2. Uthleder Volksbank-Triathlon 2016
am:
19.06.16
Veranstalter:
Uthleder Triathlon
Volkstriathlon (Einzelstarter) 500m-20km-5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
STOLL
Thomas
1976
1. TCO Oldenburg - Die Bären
01:03:42.38
2
1
2
IFANG
Malte
1983
TUS Breitscheid
01:03:50.39
3
2
3
MÜLLER
Jens Oliver
1981
Harpstedter TB Triathlon
01:09:15.99
4
1
4
SALEWSKY
Rouven Niklas
1998
OSC Bremerhaven Triathlon
01:09:35.04
5
3
5
EHRENTRAUT
Mathias
1979
1. TCO Die Bären
01:09:41.07
6
4
6
WARTENBERG
Jens
1978
TV Schwanewede
01:10:50.64
7
2
7
SCHMIDT
Thorsten
1970
Team ggu-software.com
01:13:20.32
8
1
8
GAIDA
Frank
1960
OscBremerhaven Triathlon
01:13:46.22
9
1
1
KLEIDON
Peggy
1975
team.ggu-software.com
01:13:50.50
10
5
9
EICKHOFF
Bastian
1982
Tide Runners Hamburg
01:15:37.14
11
6
10
JUNG
Benjamin
1985
01:16:41.60
12
7
11
KISTER
Frank
1978
01:17:50.36
13
1
2
BELLINGHAUSEN
Kathrin
1991
01:18:02.83
14
3
12
EDEN
Jörn
1969
Bremer Sport-Club
01:18:09.39
15
4
13
SCHWALM
Holger
1969
LAV Bokel
01:18:51.34
16
1
14
BÖNEKER
Carsten
1953
Lokomotive Duhnen
01:19:29.12
17
2
3
KLEPPING
Eva
1990
OSC Bremerhaven Triathlon
01:19:31.77
18
3
4
KALLERT
Lena
1987
01:19:38.99
19
4
5
VOßHANS
Eva
1995
Sport-Ziel Marathonteam
01:20:02.83
20
1
15
MÜLLER
Cord
1989
TSV Wollingst
01:20:11.29
21
5
16
DIEKMANN
Frank
1969
Team Erdinger Alkoholfrei
01:20:17.82
22
5
6
SCHNEIDER
Anne
1989
SCC Berlin Triathlon
01:20:33.41
23
8
17
KAHRS
Michel
1977
Creativ Foto
01:20:52.07
24
9
18
HEINRICHS
Nils
1980
Barrier TC
01:21:10.70
25
2
19
JANßEN
Klaus
1957
Blexer TB
01:21:31.66
26
10
20
VAN DER WALL
Kai
1983
SV Stikelkamp
01:21:47.42
27
3
21
KÖRNER
Andreas
1966
Hammelwarder Strandfreunde
01:22:29.04
28
2
22
RIECK
Thorben
1990
OSC Bremerhaven Triathlon
01:22:35.06
29
1
7
BAHR
Anja
1966
VSK Osterholz-Scharmbeck
01:22:48.84
30
6
8
HANKE
Annkatrin
1990
team.ggu-software.com
01:22:52.85
31
4
23
WARNKEN
Frank
1965
Uni Traithlöwen Bremen
01:22:57.63
32
11
24
GEFFKEN
Arne
1983
01:23:13.62
33
5
25
WILKENS
Bernd
1965
Triathlon Club Bremen
01:23:18.25
34
2
26
LAMMERS
Andreas
1955
01:23:58.71
35
6
27
FRERICHS
Ralf
1966
Lauffreunde Osterholz
01:24:09.36
36
7
28
NEUMANN
Martin
1966
LG Bremen-Nord
01:24:40.56
37
1
9
NESTLER
Luca Marie
1999
LT TV Schwanewede
01:24:48.51
38
6
29
DUNKER
Stefan
1967
TSV Bederkesa
01:25:14.78
39
7
30
TÖNJES
Frank
1971
01:25:17.17
40
8
31
LÖWE
Marcus
1971
01:25:24.35
41
12
32
MEYER
Christoph
1984
VfL Rastede
01:25:29.61
42
9
33
JÜRGENS
Ralf
1974
TSV Uthlede
01:25:58.85
43
10
34
SCHNIBBE
Ralph
1971
Sünndags Looper
01:26:01.32
44
2
10
POKERN
Sandra
1976
SV Brake
01:26:08.05
45
13
35
FREY
Patrick
1983
01:26:43.65
46
11
36
OTTEN
Jens
1967
01:27:24.55
47
8
37
KELLER
Werner
1958
01:27:27.50
48
12
38
BUERSCHAPER
Marcel
1974
01:27:45.42
49
13
39
WEIHMANN
Sven
1972
01:28:01.99
50
9
40
OTTO
Jörg
1963
team.ggu-software.com
01:28:19.89
51
14
41
TOLZMANN
Steffen
1984
team.ggu-software.com
01:28:20.12
52
3
42
HÄRTEL
Rüdiger
1956
01:28:33.10
53
4
43
WASSERTHAL
Heiko
1954
Bardenflether TB
01:28:52.74
54
14
44
STRUß
Stephan
1967
team.ggu-software.com / TSV Uthlede
01:29:24.17
55
15
45
GLAß
Sven
1980
01:29:50.01
56
15
46
JANSSEN
Nanno
1967
Fortuna L
01:30:22.38
57
16
47
BRANDT
Florian
1977
01:30:34.00
58
16
48
MEYER
Dr. Torben
1972
Hagener SV
01:30:38.95
59
17
49
DÄHNENKAMP
Thorsten
1970
01:31:19.88
60
3
11
CARSTENS
Evelyn
1971
01:31:56.34
61
18
50
KRETSCHMER
Mario
1975
TSR Olympia Wilhelmshafen
01:32:02.30
62
5
51
FIEBIG
Uwe
1949
OSC Bremerhaven Triahlon
01:32:10.21
63
19
52
BOLTE
Jens
1976
TSV Uthlede
01:33:18.92
64
1
12
MEISCHKE
Nicole
1977
team.ggu-software.com
01:33:44.88
65
2
13
KELLER
Brigitte
1958
01:33:53.13
66
17
53
GROVE
Frauke
1978
team.ggu-software.com / TSV Uthlede
01:35:45.03
67
10
54
BURCHARD
Udo
1966
ASV Ihlpohl
01:37:17.24
68
4
14
LINGNER-BAHR
Karen
1971
TSV Uthlede
01:37:23.89
69
20
55
BÖTTGER
Sascha
1976
01:38:28.70
70
3
15
AUGUSTIN
Hannah
1966
Tri Team Schwarme
01:38:41.38
71
21
56
BARTHELS
Holger
1969
TSV Bederkesa
01:44:03.14
72
11
57
ERASMI
Jörn
1965
TSV Uthlede
01:45:32.53
73
4
16
TANGEMANN
Monika
1963
Tri Team Schwarme
01:45:37.55
74
12
58
RHOMBERG
Hans
1962
TV Spaden
01:45:53.63
75
5
17
GRÜNE
Kira
1963
02:11:21.20
Volkstriathlon (Staffel) 500m-20km-5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
NORDBREMER SPEEDTEAM
1900
Nordbremer Speedteam
01:10:14.19
2
2
2
TRIO INFERNALE
1900
Trio Infernale
01:17:11.45
3
3
3
VOLKSBANK EG BREMERHAVEN-CUXLAND 1
1900
Volksbank eG Bremerhaven-Cuxland 1
01:18:06.89
4
4
4
OSC BREMERHAVEN TRIATHLON
1900
OSC Bremerhaven Triathlon
01:19:48.11
5
5
5
IMMIBI
1900
IMMIBI
01:21:14.30
6
6
6
KULTURSTAMMTISCH UTHLEDE (SPORT)
1900
Kulturstammtisch Uthlede (Sport)
01:25:47.23
7
7
7
VGH
1900
VGH
01:27:20.51
8
8
8
TEAM U.S.A.
1900
Team U.S.A.
01:29:42.19
9
9
9
VOLKSBANK EG BREMERHAVEN-CUXLAND 2
1900
Volksbank eG Bremerhaven-Cuxland 2
01:30:17.75
10
10
10
VOLKSBANK EG BREMERHAVEN-CUXLAND 3 - GALACTIC
1900
Volksbank eG Bremerhaven-Cuxland 3 - Galactic
01:32:21.39
11
11
11
UWFUN
1900
UWFun
01:38:00.53