36. Rodgauer Winterlaufserie am: 06.02.16
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10km-Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
FLÜGEL Julian 
1986
Asics Team Memmert 00:29:51.89 
2
 
1
 
2
BIENENFELD Aaron 
1997
LG Offenbach 00:32:04.67 
3
 
1
 
3
ANGERT Florian 
1992
Team ERDINGER Alkoholfrei / TSG Weinheim 00:32:51.05 
4
 
2
 
4
ECKHARDT Christian 
1988
Spannrit Team TSG Kleinostheim 00:33:27.37 
5
 
1
 
5
OVERDICK Marius 
1994
TuS Griesheim 00:33:54.06 
6
 
3
 
6
BIENERT Sebastian 
1989
LG BSN 00:34:05.67 
7
 
4
 
7
HEIDL Markus 
1988
laufenhilft.de / Spiridon Frankfurt 00:34:15.22 
8
 
2
 
8
AMTMANN Rene 
1994
TSV Thüngersheim 00:34:26.64 
9
 
2
 
9
DRÖLL Martin 
1982
Spiridon Frankfurt 00:34:39.09 
10
 
3
 
10
SCHMOLL Daniel 
1982
TG 1861 Melsungen 00:34:45.09 
11
 
5
 
11
LOTTER Fabian 
1990
TV Miltenberg / Tri Team WIKA 00:34:49.58 
12
 
6
 
12
BEUCHERT Julian 
1992
LAZ Triathlon Mosbach 00:34:52.66 
13
 
1
 
13
REISER Jürgen 
1974
LG Odenwald 00:35:10.07 
14
 
1
 
14
OBST Michael 
1970
TuS Griesheim 00:35:11.87 
15
 
7
 
15
BRONNER Johannes 
1993
Spannrit Ream TSG 00:35:16.04 
16
 
8
 
16
TRUNK Christian 
1993
SV Nikar Heidelberg 00:35:18.28 
17
 
1
 
17
CIESIELSKI Rolf 
1966
Team Mainlauf Cup 00:35:25.12 
18
 
9
 
18
HAILU Tofik 
1990
 00:35:40.42 
19
 
3
 
19
TRUNK Jannik 
1996
SSC Hanau-Rodenbach / Optimum Sportbrillen 00:35:42.78 
20
 
4
 
20
SPOSATO Fabian 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:35:48.28 
21
 
1
 
21
SCHÜTZ Stefan 
1961
DSW Darmstadt 00:35:48.73 
22
 
2
 
22
RIEFER Markus 
1966
SSC Hanau-Rodenbach 00:35:53.78 
23
 
2
 
23
TORTELL Marc 
1997
TV Rendel 00:35:54.57 
24
 
4
 
24
TEFERT-ABAI Dkubazgiher 
1982
SSC Hanau-Rodenbach 00:35:54.78 
25
 
1
 
25
BECHER Joshua 
1999
TV Rendel 00:35:55.04 
26
 
1
 
1
STEPHAN Kerstin 
1975
LC Olympia Wiesbaden 00:36:00.65 
27
 
2
 
26
RAPP Jonas 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:36:13.62 
28
 
5
 
27
MUGUSE Abraham 
1995
LG Odenwald 00:36:19.75 
29
 
2
 
28
BAUER Thomas 
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:36:23.13 
30
 
3
 
29
SCHÖNBECK Dirk 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 00:36:25.46 
31
 
2
 
30
LOHNES Markus 
1969
Spiridon Frankfurt 00:36:25.80 
32
 
3
 
31
WINNHAUER Matthias 
1966
kein 00:36:28.75 
33
 
4
 
32
WIEGAND Frank 
1965
Passtschon98 00:36:35.17 
34
 
10
 
33
HOFMANN Roger 
1987
algemarin Team SV Traisa 00:36:36.45 
35
 
11
 
34
BRÖNNER Matthias 
1991
Spannrit Team TSG Kleinostheim 00:36:40.83 
36
 
12
 
35
IRLE Max 
1992
 00:36:41.72 
37
 
3
 
36
GRAF Oliver 
1970
TGM SV Jügesheim 00:36:48.85 
38
 
5
 
37
MANSFEKD Daniel 
1982
OPTIMUM Sportbrillen 00:36:50.50 
39
 
5
 
38
KÖHL Lorenz 
1964
TGM SV Jügesheim 00:36:51.23 
40
 
4
 
39
GOKELER Achim 
1972
 00:36:53.30 
41
 
2
 
40
ZERVAS Torsten 
1961
SPV 1912 Seligenstadt 00:36:58.17 
42
 
4
 
41
KUHLMANN Dirk 
1970
Spiridon Frankfurt 00:37:19.93 
43
 
6
 
42
STÜCHER Matthias 
1985
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:37:20.67 
44
 
3
 
43
JOHNSON David 
1997
LAUFZiel Aschaffenburg 00:37:26.47 
45
 
13
 
44
NADERI Thomas 
1987
- 00:37:26.60 
46
 
1
 
2
CHACON BIEBACH Laura 
1988
TV Dieburg 00:37:30.24 
47
 
2
 
3
REUTER Anna 
1987
PSV Grün-Weiß Kassel 00:37:31.56 
48
 
14
 
45
HERDZINA Felix 
1987
Laufteam Gelnhausen 00:37:32.39 
49
 
15
 
46
STROHBACH Lars 
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:43.56 
50
 
6
 
47
MAIDHOF Sebastian 
1964
SV Friedrichstadt Berlin 00:37:46.88 
51
 
1
 
48
RAUTENBERG David 
1980
Spiridon Frankfurt 00:37:50.48 
52
 
2
 
49
GÄRTNER Steffen 
1978
Team ERDINGER Alkoholfrei 00:37:54.25 
53
 
7
 
50
SCHUCH Robert 
1966
LAZ Obernburg - Miltenberg 00:37:55.62 
54
 
3
 
51
KUMBEHN Gösta 
1978
DBFCSC 00:38:00.16 
55
 
5
 
52
MOUGNON Christophe 
1969
Ingelheim 00:38:13.30 
56
 
4
 
53
DROSABAR Eugen 
1978
- 00:38:15.02 
57
 
7
 
54
FELIX Fabian 
1982
SC Wiesbaden 00:38:16.25 
58
 
6
 
55
INGE Alexander 
1995
OPTIMUM Sportbrillen 00:38:16.43 
59
 
8
 
56
STIEBELING Georg 
1982
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:20.82 
60
 
6
 
57
SIMON Holger 
1969
TV Wasserlos 00:38:22.63 
61
 
5
 
58
BURG Florian 
1978
Triathlon Team Eltville 00:38:23.32 
62
 
8
 
59
STEGNER Mario 
1966
TSG Kleinostheim 00:38:24.29 
63
 
7
 
60
KUNKEL Joachim 
1969
TV Goldbach 00:38:27.69 
64
 
6
 
61
SCHROD Christian 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon Team 00:38:33.88 
65
 
3
 
62
AMBORN Ulrich 
1957
LG Offenbach 00:38:36.19 
66
 
8
 
63
BAßMANN Sigmar 
1970
TV Seulberg 00:38:40.44 
67
 
5
 
64
GRIMM Ron 
1975
Laufziel Aschaffenburg 00:38:45.99 
68
 
6
 
65
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 00:38:47.79 
69
 
9
 
66
BRANDT Ralf 
1970
LT Freigericht 00:38:55.78 
70
 
16
 
67
LANDSIEDEL Chris 
1989
TuS Griesheim 00:38:59.07 
71
 
9
 
68
ASSEGEHEGN Getachew 
1986
 00:38:59.98 
72
 
3
 
4
SÄMMLER Daniele 
1988
Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:01.32 
73
 
17
 
69
SCHÄFER Jan 
1987
TuS Griesheim 00:39:07.39 
74
 
9
 
70
JÄGER Hans Dietmar 
1966
Spiridon Frankfurt 00:39:10.31 
75
 
10
 
71
FRANZ Jürgen 
1966
TSG Kleinostheim 00:39:14.30 
76
 
7
 
72
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:39:17.72 
77
 
7
 
73
GUAGLIANO Salvatore 
1973
LAZ Triathlon Mosbach 00:39:18.33 
78
 
4
 
74
PRINZ Volkmar 
1959
RÖDERMARK 00:39:21.57 
79
 
10
 
75
KORTMANN Volker 
1969
 00:39:21.90 
80
 
2
 
5
WASSE Alexandra 
1976
Kleinwallstadt 00:39:23.69 
81
 
11
 
76
SEIDEL Frank 
1963
SSC-Hanau-Rodenbach 00:39:26.33 
82
 
10
 
77
SCHERGER Dominik 
1985
Laufteam Mainustal 00:39:27.22 
83
 
11
 
78
FINK Oliver 
1971
ADAC triathlonclub main-kinzig 00:39:29.64 
84
 
8
 
79
KAES Florian 
1979
EOSC Offenbach 00:39:30.42 
85
 
11
 
80
MAYWALD Christian 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:32.32 
86
 
12
 
81
FECHER Rüdiger 
1969
(TSG Mainaschaff) 00:39:33.59 
87
 
9
 
82
WEBER Jürgen 
1978
ABB Cables 00:39:41.19 
88
 
8
 
83
KÜPPER Jörg 
1974
Sportpuls 00:39:42.28 
89
 
4
 
84
STEHR Lukas 
1998
Tria Team Bruchkübel 00:39:42.73 
90
 
12
 
85
MARX Christian 
1983
RunningTies 00:39:43.49 
91
 
13
 
86
TEWORDT Patrick 
1983
EVTF Sindlingen 00:39:43.94 
92
 
14
 
87
STÜKER Andreas 
1986
RLT Rodgau 00:39:45.24 
93
 
15
 
88
ULBRICHT Björn 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:39:46.96 
94
 
1
 
6
WASSILUK Petra 
1969
Team Mainlauf Cup 00:39:54.44 
95
 
9
 
89
OSTERMANN Michael 
1976
RLT Rodgau 00:40:07.87 
96
 
12
 
90
STEGEMANN Egon 
1964
LLT Wallernhausen 00:40:18.01 
97
 
16
 
91
OTT Alexander 
1985
LG Seligenstadt 00:40:18.66 
98
 
4
 
7
STEMMER Franziska 
1993
LG Region Karlsruhe 00:40:19.18 
99
 
1
 
8
PUSCH Claudia 
1980
SSC-Hanau-Rodenbach 00:40:21.82 
100
 
17
 
92
WUKASCH Andreas 
1986
WTC Friedberg 00:40:31.36 
101
 
5
 
93
FALLER Bernd 
1959
Budenheim - Runners 00:40:31.76 
102
 
1
 
9
OED Lisa 
1999
SSC Hanau-Rodenbach 00:40:34.53 
103
 
10
 
94
DÖRNBERG Jo 
1981
DBFCSC 00:40:36.28 
104
 
6
 
95
BREUNIG Herbert 
1961
TV 04 Wörth 00:40:38.61 
105
 
18
 
96
BECK Alexander 
1990
TV Goldbach 00:40:44.12 
106
 
19
 
97
KALIFAA Mahamed 
1988
SSC Hanau-Rodenbach 00:40:47.78 
107
 
13
 
98
SCHIMPF Achim 
1969
TV Mömlingen 00:40:50.58 
108
 
10
 
99
BORGER Eric 
1976
Tria Team Bruchköbel 00:40:54.62 
109
 
7
 
100
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 00:40:57.24 
110
 
13
 
101
STEINDL Marc 
1964
MTV Kronberg 00:40:58.80 
111
 
14
 
102
RÖLL Torsten 
1970
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:41:01.47 
112
 
14
 
103
VONGIES Guido 
1965
TSG Kleinostheim 00:41:03.20 
113
 
11
 
104
REICHARDT Torsten 
1979
ohne Verein 00:41:04.65 
114
 
18
 
105
BEETZ Christian 
1985
Lass Laufen 00:41:08.25 
115
 
15
 
106
LEMBKE Mark 
1971
MTV Kronberg Triathlon 00:41:11.49 
116
 
11
 
107
JAKOB Markus 
1975
kein 00:41:12.17 
117
 
2
 
10
WOLT Ruth 
1968
TSG Kleinostheim 00:41:14.36 
118
 
7
 
108
STORK Andreas 
1961
FVV Laufen 00:41:19.06 
119
 
8
 
109
KARCZEWSKI Stephan 
1960
 00:41:22.75 
120
 
15
 
110
BUBERL Klaus 
1966
TUS-Schwanheim 1872 00:41:25.26 
121
 
12
 
111
SPRINGER Christoph 
1978
- 00:41:30.00 
122
 
13
 
112
PFEIFFER Tobias 
1981
kein 00:41:31.36 
123
 
19
 
113
HEROLD Dominik 
1982
LuT Aschaffenburg 00:41:32.95 
124
 
2
 
11
SKALSKY Eva 
1981
LuT Aschaffenburg 00:41:33.51 
125
 
9
 
114
SCHUTT Richard 
1961
LT 00:41:34.65 
126
 
3
 
115
REIFENBERGER Jan 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:41:35.62 
127
 
12
 
116
VAUBEL Christian 
1972
Laufprojekt Büdingen 00:41:39.33 
128
 
16
 
117
KRAUS Ralph 
1968
TSG Limbach / Triathlon 00:41:40.89 
129
 
13
 
118
KIESEWETTER Heiko 
1972
Spiridon Frankfurt e.V. 00:41:45.35 
130
 
5
 
12
KRAH Tamara 
1989
TuS Griesheim 00:41:46.08 
131
 
20
 
119
RESPONDEK Robert 
1992
OPTIMUM Sportbrillen / TRIA-Team Bruchköbel 00:41:52.78 
132
 
17
 
120
ANDERMANN Lars 
1970
Artemide 00:41:54.02 
133
 
20
 
121
POORTHUIS Rogier 
1984
vereinslos 00:41:54.99 
134
 
16
 
122
KARBER Klaus 
1962
LT Hanau/Bruchköbel 00:41:58.19 
135
 
1
 
123
PETZOLD Robin Max 
2003
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:01.24 
136
 
1
 
13
UHEREK Clara 
2002
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:01.78 
137
 
21
 
124
KRAMREIM Matthias 
1986
kein 00:42:06.40 
138
 
14
 
125
SCHWARZ Christoph 
1981
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:42:09.90 
139
 
18
 
126
SCIASCIA Nicola Massimo 
1967
LAUFZiel Aschaffenburg 00:42:11.63 
140
 
22
 
127
SIEBIGTEROTH Jan 
1983
TG Stockstadt 00:42:13.41 
141
 
19
 
128
KNIBBE Thomas 
1967
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:42:15.11 
142
 
20
 
129
KELMENDI Samir 
1967
Nobody 00:42:15.31 
143
 
2
 
14
SCHNEIDER Johanna 
2001
TV Waldstraße 00:42:15.79 
144
 
15
 
130
KEMPE Sven 
1978
RLT Rodgau 00:42:16.18 
145
 
16
 
131
WISSEL Felix 
1978
Markt Mömbris 00:42:22.14 
146
 
4
 
132
HOFFMANN Marius 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:22.63 
147
 
14
 
133
RASCHKE Fabian 
1974
OCR Frankfurt 00:42:24.59 
148
 
5
 
134
ASE Sidon 
1999
TV 1861 Neu-Isenburg 00:42:25.42 
149
 
21
 
135
TRUNK Peter 
1967
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:27.83 
150
 
21
 
136
SEIP-KLÜBER Marcel 
1990
OPTIMUM Sportbrillen / TRIA-Team Bruchköbel 00:42:27.87 
151
 
17
 
137
LAUFFER Mathias 
1966
TG Groß-Karben 00:42:29.72 
152
 
18
 
138
LIPPS Jörg 
1964
TG Tria Rüsselsheim 00:42:30.84 
153
 
19
 
139
BÄRWALD Ralf 
1966
VFS Rödermark 00:42:34.26 
154
 
10
 
140
BREYER, DR. Ralf 
1959
FVV Frankfurt 00:42:35.96 
155
 
11
 
141
VETTER Matthias 
1960
BSG Commerzbank Frankfurt 00:42:44.72 
156
 
1
 
15
KEIL Lorena 
1996
TV Rendel 00:42:47.00 
157
 
2
 
16
SCHÜRG Gina-Marielle 
1999
TV Rendel 00:42:47.01 
158
 
1
 
17
WAGNER Dana 
1983
team.ggu-software.com / LC BlueLiner 00:42:57.24 
159
 
23
 
142
RADEMACHER Michael 
1983
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig / team.ggu-software.com 00:42:57.65 
160
 
2
 
18
EIFLER Anne 
1985
Triathlon-Team Rhein-Nahe 00:43:03.08 
161
 
20
 
143
PACHT Wolfgang 
1965
Offenbacher LC 00:43:05.52 
162
 
22
 
144
PIESOLDT Lutz 
1967
TV Babenhausen 00:43:09.47 
163
 
1
 
19
GRIMM Maren 
1966
Triathlonteam DSW Darmstadt 00:43:09.73 
164
 
21
 
145
WILD Christian 
1963
Niederdorfelden 00:43:10.34 
165
 
17
 
146
SCHERER Christian 
1978
 00:43:14.34 
166
 
15
 
147
OLENIK Dirk 
1973
- 00:43:16.86 
167
 
3
 
20
DRIEMEYER Silke 
1970
 00:43:19.04 
168
 
23
 
148
LÖWE Andreas 
1968
LG BSN 00:43:19.36 
169
 
22
 
149
GILMER Michael 
1966
LT Freigericht 00:43:30.77 
170
 
8
 
150
KERN Fabian 
1994
- 00:43:34.88 
171
 
3
 
21
MÖLLER Anna 
1974
TV Babenhausen 00:43:35.09 
172
 
6
 
151
FROST Konrad 
1999
TV 1861 Neu-Isenburg 00:43:36.53 
173
 
23
 
152
HECK Andreas 
1965
TG Bornheim 1860 00:43:41.57 
174
 
9
 
153
HENNE Johannes 
1995
Campus Connect Gießen 00:43:42.01 
175
 
24
 
154
PFEIFFER Martin 
1967
Spiridon Frankfurt 00:43:43.14 
176
 
1
 
155
HERZIG Alois 
1952
TV Petersberg 00:43:46.98 
177
 
2
 
22
WEBER GÖBIG Petra 
1964
LT Hanau / Bruchköbel 00:43:49.95 
178
 
16
 
156
LENHARD Heiko 
1972
TV Dreieichenhain 00:43:50.53 
179
 
12
 
157
REIFENBERGER Frank 
1961
SSC Hanau-Rodenbach 00:43:51.36 
180
 
2
 
23
BELOW Alina 
1995
Campus Connect Gießen 00:43:51.94 
181
 
17
 
158
SCHMITT Rüdiger 
1973
- 00:43:53.49 
182
 
18
 
159
SPIELBERGER Georg 
1972
Team beVegt.de / Vegan Runners 00:43:54.23 
183
 
19
 
160
SATTLER Harald 
1973
RLT Rodgau 00:43:58.67 
184
 
3
 
24
SIMON Leonie 
2000
TV Wasserlos 00:44:00.30 
185
 
25
 
161
HINZE Holger 
1968
TV 1863 Groß Zimmern 00:44:05.49 
186
 
18
 
162
THEIS Markus 
1980
RUN 4 FUN RÖDERMARK 00:44:06.17 
187
 
3
 
25
HENRICH Renate 
1966
Offenbach 00:44:07.31 
188
 
26
 
163
VÄTH Gerd 
1968
LG Seligenstadt 00:44:09.78 
189
 
24
 
164
LOSERTH Herbert 
1966
 00:44:14.95 
190
 
19
 
165
SCHNEIDER Thomas 
1978
Freiwillige Feuerwehr Rodgau Mitte 00:44:18.30 
191
 
25
 
166
KLEIN Wolfgang 
1964
RC Alder Mühlheim 00:44:18.72 
192
 
26
 
167
MAHNS Dirk 
1965
- 00:44:20.78 
193
 
6
 
26
WINTER Mona L. 
1991
LLT Wallernhausen / RP. Sulzbach 00:44:21.65 
194
 
22
 
168
BARON Alexander 
1990
OPTIMUM Sportbrillen 00:44:21.87 
195
 
20
 
169
SCHULTHEIS Thomas 
1975
LT Großkrotzenburg 00:44:23.26 
196
 
27
 
170
CIESIELSKI Frank 
1963
Teutonia Hausen 00:44:23.78 
197
 
13
 
171
KUHN Peter 
1960
TSV Kreuzwertheim 00:44:25.40 
198
 
7
 
172
BÄRWALDE Luis 
2000
VFS Rödermark 00:44:26.81 
199
 
4
 
27
BICKERT Christine 
1976
LuT Aschaffenburg 00:44:27.40 
200
 
28
 
173
MEYER Frank 
1962
SKG Sprendlingen 00:44:28.13 
201
 
29
 
174
WEISHAUPT Christian 
1962
TSG Kleinostheim 00:44:31.69 
202
 
30
 
175
KLUZNIAK Marek 
1965
 00:44:33.63 
203
 
20
 
176
ADLER Harry 
1977
- 00:44:34.40 
204
 
21
 
177
GÖSSL Thomas 
1973
ESV Triathlon Gemünden 00:44:36.68 
205
 
3
 
28
MAHNS Sabine 
1981
- 00:44:49.00 
206
 
31
 
178
DORNDORF Nobert 
1963
TV Goldbach 00:44:51.08 
207
 
27
 
179
LABUS Mark 
1971
TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:52.93 
208
 
28
 
180
FRANZ Andreas 
1970
Turngemeinde Bornheim 1860 00:44:54.98 
209
 
32
 
181
BERGMANN Thomas 
1962
LT Groß Krotenburg 00:45:00.01 
210
 
4
 
29
HALBERSTADT Angelika 
1967
VfL Münster 00:45:01.69 
211
 
22
 
182
KANERT Christian 
1975
RLT Rodgau 00:45:13.45 
212
 
3
 
30
RIZZUTO Marianna 
1984
ASICS Frontrunner/Spiridon Frankfurt 00:45:13.71 
213
 
5
 
31
GRAßMUCK Beate 
1968
 00:45:13.75 
214
 
23
 
183
GRAF Michael 
1973
 00:45:16.71 
215
 
14
 
184
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter-Hessen 00:45:17.34 
216
 
24
 
185
FISCHER Christian 
1972
ChriDri 00:45:19.22 
217
 
24
 
186
DUFFNER Maximilian 
1985
 00:45:19.25 
218
 
33
 
187
SCHMIDT Kees 
1962
Oranje Team 00:45:30.18 
219
 
4
 
32
DÖRNBERG Lauren 
1985
DBFCSC 00:45:31.88 
220
 
34
 
188
BLEIBDREY Thomas 
1964
SG Wiking AH 00:45:31.97 
221
 
6
 
33
WESSELY Anja 
1970
 00:45:32.25 
222
 
35
 
189
SCHÜTZ Ralph 
1964
Nobody 00:45:35.64 
223
 
15
 
190
LIEDERBACH Fritz 
1961
 00:45:39.27 
224
 
7
 
34
JEHN Claudia 
1971
Marathonprojekt Darmstadt 00:45:40.43 
225
 
21
 
191
MATTE Marcel 
1980
 00:45:40.79 
226
 
36
 
192
MITTWOLLEN Knut 
1962
Fechenheimer LT 2000 00:45:41.66 
227
 
25
 
193
VOVA Harry 
1982
kein 00:45:42.37 
228
 
5
 
35
FISCHER Sabine 
1986
 00:45:44.84 
229
 
37
 
194
EITER Alex 
1966
BIKETEAM CALOR 00:45:44.93 
230
 
26
 
195
FISCHER Karsten 
1984
SSC Hanau-Rodenbach 00:45:44.96 
231
 
5
 
36
SCHREIBER Sandy 
1973
#twitterlauftreff 00:45:46.77 
232
 
6
 
37
GUTEKUNST Katrin 
1986
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:45:49.89 
233
 
22
 
196
PILSAK Andreas 
1978
Badminton-Verein Frankfurt 06 00:45:52.67 
234
 
29
 
197
HANKE Jens 
1967
TuS Weilnau 00:45:56.66 
235
 
23
 
198
DIAS Santosh 
1980
Die rasenden Schnecken 00:45:58.32 
236
 
8
 
38
EBELING Annette 
1970
Tria Team Bruchköbel 00:45:59.39 
237
 
7
 
39
FAIDT Christine 
1983
LuT Aschaffenburg 00:46:01.98 
238
 
3
 
40
RAUHUT Tatjana 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 00:46:11.53 
239
 
30
 
199
PLAß Stefan 
1969
- 00:46:12.75 
240
 
4
 
41
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 00:46:12.90 
241
 
9
 
42
GRYGOSCH Sigrid 
1967
Team Mainlauf Cup 00:46:20.35 
242
 
38
 
200
SCHÖNFELDER Klaus 
1964
TG Hanau Triathlon 00:46:27.58 
243
 
24
 
201
HASTENTEUFEL Marco 
1978
 00:46:31.61 
244
 
25
 
202
KARRIE Oliver 
1973
effektivlaufen.de 00:46:36.67 
245
 
25
 
203
ZAHRADNIK Heiko 
1978
FC Rendel 00:46:37.45 
246
 
26
 
204
VOLL Dennis 
1980
Triathlon Team Fechenheim 00:46:41.34 
247
 
3
 
43
SCHOBERT Lena 
2001
LG Rodgau 00:46:43.55 
248
 
16
 
205
WALTER Alexander 
1959
RUN4FUN RÖDERMARK 00:46:44.09 
249
 
27
 
206
REIS Kai Oliver 
1980
TSG Mainaschaff 00:46:57.12 
250
 
6
 
44
KRESS Caroline 
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:47:01.89 
251
 
31
 
207
KARL Martin 
1970
 00:47:07.28 
252
 
39
 
208
WOLANIN Richard 
1965
RLT Rodgau 00:47:14.53 
253
 
40
 
209
MÜLLER Andreas 
1965
Viernheimer Lauftreff .V. 00:47:16.60 
254
 
17
 
210
MENDA Erhard 
1957
TSV Heusenstamm 00:47:26.53 
255
 
28
 
211
KUNST Joe 
1979
Die rasenden Schnecken 00:47:28.45 
256
 
41
 
212
LUCKNER Hartmut 
1965
Rathaus Offenbach 00:47:38.14 
257
 
32
 
213
KOEHLER Marc-Matthias 
1967
Team Schneidhain 00:47:45.73 
258
 
18
 
214
THEIS Mike 
1959
VfL Münster 00:47:45.85 
259
 
42
 
215
STRAUß Volker 
1965
Spiridon Frankfurt e.V. 00:47:51.92 
260
 
5
 
45
STEMMER Sigrid 
1963
TV Babenhausen 00:47:52.27 
261
 
19
 
216
THIEM Michael 
1957
Tria-Seligenstadt 00:48:00.63 
262
 
33
 
217
LOREY Markus 
1970
LG Rodgau 00:48:04.68 
263
 
43
 
218
STOCK Thimo 
1966
Laufteam Gelnhausen e.V. 00:48:09.51 
264
 
26
 
219
RUCHTI Marcus 
1973
- ohne - 00:48:12.14 
265
 
44
 
220
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:48:12.64 
266
 
27
 
221
FELLENBERG Thomas 
1975
LuT Aschaffenburg 00:48:16.14 
267
 
1
 
46
HÖFER Ingrid 
1958
TSG Kleinostheim 00:48:19.08 
268
 
20
 
222
KLINGLER Otmar 
1958
Lauftreff TGMSV Jügesheim 00:48:21.33 
269
 
21
 
223
MATZEK Herbert 
1960
TV 1897 Roth 00:48:23.98 
270
 
45
 
224
KUSCH Jörg 
1964
rodgau parkett runners 00:48:40.22 
271
 
4
 
47
DITTMAR Lavinia 
1977
LGV Marathon Giessen 00:48:41.09 
272
 
8
 
225
HERFURTH Nico 
1999
LG VfL / SSG Bensheim 00:48:41.55 
273
 
2
 
226
KLEIN Robert 
1955
VFFW Ffm-Nied 00:48:50.63 
274
 
1
 
227
PANNEK Klaus 
1943
LG Seligenstadt 00:48:51.44 
275
 
34
 
228
THOMAE Lars 
1968
Besi & Friends 00:48:52.02 
276
 
46
 
229
MUTH Jürgen 
1964
Offenbacher LC 00:48:54.20 
277
 
22
 
230
BART Harald 
1961
- 00:48:58.92 
278
 
7
 
48
KUTTICH Anja 
1989
Offenbacher LC 00:48:58.96 
279
 
10
 
49
ZOTT Ildiko 
1970
Nobody 00:49:02.59 
280
 
3
 
231
BLUMÖHR Heribert 
1955
Fechenheimer LT 2000 00:49:10.08 
281
 
7
 
50
KUHN Nina Anna 
1972
MTV Kronberg Triathlon 00:49:10.15 
282
 
2
 
51
BREUNIG Marlene 
1959
TV 04 Wörth 00:49:11.52 
283
 
11
 
52
ZIETLOW Irina 
1970
Offenbach 00:49:12.76 
284
 
4
 
53
KAISER Chiara 
2002
SC Steinberg 00:49:12.80 
285
 
2
 
232
KAISER Jonah 
2004
SC Steinberg 00:49:13.15 
286
 
23
 
233
HÜFKEN Oliver 
1961
EOSC Offenbach Triathlon 00:49:16.14 
287
 
47
 
234
DAUBNER Stefan 
1965
 00:49:19.94 
288
 
24
 
235
STÜCKEN Volker 
1958
TG Hainhausen 00:49:37.96 
289
 
8
 
54
OSTERMANN Frauke 
1976
RLT Rodgau 00:49:40.05 
290
 
29
 
236
OHMSTEDE Björn 
1981
ABB Cables 00:49:40.81 
291
 
25
 
237
POTAPCZUK Andrew 
1961
SC Steinberg 00:49:40.86 
292
 
48
 
238
DÖRRY Frank 
1962
TGM SV Jügesheim 00:49:41.02 
293
 
1
 
239
KLINGINGER Kurt 
1947
LG Würzburg 00:49:44.03 
294
 
35
 
240
GEIß Uwe 
1969
 00:49:45.54 
295
 
8
 
55
JAWORSKI Liesa Fabienne 
1991
kein verein 00:49:53.06 
296
 
30
 
241
JUSE Kai 
1977
 00:49:54.97 
297
 
2
 
242
WIESENÄCKER Arnold 
1951
SSC Hanau-Rodenbach 00:49:59.57 
298
 
5
 
56
REEG Alexandra 
1977
SC Güttersbach 00:50:03.81 
299
 
36
 
243
KÖPKE Andi 
1971
ADAC Triathlonclub MKK 00:50:05.43 
300
 
4
 
244
MÜLLER Manfred 
1955
LT-Großkrotzenburg 00:50:09.73 
301
 
3
 
245
BÖRTZLER Karl-Ludwig 
1951
Radteam Neu Isenburg 00:50:11.29 
302
 
37
 
246
WINTER Frank 
1971
kein 00:50:12.25 
303
 
28
 
247
WINTER Steffen 
1976
TGM 00:50:12.27 
304
 
26
 
248
KUTTICH Diethelm 
1957
Offenbacher LC 00:50:15.66 
305
 
27
 
249
FRÖHLICH Roland 
1959
TV 1863 Groß-Zimmern 00:50:23.34 
306
 
6
 
57
LIEDERBACH Rosalba 
1962
LT Runners Point 00:50:29.43 
307
 
28
 
250
SCHLOSSER Hubert 
1958
LT Freigericht 00:50:34.36 
308
 
49
 
251
GOLL Michael 
1963
FC Raibach 00:50:38.13 
309
 
5
 
252
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg - Miltenberg 00:50:39.63 
310
 
27
 
253
SCHULZ Patrick 
1985
kein 00:50:41.87 
311
 
9
 
58
KLEINSCHMIDT Melanie 
1990
KCR-Sindlingen/Triathlon 00:50:48.22 
312
 
7
 
59
MAIWALD Katharina 
1965
Die Haspelnatoren 00:50:53.03 
313
 
8
 
60
HEIL Annika 
1985
TuS Griesheim 00:50:53.15 
314
 
23
 
254
BUSS Keijo 
1991
TuS Griesheim 00:50:53.48 
315
 
6
 
255
DINKEL Philipp 
1956
Stadtmarathon Würzburg e.V. 00:50:56.57 
316
 
29
 
256
ABEL Heinz Bernhard 
1959
TV Groß Ostheim 00:50:57.83 
317
 
29
 
257
POHLMANN Ulf 
1972
- 00:50:59.17 
318
 
30
 
258
SCHÄFER Matthias 
1960
LLT Wallernhausen 00:50:59.29 
319
 
3
 
61
GRIMM Ingrid 
1961
DJK Blau-Weiss Münster 00:51:00.00 
320
 
6
 
62
DURSCHANG Silke 
1979
TSG Kleinostheim 00:51:01.73 
321
 
8
 
63
HECKER Nhu 
1962
TV Babenhausen 00:51:03.73 
322
 
50
 
259
STECK Stefan 
1965
Die Haspelnatoren 00:51:07.00 
323
 
51
 
260
HITZEL Klaus 
1963
1.FC Germania Ober-Roden 00:51:09.89 
324
 
10
 
64
METLUK Olya 
1989
OCR Frankfurt 00:51:14.32 
325
 
31
 
261
SCHUH Oliver 
1977
- 00:51:15.04 
326
 
9
 
65
OBER Kerstin 
1982
SG Arheilgen 00:51:15.25 
327
 
30
 
262
SUBTIL Axel 
1974
- 00:51:19.27 
328
 
7
 
66
PINKERT Andrea 
1978
Team beVegt.de 00:51:26.95 
329
 
28
 
263
MÜLLER Jan 
1984
- 00:51:30.33 
330
 
10
 
67
KREIT Katharina 
1986
TV Bad Orb / Team Spessart Challenge 00:51:36.35 
331
 
7
 
264
DUBBERSTEIN Willi 
1955
LG Rodgau 00:51:37.47 
332
 
11
 
68
EGER Heike 
1985
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig / Team ERDINGER Alkoholfrei 00:51:38.04 
333
 
12
 
69
NOTH Bettina 
1968
SG Güttersbach 00:51:39.62 
334
 
9
 
70
NIERATZKY Peggy 
1973
SG Güttersbach 00:51:39.90 
335
 
52
 
265
PRENING Dieter 
1964
TG Sprendlingen 00:51:40.92 
336
 
31
 
266
SCHWARZER Manfred 
1960
- 00:51:41.56 
337
 
32
 
267
KEINATH Rainer 
1961
Für Sophie 00:51:47.94 
338
 
8
 
268
BONGARTZ Bernhard 
1954
FC Alemannia Unterkirnach 00:51:50.14 
339
 
38
 
269
LOPEZ Jakob 
1968
OCR Frankfurt 00:51:53.18 
340
 
39
 
270
ZÜCKER Jürgen 
1967
TV Bommersheim 1891 e.V. 00:51:56.08 
341
 
32
 
271
BEHJATI Soheyl 
1979
Die rasenden Schnecken 00:52:01.09 
342
 
9
 
71
WEIGELT Petra 
1965
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:52:01.11 
343
 
10
 
72
KÜSTERS Karen 
1974
Rodgau 00:52:09.20 
344
 
13
 
73
HUGET Silvia 
1967
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:52:10.82 
345
 
11
 
74
MÜLLER Corinn 
1991
- 00:52:12.36 
346
 
12
 
75
HEIDL Svenja 
1989
Spiridon Frankfurt 00:52:29.38 
347
 
12
 
76
KLAUS Constanze 
1982
TeambeVegt.de 00:52:29.51 
348
 
13
 
77
TRAINE Isabella 
1990
- 00:52:29.63 
349
 
29
 
272
HILGERT Mikko 
1982
Team beVegt.de 00:52:29.89 
350
 
31
 
273
PLEFKA Matthias 
1976
TV 05 Waldgirmes 00:52:35.05 
351
 
33
 
274
PAPP Kristian 
1980
LC Olympia Wiesbaden 00:52:36.44 
352
 
53
 
275
DIESTER Thomas 
1962
SSC Hanau-Rodenbach 00:52:44.46 
353
 
9
 
276
MITTWOLLEN Hannes 
2000
Fechenheimer LT 2000 00:52:45.09 
354
 
14
 
78
DAPRAFT Silvia 
1971
TV Groß Ostheim 00:52:47.13 
355
 
33
 
277
KOSLOWSKI Thomas 
1958
ohne Verein 00:52:47.77 
356
 
9
 
278
SCHIMMEL Udo 
1954
Rotary Rodgau 00:52:47.83 
357
 
1
 
279
GÜNDLING Norbert 
1940
TV Goldbach 00:52:49.87 
358
 
40
 
280
FRITSCH Sascha 
1969
Dos Wados 00:52:57.22 
359
 
13
 
79
JUNKER Dagmar 
1983
RLT Rodgau Lauftreff 00:52:58.15 
360
 
54
 
281
STUCKERT Torsten 
1963
Die Haspelnatoren 00:52:59.94 
361
 
32
 
282
FABER Guido 
1974
VeloDoctor Frankfurt Supporterz / Spikes Backyard Tattoo Frankfurt 00:53:02.47 
362
 
34
 
283
ALISCH Thomas 
1958
TSG Eppstein 00:53:02.68 
363
 
15
 
80
NEUSER Silke 
1970
LT Freigericht 00:53:06.22 
364
 
55
 
284
HERFURTH Jürgen 
1963
da läuft was...Bensheim 00:53:09.60 
365
 
56
 
285
SIEBEL Christian 
1966
 00:53:23.54 
366
 
57
 
286
SAFOSNIK Erwin 
1965
KCR Sindlingen/Triathlon 00:53:31.01 
367
 
14
 
81
SOMMER Tamara 
1992
Campus Connect Gießen 00:53:33.10 
368
 
4
 
82
DIEBOLD Noemi 
1996
TV Babenhausen 00:53:48.55 
369
 
10
 
287
KRÄMER Herbert 
1955
KSV Klein-Karben 00:53:53.03 
370
 
4
 
288
GROß Volkmer 
1950
LG BSN 00:53:53.70 
371
 
2
 
289
KÄSSNER Jürgen 
1942
SKC Frankfurt 00:53:55.86 
372
 
4
 
83
LINDIG Jessica 
1999
ASC Darmstadt 00:53:58.20 
373
 
8
 
84
KLINKE Christina 
1979
 00:53:58.56 
374
 
5
 
290
WALPER Gerhard 
1950
RLT Rodgau 00:53:58.58 
375
 
16
 
85
GEORG BÖHM Olivia 
1970
VFL Münster 00:54:00.90 
376
 
4
 
86
GILLICH-REEG Cornelia 
1961
SC Güttersbach 00:54:02.95 
377
 
35
 
291
KÖHLER Thomas 
1958
Bio Runner Rhein Main 00:54:04.70 
378
 
41
 
292
HÖSTER Martin 
1970
TGMSV Rodgau 00:54:04.90 
379
 
11
 
293
GRIMM Günther 
1956
- 00:54:11.71 
380
 
58
 
294
HECKER Oliver 
1966
TV Babenhausen 00:54:17.35 
381
 
15
 
87
KRISCH Mlanie 
1988
kein verein 00:54:21.06 
382
 
1
 
88
STERNBURG GRUSCHAF Monika 
1956
TSG Kleinostheim 00:54:22.04 
383
 
11
 
89
BRUNN Sandra 
1976
1. HPSV Offenbach 00:54:27.60 
384
 
1
 
90
BARTH Elsbeth 
1942
Lauftreff Jügesheim 00:54:28.59 
385
 
59
 
295
WEILAND Michael 
1963
LG Rodgau 00:54:42.85 
386
 
17
 
91
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 00:54:44.40 
387
 
5
 
92
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 00:54:56.57 
388
 
33
 
296
LANDSIEDEL Thilo 
1972
 00:55:50.15 
389
 
2
 
93
HERMES Marita 
1955
RLT Rodgau Lauftreff 00:55:54.75 
390
 
9
 
94
WIEDEMANN Tanja 
1978
Stimmel Sports EV 00:56:06.74 
391
 
42
 
297
LINKE Falko 
1968
ADAC Triathlonclub Gelnhausen 00:56:20.70 
392
 
10
 
95
MENDE Mercedes 
1962
Helaba BSG Triathlon 00:56:39.60 
393
 
18
 
96
SCHENZINGER Birgit 
1968
LC Olympia Wiesbaden 00:56:45.26 
394
 
11
 
97
WEISHAUPT Lydia 
1966
TSG Kleinostheim 00:56:59.44 
395
 
60
 
298
FROST Reinhard 
1965
- 00:57:19.94 
396
 
36
 
299
GRÜNEWALD Gerhard 
1961
SC Güttersbach 00:57:23.44 
397
 
14
 
98
DUFFNER Carla 
1986
 00:57:28.47 
398
 
6
 
300
WEIGAND San Pedro 
1951
SV Gräfendorf 00:57:49.85 
399
 
43
 
301
HOFFMANN Frank 
1967
Laufprojekt Büdingen 00:57:56.32 
400
 
10
 
99
KOHM Laura 
1981
Frei Laufen Rodgau 00:57:58.03 
401
 
12
 
100
STECK Corinna 
1964
Die Haspelnatoren 00:58:13.22 
402
 
61
 
302
STREUN Daniel 
1963
TUS Leider 00:58:25.17 
403
 
7
 
303
QUAISER Joachim 
1948
RLT Rodgau 00:58:27.85 
404
 
3
 
304
HILLES Claus F. 
1946
TSG Eppstein 00:58:32.22 
405
 
19
 
101
LINDIG Sabine 
1969
kein 00:58:33.06 
406
 
44
 
305
LINDIG Lutz 
1967
kein 00:58:33.82 
407
 
45
 
306
JOCHEN Siebenhorn 
1968
Riedsee Rebels 00:58:40.80 
408
 
11
 
102
GARDINER Melissa 
1978
DBFCSC 00:58:44.73 
409
 
3
 
103
STOLL Ursula 
1953
Offenbacher LC 00:58:49.00 
410
 
34
 
307
GASSMANN Michael 
1981
 00:58:57.60 
411
 
4
 
308
KISSENBERTH Diethelm 
1944
LAZ Obernburg-Miltenberg 00:59:06.27 
412
 
62
 
309
KREISEL Andreas 
1965
TGS Hausen 00:59:10.46 
413
 
20
 
104
KREISEL Beatrix 
1968
TGS Hausen 00:59:10.67 
414
 
63
 
310
FRITCHE Volker 
1966
Guinness 00:59:12.69 
415
 
34
 
311
ERNST Gerhard 
1975
Seedammbad Bad Homburg 00:59:13.44 
416
 
13
 
105
SCHRÄDT Astrid 
1963
TuS Griesheim 00:59:34.04 
417
 
2
 
312
SCHLEDT Günter 
1938
VfL Münster 00:59:54.70 
418
 
35
 
313
SCHLEDT Jochen 
1973
VfL Münster 00:59:54.92 
419
 
12
 
106
JUD Catharina 
1972
LG BSN 00:59:59.73 
420
 
13
 
107
KEMPF Barbara 
1974
TNS Frankfurt 01:00:15.80 
421
 
30
 
314
SCHIMO Alex 
1986
Base 2.2 01:00:37.23 
422
 
64
 
315
KLOMANN Armin 
1965
Seedammbad Bad Homburg 01:02:27.21 
423
 
65
 
316
LINDGENS Helge 
1965
ABB Cables 01:02:31.74 
424
 
36
 
317
KÖCHER Stefan 
1975
- 01:02:37.12 
425
 
37
 
318
HEßLER Andreas 
1972
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:02:37.21 
426
 
38
 
319
WINKELBAUER Gerd 
1973
frei - laufen Rodgau 01:02:37.49 
427
 
37
 
320
SCHANZ Günter 
1960
 01:03:15.27 
428
 
14
 
108
CIESIELSKI Elke 
1964
Teutonia Hausen 01:03:31.16 
429
 
66
 
321
STROHBACH Matthias 
1964
TUSpo 01:03:52.55 
431
 
15
 
110
KREMIN Jana 
1982
 01:05:30.71 
430
 
14
 
109
KATIC Vero 
1973
 01:05:30.71 
432
 
1
 
111
HOHMANN Karola 
1951
kein 01:05:45.95 
433
 
12
 
112
POHLMANN Meike 
1977
- 01:06:05.25 
434
 
67
 
322
SZUMLEWSKI Michael 
1966
Budo Gym Hainburg 01:06:27.97 
435
 
21
 
113
KORTMANN Nicole 
1971
 01:06:43.16 
436
 
22
 
114
GOOSEN Monique 
1970
kein 01:07:18.35 
437
 
3
 
323
LANGMAACK Heinz 
1938
Obertshausen 01:07:32.50 
438
 
15
 
115
ROTH Manuela 
1964
kein 01:08:23.19 
439
 
4
 
324
ARNOLD Wolfgang 
1938
LG Offenbach 01:11:00.25 
440
 
13
 
116
HABERSTOCK Katja 
1979
 01:11:39.37 
441
 
4
 
117
BAUER Petra 
1956
- 01:11:39.42 
442
 
68
 
325
KUNZ Gerhard 
1963
Michelstadt 01:11:53.53