Woogsprint 2016 - Darmstadt am: 05.06.16
Veranstalter: DSW Darmstadt

 
1. Hessische Liga - männlich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BEHNSEN David 
1988
SV Gelnhausen 01:00:42.31 
2
 
1
 
2
SCHMOLL Daniel 
1982
TuS Griesheim 01:00:53.67 
3
 
2
 
3
KISTNER Jan 
1989
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:02:31.17 
4
 
1
 
4
THEIS Sven 
1999
VfL Münster 01:02:36.49 
5
 
1
 
5
GELBERG Gerrit 
1993
VFL Bad Arolsen 01:02:45.65 
6
 
2
 
6
KIRMAIER Felix 
1995
DSW Darmstadt 01:02:59.45 
7
 
3
 
7
KISLING Tobias 
1994
KSV Baunatal 01:03:12.71 
8
 
2
 
8
SAREIKA Simon 
1984
KSV Baunatal 01:03:23.96 
9
 
3
 
9
REGENFUß Jan 
1984
TuS Griesheim 01:03:36.40 
10
 
4
 
10
ANDERS Lars 
1995
DSW Darmstadt 01:03:37.73 
11
 
5
 
11
SCHOLL Lukas 
1994
VfL Münster 01:03:45.85 
12
 
6
 
12
STEINMETZ Joshua 
1996
VfL Münster 01:04:18.13 
13
 
1
 
13
GLASER Marcel 
1971
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:04:18.30 
14
 
4
 
14
WALDECK Markus 
1985
VFL Bad Arolsen 01:05:07.63 
15
 
3
 
15
SENZEL Christian 
1987
SV Gelnhausen 01:05:09.16 
16
 
1
 
16
HOFFMANN Frank 
1976
TG Rüsselsheim 01:05:16.61 
17
 
1
 
1
MAUL Martina 
1985
VfL Münster 01:05:25.68 
18
 
1
 
17
ZAHRT Michael 
1977
KSV Baunatal 01:05:30.55 
19
 
4
 
18
PETERMANN Sascha 
1991
DSW Darmstadt 01:05:44.33 
20
 
5
 
19
LEIFER Dominik 
1987
TuS Griesheim 01:06:00.43 
21
 
5
 
20
STÜCHER Matthias 
1985
DSW Darmstadt 01:06:05.74 
22
 
2
 
21
SCHRÖDER Thomas 
1967
KSV Baunatal 01:06:15.69 
23
 
2
 
22
HEEGER Christof 
1980
SV Gelnhausen 01:07:03.70 
24
 
1
 
23
KOCH Torben 
1997
TuS Griesheim 01:07:14.14 
25
 
2
 
24
ADOLPHS Tim 
1973
Eintracht Frankfurt e.V. 01:07:20.26 
26
 
6
 
25
KREHER Tim 
1982
VfL Münster 01:07:39.11 
27
 
3
 
26
MANAVSKI Yosif 
1976
Eintracht Frankfurt e.V. 01:07:40.29 
28
 
7
 
27
OLSZEWSKI Przemek 
1982
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:07:43.49 
29
 
3
 
28
MÜNCH Uwe 
1970
TG Rüsselsheim 01:07:47.58 
30
 
6
 
29
WILKE Ben 
1991
VFL Bad Arolsen 01:07:51.53 
31
 
7
 
30
MÖLLER Fabian 
1991
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:08:54.24 
32
 
4
 
31
LASINSKI Christoph 
1976
TG Rüsselsheim 01:08:59.62 
33
 
1
 
32
PIETRUSCHKA Egmont 
1965
SV Gelnhausen 01:09:06.29 
34
 
8
 
33
THIELBÖRGER Malte 
1983
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:09:32.47 
35
 
7
 
34
AUEL Dominik 
1995
KSV Baunatal 01:09:38.65 
36
 
2
 
35
HERMANN Klaus 
1962
VFL Bad Arolsen 01:09:43.27 
37
 
9
 
36
HÖGERLE Manuel 
1982
Eintracht Frankfurt e.V. 01:10:02.01 
38
 
2
 
37
ROTH Philipp 
1997
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:10:09.72 
39
 
3
 
38
KRUSE Martin 
1981
Eintracht Frankfurt e.V. 01:10:40.33 
40
 
8
 
39
MEHLHASE Willy 
1988
TG Rüsselsheim 01:11:01.56 
41
 
4
 
40
JUNG Christian 
1980
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:11:34.60 
42
 
8
 
41
ZAHN Jannik 
1994
Eintracht Frankfurt e.V. 01:12:12.11 
43
 
9
 
42
KEMPKES Stephan 
1988
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:12:13.54 
44
 
1
 
43
MITTNACHT Peter 
1960
TG Rüsselsheim 01:12:44.24 
45
 
5
 
44
STÖCKLEIN Andreas 
1974
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:13:37.37 
 
1. Hessische Liga - weiblich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BEST Nicole 
1968
DSW Darmstadt 01:09:58.38 
2
 
1
 
2
UPHOFF Tinka 
1983
Spiridon Frankfurt 01:10:16.74 
3
 
1
 
3
KAMMER Lucie 
1999
DSW Darmstadt 01:10:30.17 
4
 
1
 
4
ENGELHARD Nina 
1996
Triathlon-Team-Fuldatal 01:10:44.16 
5
 
2
 
5
RAUTENBERG Iris 
1995
Spiridon Frankfurt 01:11:15.86 
6
 
2
 
6
DIPPEL Yvonne 
1985
Triathlon-Team-Fuldatal 01:11:35.50 
7
 
3
 
7
KREIT Katharina 
1986
TV Bad Orb 01:12:50.39 
8
 
1
 
8
SPANKUS Michèle 
1987
3 defacto Team asc Darmstadt 01:12:53.44 
9
 
1
 
9
BUND Sara Christina 
1980
DSW Darmstadt 01:13:02.44 
10
 
2
 
10
KESSLER Mareike 
1978
DSW Darmstadt 01:13:15.72 
11
 
3
 
11
WILLOUGHBY Friederike 
1996
MTV Kronberg 01:13:45.96 
12
 
4
 
12
KLEIN Luisa 
1993
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:13:51.55 
13
 
2
 
13
LANG Martina 
1969
MTV Kronberg 01:14:00.31 
14
 
3
 
14
WENDT Claudia 
1980
LC Olympia Wiesbaden 01:14:23.84 
15
 
5
 
15
BRUCHMEIER Aline Tabea 
1993
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:14:34.91 
16
 
3
 
16
RANGE Anne 
1970
Triathlon-Team-Fuldatal 01:14:56.50 
17
 
2
 
17
BRENDEMÜHL Heike 
1989
Spiridon Frankfurt 01:15:00.39 
18
 
1
 
18
TESSERAUX Silke 
1961
3 defacto Team asc Darmstadt 01:15:38.48 
19
 
4
 
19
LANNERT Nadja 
1978
3 defacto Team asc Darmstadt 01:15:44.20 
20
 
5
 
20
STADLER Sabine 
1979
Tri Force Fulda 01:16:24.47 
21
 
4
 
21
MÜLLER Verena 
1983
Tri Force Fulda 01:17:39.50 
22
 
5
 
22
HÜNDERSEN Julia 
1983
TV Bad Orb 01:18:13.27 
23
 
6
 
23
ARP Frederike 
1996
MTV Kronberg 01:18:21.03 
24
 
4
 
24
MILLERS-PFLÜGER Katja 
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:18:23.35 
25
 
1
 
25
WÖRNER Helma 
1966
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:18:58.96 
26
 
6
 
26
TITIUS Heike 
1977
LC Olympia Wiesbaden 01:19:16.45 
27
 
7
 
27
FAMULLA Felicitas 
1993
LC Olympia Wiesbaden 01:19:22.15 
28
 
3
 
28
KATZENSKI Julia 
1990
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:19:25.69 
29
 
7
 
29
ZARBO Claudia 
1979
Schwimm Club Oberursel 01:21:01.93 
30
 
1
 
30
TYWCZYNSKI Joanna 
1972
3 defacto Team asc Darmstadt 01:21:40.37 
31
 
2
 
31
BRINK Daniela 
1974
Schwimm Club Oberursel 01:23:34.74 
32
 
5
 
32
KIELE kerstin 
1970
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:23:44.15 
33
 
8
 
33
SIEBURGER Verena 
1996
MTV Kronberg 01:25:11.00 
34
 
6
 
34
KRUPPERT Andrea 
1968
Tri Force Fulda 01:25:40.17 
35
 
3
 
35
HESS antje 
1975
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:26:14.10 
36
 
6
 
36
HOLITZER Silke 
1983
Schwimm Club Oberursel 01:26:29.65 
37
 
8
 
37
JONETZEK Verena 
1981
LC Olympia Wiesbaden 01:27:33.19 
38
 
4
 
38
DÖBELE Melanie 
1973
Schwimm Club Oberursel 01:27:36.10 
39
 
7
 
39
GÖNSCH Iris 
1982
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:29:48.61 
40
 
2
 
40
HEINL Hannelore 
1965
TV Bad Orb 01:30:38.79 
41
 
2
 
41
POKORNY-RACKE Jeanette 
1960
Spiridon Frankfurt 01:32:26.99 
 
1. Seniorenliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
JACOBSEN Ole 
1969
Eintracht Frankfurt e.V. 01:05:52.17 
2
 
1
 
2
GÜNDOGAN Serhad 
1974
TuS Griesheim 01:06:01.32 
3
 
2
 
3
SIEVERDING Sascha 
1970
TuS Griesheim 01:06:52.63 
4
 
2
 
4
RÜCKER Pascal 
1973
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:08:54.53 
5
 
3
 
5
LENSDORF Lars 
1968
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. II 01:09:01.71 
6
 
3
 
6
KLEINE BRÖRMANN Jens 
1974
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. II 01:09:25.09 
7
 
1
 
7
MAITH Thomas 
1963
Eintracht Frankfurt e.V. 01:09:38.20 
8
 
4
 
8
LÖWER Dirk 
1970
Eintracht Frankfurt e.V. 01:10:14.40 
9
 
5
 
9
PFEIFFER Jens 
1969
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:10:17.25 
10
 
6
 
10
NOLTE Stephan 
1967
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. II 01:10:22.68 
11
 
2
 
11
SCHULTEIS Peter 
1965
TuS Griesheim 01:10:40.08 
12
 
3
 
12
SACK Daniel 
1965
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:11:13.53 
13
 
7
 
13
KRÖLL Thomas 
1968
TG Rüsselsheim 01:11:22.85 
14
 
8
 
14
RIEMER Gerrit 
1968
TG Rüsselsheim 01:11:40.33 
15
 
4
 
15
WESEMÜLLER Jost 
1965
SG Stern Kassel 01:11:51.41 
16
 
9
 
16
WITTIG Alexander 
1968
LC Olympia Wiesbaden I 01:11:54.06 
17
 
10
 
17
BECKER Torsten 
1971
TG Rüsselsheim 01:12:42.19 
18
 
11
 
18
ROELL Torsten 
1970
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:12:44.71 
19
 
4
 
19
MARQUARDT Rene 
1973
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. II 01:12:51.11 
20
 
5
 
20
KRAPP Martin 
1963
SG Stern Kassel 01:13:01.54 
21
 
12
 
21
RÜCKERT Sascha 
1968
LC Olympia Wiesbaden I 01:13:26.62 
22
 
6
 
22
KERN Peter 
1965
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. I 01:14:28.17 
23
 
13
 
23
FINK Oliver 
1971
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:15:46.23 
24
 
5
 
24
COLLINS Ben 
1974
LC Olympia Wiesbaden II 01:15:54.25 
25
 
7
 
25
KREBS Torsten 
1964
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. I 01:16:00.75 
26
 
14
 
26
BUROW Bernd 
1967
TG Rüsselsheim 01:17:00.91 
27
 
8
 
27
SCHNEIDER Claus 
1966
LC Olympia Wiesbaden II 01:17:01.21 
28
 
15
 
28
THOME Jürgen 
1968
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:17:11.98 
29
 
16
 
29
SCHRÖDER Dirk 
1968
LC Olympia Wiesbaden I 01:17:36.86 
30
 
9
 
30
PFLÜGER Martin 
1966
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. I 01:17:47.65 
31
 
17
 
31
REISNER Stefan 
1970
SG Stern Kassel 01:18:05.37 
32
 
10
 
32
ALTHAUS Stefan 
1963
LC Olympia Wiesbaden II 01:18:07.96 
33
 
18
 
33
FRANK Joerg 
1968
Eintracht Frankfurt e.V. 01:19:23.34 
34
 
11
 
34
FETTINGER Armin 
1962
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:19:33.21 
35
 
1
 
35
WESSENDORF Peter 
1958
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:20:04.16 
36
 
12
 
36
AMEND Peter 
1965
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:20:48.65 
37
 
6
 
37
VOEPEL Henning 
1972
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. I 01:21:20.48 
38
 
19
 
38
STOCKMANN Carsten 
1969
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:22:06.98 
39
 
13
 
39
DR. STORK Thomas 
1962
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:22:50.18 
40
 
1
 
1
KOCH Claudia 
1970
TuS Griesheim 01:25:20.97 
41
 
2
 
40
PIRNER Rainer 
1961
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:31:41.60 
 
2. Hessische Liga - männlich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HEIN Christian 
1982
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:02:49.03 
2
 
1
 
2
HEIL Oliver 
1980
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:03:10.35 
3
 
2
 
3
KELLER Jan 
1983
3 defacto Team asc Darmstadt 01:03:30.08 
4
 
2
 
4
STANZEL Bodo 
1978
E.O.S.C. Offenbach 01:03:56.16 
5
 
3
 
5
DOHLE Marco 
1986
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:04:00.24 
6
 
4
 
6
HÄRINGER Paul 
1986
3 defacto Team asc Darmstadt 01:04:07.26 
7
 
1
 
7
PLÖßER Patrick 
1993
SV Traisa 01:04:10.56 
8
 
1
 
8
ZEMKE Harald 
1971
3 defacto Team asc Darmstadt 01:04:22.11 
9
 
1
 
9
KISS Robert 
1988
3 defacto Team asc Darmstadt 01:04:30.01 
10
 
2
 
10
NINTSCHEW Alexander 
1970
SF Triathlon Roßdorf 01:04:45.87 
11
 
3
 
11
BREITWIESER Matthias 
1970
3 defacto Team asc Darmstadt 01:05:00.49 
12
 
3
 
12
KLEINERT Jens 
1977
DSW Darmstadt 01:05:06.44 
13
 
2
 
13
DESCH Nils 
1996
DSW Darmstadt 01:05:14.86 
14
 
2
 
14
NEUROTH Daniel 
1987
SF Triathlon Roßdorf 01:05:24.21 
15
 
3
 
15
HOLL Marius 
1988
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:05:29.18 
16
 
1
 
16
METZLER Jürgen 
1976
TV Bad Orb 01:05:48.77 
17
 
4
 
17
HÖMBERG Frederik 
1980
LC Olympia Wiesbaden 01:05:49.26 
18
 
4
 
18
HOFMANN Roger 
1987
SV Traisa 01:05:58.83 
19
 
3
 
19
KRAUSE Simon Christoph 
1995
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:06:15.13 
20
 
5
 
20
GERTIG Manfred 
1980
SF Triathlon Roßdorf 01:06:35.74 
21
 
2
 
21
WAGNER Daniil 
1976
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:06:37.30 
22
 
1
 
22
BARETH Michael 
1966
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:06:41.29 
23
 
1
 
1
SPITZ Moritz 
1998
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:07:00.41 
24
 
2
 
23
FRANK Werner 
1963
E.O.S.C. Offenbach 01:07:03.15 
25
 
4
 
24
BARTETZKO Dirk 
1969
SF Triathlon Roßdorf 01:07:05.44 
26
 
5
 
25
RADEMACHER Michael 
1983
TV Bad Orb 01:07:08.34 
27
 
6
 
26
WEISBECKER Marco 
1981
TV Bad Orb 01:07:26.78 
28
 
7
 
27
SEIDEL Nico 
1981
E.O.S.C. Offenbach 01:07:43.58 
29
 
4
 
28
ACKERMANN Kay 
1993
SV Traisa 01:08:00.04 
30
 
3
 
29
DREIHAHN Holger 
1972
SF Triathlon Roßdorf 01:08:05.06 
31
 
6
 
30
MEISTER Hannes 
1986
DSW Darmstadt 01:08:08.21 
32
 
5
 
31
HEINL Sebastian 
1991
TV Bad Orb 01:08:18.06 
33
 
5
 
32
BIELOW Max 
1996
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:08:27.40 
34
 
4
 
33
LING Paul 
1975
SV Traisa 01:08:36.36 
35
 
1
 
34
BACHINGER Frank 
1959
E.O.S.C. Offenbach 01:09:14.18 
36
 
7
 
35
EULER Matthias 
1982
DSW Darmstadt 01:09:18.87 
37
 
6
 
36
HEIMPEL David 
1987
LC Olympia Wiesbaden 01:09:49.07 
38
 
6
 
37
POTRATZ Jan 
1996
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:10:30.51 
39
 
8
 
38
KNOFF Matthias 
1979
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:11:35.69 
40
 
7
 
39
GÖCKERLITZ Henrik 
1988
LC Olympia Wiesbaden 01:12:20.20 
41
 
5
 
40
KUNATH Klaus 
1973
E.O.S.C. Offenbach 01:12:22.74 
42
 
8
 
41
OEHLER Carsten 
1989
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:13:16.59 
43
 
9
 
42
JAZBINSEK Dejan 
1977
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:13:51.83 
44
 
10
 
43
SCHREIBER Benedikt 
1981
LC Olympia Wiesbaden 01:14:24.04 
45
 
11
 
44
GRUMBACH André 
1981
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:14:37.83 
46
 
8
 
45
BENDER Conrad 
1986
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:14:56.69 
47
 
5
 
46
KRAMER Burkhard 
1968
SV Traisa 01:17:27.33 
48
 
9
 
47
BENDEL Thomas 
1982
LC Olympia Wiesbaden 01:18:04.92 
49
 
7
 
48
PACZARKOWSKI Jean-Marc 
1995
TV Bad Orb 01:18:07.50 
50
 
12
 
49
FRIEDRICHS Hendrik 
1977
DSW Darmstadt 01:23:41.66 
 
2. Hessische Liga - weiblich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HEIDEMANN Nina 
2000
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:08:42.90 
2
 
1
 
2
HEIDEMANN Silke 
1968
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:09:58.90 
3
 
1
 
3
STÜCHER Katrin 
1986
DSW Darmstadt 01:11:18.18 
4
 
1
 
4
SKORNA Ida 
1996
VfL Münster 01:12:23.97 
5
 
1
 
5
CZERNY Isabelle 
1978
SF Triathlon Roßdorf 01:12:44.16 
6
 
1
 
6
HEERS Gesa 
1972
VFL Michelstadt 01:13:02.42 
7
 
2
 
7
HALBERSTADT Angelika 
1967
VfL Münster 01:14:11.99 
8
 
1
 
8
BOESNER Rebekka 
1987
3 defacto Team asc Darmstadt 01:16:05.93 
9
 
2
 
9
KREHER Tina 
1988
VfL Münster 01:16:41.55 
10
 
2
 
10
HELT Lana 
1999
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:17:02.29 
11
 
3
 
11
FREYTAG Susanne 
1971
DSW Darmstadt 01:17:23.87 
12
 
3
 
12
RITTER Susanne 
1990
VfL Münster 01:17:39.75 
13
 
1
 
13
SIMONS Ulrike 
1964
SF Triathlon Roßdorf 01:17:51.46 
14
 
4
 
14
NINTSCHEW Sandra 
1968
SF Triathlon Roßdorf 01:18:02.43 
15
 
2
 
15
STAPF Alexandra 
1979
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:18:14.79 
16
 
2
 
16
WIEMANN Maja 
1985
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:18:33.38 
17
 
4
 
17
HAMMINGER Veronika 
1988
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:18:38.45 
18
 
5
 
18
HUGET Silvia 
1967
DSW Darmstadt 01:19:00.22 
19
 
5
 
19
UNSORG Maximiliane 
1991
VFL Michelstadt 01:19:16.32 
20
 
3
 
20
TILSLEY Clare 
1981
Eintracht Frankfurt e.V. 01:19:20.31 
21
 
1
 
21
HEINRICH Edith 
1961
DSW Darmstadt 01:19:30.57 
22
 
3
 
22
BOON-VAN STIJN Sylvia 
1984
Eintracht Frankfurt e.V. 01:19:33.05 
23
 
4
 
23
TRUMPFHELLER Ines 
1983
VFL Michelstadt 01:19:37.51 
24
 
1
 
24
SEEGER Louisa 
1998
VFL Michelstadt 01:20:46.24 
25
 
6
 
25
HECKELMANN Julia 
1988
3 defacto Team asc Darmstadt 01:21:08.08 
26
 
2
 
26
KRAFT Ramona 
1974
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:22:05.80 
27
 
5
 
27
KÄMMERLING Rebecca 
1984
SG Arheilgen 01:22:36.50 
28
 
4
 
28
WALZ Ramona 
1981
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:23:02.75 
29
 
2
 
29
BACKES Dagmar 
1965
SG Arheilgen 01:23:12.70 
30
 
3
 
30
DIX Anja 
1966
Eintracht Frankfurt e.V. 01:25:00.56 
31
 
7
 
31
OELSNER Sarah 
1989
SG Arheilgen 01:25:15.45 
32
 
8
 
32
MANZANO Anna 
1988
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:25:26.81 
33
 
6
 
33
WIRTH-LINSENMEIER Tanja 
1968
Eintracht Frankfurt e.V. 01:26:31.28 
34
 
4
 
34
LUCHT Ulrike 
1966
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:27:00.63 
35
 
5
 
35
BERNHARD Jana 
1980
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:27:51.52 
36
 
9
 
36
MATTHEIS Anna-Lena 
1988
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:28:00.18 
37
 
2
 
37
FRÖHNER-ERNST Petra 
1957
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:28:21.30 
38
 
10
 
38
DEUßNER Nina 
1991
3 defacto Team asc Darmstadt 01:31:34.02 
39
 
6
 
39
RIEDINGER Marisa 
1979
Eintracht Frankfurt e.V. 01:33:39.97 
40
 
11
 
40
ERNST Ann-Kathrin 
1991
Eintracht Frankfurt e.V. 01:34:57.83 
41
 
7
 
41
RIVAS Maria 
1977
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:35:28.78 
42
 
8
 
42
ANSMANN Katja 
1977
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:36:28.01 
43
 
3
 
43
LAUTERMANN Mechtild 
1960
Eintracht Frankfurt e.V. 01:46:30.96 
 
2. Seniorenliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BISCHOFF Thorsten 
1974
SKG Sprendlingen 01:08:47.75 
2
 
1
 
2
OTT Carsten 
1969
VfL Münster 01:09:46.84 
3
 
2
 
3
KANNENBERG Karsten 
1970
Fun-Ball Dortelweil e.V. II 01:10:24.00 
4
 
3
 
4
LOHNES Markus 
1969
DSW Darmstadt 01:10:31.72 
5
 
4
 
5
MARKGRAF Jochen 
1971
MTV Kronberg 01:10:55.29 
6
 
5
 
6
CARL Andreas 
1968
VfL Münster 01:11:04.83 
7
 
2
 
7
OTT Oliver 
1976
Triathlon-Team-Wallernhausen 01:11:08.39 
8
 
1
 
8
HERGET Thomas 
1958
SF Triathlon Roßdorf 01:11:22.06 
9
 
6
 
9
HISGEN Martin 
1970
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:11:35.78 
10
 
7
 
10
REINHARDT Axel 
1967
SG Arheilgen 01:12:14.19 
11
 
1
 
11
FRITZIUS Oliver 
1966
Triathlon-Team-Wallernhausen 01:12:34.71 
12
 
8
 
12
BUND Andreas 
1967
DSW Darmstadt 01:12:40.45 
13
 
2
 
13
MEYER Frank 
1962
SKG Sprendlingen 01:12:50.08 
14
 
3
 
14
EISELE Bernd 
1973
SG Arheilgen 01:12:59.97 
15
 
9
 
15
FRERICHS Martin 
1968
Fun-Ball Dortelweil e.V. II 01:13:02.91 
16
 
3
 
16
KÖTTING Thomas 
1964
DSW Darmstadt 01:15:23.91 
17
 
4
 
17
WEIß Stefen 
1964
Triathlon-Team-Fuldatal 01:15:27.34 
18
 
10
 
18
KABOTH Holger 
1970
Schwimm Club Oberursel 01:15:45.73 
19
 
2
 
19
BEIßEL Klaus 
1961
SKG Sprendlingen 01:15:49.27 
20
 
11
 
20
TORRES Diver 
1969
Fun-Ball Dortelweil e.V. II 01:16:15.54 
21
 
4
 
21
NEUBERT Marc 
1976
SG Arheilgen 01:16:22.33 
22
 
3
 
22
DEY-MENZL Thomas 
1959
Fun-Ball Dortelweil e.V. II 01:16:26.72 
23
 
5
 
23
KÖHLER Lothar 
1963
Schwimm Club Oberursel 01:16:50.02 
24
 
12
 
24
MENZEN Jochen 
1968
Fun-Ball Dortelweil e.V. I 01:17:36.24 
25
 
13
 
25
FRONEK Holger 
1970
Turngemeinde 1837 Hanau 01:17:36.63 
26
 
5
 
26
MORCHE Matthias 
1975
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:18:08.46 
27
 
6
 
27
WELZ Ronald 
1965
Eintracht Frankfurt e.V. 01:18:18.17 
28
 
14
 
28
DILCHER Dominik 
1968
SV Traisa 01:18:29.06 
29
 
6
 
29
STEFFEN Nico 
1976
Triathlon-Team-Fuldatal 01:18:58.60 
30
 
7
 
30
BRINK Stephan 
1972
Schwimm Club Oberursel 01:19:03.16 
31
 
15
 
31
BOCK Frank 
1967
Schwimm Club Oberursel 01:19:15.20 
32
 
16
 
32
FREIDEL Christian 
1970
SV Traisa 01:19:21.18 
33
 
7
 
33
ARNHOLD Marco 
1963
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:20:05.12 
34
 
17
 
34
HECKWOLF Udo 
1967
VfL Münster 01:20:11.81 
35
 
1
 
1
BRAND Christiane 
1964
SF Triathlon Roßdorf 01:20:17.45 
36
 
8
 
35
GÜRSCHING Ralph 
1964
MTV Kronberg 01:20:52.32 
37
 
8
 
36
KROPP Andreas 
1973
VfL Münster 01:21:00.54 
38
 
9
 
37
FILIPOVIC Marjan 
1974
Triathlon-Team-Wallernhausen 01:21:26.90 
39
 
18
 
38
STORCH Harald 
1968
MTV Kronberg 01:21:37.88 
40
 
9
 
39
LANGHANS Andreas 
1966
Triathlon-Team-Fuldatal 01:21:44.98 
41
 
4
 
40
GRIMM Thomas 
1959
DSW Darmstadt 01:22:21.45 
42
 
19
 
41
HERISCH Karsten 
1967
SG Arheilgen 01:23:34.91 
43
 
20
 
42
SCHÜTZE Kai 
1968
SF Triathlon Roßdorf 01:23:42.73 
44
 
1
 
2
FRITZ Sylke 
1968
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:24:55.37 
45
 
21
 
43
TASCHKE Oliver 
1968
Turngemeinde 1837 Hanau 01:25:00.41 
46
 
2
 
3
BISCHOFF Andrea 
1970
SKG Sprendlingen 01:25:27.72 
47
 
10
 
44
MORKEL Manfred 
1964
Triathlon-Team-Wallernhausen 01:25:45.54 
48
 
22
 
45
KOHLAS Steffen 
1967
Fun-Ball Dortelweil e.V. I 01:26:43.83 
49
 
5
 
46
VON KIETZELL Egbert 
1960
SV Traisa 01:27:18.37 
50
 
1
 
47
WÜST Markus 
1978
Eintracht Frankfurt e.V. 01:27:37.44 
51
 
23
 
48
ECKERT Jörg 
1970
Turngemeinde 1837 Hanau 01:28:46.11 
52
 
3
 
4
SCHUBERT Andrea 
1969
Eintracht Frankfurt e.V. 01:29:01.89 
53
 
24
 
49
KRANTZ Hubert 
1968
Triathlon-Team-Fuldatal 01:29:50.17 
54
 
1
 
50
SCHUSTER Willy 
1956
MTV Kronberg 01:31:41.60 
55
 
10
 
51
KIRIYENKO Oleksiy 
1972
Fun-Ball Dortelweil e.V. I 01:31:59.80 
56
 
11
 
52
NEUBERT Ralf 
1963
Eintracht Frankfurt e.V. 01:33:24.66 
57
 
11
 
53
LENZ Christian 
1975
Fun-Ball Dortelweil e.V. I 01:36:14.81 
58
 
6
 
54
WUNDERLE Franz 
1958
SV Traisa 01:37:17.73 
 
2. Triathlon Bundesliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WOJT Lukasz 
1982
SV Würzburg 05 00:56:22.63 
2
 
1
 
2
WALLWORK Jay 
1995
SV Würzburg 05 00:56:29.75 
3
 
1
 
3
NEEF Sebastian 
1989
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:56:38.23 
4
 
2
 
4
BENTZ Christoph 
1994
Team Brille 1 KSV Baunatal 00:56:39.36 
5
 
3
 
5
HACKENJOS Timo 
1996
Fujitsu Team Neckarsulm 00:56:43.40 
6
 
1
 
6
KRAFT Fabian 
1999
Fahrrad Dresel Team TV 1848 Erlangen 00:56:47.66 
7
 
4
 
7
REUTER Fabian 
1993
TuS Griesheim 00:56:48.63 
8
 
2
 
8
SOWIEJA Dominik 
1991
Fujitsu Team Neckarsulm 00:56:52.86 
9
 
5
 
9
STADTER Philipp 
1992
Fahrrad Dresel Team TV 1848 Erlangen 00:56:53.13 
10
 
6
 
10
ARNDT Finn 
1996
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:57:03.01 
11
 
3
 
11
KUNDEL Steffen 
1988
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:57:08.33 
12
 
7
 
12
FÜSSLER Luca Conrad 
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:57:12.46 
13
 
8
 
13
GATERMANN Julius 
1996
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:57:36.16 
14
 
4
 
14
GÄRTNER Ralf 
1987
SSV Forchheim 00:57:43.23 
15
 
2
 
15
BRAUN Matthias 
1982
Team Hansalog Services Göppingen 00:58:01.77 
16
 
1
 
16
HINRICHS Jesse 
1998
TuS Griesheim 00:58:04.55 
17
 
5
 
17
ZIMMERMANN Felix 
1989
Volllast TriTeam Schongau 00:58:06.34 
18
 
6
 
18
STERNER Julian 
1989
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:58:07.73 
19
 
9
 
19
LAU Marius 
1995
TuS Griesheim 00:58:10.49 
20
 
10
 
20
BRÖNNER Johannes 
1993
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:58:11.27 
21
 
2
 
21
URBETZ Jakob 
1997
Team Hansalog Services Göppingen 00:58:15.44 
22
 
11
 
22
SCHEURING Steven 
1996
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:58:16.24 
23
 
12
 
23
NIEKRENZ Matthias 
1993
Fujitsu Team Neckarsulm 00:58:17.61 
24
 
7
 
24
NAGEL Benjamin 
1989
Team Hansalog Services Göppingen 00:58:18.87 
25
 
8
 
25
RÖHM Michael 
1990
Team Hansalog Services Göppingen 00:58:21.11 
26
 
9
 
26
HOHM Felix 
1988
Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg 00:58:25.28 
27
 
10
 
27
LASSAUER Andreas 
1987
SV Würzburg 05 00:58:32.36 
28
 
11
 
28
OELER Jannik 
1991
TuS Griesheim 00:58:34.86 
29
 
13
 
29
SCHEURING Mark 
1995
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:58:37.98 
30
 
14
 
30
KALB Michael 
1993
SSV Forchheim 00:58:48.99 
31
 
15
 
31
BRÄUTIGAM Tim 
1992
Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg 00:58:50.85 
32
 
16
 
32
GRÖTSCH Philipp 
1992
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:58:53.33 
33
 
12
 
33
OSTERMEIER Maximilian 
1988
Tri Team Wetterau 00:58:59.70 
34
 
13
 
34
HUBER Tobias 
1991
Team Hansalog Services Göppingen 00:59:03.24 
35
 
14
 
35
SCHALK Bastian 
1990
Team Brille 1 KSV Baunatal 00:59:04.01 
36
 
15
 
36
WOLPERT Hannes 
1991
Fujitsu Team Neckarsulm 00:59:06.98 
37
 
16
 
37
DAIMER Nicolas 
1989
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:59:09.20 
38
 
3
 
38
ERNST Dario 
1998
Team Brille 1 KSV Baunatal 00:59:18.30 
39
 
17
 
39
HALM Jakob 
1996
Volllast TriTeam Schongau 00:59:23.33 
40
 
18
 
40
HEINRICH Jan 
1994
Volllast TriTeam Schongau 00:59:23.48 
41
 
19
 
41
ZAPPE Johannes 
1994
Volllast TriTeam Schongau 00:59:39.77 
42
 
4
 
42
BAUER Kilian 
1998
Quattro-Folio TV Memmingen 00:59:40.79 
43
 
5
 
43
GRÖßER Vincent 
1997
Tri Team Wetterau 00:59:49.69 
44
 
17
 
44
PIETZONKA Michael 
1988
Fahrrad Dresel Team TV 1848 Erlangen 00:59:52.44 
45
 
18
 
45
RENNERTSEDER Daniel 
1989
Fahrrad Dresel Team TV 1848 Erlangen 00:59:54.29 
46
 
20
 
46
HEILMANN Manuel 
1994
SSV Forchheim 01:00:17.36 
47
 
21
 
47
ANTONI Kevin 
1992
SV Würzburg 05 01:00:37.18 
48
 
19
 
48
JAKOB Simon 
1991
Team Brille 1 KSV Baunatal 01:00:43.41 
49
 
20
 
49
LITZBARSKI Patrick 
1988
Quattro-Folio TV Memmingen 01:00:46.89 
50
 
6
 
50
HOFMANN Vincent 
1998
Quattro-Folio TV Memmingen 01:00:55.19 
51
 
7
 
51
WEBER Tom 
1998
Tri Team Wetterau 01:01:07.97 
52
 
22
 
52
GAWENS Christoph 
1994
Quattro-Folio TV Memmingen 01:01:19.71 
53
 
23
 
53
TRUNK Jannik 
1996
Tri Team Wetterau 01:01:22.74 
54
 
3
 
54
DELS Chris 
1984
SSV Forchheim 01:01:27.93 
55
 
21
 
55
GLOCKSHUBER Bastian 
1990
Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg 01:01:35.96 
56
 
4
 
56
LAPPÖHN David 
1984
Team Brille 1 KSV Baunatal 01:01:49.30 
57
 
5
 
57
WINKE Benjamin 
1984
Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg 01:01:57.00 
58
 
1
 
58
UNSLEBER Markus 
1975
SV Würzburg 05 01:02:08.41 
59
 
22
 
59
SCHMIDT Lukas 
1988
Fahrrad Dresel Team TV 1848 Erlangen 01:02:50.11 
60
 
23
 
60
BRÖNNER Matthias 
1991
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:02:59.45 
61
 
24
 
61
MÄRZ Dennis 
1994
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:03:11.21 
62
 
1
 
62
BUSCH Martin 
1978
Tri Team Wetterau 01:03:24.19 
63
 
25
 
63
HORNER Lukas 
1995
Volllast TriTeam Schongau 01:04:26.30 
64
 
26
 
64
DRESCHER Uwe 
1992
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:05:11.88 
 
HM - Jugend A (750m/20km/5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
OTT Thomas 
2000
Triathlonteam DSW Darmstadt 01:03:15.09 
2
 
2
 
2
HAMMANN Maximilian 
1999
TUS Griesheim Tiathlon 01:04:15.22 
3
 
3
 
3
BECK Nicolas 
2000
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:04:44.88 
4
 
4
 
4
MÜNSTERMANN Hendrik 
1999
MTV Kronberg Triathlon 01:06:02.08 
5
 
5
 
5
ZIEHMER Jannick 
2000
DJK SG St. Ingbert 01:06:45.86 
6
 
6
 
6
HELIS Michael 
1999
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 01:07:26.75 
7
 
7
 
7
GÜNTHER Leon 
2000
TSG Limbach/Triathlon 01:07:52.08 
8
 
8
 
8
STORK Nicklas 
2000
TSV Amicitia Viernheim 01:08:06.25 
9
 
9
 
9
BECKER Julian 
2000
VfL Münster 01:09:10.62 
10
 
1
 
1
GRAF Emma 
2000
MTV Kronberg Triathlon 01:09:22.46 
11
 
10
 
10
HONSOWITZ Tobias 
1999
TSV Amicitia Viernheim 01:09:29.38 
12
 
2
 
2
THEOBALD Sophie 
2000
LAZ Saarbrücken 01:09:57.22 
13
 
11
 
11
MIETH Nick 
2000
VfL Münster 01:10:04.93 
14
 
12
 
12
HÖRSTEL Ferdinand 
2000
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:10:19.54 
15
 
13
 
13
SPITZ Felix 
2000
TSG Limbach/Triathlon 01:11:51.91 
16
 
14
 
14
DÖRRY Kai 
1999
SPV 1912 Seligenstadt 01:12:40.11 
17
 
15
 
15
LEISSL Max 
2000
LC Olympia Wiesbaden 01:12:40.19 
18
 
16
 
16
VON KRAEWEL Thimo 
2000
TSG Limbach/Triathlon 01:12:40.34 
19
 
17
 
17
WIEDEMANN Ruben 
2000
RV 03 Bürstadt Triathlon 01:13:09.17 
20
 
18
 
18
KLIMCZAK Mike 
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:13:15.89 
21
 
19
 
19
EXNER Nils 
2000
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:13:29.56 
22
 
3
 
3
SCHULER Julia 
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:14:11.61 
23
 
20
 
20
SCHÖNKE Tom 
1999
LC Olympia Wiesbaden 01:14:52.19 
24
 
21
 
21
ARP Hagen 
2000
TSG Limbach/Triathlon 01:14:59.54 
25
 
4
 
4
LEISURS Paula 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:16:19.52 
26
 
22
 
22
BÄRWALDE Luis 
2000
VFS Rödermark 01:16:55.03 
27
 
23
 
23
DURTH Tillmann Durth 
2000
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:17:13.21 
28
 
5
 
5
SCHMITT Isabell 
1999
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 01:17:45.24 
29
 
24
 
24
KIPP Simon Andreas 
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:18:13.44 
30
 
25
 
25
WERRBACH Moritz 
2000
Triathlon WVC Kassel 01:18:38.23 
31
 
6
 
6
MEYER Henriette 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:19:51.04 
32
 
26
 
26
MEHL Marian 
2000
LC Olympia Wiesbaden 01:23:34.24 
33
 
7
 
7
ALDICK Anna 
2000
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:30:49.25 
 
HM - Jugend B (400m/10km/2,5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHÜßLER Robin 
2002
Software AG Team DSW Darmstadt 00:35:25.37 
2
 
2
 
2
SCHMITT Luca 
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:36:54.81 
3
 
3
 
3
LINSENMEIER Samuel 
2001
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:11.55 
4
 
4
 
4
MANGER Marius 
2001
TSV Amicitia Viernheim 00:38:05.80 
5
 
5
 
5
VERHEYEN Nils Jasper 
2001
LC Olympia Wiesbaden 00:38:26.24 
6
 
1
 
1
SCHIERL Finja 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:38:39.41 
7
 
6
 
6
KORCZYK Max 
2001
VfL Münster 00:38:56.80 
8
 
2
 
2
TERTSCH Marie 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:39:00.18 
9
 
3
 
3
RUOFF Miriam 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:39:58.49 
10
 
7
 
7
CARR-ALLINSON Gregory 
2001
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:39:59.71 
11
 
8
 
8
BRUSSIG Frederic 
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:40:03.29 
12
 
4
 
4
SCHÖNUNG Chelsea 
2001
PG Mannheim 00:40:15.78 
13
 
9
 
9
EICHFELDER Philip 
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:40:17.18 
57
 
35
 
35
JAMIN Jonas 
2001
VFS Rödermark 00:40:36.50 
14
 
5
 
5
UHEREK Clara 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:40:37.91 
15
 
10
 
10
BLEUER Levente 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:41:41.82 
16
 
6
 
6
HEIDEMANN Kim 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:42:16.48 
17
 
11
 
11
KRÄMER Luis 
2001
SPV 1912 Seligenstadt 00:42:20.38 
18
 
12
 
12
RICHTBERG Lennert 
2002
TriTeam Gießen 00:42:32.64 
19
 
13
 
13
BEIERER PHILIPP 
2002
LC Olympia Wiesbaden 00:42:38.55 
20
 
7
 
7
THOMAS Louise 
2002
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:43.58 
21
 
14
 
14
QUINTEL Oliver 
2001
SV 1911 Traisa 00:42:46.90 
22
 
15
 
15
SCHEEL Pirmin 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:43:06.66 
23
 
8
 
8
TRAPP Maya 
2001
TSV Amicitia Viernheim 00:43:08.07 
24
 
16
 
16
MAAFA Malte 
2001
TSV Amicitia Viernheim 00:43:27.75 
25
 
17
 
17
LEßMANN Gero 
2002
SC Wiesbaden 00:43:35.49 
26
 
18
 
18
WITTIG Tim 
2002
LC Olympia Wiesbaden 00:43:38.94 
27
 
19
 
19
SCHERRER Luca 
2002
TG Tria Rüsselsheim 00:43:52.93 
28
 
20
 
20
VON DER HEYDE Alexander 
2001
VFS Rödermark 00:43:54.97 
29
 
21
 
21
GÜNTHER Luca 
2002
TUS Griesheim 00:43:55.22 
30
 
22
 
22
WERLE Leon 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:44:07.52 
31
 
9
 
9
SELZER Franziska 
2001
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:44:16.53 
32
 
23
 
23
TERKS Simon 
2002
TG Tria Rüsselsheim 00:44:36.87 
33
 
10
 
10
MÜLLER Neele 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:44:47.17 
34
 
11
 
11
HAMMANN Sophia 
2002
TUS Griesheim Triathlon 00:44:52.95 
35
 
24
 
24
BEIERER PAUL 
2002
LC Olympia Wiesbaden 00:45:03.68 
36
 
25
 
25
VERGIN Elia 
2002
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:45:17.46 
37
 
26
 
26
ZENKE Daniel 
2001
Triathlon WVC Kassel 00:45:18.88 
38
 
27
 
27
SEIDLER Lasse 
2002
SV Traisa 00:45:23.17 
39
 
28
 
28
WENZEL Paul 
2002
MTV Kronberg Triathlon 00:45:28.69 
40
 
29
 
29
WERLE Ruben 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:46:18.87 
41
 
30
 
30
CZECH Linus 
2002
TV Langen 1862 00:46:35.93 
42
 
12
 
12
MITTNACHT Ella 
2002
TG Tria Rüsselsheim 00:46:45.21 
43
 
13
 
13
ZUKROWSKI Nina 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:47:27.70 
44
 
14
 
14
KOCH Lilly 
2002
TSV Amicitia Viernheim Triathlon 00:47:31.49 
45
 
15
 
15
VITALE Emilia 
2002
VFS Rödermark 00:47:44.49 
46
 
31
 
31
LEWIEN Jan 
2002
TuS Griesheim 00:48:18.91 
47
 
16
 
16
DÖRINGER Lilly 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:48:32.73 
48
 
17
 
17
WEBER Sandra 
2002
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:48:34.78 
49
 
32
 
32
KYRITZ Sebastian 
2001
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:49:07.11 
50
 
18
 
18
JUKIC Gina-Marie 
2002
TSV Amiticia Viernheim 00:50:25.27 
51
 
33
 
33
RAKHLETSKYY Bohdan 
2001
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:51:01.16 
52
 
19
 
19
OGURSKY Maya 
2002
TG Tria Rüsselsheim 00:51:04.17 
53
 
20
 
20
FRITZ Jenny 
2001
VFS Rödermark 00:53:06.86 
54
 
21
 
21
BÖHM Paulina 
2002
TV Lorsbach / equipeRED 00:54:01.30 
55
 
22
 
22
CZWALINNA Sandra 
2001
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:54:01.32 
56
 
34
 
34
HARTL Adrian 
2002
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:54:08.82 
 
HM - Junioren (750m/20km/5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SUCH Jan 
1998
DJK Dudweiler 01:01:12.97 
2
 
2
 
2
STARK Christopher 
1998
DJK Dudweiler 01:03:48.33 
3
 
3
 
3
HALBERSTADT Caspar 
1997
VfL Münster 01:03:51.17 
4
 
4
 
4
KÜNNE Jan Erik 
1998
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:07:05.64 
5
 
1
 
1
RAHNER Annika 
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:15:01.02 
6
 
2
 
2
SANDER Tabea 
1998
MTV Kronberg Triathlon 01:20:52.21 
7
 
5
 
5
RIPPER Jan 
1997
TUS Griesheim Tiathlon 01:25:46.29 
8
 
3
 
3
WILCZEK Eva 
1997
SPV 1912 Seligenstadt 01:26:44.97 
9
 
6
 
6
JOCHIM Jonas 
1997
HP Velotechnik 01:28:11.11 
10
 
7
 
7
PETER Finn 
1997
HP Velotechnik 01:49:51.27 
 
HM - Schüler A (400m/10km/2,5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GÖTTLER Moritz 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:38:27.63 
2
 
2
 
2
TERTSCH Max 
2003
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:39:06.55 
3
 
3
 
3
KEßLER Mika 
2003
TG Tria Rüsselsheim 00:39:32.99 
4
 
1
 
1
STRECKER Chiara 
2004
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:39:42.83 
5
 
2
 
2
BEHRENS Jule 
2003
Rad-Triathlonshop Neu-Isenburg 00:40:29.57 
6
 
4
 
4
HERR Finn 
2004
Software AG Team DSW Darmstadt 00:41:09.41 
7
 
5
 
5
SPIEGELHAUER Felix 
2003
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:41:48.41 
8
 
3
 
3
LINSENMEIER Liv 
2003
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:49.71 
9
 
4
 
4
KALTEPOTH Maja 
2003
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:42:01.64 
10
 
6
 
6
MÜNCH David 
2003
TSV Amicitia Viernheim 00:43:27.79 
11
 
5
 
5
HAFENRICHTER Hanna 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:43:40.70 
12
 
7
 
7
BRUSSIG Constantin 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:44:19.66 
13
 
8
 
8
LEY Max 
2004
Stimmel Sports eV Worms 00:44:33.16 
14
 
6
 
6
MÜLLER Leni 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:45:06.08 
15
 
9
 
9
HOSCHEK Moritz 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:45:07.85 
16
 
10
 
10
STORK Tillmann 
2003
TSV Amicitia Viernheim 00:45:13.94 
17
 
7
 
7
HERD Philine 
2004
VfL Münster 00:45:36.06 
18
 
11
 
11
SANDER Torben 
2004
MTV Kronberg Triathlon 00:46:36.46 
19
 
8
 
8
KOROLYOVA Alice 
2003
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:46:52.08 
20
 
12
 
12
KLUG Leon 
2004
MTV Lorsbach/equipeRed 00:46:52.15 
21
 
13
 
13
THEOBALD Johannes 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:46:55.76 
22
 
9
 
9
MITTNACHT Amelie 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:47:29.77 
23
 
10
 
10
KEIM Jule 
2003
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:47:59.29 
24
 
14
 
14
BINSTEINER Till 
2004
MTV Kronberg Triathlon 00:48:06.79 
25
 
15
 
15
FAUSER Darius 
2004
TriTeam Gießen 00:48:13.71 
26
 
11
 
11
TERKS Hanna 
2003
TG Tria Rüsselsheim 00:48:16.61 
27
 
16
 
16
HELD Sebastian 
2003
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:48:24.04 
28
 
17
 
17
SCHEEL Bjarne 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:48:25.84 
29
 
18
 
18
SCHÄFER Phil 
2003
TUS Griesheim 00:48:55.01 
30
 
12
 
12
HENRICH Eve 
2003
TSV Amicitia Viernheim 00:49:00.84 
31
 
13
 
13
LACKINGER Jenny 
2003
SF Tria Rossdorf 00:49:33.62 
32
 
19
 
19
NEUMANN Jonas 
2003
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:49:33.70 
33
 
20
 
20
PULVERMÜLLER Lasse 
2003
TV Hofheim 00:49:57.44 
34
 
14
 
14
OGURSKY Philippa 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:50:31.52 
35
 
15
 
15
CAMPBELL Elli 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:51:21.49 
36
 
16
 
16
SIEBURGER Imke 
2003
MTV Kronberg Triathlon 00:51:27.44 
37
 
21
 
21
WEGERS Leonhard 
2004
VfL Münster 00:51:31.15 
38
 
22
 
22
PULVERMÜLLER Jesper 
2004
TV Hofheim 00:57:18.11 
39
 
23
 
23
BARTZ Raphael 
2003
TUS Griesheim Tiathlon 00:59:25.91 
40
 
24
 
24
HELM Niklas 
2003
 00:59:32.19 
 
HM - Schüler B (200m/5km/1km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HOLUSCHEK Julian 
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:20:15.04 
2
 
2
 
2
MÖLLER Samuel 
2006
Tri Team Gießen 00:20:25.15 
3
 
3
 
3
KEUL Luis 
2005
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:20:27.93 
4
 
4
 
4
BORST Tom 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:21:03.74 
5
 
5
 
5
EHRY Mauritz 
2005
TV Lorsbach / equipeRED 00:21:06.44 
6
 
1
 
1
UHEREK Charlotte 
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:22:03.68 
7
 
2
 
2
SCHULTEIS Emilie 
2005
TuS Griesheim 00:22:06.06 
8
 
6
 
6
BÖTTNER Toni 
2005
Stimmel-Sports e.V. 00:22:07.86 
9
 
7
 
7
KRÄMER Manuel 
2006
SPV 1912 Seligenstadt 00:22:13.60 
10
 
8
 
8
WIEDEMANN Laurin 
2005
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:22:46.99 
11
 
3
 
3
KEßLER Lene 
2005
TG Tria Rüsselsheim 00:22:57.39 
12
 
9
 
9
BECK Anton 
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:23:28.97 
13
 
4
 
4
CAMPBELL Caera 
2006
TSV Amicitia Viernheim 00:24:02.41 
14
 
5
 
5
BURGER Mareike Carlotta 
2005
TG Tria Rüsselsheim 00:24:10.02 
15
 
6
 
6
RICHTER Hannah 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:25:19.70 
16
 
7
 
7
GÜNDOGAN Chiara 
2006
TUS Griesheim Triathlon 00:25:39.24 
17
 
10
 
10
BARTZ Valentin 
2005
TUS Griesheim Triathlon 00:26:21.92 
18
 
11
 
11
RICHTER Avi 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:26:59.36 
19
 
8
 
8
HELD Letizia 
2006
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:27:01.45 
20
 
12
 
12
STÖTZER Yanic 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:30:16.13 
 
HM - Schüler C (100m/2,5km/400m)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HERR Luis 
2007
Software AG Team DSW Darmstadt 00:12:59.43 
2
 
2
 
2
SCHMITT Felix 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:13:44.46 
3
 
3
 
3
SANDQUIST Eric 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:13:50.55 
4
 
1
 
1
BORST Lea 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:13:51.11 
5
 
2
 
2
KEUL Lilly 
2007
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:14:00.77 
6
 
4
 
4
NOTHNAGEL Elias 
2007
TUS Griesheim Triathlon 00:14:24.93 
7
 
3
 
3
BINSTEINER Klara 
2007
MTV Kronberg Triathlon 00:14:34.18 
8
 
5
 
5
SCHMITT Niklas 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:15:02.51 
9
 
6
 
6
THEOBALD Christian 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:15:19.34 
10
 
4
 
4
CAMPAGNA Anna 
2007
LG Mörfelden-Walldorf 00:15:25.88 
11
 
5
 
5
CAMPAGNA Lena 
2007
LG Mörfelden-Walldorf 00:15:27.55 
12
 
6
 
6
ARTHUR-KREBS Julie 
2007
 00:15:36.09 
13
 
7
 
7
BUROW Julian 
2007
TG Tria Rüsselsheim 00:15:36.10 
14
 
8
 
8
LÜTTKE Jan 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:16:07.95 
15
 
9
 
9
RITTER Levi 
2008
TUS Griesheim Triathlon 00:16:29.39 
16
 
10
 
10
ADLER Luis 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:16:32.37 
17
 
7
 
7
TERKS Eva 
2007
TG Tria Rüsselsheim 00:16:48.93 
18
 
11
 
11
SCHUBERT Julian 
2008
SCBN 00:18:59.86 
 
Mastersliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WEINMANN Udo 
1964
DSW Darmstadt 01:06:17.12 
2
 
1
 
2
BASTING Jochen 
1961
DSW Darmstadt 01:09:31.80 
3
 
2
 
3
HUNDSDORF Achim 
1960
DSW Darmstadt 01:10:26.90 
4
 
2
 
4
EL BORGI Oliver 
1966
DSW Darmstadt 01:11:23.62 
5
 
3
 
5
SCHULZ Martin 
1966
LC Olympia Wiesbaden 01:11:34.30 
6
 
4
 
6
GEISENHOF Gerd 
1963
TuS Griesheim 01:11:53.59 
7
 
3
 
7
ZERVAS Torsten 
1961
SPV 1912 Seligenstadt 01:12:03.45 
8
 
5
 
8
KARBER Klaus 
1962
Turngemeinde 1837 Hanau 01:12:29.79 
9
 
6
 
9
HUNTE Marco 
1962
TuS Griesheim 01:12:34.44 
10
 
7
 
10
VERHEYEN Markus 
1965
LC Olympia Wiesbaden 01:15:34.02 
11
 
4
 
11
HUTH Josef 
1959
SPV 1912 Seligenstadt 01:15:34.85 
12
 
1
 
1
WAID Marion 
1963
SPV 1912 Seligenstadt 01:15:54.56 
13
 
8
 
12
FENGLER Matthias 
1966
TuS Griesheim 01:18:23.89 
14
 
9
 
13
HEISCH Karsten 
1965
SG Arheilgen 01:18:50.64 
15
 
5
 
14
WAID Martin 
1959
SPV 1912 Seligenstadt 01:19:05.81 
16
 
10
 
15
MOEBUS Ralf 
1965
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:20:25.03 
17
 
6
 
16
WERNER Jörg 
1960
LC Olympia Wiesbaden 01:20:39.84 
18
 
11
 
17
WEBER Oliver 
1963
Turngemeinde 1837 Hanau 01:20:44.48 
19
 
12
 
18
BRAUN Jürgen 
1966
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:20:50.26 
20
 
13
 
19
VELDE Torsten 
1965
SG Arheilgen 01:21:15.19 
21
 
1
 
20
STEWART James 
1956
Eintracht Frankfurt e.V. 01:21:42.08 
22
 
14
 
21
ALBERS Stefan 
1964
SG Arheilgen 01:25:24.25 
23
 
15
 
22
HANS Rundensteiner 
1963
Turngemeinde 1837 Hanau 01:25:35.46 
24
 
2
 
23
FARRELL John 
1954
Eintracht Frankfurt e.V. 01:27:10.56 
25
 
16
 
24
KEUNEKE Axel 
1965
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:27:15.62 
26
 
17
 
25
RHEINDORF Stefan 
1965
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:27:16.76 
27
 
18
 
26
GRIMM Thorsten 
1966
Eintracht Frankfurt e.V. 01:27:50.95 
28
 
19
 
27
JAKOB Peter 
1964
TuS Griesheim 01:28:49.71 
29
 
20
 
28
HULLMANN Kai 
1964
Eintracht Frankfurt e.V. 01:37:59.63 
30
 
21
 
29
SCHMIRMUND Bernd 
1965
SG Arheilgen 01:40:50.07 
 
Regionalliga Mitte - männlich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ROTH Jens 
1988
Tri Post Trier 00:58:54.45 
2
 
1
 
2
OTT Julius 
1997
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 00:58:59.01 
3
 
2
 
3
MARX Jonathan 
1990
Tri- Sport Saar Hochwald 00:59:04.86 
4
 
1
 
4
OTTEN Sören 
1994
3 defacto Team asc Darmstadt 00:59:17.01 
5
 
2
 
5
DÜFLER Tim 
1994
Tri Post Trier 00:59:25.16 
6
 
1
 
6
BARTELS Sven-Arne 
1976
SG TV Braunfels-Wetterau 00:59:25.49 
7
 
1
 
7
BROSCH Florian 
1985
TV Bad Orb 00:59:30.49 
8
 
1
 
8
SCHWARZ Felix 
1999
Tri- Sport Saar Hochwald 00:59:44.62 
9
 
1
 
9
HUHNDORF Martin 
1977
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:00:00.99 
10
 
2
 
10
BLEITGEN Sebastian 
1979
VFL Michelstadt 01:00:27.84 
11
 
2
 
11
EHSES Guilio 
2000
Tri Post Trier 01:00:30.77 
12
 
3
 
12
ZIEHMER Chris 
2000
Tri- Sport Saar Hochwald 01:00:36.00 
13
 
3
 
13
MERTINS Frank 
1978
VFL Michelstadt 01:00:49.33 
14
 
3
 
14
RUPP Steffen 
1987
3 defacto Team asc Darmstadt 01:00:59.82 
15
 
4
 
15
JANOUSEK Martin 
1977
Eintracht Frankfurt e.V. 01:01:22.14 
16
 
3
 
16
MÖLLING Jan-Luca 
1992
Schwimm Club Oberursel 01:01:41.32 
17
 
5
 
17
BARTELS Florian 
1980
SG TV Braunfels-Wetterau 01:01:43.65 
18
 
6
 
18
KUMLEHN Gösta 
1978
Eintracht Frankfurt e.V. 01:01:57.64 
19
 
4
 
19
KREDEL Peter 
1996
VFL Michelstadt 01:02:08.18 
20
 
2
 
20
MERTINS Stephan 
1974
VFL Michelstadt 01:02:11.03 
21
 
7
 
21
LIEBLEIN Oliver 
1981
Triathlon-Team-Fuldatal 01:02:18.60 
22
 
3
 
22
NICHTERLEIN Maximilian 
1973
Tri Post Trier 01:02:18.88 
23
 
4
 
23
SÄMANN Thomas 
1990
Triathlon-Team-Fuldatal 01:02:25.95 
24
 
5
 
24
GABRIEL Bernhard 
1988
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:02:34.59 
25
 
4
 
25
ENSINGER chris 
1974
VFL Michelstadt 01:02:37.48 
26
 
8
 
26
LIK Michael 
1978
TV Bad Orb 01:02:40.90 
27
 
2
 
27
WAGNER Janik 
1998
Tri- Sport Saar Hochwald 01:02:49.90 
28
 
4
 
28
METSCHIES Fabian 
1999
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:03:15.26 
29
 
3
 
29
HONSOWITZ Nicolas 
1998
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:03:33.33 
30
 
1
 
30
WEBER Oliver 
1968
SG TV Braunfels-Wetterau 01:03:37.89 
31
 
4
 
31
RIES Christian 
1997
TV Bad Orb 01:03:46.07 
32
 
5
 
32
KOLLER Lutz 
1992
Schwimm Club Oberursel 01:03:46.15 
33
 
6
 
33
TSCHISHAKOWSKI Andreas 
1987
3 defacto Team asc Darmstadt 01:03:54.05 
34
 
1
 
34
ROTH Peter 
1965
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:04:04.03 
35
 
2
 
35
KOHR Andreas 
1970
TV Bad Orb 01:04:13.89 
36
 
9
 
36
MORGENSTERN Christian 
1980
3 defacto Team asc Darmstadt 01:04:15.69 
37
 
7
 
37
ZACHER Michael 
1991
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:04:26.82 
38
 
8
 
38
DAHL Sebastian 
1990
TCEC Mainz 01:04:44.05 
39
 
9
 
39
MEHRHOFF Relin 
1989
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:04:56.16 
40
 
6
 
40
STROHBACH Lars 
1992
Eintracht Frankfurt e.V. 01:05:01.43 
41
 
10
 
41
WIEGRAN Dennis 
1987
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:05:18.19 
42
 
5
 
42
WAGNER Dominik 
2000
Tri- Sport Saar Hochwald 01:05:18.21 
43
 
7
 
43
KIEKENBECK Jonas 
1996
TCEC Mainz 01:05:37.91 
44
 
5
 
44
SPAICH Christian 
1975
Schwimm Club Oberursel 01:06:38.20 
45
 
3
 
45
RUDEL Marco 
1970
Triathlon-Team-Fuldatal 01:06:46.36 
46
 
8
 
46
STADLER Maximilian 
1994
Eintracht Frankfurt e.V. 01:06:53.59 
47
 
9
 
47
PRETZ Fabian 
1992
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:07:27.09 
48
 
10
 
48
STORCK Axel 
1980
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:07:44.00 
49
 
2
 
49
SIEBEN Christian 
1983
Tri Post Trier 01:08:11.64 
50
 
3
 
50
RAE Richard 
1983
TCEC Mainz 01:08:50.59 
51
 
4
 
51
KOCH Dieter 
1970
Triathlon-Team-Fuldatal 01:08:59.16 
52
 
11
 
52
ROSENBERGER Johannes 
1987
Eintracht Frankfurt e.V. 01:09:12.34 
53
 
12
 
53
HABICHT Christian 
1987
SG TV Braunfels-Wetterau 01:10:12.11 
54
 
13
 
54
MENZ Philipp 
1988
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:10:29.46 
55
 
14
 
55
ZERTH Matthias 
1988
Schwimm Club Oberursel 01:10:33.24 
56
 
4
 
56
PLOEN Robert 
1986
TCEC Mainz 01:10:40.45 
57
 
5
 
57
RAINER Eric 
1969
TV Bad Orb 01:10:40.98 
58
 
11
 
58
MÜLLER Björn 
1978
Schwimm Club Oberursel 01:15:15.38 
59
 
6
 
59
V ILARNEAU Yves 
1968
SG TV Braunfels-Wetterau 01:15:31.33 
60
 
2
 
60
CLOUDT Stefan 
1966
Triathlon-Team-Fuldatal 01:15:52.69 
61
 
5
 
61
JANICZEK Jan 
1986
Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:17:34.19 
 
Regionalliga Mitte - weiblich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ERTMER Julia 
1983
TV Bad Orb 01:06:32.94 
2
 
1
 
2
DONATH Isabell 
1990
KSV Baunatal 01:08:18.46 
3
 
2
 
3
WAGNER Dana 
1983
TV Bad Orb 01:08:21.11 
4
 
2
 
4
DUBINO Palina 
1989
3 defacto Team asc Darmstadt 01:09:33.39 
5
 
3
 
5
BIEL Kristina 
1985
KSV Baunatal 01:09:37.97 
6
 
1
 
6
TSCHECH Tanja 
1972
3 defacto Team asc Darmstadt 01:10:06.63 
7
 
3
 
7
SCHLOß Anna 
1987
3 defacto Team asc Darmstadt 01:10:20.42 
8
 
1
 
8
HILFENHAUS Elisabeth Vera 
1995
TV Bad Orb 01:10:31.52 
9
 
1
 
9
BARTELS Manuela 
1980
Triathlon Wetterau-Friedberg 01:10:44.49 
10
 
2
 
10
WEBER Rebecca 
1996
Triathlon Wetterau-Friedberg 01:10:56.72 
11
 
4
 
11
JONES Marie 
1985
Eintracht Frankfurt e.V. 01:11:17.27 
12
 
2
 
12
BARTELS Christine 
1978
Triathlon Wetterau-Friedberg 01:11:34.31 
13
 
5
 
13
SCHULDES Rebekka 
1985
Triathlon Wetterau-Friedberg 01:11:36.30 
14
 
2
 
14
REIMER Susanne 
1975
SF Triathlon Roßdorf 01:11:55.61 
15
 
4
 
15
HARTL Natascha 
1988
Endurance Team Pirmasens 01:12:21.33 
16
 
6
 
16
PIETSCH Katharina 
1984
KSV Baunatal 01:12:59.57 
17
 
3
 
17
STOCKEL Beth 
1977
Eintracht Frankfurt e.V. 01:13:20.30 
18
 
5
 
18
MÜCKE Susanne 
1988
SF Triathlon Roßdorf 01:13:52.83 
19
 
6
 
19
BAUERFELD Sara 
1987
Endurance Team Pirmasens 01:14:19.24 
20
 
4
 
20
BECKER Jenny Eugenia 
1980
SF Triathlon Roßdorf 01:14:26.61 
21
 
1
 
21
ZIMMER Birgit 
1962
Eintracht Frankfurt e.V. 01:15:24.77 
22
 
3
 
22
BONNES Claudia 
1972
KSV Baunatal 01:16:18.73 
23
 
5
 
23
KULAS Maike 
1978
Eintracht Frankfurt e.V. 01:17:09.05 
24
 
3
 
24
KLING Maike 
1993
Endurance Team Pirmasens 01:18:41.97 
25
 
7
 
25
HAUPT Constanze 
1988
Endurance Team Pirmasens 01:21:10.55 
26
 
8
 
26
BECK Susann 
1988
SF Triathlon Roßdorf 01:25:19.25 
27
 
7
 
27
LYSCHIK Aldona 
1982
TV Bad Orb 01:29:20.64 
 
Volkstriathlon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHEBELA Björn 
1984
Darmstadt 01:05:49.22 
2
 
1
 
2
MARTIN Eric 
1991
Team Silla Hopp 01:06:22.08 
3
 
1
 
3
DELL Nicolas 
1969
- ohne - 01:06:33.12 
4
 
2
 
4
JUNKER Benjamin 
1986
LuT Aschaffenburg 01:06:41.93 
5
 
1
 
5
WARHUS Michael 
1964
S.V. TriCity Darmstadt 01:06:56.12 
6
 
3
 
6
MENGERS Jan 
1986
Frankfurt 01:07:25.11 
7
 
1
 
7
BROCKI Robert 
1980
TSG Maxdorf 01:07:28.15 
8
 
1
 
8
SCHAAR Martin 
1974
BSG Merck 01:08:35.11 
9
 
2
 
9
WARREMANN Sven 
1988
EOSC - Offenbach 01:09:03.57 
10
 
2
 
10
HOFMANN Holger 
1981
 01:09:44.47 
11
 
2
 
11
GUAGLIANO Salvatore 
1973
LAZ TRIATHLON MOSBACH 01:09:50.39 
12
 
3
 
12
THIEL Andreas 
1990
3 defacto Team asc Darmstadt 01:10:14.36 
13
 
4
 
13
MICHEL Benjamin 
1983
Team Deutsche Bahn 01:10:17.10 
14
 
2
 
14
ZIEGELMEIER Ralph 
1966
SC Oberursel 01:10:24.80 
15
 
3
 
15
SCHWARZ Christoph 
1981
DSW Darmstadt 01:10:56.68 
16
 
5
 
16
JUNG Borris 
1982
TSG Kleinostheim 01:11:24.72 
17
 
1
 
17
ENGELHARDT Sascha 
1992
TSV Crailsheim 01:11:27.60 
18
 
4
 
18
SCHROD Christian 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:11:55.97 
19
 
5
 
19
MANCHADO Alvaro 
1979
ESOC TRI CLUB 01:12:08.47 
20
 
2
 
20
HERBERTZ Mark 
1967
 01:12:11.54 
21
 
4
 
21
MURPHY James 
1987
Wexford 01:12:25.13 
22
 
6
 
22
GUTEKUNST Thomas 
1982
SF Tria Rossdorf 01:12:39.75 
23
 
3
 
23
MUELLER Falk 
1972
 01:12:47.34 
24
 
6
 
24
LAUE Jens 
1981
SV TriCity Darmstadt 01:13:00.34 
25
 
4
 
25
MÖLLER Thomas 
1975
Tri-Team Giessen 01:13:01.38 
26
 
5
 
26
MARKIC Daniel 
1976
Triathlon Equipe Elz 01:13:13.61 
27
 
3
 
27
ZIEMAINZ Heiko 
1969
TV 1848 Erlangen 01:13:37.11 
28
 
1
 
28
GERSTENSCHLÄGER Frank 
1960
SV TriCity Darmstadt 01:13:39.51 
29
 
7
 
29
SIEMIANOWSKI Simon 
1985
BSG Merck 01:13:41.27 
30
 
3
 
30
MÜLLER Gerald 
1965
TV Groß-Zimmern 01:13:43.86 
31
 
5
 
31
DRECHSEL Johannes 
1988
Equipe Heiner 01:14:04.43 
32
 
4
 
32
RAMERSHOVEN Andreas 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:14:09.13 
33
 
4
 
33
HAUB Marcus 
1965
DJK Flörsheim 01:14:52.77 
34
 
6
 
34
REIß Marcel 
1989
Watze Atze Gang 01:15:23.56 
35
 
1
 
1
ERNST Laura 
1996
KSV Baunatal 01:15:28.95 
36
 
5
 
35
BRANDT Thorsten 
1969
LTC Berlin 01:15:29.77 
37
 
2
 
36
THEIS Mike 
1959
VfL Münster 01:15:31.30 
38
 
1
 
2
ESPINOSA Charlotte 
1991
Team Silla Hopp 01:15:35.73 
39
 
5
 
37
HEID Christian 
1965
Radteam Neu-Isenburg 01:15:43.46 
40
 
8
 
38
ACOSTA Gilberto 
1984
 01:15:45.36 
41
 
7
 
39
FUCHS Peter 
1980
Tria Team VfL Michelstadt 01:15:57.02 
42
 
8
 
40
LITWIKOW Gregor 
1981
TV Trebur 01:15:57.08 
43
 
6
 
41
NEUMANN Dirk 
1969
TUS Griesheim 01:15:59.31 
44
 
6
 
42
LEINWEBER Marcus 
1976
Tri-Force Fulda 01:16:16.94 
45
 
9
 
43
TREUSCH Oliver 
1979
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:16:38.94 
46
 
7
 
44
SCHMITZ Benjamin 
1988
The Gneiss Guys 01:16:41.08 
47
 
7
 
45
LENER Michael 
1970
TSG Mainflingen 01:16:44.85 
48
 
7
 
46
JACOBSEN Justus 
1972
LC Olympia Wiesbaden 01:16:46.25 
49
 
2
 
47
FREUDL Lukas 
1992
Die Seiten Stecher 01:16:48.70 
50
 
8
 
48
GÖTTINGER Stefan 
1967
Triathlon-Team Gießen e.V. 01:16:50.43 
51
 
8
 
49
LIEBERT Alexander 
1987
RVW 1912 Gambach 01:16:50.83 
52
 
8
 
50
RÖHRICHT Marcus 
1974
 01:16:53.31 
53
 
3
 
51
FISCHER Georg 
1961
TUS Griesheim 01:16:56.70 
54
 
9
 
52
SCHMIDT Michael 
1967
DZ Bank Runners 01:17:01.49 
55
 
10
 
53
LJUNGSTRÖM Fredrik 
1978
TUS Griesheim Tiathlon 01:17:12.50 
56
 
4
 
54
KRAUS Werner 
1960
Ute Mückel Triathlon Team 01:17:32.79 
57
 
6
 
55
PATT Torsten 
1966
SC Oberursel 01:17:34.21 
58
 
9
 
56
ZÄHRINGER Klaus 
1985
EquipeRed 01:17:34.34 
59
 
10
 
57
WINTER Thorsten 
1969
SKV Mörfelden - Team MöWathlon 01:17:39.64 
60
 
5
 
58
KREUZER Fred 
1961
SF Tria Roßdorf 01:17:46.99 
61
 
1
 
3
FIEBIG-KELLER Claudia 
1964
TV Hergershausen 01:17:58.99 
62
 
11
 
59
KLOß Steffen 
1969
Tria-Team-Bruchköbel e.V. 01:18:03.48 
63
 
9
 
60
SCHREIBER Y FERNANDEZ Rainer 
1991
fit4fun Kalbsches Haus 01:18:06.85 
64
 
1
 
61
CLIMENT PARDO Juan Carlos 
1997
 01:18:16.19 
65
 
1
 
62
ENGER Hans-georg 
1956
zoot allures 01:18:32.78 
66
 
12
 
63
GANTE Mathias 
1967
 01:18:41.13 
67
 
3
 
64
DEMANN Felix 
1992
Die Seiten Stecher 01:18:42.54 
68
 
10
 
65
SCHEDEL Markus 
1990
The Gneiss Guys 01:18:45.73 
69
 
9
 
66
SCHWALM Boris 
1973
 01:19:06.73 
70
 
7
 
67
HOPKINS Ian 
1962
sg anspach 01:19:14.27 
71
 
10
 
68
BRÖLL Dirk 
1972
derjedimeister 01:19:19.41 
72
 
8
 
69
BECK Dietrich 
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:19:23.17 
73
 
10
 
70
SCHULZE Stefan 
1984
 01:19:26.67 
74
 
13
 
71
KREUZER Knut 
1971
DUC Darmstadt 01:19:40.38 
75
 
11
 
72
AUER Markus 
1978
SV Tri City Darmstadt 01:19:43.62 
76
 
14
 
73
ARTHUR Paul 
1970
 01:19:55.63 
77
 
15
 
74
BÖYNG Dirk 
1969
DUC Darmstadt 01:20:33.74 
78
 
11
 
75
SCHULTHEIß Christian 
1990
SF Tria Rossdorf/BSG Merck 01:20:37.95 
79
 
1
 
4
KELCH Marina 
1985
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:20:42.16 
80
 
11
 
76
HÖGNER Patrick 
1986
Team Deutsche Bahn 01:20:43.87 
81
 
9
 
77
MISCHOK Rocco 
1966
 01:20:44.95 
82
 
10
 
78
ZIETLOW Jörg 
1966
SV TriCity Darmstadt 01:20:49.03 
83
 
11
 
79
KROEPSCH Hans-Peter 
1962
TG Tria Rüsselsheim 01:20:49.14 
84
 
12
 
80
PIGNÈDE Antoine 
1991
 01:20:49.36 
85
 
13
 
81
HERMANN Christian 
1987
 01:20:55.45 
86
 
1
 
5
BLESER Nadine 
1978
Hardtseemafia Triathlon 01:20:56.92 
87
 
11
 
82
NIES Michael 
1974
RSC Pedalo Weiterstadt 01:21:02.22 
88
 
6
 
83
HARNISCHFEGER Michael 
1959
SG Dettingen/Erms 01:21:08.46 
89
 
12
 
84
LAFERTE Jochen 
1982
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:21:10.13 
90
 
13
 
85
BARBARIC Tomislav 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 01:21:22.73 
91
 
12
 
86
SANTNER Markus 
1976
 01:21:28.10 
92
 
12
 
87
SIMON Sven 
1980
TriCity 01:21:31.79 
93
 
2
 
6
VAN SPRANG Maike 
1986
 01:21:52.01 
94
 
1
 
7
ROOS Dagmar 
1974
 01:21:56.01 
95
 
14
 
88
VOGEL Gerhard 
1984
Team Erdinger Alkoholfrei 01:22:03.25 
96
 
12
 
89
HECKER Oliver 
1966
TV Babenhausen 01:22:06.27 
97
 
13
 
90
GRLJUSIC Denis 
1978
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:22:06.88 
98
 
7
 
91
KOSCHIG Mathias 
1961
VfL Münster 01:22:16.14 
99
 
13
 
92
ROHWEDDER Sven 
1965
TV 1863 Groß-Zimmern 01:22:31.18 
100
 
16
 
93
LINKE Falko 
1968
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 01:22:53.25 
101
 
14
 
94
WERNZ Thomas 
1963
Wassersportverein Lampertheim 01:22:54.97 
102
 
4
 
95
GUTMANN Jacob 
1992
Gummibärenbande 01:23:07.29 
103
 
14
 
96
FRÜCHTENICHT Christian 
1979
 01:23:07.74 
104
 
17
 
97
SIMON Markus 
1971
VFS Rödermark 01:23:08.96 
105
 
2
 
8
AICHELE Susanne 
1976
SG Arheilgen Triathlon 01:23:22.90 
106
 
14
 
98
SCHULZE Christian 
1987
 01:23:23.79 
107
 
2
 
99
SÖDER Jan 
1997
 01:23:29.81 
108
 
1
 
9
LENHARDT Marli 
1967
TUS Griesheim 01:23:32.71 
109
 
15
 
100
LENZ Alexander 
1979
Funball Dortelweil 01:23:49.61 
110
 
2
 
10
WICKERSHEIM Julia 
1992
Tri-Team Freiburg 01:24:03.98 
111
 
13
 
101
RUCHTI Marcus 
1973
Dietzenbach 01:24:06.90 
112
 
15
 
102
BRÜNING Wolfgang 
1965
Tria Team Bruchköbel 01:24:08.67 
113
 
18
 
103
BITZER Carl-Eugen 
1967
 01:24:10.24 
114
 
19
 
104
HENNEMANN Stefan 
1970
BSG Sparkasse Darmstadt 01:24:10.76 
115
 
16
 
105
MARTE Sven 
1977
 01:24:24.43 
116
 
20
 
106
GRUNER René 
1970
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:24:27.62 
117
 
3
 
11
BOLZ Annelene 
1983
 01:24:28.78 
118
 
15
 
107
SCHMIDT Christoph 
1989
LG Rüsselsheim 01:24:44.10 
119
 
5
 
108
NAUJOKAT Tim 
1992
Triathlon Team Eltville 01:24:57.58 
120
 
17
 
109
MOTSCHENBACHER Dirk 
1980
Bollwerk Chapter B.o.B. & Friends 01:25:11.85 
121
 
6
 
110
BRAND Dennis 
1992
Die Seiten Stecher 01:25:16.17 
122
 
4
 
12
MARTINELLI Anne 
1986
die Nordlichter 01:25:17.49 
123
 
14
 
111
PULVERMÜLLER Daniel 
1972
HP Velotechnik 01:25:24.39 
124
 
18
 
112
BRUNO Rosario 
1981
 01:25:40.09 
125
 
2
 
13
ESDAR Christina 
1971
BSG Merck 01:25:44.68 
126
 
16
 
113
GOLL Michael 
1963
SG Raibach 01:26:00.48 
127
 
7
 
114
IHRIG Simon 
1996
Team Lilje 01:26:19.63 
128
 
5
 
14
TESKE Christina 
1984
DFS Betriebssportverein e.V. 01:26:32.36 
129
 
3
 
15
SCHWIENTEK Sonja 
1971
 01:26:34.19 
130
 
21
 
115
KÖPKE Andreas 
1971
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 01:26:35.80 
131
 
2
 
16
MÄRZ Susanne 
1965
Tria-Team-Bruchköbel 01:26:45.37 
132
 
16
 
116
SCHILLING Marco 
1989
DJK Freigericht 01:26:46.64 
133
 
22
 
117
STEIGER Holger 
1969
TSG Darmstadt 01:26:52.72 
134
 
2
 
17
BREUL Lara 
1988
LG Rüsselsheim 01:27:12.64 
135
 
15
 
118
MARTINELLI Michael 
1986
die Nordlichter 01:27:16.56 
136
 
17
 
119
VOßMANN Kai 
1989
 01:27:27.46 
137
 
8
 
120
SCHIFFER Hubert 
1960
TC Lörzweiler 01:27:30.29 
138
 
16
 
121
MALCHERCZYK Rafael 
1982
 01:27:37.79 
139
 
17
 
122
STOCKENHOFEN Marc 
1984
Team Deutsche Bahn 01:27:48.62 
140
 
19
 
123
ZILLAT Andreas 
1980
Hardtseemafia Triathlon e.V. 01:27:51.71 
141
 
2
 
18
MARKOVIC Anita 
1979
SG 1877 Frankfurt-Nied 01:27:58.78 
142
 
3
 
19
JÄGER Carmen 
1973
Hardtseemafia Triathlon 01:28:00.26 
143
 
3
 
20
REICH Caren 
1988
BewegungsReich Scholz 01:28:11.42 
144
 
17
 
124
DR. SÖDER Joachim 
1964
 01:28:25.55 
145
 
15
 
125
SCHMELZ Marco 
1976
Triforce Fulda 01:28:35.63 
146
 
6
 
21
VON RAHDEN Steffi 
1985
 01:28:58.45 
147
 
18
 
126
EGERT Dennis 
1984
 01:29:00.54 
148
 
20
 
127
BISAZ Reto 
1978
 01:29:01.15 
149
 
19
 
128
CAROLI Björn 
1982
KLA - Katholische Laufjugend Arnstadt 01:29:59.82 
150
 
3
 
22
KÜNSTLER Christina 
1978
Triathlon Team Eltville 01:30:13.50 
151
 
23
 
129
SENFT Andreas 
1968
 01:30:21.92 
152
 
4
 
23
RÜHMKORF Fee 
1977
LC Olympia Wiesbaden 01:30:25.04 
153
 
1
 
130
THIELEN Carlo 
1944
Triathlon Team Eltville 01:30:30.89 
154
 
9
 
131
PLATEN Axel 
1958
algemarin Team SV Traisa 01:30:41.13 
155
 
8
 
132
GRUBER Fabian 
1993
 01:31:13.02 
156
 
7
 
24
EILER Linda 
1982
LC Olymia Wiesbaden 01:31:29.81 
157
 
5
 
25
ROSE Christina 
1978
 01:31:34.28 
158
 
6
 
26
COSEY Adrianne 
1980
RSC Pedalo Weiterstadt 01:31:39.41 
159
 
24
 
133
NICH Heiko 
1968
 01:31:49.91 
160
 
18
 
134
NOWALD Gerrit 
1987
 01:31:52.58 
161
 
20
 
135
MEIER Daniel 
1985
RSV Idstein 1979 01:32:08.85 
162
 
25
 
136
KREMER Eric 
1971
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:32:30.13 
163
 
3
 
27
MÜLLER Kirsten 
1965
 01:32:31.87 
164
 
21
 
137
SEYNSTAHL Dominik 
1986
 01:32:33.79 
165
 
26
 
138
KLÄS Werner 
1968
HP Velotechnik 01:32:45.80 
166
 
4
 
28
BROHM Katharina 
1991
 01:33:01.29 
167
 
27
 
139
KRAFT Dierk 
1967
DUC Darmstadt 01:33:10.76 
168
 
21
 
140
RECIO HUERTAS Joaquin 
1978
 01:33:11.34 
169
 
5
 
29
STURM Marion 
1988
SC Oberursel 01:33:50.57 
170
 
3
 
30
BRANDENBURG Meike 
1993
TSG Grünstadt 01:34:02.89 
171
 
16
 
141
BERGNER Andreas 
1974
 01:34:04.55 
172
 
17
 
142
FUCHS Marcus 
1976
 01:34:09.97 
173
 
4
 
31
MARX-STRITTER Gabi 
1964
LCOlympia Wiesbaden 01:34:41.14 
174
 
19
 
143
LÜTKE Kim 
1988
SV Tri City Darmstadt 01:34:41.97 
175
 
5
 
32
THILENIUS Johanna 
1963
SG Arheilgen Triathlon 01:34:50.45 
176
 
22
 
144
ALBERS Henryk 
1980
 01:34:55.94 
177
 
18
 
145
HÖHN Albrecht 
1964
DUC Darmstadt 01:35:04.40 
178
 
18
 
146
JELLINGHAUS Marcus 
1974
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:35:39.82 
179
 
23
 
147
STÖCKL Ralf 
1980
Riedsee Rebels 01:36:01.61 
180
 
24
 
148
FICHTELBERGER Klaus 
1980
 01:36:09.84 
181
 
6
 
33
RADU Anna-Marie 
1987
TSG Grünstadt 01:36:12.36 
182
 
4
 
34
KRÄMER Kirstin 
1969
SF Tria Roßdorf 01:36:21.08 
183
 
22
 
149
LADERO Daniel 
1984
Lauf- & Grillverein Südhessen e.V. 01:36:23.92 
184
 
28
 
150
NIEGEL Marco 
1971
 01:36:35.76 
185
 
7
 
35
BAUSE Angela 
1980
BSG Merck / SF Tria Roßdorf 01:36:38.92 
186
 
6
 
36
HÖLLERMANN Claudia 
1966
 01:36:40.37 
187
 
25
 
151
VON RAHDEN Arvid 
1978
 01:36:43.86 
188
 
20
 
152
SCHULLER Tobias 
1988
 01:37:07.29 
189
 
5
 
37
BENNEWITZ Kirstin 
1970
 01:37:08.69 
190
 
19
 
153
LILJE Christoph 
1964
TV 1863 Groß-Zimmern 01:37:26.50 
191
 
26
 
154
KUHN Klaus 
1978
 01:37:59.35 
192
 
29
 
155
SCHWANTNER Frank 
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:38:01.35 
193
 
21
 
156
MARTINEZ Unai 
1987
 01:38:12.16 
194
 
19
 
157
ZORN Marcus 
1973
 01:39:25.79 
195
 
6
 
38
KRAUSS Petra 
1970
Tria Team Bruchköbel 01:39:56.90 
196
 
7
 
39
POLZIN Jana-Isabelle 
1990
 01:39:57.66 
197
 
8
 
40
DIEFENBACH Sandra 
1991
 01:40:08.86 
198
 
23
 
158
SAMPAZIOTIS Ioannis 
1983
Einzelkämpfer 01:40:16.48 
199
 
9
 
41
SCHOLZ Esther 
1987
BewegungsReich Scholz 01:41:17.41 
200
 
20
 
159
JONISCHKEIT Carsten 
1973
 01:42:04.38 
201
 
7
 
42
ROTH Angelika 
1970
FT Freiburg 01:42:05.05 
202
 
7
 
43
DAMMANN Susanne 
1966
 01:42:26.81 
203
 
8
 
44
ZIMMERMANN Petra 
1965
SSG Trias Bensheim 01:43:19.74 
204
 
8
 
45
BOURGET Anne Marie 
1977
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:43:24.99 
205
 
20
 
160
SCHWALBACH Alexander 
1964
Software AG 01:44:17.33 
206
 
24
 
161
SUTEU Silviu Cezar 
1986
 01:44:36.00 
207
 
21
 
162
THÖNE Ralf 
1965
HP Velotechnik 01:45:44.71 
208
 
22
 
163
KARSAZY Siamak 
1964
 01:45:58.42 
209
 
30
 
164
LÖFFLER Rainer 
1968
 01:46:05.82 
210
 
10
 
165
KALYONCU Naci 
1959
DSW 1912 Darmstadt ( TA 5917 ) 01:47:44.28 
211
 
9
 
46
RITZHEIMER Anita 
1977
LC Olympia Wiesbaden 01:48:14.89 
212
 
4
 
47
BRANDL Melanie 
1972
algemarin Team SV Traisa 01:48:17.07 
213
 
9
 
48
ROTH Manuela 
1964
flock of seaguls 01:48:28.50 
214
 
11
 
166
WILLIAMS Adam 
1959
ESOC Triathlon Club 01:48:35.65