32. Rodgauer Winterlaufserie am: 05.11.2011
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KOTHE Steffen 
1981
Bio Runner Rhein Main 00:33:36.77 
2
 
1
 
2
AUST Matthias 
1982
TV Waldstrasse Wiesbaden 00:33:52.37 
3
 
2
 
3
MÜLLER Nils 
1981
Team RUNNERS POINT Loop5 00:34:25.39 
4
 
1
 
4
OBST Michael 
1970
TuS Griesheim 00:34:43.26 
5
 
1
 
5
ALBERT Christian 
1973
Skills 04 Frankfurt 00:35:01.10 
6
 
2
 
6
KUHLMANN Dirk 
1970
Skills 04 Frankfurt 00:35:02.63 
7
 
1
 
7
KÖHLER Karl-Heinz 
1961
LG BSN 00:35:03.09 
8
 
1
 
8
DE BENEDICTIS Paolo 
1962
LG Stadt Hattersheim 00:35:09.94 
9
 
2
 
9
KUTTICH Björn 
1986
Offenbacher LC 00:35:10.75 
10
 
1
 
10
ZILLIG Ruben 
1992
LG Bensheim 00:35:11.58 
11
 
1
 
1
UPHOFF Tinka 
1983
Spiridon Frankfurt 00:35:15.21 
12
 
2
 
11
SCHÜTZ Stefan 
1961
Software AG 00:35:41.26 
13
 
2
 
12
WIEGAND Frank 
1965
LG BSN 00:35:45.06 
14
 
3
 
13
BIENERT Sebastian 
1989
LG BSN 00:35:52.25 
15
 
3
 
14
MORSCHHÄUSER Edgar 
1960
ASICS Frontrunner 00:36:01.03 
16
 
3
 
15
DENK Steffen 
1981
 00:36:48.94 
17
 
4
 
16
MÜLLER Hartmut 
1960
TG Schwanheim 00:36:52.52 
18
 
3
 
17
GROHMANN Hans 
1963
TV 08 Wersau 00:36:53.03 
19
 
2
 
18
ANTONI Kevin 
1992
ETSV Lauda 00:37:01.86 
20
 
3
 
19
PFLEIDERER Felix 
1968
Spiridon Frankfurt 00:37:09.45 
21
 
4
 
20
RÖTZHEIM Uli 
1968
TV Waldstraße Wiesbaden 00:37:11.91 
22
 
5
 
21
STEINERT Konrad 
1968
EOSC Triathlon 00:37:16.57 
23
 
2
 
22
RAPP Stephan 
1972
LG Bensheim 00:37:32.50 
24
 
4
 
23
MAURER Michael 
1980
SG Arheilgen-Triathlon 00:37:46.26 
25
 
6
 
24
UHL Roger 
1969
TSG Kleinostheim 00:37:51.60 
26
 
4
 
25
RUPP Steffen 
1987
Triathlon Rodgau 00:38:02.61 
27
 
3
 
26
DR. SCHRODT Michael 
1973
SSC Hanau-Rodenbach 00:38:04.13 
28
 
1
 
27
MARKHOF Yannick 
1996
LAZ Bruchköbel 00:38:08.32 
29
 
7
 
28
JUNGKLAUS Don 
1970
TSV Gerbunn 00:38:09.48 
30
 
8
 
29
BILZ Uwe 
1969
LT Freigericht 00:38:20.38 
31
 
4
 
30
WARAUS Michael 
1964
 00:38:27.78 
32
 
5
 
31
MOSKOV Janis 
1965
Skills 04 Frankfurt 00:38:35.09 
33
 
4
 
32
GEISSER Andreas 
1973
LG BSN 00:38:36.69 
34
 
5
 
33
FÄRBER Thomas 
1977
Software AG 00:38:43.56 
35
 
2
 
34
GOTTFRIED Julien 
1997
SSC-Hanau-Rodenbach 00:38:48.85 
36
 
6
 
35
WEILAND Peter 
1963
Sinzig 00:38:50.68 
37
 
6
 
36
MÜLLER Jörn 
1977
SV Gelnhausen 00:38:55.18 
38
 
7
 
37
WITTIG Martin 
1966
 00:38:56.60 
39
 
9
 
38
KAUNENDUN Oliver 
1968
Krebs Cycling Team 00:38:57.87 
40
 
5
 
39
AULL Thorsten 
1974
RLT Rodgau 00:38:58.27 
41
 
10
 
40
SEEGER Jörg 
1968
LC Michelstadt 00:38:58.31 
42
 
11
 
41
FISCHER Thomas 
1969
RLT-Rodgau 00:38:59.11 
43
 
5
 
42
BACHINGER Frank 
1959
EOSC Offenbach 00:39:01.52 
44
 
1
 
43
KAUER Norbert 
1955
Heussenstamm 00:39:06.30 
45
 
1
 
2
FRIEDRICH Marisa 
1992
TSG Wehrheim 00:39:07.30 
46
 
12
 
44
HANF Frank 
1969
TSG Wehrheim 00:39:09.10 
47
 
6
 
45
WEINRICH Udo 
1961
EOSC Offenbach 00:39:11.42 
48
 
7
 
46
CHRISTIANSEN Sascha 
1980
 00:39:13.73 
49
 
13
 
47
FARIA DA GRACA Luis Miguel 
1970
TV Seulberg 00:39:16.91 
50
 
8
 
48
OETTINGER Werner 
1966
LAZ Obernburg Mittenberg 00:39:20.03 
51
 
6
 
49
JAKOB Markus 
1975
Mensa Deutschland 00:39:22.06 
52
 
14
 
50
NEUSER Fred 
1967
LT Freigericht 00:39:23.99 
53
 
15
 
51
PICARD Stefan 
1969
Software AG 00:39:26.75 
54
 
7
 
52
VETTER Matthias 
1960
BSG Commerzbank 00:39:26.81 
55
 
8
 
53
KAES Florian 
1979
TV Groß-Zimmern 00:39:27.51 
56
 
9
 
54
BATHON Manfred 
1963
TV Kahl 00:39:28.04 
57
 
2
 
3
KELLER Anna 
1993
TV / DJK Hammelburg 00:39:37.45 
58
 
10
 
55
KRIEGER Andreas 
1963
ESV Bischofsheim 00:39:46.52 
59
 
1
 
56
HARTUNG Manfred 
1947
LC Michelstadt 00:39:51.43 
60
 
7
 
57
AYLES Chris 
1973
SV 98 00:39:56.47 
61
 
16
 
58
MASTROSERIO Michael 
1970
RVG Rockenberg 00:39:57.79 
62
 
5
 
59
ROTH Andreas 
1985
TV / DJK Hammelburg 00:40:16.78 
63
 
17
 
60
LÖWE Andreas 
1968
LG BSN 00:40:27.59 
64
 
18
 
61
MOISSL Thomas 
1968
LG BSN 00:40:27.85 
65
 
8
 
62
DICHMANN stephan 
1972
tus hornau 00:40:29.56 
66
 
19
 
63
PFEIFFER Pierre 
1967
LG BSN 00:40:32.71 
67
 
11
 
64
PROFÖHR Christian 
1964
LT Nordlichter 03 00:40:35.11 
68
 
2
 
65
PLEINERT Klaus 
1951
TSV Modau 00:40:37.58 
69
 
9
 
66
KÖCHER Andreas 
1975
LC Michelstadt 00:40:37.92 
70
 
9
 
67
FITZ Sebastian 
1981
LCO 00:40:38.38 
71
 
12
 
68
MAUERHOFF Thomas 
1964
TSG Kleinostheim 00:40:44.51 
72
 
3
 
69
OETTINGER Manuel 
1997
VFL Mönchberg 00:40:47.53 
73
 
1
 
4
ANTONI Sharon 
1995
ETSV Lauda 00:40:57.02 
74
 
13
 
70
JAKOBI Harald 
1962
Spiridon Frankfurt 00:41:01.81 
75
 
10
 
71
BLATT Matthias 
1972
Software AG 00:41:06.59 
76
 
8
 
72
HEINOLD Jürgen 
1961
TV Hergershausen 00:41:07.93 
77
 
9
 
73
EHMES Heribert 
1960
LG EVO Seligenstadt 00:41:12.95 
78
 
1
 
5
MARTENS Vera 
1969
BSG Helaba 00:41:15.33 
79
 
10
 
74
VOLL Dennis 
1980
Triathlon Team Fechenheim 00:41:22.46 
80
 
14
 
75
FOJTIK Vladimir 
1966
Spiridon Frankfurt 00:41:25.06 
81
 
2
 
76
HENNE Hermann 
1953
Spiridon 00:41:30.99 
82
 
15
 
77
KLEINHEINZ Siegfried 
1965
VFL Münster 00:41:32.87 
83
 
10
 
78
PEEZ Christoph 
1959
LG Mörfelden-Walldorf 00:41:35.22 
84
 
16
 
79
PFEUFFER Martin 
1962
 00:41:36.79 
85
 
1
 
80
RÖLL Torsten 
1900
 00:41:42.49 
86
 
11
 
81
BELZ Franz 
1958
LG Muli 00:41:45.40 
87
 
11
 
82
GASSEM Mohamed 
1973
SSC Hanau-Rodenbach 00:41:47.61 
88
 
11
 
83
ESTRADE Alfredo 
1979
 00:41:48.54 
89
 
17
 
84
WILZBACH Volker 
1966
TS Ober-Roden 00:41:54.15 
90
 
12
 
85
GÄRTNER Jörg 
1974
Tri Team Seligenstadt 00:41:55.22 
91
 
18
 
86
HARTMANN Holger 
1962
LG Reinheim 00:41:55.81 
92
 
20
 
87
ELSTER Gerhard 
1969
SV Gelnhausen 00:41:57.03 
93
 
12
 
88
GABEL Christoph 
1980
Laufnacht Trebur 00:41:58.93 
94
 
21
 
89
MÜLLER Markus 
1969
LG Offenbach 00:42:05.26 
95
 
19
 
90
WESTPHAL Chris 
1964
WV Schierstein 00:42:07.44 
96
 
4
 
91
BENZ Lukas 
1996
LT Freigericht 00:42:07.59 
97
 
13
 
92
DIODATI Thomas 
1973
RLT Rodgau 00:42:11.13 
98
 
20
 
93
SIEGFART Klaus 
1963
LT Freigericht 00:42:14.88 
99
 
1
 
6
CZERNY Isabelle 
1978
SF Tria Roßdorf 00:42:24.34 
100
 
22
 
94
HALSTENBERG Jörg 
1971
SG Arheilgen-Triathlon 00:42:33.61 
101
 
21
 
95
DIEMERLING Markus 
1965
Passtschon98 00:42:35.90 
102
 
13
 
96
BELODEDIC Boban 
1981
Tri Team Belowelk 00:42:36.78 
103
 
6
 
97
BLOBEL Christian 
1983
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:41.15 
104
 
12
 
98
BREYER Dr. Ralf 
1959
Siridon Frankfurt 00:42:44.45 
105
 
22
 
99
GÜNTHER Markus 
1964
Frankfurt 00:42:45.41 
106
 
1
 
7
FIEBIG-KELLER Claudia 
1964
TV Hergershausen 00:42:46.03 
107
 
23
 
100
HERZ Thorsten 
1971
TSG Eppstein 00:42:47.35 
108
 
24
 
101
LANG Peter 
1969
KSV Urberach 00:42:49.85 
109
 
23
 
102
MÜLLER Gerald 
1965
TV Gross Zimmern 00:42:52.74 
110
 
13
 
103
LIEDERBACH Fritz 
1961
TG Dietesheim 00:42:57.45 
111
 
24
 
104
ULRICH Matthias 
1966
Physiovital Michelstadt 00:42:57.91 
112
 
25
 
105
KÜHN Sven 
1968
 00:43:00.40 
113
 
1
 
106
NICKEL Nils 
1998
LG Eintracht Frankfurt 00:43:03.07 
114
 
1
 
8
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
SC Steinberg 00:43:04.88 
115
 
26
 
107
RÜCKERT Martin 
1967
1. FC Hösbach 00:43:09.20 
116
 
7
 
108
MAIS Benjamin 
1983
Krebs Cycling Team 00:43:09.93 
117
 
25
 
109
WINTER Rainer 
1963
EOSC Offenbach 00:43:12.60 
118
 
26
 
110
BUBERL Klaus 
1966
TUS-Schwanheim 1872 00:43:16.04 
119
 
2
 
111
SCHMITT Jörg 
1900
RLT Rodgau 00:43:24.69 
120
 
1
 
112
LIEB Alexander 
1995
LG Eintracht Frankfurt 00:43:28.98 
121
 
3
 
113
SEIPEL Axel 
1949
TuS Griesheim 00:43:35.31 
122
 
14
 
114
KUTTICH Diethelm 
1957
Offenbacher LC 00:43:36.60 
123
 
27
 
115
SAUERWEIN Jürgen 
1968
 00:43:37.18 
124
 
15
 
116
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter-Hessen 00:43:37.51 
125
 
27
 
117
KALDENBACH Peter 
1964
ASC Darmstadt 00:43:38.77 
126
 
28
 
118
PLAß Stefan 
1969
 00:43:40.39 
127
 
16
 
119
ROHE Eberhard 
1961
LAZ Obernburg Mittenberg 00:43:42.10 
128
 
28
 
120
DATZ Christian 
1966
Bio Runner 00:43:44.51 
129
 
3
 
121
COLLINS Steve 
1956
 00:43:45.65 
130
 
17
 
122
KLINGLER Otmar 
1958
Lauftreff TGMSV Jügesheim 00:43:48.41 
131
 
29
 
123
PACHT Wolfgang 
1965
Offenbacher LC 00:43:49.78 
132
 
30
 
124
KIEHL Holger 
1965
 00:43:50.49 
133
 
4
 
125
THEILIG Stefan 
1955
LG BSN 00:43:54.11 
134
 
31
 
126
HAUB Marcus 
1965
DJK Flörsheim 00:43:58.60 
135
 
29
 
127
SANNA Giuseppe Marco 
1968
SC Steinberg 00:44:00.33 
136
 
32
 
128
LOTZ Andreas 
1964
 00:44:05.41 
137
 
30
 
129
WENNEMUTH Thorsten 
1968
TGMSV Jügesheim 00:44:14.28 
138
 
18
 
130
GSCHWENDER Harry 
1961
ASC Darmstadt 00:44:17.09 
139
 
14
 
131
CZERNY Joachim 
1974
SF Tria Roßdorf 00:44:24.93 
140
 
1
 
9
SCHWIND Manuela 
1974
TV Haibach 00:44:30.01 
141
 
4
 
132
WAGNER Michael 
1951
 00:44:30.83 
142
 
19
 
133
OPITZ Stefan 
1961
Eintracht 00:44:31.90 
143
 
31
 
134
MEIER Thomas 
1970
Hainburg 00:44:35.56 
144
 
15
 
135
SCHÜTZE Henrik 
1975
Japsende Kojoten 00:44:38.00 
145
 
33
 
136
HITZEL Klaus 
1963
1. FC Germania Ober-Roden 00:44:40.58 
146
 
5
 
137
ERBSKORN Fritz 
1948
LG BSN 00:44:42.97 
147
 
8
 
138
SAHM Sebastian 
1984
 00:44:46.08 
148
 
34
 
139
MANUS Michael 
1966
RLT Rodgau 00:44:46.09 
149
 
35
 
140
LIENERT Reimund 
1965
TSV Lämmmerspiel 00:44:47.42 
150
 
5
 
141
WILLECKE Sven 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:44:47.88 
151
 
2
 
10
ECKENBACH Ute 
1966
MTV Urberad 00:44:49.43 
152
 
36
 
142
BLANK Rainer 
1963
DB Ausdauer 00:44:50.55 
153
 
32
 
143
ANTONIO Mirando 
1969
Fun-Ball Dortelweil 00:44:52.50 
154
 
20
 
144
WALTER Alexander 
1959
Run 4 Fun Rödermark 00:44:54.80 
155
 
33
 
145
DEINES Konrad 
1967
Baldowere 00:44:55.35 
156
 
16
 
146
MC MURRAY Rowan 
1974
Eintracht 00:44:58.79 
157
 
2
 
147
FLEINER Johannes 
1999
SSC-Hanau-Rodenbach 00:45:02.09 
158
 
2
 
11
NEUMANN Nicole 
1975
LT-Darmstadt 00:45:04.01 
159
 
3
 
148
POTAPCZUK Marius 
1998
SC Steinberg 00:45:06.95 
160
 
17
 
149
SCHLEDT Jochen 
1973
VfL Münster 00:45:08.50 
161
 
2
 
12
LEONHARDT Regina 
1980
SG Arheilgen Triathlon 00:45:09.58 
162
 
4
 
150
CONSEUR Sebastian 
1998
SSC-Hanau-Rodenbach 00:45:11.91 
163
 
37
 
151
JANKER Daniel 
1964
LLT Wallernhausen 00:45:12.35 
164
 
14
 
152
MOHR Marius 
1980
347runningteam 00:45:17.09 
165
 
5
 
153
STURMA Dietmar 
1952
Team Bistro/Elsavamar-Elsenfeld 00:45:20.85 
166
 
6
 
154
PULLMANN Klaus 
1955
TV Gross Zimmern 00:45:23.66 
167
 
38
 
155
WOLANIN Richard 
1965
RLT Rodgau 00:45:24.61 
168
 
18
 
156
PINKERT Torsten 
1974
Tria-Team Bruchköbel 00:45:26.75 
169
 
39
 
157
BUSCH Matthias 
1966
TG Schwanheim 00:45:27.05 
170
 
2
 
158
KEHM Lukas 
1994
Triathlon Team Wallernhausen 00:45:28.27 
171
 
21
 
159
SEEBACHER Mathi 
1957
Rodgau 00:45:28.50 
172
 
2
 
13
STRAUB Annette 
1959
SSC-Hanau-Rodenbach 00:45:32.64 
173
 
34
 
160
BEHME Thomas 
1970
Fun-Ball Dortelweil 00:45:33.43 
174
 
3
 
161
BAGHERI Mahmood 
1900
TG Schwanheim 00:45:33.97 
175
 
19
 
162
GRAF Michael 
1973
Kein Verein 00:45:36.13 
176
 
9
 
163
HANNEWALD Michael 
1987
347 runningteam 00:45:37.76 
177
 
20
 
164
HOPPE  Andreas 
1976
1. FC Hösbach 00:45:41.86 
178
 
15
 
165
KLEY Karsten 
1979
 00:45:43.00 
179
 
40
 
166
BERGMANN Thomas 
1962
LT Groß Krotenburg 00:45:51.08 
180
 
41
 
167
DREWS Franz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:45:53.52 
181
 
6
 
168
MARKHOF Jonas 
1997
LAZ Bruchköbel 00:45:57.42 
182
 
1
 
169
SCHULZ Reinhardt 
1941
RLT Rodgau 00:45:59.89 
183
 
21
 
170
KELLER Georg 
1972
 00:46:05.31 
184
 
22
 
171
RIEDE Stefan 
1961
Laufziel 00:46:07.87 
185
 
22
 
172
KUGLER Sven 
1973
EOSC Offenbach 00:46:12.80 
186
 
35
 
173
KEIM Michael 
1969
TGS Niederrodenbach 00:46:16.22 
187
 
1
 
174
BARTH Bertram 
1945
MTV Kronberg 00:46:28.32 
188
 
7
 
175
MÜLLER Horst 
1954
 00:46:37.12 
189
 
3
 
14
LAMPRECHT Sandra 
1976
Praxis Physio-Vital Michelstadt 00:46:38.04 
190
 
2
 
176
AHLERS Klaus 
1943
RLT Rodgau 00:46:45.59 
191
 
3
 
15
REEH Karin 
1962
1. Hanauer Lauftreff 00:46:48.32 
192
 
10
 
177
KHANIANI Joschka 
1986
ADAC Triathlonclub Gelnhausen 00:46:49.61 
193
 
6
 
178
ENGERT Gerhard 
1949
LT Offenthal 00:46:51.65 
194
 
2
 
16
FREIBERG Stefanie 
1971
Software AG 00:46:53.35 
195
 
23
 
179
BLAU Georg 
1959
TuS Griesheim 00:46:56.73 
196
 
8
 
180
SAUER Toni 
1952
TGS Jügesheim 00:46:58.55 
197
 
24
 
181
KATZENBACH Stephan 
1957
 00:47:05.21 
198
 
25
 
182
HÖFNER Stefan 
1957
LuT Aschaffenburg 00:47:11.44 
199
 
4
 
17
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 00:47:11.91 
200
 
26
 
183
WARDEL Bernd 
1957
TuS Griesheim 00:47:14.35 
201
 
3
 
184
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 00:47:14.81 
202
 
36
 
185
WEINERT Andreas 
1971
TV Groß Ostheim 00:47:18.73 
203
 
9
 
186
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg-Miltenberg 00:47:19.92 
204
 
42
 
187
WEILAND Michael 
1963
LG Rodgau 00:47:27.28 
205
 
5
 
18
NEUMER Andrea 
1962
SSC Hanau-Rodenbach 00:47:28.70 
206
 
43
 
188
RASCHERT Ingo 
1962
TV Groß-Zimmern 00:47:30.00 
207
 
6
 
19
ANDRES Susanne 
1962
TSG Oberursel 00:47:37.13 
208
 
1
 
20
KEIL Lorena 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:47:41.55 
209
 
23
 
189
RODEWALD Kai 
1976
SV Gelnhausen 00:47:41.92 
210
 
7
 
190
BECHTHOLD Bernd 
1951
LC Michelstadt 00:47:42.27 
211
 
1
 
21
MANCHO Victoria 
1998
SSC Hanau-Rodenbach 00:47:47.15 
212
 
7
 
22
BERTSCHY-ABELE Hilke 
1964
SSC-Hanau-Rodenbach 00:47:51.41 
213
 
8
 
191
WENDELER Helmut 
1950
1. Hanauer Lauftreff 00:47:52.22 
214
 
7
 
192
DORN Niklas 
1997
LG Eintracht Frankfurt 00:47:55.28 
215
 
37
 
193
WOLF Edvard 
1970
ASV Schaafheim 00:47:57.87 
216
 
44
 
194
SCHMEER Christian 
1966
Mainz 00:48:06.53 
217
 
3
 
23
HEß Sina 
1980
SG Arheilgen Triathlon 00:48:07.07 
218
 
45
 
195
WARMAS Torsten 
1962
LT Freigericht 00:48:07.87 
219
 
3
 
24
MOHN Kathrin 
1993
LT Freigericht 00:48:08.26 
220
 
9
 
196
BLAUM Hugo 
1951
RLT Rodgau 00:48:13.76 
221
 
8
 
25
LIEDERBACH Rosalba 
1962
TG Dietesheim 00:48:16.30 
222
 
24
 
197
METZLER Sascha 
1976
 00:48:24.73 
223
 
46
 
198
SCHOMBURG Henning 
1964
Gymnasium Offenbach 00:48:29.89 
224
 
25
 
199
KALLFA Bledar 
1972
Aue Runningteam 00:48:30.91 
225
 
4
 
200
WENZEL Andreas 
1995
Feuerwehr Wenigumstadt 00:48:31.12 
226
 
27
 
201
SCHWARZER Manfred 
1960
ohne 00:48:31.82 
227
 
10
 
202
HAMMEL Rolf 
1952
 00:48:36.12 
228
 
4
 
26
SCHREIBER-RIES Tanja 
1973
TV Gelnhausen 00:48:45.68 
229
 
11
 
203
HOFMANN Michael 
1956
Marathonprojekt Frankfurt 00:48:47.59 
230
 
26
 
204
EURICH Claus 
1972
Turngemeinde Ober-Roden 00:48:50.42 
231
 
2
 
205
BAIER Günter 
1940
LG Stadt Hattersheim 00:48:51.03 
232
 
47
 
206
BAJUS Volker 
1963
Team Rodgau 00:48:51.81 
233
 
1
 
27
STOLL Ursula 
1953
Offenbacher LC 00:48:52.40 
234
 
48
 
207
SCHOLZ Ingolf 
1965
LT Hemsbach 00:48:53.89 
235
 
3
 
28
SCHAFFELD Stefanie 
1960
BSG AREVA-/Siemens Offenbach 00:49:00.26 
236
 
10
 
208
SCHAFFELD Hans-Joachim 
1948
BSG AREVA-/Siemens Offenbach 00:49:01.80 
237
 
27
 
209
RAHMEL Sascha 
1975
TRAMBUCO 00:49:07.28 
238
 
49
 
210
SCHINDEL Kai 
1964
ESV Bischofsheim 00:49:08.45 
239
 
28
 
211
KLEBE Heiko 
1958
kein 00:49:09.68 
240
 
4
 
29
BONNING Steffanie 
1978
SF Tria Roßdorf 00:49:12.10 
241
 
9
 
30
LAUCK Kerstin 
1966
 00:49:14.00 
242
 
50
 
212
BRUSEBERG Bernd 
1965
 00:49:16.29 
243
 
28
 
213
KRATZ Adam 
1973
Freundeskreis 2011 - Rodgau 00:49:20.39 
244
 
16
 
214
LIEBE Malte 
1977
BSG AREVA-/Siemens Offenbach 00:49:20.97 
245
 
2
 
31
STARK Sandra 
1983
Dream Team 00:49:23.79 
246
 
10
 
32
SCHLAICH Christine 
1965
Das aktuelle Fitnessstudio 00:49:24.32 
247
 
1
 
215
GASSEM Mahmound 
2001
SSC-Hanau-Rodenbach 00:49:26.58 
248
 
11
 
33
RÖCKEN Petra 
1966
TGMSV Lauftreff 00:49:27.50 
249
 
11
 
216
MATTHEWS Felix 
1984
FV Babenhausen 00:49:31.25 
250
 
3
 
34
THAMM Antje 
1968
TSG Niederhofheim 00:49:33.56 
251
 
11
 
217
FUCHS Rudi 
1951
ND Beerbach 00:49:37.32 
252
 
51
 
218
DIESTER Thomas 
1962
SSC-Hanau-Rodenbach 00:49:39.11 
253
 
4
 
35
WARDEL Dagmar 
1960
TuS Griesheim 00:49:39.57 
254
 
38
 
219
KOCH Harald 
1969
RLT Rodgau 00:49:40.61 
255
 
52
 
220
KRESS Bodo 
1963
TG Hanau 00:49:43.68 
256
 
53
 
221
HALLSTEIN Gerd 
1964
RLT Rodgau 00:49:45.95 
257
 
12
 
222
KSZINER Armando 
1952
 00:49:46.86 
258
 
29
 
223
LÖBIG Bernd 
1957
 00:49:51.72 
259
 
54
 
224
MERZ Stefan 
1965
TGMSV Jügesheim 00:49:52.92 
260
 
4
 
36
DORSHEIMER Martina 
1969
RC Oberhambacher Gazellen 00:49:54.95 
261
 
55
 
225
STOLZENBERGER Jürgen 
1965
TV Goldbach 00:49:59.73 
262
 
12
 
226
KNÜFER Jürgen 
1949
SV Hohenstein 1953 00:50:02.14 
263
 
2
 
37
BEIERLEIN Edith 
1954
BSG AOK Aschaffenburg 00:50:04.63 
264
 
5
 
38
KOSTKA Christina 
1958
TSG Eppstein 00:50:05.69 
265
 
5
 
39
D´ACUNZO Marta 
1967
SC Steinberg 00:50:11.66 
266
 
3
 
40
ROIDER Sieglinde 
1953
TV / DJK Hammelburg 00:50:16.76 
267
 
39
 
227
STECKENREITER Walter 
1969
RLT Rodgau 00:50:21.16 
268
 
29
 
228
THEEL Michael 
1972
Gartenschnecken 00:50:24.97 
269
 
56
 
229
MOSLER Thomas 
1965
frei-laufen 00:50:33.59 
270
 
13
 
230
DUBBERSTEIN Willi 
1955
LG Rodgau 00:50:44.41 
271
 
40
 
231
LOREY Markus 
1970
 00:50:44.52 
272
 
1
 
232
MÜLLER Hans-Wilhelm 
1936
TSG Fechenheim 00:50:59.01 
273
 
17
 
233
SACHS Elmar 
1980
FFW Jossgrund 00:51:19.78 
274
 
18
 
234
LUTHER Florian 
1978
Lauftreff 00:51:22.85 
275
 
41
 
235
STÜBS Thorsten 
1968
 00:51:24.31 
276
 
14
 
236
SEIFERT Artur 
1956
Ohne 00:51:30.06 
277
 
15
 
237
KRÄMER Herbert 
1955
KSV Klein-Karben 00:51:31.93 
278
 
16
 
238
KOHNKE Klaus 
1952
Team Seligenstadt 00:51:38.88 
279
 
30
 
239
TEICHMANN Siegfried 
1959
Selbolder raal 00:51:45.64 
280
 
4
 
41
MÜLLER Gerlinde 
1954
RLT Rodgau 00:51:47.09 
281
 
5
 
42
WEIDER Kathrin 
1973
frei-laufen 00:51:57.17 
282
 
57
 
240
BRANDNER Stefan 
1965
frei-laufen 00:51:58.20 
283
 
31
 
241
STÜCKEN Volker 
1958
TG Kainhausen 00:52:08.58 
284
 
42
 
242
KRÜGER Heiko 
1971
Fcl-Rhein-Main-Rüsselsheim 00:52:20.49 
285
 
5
 
43
WINTER Diana 
1978
 00:52:20.75 
286
 
32
 
243
FREIBERG Burghard 
1957
Merck 00:52:25.98 
287
 
6
 
44
JUNG Sabine 
1981
RLT Rodgau 00:52:28.87 
288
 
58
 
244
MÖLLER Stefan 
1966
RLT Rodgau 00:52:28.94 
289
 
7
 
45
KADNER Denise 
1981
Software AG 00:52:35.17 
290
 
30
 
245
KANERT Christian 
1975
MF Freundeskreis Rodgau 00:52:36.00 
291
 
12
 
46
KIEFEL Yvonne 
1965
Fcl-Rhein-Main-Rüsselsheim 00:52:37.28 
292
 
33
 
246
LEIENDECKER Norbert 
1960
Offenbacher LC 00:52:37.70 
293
 
3
 
47
WENZEL Christina 
1989
Wenigumstadt 00:52:38.54 
294
 
34
 
247
BUSCH Thomas 
1960
TG Schwanheim 00:52:44.26 
295
 
13
 
48
BACKES Dagmar 
1965
SG Arheilgen Triathlon 00:53:03.26 
296
 
59
 
248
WINCKLER Michael 
1965
LSV Ladenburg 00:53:07.74 
297
 
17
 
249
MARTINEZ Victor 
1955
Just run and relax 00:53:12.05 
298
 
5
 
49
HERMES Marita 
1955
RLT Rodgau 00:53:19.13 
299
 
4
 
50
UNGAR Melanie 
1982
 00:53:20.27 
300
 
19
 
250
PRÄSCHANG Marco 
1979
 00:53:20.33 
301
 
20
 
251
KORN Tommy 
1978
FFW Jossgrund 00:53:22.95 
302
 
8
 
252
GREIFENSTEIN Marvin 
1996
TSV Lämmmerspiel 00:53:34.70 
303
 
43
 
253
GREIFENSTEIN Sven 
1968
TSV Lämmmerspiel 00:53:34.96 
304
 
6
 
51
BRUTSCHE Sammy 
1970
 00:53:40.64 
305
 
7
 
52
KIEFER Petra 
1970
 00:53:43.84 
306
 
8
 
53
ECKNIGK Nicole 
1980
 00:53:47.98 
307
 
60
 
254
KETTERN Friedhelm 
1963
ESV Bischofsheim 00:53:48.81 
308
 
3
 
255
SCHLEDT Günter 
1938
VfL Münster 00:53:49.77 
309
 
3
 
256
HALSTENBERG Kurt 
1946
 00:53:50.86 
310
 
4
 
257
KISSENBERTH Diethelm 
1944
LAZ Obernburg-Miltenberg 00:53:54.05 
311
 
6
 
54
SAUERWEIN Pia 
1973
 00:53:56.66 
312
 
14
 
55
WESTPHAL Julia 
1964
WV Schierstein 00:54:16.57 
313
 
12
 
258
BRENNINGER Patrick 
1988
 00:54:20.46 
314
 
15
 
56
HERHOLZ Christine 
1965
ASC Darmstadt 00:54:24.00 
315
 
4
 
259
GULLA Herbert 
1937
LG Stadt Hattersheim 00:54:31.40 
316
 
8
 
57
SCHENZINGER Birgit 
1968
BSG Helaba 00:54:35.62 
317
 
9
 
58
KOCH Kerstin 
1969
 00:54:46.84 
318
 
44
 
260
OTTO Michael 
1968
 00:55:10.72 
319
 
9
 
59
LINDEN Manuela 
1980
 00:55:13.37 
320
 
21
 
261
GINOLAS Holm 
1977
 00:55:20.21 
321
 
35
 
262
WELSCH Michael 
1959
SV Griedelbach 00:55:31.79 
322
 
7
 
60
GEBERT Lena 
1973
 00:55:32.76 
323
 
18
 
263
SCHILLING Wilhelm 
1956
FV Berkersheim 00:55:37.90 
324
 
6
 
61
KLENK Ute 
1957
 00:55:49.32 
325
 
36
 
264
WOLF Günter 
1959
Run 4 Fun Nieder-Roden 00:55:49.73 
326
 
1
 
62
BARTH Elsbeth 
1942
LG Rodgau 00:55:50.94 
327
 
6
 
63
WENDELER Petra 
1954
1. Hanauer Lauftreff 00:55:52.56 
328
 
61
 
265
SCHICKLING olaf 
1966
bruchköbel 00:55:53.86 
329
 
62
 
266
JÖST Frank 
1965
 00:56:00.26 
330
 
37
 
267
MÖßMER Anton 
1957
frei-laufen 00:56:03.07 
331
 
16
 
64
OSYPKA Ursula 
1962
 00:56:04.18 
332
 
45
 
268
LOSERT Roland 
1967
Rodgau 00:56:06.23 
333
 
46
 
269
HÖSLER Martin 
1970
TGMSV Jügesheim 00:56:06.31 
334
 
10
 
65
MERTEN nicole 
1979
rlt Rodgau 00:56:07.22 
335
 
63
 
270
KÖTTER Michael 
1965
Gartenschnecken 00:56:10.49 
336
 
11
 
66
MILCHSACK Stefanie 
1980
Software AG 00:56:13.87 
337
 
5
 
271
CHRISTIAN Wulfgang 
1937
 00:56:16.57 
338
 
17
 
67
MANUS Eva-Maria 
1966
RLT 00:56:22.90 
339
 
2
 
68
KRÜGER Sonja 
1999
Fcl-Rhein-Main-Rüsselsheim 00:56:30.94 
340
 
19
 
272
BICHERL Wolfgang Josef 
1956
LG EVO Seligenstadt 00:56:35.83 
341
 
12
 
69
PINKERT Andrea 
1978
 00:56:51.91 
342
 
22
 
273
GERLACH Bernhard 
1979
 00:56:59.33 
343
 
7
 
70
SPIEGEL Marlies 
1956
TV-Hergershausen 00:57:05.36 
344
 
47
 
274
NAU  Thomas 
1970
TSV Dudenhofen 00:57:09.78 
345
 
23
 
275
SEIFARTH Christoph 
1977
1. FC Köln 00:57:24.99 
346
 
8
 
71
EHLERDING Renate 
1955
 00:57:55.81 
347
 
6
 
276
GRÜNIG Wilhelm 
1938
Lebeg 00:57:58.12 
348
 
24
 
277
JUSE Kai 
1977
 00:58:08.47 
349
 
5
 
72
BÖTTCHER Susanne 
1986
BSG Helaba 00:58:10.22 
350
 
48
 
278
LOHREY Dirk 
1967
 00:58:34.73 
351
 
64
 
279
WECKESSER klaus 
1964
kein verein 00:58:40.28 
352
 
13
 
73
WANK Ariane 
1978
 00:58:46.70 
353
 
18
 
74
SCHOMBERG Petra 
1962
Gymnasium Offenbach 00:58:52.69 
354
 
3
 
280
SCHOMBURG Sebastian 
1992
Gymnasium Offenbach 00:58:55.28 
355
 
10
 
75
BRANDNER Diana 
1970
TSV Dudenhofen 00:58:58.94 
356
 
31
 
281
SCHWARZER Ulrich 
1974
 00:59:07.26 
357
 
2
 
282
ROSCHKE Udo 
1935
TSG Oberursel 00:59:10.31 
358
 
14
 
76
SCHÖNWALD Kerstin 
1981
Just run and relax 00:59:19.72 
359
 
7
 
283
RAFTERY Olaf 
1941
Lufthansa S.V. 00:59:29.72 
360
 
6
 
77
MACHOLD Juliane 
1985
 00:59:31.89 
361
 
7
 
78
MÄRKSCH Janna 
1983
Lauftreff 00:59:42.48 
362
 
38
 
284
WOEHE Heinz-Peter 
1958
DJK Steinheim 00:59:53.44 
363
 
49
 
285
HANKE Karl-Friedrich 
1967
 00:59:54.55 
364
 
65
 
286
FRITSCHE Volker 
1966
kein 00:59:56.24 
365
 
39
 
287
JÜNGER Michael 
1959
BSG Helaba 00:59:58.82 
366
 
40
 
288
SCHANZ Günter 
1960
Egelsbach 01:00:02.31 
367
 
11
 
79
BECKER Garnet 
1968
SSC-Hanau-Rodenbach 01:00:03.85 
368
 
50
 
289
ZAHA Oliver 
1967
Schwere Heinburger 01:00:13.92 
369
 
66
 
290
GÄRTNER Peter 
1966
TGS Seligenstadt 01:00:32.99 
370
 
15
 
80
PIEHLER Gwendolin 
1980
 01:01:00.14 
371
 
12
 
81
JUNG Sabine 
1968
SSC Hanau-Rodenbach 01:01:20.91 
372
 
1
 
291
PINNOW Wolfgang 
1931
RLT-Rodgau 01:01:46.47 
373
 
41
 
292
SCHNEIDER Rudolf 
1959
BSG Manroland 01:02:25.87 
374
 
8
 
82
VOIGT Nadine 
1982
LCO 01:03:44.39 
375
 
19
 
83
HETZEL-KRESS Silke 
1962
TG Hanau 01:03:56.87 
376
 
16
 
84
HABERSTOCK Katja 
1979
 01:04:52.87 
377
 
3
 
85
GASSEM Asra 
1999
SSC-Hanau-Rodenbach 01:05:21.17 
378
 
1
 
86
RANDALL Hanna 
1949
Waldfeen Rossdorf 01:05:25.06 
379
 
13
 
87
STENGER-SAHM Sonja 
1969
 01:06:12.38 
380
 
17
 
88
BOURGET Anne Marie 
1977
 01:06:31.04 
381
 
14
 
89
TREIB Anja 
1969
LG BSN 01:06:43.39 
382
 
5
 
293
MARA Peader 
1943
Lufthansa S.V. 01:07:17.48