Kinzigtal Triathlon 2014
am:
04.05.2014
Veranstalter:
SV Gelnhausen
Jedermann - Triathlon (500m/20km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MOLDAN
Johannes
1988
SV Würzburg 08
00:59:59.00
2
1
2
BARTELS
Florian
1980
Triathlon Wetterau
01:02:42.90
3
1
3
KÄMPF
Thomas
1971
LC Olympia Wiesbaden
01:04:23.84
4
1
4
RESPONDEK
Markus
1991
OPTIMUM Sportbrillen
01:05:09.15
5
1
5
WEBER
Oliver
1966
Triathlon Wetterau
01:05:25.82
6
2
6
DEWALD
Georg
1992
TSV Krofdorf-Gleiberg
01:05:27.34
7
2
7
OSTERMEIER
Maximilian
1988
Triathlon Wetterau
01:05:57.53
8
1
8
RAUCH
Stefan
1978
RV Viktoria Wombach
01:07:17.96
9
3
9
TSCHISHAKOWSKI
Andreas
1987
Tria Team Wika TV Miltenberg
01:07:32.36
10
2
10
SCHUFF
Tobias
1983
Team Erdinger Alkoholfrei
01:07:39.13
11
3
11
BERNARDI
Andreas
1981
TG Hanau
01:07:58.16
12
4
12
DOHLE
Marco
1986
RVW 1912 Gambach
01:08:03.46
13
4
13
FREUND
Markus
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:08:14.80
14
2
14
GERING
Michael
1977
01:08:16.90
15
2
15
POLAK
David
1968
TSG Kleinostheim
01:08:20.98
16
3
16
METZLER
Jürgen
1976
Team Spessartchallenge/ TV Bad Orb
01:08:54.10
17
3
17
HEINL
Sebastian
1991
Team Spessartchallenge/ TV Bad Orb
01:08:56.64
18
5
18
BECKER
Markus
1986
Tria-Team Bruchköbel
01:09:02.94
19
5
19
STIEBELING
Georg
1982
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:09:13.09
20
1
20
RUMRICH
Klaus
1963
Tria Team Seligenstadt
01:09:23.86
21
6
21
GÖNTGENS
Michael
1981
Eintracht Frankfurt E.V. Triathlon
01:09:43.39
22
4
22
JANDT
Maik
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon Team
01:09:59.82
23
2
23
NINTSCHEW
Alexander
1970
BSG Merck / Team Magic
01:10:04.16
24
1
24
WEBER
Tom
1998
Triathlon Wetterau
01:10:07.83
25
2
25
FRIEDRICH
Thoralf
1964
Software AG Team DSW Darmstadt
01:10:19.57
26
7
26
HAHMANN
Michael
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:10:20.81
27
5
27
LAUHOFF
Andre
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:10:46.37
28
4
28
RESPONDEK
Robert
1992
OPTIMUM Sportbrillen
01:10:51.70
29
5
29
STROHBACH
Lars
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:11:49.85
30
3
30
NEUMANN
Dirk
1969
Algemarin TuS Griesheim
01:12:01.78
31
6
31
VORMWALD
Stephan
1985
RV Viktoria Wombach
01:12:18.15
32
6
32
STINGL
Björn
1979
01:12:33.55
33
4
33
LAGERSHAUSEN
Andreas
1966
RVW 1912 Gambach
01:12:42.78
34
3
34
KARBER
Klaus
1962
TG Hanau
01:13:21.83
35
6
35
LALOI
Alexander
1991
TV 1862 Langen e.V.
01:13:24.44
36
5
36
MIRANDA
Antonio
1969
Fun Ball Dortelweil
01:13:30.64
37
6
37
JAMIN
Peter
1965
SSC Hanau Rodenbach
01:13:39.85
38
7
38
VILARNAU
Yves
1968
Triathlon Wetterau
01:13:39.91
39
1
1
BARTELS
Manuela
1980
Triathlon Wetterau
01:13:48.82
40
1
39
FORDHAM
Howard
1955
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:13:51.90
41
8
40
HÜLSMANN
Christian
1983
01:13:55.81
42
8
41
FRERICHS
Martin
1968
SV Fun-Ball Dortelweil
01:14:01.20
43
4
42
PACZARKOWSKI
Bernd
1961
Team Spessartchallenge Bad Orb
01:14:02.45
44
3
43
WICHMANN
Martin
1972
Software AG Team DSW12 Darmstadt
01:14:09.42
45
4
44
KANJUH
Drazen
1970
TV Gondelsheim
01:14:13.63
46
5
45
HACK
Thorsten
1961
Tri Force Fulda
01:14:16.16
47
9
46
MÖLLER
Thorsten
1967
SC Oberursel
01:14:23.81
48
1
2
BEST
Nicole
1968
Software AG DSW Darmstadt
01:14:23.91
49
9
47
BENTIN
Arne
1981
TriTeam ATZ-RheinMain
01:14:28.51
50
10
48
CYRIAX
David
1982
RVW Gambach
01:14:39.72
51
6
49
COENEN
Werner
1962
Eintracht Frankfurt e.V.
01:14:48.14
52
10
50
SCHEURING
Joachim
1966
Team Erdinger Alkoholfrei
01:14:51.91
53
1
51
PACZARKOWSKI
Jean-Marc
1995
Team Spessartchallenge Bad Orb
01:14:53.30
54
11
52
KERN
Peter
1965
Tria Team Bruchköbel
01:14:56.22
55
5
53
HERZ
Thorsten
1971
TSG Eppstein
01:15:02.52
56
7
54
JÄGER
Matthias
1976
TG Hanau
01:15:05.28
57
12
55
GONTHER
Thomas
1967
Tria-Team Bruchköbel
01:15:16.95
58
7
56
WITT
Detlev
1962
SG-Nied
01:15:20.28
59
6
57
SAHLER
Uwe
1971
01:15:31.52
60
7
58
BEHME
Thomas
1970
Fun-Ball Dortelweil
01:15:38.17
61
8
59
KRIEHL
Torsten
1977
01:15:40.37
62
13
60
APOSTEL
Frank
1968
Software AG DSW Darmstadt
01:15:42.23
63
7
61
VÖLKER
Florian
1986
ADAC triathlonclub main-kinzig
01:15:52.25
64
9
62
RINKENBERGER
Oliver
1979
Team Spessartchallenge/ TV Bad Orb
01:15:53.33
65
8
63
MEYER
Maximilian
1989
01:15:53.87
66
11
64
REUHL
Michael
1984
TriTeam ATZ-RheinMain
01:15:54.11
67
14
65
ENGEL
Jochen
1967
LT Freigericht
01:15:57.39
68
8
66
BALTES
Martin
1972
SV Tri City Darmstadt
01:15:58.66
69
10
67
WEIL
Volker
1979
RVW 1912 Gambach
01:16:03.52
70
9
68
SEHORSCH
Christian
1974
TSG Eppstein
01:16:10.50
71
9
69
TRÜMPER
Marcus
1986
01:16:16.59
72
15
70
SUDA
Siegfried
1966
01:16:30.76
73
8
71
KREBS
Torsten
1964
Tria-Team Bruchköbel
01:16:48.01
74
10
72
FRONEK
Holger
1970
TG Hanau
01:16:52.14
75
9
73
REUßWIG
Bernd
1961
ADAC triathlon main-kinzig
01:16:52.55
76
2
3
WENDT
Claudia
1980
LC Olympia Wiesbaden
01:16:55.68
77
10
74
KLEHR
Volker
1962
01:16:55.74
78
7
75
JAHN
Manuel
1994
TriCity Darmstadt
01:16:56.98
79
10
76
KATTGE
Timo
1987
TV Windecken
01:16:58.66
80
11
77
SCHEURING
Steffen
1972
TC Windecken
01:17:08.51
81
1
4
WEBER
Tanja
1970
Triathlon Wetterau
01:17:28.55
82
11
78
GARBE
Sven
1975
Tria Team Bruchköbel
01:17:29.41
83
11
79
BADERSBACH
Günter
1964
RV Viktoria Wombach
01:17:30.52
84
12
80
FRANZKE
Christoph
1982
S.V. TriCity Darmstadt
01:17:36.39
85
12
81
SCHNEIDER
Dr. Lothar
1964
KG Wittigenborn
01:17:38.78
86
12
82
WEIß
Berthold
1970
Tri-Force Fulda
01:17:51.04
87
13
83
NOACK
Stefan
1964
abgehts09
01:18:11.98
88
16
84
HAHN
Roland
1965
VLG Niedersteinbach
01:18:13.16
89
12
85
RIEMENSCHNEIDER
Sebastian
1978
EOSC Offenbach Triathlon
01:18:18.00
90
14
86
KOESTNER
Thorsten
1964
DZ Bank Runners
01:18:18.74
91
17
87
MÜHLBAUER
Mario
1969
ADAC triathlonclub main-kinzig
01:18:25.17
92
18
88
SCHWARZ
Matthias
1966
Tri-Force Fulda
01:18:31.06
93
15
89
AMMERMANN
Michael
1962
TG Hanau
01:18:32.61
94
8
90
MEDER
David
1991
VLG Niedersteinbach
01:18:41.07
95
13
91
HERTEL
Markus
1980
-------
01:18:43.09
96
2
92
MÜLLER
Klaus
1958
01:18:47.08
97
16
93
MIELKE
Karsten
1961
TV Lampertheim Triathlon
01:18:56.23
98
14
94
SIGMUND
Tilo
1984
Physig
01:19:05.14
99
19
95
BEEH
Marc
1969
SG DB Ausdauer
01:19:17.19
100
3
96
NIMMERFROH
Norbert
1958
TRIA Gondsroth
01:19:23.60
101
1
5
HILFENHAUS
Elisabeth
1995
SV Gelnhausen
01:19:27.33
102
17
97
LUDWIG
Jörg
1963
Tria-Team Laufwerk Gelnhausen
01:19:32.14
103
15
98
JAUERNIG
Matthias
1983
Fun-Ball Dortelweil
01:19:39.99
104
20
99
ULLRICH
Frank
1967
TSG Eppstein
01:19:53.82
105
13
100
BORIS
Jürgens
1977
Ginnheimer LT
01:20:04.90
106
2
6
WEBER
Rebecca
1996
Triathlon Wetterau
01:20:22.86
107
21
101
PIERZCHALA
Jaroslaw
1967
Ginnheimer LT
01:20:26.23
108
22
102
KEHL
Karsten
1969
01:20:38.39
109
23
103
THEISS
Thorsten
1967
MTV-Kronberg
01:20:42.49
110
1
104
FARRELL
John
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:20:44.61
111
4
105
LEIBNITZ
Peter
1958
01:21:03.39
112
13
106
SCHRENK
Jochen
1972
RVW 1912 Gambach
01:21:12.66
113
1
7
KRAUSHAAR
Bianca
1989
TG Hanau
01:21:16.49
114
24
107
BRIEGER
Frank
1965
SV Annerod
01:21:25.61
115
18
108
REINHOLD
Andreas
1963
01:21:33.06
116
25
109
KLEIN
Thomas
1966
01:21:37.22
117
1
8
KRAUSHAAR
Anja
1993
TG Hanau
01:21:38.01
118
14
110
HOMMEL
Sören
1978
Eintracht Frankfurt
01:21:48.26
119
19
111
LINZEL
Martin
1963
R.V. "Germania" 1911 Jügesheim e.V.
01:21:59.47
120
15
112
FAUST
Rüdiger
1979
Amann Gebäudetechnik
01:22:08.46
121
26
113
ROTH
Alexander
1969
SG Nieder Roden
01:22:18.20
122
16
114
VILLABAS
Adryan
1980
Triandertaler mettmann sport
01:22:28.57
123
3
9
MOODY
Rachel
1981
01:22:47.45
124
2
115
THEISS
Nico
1996
MTV-Kronberg
01:22:55.45
125
5
116
REISS
Fred
1956
Triathlon Rodgau
01:23:15.20
126
14
117
NABI
Arman
1972
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:23:18.05
127
17
118
BISCHOFF
Dirk
1981
RSC Aschaffenburg / Team Stenger e.V.
01:23:22.85
128
2
10
LORENZ
Gesine
1987
SG Frankfurt-Nied
01:23:23.67
129
15
119
HÖLLERER
Alexander
1972
Perlekettsche Kelkheim
01:23:29.26
130
1
11
NAR
Dorothée
1976
Triabolos Hamburg
01:23:34.62
131
2
12
SAHLER
Andrea
1972
01:23:47.33
132
2
13
IMHOF
Vanessa
1978
TV Gelnhausen
01:23:56.52
133
1
14
PFEIFFER
Hanna
1998
SV Gelnhausen
01:24:01.98
134
18
120
SACHS
Elmar
1980
01:24:08.36
135
1
15
MIELKE
Ellen
1962
TV Lampertheim Triathlon
01:24:15.12
136
4
16
HELLER
Sylvia
1983
RVW 1912 Gambach
01:24:23.84
137
27
121
LOUTSCHNI
Rainer
1966
LT Freigericht
01:24:30.42
138
20
122
WEBER
Oliver
1962
TG Hanau
01:24:34.99
139
28
123
NOHEL
Christian
1967
01:24:37.16
140
21
124
KALTENMORGEN
Norbert
1963
MöWathlon
01:24:42.77
141
5
17
WALZ
Ramona
1981
ADAC triathlonclub main-kinzig
01:24:43.26
142
16
125
WAGNER
Jens
1975
01:24:45.70
143
29
126
TRAUM
Jörg
1969
Team Moewathlon SKV Moefelden
01:24:46.19
144
2
18
DIX
Anja
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:24:50.24
145
16
127
WAGENER
jens
1970
01:24:50.69
146
22
128
FADDA
Toni
1964
01:24:51.76
147
17
129
GRÜN
Michael
1973
Tria-Team Laufwerk Gelnhausen
01:24:53.60
148
6
130
HAUPTMANN
Markus
1959
01:25:28.53
149
3
19
MIEMIETZ
Bianka
1965
TSG-Eppstein
01:25:32.76
150
18
131
WILLEMS
Björn
1974
01:25:44.94
151
19
132
METZ
Oliver
1983
01:25:54.48
152
19
133
KLOSE
Michael
1972
TG Hanau
01:25:55.53
153
20
134
WEIGAND
Andreas
1984
01:26:00.86
154
4
20
MAZUROWSKI
Petra
1969
LT Freigericht
01:26:23.46
155
20
135
JÄHNE
Alexander
1972
ohne Verein
01:26:30.53
156
17
136
OLAH
Alexander
1977
RSC Aschaffenburg / Team Stenger e.V.
01:26:31.50
157
30
137
GLADIATOR
Thorsten
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:26:57.66
158
3
21
STOKVIS-RUDOLPH
Petra
1975
01:27:17.10
159
31
138
STOCKMANN
Carsten
1969
ADAC triathlon main-kinzig
01:27:23.07
160
23
139
WÜRL
Thomas
1960
LST Bruchköbel
01:27:24.69
161
32
140
WICHERING
Lutz
1966
Michigan Running Team
01:27:25.59
162
33
141
KLUMP
Wolfgang
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:27:32.74
163
24
142
PRENNIG
Dieter
1964
01:27:35.82
164
7
143
HEINL
Heinrich
1959
TV Bad Orb
01:27:56.58
165
4
22
TRÜMPER
Anke
1977
01:27:56.62
166
21
144
HAMBURGER
Andreas
1974
SSC Hanau-Rodenbach
01:27:57.31
167
5
23
EISENACHER
Birgit
1968
EOSC Offenbach Triathlon
01:28:08.25
168
21
145
BAUMANN
Matthias
1982
01:28:32.80
169
6
24
DREGER
Susanne
1982
SC Wiesbaden
01:28:37.16
170
9
146
PRENNIG
Jan
1993
01:28:40.59
171
8
147
BRANDL
Horst
1959
LT Höchst
01:28:42.43
172
22
148
BEYEL
Volker
1971
01:28:45.21
173
25
149
TSCHESCHE
Ulrich
1964
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:28:51.10
174
2
150
SCHÄFER
Klaus
1950
Laufteam Gelnhausen
01:29:08.42
175
2
25
MÜLLER
Felizia
1990
01:29:10.44
176
34
151
WERNZ
Frank
1969
01:29:27.56
177
7
26
RIEß
Kristin
1983
Team Spessart Challange
01:29:35.12
178
5
27
SEHORSCH
Tanja
1975
TSG Eppstein
01:29:42.96
179
3
28
THIENHAUS
Sara
1985
01:29:48.27
180
3
29
HASSENPFLUG
Fee Katherina
1974
Team Hauke
01:30:00.55
181
1
30
MAHLAU
Petra C.
1959
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:30:01.81
182
18
152
FEIX
Oliver
1976
01:30:28.09
183
6
31
PÄTSCH
Daniela
1975
Trianhas VfL Bad Arolsen
01:30:30.92
184
23
153
KALETTA
Dominik
1970
Die Calzonis
01:30:37.02
185
26
154
MÜLLER
Peter
1961
SKV Mörfelden Team Möwathlon
01:30:43.40
186
6
32
LUETJENS
Sabine
1969
SC Wasserfreunde Fulda
01:30:52.93
187
9
155
RIESER
Helmut
1958
Laufteam Gelnhausen
01:31:20.41
188
8
33
KAISER
Susie
1983
Spiridon Frankfurt
01:31:48.00
189
7
34
KEHM
Sonja
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:33:15.73
190
35
156
GRIEM
Thorsten
1965
Team Hauke
01:33:22.07
191
9
35
KLEIN
Annika
1980
01:33:30.21
192
1
157
RANSCHT
Lutz
1947
Tri Force Fulda
01:33:51.19
193
4
36
KANJUH
Andrea
1973
TV Gondelsheim
01:34:00.52
194
8
37
JÜRGENS
Karen
1976
Ginnheimer LT
01:34:05.17
195
10
38
GOGOL
Julia
1980
01:34:15.84
196
11
39
SCHMITT
Stefanie
1980
Tria-Team Bruchköbel
01:34:38.18
197
36
158
FRIEDRICHSEN
Martin
1967
01:34:39.00
198
10
159
KRAUS
Hubertus
1959
SG Frankfurt-Nied
01:34:44.95
199
27
160
SCHWARZ
Jens
1963
TV Langen
01:34:45.85
200
11
161
MAIS
Harald
1959
vereinslos
01:34:56.66
201
28
162
LIEBCHEN
Werner
1962
keine
01:35:08.30
202
7
40
HEINL
Hannelore
1965
TV Bad Orb
01:35:18.98
203
5
41
WILHELM
Angelika
1970
01:35:21.19
204
37
163
PACHE
Oliver
1968
01:35:35.80
205
8
42
MÖLLENHECKER
Elke
1967
SKV Mörfelden Team Möwathlon
01:35:40.95
206
29
164
BODE
Uwe
1962
Die Calzonis
01:35:49.07
207
9
43
HEINRICH
Elena
1965
TSV Pfungstadt
01:36:14.93
208
24
165
SUKATSCH
Michael
1974
Die Calzonis
01:36:21.24
209
12
166
SCHICK
Herbert
1958
Scheffemer Drebbehogger
01:36:24.67
210
38
167
HENTING
Stephan
1965
LSV Frankfurt
01:36:43.69
211
2
168
SCHILLING
Siegfried
1949
Laufteam Gelnhausen
01:36:48.28
212
2
44
JOA
Ingeborg
1960
TV DJK Hammelburg
01:36:55.27
213
39
169
ZUM FELDE
Carsten
1965
01:37:03.06
214
30
170
HOLD
Markus
1964
TV Großwallstadt
01:37:31.62
215
3
171
ENDT
Frank
1953
TV 1862 Langen e.V.
01:37:32.58
216
2
45
FRÖHNER-ERNST
Petra
1957
SV Fun-Ball Dortelweil
01:37:56.49
217
10
46
SCHLAGETER
Babette
1969
TGS Hausen
01:38:11.43
218
12
47
KIND
Christiane
1983
01:38:20.97
219
19
172
KALISKI
Alan
1976
01:38:22.39
220
3
48
LOFINK
Barbara
1963
Triathlon-Team Wallernhausen
01:38:36.82
221
4
49
KORN
Melina
1986
Ginnheimer LT
01:39:31.99
222
11
50
SELLAROLI
Ilona
1969
Speedteam Alzenau e.V.
01:39:42.95
223
4
173
LEIPOLD
Michael
1952
01:40:22.62
224
4
51
MEHRING
Heike
1963
SKV Mörfelden - Team Moewathlon
01:40:34.46
225
25
174
STRUNZ
Holger
1970
01:40:52.44
226
13
175
MEDER
Walter
1959
VLG Niedersteinbach
01:40:59.66
227
20
176
LEPPERT
Matthias
1976
SKV Mörfelden Team Möwathlon
01:41:01.18
228
5
52
MÜLLER
Miriam
1985
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
01:41:03.08
229
5
53
MUHLY REINHOLZ
Marion
1961
Ginnheimer LT
01:41:20.83
230
13
54
BRILKA
Melanie
1981
01:41:33.69
231
26
177
WILHELM
Heinz
1970
Die Calzonis
01:41:41.24
232
12
55
KERSTIN
Doppler
1969
TB-Babenhausen
01:41:49.24
233
1
178
FREIWALD
Reinhard
1943
SKV Mörfelden Team Möwathlon
01:41:54.13
234
6
56
PAPACHRISSANTHOU
Daniela
1988
VLG Niedersteinbach
01:43:36.50
235
13
57
HARTWIGSEN-BEYEL
Birthe
1969
01:44:25.34
236
40
179
AMANN
Jochen
1968
01:45:50.52
237
3
58
SCHLIPF
Lisa
1958
abgehts09
01:45:56.87
238
31
180
KLEMM
Stefan
1964
Team Erdinger Alkoholfrei
01:45:58.73
239
1
181
ARNOLD
Wolfgang
1938
EOSC-Offenbach
01:47:30.77
240
21
182
LENZ
Christian
1975
01:47:49.13
241
41
183
RODD
Andrew
1969
01:48:27.54
242
42
184
ZENSER
Markus
1969
vereinslos
01:50:28.88
243
2
185
FLACH
Kalli
1938
Lauftreff Höchst
01:51:48.96
244
9
59
BOURGET
Anne Marie
1977
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:52:44.63
245
14
60
MEINE
Alexandra
1965
01:52:56.17
246
6
61
KORN
Silvia
1963
Ginnheimer LT
01:57:22.01
247
7
62
FROSCH
Veronika
1989
01:57:50.20
248
43
186
KILGENSTEIN
Burkhard
1965
02:00:29.35
249
6
63
KLEESPIES
Sabine
1971
02:00:51.31
250
22
187
STEIN
Sören
1976
BSC Spielberg
02:03:15.88
251
23
188
STELTE
Martin
1977
02:03:36.74
252
7
64
LOY
Andrea
1963
02:12:02.83
253
1
189
DR. HARTIG
Walter
1934
TVDÄ Hanau
02:14:28.19