9. wumboR Lauf am: 26.04.2015
Veranstalter: wumboR Lauf

 
10km Volkslauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GIUSEPPE TROIA 
1983
Giorgio hair 00:35:24.48 
2
 
1
 
2
WARAUS Michael 
1964
SV-Tricity-Darmstadt 00:37:32.95 
3
 
1
 
3
WINNHAUER Matthias 
1966
Heusenstamm 00:37:51.70 
4
 
1
 
4
PLÖßER Patrick 
1993
SV 1911 Traisa 00:38:52.37 
5
 
2
 
5
SCHERR Robert 
1985
Frankfurt 00:39:13.62 
6
 
3
 
6
ELLER Tim 
1981
SV 1911 Traisa 00:39:38.04 
7
 
1
 
7
WEBER Jürgen 
1978
ABB Cables 00:39:56.22 
8
 
1
 
8
BUNZENDAHL Marc 
1997
VfL Altenstadt 00:39:57.63 
9
 
2
 
9
SEELINGER Jochen 
1980
Mannheim 00:39:58.34 
10
 
1
 
10
GÖTTIG Andreas 
1972
RUN 4 FUN RÖDERMARK 00:40:21.47 
11
 
3
 
11
LÜCK Martin 
1976
Bensheim-Auerbach 00:40:33.30 
12
 
2
 
12
MÜLLER Thorsten 
1973
RÖDERMARK 00:40:39.50 
13
 
3
 
13
SCHÖPPL Oliver 
1972
Langen 00:40:46.31 
14
 
2
 
14
YEMANE Awet 
1992
NIR Rödermark 00:41:09.51 
15
 
1
 
15
BUSERT Lothar 
1960
SV 1911 Traisa 00:41:21.42 
16
 
2
 
16
FROHMUTH Uwe 
1960
LG Darmstadt 00:41:43.02 
17
 
4
 
17
WEBER Thilo 
1982
TS Ober-Roden 00:42:00.89 
18
 
4
 
18
GROSCH Heiko 
1977
KSV-Urberach 00:42:03.78 
19
 
3
 
19
HABTEGERGSH Fisum 
1992
NIR Rödermark 00:42:12.67 
20
 
2
 
20
RODEHAU Nico 
1967
SV 1911 Traisa 00:42:26.98 
21
 
5
 
21
VOLLWEITER Daniel 
1985
Skiclub Pfungstadt 00:42:32.99 
22
 
6
 
22
ÖZTÜRK Aslan 
1984
TUS Griesheim 00:42:40.89 
23
 
3
 
23
WAGNER Alexander 
1969
Langen 00:42:54.05 
24
 
2
 
24
RIEHM Gerhard 
1964
Gamblers 00:42:56.07 
25
 
4
 
25
BERHANE Yonas 
1992
NIR Rödermark 00:42:58.64 
26
 
5
 
26
GRASMANN Jörg 
1980
Raindrop-Design.org 00:43:12.81 
27
 
7
 
27
BEETZ Christian 
1985
Rodgau 00:43:35.45 
28
 
8
 
28
YEIBIO Nguse 
1982
NIR Rödermark 00:43:35.58 
29
 
5
 
29
STEFANIDES Martin 
1987
RÖDERMARK 00:43:35.72 
30
 
4
 
30
SCHROD Alexander 
1968
VFS Rödermark 00:43:43.46 
31
 
1
 
31
FAULHABER Leon 
1998
RÖDERMARK 00:43:46.09 
32
 
9
 
32
RUDLOFF Sebastian 
1981
Hanau 00:43:52.06 
33
 
6
 
33
LAZAAR Rached 
1979
Rödermark 00:44:12.42 
34
 
6
 
34
KÖHLER Michael 
1986
Ober-Roden 00:44:24.88 
35
 
2
 
35
PETRY Keanu 
1999
SC Steinberg 00:44:37.84 
36
 
3
 
36
FUß Maximilian 
1998
Dreieich 00:44:45.40 
37
 
5
 
37
LELARGE Ulrich 
1969
LT Neu-Isenburg 00:44:59.76 
38
 
2
 
38
RIPPER Jan 
1997
TUS Griesheim 00:45:01.63 
39
 
3
 
39
WICHMANN Dieter 
1959
Darmstadt 00:45:03.86 
40
 
6
 
40
LANG Peter 
1969
VFS-Rödermark 00:45:09.60 
41
 
4
 
41
WALTER Alexander 
1959
RUN4FUN RÖDERMARK 00:45:10.83 
42
 
7
 
42
LÖSCH Nicolas 
1995
FantaFünf Mannheim 00:45:13.71 
43
 
4
 
43
STANCHLY Ulf 
1973
Fighting Irish 00:45:17.09 
44
 
10
 
44
GROß Stefan 
1983
Ober-Ramstadt 00:45:28.92 
45
 
11
 
45
HEAD Tim 
1984
 00:45:44.09 
46
 
12
 
46
RANFT Elmar 
1985
Münster 00:46:37.49 
47
 
3
 
47
MICHEL Benjamin 
1996
RÖDERMARK 00:46:57.78 
48
 
7
 
48
KLEINBÖHL Helge 
1969
TSV 03 Wolfskehlen 00:47:03.87 
49
 
5
 
49
BIßMANN Dieter 
1956
Rodgau 00:47:08.10 
50
 
6
 
50
BEYERLE Gilbert 
1956
TV Gross-Zimmern 00:47:09.54 
51
 
5
 
51
BOULAHROUZ Nouri 
1975
RÖDERMARK 00:47:26.80 
52
 
13
 
52
VELILLA Daniel 
1981
RÖDERMARK 00:47:36.19 
53
 
3
 
53
DIETER Heiko 
1965
Dreieich-Sprendlingen 00:47:37.46 
54
 
1
 
1
KÖHLER Antje 
1988
Kerbverein Ober-Roden 00:47:41.46 
55
 
8
 
54
HITZEL Peter 
1969
BSC Urberach 00:47:48.16 
56
 
1
 
55
LAWS John 
1939
TSG Fechenheim 00:48:03.10 
57
 
9
 
56
SCHREI Rudi 
1970
Turngemeinde Ober-Roden 00:48:12.16 
58
 
1
 
57
EICHINGER Gregor 
1955
Griesheim 00:48:32.49 
59
 
10
 
58
SCHOBERT Michael 
1969
Rodgau 00:48:34.95 
60
 
11
 
59
URBAN Martin 
1970
TSV Wolfskehlen 00:48:40.31 
61
 
12
 
60
BUSSE Nikolai 
1966
Keine Angabe 00:48:42.91 
62
 
4
 
61
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:48:46.22 
63
 
6
 
62
HAHN Daniel 
1974
Lauftreff TS Ober Roden 00:48:59.06 
64
 
7
 
63
TRIBUS Waldemar 
1976
T-Run 00:49:05.66 
65
 
1
 
2
MÜLLER Carmen 
1959
LG BEC 00:49:21.88 
66
 
1
 
64
TRAUE Alfred 
1949
BELC 89 Frankfurt 00:49:26.49 
67
 
7
 
65
STÖLBEN Horst 
1960
LT Neu-Isenburg 00:49:32.39 
68
 
1
 
3
SCHOLL Anette-Judith 
1961
FantaFünf Mannheim 00:49:33.03 
69
 
7
 
66
WOLFRAM Jens 
1971
TV Gladenbach 00:49:35.01 
70
 
4
 
67
WALD Julian 
1996
Oswald von Nell-Breuning Schule 00:49:46.98 
71
 
2
 
68
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg - Miltenberg 00:49:51.32 
72
 
8
 
69
CZECH Oliver 
1994
Seligenstadt 00:49:53.22 
73
 
3
 
70
ZUPPIERI Gaetano 
1954
Esteri Napoli 00:49:54.39 
74
 
2
 
71
SACKMANN Hans 
1948
TSG Messel 00:49:57.44 
75
 
8
 
72
DUSCHL Lothar 
1959
SC Güttersbach 00:49:58.64 
76
 
5
 
73
HITZEL Klaus 
1963
1. FC Germania Ober-Roden 00:50:06.80 
77
 
1
 
4
FRITSCH Marlene 
1984
Mutter & Tochter 00:50:16.86 
78
 
6
 
74
PAWLIK Rainer 
1962
Keine Angabe 00:50:27.01 
79
 
8
 
75
SCHMIT Michael 
1978
Groß Rohrheim 00:50:30.22 
80
 
9
 
76
OGRISECK Sirko 
1978
VFS Rödermark 00:50:42.09 
81
 
9
 
77
MUBBASHAR Ali Ahmed 
1987
 00:50:42.97 
82
 
10
 
78
SCHRAMM Sven 
1977
RÖDERMARK 00:50:44.39 
83
 
8
 
79
MÜLLER Andreas 
1972
 00:50:45.95 
84
 
4
 
80
WEINMANN Fritz 
1955
SC Steinberg 00:50:49.46 
85
 
2
 
5
MEINCKE Nina 
1982
RÖDERMARK 00:50:53.43 
86
 
1
 
6
SCHOLL Lina 
1996
FantaFünf Mannheim 00:50:58.97 
87
 
3
 
81
KOLB Werner 
1946
SC Steinberg 00:51:06.00 
88
 
5
 
82
KAJNATH Herbert 
1952
LG Dreieichenhain 00:51:11.60 
89
 
14
 
83
KAISER Sascha 
1983
Maintal 00:51:19.40 
90
 
5
 
84
PETRY Kris 
1997
SC Steinberg 00:51:25.00 
91
 
9
 
85
MANK Christian 
1971
Langen 00:51:27.46 
92
 
2
 
7
WALTHER Claudia 
1965
Viktoria Urbach 00:51:30.18 
93
 
13
 
86
ROTH Alexander 
1969
SG Nieder Roden 00:51:32.23 
94
 
14
 
87
GROH Wolfgang 
1969
Turngemeinde Ober-Roden 00:51:45.68 
95
 
15
 
88
OHMSTEDE Björn 
1981
ABB Cables 00:51:47.81 
96
 
7
 
89
WIES Frank 
1965
Keine Angabe 00:51:49.24 
97
 
8
 
90
WIENAND Burkhard 
1963
BSG AREVA/SIEMENS 00:51:52.28 
98
 
4
 
91
SCHOLL Marvin 
2001
FantaFünf Mannheim 00:51:57.94 
99
 
9
 
92
MÜLLER Christoph 
1963
FMC Rödermark 00:51:59.01 
100
 
16
 
93
RAUSCH Michael 
1983
Dreieich 00:52:03.40 
101
 
17
 
94
GOY Lukas 
1985
Run an de Schoppe 00:52:07.00 
102
 
10
 
95
SAUER Lothar 
1965
SC Güttersbach 00:52:18.27 
103
 
18
 
96
MOHR Stefan 
1982
Lehrerteam NBS 00:52:20.16 
104
 
2
 
8
BERG Klaudia 
1960
Lauftreff Darmstadt 00:52:23.20 
105
 
6
 
97
BLUMENSTEIN Heinrich 
1953
LT Weiterstadt 00:52:25.40 
106
 
4
 
98
WIEDERSPAHN Klaus 
1950
TGM SV Jügesheim 00:52:30.97 
107
 
11
 
99
EYßEN Harry 
1964
TS Ober-Roden 00:52:32.35 
108
 
2
 
9
NIKOLEISKI Sabrina 
1992
RÖDERMARK 00:52:33.94 
109
 
1
 
10
WEYAND Anja 
1972
Spiridon Frankfurt 00:52:36.15 
110
 
9
 
100
ROTH Peter 
1959
Lauftreff TS Ober Roden 00:52:37.83 
111
 
10
 
101
GÖTZ Martin 
1975
RÖDERMARK 00:52:39.47 
112
 
19
 
102
SCHÄFER Jörg 
1981
Klein-Umstadt 00:52:40.08 
113
 
3
 
11
JARCZYK Gudrun 
1958
Frankfurt/Main 00:52:48.90 
114
 
7
 
103
HOHM-SCHOLL Ottmar 
1955
FantaFünf Mannheim 00:52:53.06 
115
 
3
 
12
REDFORD Sophie 
1985
 00:52:55.87 
116
 
12
 
104
BROTZER Alber 
1964
 00:52:57.26 
117
 
10
 
105
LOTZ Christian 
1986
Wiesbaden 00:53:00.26 
118
 
15
 
106
HORNICEK Arndt 
1970
 00:53:01.85 
119
 
11
 
107
SCHNEIDER Peter 
1972
Vantaa 00:53:02.72 
120
 
16
 
108
PASCHER Ralph 
1966
Eppertshausen 00:53:04.10 
121
 
11
 
109
WESIERSKI Karl 
1986
RÖDERMARK 00:53:04.22 
122
 
10
 
110
STELZER Ralf 
1956
Groß-Zimmern 00:53:07.96 
123
 
2
 
13
ERBAN Sabine 
1971
BGS Sparkasse Darmstadt 00:53:20.60 
124
 
20
 
111
THIER Johannes 
1984
Ober-Roden 00:53:22.35 
125
 
17
 
112
STOCK Henning 
1968
Rodgau 00:53:27.61 
126
 
11
 
113
JUSE Kai 
1977
RÖDERMARK 00:53:28.45 
127
 
3
 
14
JUNGE RTLIPEK Christina 
1986
Düsseldorf 00:53:29.82 
128
 
18
 
114
GIAMBALVO Guiseppe 
1967
Keine Angabe 00:53:30.80 
129
 
1
 
15
BARTHELME Isabelle 
1999
SC Steinberg 00:53:35.09 
130
 
12
 
115
GEHRMANN Leif 
1976
Gehrmann 00:53:37.32 
131
 
12
 
116
SCHOßER Wini 
1971
Hospizgruppe Rodgau 00:53:41.03 
132
 
19
 
117
TRAUTES Henrik 
1967
Lauftreff TS Ober Roden 00:53:54.40 
133
 
13
 
118
RANFT Ralf 
1965
RÖDERMARK 00:53:57.22 
134
 
1
 
16
FIDLER-LEHN Allison 
1970
Oakhill 00:53:57.76 
135
 
13
 
119
SCHMITT Karl 
1974
Team Higgibaby 00:53:58.81 
136
 
2
 
17
SCHNITZER Gabi 
1967
Eppertshausen 00:54:00.00 
137
 
20
 
120
NIEDENTHAL Erik 
1970
RÖDERMARK 00:54:02.96 
138
 
21
 
121
WAGNER Thomas 
1966
Obertshausen 00:54:06.61 
139
 
11
 
122
BAUR Bernd 
1957
RÖDERMARK 00:54:15.89 
140
 
5
 
123
BECKKER Helmut 
1947
SG - Ruhrgas 1929 00:54:17.70 
141
 
2
 
18
GLAUM Karina Sofie 
1998
SC Steinberg 00:54:21.93 
142
 
2
 
124
OTTO Bernd 
1944
 00:54:31.19 
143
 
3
 
19
FRANZ Sophia 
1999
Lauftreff TS Ober Roden 00:54:33.57 
144
 
22
 
125
KRAHL Holger 
1968
Old-school-mudders 00:54:35.76 
145
 
2
 
20
JACKISCH Johanna 
1997
Dreieich 00:54:36.70 
146
 
12
 
126
SKOKRA Hubert 
1959
DFS Betriebssportverein e.V. 00:54:41.70 
147
 
13
 
127
KAROPKA Lars 
1977
 00:54:45.21 
148
 
12
 
128
BIRO Ferenc 
1986
RÖDERMARK 00:54:46.32 
149
 
3
 
21
SZYMIK Katharina 
1974
Lehrerteam NBS 00:54:47.41 
150
 
14
 
129
SCHEIB Stefan 
1978
BSV Frankfurter Sparkasse 00:54:49.66 
151
 
4
 
22
WALTER Verena 
1987
RUN4FUN RÖDERMARK 00:54:52.40 
152
 
6
 
130
AHTASHEM KHAWAJA Ahmad 
1996
FC Germania 08 00:54:55.62 
153
 
15
 
131
SCHÄFER Martin 
1980
Aschaffenburg 00:54:56.25 
154
 
13
 
132
PETRY Kevin 
1995
SC Steinberg 00:55:00.11 
155
 
4
 
23
GÜNTHER Katharina 
1985
Team Higgibaby 00:55:00.53 
156
 
4
 
24
BRUCHHÄUSER Claudia 
1973
SKG Sprendlingen 00:55:07.51 
157
 
3
 
25
SCHÄFER Kerstin 
1967
SKG Sprendlingen 00:55:07.79 
158
 
13
 
133
KRANICH Gregor 
1960
TV 1878 Groß-Umstadt 00:55:08.87 
159
 
16
 
134
KURBATFINSKI Andreas 
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:55:13.58 
160
 
1
 
26
VOIGT Hedi 
1949
LG Seligenstadt 00:55:33.31 
161
 
14
 
135
BOTSCHEK Christian 
1964
TG Ober Roden 00:55:37.65 
162
 
4
 
27
HAUSCHILD Regina 
1960
TV Dieburg 00:55:40.38 
163
 
5
 
28
SPIEß Nicole 
1989
RÖDERMARK 00:55:57.95 
164
 
14
 
136
LAHEY Thomas 
1986
RÖDERMARK 00:55:58.06 
165
 
23
 
137
SCHROD Markus 
1967
RÖDERMARK 00:55:59.85 
166
 
5
 
29
FÄTH Sabina 
1972
RÖDERMARK 00:56:03.40 
167
 
8
 
138
KRÖNER Klaus 
1951
PatchDesign 00:56:06.69 
168
 
15
 
139
KRÖNER Marius 
1990
PatchDesign 00:56:07.22 
169
 
6
 
30
NGUYEN Loan 
1971
RÖDERMARK 00:56:08.21 
170
 
6
 
140
SCHAFFNER Ernst-Ludwig 
1946
TSV 03 Wolfskehlen 00:56:09.54 
171
 
5
 
31
DONNERSTAG Barbara 
1960
Keine Angabe 00:56:16.52 
172
 
7
 
141
RAAB Lucas 
1997
Obertshausen 00:56:17.08 
173
 
6
 
32
HASENSTAB Victoria 
1991
RÖDERMARK 00:56:18.82 
174
 
24
 
142
SCHOO Ulrich 
1969
 00:56:23.60 
175
 
16
 
143
GRUBERT Sebastian 
1994
MTV Urberach 00:56:25.92 
176
 
15
 
144
BREDENDIECK Jens 
1961
TCO-Rödermark 00:56:42.89 
177
 
21
 
145
SIMON Sebastian 
1982
Kerbverein Ober-Roden 00:56:45.42 
178
 
17
 
146
NIPPELING Lukas 
1995
Keine Angabe 00:56:46.14 
179
 
9
 
147
ROSENBAUM Peter 
1951
BSG AREVA/SIEMENS 00:56:46.21 
180
 
25
 
148
WIRTH Hanno 
1966
RÖDERMARK 00:56:48.35 
181
 
8
 
149
SCHACHTSIEK Marc 
1997
Dreieich 00:56:53.61 
182
 
6
 
33
JANKE Ulrike 
1959
RÖDERMARK 00:56:56.24 
183
 
7
 
34
SCHREIBER Sabrina 
1988
TV Dieburg 00:56:57.01 
184
 
26
 
150
ACKER Markus 
1966
Keine Angabe 00:56:59.79 
185
 
14
 
151
NIGGELING Martin 
1960
Keine Angabe 00:57:00.84 
186
 
16
 
152
SPIELBERG Torsten 
1963
Langen 00:57:17.85 
187
 
8
 
35
RICHTER Michelle 
1988
TSG 1855 Jügesheim 00:57:23.34 
188
 
15
 
153
BISCHOFF Dieter 
1956
RÖDERMARK 00:57:25.76 
189
 
1
 
36
SALOMON Annett 
1977
Hainburg 00:57:26.84 
190
 
4
 
37
WARNECKE Kerstin 
1966
BSG Sparkasse Darmstadt 00:57:39.55 
191
 
14
 
154
KRECKEL Torsten 
1973
schmidde 00:57:44.38 
192
 
18
 
155
GERGELY Anderla 
1986
INCOE 00:57:46.13 
193
 
5
 
38
WOLFENSTÄDTER Ute 
1969
Eppertshausen 00:57:48.76 
194
 
5
 
39
UNGAR Melanie 
1982
Rodgau 00:57:51.93 
195
 
6
 
40
MATLE Susanne 
1968
RÖDERMARK 00:57:53.20 
196
 
7
 
41
KÖBERLEIN Olga 
1974
Incoe 00:57:53.90 
197
 
2
 
42
KEIM Ingrid 
1947
SC Steinberg 00:57:56.12 
198
 
19
 
156
OETZEL Sascha 
1988
Heusenstamm 00:58:12.15 
199
 
9
 
43
GRÖPL Nina 
1990
Rodgau 00:58:12.34 
200
 
22
 
157
CHRIST Christian 
1982
Kerbverein Ober-Roden 00:58:12.88 
201
 
16
 
158
MEDER Walter 
1959
VLG Niedersteinbach 00:58:18.37 
202
 
10
 
159
GROTHE Hans 
1952
Bio Runner Rhein-Main 00:58:27.07 
203
 
10
 
44
ADRIAENSENS Berenice 
1988
Seligenstadt 00:58:32.68 
204
 
3
 
45
BARON SCHIPPER Helga 
1961
LG Seligenstadt 00:58:43.59 
205
 
6
 
46
HEBEISEN Susan 
1983
TSG 1855 Jügesheim 00:58:54.11 
206
 
17
 
160
DR. LORÖSCH Jürgen 
1956
RÖDERMARK 00:59:02.53 
207
 
7
 
47
ROTH Melanie 
1983
Frankfurt/Main 00:59:06.37 
208
 
17
 
161
TIETSCH Tobias 
1977
Ladenburg 00:59:18.18 
209
 
2
 
48
BOPPERT Mirijam 
1978
RÖDERMARK 00:59:19.19 
210
 
7
 
162
SCHAFFELD Hans-Joachim 
1948
BSG AREVA/SIEMENS 00:59:28.08 
211
 
4
 
49
EIDEBENZ Christiane 
1962
Rödermark 00:59:29.73 
212
 
23
 
163
KLUSSMANN Timo 
1984
Seligenstadt 00:59:33.43 
213
 
17
 
164
DISSER Thomas 
1962
LG Seligenstadt 00:59:37.19 
214
 
11
 
165
WETZEL Arno 
1951
1. JC Nieder-Roden 00:59:37.41 
215
 
18
 
166
BASALDELLA Thomas 
1962
TGS-Jügesheim 00:59:43.25 
216
 
18
 
167
GRUBERT Andreas 
1957
SLV Frankfurt 00:59:45.81 
217
 
19
 
168
SCHAD Michael 
1962
Dietzenbach 00:59:49.27 
218
 
27
 
169
SCHÄFER Marc 
1970
Vater und Sohn 00:59:52.18 
219
 
15
 
170
TASKIN Hüseyin 
1973
VFS Rödermark 01:00:02.64 
220
 
7
 
50
ENDRES Astrid 
1958
TEA/SV 1911 Traisa 01:00:07.25 
221
 
5
 
171
RÖHRIG Philipp 
2000
TS Ober-Roden 01:00:18.79 
222
 
12
 
172
WASNER Norbert 
1951
Waldacker 01:00:24.45 
223
 
8
 
51
BECKMANN Gisela 
1960
BSC Urberach 01:00:28.85 
224
 
13
 
173
PETRY Bernd 
1952
SC Steinberg 01:00:31.36 
225
 
5
 
52
HÖNICKE Anni 
1961
 01:00:43.35 
226
 
20
 
174
KUNZ Gerhard 
1963
Michelstadt 01:00:48.31 
227
 
11
 
53
THEURER Christine 
1990
FTV 1860 01:00:50.10 
228
 
9
 
54
FRITSCH Andrea 
1958
Mutter & Tochter 01:00:56.15 
229
 
6
 
55
HÖRNER Britta 
1965
Nowalala Sports Offenbach 01:00:59.67 
230
 
3
 
56
GEMEIN Regine 
1977
RÖDERMARK 01:01:32.73 
231
 
10
 
57
SCHAFFELD Stefanie 
1960
BSG AREVA/SIEMENS 01:01:42.64 
232
 
8
 
58
PODEYN Katharina 
1981
RÖDERMARK 01:01:53.06 
233
 
11
 
59
KRON Martina 
1960
Nowalala Sports Offenbach 01:01:54.08 
234
 
18
 
175
CHEEMA Ateeg Ahmad Cheema 
1980
 01:01:57.99 
235
 
9
 
60
BUTZ Hannah 
1983
Einlauf Darmstadt 01:02:02.31 
236
 
8
 
61
THOMAS Silke 
1975
RÖDERMARK 01:02:18.42 
237
 
6
 
176
PETRY Kenny 
1999
SC Steinberg 01:02:25.52 
238
 
12
 
62
GLATKI Stephanie 
1991
Langenselbold 01:02:29.02 
239
 
28
 
177
BORSBACH Peter 
1967
RÖDERMARK 01:03:28.44 
240
 
21
 
178
SCHROD Michael 
1964
DJK TTC Ober-Roden 01:03:36.45 
241
 
7
 
63
NAUSCH Christina 
1970
RÖDERMARK 01:03:50.39 
242
 
13
 
64
BOTSCHEK Valeska 
1994
TG Ober Roden 01:03:55.58 
243
 
3
 
179
JAHN, DR. Uwe 
1943
RUN4FUN RÖDERMARK 01:03:56.83 
244
 
4
 
180
SCHREYER Wilhelm 
1942
LT Heppenheim 01:04:18.91 
245
 
8
 
181
ZIETLOW Hans-Uwe 
1946
Dietzenbach 01:04:22.59 
246
 
5
 
182
SCHNEIDER Wilfried 
1943
BSG Areva/Siemens 01:04:37.46 
247
 
22
 
183
GABRIEL Hajo 
1962
Flotte Füße 01:04:54.49 
248
 
29
 
184
HORNUNG Stefan 
1966
Kerbverein Ober-Roden 01:05:02.79 
249
 
20
 
185
ZERLING Torsten 
1987
Kerbverein Ober-Roden 01:06:00.89 
250
 
14
 
65
HEIMBERG Anne 
1992
Offenbach 01:06:01.42 
251
 
14
 
186
HOFMANN-JARCZYK Winfried 
1951
Briggegiggel 01:06:17.50 
252
 
7
 
66
WERELIUS Barbara 
1965
Ober-Roden 01:06:53.60 
253
 
16
 
187
GESSLER Marcus 
1974
Ober-Roden 01:06:54.07 
254
 
9
 
188
STOLZENBURG Werner 
1950
1.Judo-Club Nieder-Roden 01:06:57.67 
255
 
8
 
67
SIEFERT Heike 
1965
SC Güttersbach 01:07:19.22 
256
 
4
 
68
ZILCH Ramona 
1976
Groß-Zimmern 01:07:38.23 
257
 
4
 
69
BOTSCHEK Julika 
2000
TG Ober Roden 01:07:40.90 
258
 
5
 
70
GUTBIER Andrea 
1978
Hotel Lindenhof 01:07:42.41 
259
 
19
 
189
SCHANZ Günter 
1960
Egelsbach 01:07:45.02 
260
 
15
 
71
FREDE Carolin 
1987
RÖDERMARK 01:07:49.19 
261
 
5
 
72
BUCH Carolin 
1998
SV Dreieichenhain 01:08:33.92 
262
 
30
 
190
ZINKE Stephan 
1968
Brombachtal 01:08:41.79 
263
 
3
 
73
LECHTE Anna 
1997
Egelsbach 01:09:01.79 
264
 
6
 
74
WURTINGER Sandra 
1999
SV Dreieichenhain 01:09:14.84 
265
 
6
 
75
PENNING Manuela 
1977
Lehrerteam NBS 01:09:16.82 
266
 
19
 
191
NEMETH Krisztina 
1976
Keine Angabe 01:09:27.21 
267
 
8
 
76
GEIST-SCHÄFER Andrea 
1967
TS Ober-Roden 01:09:35.27 
268
 
9
 
192
SCHÄFER Philipp 
1996
Vater und Sohn 01:10:11.41 
269
 
9
 
77
SCHROD Nicole 
1969
RÖDERMARK 01:10:40.07 
270
 
10
 
78
KÖNIG Bettina 
1982
Brombachtal 01:10:47.79 
271
 
7
 
79
SCHLACHTER Franziska 
1998
Memorial team 01:10:54.32 
272
 
4
 
80
JANKE Alina 
1996
Memorial team 01:10:54.36 
273
 
9
 
81
ROLOFF Rita 
1965
Rennmäuse Rödermark 01:12:53.05 
274
 
12
 
82
TRUSCHEL Cornelia 
1960
Rennmäuse Rödermark 01:13:04.15 
275
 
10
 
83
KOHNERT Ramona 
1961
Rennmäuse Rödermark 01:13:04.19 
276
 
6
 
193
MÜLLER Hans Wilhelm 
1936
TSG Fechenheim 01:14:06.93 
277
 
8
 
84
STEUERNAGEL Fiona 
2003
RÖDERMARK 01:14:22.04 
278
 
17
 
194
STEUERNAGEL Dirk 
1971
RÖDERMARK 01:14:43.37 
279
 
16
 
85
BICKHARDT Anna 
1988
RÖDERMARK 01:15:05.49 
280
 
7
 
195
AHMAD Tahir 
1998
fitness 01:15:47.11 
281
 
21
 
196
AWAN Amrad Murtaza 
1990
 01:15:47.27 
282
 
23
 
197
KELLNER Markus 
1965
Langenselbold 01:15:48.35 
283
 
22
 
198
KHOKHAR Safeer 
1994
 01:15:48.65 
284
 
31
 
199
SCHMIDT Jens 
1967
Langenselbold 01:15:49.20 
 
1km Schülerlauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SIEBENBORN Mika 
2007
SadL 2a 00:04:04.05 
2
 
2
 
2
GOWIN Prince 
2007
RÖDERMARK 00:04:10.04 
3
 
3
 
3
AUKAL Kevin 
2006
Trinkbornschule 3b 00:04:10.07 
4
 
4
 
4
VOGES Elias 
2006
SadL 3a 00:04:10.20 
5
 
5
 
5
MEYER Jonas 
2006
LG Rodgau 00:04:10.24 
6
 
6
 
6
JOZIC-NAUMANN Dominik-Leon 
2006
Trinkbornschule 2e 00:04:11.27 
7
 
7
 
7
HÖRHOLD Taylor 
2006
TAV Eppertshausen 00:04:11.30 
8
 
8
 
8
CHRISTOPH Philipp 
2006
FV Eppertshausen 00:04:12.60 
9
 
9
 
9
KOWALSKI Nicholas 
2006
Trinkbornschule 3f 00:04:21.86 
10
 
10
 
10
DELP Lucas 
2007
Trinkbornschule 2c 00:04:22.97 
11
 
11
 
11
REITH Tom 
2006
Trinkbornschule 2a 00:04:25.26 
12
 
12
 
12
REITH Tim 
2006
Trinkbornschule 2a 00:04:27.15 
13
 
13
 
13
NIEDENTHAL Lennart 
2007
Trinkbornschule 1f 00:04:32.25 
14
 
1
 
1
LUDWIG Cara 
2007
SadL 1e 00:04:32.51 
15
 
14
 
14
PAPIC Toni 
2007
Trinkbornschule 2b 00:04:32.78 
16
 
15
 
15
KORYÜREK Evrim 
2006
Trinkbornschule 2d 00:04:34.12 
17
 
16
 
16
HELLMANN Lars 
2006
SadL 3a 00:04:34.70 
18
 
2
 
2
ZERDOUK Youssra 
2006
SG Gravenbruck 00:04:35.27 
19
 
17
 
17
MIELKE David 
2006
Trinkbornschule 3a 00:04:36.28 
20
 
18
 
18
TESCHKE Pascal 
2007
Trinkbornschule 1d 00:04:37.00 
21
 
3
 
3
SACHS Nele 
2007
Schule an den Linden 00:04:37.24 
22
 
19
 
19
IMMENRODT Linus 
2007
Trinkbornschule 2e 00:04:37.55 
23
 
20
 
20
EL OUALI Faris 
2007
Trinkbornschule 1b 00:04:38.76 
24
 
1
 
21
OSWALD Erik 
2008
SadL 1c 00:04:39.24 
25
 
21
 
22
DUBANEC Lenny 
2007
SadL 1b 00:04:40.19 
26
 
22
 
23
HIRSCHGÄNGER Daniel 
2007
Trinkbornschule 1e 00:04:40.36 
27
 
23
 
24
WAGNER Til 
2007
Trinkbornschule 2c 00:04:41.23 
28
 
4
 
4
GÖTTIG Sophia 
2007
SadL 1b 00:04:42.19 
29
 
2
 
25
HUDER Tom 
2008
SadL 1b 00:04:42.53 
30
 
24
 
26
TESCHKE Joel 
2007
Trinkbornschule 1c 00:04:44.83 
31
 
5
 
5
TIETZ Lena 
2006
SadL 3d 00:04:45.19 
32
 
6
 
6
KANGALLI Esra 
2007
Trinkbornschule 2c 00:04:45.25 
33
 
25
 
27
LÖBIG Philipp 
2006
Trinkbornschule 3b 00:04:46.92 
34
 
7
 
7
LAUER Milena 
2006
Trinkbornschule 3e 00:04:46.94 
35
 
8
 
8
ZAHRADNIK Lea 
2006
Trinkbornschule 3f 00:04:47.35 
36
 
26
 
28
WEBER Emanuel 
2006
Trinkbornschule 3c 00:04:47.39 
37
 
27
 
29
STALZER Colin 
2007
Trinkbornschule 2c 00:04:48.03 
38
 
28
 
30
DÜRK Jean 
2006
Trinkbornschule 2e 00:04:48.08 
39
 
9
 
9
LINKER Leni 
2007
Team Sellenbusch 00:04:49.19 
40
 
10
 
10
RATSCHINSKI Emilia 
2007
SadL 2d 00:04:49.57 
41
 
29
 
31
MANK Lukas 
2007
SSG Langen 00:04:50.40 
42
 
3
 
32
CRAß Raphael 
2008
Trinkbornschule 1d 00:04:52.28 
43
 
11
 
11
KRENZ Alina 
2007
Trinkbornschule 2c 00:04:54.64 
44
 
12
 
12
KORNDÖRFER Mina 
2007
SadL 2e 00:04:55.56 
45
 
30
 
33
BUCHER Felix 
2007
Trinkbornschule 1b 00:04:56.18 
46
 
31
 
34
GRIEDELBACH Luka 
2006
Trinkbornschule 3b 00:04:56.34 
47
 
32
 
35
ADLER Alexander 
2006
Trinkbornschule 2a 00:04:56.64 
48
 
13
 
13
OGRISECK Melissa 
2006
SadL 2a 00:04:56.68 
49
 
33
 
36
LEHNINGER Aaron 
2006
Trinkbornschule 2a 00:04:56.82 
50
 
14
 
14
ESCHENAUER Nika 
2006
Trinkbornschule 3a 00:04:56.99 
51
 
34
 
37
GADOMSKI Bartosz 
2006
Trinkbornschule 2c 00:04:57.61 
52
 
35
 
38
ESSER Linus 
2006
SadL 3a 00:04:58.21 
53
 
15
 
15
BERGEN Sara 
2006
Trinkbornschule 3f 00:04:58.98 
54
 
36
 
39
HOEDT Frederic 
2007
Trinkbornschule 1e 00:04:59.10 
55
 
37
 
40
PUSSEP Henry 
2007
Trinkbornschule 1e 00:04:59.15 
56
 
38
 
41
SCHALLMAYER Bastian 
2007
Trinkbornschule 1d 00:04:59.71 
57
 
4
 
42
THOMAS Simon 
2008
SadL 1d 00:04:59.90 
58
 
16
 
16
SCHOLLER Mathilda 
2006
Trinkbornschule 2a 00:05:01.14 
59
 
17
 
17
HAHN Lucie 
2006
SadL 3a 00:05:01.18 
60
 
1
 
18
AUKAL Lisa 
2008
Trinkbornschule 1b 00:05:02.04 
61
 
2
 
19
RICHTER Sarah 
2008
Trinkbornschule 1e 00:05:03.95 
62
 
39
 
43
OUJAIDAN Kholed 
2007
SadL 1c 00:05:05.06 
63
 
5
 
44
DÖHLER Leandro 
2008
Trinkbornschule 1d 00:05:05.57 
64
 
18
 
20
SCHRENK Alma 
2007
SadL 1b 00:05:05.91 
65
 
19
 
21
HIMMELREICH Anika 
2007
Trinkbornschule 2a 00:05:06.30 
66
 
40
 
45
RÜMPKER Yuri 
2007
Trinkbornschule 2d 00:05:07.08 
67
 
41
 
46
VRANJES Vinko 
2007
SadL 2e 00:05:08.98 
68
 
42
 
47
HÖCKELSBERGER Louis 
2007
Trinkbornschule 2a 00:05:09.15 
69
 
6
 
48
KÜPPER Tom 
2008
Trinkbornschule 1d 00:05:10.53 
70
 
43
 
49
GÄCKLE Bastian 
2006
Trinkbornschule 3d 00:05:11.63 
71
 
20
 
22
RATSCHINSKI Annika 
2006
SadL 3d 00:05:11.97 
72
 
44
 
50
WALCHSHOURY Nima 
2006
Trinkbornschule 3a 00:05:11.98 
73
 
45
 
51
WAGNER Lewin 
2007
Trinkbornschule 2e 00:05:12.04 
74
 
3
 
23
HENNIG Kira 
2008
Trinkbornschule 1f 00:05:12.45 
75
 
21
 
24
GRUNDEL Lea Marie 
2006
Trinkbornschule 3d 00:05:12.78 
76
 
22
 
25
CUCCHIARA Luana 
2007
Trinkbornschule 2e 00:05:12.94 
77
 
46
 
52
VILORIA Luis Miguel 
2006
SadL 3d 00:05:13.69 
78
 
47
 
53
GUTIERREZ LILL Silas 
2006
Trinkbornschule 3b 00:05:13.89 
79
 
48
 
54
KEMPF Luca Elias 
2007
SadL 1d 00:05:16.21 
80
 
49
 
55
ZUBAIR Kamran 
2007
 00:05:16.64 
81
 
50
 
56
FARKHONDELN Sam 
2006
SadL 3a 00:05:16.80 
82
 
23
 
26
SCHLAPP Emma 
2007
SadL 1e 00:05:17.31 
83
 
7
 
57
MILLER Noel-Luca 
2008
Trinkbornschule VKL 00:05:20.95 
84
 
4
 
27
FENCHEL Johanna 
2008
SadL 1d 00:05:21.43 
85
 
24
 
28
WERELIUS Hannah 
2006
Trinkbornschule 3f 00:05:22.37 
86
 
5
 
29
HUCKRIEDE Tabea 
2008
SadL 1b 00:05:22.83 
87
 
8
 
58
ZAIM Younes 
2008
Trinkbornschule 1e 00:05:22.91 
88
 
25
 
30
TRAUTES Emilia 
2007
Trinkbornschule 1a 00:05:23.64 
89
 
51
 
59
BIEN Leon 
2006
SadL 2d 00:05:23.83 
90
 
52
 
60
REMY Nicolas 
2006
Trinkbornschule 2a 00:05:24.00 
91
 
53
 
61
GUHL Alexander 
2006
Trinkbornschule 3e 00:05:24.29 
92
 
26
 
31
GIERSBERG Marlen 
2007
SadL 2a 00:05:24.81 
93
 
27
 
32
MUßLIK Paula 
2006
Trinkbornschule 3d 00:05:24.82 
94
 
9
 
62
KAFIER Nikolas 
2008
SadL 1a 00:05:25.46 
95
 
54
 
63
RÜMPKER Lars 
2007
Trinkbornschule 2d 00:05:25.47 
96
 
28
 
33
DOMIJAN Leona Mara 
2007
SadL 1c 00:05:26.26 
97
 
55
 
64
ASLANOV Schacir 
2006
SadL 2e 00:05:26.85 
98
 
56
 
65
GEMEIN Luis 
2007
Trinkbornschule 1a 00:05:27.68 
99
 
29
 
34
JURANIC Tabea 
2007
SadL 2d 00:05:27.89 
100
 
30
 
35
MANDLER Sonja 
2006
Trinkbornschule 3c 00:05:28.02 
101
 
31
 
36
LAZARIN Patricia 
2006
SadL 2d 00:05:28.28 
102
 
57
 
66
PREUß Lars 
2007
Trinkbornschule 1f 00:05:28.33 
103
 
58
 
67
NITZPON Finn 
2006
Trinkbornschule 2c 00:05:28.82 
104
 
10
 
68
SCHUBERT Robin 
2008
Trinkbornschule 1b 00:05:30.16 
105
 
32
 
37
AKHTAR Hannah 
2006
Trinkbornschule 3a 00:05:30.25 
106
 
6
 
38
GLEITSMANN Annie 
2008
MTV Urberach 00:05:30.32 
107
 
11
 
69
BAUMANN Merlin 
2009
VfL Altenstadt 00:05:30.91 
108
 
33
 
39
FELBEK Karen 
2006
Trinkbornschule 3e 00:05:31.20 
109
 
34
 
40
KULL Kira 
2006
Trinkbornschule 2b 00:05:31.68 
110
 
59
 
70
LÖHR Philipp 
2007
Trinkbornschule 1e 00:05:31.72 
111
 
60
 
71
WIRTH Adrian 
2007
SadL 2b 00:05:32.04 
112
 
61
 
72
HRUBAN Leo 
2007
Trinkbornschule 1f 00:05:32.16 
113
 
35
 
41
MILLER Aaliyah 
2007
Trinkbornschule 2e 00:05:32.33 
114
 
7
 
42
OSWALD Dana 
2008
SadL 1a 00:05:32.56 
115
 
62
 
73
MIEHS Christian 
2006
Trinkbornschule 3b 00:05:32.82 
116
 
36
 
43
BOENING Lea 
2006
SadL 3a 00:05:32.92 
117
 
12
 
74
JÄGER Ben-Luca 
2008
Trinkbornschule 1a 00:05:33.61 
118
 
37
 
44
SAUER Charlotte 
2007
Trinkbornschule 1d 00:05:34.19 
119
 
63
 
75
TESFAYE Jamie Jules 
2007
Trinkbornschule 2d 00:05:34.58 
120
 
8
 
45
GÖTTIG Sarah 
2009
MTV Urberach 00:05:34.64 
121
 
38
 
46
KRAFT Amelie Sophia 
2007
Trinkbornschule 1e 00:05:35.15 
122
 
39
 
47
BORNATH Merle 
2006
SadL 2e 00:05:35.27 
123
 
64
 
76
SCHULZE Sebastian 
2007
Trinkbornschule 1f 00:05:35.69 
124
 
9
 
48
AUTH Lina Marie 
2008
Trinkbornschule 1f 00:05:35.71 
125
 
40
 
49
LITKE Lena 
2006
Trinkbornschule 3b 00:05:35.74 
126
 
13
 
77
SIMPSON Levon 
2008
Trinkbornschule 1c 00:05:36.45 
127
 
41
 
50
MILLER Alissa 
2007
Trinkbornschule 2d 00:05:36.63 
128
 
42
 
51
HENTE Eva 
2007
Trinkbornschule 2a 00:05:36.74 
129
 
14
 
78
CEFARIELLO Giuliano 
2008
Trinkbornschule 1d 00:05:37.03 
130
 
43
 
52
FÄTH Daria 
2007
SadL 2c 00:05:37.32 
131
 
44
 
53
GRIX Sonja Angelina 
2006
Trinkbornschule 3b 00:05:37.81 
132
 
10
 
54
KANGALLI Eda 
2008
Trinkbornschule 1c 00:05:38.14 
133
 
45
 
55
BAYAM Rojin 
2006
SadL 3b 00:05:38.78 
134
 
15
 
79
BASAK Mikail 
2008
SadL 1c 00:05:39.70 
135
 
46
 
56
DÖLEK Gülseren 
2006
SadL 1a 00:05:40.16 
136
 
16
 
80
YANDO Semi 
2008
Trinkbornschule 1a 00:05:40.36 
137
 
65
 
81
DOLIWA Peer 
2006
Trinkbornschule 2b 00:05:41.24 
138
 
47
 
57
NGUYEN Loana 
2006
SadL 2c 00:05:41.57 
139
 
48
 
58
OTT Marie 
2006
SadL 2d 00:05:42.21 
140
 
11
 
59
HAHN Marlene 
2009
 00:05:42.88 
141
 
17
 
82
LOTZ Julius 
2008
Trinkbornschule 1c 00:05:44.09 
142
 
18
 
83
BREIMER Linus 
2008
SadL 1c 00:05:45.03 
143
 
19
 
84
ZOU Yachen Ken 
2008
Trinkbornschule 1d 00:05:45.53 
144
 
49
 
60
ALIYAH Zoe 
2007
SadL 2b 00:05:45.54 
145
 
50
 
61
GIERSBERG Victoria 
2007
SadL 2a 00:05:45.77 
146
 
66
 
85
ZAHNLEITER Philipp 
2007
SadL 2c 00:05:46.20 
147
 
51
 
62
KUSEN LORENTE Alicia 
2007
Trinkbornschule 2c 00:05:46.43 
148
 
20
 
86
ATES Berkay 
2008
SadL Vorklasse 00:05:47.61 
149
 
67
 
87
NAUNDORF Lasse 
2006
Trinkbornschule 3c 00:05:48.21 
150
 
68
 
88
BAUER Luis 
2006
Trinkbornschule 2c 00:05:48.60 
151
 
12
 
63
TAHIR Isha 
2008
Trinkbornschule 1e 00:05:49.43 
152
 
69
 
89
SCHEWE Pascal 
2007
Trinkbornschule 1d 00:05:49.85 
153
 
13
 
64
STEIN Carolina 
2008
Trinkbornschule 1e 00:05:51.18 
154
 
21
 
90
POPP Luis 
2008
SadL 1c 00:05:51.48 
155
 
52
 
65
GLEITSMANN Julie 
2007
MTV Urberach 00:05:51.52 
156
 
53
 
66
RICHTER Abigail 
2006
Trinkbornschule 2b 00:05:52.11 
157
 
54
 
67
BITTNER Helen 
2007
Trinkbornschule 1b 00:05:52.18 
158
 
55
 
68
LOTZ Paula 
2006
Trinkbornschule 3b 00:05:53.73 
159
 
22
 
91
GERMERSHAUS Jason 
2008
Trinkbornschule 1a 00:05:54.50 
160
 
56
 
69
HOEDT Nicola 
2007
Trinkbornschule 1e 00:05:54.97 
161
 
57
 
70
DEMIRDÖVEN Talia-Hatice 
2007
SadL 1a 00:05:55.51 
162
 
58
 
71
MIKITA LORENTE Anabel 
2006
Trinkbornschule 2c 00:05:56.71 
163
 
14
 
72
ZIZMANN Zoe 
2008
SadL 1d 00:05:57.94 
164
 
59
 
73
WAGNER Alina 
2006
SadL 2d 00:05:58.35 
165
 
60
 
74
DROZDZ Maja 
2006
Trinkbornschule 3a 00:05:58.76 
166
 
61
 
75
KRENZ Ricarda 
2007
MTV 00:06:01.40 
167
 
62
 
76
ENGIN Talia Isabelle 
2007
Trinkbornschule 1c 00:06:01.41 
168
 
15
 
77
ZELINGER Ulrike 
2008
SadL 1d 00:06:02.95 
169
 
16
 
78
ZAHNLEITER Johanna 
2008
SadL 1a 00:06:04.44 
170
 
17
 
79
WAGNER Mina 
2009
TS Ober-Roden 00:06:06.05 
171
 
18
 
80
LANZENSTIEL Mia Maria 
2008
SadL 1a 00:06:06.62 
172
 
63
 
81
RIZA Arjeta 
2007
SadL 1e 00:06:12.20 
173
 
64
 
82
KOCHENDÖRFFER Hannah 
2007
SadL 1d 00:06:14.65 
174
 
65
 
83
CETIN Aleyna 
2006
SadL 2d 00:06:14.67 
175
 
66
 
84
MARINKOVIC Filicia 
2006
SadL 2b 00:06:15.08 
176
 
67
 
85
DÖHLER Lilly 
2007
Trinkbornschule 2a 00:06:16.17 
177
 
68
 
86
GIERSIG Melina 
2006
SadL 2c 00:06:17.54 
178
 
69
 
87
DAMM Emma 
2007
Trinkbornschule 2a 00:06:17.67 
179
 
70
 
92
VON BERG Hendrik 
2007
SadL 2d 00:06:18.91 
180
 
23
 
93
GOHLKE Marc 
2008
Trinkbornschule 1c 00:06:19.38 
181
 
70
 
88
HERMERSDORF Laetitia 
2007
SadL 1a 00:06:19.96 
182
 
71
 
89
PEREIRA FREUDENBERG Sophia 
2007
Trinkbornschule 1d 00:06:21.12 
183
 
71
 
94
CETIN Fatin 
2007
Trinkbornschule 1a 00:06:22.83 
184
 
24
 
95
ALLAW Raul 
2008
Trinkbornschule 1d 00:06:23.06 
185
 
72
 
96
REIMERS Samuel Matte 
2007
SadL 2a 00:06:23.16 
186
 
19
 
90
BAUMANN Finja 
2008
VfL Altenstadt 00:06:25.21 
187
 
20
 
91
SCHARITOU Elina 
2009
MTV Urberach 00:06:29.07 
188
 
25
 
97
NEZIRI Leart 
2008
Trinkbornschule 1e 00:06:33.03 
189
 
21
 
92
PLASSMANN Anastasia 
2009
MTV Urberach 00:06:33.14 
190
 
72
 
93
JUNK Sarah 
2007
Trinkbornschule 1c 00:06:35.65 
191
 
73
 
94
LÖBIG Katharina 
2007
Trinkbornschule 1b 00:06:37.17 
192
 
74
 
95
BILAS Maria Zoe 
2007
Trinkbornschule 2c 00:06:37.22 
193
 
22
 
96
BOULAHROUZ Lina 
2008
Trinkbornschule 1d 00:06:37.37 
194
 
75
 
97
PAPIC Lea 
2007
Trinkbornschule 1b 00:06:37.76 
195
 
76
 
98
SCHÖNWEITZ Sarah Justina 
2007
Trinkbornschule 1c 00:06:38.44 
196
 
26
 
98
PETROVIC Luka 
2008
SadL 1c 00:06:38.69 
197
 
77
 
99
SAMRAOUI Iman 
2006
Trinkbornschule 2c 00:06:39.72 
198
 
78
 
100
PITSCH ROLDAU Emilia Hanna 
2006
Trinkbornschule 2c 00:06:43.04 
199
 
23
 
101
ROTH Mathilda 
2008
Frankfurt/Main 00:06:43.15 
200
 
73
 
99
NARDELLI Antonio 
2007
Trinkbornschule 2c 00:06:44.96 
201
 
24
 
102
KARACELIK Eda 
2008
Trinkbornschule 1f 00:06:45.94 
202
 
25
 
103
REIPRICH Tara 
2008
Trinkbornschule 1d 00:06:46.64 
203
 
79
 
104
NADEEM Romana 
2007
Trinkbornschule 1f 00:06:49.73 
204
 
26
 
105
FLISAV Jana 
2008
Trinkbornschule 1d 00:06:51.12 
205
 
80
 
106
KIEFER Lilian 
2006
Trinkbornschule 2c 00:06:53.42 
206
 
81
 
107
ÖZTÜRK Melis 
2007
SadL 1c 00:06:58.64 
207
 
82
 
108
BROWN Amy Maria 
2007
Schule an den Linden - 1d 00:06:58.90 
208
 
83
 
109
HUXHAGEN Maleen 
2006
Trinkbornschule 3d 00:06:59.95 
209
 
84
 
110
MOSFER Ouissal 
2006
Trinkbornschule 3d 00:07:00.32 
210
 
27
 
100
ASIR Emirhan 
2008
SadL Vorklasse 00:07:02.00 
211
 
28
 
101
POPOV Maxim 
2008
SadL 1b 00:07:02.45 
212
 
85
 
111
BAGO Regina 
2006
Trinkbornschule 2c 00:07:03.56 
213
 
74
 
102
ZEIGER Leon 
2007
Trinkbornschule 1f 00:07:04.25 
214
 
86
 
112
HARING Lena 
2007
SadL 2c 00:07:05.04 
215
 
27
 
113
GOTTAH Kimberly 
2008
Trinkbornschule VKL 00:07:07.71 
216
 
75
 
103
FRIZJAKS Egor Jegors 
2007
Trinkbornschule VKL 00:07:10.42 
217
 
28
 
114
GOTTAH Emely 
2008
Trinkbornschule VKL 00:07:13.37 
218
 
29
 
104
KOCH Benjamin 
2008
Trinkbornschule 1c 00:07:14.73 
219
 
29
 
115
BUKVAR Ajla 
2008
Trinkbornschule 1d 00:07:18.54 
220
 
87
 
116
WALTER Laura 
2006
Trinkbornschule 2c 00:07:19.13 
221
 
30
 
117
SOSNOWSKI Katharina Lea 
2008
Trinkbornschule 1a 00:07:20.34 
222
 
76
 
105
SERAFIN Marsel 
2007
SadL 1a 00:07:34.45 
223
 
31
 
118
AZDOUFFAL Sara 
2008
SadL 1a 00:07:38.92 
224
 
88
 
119
CHEEMA Hafsah 
2006
SadL 2c 00:07:39.78 
225
 
32
 
120
CHEEMA Saman 
2009
 00:07:41.17 
226
 
77
 
106
NIKOLIC Nikola Leo 
2006
SadL 2e 00:07:52.11 
227
 
78
 
107
KORNDÖRFER Mirza 
2007
SadL 2e 00:08:05.67 
228
 
89
 
121
MUHAMMAD Amtul Kaafi 
2007
SadL 1b 00:08:06.12 
229
 
79
 
108
GOWIN Emmanuel 
2007
RÖDERMARK 00:08:12.09 
230
 
30
 
109
GESSLER Bennet 
2008
Trinkbornschule 1e 00:20:25.64 
 
2km Schülerlauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KAUPERT Rico 
2002
VFS Rödermark 00:07:19.12 
2
 
1
 
2
BÄRWALDE Luis 
2000
VFS Rödermark 00:07:27.02 
3
 
2
 
3
NEUSKE Paul-Leonard 
2001
MTV Urberach 00:07:36.21 
4
 
2
 
4
MÖRSDORF Jakob 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:07:39.13 
5
 
3
 
5
WYROBEK Artur 
2003
MTV Urberach 00:07:45.48 
6
 
1
 
6
MARKEFKA Henrik 
2004
Trinkbornschule 4a 00:07:47.56 
7
 
3
 
7
KANTZ Fynn 
2001
Nell-Breuningschule 00:07:48.60 
8
 
4
 
8
GOTTWEIS Raphael 
2003
SC Steinberg 00:07:49.11 
9
 
1
 
1
KIEFER Sara 
2003
SC Steinberg 00:07:52.50 
10
 
1
 
2
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:08:08.05 
11
 
4
 
9
MUHAMMAD Sheraz 
2001
Ricarda-Huch-Schule Dreieich 00:08:09.99 
12
 
2
 
3
SIGL Elena 
2004
SKG Ober-Ramstadt 00:08:10.13 
13
 
5
 
10
JAMIN Jonas 
2001
OsWald von Nell-Breuning-Schule 00:08:13.56 
14
 
5
 
11
WAGNER Alex 
2003
Löwen Frankfurt e.V. 00:08:15.68 
15
 
6
 
12
REX Björn 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6e 00:08:18.35 
16
 
2
 
13
KORNDÖRFER Mikael 
2005
SadL 3b 00:08:20.54 
17
 
3
 
14
BRINGS Joshua 
2004
Germania Ober Roden 00:08:23.46 
18
 
2
 
4
KAISER Chiara 
2002
SC Steinberg 00:08:24.21 
19
 
4
 
15
HARNACK Patrick 
2004
SG Weiterstadt 00:08:25.32 
20
 
3
 
5
BEIDL Nina 
2003
SC Steinberg 00:08:33.97 
21
 
7
 
16
KAYA Burak 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6e 00:08:36.32 
22
 
5
 
17
PERNER Pascal 
2005
Trinkbornschule 4b 00:08:37.69 
23
 
6
 
18
RÜMPKER Nils 
2001
MTV Urberach 00:08:42.84 
24
 
1
 
6
SCHOBERT Lena 
2001
LG Rodgau 00:08:43.51 
25
 
6
 
19
NELLE Jacob 
2005
SC Steinberg 00:08:45.09 
26
 
4
 
7
HENNING Lea 
2002
MTV Urberach 00:08:48.28 
27
 
8
 
20
ACHKAF Mohamed 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5b 00:08:51.53 
28
 
7
 
21
HÖRHOLD Jonah 
2004
TAV Eppertshausen 00:08:54.33 
29
 
8
 
22
ZEDOUK Adam 
2005
SSG Gravenbruch 00:08:57.72 
30
 
9
 
23
WEBER Tom 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5e 00:08:58.42 
31
 
10
 
24
BUNGER Fabian 
2005
Trinkbornschule 3d 00:08:59.92 
32
 
11
 
25
GOTTA Thorben 
2005
SadL 3d 00:09:05.95 
33
 
5
 
8
GOTTA Louisa 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:09:07.33 
34
 
3
 
9
KANTZ Ella 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:09:09.63 
35
 
9
 
26
FAULHABER Laurin 
2002
MTV Urberach 00:09:09.67 
36
 
10
 
27
LAUER Henrik 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:09:10.39 
37
 
11
 
28
LADWIG Christoph 
2002
MTV Urberach 00:09:10.63 
38
 
12
 
29
TAHHAN Elias 
2004
Trinkbornschule 4c 00:09:13.53 
39
 
13
 
30
PERNER Manuel 
2005
Trinkbornschule 4b 00:09:16.42 
40
 
14
 
31
KUHN Felix 
2004
Viktoria Urberach 00:09:18.94 
41
 
4
 
10
RICHTER Tanja 
2005
SadL 4a 00:09:19.66 
42
 
15
 
32
HIRSCHGÄNGER Fabian 
2005
Trinkbornschule 4e 00:09:21.80 
43
 
16
 
33
YAGMUR Deniz 
2005
Trinkbornschule 3f 00:09:25.01 
44
 
17
 
34
HORN Sebastian 
2004
1. FC Germania Ober-Roden 00:09:25.27 
45
 
12
 
35
FUCHS Alexander 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:09:25.96 
46
 
18
 
36
KEMPF Leon 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5f 00:09:26.58 
47
 
19
 
37
TRAUTES Tobias 
2004
Lauftreff TS Ober Roden 00:09:27.41 
48
 
7
 
38
VON DER HEYDE Alexander 
2001
VFS Rödermark 00:09:28.13 
49
 
5
 
11
PIEPENSCHNEIDER Zoe 
2004
Frankfurt/Main 00:09:28.65 
50
 
20
 
39
PERNER Marcel 
2005
Trinkbornschule 4b 00:09:29.35 
51
 
21
 
40
ÖZER Ertugrul 
2005
SadL 3a 00:09:29.51 
52
 
6
 
12
OSWALD Mara 
2005
SadL 4c 00:09:30.49 
53
 
22
 
41
WIRTH Philipp 
2005
SadL 4d 00:09:33.30 
54
 
23
 
42
YAGMUR Arda 
2005
Trinkbornschule 4d 00:09:34.65 
55
 
13
 
43
REX Lasse 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6c 00:09:36.05 
56
 
6
 
13
HARTFIEL Emily Zoe 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6f1 00:09:36.10 
57
 
7
 
14
ZIEGLER Sophie 
2005
Trinkbornschule 3c 00:09:37.57 
58
 
24
 
44
HUTER Fabian 
2004
TS Ober Roden 00:09:38.23 
59
 
25
 
45
MATLE Luca 
2004
MTV Urberach 00:09:40.16 
60
 
8
 
15
HECKWOLF Vanessa 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:09:40.54 
61
 
26
 
46
HITZEL Marvin 
2005
Trinkbornschule 4f 00:09:42.91 
62
 
27
 
47
JAHN Marlon 
2004
Trinkbornschule 4c 00:09:44.31 
63
 
9
 
16
KOOP Jana 
2004
Trinkbornschule 4e 00:09:45.29 
64
 
14
 
48
WOHLGEMUTH Till 
2002
VFS Rödermark 00:09:50.63 
65
 
15
 
49
GRIEDELBACH Mateo 
2003
TS Ober Roden 00:09:53.02 
66
 
28
 
50
FRENZEL Philipp 
2005
Trinkbornschule 3d 00:09:53.82 
67
 
29
 
51
ZUBAIR Yassin 
2005
 00:10:04.14 
68
 
30
 
52
GROHMANN Paul 
2005
SadL 3d 00:10:04.74 
69
 
16
 
53
ALBIRMAZ Yasin 
2003
Urbarach 00:10:05.08 
70
 
31
 
54
STEIN Constantin 
2005
Trinkbornschule 3e 00:10:05.62 
71
 
32
 
55
GOTTA Lucas 
2005
SadL 3b 00:10:05.79 
72
 
33
 
56
THOMA Dennis 
2005
Trinkbornschule 4e 00:10:09.37 
73
 
7
 
17
SADLER Josephine 
2002
OsWald von Nell-Breuning-Schule 6c 00:10:11.94 
74
 
8
 
18
CHAVES Joana 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6c 00:10:12.19 
75
 
9
 
19
TEIKE Lou 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:10:13.83 
76
 
10
 
20
HOFFMANN Nina 
2005
SC Steinberg 00:10:15.42 
77
 
11
 
21
DOEGE Leonie 
2005
SadL 4d 00:10:17.55 
78
 
34
 
57
AHRENS Max 
2005
SadL 3b 00:10:18.19 
79
 
35
 
58
ZAFAR Sadjad 
2005
SadL 3c 00:10:18.70 
80
 
10
 
22
DETTKI Lena 
2002
SC Steinberg 00:10:18.98 
81
 
17
 
59
HAMUSTAFIC Kenan 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:10:20.22 
82
 
36
 
60
CRAß Aaron 
2004
Trinkbornschule 4c 00:10:21.06 
83
 
37
 
61
WAGNER Aaron 
2005
Trinkbornschule 4f 00:10:21.55 
84
 
38
 
62
FRANZEN Levi 
2005
Trinkbornschule 4b 00:10:21.73 
85
 
11
 
23
ACHKAF Amina 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5b 00:10:22.02 
86
 
18
 
63
COSGUN Mehmet 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule ?? 00:10:23.77 
87
 
12
 
24
HOFMANN Samina 
2005
Trinkbornschule 4b 00:10:30.83 
88
 
13
 
25
BÖTTCHER Pia 
2004
Trinkbornschule 4e 00:10:31.05 
89
 
39
 
64
WACHOWITZ Simon 
2005
Trinkbornschule 3e 00:10:31.43 
90
 
40
 
65
ARNOLD Julian 
2005
Trinkbornschule 3d 00:10:32.18 
91
 
14
 
26
GRAUPE Britta 
2005
Trinkbornschule 3b 00:10:32.41 
92
 
15
 
27
SPROTTE Frauke 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:10:32.43 
93
 
41
 
66
NADUDVARI Kornel 
2004
Trinkbornschule 4a 00:10:32.90 
94
 
42
 
67
ZILLING Elias 
2005
Trinkbornschule 3e 00:10:33.76 
95
 
19
 
68
HARTER Mirco 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:10:40.97 
96
 
16
 
28
SCHUBERT Dora 
2005
Trinkbornschule 3c 00:10:42.62 
97
 
17
 
29
SATTLEGGER Emilia 
2005
Trinkbornschule 3d 00:10:43.86 
98
 
43
 
69
JÄGER Jan-Niklas 
2005
Trinkbornschule 3b 00:10:45.17 
99
 
44
 
70
FLECHSENHAR Dominic 
2005
Trinkbornschule 3e 00:10:46.29 
100
 
20
 
71
DAUD Fawad 
2002
Ricarda-Huch-Schule Dreieich 00:10:48.24 
101
 
18
 
30
BRANDT Hannah 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:10:49.70 
102
 
21
 
72
SOLIER WILLIAMS Raul 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:10:51.27 
103
 
45
 
73
CETIN Ismail 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:10:51.33 
104
 
46
 
74
SCHRENK Aaron 
2005
SadL 3a 00:10:52.40 
105
 
22
 
75
THOMA Julian 
2002
RÖDERMARK 00:10:52.93 
106
 
47
 
76
TEUBER Niklas 
2004
TS Rödermark 00:10:54.81 
107
 
48
 
77
REHN Johannes 
2005
SadL 3a 00:10:56.23 
108
 
19
 
31
HOUBEN Luca Jana 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:10:56.69 
109
 
49
 
78
MÜLLER Simon 
2005
Trinkbornschule 4f 00:10:58.73 
110
 
50
 
79
VELICKOVIC Luka Niko 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:11:12.94 
111
 
23
 
80
SCHOBER Jakob 
2003
 00:11:16.03 
112
 
24
 
81
MUHAMMAD Sarmad 
2003
63322 Rödermark 00:11:17.04 
113
 
20
 
32
SHAH Sumayyah 
2005
SadL 3c 00:11:19.27 
114
 
51
 
82
KELLER Julian 
2005
SadL 3d 00:11:21.18 
115
 
52
 
83
KREUZ Cornelius 
2004
MTV Urberach 00:11:22.80 
116
 
2
 
33
FRITZ Jenny 
2001
VFS Rödermark 00:11:24.24 
117
 
21
 
34
LANGER Josephine 
2004
Trinkbornschule 4d 00:11:26.52 
118
 
22
 
35
KARADEMIR Eylem 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5b 00:11:29.38 
119
 
25
 
84
LEHNINGER Leon 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:11:34.17 
120
 
23
 
36
FRANZ Mirja 
2005
Trinkbornschule 4e 00:11:34.21 
121
 
24
 
37
BERZ Leticia 
2005
SadL 4d 00:11:40.66 
122
 
25
 
38
RAUCH Emmelie 
2005
SadL 4d 00:11:42.33 
123
 
26
 
39
KINAY Pelin 
2005
SadL 4b 00:11:49.97 
124
 
27
 
40
OGERNU Lilly Elo 
2005
Trinkbornschule 3a 00:11:56.41 
125
 
28
 
41
ODABASIOGLU Leyla 
2004
SadL 4d 00:11:58.06 
126
 
29
 
42
GESSLER Letizia 
2005
Trinkbornschule 3e 00:12:00.07 
127
 
30
 
43
MLODOCH Marie 
2005
Trinkbornschule 4f 00:12:05.22 
128
 
53
 
85
SAAGER Moriss 
2004
Trinkbornschule 4e 00:12:05.41 
129
 
31
 
44
SCHLAPP Leonie 
2004
SadL 4d 00:12:07.08 
130
 
32
 
45
CUCCHIARA Letizia 
2005
Trinkbornschule 4f 00:12:10.79 
131
 
26
 
86
PIEPENSCHNEIDER Fynn 
2002
Frankfurt/Main 00:12:12.17 
132
 
33
 
46
SADLER Jacqueline 
2005
Trinkbornschule 4b 00:12:18.84 
133
 
54
 
87
KOLLO Philip 
2004
SadL 4c 00:12:19.57 
134
 
34
 
47
MLODOCH Isabell 
2005
Trinkbornschule 4f 00:12:21.02 
135
 
35
 
48
WOLF Sarah 
2004
Trinkbornschule 4b 00:12:24.96 
136
 
55
 
88
FRANK Tim 
2004
Trinkbornschule 4a 00:12:25.08 
137
 
56
 
89
PARISI Marco 
2004
SadL 4d 00:12:25.72 
138
 
36
 
49
ADLER Elektra 
2004
Trinkbornschule 4b 00:12:26.78 
139
 
37
 
50
SCHMIDT Nele 
2005
SadL 3d 00:12:31.25 
140
 
38
 
51
SIEBENBORN Clea 
2004
SadL 4a 00:12:32.17 
141
 
39
 
52
JUNGU Finja 
2005
Trinkbornschule 4f 00:12:33.01 
142
 
40
 
53
KORSCH Neele 
2005
SadL 4a 00:12:36.02 
143
 
41
 
54
KIEHL Ronja 
2005
Trinkbornschule 3f 00:12:39.88 
144
 
57
 
90
IMRAN Norman 
2004
Urberach 00:12:42.68 
145
 
58
 
91
ADAM Till 
2005
Trinkbornschule 4e 00:12:42.97 
146
 
42
 
55
WÖLLENSTEIN Mia 
2005
Trinkbornschule 3a 00:12:43.21 
147
 
43
 
56
HEINZL Marina 
2004
Trinkbornschule 4e 00:12:46.65 
148
 
59
 
92
BUNGE Luca 
2005
SadL 3c 00:12:47.13 
149
 
60
 
93
HÜLS Marlon 
2005
SadL 3c 00:12:48.67 
150
 
61
 
94
TENNSTEDT Felix 
2004
Trinkbornschule 4e 00:12:48.82 
151
 
44
 
57
KUTSCHERA Hannah 
2005
Trinkbornschule 4e 00:12:49.11 
152
 
45
 
58
JÖRG Angelina 
2005
Trinkbornschule 4f 00:12:52.81 
153
 
46
 
59
ROLLNIK Lorena 
2005
Trinkbornschule 4c 00:12:53.48 
154
 
27
 
95
WALLER Lukas 
2003
TS Ober-Roden 00:12:54.48 
155
 
47
 
60
GOKSU Selin 
2005
Trinkbornschule 4c 00:12:56.48 
156
 
48
 
61
PODLIPSKA Julia 
2005
Trinkbornschule 3d 00:13:00.09 
157
 
12
 
62
LINDLER Lara 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:13:00.71 
158
 
62
 
96
SUSAK Luka 
2005
Trinkbornschule 4c 00:13:03.16 
159
 
49
 
63
GOKSU Zara 
2005
Trinkbornschule 4c 00:13:06.20 
160
 
13
 
64
KAHL Magdalena 
2003
OsWald von Nell-Breuning-Schule 6c 00:13:06.86 
161
 
63
 
97
THUMMERER Benjamin 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5f 00:13:15.64 
162
 
50
 
65
RADTKE Lara Sophie 
2004
Trinkbornschule 4d 00:13:22.50 
163
 
64
 
98
DERN Luca 
2005
Trinkbornschule 3e 00:13:26.42 
164
 
51
 
66
KHAN Allyha 
2005
Trinkbornschule 3d 00:13:27.69 
165
 
65
 
99
WAGNER Lennart 
2004
Trinkbornschule 4e 00:13:33.12 
166
 
52
 
67
SAHIN Meryem 
2005
Trinkbornschule 3c 00:13:33.13 
167
 
66
 
100
TASKIN Cem 
2005
Trinkbornschule 00:13:44.87 
168
 
67
 
101
VOGT Benni 
2005
Trinkbornschule 4c 00:13:59.33 
169
 
68
 
102
LI SCHIAPPOLI Luca 
2005
Trinkbornschule 3c 00:14:06.38 
170
 
28
 
103
HORST Christoph 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:14:17.69 
171
 
53
 
68
SCHWARZKOPF Annchristin 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:14:31.27 
172
 
54
 
69
SHAMAL Aria 
2005
Trinkbornschule 3d 00:14:31.72 
173
 
55
 
70
BERG Marlene 
2005
Trinkbornschule 3f 00:14:31.87 
174
 
56
 
71
SIMPSON Noemi 
2005
Trinkbornschule 4c 00:14:37.41 
175
 
29
 
104
SEUM Conner 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:14:47.94 
176
 
30
 
105
HAGENAUER Max 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6d 00:14:48.40 
177
 
57
 
72
ZIVKOVIC Mia Lorena 
2005
SadL 3b 00:14:48.70 
178
 
58
 
73
WALCHSHOURY Mona 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:14:50.12 
179
 
59
 
74
ASIR Elanur 
2005
SadL 3b 00:14:50.53 
180
 
14
 
75
KRASNIQI Aida 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6e 00:14:51.58 
181
 
69
 
106
KÜGLER Julius 
2004
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:14:58.26 
182
 
15
 
76
CAREDDO Maleen 
2002
Oswald von Nell-Breuning-Schule 6e 00:14:58.84 
183
 
16
 
77
DEMIRDÖVEN Acelya-Mina 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5c 00:15:02.19 
184
 
17
 
78
ASLANOV Aischa 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5f 00:15:06.90 
185
 
31
 
107
SALOU Sermon 
2003
Oswald von Nell-Breuning-Schule 5d 00:15:11.39 
186
 
60
 
79
ENGIN Ilayda Angelina 
2004
Trinkbornschule 3d 00:15:15.73 
187
 
70
 
108
ALBAYRAK Resit 
2005
Trinkbornschule 3f 00:15:27.02 
188
 
32
 
109
MOSFER Saad 
2003
Nellbreuning Schule 00:15:39.18 
189
 
71
 
110
FINKE Nico 
2005
Trinkbornschule 4a 00:22:31.61 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
CIESIELSKI Rolf 
1966
Teutonia Hausen 01:19:27.46 
2
 
1
 
2
KÖHL Lorenz 
1964
TG MSV Jügesheim 01:21:25.33 
3
 
1
 
3
TRZEWIK Fabian 
1988
Fanclub schwedischer Studentinnen 01:22:12.41 
4
 
2
 
4
BILLING Nikolai 
1992
HS Mainz 01:24:13.76 
5
 
2
 
5
GRAF Oliver 
1970
Bella Italia 01:26:01.30 
6
 
3
 
6
ENGEMANN Ralf 
1968
LG Odenwald/TSG Bad König 01:26:37.25 
7
 
1
 
7
SCHMIDT Sebastian 
1983
RÖDERMARK 01:26:41.69 
8
 
1
 
8
SCHLÜTTER Andreas 
1978
LT Coface Finanz 01:27:26.11 
9
 
1
 
9
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 01:29:38.26 
10
 
2
 
10
SAHM Ralf 
1975
Rodgau 01:30:53.31 
11
 
2
 
11
BREUNIG Herbert 
1961
TV 04 Wörth 01:31:34.70 
12
 
2
 
12
SCHORR Peter 
1978
Nornken Dojo 01:31:43.35 
13
 
3
 
13
PIEPENSCHNEIDER Sven 
1976
Zahnlose Zecher 01:32:24.14 
14
 
2
 
14
RUHLAND Manuel 
1985
Spiridon Frankfurt 01:32:28.42 
15
 
3
 
15
BISTE Dominic 
1982
E.O.S.C. 1896 Triathlon 01:33:38.70 
16
 
3
 
16
STEGLICH Carsten 
1973
Heusenstamm 01:34:15.04 
17
 
4
 
17
LANGER Thomas 
1967
MAXIMAL e.V. 01:34:19.68 
18
 
4
 
18
ARETZ Alexander 
1973
Rodgau 01:34:20.84 
19
 
5
 
19
BEHRENT Thomas 
1966
SC Steinberg 01:34:46.83 
20
 
3
 
20
MEDER David 
1991
VLG Niedersteinbach 01:35:15.12 
21
 
1
 
1
MESS Kim 
1974
SF Blau Gelb Marburg 01:35:38.28 
22
 
1
 
21
SCHIPPER Dieter 
1959
LG Seligenstadt 01:37:57.53 
23
 
2
 
22
DJ PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 01:38:42.06 
24
 
3
 
23
SCHNEIDER Jürgen 
1963
Ober-Roden 01:38:43.25 
25
 
4
 
24
THEIS Markus 
1980
RUN 4 FUN RÖDERMARK 01:38:50.97 
26
 
6
 
25
KOBAYASHI Takugo 
1968
LG Mörfelden-Walldorf 01:38:52.67 
27
 
1
 
2
BELL Irene 
1968
LG BSN 01:39:18.86 
28
 
4
 
26
JETZKUS Philip 
1985
 01:40:00.61 
29
 
2
 
3
RÉMENDAER Valérie 
1971
Dietzenbach 01:40:19.00 
30
 
1
 
4
LAMPRECHT Sandra 
1976
LC Michelstadt 01:40:19.60 
31
 
7
 
27
SIEFERT Helmut 
1967
SC Güttersbach 01:40:39.12 
32
 
4
 
28
STRAUß Volker 
1965
Spiridon Frankfurt e.V. 01:40:56.53 
33
 
5
 
29
SCHEUMANN Burkhard 
1965
Nowalala Sports Offenbach 01:41:40.87 
34
 
5
 
30
KIEFER Holger 
1973
SC Steinberg 01:41:49.94 
35
 
6
 
31
LASK Joachim 
1962
JOLI 01:42:28.69 
36
 
1
 
5
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 01:43:49.22 
37
 
3
 
32
HAUSCHILD Uwe 
1956
TV Dieburg 01:44:30.63 
38
 
7
 
33
GLAUM Uwe 
1964
SC Steinberg 01:45:42.98 
39
 
8
 
34
GARR Ralf 
1966
Triathlon Wetterau 01:45:57.54 
40
 
1
 
6
KLINGEL Birgit 
1956
ASC-Dillenburg 01:46:36.51 
41
 
8
 
35
KAMPF Uwe 
1963
Barbarossalauf Erlenbach 01:47:16.83 
42
 
6
 
36
FRÜHWEIN Thorsten 
1973
PVS Münster 01:47:57.26 
43
 
5
 
37
SCHALLMAYER Martin 
1977
RÖDERMARK 01:48:02.99 
44
 
9
 
38
JEß Geralf 
1970
Frankfurt 01:48:07.25 
45
 
9
 
39
WOLANIN Richard 
1965
RLT Rodgau 01:48:09.33 
46
 
2
 
7
MUMFREY Bettina 
1976
 01:48:11.36 
47
 
10
 
40
SCHÄFER Manfred 
1965
Bio Runner Rhein-Main 01:48:44.87 
48
 
6
 
41
FISCHER Jürgen 
1977
FSV Michelbach 01:49:34.89 
49
 
3
 
8
NIERATZKY Peggy 
1973
SC Güttersbach 01:49:50.38 
50
 
4
 
42
KLINGLER Otmar 
1958
Lauftreff TGMSV Jügesheim 01:49:52.32 
51
 
7
 
43
RINGEL Patrick 
1980
Hanau 01:49:54.72 
52
 
10
 
44
SCHNEIDER Kai 
1968
Bruchköbel 01:49:56.53 
53
 
11
 
45
GERLACH Matthias 
1964
SC Güttersbach 01:50:38.38 
54
 
4
 
9
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 01:50:40.58 
55
 
1
 
46
BECKER Hans-Peter 
1952
Gutenberg-Marathon-Club-Mainz 01:50:46.26 
56
 
11
 
47
JURASSA Alfred 
1969
Obertshausen 01:51:01.67 
57
 
12
 
48
BARTHELME Ingmar 
1963
SC Steinberg 01:51:06.74 
58
 
8
 
49
BOOBANI Behnam 
1980
Frankfurt/Main 01:51:33.29 
59
 
1
 
50
GORA Klaus 
1947
LC Michelstadt 01:51:39.40 
60
 
7
 
51
HOFMANN Alex 
1974
SV Fischbach 1912 e.V. 01:52:41.62 
61
 
8
 
52
BEYER Daniel 
1973
Lauftreff Eberstadt 01:53:20.71 
62
 
5
 
53
SCHEIDLER Klaus 
1957
Nowalala Sports Offenbach 01:53:30.56 
63
 
2
 
10
BREUNIG Marlene 
1959
TV 04 Wörth 01:54:10.92 
64
 
3
 
11
HERZING Sandra 
1980
Offenbach 01:54:51.98 
65
 
13
 
54
KOLLMENTER Uwe 
1963
Team AKF 01:55:02.51 
66
 
12
 
55
BOTH Martin 
1970
Hainburg 01:55:17.28 
67
 
3
 
12
SIEVERS Annette 
1959
Nowalala Sports Offenbach 01:55:41.78 
68
 
6
 
56
SCHNUR Hans-Peter 
1957
Osthofen 01:55:41.86 
69
 
4
 
13
REEG Alexandra 
1977
SC Güttersbach 01:56:05.90 
70
 
13
 
57
BOBANY Janny 
1970
Frankfurt/Main 01:56:39.15 
71
 
9
 
58
BEHRENDT Gerald 
1978
Frankfurt/Main 01:57:06.57 
72
 
7
 
59
HESSE Thomas 
1957
TS Ober-Roden 01:57:16.75 
73
 
14
 
60
KNOOP Jens 
1970
RÖDERMARK 01:57:28.34 
74
 
15
 
61
KELLER Sascha 
1966
RUN4FUN RÖDERMARK 01:57:29.07 
75
 
2
 
14
MARCKWARDT Doris 
1966
Darmstadt 01:57:52.51 
76
 
2
 
62
ZMÖLNIG Kurt 
1950
Novalala Sports Offenbach 01:58:04.00 
77
 
16
 
63
JÄGER Michel 
1967
RÖDERMARK 01:58:17.45 
78
 
3
 
15
ZIETLOW Irina 
1970
Offenbach 01:58:49.56 
79
 
3
 
64
SCHRÖDER Ernst 
1949
LC Michelstadt 01:58:50.97 
80
 
5
 
16
PAULS Heike 
1973
Oberursel 01:59:07.55 
81
 
5
 
65
JUNG Florian 
1981
Groß-Umstadt 01:59:28.65 
82
 
14
 
66
GILLE Thomas 
1963
Frankfurt/Main 01:59:37.22 
83
 
4
 
17
MAXHEIM-BAUHAUS Esther 
1968
Langen 01:59:55.28 
84
 
1
 
18
HUBBELING Sara 
1981
Frankfurt/Main 01:59:57.33 
85
 
8
 
67
HOECKER Hans-Jürgen 
1959
Poseidon Worms 01:59:59.05 
86
 
2
 
19
SCHULTZ Claudia 
1962
Schnauftreff Oberursel 02:00:00.26 
87
 
17
 
68
TREFF Jens 
1968
Rodgau Donja Stubicia 02:00:29.37 
88
 
2
 
69
BECKER Albrecht 
1955
RUN 4 FUN RÖDERMARK 02:02:07.21 
89
 
10
 
70
FREY Carsten 
1979
RUN 4 FUN RÖDERMARK 02:02:07.28 
90
 
3
 
20
GÄRTNER Elisabeth 
1965
JOLI 02:02:47.22 
91
 
18
 
71
WOODROW Brian 
1968
Rodgau Pioneers USA Football 02:02:51.67 
92
 
4
 
21
HOFFMANN Kerstin 
1964
Nowalala Sports Offenbach 02:02:52.10 
93
 
4
 
72
RAESCH Peter 
1946
RÖDERMARK 02:02:54.33 
94
 
5
 
22
MOEGE Claudia 
1963
Fulda 02:03:16.08 
95
 
15
 
73
MÜTZEL Harald 
1965
Dreieich 02:03:23.15 
96
 
3
 
74
BERZ Günter 
1955
Münster 02:03:23.27 
97
 
5
 
23
BARTSCH Heike 
1966
BSG Merck 02:03:23.78 
98
 
9
 
75
BOXHEIMER Georg 
1959
Königstein/Taunus 02:03:27.23 
99
 
4
 
76
LOOS Matthias 
1988
Mülheim/Main 02:03:41.54 
100
 
6
 
24
BEIDL Sonja 
1970
SC Steinberg 02:05:27.62 
101
 
19
 
77
ROEMER Joachim 
1966
Deka Sport e.V. 02:05:44.30 
102
 
20
 
78
RIED Michael 
1966
Rodgau 02:05:55.85 
103
 
6
 
79
LIPPERT Sebastian 
1981
Dieburg 02:06:03.92 
104
 
10
 
80
RÜBENKÖNIG Michael G. 
1960
SOS Kinderdörfer 02:06:54.38 
105
 
6
 
25
DÖRNER Barbara 
1973
RÖDERMARK 02:08:57.54 
106
 
5
 
81
HAYES Michael 
1947
LT Freigericht 02:09:18.94 
107
 
1
 
82
HASTENTEUFEL Hermann 
1943
Mosbach 02:10:04.29 
108
 
11
 
83
SCHLÜTER Enrico 
1978
Oberursel 02:11:44.18 
109
 
2
 
26
GERHOLD Simone 
1982
Dieburg 02:11:51.75 
110
 
9
 
84
BAUER Heiko 
1974
Obertshausen 02:13:24.41 
111
 
12
 
85
LUKAS Christian 
1978
Einlauf Darmstadt 02:18:04.67 
112
 
7
 
27
TRAGESER Iris 
1967
Triathlon Wetterau 02:19:22.83 
113
 
16
 
86
SCHYMIK Oliver 
1964
Frankfurt/Main 02:19:31.41 
114
 
17
 
87
HOFFMANN Thomas 
1965
EASYRUNNER 02:19:33.47 
115
 
5
 
88
DOPPLER Marius 
1986
Babenhausen 02:20:37.17 
116
 
1
 
28
DRIES Maike 
1995
Rodgau 02:31:14.55 
117
 
10
 
89
KOSER Jochen 
1971
TG Nieder-Roden 02:31:18.51 
118
 
21
 
90
SETTERL Oliver 
1969
TG Nieder-Roden 02:31:18.90 
 
Nordic Walking 7,5km
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BRITSCH Kurt Heinz 
0
SKG Sprendlingen 00:54:21.65 
2
 
1
 
2
SCHMITT Wolfgang 
1953
SKG Sprendlingen 00:55:56.34 
3
 
2
 
3
BERKHOFF Claus 
1947
Walking-Riedstadt 00:58:45.13 
4
 
3
 
4
SCHOLZ Günter 
1955
RUN4FUN RÖDERMARK 00:58:45.20 
5
 
1
 
1
THEIS Steffi 
1954
MTV Urberach 00:59:27.40 
6
 
2
 
2
RÖSER Kerstin 
1978
RÖDERMARK 00:59:27.76 
7
 
3
 
3
GLANZ Eva 
1959
Lauftreff Epelsbach 00:59:42.47 
8
 
4
 
4
DREXLER Marlen 
1944
Lauftreff Engelsbach 01:00:14.52 
9
 
5
 
5
SHARAF Mujgan 
1977
Dental Labor Heinz 01:01:30.68 
10
 
6
 
6
JÄKEL Sabine 
1963
Rodgau-Lauf-Treff 01:01:31.00 
11
 
7
 
7
DANZ Christiane 
1965
Waldacker 01:01:36.59 
12
 
4
 
5
HÖRETH Manfred 
1949
TS Ober-Roden 01:02:52.73 
13
 
5
 
6
WERNER Lothar 
1952
Proreha Seligenstadt 01:04:44.08 
14
 
8
 
8
PREUß Susanne 
1982
Die Truthühner 01:04:49.21 
15
 
9
 
9
VON RETH Susan 
1979
Die Truthühner 01:04:49.55 
16
 
6
 
7
SCHLAPP Uwe 
1967
Rejoice 01:05:42.32 
17
 
7
 
8
RÖHRIG Dieter 
1945
RÖDERMARK 01:06:02.94 
18
 
10
 
10
SCHLAPP Diana 
1975
Rejoice 01:06:40.43 
19
 
11
 
11
THOMA Angelika 
1969
VFS Rödermark 01:06:58.47 
20
 
12
 
12
NIKSCH Doris 
1959
Dreieich 01:07:00.23 
21
 
13
 
13
SCHNEIDER-RATSCHINSKI Barbara 
1973
 01:07:02.60 
22
 
8
 
9
RASCH Florian 
2004
Mutter & Sohn 01:08:03.14 
23
 
9
 
10
TEPPE Werner 
1951
RUN 4 FUN RÖDERMARK 01:08:03.52 
24
 
10
 
11
BITTNER Hans 
1954
Feuerwehr Ober-Roden 01:08:45.99 
25
 
14
 
14
BITTNER Edith 
1958
Feuerwehr Ober-Roden 01:08:46.86 
26
 
11
 
12
HEINZ Wolfgang 
1954
Dental Labor Heinz 01:09:33.74 
27
 
12
 
13
GLANZ Siegolf 
1955
Lauftreff Epelsbach 01:09:34.20 
28
 
15
 
15
PARIEWE Sonja 
1956
Lauftreff Edelsbach 01:09:39.28 
29
 
13
 
14
WÄTZOLD Dirk 
1963
RÖDERMARK 01:10:07.31 
30
 
14
 
15
LILGE Harald 
1953
VFS Rödermark 01:10:11.13 
31
 
16
 
16
PASTOR Gabi 
1948
VFS Rödermark 01:10:11.56 
32
 
17
 
17
SCHIRRMEISTER Hannelore 
1944
Vitabel 01:10:43.34 
33
 
15
 
16
SCHIRRMEISTER Horst 
1941
Golfclub Neuhof 01:10:43.37 
34
 
18
 
18
SCHRAMM Angelika 
1950
TS Ober Roden 01:10:55.41 
35
 
19
 
19
SCHOLZ Elisabeth 
1956
RUN4FUN RÖDERMARK 01:11:17.67 
36
 
20
 
20
INHOFF Karin 
1962
Lauftreff TS Ober Roden 01:11:19.35 
37
 
21
 
21
TEPPE Beate 
1955
RUN 4 FUN RÖDERMARK 01:11:22.41 
38
 
22
 
22
KRÜGER Christiane 
1970
TTC DJK Ober-roden 01:12:18.28 
39
 
23
 
23
SPIEß Hedwig 
1964
Feuerwehr Ober-Roden 01:13:24.79 
40
 
16
 
17
SPIEß Peter 
1954
Feuerwehr Ober-Roden 01:13:25.62 
41
 
24
 
24
SCHOßER Tanja 
1972
Keine Angabe 01:13:42.72 
42
 
25
 
25
HEIDE Melanie 
1978
Langen 01:13:44.78 
43
 
26
 
26
PETERSBURG Renate 
1939
Vitabel 01:13:47.00 
44
 
17
 
18
BAU Gustav 
1942
 01:13:59.40 
45
 
18
 
19
ROTH Andreas 
1957
D Privat Ober Roden 01:14:01.74 
46
 
27
 
27
GILLES-HEINZ Renate 
1950
Dental Labor Heinz 01:14:03.90 
47
 
28
 
28
BECKER Maria 
1960
Rödermark 01:14:18.95 
48
 
19
 
20
GRAL Thomas 
1958
VFS Rödermark 01:14:22.03 
49
 
20
 
21
KERN Roland 
1947
RUN4FUN RÖDERMARK 01:14:22.51 
50
 
29
 
29
ULBER Annett 
1965
VFS Rödermark 01:14:22.60 
51
 
30
 
30
WIEDENMANN Carola 
1959
TS Ober-Roden 01:15:25.75 
52
 
31
 
31
KREISSL-RASCH Marion 
1963
Mutter & Sohn 01:15:47.26 
53
 
32
 
32
HARENBERG Helga 
1939
KSV Urberach 01:17:26.22 
54
 
33
 
33
HOLLER Margita 
1942
KSV 01:17:27.09 
55
 
34
 
34
PUSCH Marlene 
1942
KSV Urberach 01:17:27.45 
56
 
35
 
35
HUEBNER Susanne 
1962
Freizeittrett 01:20:59.11