28. Velburger Kirchweihtriathlon
am:
20.07.2013
Veranstalter:
TV 1897 Velburg
Kids-Cup Schüler A / Jugend B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÖHWALD
Jonas
2000
TV Waldsassen
00:33:41.58
2
1
2
ECKL
Leopold
1998
Sgs Amberg Powerspeedys
00:33:58.24
3
2
3
MAYER
Lukas
2000
Sgs Amberg Powerspeedys
00:35:37.00
4
2
4
GRAF
Benedikt
1999
TV Vohenstrauß
00:35:39.49
5
3
5
HUBER
Leopold
1999
Sgs Amberg Powerspeedys
00:37:12.76
6
1
1
SCHMIDT
Samira
1999
Tristar Regensburg
00:37:15.61
7
4
6
FICHTNER
Moritz
1999
Sgs Amberg Powerspeedys
00:38:41.89
8
1
2
SCHÖTTNER
Magdalena
2000
Team Königs Apotheke TSV Altenfurt
00:38:42.36
9
3
7
ECKL
Benedikt
2000
Sgs Amberg Powerspeedys
00:41:40.45
10
2
3
SCHOBER
Anna-Lena
1998
Sgs Amberg Powerspeedys
00:43:41.73
11
2
4
MÜLLER
Theresa
2001
Sgs Amberg Powerspeedys
00:43:51.42
12
3
5
ZINDL
Wiona
2001
TSV Zirndorf
00:46:26.92
13
4
6
LINNERT
Rike
2001
Sgs Amberg Powerspeedys
00:48:56.61
14
5
7
GAIDA
Laura
2001
TSV Zirndorf
00:49:29.25
Kids-Cup Schüler B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHMIDT
Franjo
2002
Tristar Regensburg
00:20:27.91
2
2
2
SPONSEL
Manuel
2003
TSV Zirndorf
00:21:29.10
3
1
1
SOMMER
Fenja
2002
TSV Zirndorf
00:21:32.30
4
2
2
MAYER
Laura
2003
Sgs Amberg Powerspeedys
00:21:40.28
5
3
3
BEßLER
Tobias
2002
TSV Zirndorf
00:22:01.15
6
3
3
SPENGLER
Franka
2003
TSV Zirndorf
00:22:08.62
7
4
4
TREPTOW
Noah
2002
Sgs Amberg Powerspeedys
00:23:10.30
8
4
4
GRIES
Sophia
2002
Post SV Triathlon Nürnberg
00:24:02.51
9
5
5
MOLKETIN
Lea
2002
TV Velburg
00:25:24.62
10
6
6
MEDERER
Nele
2003
TV Velburg
00:25:30.13
11
5
5
VEITEL
Johannes
2002
Spvgg Möfeldorf 2000
00:27:21.84
12
7
7
BERNHARDT
Zoe
2003
TV Burglengenfeld
00:31:18.79
13
8
8
SCHMIDT
Lys
2002
TV Velburg
00:31:27.89
Kids-Cup Schüler C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GÖMMEL
Lena
2004
TSV Zirndorf
00:12:19.02
2
1
1
SCHINDLER
Benjamin
2004
DJK Weiden
00:12:31.98
3
2
2
PÖLLOT
Jakob
2004
TV 1881 Altdorf
00:12:48.82
4
3
3
GRIES
Sven
2005
Post SV Triathlon Nürnberg
00:13:10.78
5
4
4
LAUTON
Levin
2004
TSV Zirndorf
00:13:34.57
6
5
5
KAGERER
Daniel
2004
TV Velburg
00:14:21.32
7
2
2
BAUER
Anna
2004
Sgs Amberg Powerspeedys
00:15:04.39
8
6
6
GERDNER
Janis
2004
ATSV Kallmünz
00:15:28.93
9
7
7
PABST
Christian
2005
Post SV Triathlon Nürnberg
00:15:29.22
10
3
3
SOMMER
Chiara
2005
TSV Zirndorf
00:16:49.04
Kids-Cup Schüler D
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SPENGLER
Jann
2006
TSV Zirndorf
00:07:21.00
2
1
1
GÖMMEL
Jana
2006
TSV Zirndorf
00:09:17.04
Kurztriathlon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HINTERMEIER
Andreas
1979
SV Donaustauf
01:56:01.45
2
1
2
GÖßWEIN
Robert
1988
VFL Triteam Nürnberg
01:56:21.00
3
1
3
SCHÖBERL
Josef
1970
DAV Triathlon Hersbrack
01:57:25.70
4
2
4
ECKERT
Frank
1969
Tristar Regensburg
01:57:42.31
5
1
5
PIRZER
Tobias
1975
TSV Nittenau
01:58:50.57
6
2
6
AICHER
Michael
1975
HOMEPLANET HELL
01:59:20.05
7
3
7
MÜCKE
Robert
1975
Tristar Regensburg
02:00:14.65
8
2
8
HARTMANN
Uli
1982
CIS Amberg
02:03:04.72
9
3
9
PAUER
Armin
1969
LLC Marathon Regensburg
02:05:20.80
10
1
10
HACKER
Dirk
1964
Tristar Regensburg
02:06:37.13
11
2
11
NIEBLER
Harald
1966
SV Förrenbach
02:07:27.08
12
1
1
EGER
Susi
1971
Tristar Regensburg
02:09:20.69
13
3
12
KURZ
Wolfgang
1965
SGS Amberg
02:09:59.84
14
1
13
HÖPPE
Dirk
1963
Radlexpress Feucht
02:10:44.15
15
1
14
NICKLAS
Andreas
1989
ASV Cham
02:11:19.05
16
2
15
ZIMMERMANN
Peter
1959
Tristar Regensburg
02:11:57.21
17
3
16
SCHINKE
Janusch
1981
02:12:22.59
18
4
17
FERSCHL
Martin
1975
RSG Vilstal
02:14:58.53
19
1
18
AUER
Johann
1956
CIS Amberg
02:16:09.40
20
2
19
SCHMIDPETER
Reinhold
1956
Twin Neumarkt
02:16:47.07
21
5
20
KAMMERL
Thomas
1974
02:17:14.41
22
4
21
STEMMER
Mike
1980
Team Erdinger Alkoholfrei
02:17:28.15
23
3
22
SCHUR
Wolfgang
1957
Herrieder Aquathleten e.V.
02:18:01.60
24
4
23
WALBERT
Günther
1958
ASC Sengenthal
02:21:30.59
25
3
24
MEIER
Klaus
1960
TB Weiden
02:22:37.34
26
4
25
BURESCH
Rudi
1960
Team Challenge SFV Aurau
02:23:08.31
27
4
26
BRANDL
Thomas
1973
Twin Neumarkt
02:23:35.71
28
5
27
FRANK
Stefan
1963
02:24:07.97
29
2
2
WITTY
Kelly
1969
02:24:11.64
30
1
3
NATTER
Birgit
1964
CIS Amberg
02:25:27.75
31
6
28
ALT
Franz
1974
02:26:35.04
32
2
4
FRANK
Corinna
1967
La Carrera
02:29:32.85
33
5
29
ERNST
Ferdinand
1971
02:33:46.27
34
1
5
KURZ
Kerstin
1975
SGS Amberg
02:34:10.04
35
1
6
CIAMAICHELO
Kathryn
1985
02:37:25.94
36
6
30
KAUNZ
Harald
1971
1. FC Deining
02:39:57.43
37
1
7
FENNER
Johanna
1982
02:41:00.57
38
3
8
FREUND
Gabi
1970
La Carrera
02:45:01.39
39
4
31
DETTER
Uwe
1964
02:47:47.73
40
7
32
MEYER
Roland
1975
Schwimmverein Berching
02:50:52.11
Staffeltriathlon
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
EASYFIT 3
Dürr / Habermann / Fruth
1900
easyfit 3
01:51:33.86
2
STAFFEL1
Fränkl/Kneer/Schmid
1900
Staffel1
01:59:32.34
3
SK FÜRNRIED
Gildner/Maderer/Gildner
1900
SK Fürnried
02:05:53.42
4
EASYFIT 1
Plankl / Hiemer / Dietrich
1900
easyfit 1
02:10:10.80
5
EASYFIT 2
Hörtl / Forster / Schmid
1900
easyfit 2
02:10:34.01
6
DIE GRAFEN AUS MONAKO
Graf/Graf/Meier
1900
Die Grafen aus Monako
02:23:56.88
7
SALLERNOS
Kuttenberger/Zauner/Wiesinger
1900
Sallernos
02:28:16.05
Volkstriathlon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GRÖTSCH
Philipp
1992
TV Vohenstrauß
01:01:16.37
2
2
2
LOOS
Johannes
1990
SV Illschwang
01:04:19.64
3
1
3
TECKENBERG
Maximilian
1995
01:05:12.80
4
1
4
LOOS
Hans
1962
SV Illschwang
01:07:26.60
5
1
5
REICHMANN
Ferdinand
1981
SV HADRIAN SKI: SPRENG-KRAFT
01:08:23.14
6
1
6
COLDITZ
Stefan
1966
01:09:09.98
7
1
1
KOBL
Kerstin
1974
Tristar Regensburg
01:09:57.85
8
2
7
MENACHER
Manfred
1962
TSV Langquaid
01:10:03.61
9
2
2
FERSCHL
Andrea
1976
RSG Vilstal
01:10:39.38
10
1
8
BAYER
Stefan
1976
heimlichtrainierer.de
01:11:44.33
11
1
3
ZIROCK
Sabine
1985
01:11:57.32
12
2
9
SIEGERT
Matthias
1979
VC Corona Weiden
01:12:03.72
13
3
10
MEYER
Christopher
1983
Team Feihl-Meyer
01:12:08.92
14
3
4
SCHÖN
Ulrike
1975
TV Velburg
01:12:45.78
15
2
11
MARKGRAF
Karl
1967
01:13:00.44
16
3
12
HEROLD
Christian
1990
TV Zwiesel
01:13:14.76
17
1
5
REHWALD-WILKE
Heike
1970
Tristar Regensburg
01:13:20.04
18
4
13
NEPPL
Stefan
1979
LV Deggendorf
01:13:46.60
19
1
14
WOLFRUM
Stefan
1970
FC Beilngries Triathlon
01:16:11.28
20
2
15
JÄGER
Jens
1969
SCW München Triathlon
01:16:31.30
21
3
16
JÄGER
Christian
1971
01:17:07.77
22
4
17
STRAUSS
Rainer
1971
TV Velburg
01:17:22.61
23
2
18
HEITZER
Thomas
1974
01:17:33.13
24
1
6
BARDENHEUER
Christiane
1959
DJK Weiden
01:18:12.65
25
5
19
PETZ
Thomas
1972
01:19:36.69
26
1
20
WÖLFL
Michael
1985
outdoor Batzhausen
01:19:37.54
27
1
7
PANZER
Anke
1966
TV Velburg
01:19:55.19
28
3
21
BERCHTOLD
Andreas
1967
LLC Regensburg
01:19:57.49
29
2
22
SETZER
Tobias
1986
Outdoor Batzhausen e.V.
01:21:38.12
30
1
8
STREBLE
Jennifer
1991
SGS Amberg
01:22:18.91
31
2
9
MEDERER
Heike
1972
TV Velburg
01:23:31.18
32
2
10
ZACH
Annemarie
1964
TV Velburg
01:24:35.11
33
1
23
MEYER
Gerhard
1954
Team Feihl-Meyer
01:24:35.35
34
1
11
THOMA
Johanna
1996
SGS Amberg Powerspeedys
01:25:09.94
35
2
12
TEICHMANN
Denise
1997
01:25:10.00
36
4
24
WAGNER
Bernd
1968
TV Velburg
01:25:15.92
37
1
13
GANTNER
Dani
1979
laufstilanalyse.de
01:25:27.16
38
2
14
KRAUPNER
Sigrid
1963
LLC Regensburg
01:25:56.07
39
1
25
HIRSCHMANN
Gerhard
1952
TV 1881 Altdorf
01:27:30.40
40
6
26
KLECK
Andreas
1969
01:29:15.63
41
1
15
FEIHL-MEYER
Elisabeth
1953
Team Feihl-Meyer
01:30:22.20
42
3
27
NORRIS
John
1962
01:30:25.13
43
2
16
MAYER
Christina
1983
01:31:40.23
44
3
17
JÄGER
Sandra
1967
01:31:41.21
45
3
18
GÖTZ
Christine
1983
01:32:08.16
46
5
28
WAHLIG
Thomas
1964
01:45:54.67
47
6
29
SALINGER
Karl-Heinz
1968
TV Velburg
01:51:50.42