4. Santander Spendenlauf 2013 am: 09.06.2013
Veranstalter: Santander Consumer Bank AG

<
 
10km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GÖDIKER Magnus 
1974
Bunert Runnigteam Mönchengladbach Krefeld 00:36:14.67 
2
 
1
 
2
PULIDO JIMÉNEZ Carlos 
1989
 00:38:28.27 
3
 
2
 
3
HALLEK Gregor 
1986
 00:39:02.06 
4
 
1
 
4
LASSRI Rachid 
1968
LAZ Mönchengladbach 00:39:17.56 
5
 
1
 
5
APARICIO Guillermo 
1983
 00:39:34.19 
6
 
1
 
6
BREIDENBICHER Daniel 
1972
 00:40:18.42 
7
 
2
 
7
HUNSTEIN Frank 
1974
Gymnasium an der Gartenstraße 00:40:35.75 
8
 
3
 
8
HENNEN Florian 
1987
TV 1860 Erkelenz 00:40:47.99 
9
 
3
 
9
RAJTER adam 
1978
 00:41:03.73 
10
 
4
 
10
STOLZENBERG Hannes 
1985
 00:42:00.50 
11
 
4
 
11
ZIMMERMANN Björn 
1978
AXA Finanz Service GmbH 00:42:01.28 
12
 
2
 
12
MAAR Markus 
1970
 00:42:14.62 
13
 
5
 
13
STÖLTING Florian 
1989
 00:42:30.52 
14
 
6
 
14
EICKELS Fabian 
1986
Gymnasium Am Geroweiher 00:42:38.96 
15
 
1
 
15
MUMBAUER Andreas 
1962
Lt-MG Volksgarten 00:42:43.61 
16
 
1
 
16
ILIADI Dimitri 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:42:44.21 
17
 
5
 
17
CASTEJON Oscar 
1974
 00:42:50.43 
18
 
2
 
18
FERNÁNDEZ OLMOS David 
1983
Santander Österreich 00:42:51.31 
19
 
3
 
19
RODRIGUEZ Miguel Angel 
1979
 00:42:54.04 
20
 
3
 
20
KOX Jochen 
1971
Flat Land Runners Korschenbroich 00:42:54.54 
21
 
4
 
21
HEILIG Christian 
1971
 00:43:18.97 
22
 
1
 
22
HEISTERMANN Thomas 
1957
LT MG-Volksgarten 00:43:35.57 
23
 
4
 
23
JÜLICHER Tim 
1979
Team Jim Bob 00:43:41.19 
24
 
1
 
24
WINKELS Lars 
1998
Gymnasium Am Geroweiher 9c 00:43:46.10 
25
 
2
 
25
HILLERS Jan-Hendrik 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:43:55.21 
26
 
7
 
26
FRANCO MENA Julian 
1988
 00:44:07.07 
27
 
8
 
27
LAUSCHKE Marcus 
1984
NinGs 00:44:09.11 
28
 
9
 
28
LE Tin 
1990
Mönchengladbacher LG 00:44:09.95 
29
 
2
 
29
ABELS Heinz-Willi 
1964
LT MG-Volksgarten 00:44:18.17 
30
 
10
 
30
NEBELER Yannick 
1991
 00:44:18.87 
31
 
11
 
31
SCHMITZ Simon 
1987
BK Volksgartenstraße ST 11 00:44:31.87 
32
 
3
 
32
KILIAN Michael 
1965
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung 00:44:34.40 
33
 
2
 
33
THÖNISSEN Wilhelm 
1958
 00:44:45.17 
34
 
5
 
34
TÜXEN Andre 
1983
Bundeswehr 00:44:49.10 
35
 
1
 
1
VIETEN Mareike 
1986
 00:44:52.66 
36
 
3
 
35
HENN Ciaran 
1957
 00:45:07.74 
37
 
1
 
2
BROKAMP Daniela 
1981
 00:45:08.37 
38
 
6
 
36
BRINKER Frank 
1977
 00:45:09.09 
39
 
1
 
37
WEUTHEN David 
2000
GE Hardt 7.4 00:45:19.89 
40
 
6
 
38
SOLF David 
1980
 00:45:20.64 
41
 
5
 
39
HASENBERG Marc 
1970
RDM & Friends 00:45:25.55 
42
 
12
 
40
GÜTZKOW Marvin 
1988
LT MG-Volksgarten 00:45:28.21 
43
 
13
 
41
VINZENS Mike 
1985
 00:45:30.39 
44
 
6
 
42
SCHILLINGS Frank 
1973
Math.-Nat. Gymnasium 00:45:35.18 
45
 
2
 
43
DÖLLER Martin 
1961
BK Volksgartenstraße 00:45:36.46 
46
 
3
 
44
PÖTGEN Helmut 
1961
 00:45:45.73 
47
 
14
 
45
LASCHET Simon 
1988
IEAS 00:45:46.08 
48
 
7
 
46
BISTULLI Aleksander 
1977
 00:45:48.00 
49
 
7
 
47
MANGELS Michael 
1973
FF- Flinke Füße 00:45:54.58 
50
 
15
 
48
LIBOSCHIK Tobias 
1986
RDM & friends 00:45:54.90 
51
 
8
 
49
PESKES Peter 
1972
Laufteam SUS-Meer 00:45:56.61 
52
 
1
 
50
PFEFFERLE Felix 
1995
GE Hardt 12 00:46:07.42 
53
 
3
 
51
SCHMITZ Eelco 
1996
BK Volksgartenstraße WG 21 00:46:15.46 
54
 
2
 
52
WOLF Philipp 
1994
GE Hardt 12 00:46:21.23 
55
 
4
 
53
NOWAK Moritz 
1997
Bischöfliche Marienschule EPH 00:46:25.18 
56
 
16
 
54
SCHMIEDERER Markus 
1988
RDM & friends 00:46:30.33 
57
 
7
 
55
BOCHON Frank 
1980
RDM & friends 00:46:45.42 
58
 
5
 
56
RIPPEGATHER Nico 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße (10a) 00:47:01.81 
59
 
6
 
57
SCHMAUKS Niklas 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:47:03.09 
60
 
4
 
58
KAUVEXI Ralf 
1962
 00:47:03.61 
61
 
7
 
59
ALSAC Burak 
1996
GE Hardt 11 ari 00:47:08.06 
62
 
4
 
60
VOLKER Kupke 
1967
 00:47:11.61 
63
 
1
 
3
DRZEWINSKA Yolanta 
1974
 00:47:19.94 
64
 
17
 
61
KÖLLER Mathias 
1991
 00:47:24.87 
65
 
8
 
62
DELBECK Tobias 
1996
TV Beckrath 00:47:25.22 
66
 
2
 
4
KARLSSON Sara 
1986
 00:47:25.28 
67
 
8
 
63
SCHUMANN Sascha 
1978
Geschwister-Scholl-Realschule 00:47:25.71 
68
 
9
 
64
SPANCKEN Phillip 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:47:25.98 
69
 
5
 
65
HORN Thomas 
1966
 00:47:29.43 
70
 
10
 
66
EDLER VON POLLAK Jan 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:47:31.44 
71
 
9
 
67
NAUMANN Paulo 
1976
 00:47:31.77 
72
 
3
 
68
STÜWE Simon 
1994
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:47:32.98 
73
 
18
 
69
HAGEN Nils 
1984
Cool Runnings 00:47:33.74 
74
 
2
 
70
MARX Florian 
2001
Gymnasium an der Gartenstraße 5a 00:47:39.35 
75
 
1
 
5
KRYNSKIY Nikita 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:47:56.44 
76
 
5
 
71
WELTEN Michael 
1960
LT MG-Volksgarten 00:48:01.56 
77
 
6
 
72
BECHER Stephan 
1962
OSC Waldniel 00:48:01.71 
78
 
11
 
73
SOMMER Konrad 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 00:48:03.94 
79
 
3
 
74
ROTZKOWSKI Cedrik 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 8a 00:48:04.39 
80
 
8
 
75
VILLARROEL RODRÍGUEZ Borja 
1981
 00:48:08.57 
81
 
9
 
76
LEONARDS Dennis 
1980
 00:48:16.24 
82
 
10
 
77
JAKOWETZ Martin 
1976
Gebr. Grimm 00:48:31.76 
83
 
9
 
78
ECKERT Bernd 
1972
 00:48:31.94 
84
 
10
 
79
EVERHARD Jörn 
1973
 00:48:34.44 
85
 
7
 
80
ARETZ Peter 
1961
Flat Land Runners 00:48:40.45 
86
 
4
 
81
LEENEN Klaus 
1954
NiersRunners Wachtendonk 00:48:41.00 
87
 
12
 
82
RÄDER Vincent 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:48:42.61 
88
 
8
 
83
MEYER Hans Arnold 
1960
 00:48:44.42 
89
 
11
 
84
DALKILIC Yasar 
1977
Geschwister-Scholl-Realschule 00:48:44.67 
90
 
10
 
85
MILDE Christoph 
1981
 00:48:45.57 
91
 
11
 
86
SCHIFFERS Stefan 
1982
 00:48:47.01 
92
 
4
 
87
BREUER Paul 
2001
GE Hardt 6.1 00:48:49.51 
93
 
2
 
88
SCHNEIDER Jan 
1998
Math.-Nat. Gymnasium 8c 00:48:49.77 
94
 
4
 
89
EGEN Robert Jan 
1994
BK Volksgartenstraße WG 21 00:48:51.08 
95
 
6
 
90
MILK Andreas 
1966
 00:48:51.11 
96
 
5
 
91
MERDJA Dominik 
2000
Gesamtschule Neuwerk 7b 00:48:51.66 
97
 
7
 
92
KLEINSORG Stephan 
1966
 00:48:52.05 
98
 
12
 
93
BRINKHAUS Tim 
1982
Die weißen Kenianer 00:48:52.42 
99
 
2
 
6
LANG Anita 
1982
 00:48:52.82 
100
 
12
 
94
ESSER Dirk 
1974
 00:48:53.20 
101
 
1
 
95
FIEDLER Ernst-Oskar 
1953
LT Gruiten-Neandertal 00:48:54.39 
102
 
8
 
96
BIENEFELD Stefan 
1964
 00:48:55.60 
103
 
13
 
97
ALDENHOFF Johannes 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:48:59.85 
104
 
5
 
98
ELFES Tim 
1995
Gesamtschule Neuwerk 11 00:49:01.55 
105
 
1
 
7
COENEN Heike 
1969
marathonteam-online.de 00:49:04.47 
106
 
13
 
99
PAWLICZEK Lukas 
1983
RZH 00:49:05.25 
107
 
14
 
100
ORHAN Emre 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße EF 00:49:06.00 
108
 
1
 
8
FALKENROTH Andrea 
1957
Geschwister-Scholl-Realschule 00:49:16.72 
109
 
14
 
101
BRZUSKIEWICZ Sebastian 
1982
Gentlemen´s Club Mönchengladbach 00:49:18.67 
110
 
19
 
102
WASOWSKI Radek 
1985
 00:49:19.27 
111
 
3
 
103
BIEREWITZ Adrian 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8a 00:49:33.74 
112
 
1
 
9
AYGÖR Halean 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 7c 00:49:35.26 
113
 
6
 
104
BRODERS Marvin 
2001
Bischöfliche Marienschule 5a 00:49:40.43 
114
 
15
 
105
GROSSGARTEN Felix 
1996
BK Volksgartenstraße WG 23 00:49:41.85 
115
 
2
 
10
SCHUBERT Heike 
1972
 00:49:42.01 
116
 
15
 
106
NAUTH Christian 
1980
 00:49:48.47 
117
 
16
 
107
BAHR Jan-Hendrik 
1979
 00:49:53.20 
118
 
20
 
108
HEYMANNS Volker 
1986
RZH 00:49:55.39 
119
 
17
 
109
LIEBERS Michael 
1983
 00:49:56.00 
120
 
16
 
110
BLEICH Moritz 
1997
Max-Planck-Gymnasium 9b 00:50:06.00 
121
 
21
 
111
SERDANOVIC Senad 
1989
 00:50:07.38 
122
 
22
 
112
PEÑA MARIN Jacobo 
1986
 00:50:11.02 
123
 
9
 
113
FRANK Reicharz 
1965
 00:50:16.94 
124
 
2
 
114
BLUMENSTEIN Heinrich 
1953
LT Weiterstadt 00:50:17.81 
125
 
1
 
11
HEISTERS Lena 
2000
Bischöfliche Marienschule 6b 00:50:27.48 
126
 
17
 
115
OTTEN Tim 
1997
Geschwister-Scholl-Realschule 9d 00:50:28.13 
127
 
11
 
116
DE MARIE Jérôme 
1971
 00:50:28.57 
128
 
23
 
117
HRISSOHOIDIS Niko 
1990
 00:50:31.99 
129
 
24
 
118
CASTELBLANCO Camilo 
1984
 00:50:33.78 
130
 
18
 
119
RÜDIGER Benjamin 
1982
 00:50:34.61 
131
 
4
 
120
MACIEJZYK Mieszko 
1998
Gesamtschule Volksgartenstraße 8b 00:50:40.98 
132
 
19
 
121
NETT Matthias 
1982
 00:50:41.09 
133
 
5
 
122
VON DER FORST Arne 
1998
GE Hardt 9.4 00:50:46.89 
134
 
6
 
123
HEINEN Georg 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:50:51.22 
135
 
13
 
124
BROCKER Daniel 
1978
 00:50:51.63 
136
 
25
 
125
ROGG Thomas 
1986
 00:50:51.86 
137
 
26
 
126
STAHLBERG Sebastian 
1985
RDM & friends 00:50:53.76 
138
 
27
 
127
KÖNIG Fabian 
1985
RDM & friends 00:50:54.99 
139
 
10
 
128
REBIG Michael 
1964
 00:50:56.57 
140
 
9
 
129
CREISCHER Ulrich 
1962
TV 1848 00:51:12.75 
141
 
1
 
12
HAINSCH Rebecca 
1996
Gymnasium Am Geroweiher Q1 00:51:22.89 
142
 
28
 
130
KÖLLNER Lukas 
1991
 00:51:25.81 
143
 
2
 
13
DAUD Maria 
2000
Math.-Nat. Gymnasium 5c 00:51:26.82 
144
 
18
 
131
BARSTIES Marvin 
1996
Stift. Hum MG / Q1 00:51:27.01 
145
 
11
 
132
BÜNIS Michael 
1966
Flat Land Runners 00:51:34.59 
146
 
7
 
133
GÄRTNER Jan 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:51:37.27 
147
 
6
 
134
HERMES Patrice 
1999
Gymnasium an der Gartenstraße 7a 00:51:38.22 
148
 
8
 
135
STRUNK Marius 
1995
GE Hardt 11 ari 00:51:42.98 
149
 
7
 
136
AIT EL HEND Ibrahim 
1999
Math.-Nat. Gymnasium 8c 00:51:43.56 
150
 
9
 
137
MAROTOVIC Adnan 
1995
BK Volksgartenstraße WG 24 00:51:46.24 
151
 
7
 
138
SCHÜRKENS Max 
2000
Math.-Nat. Gymnasium 8c 00:51:48.13 
152
 
20
 
139
KOLODZIEJ Sebastian 
1979
 00:51:48.67 
153
 
3
 
14
SEMENCHENKO Maria 
1982
Risk T&O/IGS 00:51:50.59 
154
 
21
 
140
BEIER Stefan 
1982
 00:51:55.58 
155
 
29
 
141
REDLE Leonhard 
1985
 00:51:58.27 
156
 
22
 
142
WRESCHNIOK Dominic 
1981
 00:51:58.67 
157
 
30
 
143
SZALINSKI Tim 
1986
 00:52:00.95 
158
 
19
 
144
BEHME Nick 
1996
Gesamtschule Neuwerk 11 00:52:01.96 
159
 
23
 
145
SCHNURR Marcel 
1982
 00:52:02.11 
160
 
24
 
146
COUSON Manuel 
1980
 00:52:04.52 
161
 
31
 
147
PEMPELFORT Heiko 
1984
NinGs 00:52:09.23 
162
 
12
 
148
BLEICH Frank 
1966
 00:52:09.69 
163
 
20
 
149
KÖLLGES Lennart 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:52:10.20 
164
 
25
 
150
KLEINHENZ André 
1981
 00:52:11.03 
165
 
8
 
151
GOERGENS Bastian 
2000
Sportfreunde 06 Neuwerk 00:52:11.75 
166
 
9
 
152
HILGERS Lukas 
2000
 00:52:11.91 
167
 
13
 
153
IBELS Michael 
1968
 00:52:18.40 
168
 
32
 
154
SMOLAREK Sven 
1985
 00:52:18.67 
169
 
14
 
155
OSTEN David 
1975
 00:52:20.67 
170
 
1
 
15
MOERS Angelika 
1968
Flat Land Runners Korschenbroich 00:52:22.19 
171
 
1
 
156
HEIDELBACH Daniel 
2002
Gymnasium an der Gartenstraße 5d 00:52:22.72 
172
 
21
 
157
HENSCHKE Alexander 
1997
GHS Kaldenkirchen 00:52:24.24 
173
 
22
 
158
NIKOLAIDIS Ilias 
1997
GHS Kaldenkirchen 00:52:24.62 
174
 
12
 
159
OCHOA DE ECHAGÜEN Inigo 
1972
 00:52:29.60 
175
 
33
 
160
STEINMETZ Markus 
1987
 00:52:30.10 
176
 
8
 
161
ESIN Bekir 
1999
Gesamtschule Neuwerk 8b 00:52:35.92 
177
 
10
 
162
HEMAT Pamir 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6c 00:52:36.66 
178
 
11
 
163
ENDRIT Shala 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6d 00:52:38.23 
179
 
4
 
16
BORN Dorothea 
1983
 00:52:46.70 
180
 
14
 
164
THIFESSEN Frank 
1967
 00:52:47.30 
181
 
10
 
165
KÖLSCH Joshua 
1994
BK Volksgartenstraße WG 24 00:52:47.86 
182
 
12
 
166
EL HARCHIOUI Yassine 
2000
Gesamtschule Neuwerk 7b 00:52:50.97 
183
 
34
 
167
HURTMANN Tobias 
1987
 00:52:52.85 
184
 
10
 
168
HURTMANN Ralf 
1960
 00:52:52.92 
185
 
13
 
169
LEUER Miklas 
2001
Bischöfliche Marienschule 6b 00:52:55.42 
186
 
35
 
170
DIRNBERGER Robert 
1993
 00:53:05.37 
187
 
3
 
17
AMEND Sandra 
1969
Rg LT-Volksgarten 00:53:08.58 
188
 
11
 
171
THIELEN Uwe 
1962
 00:53:08.97 
189
 
23
 
172
ELFES Jan 
1997
Bischöfliche Marienschule 9c 00:53:12.89 
190
 
36
 
173
PAESCHKE Alexander 
1985
RDM & Friends 00:53:13.72 
191
 
14
 
174
MOMMERSKAMP Nico 
2000
Sportfreunde 06 Neuwerk 00:53:15.13 
192
 
24
 
175
BALDUS Jonas 
1996
BK Volksgartenstraße WG 23 00:53:15.66 
193
 
4
 
18
SONDERMANN-BIEGER Annette 
1971
 00:53:15.75 
194
 
37
 
176
DILLMANN Sven 
1984
Gesamtschule Neuwerk 6b 00:53:16.38 
195
 
15
 
177
STEINBACHER Jörg 
1967
 00:53:20.45 
196
 
38
 
178
PEREZ BORKEL Teo 
1984
 00:53:24.61 
197
 
39
 
179
NEELSEN Dennis 
1989
 00:53:24.73 
198
 
9
 
180
MASKOPP Jonas 
1998
Gesamtschule Volksgartenstraße 9d 00:53:33.58 
199
 
2
 
181
LIESEN Jan Lukas 
2002
Gymnasium Am Geroweiher 5d 00:53:34.56 
200
 
15
 
182
LIESEN Patrick 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6c 00:53:34.95 
201
 
13
 
183
LIESEN Herr 
1970
Gymnasium Am Geroweiher 00:53:35.98 
202
 
5
 
19
LENTZEN Andrea 
1973
 00:53:37.01 
203
 
11
 
184
KUBISCHOK Dennis 
1995
BK Volksgartenstraße WG 21 00:53:38.24 
204
 
10
 
185
KENJAR Benjamin 
1998
GE Hardt 9.4 00:53:38.98 
205
 
2
 
20
BLOMEN Chiara 
1998
Bischöfliche Marienschule 9b 00:53:42.31 
206
 
25
 
186
HAMMES Fabian 
1997
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:53:42.72 
207
 
26
 
187
LIN Lutz 
1997
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:53:43.42 
208
 
3
 
21
SCHNEIDER Jana 
1989
 00:53:45.14 
209
 
4
 
22
STAROSTA Sophie 
1989
 00:53:58.53 
210
 
14
 
188
BROSS Thorsten 
1971
Qualität läuft immer ! 00:54:04.87 
211
 
16
 
189
WIENANDTS Frank 
1964
marathonteam-online 00:54:05.65 
212
 
12
 
190
BUSCH Timo 
1995
GE Hardt 11 ari 00:54:11.89 
213
 
15
 
191
HOITZ Sascha 
1975
Rechtsanwaltskanzlei Katja Kerkow 00:54:11.92 
214
 
16
 
192
BLUM Malte 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 7c 00:54:13.20 
215
 
15
 
193
KERKOW Sven 
1969
Rechtsanwaltskanzlei Katja Kerkow 00:54:14.81 
216
 
5
 
23
HECK Janina 
1992
 00:54:14.89 
217
 
6
 
24
IMMEN Silvia 
1971
 00:54:16.61 
218
 
17
 
194
ERTÜRK Anil-Mehmet 
2001
Gesamtschule Neuwerk 5b 00:54:18.53 
219
 
12
 
195
JANSEN Jürgen 
1963
Niersläufer 00:54:19.10 
220
 
26
 
196
WAGNER Tim 
1983
Asahi 00:54:20.00 
221
 
2
 
25
FESCHLADE Tanja 
1977
 00:54:20.67 
222
 
18
 
197
DRASCHOFF Tim Niklas 
2001
Bischöfliche Marienschule 6b 00:54:22.24 
223
 
27
 
198
ALKHEN Muhammad 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:54:23.67 
224
 
19
 
199
MLAKIC Maximilian 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6b 00:54:24.27 
225
 
16
 
200
ROSSO René 
1975
:-) 00:54:29.51 
226
 
3
 
201
CLAßEN Gerd 
1951
 00:54:29.62 
227
 
17
 
202
CLAßEN Daniel 
1976
 00:54:29.88 
228
 
28
 
203
WAGENER Alessio Marco 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:54:30.67 
229
 
27
 
204
HOHENSTATT Mario 
1983
 00:54:31.05 
230
 
1
 
205
KOPS Dieter 
1945
Fit für 10 00:54:32.51 
231
 
29
 
206
WIENANDTS Martin 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:54:32.74 
232
 
13
 
207
NETZER Jan 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:54:32.96 
233
 
2
 
26
HOTH Mirjam 
1995
 00:54:33.44 
234
 
17
 
208
DINIZ Roberto 
1967
ISBAN 00:54:35.63 
235
 
13
 
209
FRANKEN Raimund 
1963
 00:54:36.48 
236
 
3
 
210
LÖRL Jannik 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5b 00:54:37.46 
237
 
18
 
211
SCHULZ Michael 
1968
Privat 00:54:39.32 
238
 
11
 
212
RÖMGENS Felix 
1999
Gymnasium an der Gartenstraße 7a 00:54:44.18 
239
 
30
 
213
PREUSS Jasper 
1996
GE Hardt 11 bla 00:54:46.32 
240
 
18
 
214
GAULS Hartmut 
1974
 00:54:49.69 
241
 
5
 
27
CHLOUBOVÁ Lenka 
1979
 00:54:51.19 
242
 
31
 
215
LOBO Daniel 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:54:53.46 
243
 
40
 
216
GRUMMICH Lars 
1987
 00:54:55.05 
244
 
6
 
28
BIERGANS christina 
1983
 00:54:55.67 
245
 
7
 
29
SCHIFFERS Sonja 
1979
 00:54:55.88 
246
 
16
 
217
OLDERDISSEN Dirk 
1970
 00:54:56.42 
247
 
20
 
218
LIN Jan 
2000
Math.-Nat. Gymnasium 6c 00:55:01.02 
248
 
8
 
30
REDLICH Kathrin 
1979
Math.-Nat. Gymnasium 00:55:05.86 
249
 
19
 
219
WYEN Achim 
1964
 00:55:05.89 
250
 
19
 
220
SCHMIDT Bernd 
1975
 00:55:06.51 
251
 
6
 
31
ZENSES Hannah 
1991
VFL Hinsbeck 00:55:06.98 
252
 
28
 
221
MOCKEN Stefan 
1980
DJK Hehn 00:55:07.53 
253
 
20
 
222
RODENS Joachim 
1966
 00:55:09.99 
254
 
17
 
223
RHEYDT Dirk 
1971
 00:55:10.03 
255
 
14
 
224
DURMUZ Ufuk 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:55:12.32 
256
 
7
 
32
REKUS Nora 
1988
 00:55:15.76 
257
 
9
 
33
LAMOTTKE Nadine 
1980
 00:55:16.31 
258
 
18
 
225
TIPPMANN Frank 
1969
Math.-Nat. Gymnasium 00:55:17.52 
259
 
8
 
34
TRAPPEN Carina 
1987
Asahi 00:55:17.59 
260
 
2
 
35
MANTHEI Christine 
1997
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:55:17.91 
261
 
19
 
226
DAVIDOVIC Dragan 
1969
 00:55:18.02 
262
 
14
 
227
JACKISCH Edwin 
1959
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:55:23.10 
263
 
3
 
36
JANSSEN Ronja 
1996
GE Hardt 11 bla 00:55:26.80 
264
 
21
 
228
TERHAAG Andreas 
1968
 00:55:29.58 
265
 
2
 
37
BOLTEN Daniela 
1966
 00:55:30.34 
266
 
1
 
38
SCHIPPERS Aileen 
1961
 00:55:31.36 
267
 
5
 
229
ZIRPINS Hans 
1958
Kein Verein 00:55:33.21 
268
 
15
 
230
SRINISANKAR Vithushan 
1995
BK Volksgartenstraße WG 21 00:55:34.20 
269
 
10
 
39
BÖHME Rabea 
1979
 00:55:37.22 
270
 
11
 
40
THEMANNS Eva 
1983
 00:55:37.28 
271
 
4
 
41
SCHIMANSKI Marie 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:55:46.47 
272
 
12
 
42
HARDT Katrin 
1982
Montessori-Grundschule HA 00:55:49.65 
273
 
22
 
231
SCHIMANSKI Jürgen 
1966
TSL 00:55:50.26 
274
 
7
 
43
SCHIMANSKI Molly 
1969
TSL 00:55:50.64 
275
 
20
 
232
PISCHEL Robert 
1969
 00:55:50.91 
276
 
21
 
233
GASSEN Dominik 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 00:55:55.86 
277
 
41
 
234
KABAKIS Damianos 
1987
 00:55:58.44 
278
 
9
 
44
REUß Judith 
1984
 00:55:59.02 
279
 
3
 
45
ROSENTHAL Carlotta Martha 
2001
Bischöfliche Marienschule 6a 00:55:59.51 
280
 
23
 
235
KÜPPERS Peter 
1966
Lauf Forrest 00:56:03.81 
281
 
16
 
236
PENRIS Niklas 
1995
BK Volksgartenstraße WG 23 00:56:05.76 
282
 
32
 
237
FAASSEN Jordi 
1996
BK Volksgartenstraße WG 23 00:56:05.79 
283
 
33
 
238
KAMAT Taha 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:56:08.69 
284
 
24
 
239
WOLFF Stefan 
1965
ISBAN 00:56:08.83 
285
 
42
 
240
BRÖKER Sebastian 
1984
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung 00:56:14.93 
286
 
22
 
241
KARAMAN Baris 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 00:56:17.82 
287
 
15
 
242
PÖTSCH Achim 
1962
marathonteam-online 00:56:26.40 
288
 
2
 
46
HEERING Kristina 
1958
ERGO sports 00:56:26.53 
289
 
3
 
47
KRÜPPEL Martina 
1965
Lauftreff Wickrath 00:56:26.58 
290
 
6
 
243
POTT Reiner 
1955
Tauchteam Mönchengladbach 00:56:27.14 
291
 
43
 
244
SCHRAPEL Bastian 
1986
RDM & friends 00:56:31.35 
292
 
4
 
245
OELERS Philip 
2002
GE Hardt 5.4 00:56:38.50 
293
 
23
 
246
ARICI Emre 
2001
Math.-Nat. Gymnasium 00:56:39.20 
294
 
24
 
247
SCHNEIDER David 
2001
GE Hardt 5.4 00:56:39.28 
295
 
4
 
248
WEIß Hans-Joachim 
1952
 00:56:43.92 
296
 
20
 
249
FÄRBER Borgard 
1974
Gymnasium Am Geroweiher 00:56:45.28 
297
 
10
 
48
KÜNZEL Katrin 
1985
 00:56:46.54 
298
 
11
 
49
KÜNZEL Anika 
1985
 00:56:47.60 
299
 
34
 
250
SCHUBART Philip Kai 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:56:48.81 
300
 
35
 
251
VINCENZ Alexander 
1997
Geschwister-Scholl-Realschule 9d 00:56:49.26 
301
 
36
 
252
LORSE Richard 
1997
Geschwister-Scholl-Realschule 9d 00:56:52.19 
302
 
29
 
253
KNORR Matthias 
1980
 00:56:52.41 
303
 
13
 
50
ENGELS Sabrina 
1980
Gymnasium an der Gartenstraße 00:56:54.65 
304
 
5
 
51
SCHLEYPEN Doreen 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:56:56.93 
305
 
25
 
254
VINCENT Leon 
2001
GE Hardt 6.1 00:56:57.32 
306
 
44
 
255
TEICHERT Jens 
1987
NinGs 00:56:57.33 
307
 
5
 
256
EBERT Lennart Maximilian 
2002
Gymnasium Am Geroweiher 5d 00:56:57.77 
308
 
8
 
52
BRATO Claudia 
1973
 00:56:59.95 
309
 
30
 
257
LOHMAR Marc 
1981
 00:57:00.01 
310
 
9
 
53
SCHÖNFELD Natalia 
1973
 00:57:00.17 
311
 
17
 
258
KAPELL René 
1994
 00:57:12.41 
312
 
12
 
259
ATIS Colpan 
1999
Gymnasium Am Geroweiher 7b 00:57:12.66 
313
 
21
 
260
NIEGSCH Ronald 
1975
 00:57:13.44 
314
 
12
 
54
BATH lea 
1987
 00:57:13.63 
315
 
31
 
261
CACERES BAENA Daniel 
1982
 00:57:18.32 
316
 
13
 
262
SCHAUFF Justin 
1999
Gesamtschule Neuwerk 8a 00:57:20.21 
317
 
37
 
263
PILAT Fabian 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 00:57:20.78 
318
 
16
 
264
KÖNIG Klaus-Peter 
1959
 00:57:23.54 
319
 
45
 
265
FESSER Thomas 
1991
 00:57:25.00 
320
 
14
 
266
GROSS Benedikt 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8a 00:57:25.41 
321
 
7
 
267
JOSTEN Bernhard 
1954
Gesamtschule Volksgarten 00:57:26.96 
322
 
32
 
268
BONGARTZ André 
1982
 00:57:28.97 
323
 
46
 
269
SIEMES Carsten 
1991
 00:57:31.94 
324
 
18
 
270
HAMIDOVIC Semir 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:57:32.29 
325
 
19
 
271
BEIDNIZ Dennis 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:57:33.07 
326
 
47
 
272
WEIß Andreas 
1985
 00:57:34.60 
327
 
13
 
55
NETEN Eva 
1988
 00:57:35.59 
328
 
14
 
56
HÜTTEN FRIEDERIKE 
1989
 00:57:35.81 
329
 
15
 
57
BRÖXKES Sarah 
1988
Gymnasium an der Gartenstraße 00:57:36.46 
330
 
22
 
273
DANERS Michael 
1978
Gymnasium an der Gartenstraße 00:57:36.97 
331
 
10
 
58
HORN Monika 
1970
 00:57:41.12 
332
 
6
 
59
HECKER Julia 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:57:45.64 
333
 
7
 
60
DENISOVA Maja 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:57:46.19 
334
 
48
 
274
KIPP Sebastian 
1985
 00:57:49.04 
335
 
4
 
61
KÜSTER Angela 
1965
kein Verein 00:57:52.22 
336
 
25
 
275
MERTSCH Guido 
1968
 00:57:55.97 
337
 
15
 
276
GRITSCHNEDER Konrad Karl Maria 
1998
Bischöfliche Marienschule 8a 00:57:59.76 
338
 
38
 
277
WILLEMSEN Yannik 
1996
BK Volksgartenstraße WG 23 00:57:59.90 
339
 
17
 
278
ADAMS Manfred 
1959
Lauftreff wickrath 00:58:00.10 
340
 
8
 
279
VIETEN Winfried 
1956
 00:58:00.56 
341
 
16
 
280
KLINGER Tobias Maximilian 
1998
Bischöfliche Marienschule 8a 00:58:00.58 
342
 
39
 
281
BOERS Thomas 
1996
BK Volksgartenstraße WG 23 00:58:00.82 
343
 
33
 
282
STRATE Moritz 
1979
 00:58:00.92 
344
 
17
 
283
KRETZSCHMAR Marius 
1999
Bischöfliche Marienschule 8a 00:58:01.00 
345
 
18
 
284
NIEMANN Dr. Markus 
1963
Aquaworld Viersen TriTeam 00:58:11.46 
346
 
19
 
285
MAAßEN Jo 
1959
aqua world viersen 00:58:11.48 
347
 
21
 
286
KORTGÖDDE Jörg 
1971
 00:58:14.21 
348
 
14
 
62
UEBERFELDT Verena 
1982
RDM & friends 00:58:16.12 
349
 
22
 
287
HIEPEN Marian 
1971
 00:58:17.25 
350
 
26
 
288
RAK Sean-Christopher 
2001
Geschwister-Scholl-Realschule 6a 00:58:22.98 
351
 
4
 
63
REINTJES Anna 
2001
GE Hardt 6.1 00:58:25.22 
352
 
27
 
289
PAULZEN David 
2001
GE Hardt 6.1 00:58:25.35 
353
 
23
 
290
HOFFMANN Sascha 
1970
 00:58:26.28 
354
 
5
 
291
ELY Ulrich 
1950
 00:58:29.97 
355
 
9
 
292
ELY Stefan 
1955
 00:58:31.09 
356
 
11
 
64
SCHMITZ Claudia 
1971
 00:58:32.37 
357
 
5
 
65
HERMANNS Paula 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6d 00:58:43.03 
358
 
20
 
293
BREIMER Daniel 
1995
GE Hardt 12 00:58:46.11 
359
 
21
 
294
BUSCH Alexander 
1994
Gesamtschule Espenstraße 11ef 00:58:46.84 
360
 
23
 
295
VAITHILINGAM Muthu 
1978
 00:58:46.91 
361
 
8
 
66
STELZL Pia 
1997
Gesamtschule Espenstraße 9d 00:58:47.01 
362
 
40
 
296
HÜBNER Sebastian 
1996
GE Hardt 11 ari 00:58:47.95 
363
 
9
 
67
STELZL Kim 
1997
Gesamtschule Espenstraße 9d 00:58:49.48 
364
 
28
 
297
WASSONG Julian 
2001
GE Hardt 6.3 00:58:50.68 
365
 
29
 
298
MAZEIN Benjamin 
2000
GE Hardt 6.3 00:58:50.85 
366
 
6
 
299
SAN JOSÉ Luis 
2002
Gymnasium Am Geroweiher 5d 00:58:54.07 
367
 
7
 
300
SPEAK Matthew 
2003
Math.-Nat. Gymnasium 5c 00:59:00.39 
368
 
6
 
301
SUBERG Ulrich 
1953
 00:59:04.88 
369
 
24
 
302
GREIß Björn 
1978
 00:59:18.88 
370
 
49
 
303
DICKHARDT Domenic 
1991
 00:59:19.31 
371
 
50
 
304
ZORN Andreas 
1990
 00:59:23.70 
372
 
51
 
305
HURTZ Thomas 
1986
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung 00:59:28.07 
373
 
25
 
306
BOOCKMANN Stefan 
1974
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung 00:59:28.34 
374
 
24
 
307
HERKENRATH Thomas 
1970
 00:59:28.88 
375
 
18
 
308
STEIN Dennis 
1998
Gesamtschule Volksgartenstraße 8b 00:59:29.69 
376
 
30
 
309
HECKENDORF Niko 
2001
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 00:59:30.13 
377
 
41
 
310
NICOSIA Daniel 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:59:30.48 
378
 
3
 
68
KAISERS-HEINRICHS Michaela 
1975
VSV Grenzland Wegberg 00:59:30.64 
379
 
31
 
311
ILLGEN Noel 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 00:59:30.88 
380
 
25
 
312
RIELE Alexander 
1973
 00:59:33.54 
381
 
10
 
313
FALKENROTH Peter 
1957
Geschwister-Scholl-Realschule 00:59:33.83 
382
 
16
 
69
SCHÖNIGER Anne 
1985
NinGs 00:59:42.15 
383
 
5
 
70
BODENS Dagmar 
1968
VSV Grenzland Wegberg 00:59:47.75 
384
 
8
 
314
HABLI Enes 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5b 00:59:49.44 
385
 
32
 
315
AKTAV Oguzhan 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 00:59:52.71 
386
 
19
 
316
HOUBEN Ramon 
1999
Gesamtschule Espenstraße 7a 00:59:54.52 
387
 
20
 
317
NIKAJ Justin 
1998
Gesamtschule Espenstraße 7a 00:59:54.53 
388
 
33
 
318
VALLENTIN Andreas 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 00:59:55.37 
389
 
26
 
319
SARITAC Serdar 
1975
FF- Flinke Füße 00:59:57.39 
390
 
42
 
320
SAN JOSÉ Miguel 
1997
Gymnasium Am Geroweiher 9b 00:59:57.94 
391
 
7
 
321
HENNIG Udo 
1951
LT MG-Volksgarten 00:59:58.22 
392
 
22
 
322
VAN WICKEREN Marthis 
1995
GE Hardt 11 ari 01:00:00.39 
393
 
6
 
71
PIETSCH-JAWOREK Silke 
1965
 01:00:01.02 
394
 
27
 
323
RIPPEN Sven 
1977
 01:00:01.12 
395
 
43
 
324
HERMES Noel 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 10 01:00:02.39 
396
 
44
 
325
PILCH Patrick 
1996
GE Hardt 11 ari 01:00:05.00 
397
 
21
 
326
GUNAPALAN Piranavan 
1999
Gesamtschule Neuwerk 8a 01:00:13.22 
398
 
45
 
327
GUNAPALAN Gumanan 
1997
Gesamtschule Neuwerk 9c 01:00:13.24 
399
 
17
 
72
WARNKE Mirja 
1984
RDM & friends 01:00:20.51 
400
 
28
 
328
GEISSINGER Jan 
1977
RDM & Friends 01:00:20.55 
401
 
12
 
73
GILLIßEN Bernarda 
1971
FF- Flinke Füße 01:00:25.85 
402
 
9
 
329
RIEMER Maximilian 
2002
Math-Nat-Gymnasium Klasse 5a 01:00:37.37 
403
 
26
 
330
LÜTTGE Jürgen 
1969
FF- Flinke Füße 01:00:38.23 
404
 
27
 
331
DECKERS Manfred 
1970
 01:00:39.70 
405
 
18
 
74
FIEDLER Sonja 
1990
LT Gruiten-Neandertal 01:00:52.56 
406
 
22
 
332
NASILOWSKI Leon 
1998
Huma Mönchengladbach kl.8a 01:00:54.34 
407
 
52
 
333
?Nummer #5984 
0
 01:01:00.28 
408
 
53
 
334
KÖLLER Christian 
1986
 01:01:01.02 
409
 
46
 
335
SOLOPOV Artem 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 9b 01:01:05.13 
410
 
23
 
336
RAJPUT Rashad Sulehri 
1994
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:01:05.44 
411
 
10
 
337
HELLWIG Justin 
2002
GAG 01:01:07.18 
412
 
54
 
338
YEHIYA Firaaz 
1993
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:01:07.47 
413
 
13
 
75
DE GRAAT Luisa 
1969
Run 4 Fun 01:01:09.96 
414
 
20
 
339
DE GRAAT Albrecht 
1962
Run 4 Fun 01:01:10.17 
415
 
55
 
340
GARCIA ARREGUI Javier 
1990
 01:01:11.48 
416
 
19
 
76
MONEO MARTA 
1985
 01:01:11.75 
417
 
24
 
341
STIEGEN Kevin 
1994
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung EU6 01:01:14.65 
418
 
47
 
342
MARCUS Clemens 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 01:01:16.65 
419
 
48
 
343
TRAINER Tim 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:01:17.85 
420
 
11
 
344
LASCHET Hans-Georg 
1954
ohne 01:01:21.67 
421
 
14
 
77
THIFESSEN Astrid 
1969
 01:01:22.59 
422
 
11
 
345
ADLER Malte 
2002
GE Hardt 5.4 01:01:26.22 
423
 
25
 
346
GÜNES Mustafa 
1994
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:01:28.52 
424
 
15
 
78
LUTTER Maite 
1979
Gymnasium an der Gartenstraße 01:01:29.51 
425
 
12
 
347
MERKELBAG Rudolf 
1958
LT MG Volksgarten 01:01:33.98 
426
 
3
 
79
WINSCHEL Anika 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:01:39.08 
427
 
34
 
348
EVERTZ Nils 
2001
GE Hardt 5.2 01:01:45.26 
428
 
35
 
349
ARNDT Cgristian 
2001
GE Hardt 5.1 01:01:45.40 
429
 
21
 
350
NOBES Stefan 
1963
Blau-Weiß Niederkruechten 01:01:46.80 
430
 
23
 
351
TOTTEN Pascal 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:01:49.95 
431
 
12
 
352
DAHLMANNS Oliver 
2002
GE Hardt 5.2 01:01:57.17 
432
 
15
 
80
WILKINSON Nathalie 
1970
 01:01:57.17 
433
 
34
 
353
HESCHEL Martin 
1982
 01:01:57.19 
434
 
35
 
354
KÖRNER Carsten 
1979
Spartak Statistik Uni Köln 01:01:58.41 
435
 
36
 
355
BOROWSKI Marvin 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6b 01:02:00.58 
436
 
16
 
81
ALTHOFF Eva 
1973
 01:02:00.95 
437
 
20
 
82
MARTIN Anika 
1984
 01:02:06.84 
438
 
36
 
356
WAGNER Christian 
1981
Geschwister-Scholl-Realschule 01:02:07.61 
439
 
10
 
83
MEYER-THAMEN Isabelle 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 01:02:10.93 
440
 
16
 
84
SCHLIESKY Nadine 
1981
 01:02:11.58 
441
 
21
 
85
FELDER Rebekka 
1990
Kreis Viersen 01:02:11.60 
442
 
26
 
357
NUKIC Dennis 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 11 01:02:12.31 
443
 
22
 
358
HERBERG Rene 
1960
 01:02:17.65 
444
 
17
 
86
HERBERG Christiane 
1972
 01:02:17.89 
445
 
29
 
359
GLAUBITZ Sebastian 
1974
 01:02:19.91 
446
 
30
 
360
NOWAK Daniel 
1976
 01:02:20.08 
447
 
49
 
361
BODEWIG Florian 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:02:20.57 
448
 
13
 
362
REINERS Hans Wilhelm 
1955
 01:02:22.05 
449
 
27
 
363
HAYK Nicholas 
1995
GE Hardt 11 bla 01:02:24.16 
450
 
56
 
364
RODAK Jakub 
1988
Santander Consumer Bank GmbH (Österreich) 01:02:24.75 
451
 
22
 
87
OKAFOR Nkiruka 
1984
 01:02:24.98 
452
 
50
 
365
NIESSEN Florian 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:02:25.60 
453
 
51
 
366
NIRANJAN Nirron 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:02:25.63 
454
 
7
 
88
HANSEN Ruth 
1966
LT MG-Volksgarten 01:02:27.86 
455
 
24
 
367
KAMPER Nikolas 
1999
Gesamtschule Neuwerk 8a 01:02:43.67 
456
 
37
 
368
OTTEN Niklas 
2001
 01:02:44.23 
457
 
17
 
89
STEINMANN Juliane 
1980
 01:02:44.68 
458
 
28
 
369
MÜLLER Frank 
1973
Team Scura 13 01:02:54.84 
459
 
8
 
90
GUTT Regina 
1968
Gymnasium Am Geroweiher 01:02:56.90 
460
 
52
 
370
SCHNEIDER Daniel 
1997
Team Scura 13 01:03:00.90 
461
 
38
 
371
TAIRI Gentrit 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7c 01:03:13.89 
462
 
9
 
91
NASILOWSKI ulrike 
1966
 01:03:15.44 
463
 
31
 
372
ÖZTÜRK Engin 
1974
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung 01:03:16.44 
464
 
4
 
92
ZEKOLLI Ilirjana 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:03:19.44 
465
 
25
 
373
DEUSS Raphael 
1999
Gesamtschule Neuwerk 8a 01:03:22.73 
466
 
23
 
93
BOLL Judith 
1993
 01:03:23.72 
467
 
14
 
374
PASTORS Hans-Willi 
1958
 01:03:25.87 
468
 
15
 
375
WEUTHEN Harald 
1958
 01:03:25.87 
469
 
2
 
94
VOGT Nicole 
1962
 01:03:26.16 
470
 
18
 
95
SOLA Sabine 
1969
 01:03:29.11 
471
 
26
 
376
LÜDECKE Kevin 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8d 01:03:30.47 
472
 
29
 
377
TRINKAUS Stefan 
1972
Santander bank 01:03:32.41 
473
 
18
 
96
TASTET Anne-Lise 
1981
 01:03:33.66 
474
 
53
 
378
GRASSMANN Lucas 
1996
GE Hardt 11 bla 01:03:34.77 
475
 
54
 
379
KIRATLI Eray 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:03:36.46 
476
 
24
 
97
BIERBACH Jana 
1988
RDM & friends 01:03:36.75 
477
 
6
 
98
SCHULTE Anne 
2001
GE Hardt 6.1 01:03:38.28 
478
 
28
 
380
ZWEEDIJK Rene 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 10 01:03:38.80 
479
 
3
 
99
AYDIN Mikail 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8d 01:03:39.73 
480
 
55
 
381
GOTZEN Robin 
1996
GE Hardt 11 ari 01:03:41.33 
481
 
56
 
382
ARTER Christopher 
1996
GE Hardt 11 ari 01:03:41.57 
482
 
5
 
100
MITSCH Isabell 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:03:42.75 
483
 
7
 
101
BOLLENDONK Lara 
2001
GE Hardt 6.1 01:03:44.71 
484
 
37
 
383
EBERLE Tony 
1983
 01:04:12.88 
485
 
3
 
102
ZENSES Ursula 
1961
VFL Hinsbeck 01:04:14.22 
486
 
26
 
384
STOBBE Marcus 
1966
Rhenania Hinsbeck 01:04:14.26 
487
 
57
 
385
KROLL Kevin 
1997
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:04:16.09 
488
 
19
 
103
KÖPP Simone 
1973
 01:04:16.63 
489
 
39
 
386
JANSEN Till 
2000
GE Hardt 7.1 01:04:21.86 
490
 
27
 
387
METSCHES Niko 
1999
GE Hardt 7.1 01:04:21.98 
491
 
28
 
388
KALLEN Jan Niklas 
1999
GE Hardt 7.1 01:04:22.28 
492
 
29
 
389
SAMMER Justin 
1999
GE Hardt 7.1 01:04:23.53 
493
 
6
 
104
MARKUS Irina 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:04:24.53 
494
 
30
 
390
LÜTTKE Marvin 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8d 01:04:27.67 
495
 
29
 
391
LENDERS Maurice 
1994
GE Hardt 12 01:04:45.73 
496
 
30
 
392
MITCHELL Leonard 
1994
GE Hardt 12 01:04:45.86 
497
 
1
 
393
PIKULIN Valeriy 
1938
 01:04:50.03 
498
 
11
 
105
HARTL Michelle 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 01:05:21.36 
499
 
12
 
106
GRENADEROVA Ksenija 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:05:25.54 
500
 
30
 
394
KRAEMER Dirk 
1972
Kraemer 01:05:26.82 
501
 
20
 
107
KRAEMER Sylvia 
1970
Kraemer 01:05:27.21 
502
 
31
 
395
QUASDORFF Holger 
1971
 01:05:30.44 
503
 
4
 
108
BARSTIES Heike 
1963
 01:05:32.16 
504
 
13
 
396
FERNANDEZ Marlon 
2003
Montessori-Grundschule KÜ 01:05:40.67 
505
 
14
 
397
WEISSENFELS Louis 
2002
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:05:41.55 
506
 
25
 
109
DECLOUX Lisa 
1993
GE Hardt 12 fei 01:05:41.60 
507
 
8
 
110
HAMMLING Anna-Lena 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:05:41.65 
508
 
40
 
398
THOME Malte Johannes 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:05:42.39 
509
 
21
 
111
SCHRAMBOECK ute 
1971
 01:05:53.37 
510
 
27
 
399
SCHRAMBOECK peter 
1964
 01:05:53.44 
511
 
15
 
400
THOMALLA Sven 
2002
Math.-Nat. Gymnasium 01:05:56.29 
512
 
19
 
112
DÜREN Yvonne 
1981
 01:06:04.05 
513
 
20
 
113
NÜCHTER Judith 
1980
 01:06:04.13 
514
 
31
 
401
WILINSKI Michael 
1995
Gesamtschule Volksgartenstraße 11 01:06:13.96 
515
 
58
 
402
SCHAFFRATH Niclas 
1996
Gesamtschule Volksgartenstraße 11 01:06:14.09 
516
 
26
 
114
GEßNER Léonie 
1986
 01:06:17.93 
517
 
59
 
403
NAUCK Thomas 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 10 01:06:32.78 
518
 
32
 
404
BRÜSS Daniel 
1995
GE Hardt 01:06:42.73 
519
 
27
 
115
MAKURAT Martha 
1986
 01:06:44.16 
520
 
28
 
405
WITZGALL Andreas 
1965
 01:06:52.07 
521
 
29
 
406
WITZGALL Stefan 
1965
 01:06:52.18 
522
 
31
 
407
SCHAUTEN Nico 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:06:53.94 
523
 
41
 
408
WETHEESWARAN WAJANAN  
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:06:54.71 
524
 
32
 
409
LUKOSSEH Darius 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 7c 01:06:55.54 
525
 
42
 
410
BODING Daniel 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7c 01:06:55.59 
526
 
33
 
411
KRANZ Simon 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:07:05.04 
527
 
16
 
412
MUSIALOWSKI Jan 
2002
GE Hardt 5.4 01:07:13.47 
528
 
43
 
413
HIEBL Jonah 
2001
GE Hardt 5.4 01:07:13.54 
529
 
7
 
116
LUCKA Sissel 
1995
GE Hardt 12 01:07:18.08 
530
 
17
 
414
LAMBERTZ Timm 
2003
GE Hardt 5.3 01:07:19.68 
531
 
18
 
415
HAUER Niclas 
2002
GE Hardt 5.3 01:07:19.77 
532
 
19
 
416
SPIESS Yannick 
2002
GE Hardt 5.3 01:07:20.49 
533
 
20
 
417
KÜGLER Jakob 
2002
GE Hardt 5.3 01:07:21.98 
534
 
44
 
418
MLYNEK Paul 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:07:26.58 
535
 
21
 
117
RUMAN Kamila 
1981
 01:07:27.13 
536
 
22
 
118
SAN JOSE Susanne 
1971
Gymnasium am Geroweiher Klasse 9b 01:07:30.54 
537
 
34
 
419
JAKOBEIT Miguel 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:07:32.33 
538
 
9
 
119
LENZKES Anna-Lena 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6d 01:07:32.91 
539
 
57
 
420
VOLF Artur 
1990
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung EU1 01:07:36.86 
540
 
45
 
421
SCHULZ Lars 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:07:37.14 
541
 
10
 
120
CENGIZ Pelin 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6d 01:07:38.44 
542
 
2
 
422
SCHNIPPER Werner 
1947
TV Steinforth-Rubbelrath 01:07:58.76 
543
 
60
 
423
BÜSCHGENS Lukas 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:07:58.98 
544
 
61
 
424
YÜRÜK Can 
1996
GE Hardt 11 ari 01:08:03.30 
545
 
13
 
121
GANOPOULOS Sophie 
1996
GE Hardt 11 ari 01:08:05.77 
546
 
8
 
122
RATSCH Michelle 
1995
GE Hardt 11 ari 01:08:06.23 
547
 
62
 
425
ZORLU Rezan 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:08:08.35 
548
 
35
 
426
THOMMASSEN Lukas 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 11 01:08:17.80 
549
 
46
 
427
BERG Alexander 
2000
Sportfreunde Neuwerk 06 01:08:19.63 
550
 
47
 
428
FRITTEL Silas 
2000
Sportfreunde 06 Neuwerk 01:08:20.16 
551
 
3
 
123
LAUMEN Elfriede 
1956
 01:08:23.82 
552
 
48
 
429
ÖZBEY Mick 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:08:33.12 
553
 
36
 
430
BLAESEN Simon 
1994
BK Volksgartenstraße WG 24 01:08:43.93 
554
 
9
 
124
DICKHARDT Franziska 
1995
BK Volksgartenstraße WG 24 01:08:44.15 
555
 
10
 
125
KELTZENBERG Pia-Nina 
1994
GE Hardt 12 01:08:50.89 
556
 
11
 
126
KREMERS Marie-Madeleine 
1994
GE Hardt 12 01:08:52.38 
557
 
10
 
127
DAI-WIEGEL Tina 
1968
 01:09:12.35 
558
 
14
 
128
TAJJIOU Salma-Salime 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:09:17.19 
559
 
12
 
129
PIMPERTZ Lena 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:09:52.43 
560
 
4
 
130
LIEBLANG Antje 
1977
 01:09:54.63 
561
 
13
 
131
OERSCHKES Isabelle 
1994
Eicken/Schülerin 10b 01:10:06.73 
562
 
1
 
132
AKSOGAN Hira 
2002
GE Hardt 5.4 01:10:11.08 
563
 
11
 
133
JACOBS Davina 
2001
GE Hardt 5.4 01:10:11.62 
564
 
33
 
431
BODENBENNER Maximilian 
1999
Bischöfliche Marienschule 8a 01:10:23.32 
565
 
34
 
432
SCHUBERT Oliver 
1998
GE Hardt 8.4 01:10:45.63 
566
 
49
 
433
LINDNER Benjamin 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:10:56.17 
567
 
14
 
134
EL ABOUSSI Sanae 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:10:58.48 
568
 
35
 
434
PORRIO Tim 
1999
Gesamtschule Espenstraße 7b 01:11:01.46 
569
 
11
 
135
PIMPELS Beate 
1964
 01:11:18.96 
570
 
21
 
435
SCHLEI Tobias 
2002
GE Hardt 5.1 01:11:19.26 
571
 
22
 
436
HECKEN Niklas 
2002
GE Hardt 5.1 01:11:20.44 
572
 
50
 
437
EDEME Joel 
2001
GE Hardt 7.4 01:11:24.19 
573
 
12
 
136
NOATHNICK Petra 
1968
 01:11:39.76 
574
 
4
 
137
SCHÜLER Annemarie 
1958
privat 01:11:40.98 
575
 
36
 
438
MARQUARDT Lukas 
1999
Gymnasium Am Geroweiher 7c 01:11:56.16 
576
 
15
 
138
GATHEN Jacqueline 
1994
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:11:57.65 
577
 
15
 
139
BELINDIR Rüveyda 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:12:04.57 
578
 
16
 
140
OGUZ Yasemin 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:12:04.60 
579
 
22
 
141
GOLDSCHMIDT Jenny 
1981
Math.-Nat. Gymnasium 01:12:17.47 
580
 
5
 
142
HARTMANN Petra 
1975
 01:12:17.80 
581
 
51
 
439
SCHWIERS Kai 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:12:21.98 
582
 
52
 
440
EROGLU Erdem 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:12:42.10 
583
 
53
 
441
MERBECKS Julius 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:13:05.22 
584
 
54
 
442
URBAN Niklas 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:13:05.28 
585
 
37
 
443
SADIKLAR Ugur Burak 
1999
Gymnasium an der Gartenstraße 01:13:29.10 
586
 
58
 
444
SHUKRALLAH Tarek 
1993
GE Hardt 12 01:13:29.68 
587
 
16
 
143
KASSNER Julia 
1995
GE Hardt 12 01:13:29.95 
588
 
4
 
144
AKARCORTEN Selina 
1999
Gesamtschule Neuwerk 6b 01:13:51.23 
589
 
55
 
445
GRABANICA Manuel 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6b 01:13:52.03 
590
 
17
 
145
KAPRON Julia Anna 
1994
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:14:05.80 
591
 
12
 
146
SCHREIBER Anna 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:14:12.42 
592
 
63
 
446
SCHOOB René Samuel 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:14:17.42 
593
 
37
 
447
WAGNER Leon 
1995
Math.-Nat. Gymnasium 11 01:14:22.32 
594
 
17
 
147
HÖFER Tara 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:14:26.59 
595
 
56
 
448
GUNAPALAN Gunalan 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6c 01:14:37.08 
596
 
38
 
449
RASSMES Fabian 
1999
GE Hardt 7.1 01:14:39.57 
597
 
39
 
450
GINGTER Jannik 
1999
GE Hardt 7.4 01:14:40.10 
598
 
13
 
148
BAEZ RAMIREZ Gracia 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 6c 01:14:41.84 
599
 
57
 
451
DERRIX Nick 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6d 01:14:42.71 
600
 
58
 
452
KARAMUCO Tunahan 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6c 01:14:45.88 
601
 
14
 
149
ARNDT Carina 
2001
GE Hardt 5.4 01:15:34.36 
602
 
59
 
453
QUI Hanyang 
2000
GE Hardt 7.1 01:15:37.52 
603
 
23
 
454
TUENTE Christoph 
2003
Montessori-Grundschule KÜ 01:15:40.02 
604
 
15
 
150
PINTO DA PAZ Jessica 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7b 01:15:40.79 
605
 
60
 
455
ECKERS Philipp 
2000
GE Hardt 7.1 01:15:44.09 
606
 
16
 
151
MAIRORANO Ida 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:16:40.83 
607
 
5
 
152
LIEBENS Laura 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:16:42.98 
608
 
24
 
456
BERG Marco 
2002
Gymnasium Am Geroweiher 6c 01:16:54.56 
609
 
61
 
457
HERMASCH Roger 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6c 01:16:57.41 
610
 
40
 
458
STAMS Kevin 
1999
Gesamtschule Neuwerk 7b 01:17:17.82 
611
 
25
 
459
PÜTZ Joscha 
2003
Montessori-Grundschule KÜ 01:17:24.47 
612
 
62
 
460
NIEHAUS Jonathan 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:17:34.17 
613
 
63
 
461
STORMS Rodney 
2000
Gesamtschule Neuwerk 7c 01:17:41.80 
614
 
64
 
462
WINKLER Niclas 
1997
Geschwister-Scholl-Realschule 9d 01:17:41.98 
615
 
65
 
463
GÜRSOY Tolunay 
1997
Geschwister-Scholl-Realschule 9c 01:17:42.04 
616
 
41
 
464
EVERLING Dennis 
1999
Gesamtschule Neuwerk 7b 01:17:55.63 
617
 
26
 
465
SCHAUB Nick 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5c 01:17:57.24 
618
 
64
 
466
STORMS Cedric 
2000
Gesamtschule Neuwerk 7c 01:18:00.47 
619
 
18
 
153
ENGELS Carina 
1995
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:18:05.97 
620
 
2
 
154
ITHAYAR Reshme 
2002
KGS Untereicken 4c 01:18:06.06 
621
 
3
 
155
ESKANDARPOUR Yalda 
2003
KGS Untereicken 4c 01:18:06.28 
622
 
18
 
156
ÖZ Gülin 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:18:06.41 
623
 
30
 
467
KANTHAK marinus 
1967
RDM & friends 01:18:17.99 
624
 
23
 
157
ESKANDERPOW Jana 
1970
1848 01:18:24.95 
625
 
19
 
158
TRAMPNAU Jacqueline 
1996
Gesamtschule Espenstraße 11ef 01:18:32.59 
626
 
20
 
159
HERMANNS Lara 
1996
BK Volksgartenstraße WG 21 01:18:48.20 
627
 
42
 
468
HOUBEN Theo 
1999
GE Hardt 8.4 01:19:54.24 
628
 
65
 
469
POPOVIC Nemanja 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:07.43 
629
 
43
 
470
KIENKER Tom 
1998
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:09.79 
630
 
44
 
471
NÖTHLINGS Andre 
1998
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:16.33 
631
 
66
 
472
GÖK Samil 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:20.38 
632
 
6
 
160
OIDTMANN Tabea 
1998
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:24.59 
633
 
27
 
473
BALIKCI Ali 
2002
Geschwister-Scholl-Realschule 6a 01:20:25.43 
634
 
4
 
161
PRINZ Emily 
2002
Geschwister-Scholl-Realschule 5a 01:20:25.90 
635
 
7
 
162
EL HAMDAOUI Ouafa 
1999
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:20:26.09 
636
 
8
 
163
MEWS Chantal 
1999
GE Hardt 6.3 01:21:25.07 
637
 
9
 
164
VALLENTOR Joana 
1999
Gesamtschule Volksgartenstraße 6a 01:21:33.30 
638
 
19
 
165
CLAßEN Catharina 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße Klasse 10 01:21:33.83 
639
 
21
 
166
KLINGEN Nina 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße / EFD 01:21:33.84 
640
 
22
 
167
KÖNIG Laura 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße, EF 01:21:33.96 
641
 
67
 
474
KALIVECI Batuhahn 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 6a 01:21:35.51 
642
 
5
 
168
NIEMEIER Jo Hanna 
2002
Geschwister-Scholl-Realschule 6a 01:22:14.34 
643
 
10
 
169
WEBER Tamara 
1999
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:22:17.30 
644
 
17
 
170
KUKUK Michelle 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6a 01:22:17.95 
645
 
18
 
171
LUDEWIG Angelique 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6a 01:22:18.05 
646
 
19
 
172
PÄFFGEN Alina 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:22:24.45 
647
 
20
 
173
LÜFT Celine 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:23:15.05 
648
 
28
 
475
KEITA Calif 
2002
GAG 01:24:29.32 
649
 
68
 
476
FERNANDEZ Ramon 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 7d 01:24:29.35 
650
 
21
 
174
LUNDEN Paula 
2001
GE Hardt 5.2 01:24:32.23 
651
 
6
 
175
HENTRUP Jenny 
2002
GE Hardt 5.2 01:24:32.32 
652
 
29
 
477
KOSTRZEWA Dominik 
2002
GE Hardt 5.2 01:24:33.12 
653
 
22
 
176
JANSEN Isabel 
2000
Gesamtschule Neuwerk 5b 01:24:52.31 
654
 
23
 
177
LUBBERICH Vivien 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6b 01:24:52.32 
655
 
30
 
478
HOENEN Elias John 
2002
Montessori-Grundschule KÜ 01:24:55.31 
656
 
69
 
479
BETTINGER Justin 
2000
Gymnasium Am Geroweiher 7b 01:25:49.12 
657
 
24
 
178
HERZBERG Jule 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 6d 01:25:53.58 
658
 
70
 
480
BENDERS Kim 
2000
Gymnasium am Geroweiher 01:25:53.72 
659
 
66
 
481
BOLOTIN Waldemar 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:26:00.84 
660
 
25
 
179
NEUMANN Marie 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6d 01:26:22.03 
661
 
23
 
180
KÖR Saniela 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:27:12.35 
662
 
45
 
482
WINKENS Maximilian 
1998
Gesamtschule Neuwerk 8a 01:27:13.01 
663
 
24
 
181
ÖZ Öznur 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9c 01:27:15.83 
664
 
11
 
182
LKHAOWI Salma 
1998
Gesamtschule Volksgartenstraße 9c 01:27:23.88 
665
 
7
 
183
BÜCKER Chayenne 
2003
GG Schulstraße 3b 01:28:02.61 
666
 
1
 
483
EBERLE Niclas 
2004
GG Schulstraße 3b 01:28:14.73 
667
 
59
 
484
DECKER Jan 
1993
GE Hardt 12 01:28:23.40 
668
 
20
 
184
BRÖXKES Keshia 
1994
GE Hardt 12 01:28:23.41 
669
 
13
 
185
VASQUEZ jenny 
1968
RDM & friends 01:28:38.16 
670
 
26
 
186
LANGEN Celine 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:28:39.09 
671
 
12
 
187
ESSER Laura 
1999
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:28:39.18 
672
 
27
 
188
REXHEPI Adelina 
2001
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:29:16.14 
673
 
28
 
189
FAST Sophia 
2001
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:29:16.17 
674
 
38
 
485
ROBER Yannick 
1995
GE Hardt 11 ari 01:30:25.73 
675
 
39
 
486
KOCAK Ridvan 
1995
Gesamtschule Neuwerk 12 01:30:40.38 
676
 
67
 
487
PERNOT Philipp 
1997
Math.-Nat. Gymnasium 10 01:30:55.37 
677
 
28
 
190
THEVARASA Frieda 
1993
GE Hardt 12 fei 01:31:18.38 
678
 
21
 
191
NOVAK Helen 
1995
GE Hardt 12 01:31:18.56 
679
 
22
 
192
PIERZCHALA Laura 
1995
GE Hardt 12 01:31:18.66 
680
 
71
 
488
KHACHAB Hadi 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6b 01:31:27.10 
681
 
72
 
489
PATOLA Michael 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 7a 01:31:30.84 
682
 
73
 
490
STRASDAS Keith 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 7a 01:31:31.31 
683
 
25
 
193
KÖKEN Yasemin 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:31:35.16 
684
 
68
 
491
LINDAU Francis-Celine w 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:31:36.26 
685
 
29
 
194
EMMERLING Christina 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6d 01:31:52.94 
686
 
74
 
492
BERISHA Alban 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6d 01:32:54.73 
687
 
30
 
195
YÜZGEC Celine 
2000
Gesamtschule Neuwerk 7c 01:32:58.90 
688
 
31
 
196
BUSCH Magdalena 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6b 01:32:59.00 
689
 
75
 
493
DJORDJEVIC Justin 
2001
Gesamtschule Neuwerk 5b 01:33:25.77 
690
 
26
 
197
HOARTA Bianca 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9b 01:35:00.79 
691
 
76
 
494
ERDOGAN Mirayda 
2000
Gesamtschule Volksgartenstraße 7d 01:35:01.41 
692
 
77
 
495
DALIPI Kastriot 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:35:41.94 
693
 
78
 
496
KAMPER Leon 
2001
Gesamtschule Neuwerk 6d 01:35:44.00 
694
 
8
 
198
WITTOSCH Kimberley 
2003
KGS Untereicken 4c 01:37:24.10 
695
 
79
 
497
HERMGES Leon 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:38:21.69 
696
 
9
 
199
KOBS Alina 
2002
GE Hardt 5.4 01:38:46.25 
697
 
32
 
200
ZEHENTBAUR Lisa 
2001
GE Hardt 5.4 01:38:46.38 
698
 
69
 
498
RADZEJEWSKI Oliver 
1996
GE Hardt 11 bla 01:39:12.71 
699
 
40
 
499
BABUSCHKIN Daniel 
1995
GE Hardt 11 bla 01:39:12.74 
700
 
70
 
500
NGUYEN Minh 
1996
GE Hardt 11 bla 01:39:13.75 
701
 
71
 
501
SCHÜTZENDORF Simon 
1996
GE Hardt 11 ari 01:39:22.76 
702
 
80
 
502
CLASSEN Peter 
2001
GE Hardt 6.1 01:39:24.86 
703
 
33
 
201
MÜLLER Katrin 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:39:38.56 
704
 
46
 
503
RADETZKO Rudie 
1998
Geschwister-Scholl-Realschule 9b 01:39:39.17 
705
 
27
 
202
ZARAMBAUD Verena 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9c 01:39:51.12 
706
 
28
 
203
UGUR Hilal 
1997
Gesamtschule Volksgartenstraße 9c 01:39:51.63 
707
 
81
 
504
BERNHARDT Tim 
2001
Gymnasium Am Geroweiher 5d 01:39:52.74 
708
 
34
 
204
ROBERT Jenny 
2001
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:39:53.72 
709
 
35
 
205
BOZYEL Alena 
2000
Gesamtschule Espenstraße 7a 01:39:56.20 
710
 
10
 
206
BLAU Eva 
2002
GE Hardt 5.4 01:40:04.31 
711
 
13
 
207
HOCHHAUSEN Ann-Christin 
1999
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:40:31.34 
712
 
36
 
208
RÜGGE Yasemin 
2000
Geschwister-Scholl-Realschule 6c 01:40:31.70 
713
 
37
 
209
GÜCLÜ Aylin 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:51:55.53 
714
 
38
 
210
SAYGIN Pinar 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:51:56.53 
715
 
39
 
211
SAYGIN Özge 
2000
Gesamtschule Neuwerk 6c 01:51:57.53 
 
3km (Nordic) Walking
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KEMMLER Pascal 
2002
KHS Neuwerk 5b 00:19:45.05 
2
 
1
 
1
SCHIPPERS Annika 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:22:17.77 
3
 
1
 
2
HENSELER Kim-Lea 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:22:17.91 
4
 
2
 
3
DAHLSCHEN Emily 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:22:24.27 
5
 
1
 
4
PÜTZ Sandra 
1974
KHS Neuwerk 5a 00:22:29.21 
6
 
1
 
2
GÜLMEZ Semi 
1997
KHS Neuwerk 10b 00:22:56.95 
7
 
2
 
3
ZUMBROICH Yannick 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:23:05.49 
8
 
2
 
5
MOHNEN Noelle Sophie 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:23:21.26 
9
 
3
 
6
KOCKSKÄMPER Alexandra 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:23:21.55 
10
 
1
 
4
MIAH Amit Wolf 
1994
BK Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung HHU1 00:24:09.92 
11
 
4
 
7
HAMDI Sabrina 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:25:30.69 
12
 
5
 
8
SMETS Michelle 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:25:32.44 
13
 
1
 
9
PICKARTZ Martina 
1985
 00:25:33.46 
14
 
2
 
10
CARSTENS Jenny 
1985
 00:25:33.72 
15
 
1
 
11
ABDELLAOUI Sarah 
1994
Gesamtschule Neuwerk 12 00:25:41.85 
16
 
2
 
12
TARLA Christina 
1994
Gesamtschule Neuwerk 12 00:25:55.87 
17
 
1
 
5
YARAMIS Christian 
2000
KHS Neuwerk 5a 00:26:27.23 
18
 
2
 
6
HOFF Joshua 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:26:27.96 
19
 
6
 
13
RANGANATHAN Sasmithaa 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:26:52.86 
20
 
3
 
7
LOGESWARAN Luxmanan 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:26:59.72 
21
 
3
 
8
ZEITZ Sebastian 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:26:59.76 
22
 
4
 
9
BORDIN Maurice 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:27:06.02 
23
 
4
 
10
TURUS Emin 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:27:08.05 
24
 
5
 
11
GEIER Leo 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:27:23.92 
25
 
7
 
14
PHILIPPEN Melissa 
2001
KHS Neuwerk 5a 00:27:38.15 
26
 
1
 
15
KAISER Samira 
1998
KHS Neuwerk 8a 00:27:38.62 
27
 
1
 
16
HÜTTEMANN Malena 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:27:59.19 
28
 
8
 
17
ALBAYRAK Angelina 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:28:00.19 
29
 
1
 
18
LENK-JANSEN Ilona 
1965
Privatperson 00:28:25.41 
30
 
1
 
12
GEHRKE Niels 
1965
Privatperson 00:28:25.46 
31
 
6
 
13
ABRLIC Nico 
2001
KHS Neuwerk 5b 00:29:08.82 
32
 
5
 
14
LAMMERTZ David 
2002
KHS Neuwerk 5b 00:29:09.14 
33
 
7
 
15
TWELE Pascal 
2001
KHS Neuwerk 5b 00:29:09.76 
34
 
9
 
19
DECKER Sophia 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:29:10.02 
35
 
10
 
20
TURUS Gülnaz 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:29:10.97 
36
 
11
 
21
SGOBBO Angelina 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:29:17.83 
37
 
12
 
22
INGENBLEEK Kim Christina 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:29:28.37 
38
 
13
 
23
GIERES Selina Marie 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:29:28.74 
39
 
3
 
24
LEKTOR Daniela 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:29:31.95 
40
 
4
 
25
WARDEGA Anna-Maria 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:29:31.99 
41
 
5
 
26
SINNAVAN Cecilia 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:29:33.81 
42
 
1
 
27
VOGELSANG Sylvia 
1961
Gesamtschule Stadtmitte 00:29:42.81 
43
 
8
 
16
ARSLAN Berkay 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:29:45.02 
44
 
9
 
17
BELTZ Philipp 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:29:46.26 
45
 
10
 
18
GEORGIEV Jerome 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:29:49.17 
46
 
14
 
28
PATEEV Valeria 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:30:12.63 
47
 
15
 
29
BALTAS Büsra 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:30:12.90 
48
 
16
 
30
CORSTEN Michelle-Tabea 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:30:18.73 
49
 
2
 
31
BOZTEPE Aylin 
1996
KHS Neuwerk 10b 00:30:36.40 
50
 
17
 
32
LOYEN Doro 
2001
KHS Neuwerk 5a 00:30:39.78 
51
 
18
 
33
MÜLLER Lara-Sophie 
2001
KHS Neuwerk 5a 00:30:46.95 
52
 
3
 
34
PETERS Sophie 
1996
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:31:06.83 
53
 
19
 
35
SCHUBERT Vanessa 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:31:32.40 
54
 
20
 
36
IRMEN Lena Eileen 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:31:45.79 
55
 
11
 
19
MIGUS Justin 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:32:01.57 
56
 
12
 
20
LJASKEVIC Jonas 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:32:06.08 
57
 
4
 
37
ROSENBAUER Annika 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:32:14.49 
58
 
5
 
38
WIEDERHOLD Katrin 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:32:16.37 
59
 
6
 
39
HENTSCHEL Isabel 
1997
Gymnasium an der Gartenstraße 10 00:32:16.78 
60
 
6
 
40
BREDT Sarah 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:32:58.86 
61
 
7
 
41
GROSS Florentine 
2002
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:32:59.20 
62
 
2
 
21
RIEDL Christoph 
1968
Gesamtschule Stadtmitte 00:33:05.14 
63
 
2
 
42
ASLANIDOU-S. Anna 
1964
Gesamtschule Stadtmitte 00:33:05.64 
64
 
13
 
22
POSCHER Christian 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:33:08.46 
65
 
14
 
23
TRACY Noah 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:33:09.25 
66
 
1
 
24
ENGELS Achim 
1957
 00:33:13.51 
67
 
2
 
25
PAFFEN Harald 
1957
 00:33:13.88 
68
 
1
 
43
PAFFEN Elfriede 
1957
 00:33:14.68 
69
 
2
 
44
KLÖTERS Maria Theresia 
1957
 00:33:15.87 
70
 
21
 
45
STANIC Dragana 
2001
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:33:35.95 
71
 
22
 
46
MÜLLERS Larissa 
2001
Gesamtschule Neuwerk 5d 00:33:36.42 
72
 
23
 
47
PANCHUK Tamila 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:34:40.52 
73
 
24
 
48
STAMS Irini 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:34:41.09 
74
 
15
 
26
GLAGLA David 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:34:44.04 
75
 
16
 
27
KAUFMANN Timo Heinz 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:34:47.68 
76
 
17
 
28
SETTELE Marvin 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6b 00:34:49.01 
77
 
25
 
49
HERZOG Michelle 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:34:51.27 
78
 
26
 
50
SCHUBERT Julia 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:34:57.22 
79
 
18
 
29
SCHMIDT Michael 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:35:02.53 
80
 
27
 
51
BODEWIG Sarah 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 5c 00:35:11.14 
 
3km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MARTINES Jorges 
1987
 00:10:59.44 
2
 
1
 
2
KLIEWER Joshua 
1996
Gymnasium Odenkirchen Q1D 00:11:05.17 
3
 
1
 
3
HÜTZEN Timo 
1998
GE Hardt 9.2 00:11:07.57 
4
 
2
 
4
KARL Felix 
1998
Bischöfliche Marienschule 9d 00:11:21.08 
5
 
2
 
5
VON ZAHN Moritz 
1993
Schneller als Stappi 00:11:28.42 
6
 
3
 
6
SCHULZ Kai-Christian 
1999
Math.-Nat. Gymnasium 7d 00:12:08.41 
7
 
2
 
7
WELTERS Gernot 
1997
GE Hardt 9.1 00:12:16.70 
8
 
1
 
8
FRÜHLING Felix 
2002
Gymnasium Rheindahlen 5c 00:12:20.13 
9
 
4
 
9
NOBIS Nils 
1998
GE Hardt 9.1 00:12:28.63 
10
 
3
 
10
DELBECK Tobias 
1996
Gymnasium Odenkirchen 00:12:34.06 
11
 
5
 
11
MICHELS Leon 
1998
GE Hardt 9.1 00:12:51.62 
12
 
1
 
12
EICKENBERG Simon 
2000
 00:12:51.67 
13
 
2
 
13
PERNER Edgar 
2002
Math.-Nat. Gymnasium 00:12:57.88 
14
 
2
 
14
SITTO Marvin 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6d 00:13:00.52 
15
 
3
 
15
STEINMETZ Simon 
2001
Gymnasium Odenkirchen 00:13:00.85 
16
 
1
 
16
MIERS Niclas 
1995
Gymnasium Odenkirchen Q1H 00:13:02.33 
17
 
3
 
17
YILMAZ Eren 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5b 00:13:03.59 
18
 
2
 
18
LAPOT Damian 
1994
Gesamtschule Neuwerk 12 00:13:12.06 
19
 
1
 
1
HILLER Laura 
2002
Gymnasium Rheindahlen 5c 00:13:16.11 
20
 
4
 
19
VALKYSER Ole Lukas 
2002
Gymnasium Odenkirchen 5A 00:13:24.30 
21
 
4
 
20
DAHBI BADDOURI Mohamed 
2001
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:13:27.07 
22
 
5
 
21
FISCHER Philipp 
2002
Montessori-Grundschule HA 00:13:27.55 
23
 
1
 
22
MOLL Joshua 
2004
Montessori-Grundschule FO 00:13:35.51 
24
 
4
 
23
SCHÖPGENS Richard 
1996
 00:13:35.95 
25
 
3
 
24
SOLOMENNIKOV Maxim 
1993
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:13:48.89 
26
 
3
 
25
ADRIANS Tobias 
1994
Gesamtschule Neuwerk 12 00:13:48.91 
27
 
1
 
2
SCHYMETZKO Victoria 
2000
Gymnasium an der Gartenstraße Kl. 7d 00:13:51.99 
28
 
1
 
3
KRALL Kim 
1999
Gymn.Gartenstr. 7d 00:13:52.92 
29
 
5
 
26
BECHER Fynn 
2001
OSC Waldniel 00:13:53.29 
30
 
6
 
27
HAUSMANN Kai 
2000
Hugo Junkers Gymnasium 00:13:54.98 
31
 
6
 
28
AFOLABI Malik 
1999
GE Hardt 7.3 00:13:55.38 
32
 
7
 
29
MÜHREN Jannik 
1999
Gymnasium Odenkirchen 8B 00:13:55.61 
33
 
1
 
4
DECLOUX Celine 
1995
GE Hardt 11 bla 00:13:58.87 
34
 
5
 
30
TRA Thanh Tung 
1996
Gymnasium Odenkirchen EF A 00:14:02.52 
35
 
8
 
31
WINDECK Oliver 
1999
GE Hardt 7.3 00:14:03.47 
36
 
7
 
32
VONHALL Nico 
2001
Anne-Frank-Schule U13 00:14:04.50 
37
 
6
 
33
LABINSKI Yannik 
2002
Gymnasium Rheindahlen 5a 00:14:04.61 
38
 
6
 
34
KÜSTERS Marvin 
1996
Gesamtschule Volksgartenstraße 10b 00:14:15.04 
39
 
7
 
35
HENRIX Nico 
1996
Gesamtschule Volksgartenstraße 10b 00:14:15.13 
40
 
8
 
36
JOERES Dean Marcel 
2000
Gymnasium Odenkirchen 7A 00:14:15.34 
41
 
9
 
37
HANNE Aaron 
2001
Gesamtschule Mülfort 6b 00:14:18.33 
42
 
7
 
38
ARIFI Synaj 
2002
Gesamtschule Stadtmitte 5d 00:14:18.68 
43
 
9
 
39
SPANCKEN Fabian 
1998
Math.-Nat. Gymnasium 8c 00:14:24.16 
44
 
10
 
40
MORENO BAENA Manuel 
1999
Gymnasium Odenkirchen 8C 00:14:25.26 
45
 
8
 
41
VOLMER Till 
1996
Math.-Nat. Gymnasium 11 00:14:26.01 
46
 
2
 
5
DISTEL Julia 
1995
Gymnasium an der Gartenstraße 11 00:14:30.32 
47
 
10
 
42
NEUMANN Silko 
2000
Gesamtschule Espenstraße 6e 00:14:30.65 
48
 
11
 
43
CETIN Jason 
1999
Gesamtschule Stadtmitte 6a 00:14:37.08 
49
 
11
 
44
BÖNNEN Maurice 
2000
Gesamtschule Stadtmitte 6c 00:14:38.76 
50
 
1
 
6
HEINZIG Bianca 
1990
 00:14:42.48 
51
 
2
 
7
HILLER Lisa 
2002
Gymnasium Rheindahlen 5c 00:14:44.85 
52
 
4
 
45
KÖNKELS Tim 
1994
BK Volksgartenstraße HH14 00:14:45.63 
53
 
12
 
46
HENTRUP Felix 
1999
GE Hardt 8.3 00:14:47.06 
54
 
2
 
8
NOLDEN Laurien 
1999
Gymnasium Odenkirchen 7D 00:14:47.73 
55
 
13
 
47
WINDECK Jonas 
1998
Gymnasium Odenkirchen 9D 00:14:52.12 
56
 
8
 
48
MÜCKE Sven 
2002
GE Hardt 5.2 00:14:52.33 
57
 
14
 
49
BREUER Moritz Johannes 
1998
Bischöfliche Marienschule 9d 00:14:53.93 
58
 
3
 
9
BESLER Elisa 
1998
Humanistisches Gymnasium Mönchengladbach - Klasse 9b 00:14:59.19 
59
 
4
 
50
LUEPERTZ