26. Calwer ENCW Triathlon
am:
27.04.2014
Veranstalter:
TSV Calw
Fitness-Tempel Schuelertriathlon A
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HÖCHST
Leon
2001
TG Biberach
00:14:33.41
2
2
2
FREY
Duncan
2002
TRT Remchingen
00:14:39.61
3
3
3
SANTOS
Luis
2001
TV Bretten Triathlon
00:16:02.77
4
4
4
ECKENBACH
Ron
2002
Tria Kayh
00:16:04.47
5
1
1
BRUGGNER
Julie
2002
TRT Remchingen
00:17:27.12
6
2
2
HELMERICH
Lena
2001
SSG Pforzheim
00:18:12.16
7
5
5
GNAUERT
Kai
2002
JDAV
00:18:49.62
8
6
6
HINDENNACH
Christoph
2002
Team Radax
00:19:02.04
9
7
7
PRINTZ
Simon
2002
HHG
00:19:11.74
10
8
8
BURKHARDT
Yannick
2002
VfL Ostelsheim
00:19:28.48
11
9
9
KRICHELDORF
Robert
2002
LG Calw
00:19:36.34
12
3
3
ROTH
Ariane
2002
SVKarlsruhe-Beiertheim
00:19:51.21
13
4
4
HAULER
Maren
2001
TRT RemchinTrat
00:20:08.35
14
5
5
BRENKEN
Laura
2001
LG Calw
00:20:31.61
15
6
6
NOTHACKER
Mona
2002
HHG Calw
00:21:18.13
16
10
10
SENSENBRENNER
Tim
2002
JDAV Schwaben Calw
00:21:23.08
17
7
7
HOFMANN
Mira
2002
VFL Nagold
00:21:33.63
18
8
8
FISCHER
Linnea
2002
SF Gechingen
00:21:33.66
19
9
9
BURKHARDT
Kira Sophia
2001
VfL Ostelsheim
00:22:17.12
20
10
10
PROSS
Eva
2002
SF Gechingen
00:23:00.21
21
11
11
GLASER
Julian
2002
SV Bad Liebenzell
00:23:08.18
22
12
12
GLASER
Benjamin
2002
SV Bad Liebenzell
00:23:23.13
23
11
11
BURKHARDT
Maja
2002
SF Gechingen
00:23:48.13
Fitness-Tempel Schuelertriathlon B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
METZGER
Paul
2003
Tria Echterdingen
00:12:39.77
2
2
2
KUKUK
Nils
2003
Tria Echterdingen
00:12:46.79
3
1
1
FLEIG
Sabrina
2003
TRT Remchingen
00:12:47.16
4
3
3
KÖLLNER
Nico
2003
Tria Echterdingen
00:13:19.07
5
2
2
FREY
Enya
2004
TRT Remchingen
00:13:29.58
6
3
3
KRICHELDORF
Anja
2003
LG Calw
00:13:40.21
7
4
4
CHAUVET
Catherine
2003
Tria-Echterdingen
00:13:40.26
8
4
4
STRAUSS
Mika
2003
TSV Calw KiSS
00:13:52.28
9
5
5
SEITTER
Celina
2003
JDAV
00:14:07.48
10
5
5
KLINGERT
Simon
2004
VfL Sindelfingen Tria
00:14:12.17
11
6
6
SPIEKERMANN
Biarne
2004
TSV Calw KiSS
00:14:18.62
12
7
7
EIßLER
Mathis
2004
JDAV Schwaben Calw
00:14:24.06
13
8
8
SCHIRL
Maximilian
2003
JDAV
00:14:24.73
14
9
9
KEIM
Philipp
2003
TSV Calw KiSS
00:14:25.04
15
10
10
SCHAFFERDT
Louis
2003
Tria Echterdingen
00:14:49.12
16
6
6
WOLF
Clara
2004
Tria Echterdingen
00:15:16.83
17
7
7
PAULINE
Romer
2004
TG Biberach
00:15:19.30
18
11
11
RENKEN
Cedric
2003
TSV Calw KiSS
00:15:25.33
19
8
8
KISKER SERVIÀ
Anna
2003
VFL Nagold
00:15:39.54
20
9
9
DÖRICH
Paula
2003
VfL Sindelfingen Tria
00:15:47.39
21
10
10
BRANDL
Lara
2004
ENCW Team TSV Calw
00:16:15.44
22
12
12
EDER
Hendrik Moritz
2004
VfL Sindelfingen Tria
00:16:23.59
23
11
11
LEGLER
Stella
2004
VfL Sindelfingen Tria
00:16:31.03
24
13
13
EICHHORN
Sven
2004
Herrenberg
00:16:57.33
25
14
14
MEINHARDT
Julian
2004
Tria Echterdingen
00:18:51.99
26
12
12
HAURAND
Leonie
2003
TSV Calw KiSS
00:19:43.34
27
15
15
ECKHARDT
Luca
2004
TSV Calw KiSS
00:19:45.72
Fitness-Tempel Schuelertriathlon C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SEITTER
Fabian
2005
JDAV
00:09:55.62
2
1
1
SPÄTH
Hannah
2005
TG Biberach
00:10:07.84
3
2
2
FREY
Arwen
2006
TRT Remchingen
00:10:16.88
4
2
2
RENKEN
Marvin
2006
TSV Calw KiSS
00:11:23.83
5
3
3
CHAUVET
Amélie
2005
Tria-Echterdingen
00:11:31.43
6
3
3
MUNZ
Till
2005
lb optik
00:11:43.62
7
4
4
HINDENNACH
Daniel
2005
Team Radax
00:11:48.09
8
4
4
LUHMANN
Ronja
2005
00:11:50.40
9
5
5
EICHHORN
Tim
2006
Herrenberg
00:12:01.59
10
6
6
BERGERON
Erik
2005
TSV Calw KiSS
00:12:29.70
11
7
7
HELBIG
Sebastian
2005
TSV Calw KiSS
00:12:48.74
12
5
5
STRAUSS
Emilia
2006
TSV Calw KiSS
00:12:55.44
13
8
8
JAUER
Ben
2006
00:13:15.34
14
6
6
HARTMANN
Hannah
2006
TSV Calw KiSS
00:13:46.50
15
9
9
OECHSLE
Nic
2006
TSF Ditzingen
00:14:36.59
Fitness-Tempel Schuelertriathlon D
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SPIEKERMANN
Erik
2007
TSV Calw KiSS
00:06:40.87
2
2
2
EIßLER
Linus
2007
JDAV Schwaben Calw
00:06:40.96
3
3
3
HELBIG
Philipp
2007
TSV Calw KiSS
00:06:43.06
4
1
1
LUHMANN
Vera
2007
00:07:11.39
5
2
2
STREIN
Nelly
2007
TRT Remchingen
00:07:21.00
6
3
3
SCHMIDT
Lina
2007
00:08:56.46
7
4
4
STREIN
Clara
2008
TRT Remchingen
00:09:42.16
Jugend B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BRANDL
Tim
2000
ENCW Team TSV Calw
00:26:02.44
2
2
2
BARTH
Philipp
2000
TRT Remchingen
00:27:57.17
3
1
1
KUMMER
Pia
1999
ENCW Team TSV Calw
00:29:47.22
4
3
3
BRENKEN
Max
1999
LG Calw
00:32:08.42
5
2
2
HOFMANN
Aileen
2000
VFL Nagold
00:33:23.33
6
3
3
NESCH
Leonie
2000
TRT Remchingen
00:34:07.35
radax Staffel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
TEAM RADAX 1
0
Team radax 1
01:02:36.86
2
2
2
RD/F-LIEBER TOT ALS ZWEITER
0
RD/F-Lieber tot als Zweiter
01:03:46.78
3
3
3
TEAM HOLZMA 1
0
Team Holzma 1
01:06:34.03
4
4
4
TEAM RADAX 2
0
Team radax 2
01:06:56.72
5
5
5
TG BIBERACH
0
TG Biberach
01:08:16.77
6
6
6
RD/F-DIE EFFIZIENTEN BURSCHEN
0
RD/F-die effizienten Burschen
01:08:47.82
7
7
7
RD/F-JOSTEM
0
RD/F-Jostem
01:09:58.45
8
8
8
RD/F-FLINKCLEVERFIT
0
RD/F-FlinkCleverFit
01:11:04.96
9
9
9
FITNESS TEMPEL CALW
0
Fitness Tempel Calw
01:11:22.99
10
10
10
RD/F-FORESIGHT RUNNER
0
RD/F-Foresight Runner
01:14:26.77
11
11
11
TEAM HOLZMA 2
0
Team Holzma 2
01:15:47.01
12
12
12
RD/F-DIE SCHLAFLOSEN
0
RD/F-die Schlaflosen
01:16:06.19
13
13
13
RD/F-SUDO_WIN
0
RD/F-sudo_win
01:16:40.02
14
14
14
THERMEN - BADEWELT SINSHEIM
0
Thermen - Badewelt Sinsheim
01:18:15.63
15
15
15
RD/F-DREI AUF ABWEGEN
0
RD/F-Drei auf Abwegen
01:19:56.80
16
16
16
FIRST TIME AS A TEAM
0
First Time as a Team
01:20:46.87
17
17
17
WG-STAFFEL
0
WG-Staffel
01:21:42.06
18
18
18
RD/F-DIE STERNSCHNUPPEN
0
RD/F-die Sternschnuppen
01:22:26.45
19
19
19
RD/F-FRENCH CONNECTION
0
RD/F-French Connection
01:22:29.17
20
20
20
RD/F-AKTIVE LENKER MIT SICHERHEIT SCHNELL
0
RD/F-Aktive Lenker mit Sicherheit schnell
01:22:41.55
21
1
1
TEAM RADAX
0
Team Radax
01:22:49.47
22
21
21
RD/F-TANTE LOU'S NEFFEN
0
RD/F-Tante Lou's Neffen
01:23:06.28
23
22
22
RD/F-PARK & RIDE
0
RD/F-Park & Ride
01:24:52.39
24
23
23
HOF GEORGENAU
0
Hof Georgenau
01:27:40.99
25
24
24
RD/F-KELLERKINDER
0
RD/F-KellerKinder
01:28:38.79
26
25
25
RD/F-WAHRE HELDEN
0
RD/F-Wahre Helden
01:29:32.12
27
26
26
LB OPTIK
0
lb optik
01:31:48.56
28
27
27
MRV CALW
0
MRV Calw
01:33:11.05
29
28
28
RD/F-VENOMOUS VISIONISTS
0
RD/F-Venomous Visionists
01:34:52.38
30
29
29
RD/F-TRIO INFERNALE
0
RD/F-Trio infernale
01:37:47.05
Sparkasse Pforzheim-Calw Sprinttriathlon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LANGE
Tim
1988
EJOT Team TV Buschhütten
00:58:48.37
2
1
2
BRAUN
Matthias
1982
Tri Team Staufen
00:59:52.89
3
2
3
GLAUNER
Philipp
1985
VfL Sindelfingen Tria
01:01:17.39
4
1
4
FRÖLICH
Tristan
1991
Team Silla Hopp
01:02:23.83
5
1
5
FRIEDRICH
Ronald
1978
VfL Sindelfingen Tria
01:02:48.22
6
1
6
WÄLDE
Jannic
1995
Team multisportsnetwork
01:03:05.27
7
2
7
HUBER
Tobias
1991
Triathlon Team Staufen
01:03:16.39
8
2
8
SISTENICH
Richard
1984
SSV Huchenfeld
01:03:39.59
9
3
9
WOLPERT
Hannes
1991
NSU Triathlon
01:03:53.55
10
2
10
PIETZSCH
Cedric
1996
Equipe Red
01:04:10.67
11
3
11
RUFF
Eugen
1988
Post SV Tübingen
01:04:22.00
12
4
12
PERSINGER
Roché
1990
VfL Sindelfingen Tria
01:04:29.75
13
5
13
ORTHOFER
Daniel
1991
Post SV Tübingen
01:05:02.00
14
3
14
TIEDT
Philipp
1981
VfL Sindelfingen Tria
01:05:02.07
15
4
15
TRUNK
Sascha
1986
Tria Kayh
01:05:11.38
16
2
16
BRAUN
Thomas
1978
Triathlon Team Staufen
01:05:11.74
17
5
17
SCHLECHTER
Jan
1987
ALZ Sigmaringen
01:05:31.12
18
3
18
ZANDER
Ingo
1977
TSV Frickenhausen
01:06:17.48
19
4
19
BERGER
Thomas
1982
VfL Sindelfingen Tria
01:07:54.17
20
1
20
MAIER
Matthias
1972
TNB-Malterdingen
01:08:11.26
21
4
21
RAITH
Patrick
1979
MRRC München
01:08:25.05
22
5
22
RATH
Andreas
1981
LG Steinlach
01:08:27.93
23
6
23
GÜNZEL
Johannes
1983
TSF Tuttlingen
01:08:45.07
24
5
24
GAJO
Alexander
1976
FKU-Racing Team
01:09:01.34
25
1
25
STRAUB
lutz
1963
Tria-Kayh
01:09:09.44
26
3
26
STEIB
Valentin
1996
Post SV Tübingen
01:09:13.49
27
2
27
ECKENBACH
Bernd
1970
Tria Kayh
01:09:20.80
28
4
28
ESTLER
Bent
1995
Post SV Tübingen
01:09:41.14
29
2
29
ROTH
Volkmar
1963
SVKarlsruhe-Beiertheim
01:10:02.52
30
1
1
MUTSCHELLER
Sigrid
1976
VfL Sindelfingen Tria
01:10:10.88
31
3
30
WEILAND
Gerhard
1960
SZ Kornwestheim Triathlon
01:10:20.43
32
1
31
VETTER
Maximillian
1998
VfL Sindelfingen Tria
01:10:31.48
33
1
32
HOLZAPFEL
Robert
1966
Tri TV Lauingen
01:10:31.64
34
4
33
HASENKAMP
Johannes
1964
SZ Kornwestheim Triathlon
01:10:38.54
35
6
34
WAIDELE
Pascal
1993
Tria-Team Bad Peterstal
01:10:39.48
36
6
35
LUDWIG
Sebastian
1975
01:11:13.33
37
2
36
CHAUVET
Yannick
1968
Tria_Echterdingen
01:11:16.79
38
7
37
SCHWAB
Michael
1975
Triathlon Team Staufen
01:11:29.76
39
6
38
HANKE
Lars
1987
Post SV Tübingen
01:11:49.32
40
8
39
ROLL
Philip
1977
EDS Sports / RV Badenia Linkenheim
01:11:54.22
41
3
40
JAUER
Rico
1972
01:12:09.58
42
5
41
BURKHARDT
Jörg
1964
LG Calw
01:12:13.89
43
9
42
OECHSLE
Matthias
1976
TB Bad Cannstatt
01:12:46.76
44
3
43
BANK
Jürgen
1968
Die Soffi
01:12:52.60
45
7
44
KREGEL
Björn
1982
TSG Reutlingen
01:13:03.55
46
4
45
WAIDELICH
daniel
1968
SZ Calmbach
01:13:08.84
47
7
46
KIEFER
Dominik
1991
LG Steinlach
01:13:10.69
48
4
47
MOHNEN
Oliver
1973
TG Biberach
01:13:20.25
49
1
2
OLPP
Alexandra
1990
TC Backnang
01:13:25.86
50
7
48
SIEDLITZKI
Pirmin
1988
TriTeam Bad Saulgau
01:13:54.89
51
10
49
JETTER
Tobias
1976
ndurance-team.de
01:14:13.60
52
5
50
KISKER
Wolf
1966
Karlsruher Lemminge
01:14:14.61
53
8
51
MÜLLER
Martin
1980
Triathlon Günzburg
01:14:19.45
54
6
52
SLAMETSCHKA
Dietmar
1961
AST Süssen
01:14:37.34
55
9
53
MÜLLER
Daniel
1981
AGENDA 2020
01:14:48.90
56
2
54
BURKHARDT
Tim
1997
lb optik
01:14:54.43
57
11
55
EIßLER
Markus
1976
DAV Schwaben Calw
01:15:17.80
58
2
3
KRISCHBACH
Ines
1978
TG Biberach
01:15:45.12
59
6
56
KRONMÜLLER
Volker
1967
TB Cannstatt
01:15:51.25
60
1
4
PIEPER
Maike
1965
TG Biberach
01:15:59.57
61
1
5
FRITSCHE
Christiane
1981
SSC Karlsruhe
01:16:05.92
62
2
6
MAISCH
Gaby
1969
VfL Sindelfingen Tria
01:16:09.18
63
7
57
BLAHA
Craig
1960
01:16:18.79
64
5
58
BEINLICH
Jörg
1970
Team Erdinger Alkoholfrei
01:16:19.97
65
8
59
KARRER
Jürgen
1962
VfL Sindelfingen Tria
01:16:26.43
66
7
60
WINKE
Marcus
1966
DJK Schwäbisch Gmünd
01:16:27.47
67
12
61
DIEDERICH
Marc
1978
01:16:46.72
68
8
62
SPRENGER
Christian
1986
MACH3 Köln
01:16:50.63
69
2
7
GÜMBEL
Marie-Fleur
1990
Karlsruher Lemminge e.V.
01:17:32.02
70
5
63
MARTIN
Max
1996
01:17:44.14
71
6
64
LAUHOFF
Felix
1996
01:17:59.49
72
9
65
BECKE
Jürgen
1961
Die Soffi
01:18:14.05
73
10
66
BURCKHARDT
Hans-Peter
1963
Team Erdinger Alkoholfrei
01:18:51.01
74
1
8
WAIDELICH
Claudia
1970
SZ Calmbach
01:18:59.08
75
3
67
KILLINGER
Lukas
1998
VFL Nagold
01:19:03.77
76
13
68
VAN HEYDEN
Jan
1979
Team Erdinger Alkoholfrei
01:19:10.81
77
7
69
OSTARHILD
Marvin
1995
01:19:35.59
78
1
70
KEREKESCH
Harald
1959
01:19:43.62
79
3
9
HOLZAPFEL
Angelika
1965
Tri TV Lauingen
01:20:00.90
80
14
71
EICHHORN
Jens
1975
Herrenberg
01:20:36.98
81
8
72
SCHMID
Georg
1996
01:20:41.35
82
15
73
SUDHEIMER
Stephan
1978
TC Backnang
01:22:08.59
83
9
74
FINZEL
Martin
1985
Mengens Triathleten
01:22:20.98
84
6
75
LEGLER
Torsten
1971
VfL Sindelfingen Tria
01:22:22.34
85
7
76
KUKUK
Oliver
1970
Tria Echterdingen
01:22:24.26
86
2
10
ECKENBACH
Claudia
1971
Tria Kayh
01:22:43.34
87
8
77
DOLL
Jochen
1972
VFL Nagold
01:22:50.32
88
10
78
ENSSLEN
Peter
1985
VFL Nagold
01:23:08.35
89
8
79
SCHARF
Raphael
1993
01:23:22.14
90
9
80
TRAUTZ
Heiko
1972
01:23:30.31
91
16
81
DOWIDEIT
Markus
1975
01:23:44.18
92
17
82
FRIEBEL
Sven
1975
24 hours daylight
01:23:47.86
93
10
83
HEINEMANN
Matthias
1981
01:24:02.26
94
2
11
BEINLICH
Gaby
1981
TSV Neuhausen
01:24:16.97
95
11
84
REICHERT
Jochen
1961
01:24:27.87
96
3
12
WÄLDE
Anika
1993
Team multisportsnetwork
01:24:41.64
97
8
85
KRICHELDORF
Andreas
1969
LG Calw
01:25:40.54
98
9
86
GAUS
Jannis
1995
Hochschulsport Uni Tübingen
01:25:48.62
99
10
87
SCHLIPF
Thorsten
1972
VfL Sindelfingen Tria
01:25:49.99
100
11
88
DROLLINGER
Volker
1971
Skizunft Altensteig
01:25:56.54
101
12
89
ABIHIDER
John
1960
01:26:12.65
102
13
90
FLECK
Stefan
1963
Heid Team
01:26:31.06
103
14
91
BOTZ
Rainer
1962
01:26:50.43
104
1
13
CALMBACH
Stephanie
1985
Milchschnitte
01:26:57.19
105
18
92
BEHM
Marcel
1976
Alsterhechte
01:27:18.83
106
12
93
MARCHART
Oliver
1972
01:27:27.55
107
4
94
SAUTER
Daniel
1997
Tübinger Siedlungsrappen
01:27:35.47
108
2
95
KAPS
Rainer
1955
SC Karlsbad
01:29:36.78
109
9
96
RÜECK
Alexander
1967
01:29:43.42
110
13
97
FRIZ
Fabian
1971
Tria Echterdingen
01:30:03.85
111
10
98
GABEL
Jens
1967
TV Hechingen
01:30:29.71
112
14
99
SCHMIDT
Andreas
1974
01:30:29.91
113
1
14
SCHLICHTING
Angelika
1958
SC Karlsbad
01:30:46.37
114
5
100
MAIHOEFER
Jonathan
1997
01:31:11.44
115
1
101
MÖRBE
Matthias
1954
Tri-Team Heuchelberg
01:31:16.03
116
11
102
FRÖHLICH
Robert
1981
Alsterhechte
01:32:37.49
117
11
103
KÖRNER
Peter
1965
team augmentierte Akupunktur
01:32:53.28
118
1
15
BURKHARDT
Sina
1996
lb optik
01:34:06.22
119
6
104
DE MEO
Alexander
1997
01:34:52.17
120
15
105
FRÖHLICH
Uwe
1970
-
01:35:07.29
121
16
106
POSSIEL
Markus
1973
Skiclub Karlsbad 1978 e.V.
01:35:07.38
122
2
16
HERR
Christiane
1985
Milchschnitte
01:35:37.00
123
7
107
OBERHOFF
Maximilian
1998
01:35:37.52
124
19
108
HARTLE
Moritz
1977
Team Ferdifant
01:35:49.55
125
11
109
BRAZELL
Martin
1985
Hochschulsport Uni Tübingen
01:36:01.89
126
3
17
FLURY
Regina
1982
01:36:30.79
127
20
110
DIMOSKI
Aleksandar
1979
Mauritius Kirchheim
01:36:51.00
128
1
111
WEIBLE
Jürgen
1949
SV Bietigheim
01:39:39.43
129
1
18
GÖCKEL
Cori
1962
01:41:47.36
130
4
19
MUNZ
Simone
1966
lb optik
01:42:20.76
131
2
20
JENATSCHKE
Beate
1963
LT Karlsruhe
01:44:03.36
132
3
21
ERTEL
Birgit
1971
FC Dörlesberg
01:44:26.49
133
1
112
VOGT
Eugen
1940
PSV Offenburg
01:49:11.27
134
2
113
SCHNALKE
Arnold
1943
Sportfreund Team SSV Ulm Triathlon
01:51:29.11
135
3
22
VOGEL
Stefanie
1985
Team Ferdifant
01:59:11.15