Stadtlauf Erbach im Odenwald
am:
14.09.2014
Veranstalter:
Bewegtes Training
10km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
ENSINGER
Chris
1974
Tria Team VfL Michelstadt
00:35:46.48
2
1
2
TESFAHIWET
Henok
1994
TSG Bad König
00:37:26.11
3
2
3
SIEDWISMUND
Sebastian
1972
SKILLS 04 FRANKFURT
00:39:16.16
4
1
4
MERTINS
Frank
1978
Tria Team VfL Michelstadt
00:39:22.42
5
1
5
KOCH
Tim
1968
Tria-Team VfL Michelstadt
00:39:57.85
6
1
6
CLEMENS
Björn
1999
KSV-Reichelsheim
00:40:09.89
7
3
7
MERTINS
Stephan
1974
Tria-Team VfL Michelstadt
00:40:30.43
8
2
8
HOMBERG
Jan
1975
Tria-Team VfL Michelstadt
00:40:44.81
9
1
9
SCHUMACHER
Achim
1963
LAZ Mosbach-Elztal
00:40:52.13
10
4
10
GÖBEL
Holger
1974
TSG Bad König
00:41:31.42
11
2
11
BREUNIG
Herbert
1961
TV 04 Wörth
00:41:41.56
12
1
1
GESA
Heers
1972
Tria-Team VfL Michelstadt
00:42:59.79
13
2
12
SCHMIDT
Frank
1969
SC Beerfelden
00:43:04.19
14
3
13
BAUER
Uwe
1967
ohne Verein
00:44:17.01
15
2
2
NEIß
Anette
1974
00:44:55.22
16
1
14
HADAMIK
Hans-Günther
1958
LTV Kiel Ost
00:45:31.49
17
1
15
BERGER
Olaf
1952
TV Fränkisch-Crumbach
00:45:52.38
18
5
16
KUSCHEL
Thomas
1972
Team World Vision
00:46:35.94
19
2
17
SIEFERT
Herbert
1954
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:46:56.76
20
3
18
JANTSEN
Fedor
1963
00:47:04.34
21
2
19
WOLF
Klaus
1959
TV Miltenberg
00:47:21.21
22
3
3
SCHMIDT
Sabine
1973
SV Falken-Gesäß
00:47:36.17
23
6
20
WEINELT
Markus
1974
TSV Höchst im Odenwald
00:47:37.25
24
4
21
ALEXANDER
Hans Joachim
1964
Barbarossalauf Erlenbach
00:47:50.12
25
1
4
SCHMIEDL
Heike
1981
TSG Momart / Sparkasse
00:48:36.64
26
1
22
DYROFF
Tim
1982
Barbarossalauf Erlenbach
00:48:39.12
27
1
23
HARTMANN
Sören
1996
TSV Höchst im Odenwald
00:48:42.87
28
7
24
NAVRATIL
Jörg
1970
SC Güttersbach
00:48:47.69
29
4
25
SCHMIDT
Stefan
1969
SV Falken-Gesäß
00:48:50.46
30
5
26
MERGENTHALER
Thomas
1965
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:48:58.10
31
6
27
MAAß
Frank
1967
MSC Affolterbach
00:49:14.99
32
2
28
BEIßLER
Manuel
1991
Barbarossalauf Erlenbach
00:49:53.79
33
1
29
MEIXNER
Dieter
1944
1.FC Kaiserslautern
00:50:23.76
34
4
5
BICKERT
Ulrike
1973
Marathonprojekt Darmstadt
00:50:45.34
35
1
6
WAGNER
Maike
1979
00:51:26.24
36
3
30
THOMASBERGER
Werner
1954
SC Güttersbach
00:51:38.30
37
1
7
JOHE
Ellen
1968
Odenwälder Rennschnecken
00:52:16.50
38
1
8
BREUNIG
Marlene
1959
TV 04 Wörth
00:54:42.01
39
1
31
MENZEL
Karl-Heinz
1948
KSV Reichelsheim
00:58:45.43
40
2
32
SCHMID
Manfred
1942
SC Beerfelden
00:59:02.47
41
3
33
BÄR
Stefan
1959
Barbarossalauf Erlenbach
01:10:45.72
42
5
34
DINGELDEY
Volker
1963
01:26:52.11
43
1
9
DINGELDEY
Gisela
1940
01:26:52.32
Jedermannlauf 5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
NUGUSE
Abraham
1995
TSG Bad König
00:20:10.31
2
1
2
KOCH
Dennis Lars
1997
LGO / TSG Bad König
00:23:09.65
3
1
3
KRÄMER
Sascha
1973
TSG Bad König
00:23:43.96
4
1
4
WARTHA
Dominik
1994
00:23:46.84
5
1
5
WICHMANN
Dieter
1959
00:24:18.74
6
2
6
WEIS
Fabian
1998
TSG Bad König
00:24:35.85
7
1
7
KAMINSKI
Helge
1963
Flut Frankfurt
00:24:37.28
8
1
1
BREITENBACH
Iris
1966
Moya-Chor-Running-Team
00:24:40.49
9
1
2
ERDOGAN
Gülistan
1998
TSG Bad König
00:25:25.83
10
2
8
KÜRZ
Holger
1973
00:25:49.16
11
1
3
DAUM
Elisa
1996
TSG Bad König
00:26:08.00
12
3
9
MIRCO
Beysel
1998
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:26:45.94
13
2
4
CLEMENS
Svenja
2002
TSG Bad König
00:27:09.13
14
4
10
TIEFES
Aron
2002
00:27:10.62
15
2
11
BREITENBACH
Norbert
1963
Moya-Chor-Running-Fan
00:27:55.56
16
2
5
KUBE
Sabine
1966
KSV-Reichelsheim
00:28:18.43
17
3
6
FISCHER
Jutta
1968
00:28:23.50
18
1
7
DYROFF
Lisa
1985
Barbarossalauf Erlenbach
00:28:25.49
19
1
8
SIMONIS
Cathrin
1973
VivaDI Laufteam
00:28:30.03
20
3
12
ZEHNER
Markus
1973
VivaDI Laufteam
00:28:36.19
21
2
9
SCHALLERT
Silvia
1971
Moya-Chor-Running-Team
00:29:57.90
22
2
10
VAY
Nathalie
1995
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:30:04.29
23
4
11
WIRL
Karin
1968
TSG LGO
00:30:10.03
24
4
13
BAEHR
Oliver
1974
Team Lumbutu
00:30:24.76
25
3
14
MENGEL
Wolfang
1962
UNION MINDEN
00:31:14.20
26
3
12
SCHLÖßMANN
Ragna
1996
TSG Bad König
00:31:14.65
27
5
13
JANTSEN
Galina
1966
00:31:22.38
28
3
14
HÖHLE
Michaela
1971
Team Lumbutu
00:31:42.50
29
2
15
BEIßLER
Christian
1994
00:33:33.01
30
1
15
ALEXANDER
Sandra
1963
Barbarossalauf Erlenbach
00:34:26.09
31
4
16
KUNZ
Gerhard
1963
00:34:31.34
Schülerinnenlauf 1,5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
DAUM
Helena
1999
TSG Bad König
00:05:24.08
2
1
2
KUNKELMANN
Emily
2002
TSG Bad König
00:05:26.72
3
2
3
CLEMENS
Svenja
2002
TSG Bad König
00:05:39.79
4
1
4
WIRL
Franziska
2000
LGO / TSG Bad König
00:05:41.98
5
1
5
FUCHS
Sina
2004
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:05:45.20
6
3
6
KUNKELMANN
Jana
2002
TSG Bad König
00:06:03.06
7
4
7
SCHMIDT
Romy
2002
TSG Bad König
00:06:17.19
8
2
8
STEIGER
Nina
2004
TSV Erbach
00:06:17.25
9
1
9
ZAHAF
Sara Fatima
2003
TSV Erbach
00:06:18.38
10
3
10
KÖRBITZ
Emma
2004
TSV Erbach
00:06:23.60
11
1
11
HIMMELHAN
Lena
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:23.76
12
2
12
BOHLÄNDER
Lina
2005
TSG Bad König
00:06:28.43
13
4
13
NIERATZKY
Enya
2004
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:31.18
14
1
14
JANOSITZ
Mina
2006
TSV Erbach Leichtathletik
00:06:32.29
15
3
15
KÖCHER
Sarah
2005
TSG Bad König
00:06:35.28
16
5
16
KNUST
Lea
2002
TSV Erbach
00:06:35.96
17
4
17
MARASEK
Finnja
2005
TSV Höchst im Odenwald
00:06:43.29
18
5
18
GEILERT CANETE
Vanessa
2005
RSG Michelstadt
00:06:43.96
19
6
19
LIPPERT
Hannah
2005
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:06:47.56
20
2
20
BAECKER
Catharina
2003
TSV Erbach Leichtathletik
00:06:50.23
21
6
21
KOPRECK
Vici
2002
Schule am Sportpark
00:06:53.55
22
2
22
NIKEL
Jana
2006
TSG Bad König
00:07:05.97
23
3
23
STEIGER
Leonie
2006
TV Hetzbach
00:07:10.14
24
4
24
QUASCHNING
Alma
2006
TV Fürth
00:07:13.08
25
5
25
NAVRATIL
Nele
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:07:14.68
26
7
26
KURZ
Marlene
2005
TSV Erbach
00:07:24.97
27
3
27
KNORR
Lea Marie
2003
00:07:26.47
28
8
28
WOLF
Emyli
2005
TSV Erbach Leichtathletik
00:07:27.41
29
1
29
WEINELT
Eileen
2001
TSV Höchst im Odenwald
00:07:30.87
30
2
30
HARTLAP
Celina
2000
00:07:42.73
31
9
31
HALLSTEIN
Svenja
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:07:51.52
32
7
32
KÖBERICH
Jazmina
2002
00:07:59.87
33
6
33
REIFBERGER
Maja
2006
00:08:13.57
34
7
34
PECORARO
Gloria
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:16.35
35
8
35
HERKERT
Jule
2006
00:08:21.77
36
9
36
JOOS
Johanna
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:31.60
37
10
37
FISCHER
Lilljana
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:43.58
38
11
38
FRÖHLICH
Elif
2005
Schule am Treppenweg
00:08:48.75
39
5
39
RIEGEL
Merve
2004
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:52.11
40
2
40
BARTH
Lena
1999
00:09:59.70
41
12
41
EL AWIL
Aziza
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:10:00.05
Schülerlauf 1,5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BLUMHOFF
Birk
1999
TSG Bad König
00:04:58.80
2
1
2
SCHEUERMANN
Joshua
2000
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:05:12.80
3
2
3
BEYSEL
Marvin
2000
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:05:19.66
4
1
4
MÜHLHÄUSER
Karl Johann
2001
TSG Bad König
00:05:22.33
5
1
5
SCHMID
Collin
2003
TSV Günterfürst
00:05:26.93
6
1
6
BUDEL
Rico
2002
TSG Bad König
00:05:37.03
7
2
7
GÖBEL
Loug
2002
TSG Bad König
00:05:40.43
8
2
8
SCHEUERMANN
Luca
1999
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:05:41.08
9
1
9
BEYSEL
Marek
2004
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:05:45.52
10
2
10
KUMPF
Moritz
2003
TSV Höchst im Odenwald
00:05:48.94
11
2
11
KRÄMER
Marlon
2004
TSG Bad König
00:05:49.65
12
3
12
GNIBEDA
Enrico
2004
TSV Erbach Abt. Boxen
00:05:51.14
13
1
13
REICHERT
Laurenz
2005
TSG Bad König
00:05:55.09
14
4
14
BUDEL
Florian
2004
TSG Bad König / LGO
00:05:58.64
15
5
15
WALZ
Samuel
2004
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:06:01.33
16
6
16
WEINELT
Mika
2004
TSV Höchst im Odenwald
00:06:15.97
17
3
17
SCHWEIZER
Sebastian
2002
TSV Weiten-Gesäß / LGO
00:06:18.05
18
2
18
HOFMANN
Hannes
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:18.86
19
7
19
THOM
Noah
2004
TSV Höchst im Odenwald
00:06:18.93
20
1
20
BERGMANN
Kilian
2006
LG Odenwald / SC Beerfelden
00:06:20.68
21
3
21
MEDELNIK
Jonas
2000
TSV Erbach
00:06:25.37
22
8
22
HEERS
Henrik
2004
Tria-Team VfL Michelstadt
00:06:28.72
23
2
23
LADE
Benjamin
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:29.33
24
3
24
RAY
Elias
2006
00:06:38.12
25
9
25
WALTHER
Jonah
2004
Schule am Treppenweg
00:06:38.59
26
3
26
NAGL
Marvin
2003
Schule am Sportpark
00:06:38.95
27
4
27
AYDIN
Batuhan
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:39.18
28
3
28
HECKMANN
Han Hubertus
2005
LGO / TSG Bad König
00:06:45.09
29
4
29
ERB
Severin Julius
2005
TSG Bad König
00:06:45.92
30
5
30
STOCK
Samuel
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:06:48.16
31
5
31
STAMMER
Noah
2006
TSV Erbach Leichtathletik
00:06:51.53
32
6
32
KRAMER
Jonas
2005
LGO / TSG Bad König
00:06:52.93
33
4
33
GNIBEDA
Richard
2002
TSV Erbach Abt. Boxen
00:07:10.58
34
10
34
HARTUNG
Kevin
2004
Schule am Treppenweg Erbach
00:07:12.41
35
5
35
NAGL
Noah
2002
Schule am Sportpark
00:07:15.05
36
6
36
SOYLU
Rubar Jiyan
2002
LGO / TSG Bad König
00:07:16.65
37
4
37
BRUNNER
Jan-Lukas
2003
Schule am Sportpark
00:07:19.63
38
7
38
HESS
Moritz
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:07:45.13
39
11
39
TRAUTMANN
Tobias
2004
Schule am Treppenweg Erbach
00:07:48.67
40
6
40
ZIMMERMANN
Niklas
2006
TSV Erbach Leichtathletik
00:07:50.91
41
8
41
PECORARO
Jean-Luca
2005
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:20.03
42
12
42
BEKFILAVIOGLU
Devran
2004
Schule am Treppenweg
00:08:28.25
43
7
43
KERTH
Fabio
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:37.13
44
13
44
KNOP
Bert
2004
Schule am Treppenweg
00:08:43.63
45
14
45
ALFERT
Ben
2004
Schule am Treppenweg Erbach
00:08:50.96
46
8
46
KARADAS
Arez
2006
Schule am Treppenweg Erbach
00:09:00.33
Staffellauf (4x2,5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
TSG BAD KÖNIG I
0
TSG Bad König I
00:36:56.05
2
TSG BAD KÖNIG II
0
TSG Bad König II
00:43:01.46
3
I LOVE BOXING
Mobini / Amezquita Cano / Sluha / Jantsen
0
I love Boxing
00:45:12.42
4
PAULS MEN POWER
Bouffleb / Füssmann / Hermann / Menges
0
Pauls Men Power
00:48:11.02
5
DIE ROTEN BLITZE
Reinhard / Reinhard / Reinhard /Schmitt
0
Die Roten Blitze
00:51:30.29