Sommernachtslauf
am:
27.07.2012
Veranstalter:
Spirit of Life Mangfall-Lauf GbR
Gesundheitslauf der TK 5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOVAN
Tom
1971
TSV 1860 Rosenheim
00:21:30.33
2
1
2
NEDDERSEN
Tim
1986
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:23:11.50
3
1
3
PRITZL
Christian
1993
TSV 1860 Rosenheim
00:23:21.73
4
2
4
KUCHENMEISTER
Martin
1969
Team Erdinger Alkoholfrei / TSV Grünwald
00:23:47.10
5
2
5
SCHILLER
Maximilian
1994
Stangelmayer
00:26:14.31
6
3
6
HUBER
Christian
1993
TSV Brannenburg
00:26:45.30
7
1
1
HEIGL
Gabriele
1958
TV Panega Krailling
00:27:12.93
8
1
7
WIRTH
Gunnar
1975
TSV Brannenburg
00:28:19.69
9
1
2
BAUE
Veronika
1965
TSV Grünwald
00:28:33.78
10
2
3
FELDMEIER
Ingrid
1962
00:28:34.19
11
4
8
STANGELMAYER
Ferdinand
1994
Stangelmayer
00:29:41.43
12
1
9
FRÖHLICH
Rainer
1965
TSV Brannenburg
00:30:04.76
13
1
10
BUCKLEY
Marc
1962
TSV Brannenburg
00:30:04.84
14
2
4
LUNEBURG
Simone
1966
TSV Brannenburg
00:31:25.37
15
3
5
SCHILLER
Uta
1961
Stangelmayer
00:32:10.56
16
2
11
GERBL
Martin
1973
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:32:35.23
17
5
12
BIELMEIER
Florian
1993
Bayerische Asphalt Mischwerke
00:33:14.55
18
1
6
SCHATTO
Alexandra
1978
ZMV-Dienstleistung
00:33:15.60
19
3
13
NICKL
Andreas
1969
Radio Charivari
00:34:32.38
20
1
14
KALTEIS
Stefan
1978
EGGER
00:34:42.17
21
1
7
LIEDKE
Christina
1992
TSV Brannenburg
00:34:45.81
22
1
8
GOLOB
Svjetlana
1974
Quest Club
00:35:06.01
23
1
9
FALTERMEIER
Susi
1971
Quest Club
00:35:06.22
24
2
15
NUSSBEUTEL
Ralf
1962
TSV Brannenburg
00:35:14.10
25
2
10
NUSSBEUTEL
Ulli
1971
TSV Brannenburg
00:35:14.23
26
3
16
FRANK
Thomas
1977
00:35:27.24
27
3
11
STANGELMAYER
Heike
1970
Stangelmayer
00:35:36.66
28
2
12
SWIATEK
Anja
1975
Quest Club
00:35:40.96
29
2
17
ZWICK
Thomas
1966
00:35:43.86
30
4
13
TRAUTMANN
Sabine
1968
Quest Club
00:36:21.40
31
4
18
STANGELMAYER
Gerhard
1969
Stangelmayer
00:37:06.32
32
3
14
BÖNING
Gabi
1964
Kolbermoorer helfen
00:37:49.36
33
3
15
WIRTH
Nicole
1976
TSV Brannenburg
00:38:57.89
34
2
16
KNIRR
Natascha
1979
00:39:05.33
35
1
17
RICHTER
Hannelore
1956
WSV Großkarolinenfeld
00:39:57.25
36
4
18
SEEGETS
Katrin
1976
00:40:04.82
37
2
19
KUCHLMEIER
Katrin
1992
00:40:36.38
38
5
20
NEFF
Doris
1972
TUS Großkarolinenfeld
00:42:11.30
39
4
21
SCHÜTZ
Birgit
1967
TUS Großkarolinenfeld
00:42:11.59
40
3
22
LIEGL
Sophia
1992
Bayerische Asphalt Mischwerke
00:42:35.35
41
4
23
SCHEBRAK
Regina
1958
TSV Brannenburg
00:44:47.35
42
4
24
LUKAS
Trixi
1986
Radio Charivari
00:44:58.65
43
5
25
STEINBERGER
Kathrin
1985
Radio Charivari
00:44:58.76
44
6
26
WERNER
Christine
1968
Bayerische Asphalt Mischwerke
00:46:03.08
45
6
27
MEHNINGER
Cornelia
1987
Kolbermoor
00:46:33.27
Quest Kinderlauf bis Jg 2005 (500m)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHATTO
Tizian
2005
00:02:24.00
2
2
2
LUNEBURG
Benny
2005
TSV Brannenburg
00:02:35.21
3
1
1
WALTER
Sarah
2006
TSV Brannenburg
00:02:36.77
4
3
3
REUTER
Raphael
2005
SVDJK Kolbermoor
00:02:38.89
5
2
2
ANDREKO
Celina
2005
Lohholz
00:02:48.22
6
4
4
BÖCK
Cajetan
2005
Steelcase
00:02:53.34
7
3
3
DENGLER
Nina
2005
Spirit of Life
00:02:53.67
8
4
4
HEßLER
Anni
2005
TSV 1860 Rosenheim
00:02:55.66
9
5
5
HEINZ
Sebastian
2005
MaliCrew
00:02:57.50
10
6
6
RÖHNER
Moritz
2005
SVDJK Kolbermoor
00:02:58.94
11
5
5
WIRTH
Leni
2006
TSV Brannenburg
00:03:17.37
12
7
7
POREMBA
Jonas
2006
00:03:17.51
13
8
8
KRÄMER
Marinus
2005
SVDJK Kolbermoor
00:03:17.83
14
6
6
WIRTH
Emma
2006
TSV Brannenburg
00:03:19.98
15
7
7
FRANZ
Valerie
2005
Adolf-Rasp-Schule Kolb. 1 a
00:03:28.03
16
1
8
ANDREKO
Nelly
2008
Lohholz
00:03:37.57
17
2
9
RÖHNER
Mattea
2008
SVDJK Kolbermoor
00:03:41.48
18
3
10
DENGLER
Laura
2007
Spirit of Life
00:03:46.84
19
1
9
LEISSNER
Constantin
2008
Die Leissinis
00:03:59.84
20
4
11
HEßLER
Maya
2007
TSV 1860 Rosenheim
00:04:06.74
21
2
10
MAYR
Paul
2008
Spirit of Life
00:04:10.79
22
3
11
POREMBA
Tim
2008
00:04:32.50
Quest Kinderlauf Jg 2001-2004 (1km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOFMANN
Valentin
2002
TSV Brannenburg
00:04:25.18
2
2
2
NEUMANN
Paul
2001
SVDJK Kolbermoor
00:04:37.41
3
1
3
AßBÖCK
Laurin
2003
Bavarese fitnessclub
00:04:55.11
4
1
1
TONAK
Lara
2003
TSV Brannenburg
00:04:57.09
6
1
2
HAGER
Lena
2002
00:05:02.71
5
3
4
GARTNER
Matthias
2002
Sportbund DJK Rosenheim
00:05:02.71
7
2
3
LUNEBURG
Maya
2003
TSV Brannenburg
00:05:03.39
8
4
5
SCHEBRAK
Andreas
2002
TSV Brannenburg
00:05:04.29
9
2
4
DOHLEN
Sophie
2001
TSV Brannenburg
00:05:06.21
10
5
6
NUSSBEUTEL
Emil
2002
TSV Brannenburg
00:05:09.63
11
2
7
MAIER
Markus
2003
Adolf-Rasp-Grundschule Klasse 3c
00:05:10.30
12
3
8
HAßLINGER
Kristian
2003
Kolbermoor
00:05:18.99
13
3
5
REUTER
Amelie
2003
SVDJK Kolbermoor
00:05:19.92
14
4
9
HEROLD
Finn Lennart
2003
00:05:27.87
15
6
10
DÜTSCH
Yannick
2002
Adolf-Rasp Grundschule 4a
00:05:29.04
16
5
11
TAYLOR
Christopher
2004
SVDJK Kolbermoor
00:05:29.37
17
3
6
MAINZL
Annalena
2001
Vela Keller Vagen
00:05:30.66
18
4
7
LENGAUER
Maria
2004
SVDJK Kolbermoor
00:05:30.68
19
6
12
MENZEL
Frederik
2003
SVDJK Kolbermoor
00:05:31.00
20
5
8
WIMMER
Leonie
2003
SVDJK Kolbermoor
00:05:34.27
21
7
13
SCHRECK
Florian
2004
00:05:37.77
22
4
9
JAKOB
Felizitas
2002
Adolf-Rasp Grundschule 4a
00:05:40.01
23
8
14
MITTERER
Moritz
2003
00:05:47.23
24
5
10
BERWANGER
Alina
2001
00:05:48.85
25
6
11
FUCHS
Leonie
2003
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:06:02.81
26
7
12
LEISSNER
Emma
2004
Die Leissinis
00:06:13.82
27
8
13
HADAMEK
Milena
2003
svdjk Kolbermoor / Adolf-Rasp-Schule 3b
00:06:15.14
28
9
14
JAKOB
Larissa
2004
Adolf-Rasp Grundschule
00:06:26.81
29
9
15
HAUSER
Sebastian
2003
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:06:27.80
30
7
16
PFINGSTGRÄF
Dennis
2002
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:06:30.23
31
6
15
AYSAL
Selin
2002
Adolf-Rasp Grundschule 4a
00:06:32.62
32
7
16
MILLARD
Lilly
2001
TSV Brannenburg
00:06:37.32
33
10
17
MITTERER
Paulina
2004
00:06:46.55
34
8
18
GÜNDÜZ
Ilayda
2002
Adolf-Rasp Grundschule 4a
00:06:51.68
35
8
17
ZELLNER
Alexander
2002
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:06:54.67
36
11
19
MILLER
Theresa
2003
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:07:01.32
Stangelmayer Jugendlauf 5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
DIETEL
Johannes
1996
Tus Bad Aibling
00:20:01.58
2
2
2
SZABO
Marcell
1995
TSV Brannenburg
00:20:23.66
3
3
3
TONAK
Erik
1996
TSV Brannenburg
00:23:40.63
4
1
4
SCHEBRAK
Simon
2000
TSV Brannenburg
00:26:40.64
5
2
5
TURNER
Max
2002
Grundschule Fürstatt
00:26:47.16
6
1
1
HUBER
Anna
1999
TSV Brannenburg
00:27:20.14
7
2
2
WIRTH
Luca
2000
TSV Brannenburg
00:29:07.59
8
3
6
SCHOLZ
Tim
2002
Grundschule Fürstatt
00:29:18.43
9
1
3
GERSTMEIER
Antonia
1997
SVDJK Kolbermoor
00:29:18.90
10
4
7
TAYLOR
Marc
1999
SVDJK Kolbermoor
00:30:05.52
11
2
4
WILHELM
Juliane
1997
HSV 1923 Pulsnitz
00:31:29.01
12
3
5
JOHN
Xenia
2002
TSV Brannenburg
00:31:32.94
13
5
8
EISELE
Leonhard
2002
TSV Grünwald
00:32:46.13
14
4
6
GERSTMEIER
Mara
2000
SVDJK Kolbermoor
00:33:25.99
15
5
7
KEMPF
Lucie
2001
EV Rosenheim
00:34:15.56
16
6
8
MOHR
Julia
2000
Kolbermoor
00:39:46.17
17
3
9
CAVALLINI
Nicole
1996
sv djk
00:40:04.50
18
4
10
DZIKOWSKI
Karolin
1997
SVDJK Kolbermoor
00:40:05.60
19
7
11
VOIGT
Alexandra
2003
Adolf-Rasp Grundschule 3a
00:40:27.62
Volvo scanAutomobile 10km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MAURER
Stefan
1989
Roplan
00:34:49.04
2
1
2
REITHMAYER
Christian
1977
Roplan
00:34:52.46
3
2
3
SCHEIFL
Thomas
1974
LTN
00:35:41.56
4
3
4
FRÜHHOLZ
Tobias
1977
LC Tölzer Land
00:36:03.74
5
4
5
AIGNER
Christian
1973
Endorphine Multi Sports
00:36:47.98
6
1
6
ALRAUN
Stephan
1970
Roplan
00:37:10.30
7
1
7
PRZYBILLA
Harald
1966
lauffeuer chiemgau
00:37:57.60
8
1
8
MOTTL
Fabian
1981
Steelcase
00:37:57.82
9
5
9
LORENZ
Stefan
1975
SK Berchtesgaden
00:38:29.53
10
6
10
CLASSEN
Simon
1973
Steelcase
00:38:47.89
11
2
11
HAZELWOOD
Thomas
1992
00:39:23.78
12
2
12
SCHOBER
Tobias
1978
PTSV Rosenheim
00:39:39.05
13
2
13
ABERLE
Thomas
1965
Steelcase
00:40:00.00
14
7
14
KEMPF
Markus
1973
Steelcase
00:40:06.37
15
3
15
FORSTMAIER
Max
1992
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:40:17.99
16
3
16
HOIBL
Andreas
1979
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:40:18.08
17
3
17
WOLLMANSPERGER
Toni
1966
Volvo Scan Automobile
00:40:18.64
18
4
18
GERHAGER
Fritz
1989
00:41:07.21
19
8
19
ZMUDZINSKI
Damian
1976
Hi-Tec/ EnzymKraft Team Rottach-Egern
00:41:08.92
20
5
20
NEUBAUER
Alex
1983
Alpina Immobilien
00:41:41.01
21
2
21
GLASER
Stefan
1969
Volvo Scan Automobile
00:41:54.98
22
1
1
KAPSER
Gabriela
1990
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
00:42:00.64
23
1
22
ESCHENLAUER
Daniel
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:42:38.41
24
4
23
SCHLAIPFER
Stephan
1967
Triathlon TSV Altenmarkt
00:42:56.90
25
1
24
WARITSCHLAGER
Sepp
1957
SVDJK Kolbermoor
00:43:15.47
26
2
25
ERTL
Manfred
1953
Roplan
00:43:23.28
27
5
26
SCHARBATKE
Andreas
1965
TSV Ismaning
00:43:25.85
28
6
27
KLIEBER
Fabian
1984
Optik Meirandres
00:43:28.74
29
7
28
MATHEIS
Basti
1989
Optik Meirandres
00:43:30.47
30
4
29
PALMBERGER
Andreas
1980
ITW GmbH
00:43:37.58
31
8
30
MACHULIK
Flo
1990
Optik Meirandres
00:43:44.83
32
9
31
SEWALD
Georg
1986
00:43:57.08
33
10
32
HOCHSTETTER
Sebastian
1986
00:44:21.57
34
3
33
SCHLATTER
Michael
1970
Volvo Scan Automobile
00:44:38.19
35
6
34
MAINZL
Roland
1967
ITW GmbH
00:44:42.93
37
1
2
VOLLMEIER
Sandra
1998
TSV Brannenburg
00:44:44.06
36
7
35
BERGER
Hans
1967
TSV Brannenburg
00:44:44.06
38
5
36
VOGL
Andreas
1980
00:44:49.00
39
4
37
PRINZ
Markus
1969
SC VELO Keller-Vagen
00:44:49.59
40
2
3
MATHEIS
Anja
1987
Optik Meirandres
00:44:55.92
41
1
4
OBERPRIELER
Edith
1968
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:45:18.39
42
1
38
SCHOLLERER
Georg
1962
Roplan
00:45:18.91
43
6
39
SINGER
Martin
1978
Stangelmayer
00:45:25.56
44
11
40
PLANKL
Georg
1983
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:45:29.14
45
9
41
HÄRTLING
Thomas
1977
00:45:31.74
46
7
42
HICKING
Daniel
1980
ITW GmbH
00:45:40.23
47
10
43
STOLTEFAUT
Maik
1974
ITW GmbH
00:45:40.35
48
12
44
ROHNMÜLLER
Rudi
1991
RSQV Rosenheimer Squash Verein
00:45:43.99
49
13
45
POLLERSPÖCK
Christian
1989
Kanzlei Langer und Mühlbauer
00:45:49.02
50
14
46
PÖHNER-TESCHE
Thomas
1992
Optik Meirandres
00:46:00.84
51
15
47
ALTMAIER
Manfred
1986
himmeblau Media GmbH
00:46:03.25
52
16
48
ALTMAIER
Andreas
1985
himmeblau Media GmbH
00:46:03.27
53
11
49
NÜRNBERGER
Kai
1974
00:46:17.25
54
12
50
TOPEL
Christian
1976
himmeblau Media GmbH
00:46:22.97
55
5
51
DIATKA
Klaus
1972
o.V.
00:46:23.97
56
1
52
BAUMGARDT
Wilfried
1945
MRRC München
00:46:28.48
57
1
53
TRAUTNER
Jonas
1996
00:46:32.03
58
8
54
ZIPPLIES
Robert
1963
ZMV-Dienstleistung
00:46:35.24
59
1
55
ZIEGLER
Klaus
1952
Lohholz
00:46:40.85
60
2
5
HAITZER
Sigrid
1969
LG Chiemgau Süd
00:46:44.37
61
6
56
HAITZER
Markus
1968
LG Chiemgau Süd
00:46:44.48
62
2
57
ARTMEIER
Michael
1995
Bavarese fitnessclub
00:46:47.66
63
3
58
VISHI
Egzon
1995
Bavarese fitnessclub
00:46:48.89
64
4
59
PALLOSHI
Mergim
1995
Bavarese fitnessclub
00:46:49.57
65
1
6
POTHMANN
Jennifer
1982
Aicher Holzhaus Team
00:46:49.76
66
9
60
SCHÄFERS
Peter
1965
Bad Aibling
00:47:03.39
67
2
61
IRLBACHER
Kurt
1962
Bavarese fitnessclub
00:47:18.76
68
10
62
OBERPRIELER
Stephan
1966
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:47:24.55
69
1
7
AIGNER
Tamara
1977
Lauftreff Buch/ Jenbach/Wiesing
00:47:27.79
71
11
64
PETERSEIM
Michael
1965
Bayerische Asphalt Mischwerke
00:47:41.23
72
12
65
GERSTMEIER
Jakob
1965
SVDJK Kolbermoor
00:47:44.14
73
4
66
ARTINGER
Ralf
1961
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:47:45.44
74
3
8
LOHR
Rosi
1984
Reichertsheim
00:47:47.81
75
7
67
SOMMERER
Rainer
1969
SV Tattenhausen
00:47:55.00
76
13
68
ENGLER
Jörg
1963
ITW GmbH
00:47:55.80
77
3
69
SCHMID
Maximilian
1955
Brothaus Rosenheim
00:48:02.07
78
4
9
WIESHAMMER
Lisa
1987
himmeblau Media GmbH
00:48:09.25
79
8
70
HARDT
Falk
1968
DVJK
00:48:15.11
80
8
71
GEIßINGER
Steven
1979
Bavarese fitnessclub
00:48:19.38
81
9
72
WELSER
Christian
1970
00:48:25.75
82
10
73
HERZBERG
Stefan
1971
ZMV-Dienstleistung
00:48:30.66
83
5
10
EPP
Sonja
1990
SV Bruckmühl
00:48:39.47
84
14
74
SCHARNAGL
Josef
1967
Lauffeuer Chiemgau
00:48:48.05
85
11
75
HAGER
Thomas
1969
SunPlan Spirits
00:48:52.45
86
15
76
JORGENSEN
Peter
1967
Village Concept Warriors
00:48:52.63
87
12
77
HALDER
Jürgen
1970
Stadt Kolbermoor
00:49:11.81
88
16
78
MOOSNER
Leonhard
1965
WSV Großkarolinenfeld
00:49:13.18
89
17
79
THOMAS
Hullin
1966
WSV Großkarolinenfeld
00:49:14.91
90
13
80
MILLER
Franz
1968
00:49:18.13
91
2
11
CZERSKA
Anna
1979
LTN
00:49:35.50
92
3
12
KEIL
Romina
1982
00:49:46.35
93
5
81
SCHMID
Josef
1962
Stadt Kolbermoor
00:49:46.48
94
9
82
GRUBER
Werner
1979
Stangelmayer
00:49:49.08
95
6
83
PÖHNER-TESCHE
Uli
1959
Optik Meirandres
00:49:50.37
96
18
84
HELD
Robert
1964
Bavarese fitnessclub
00:49:50.85
97
19
85
ESCHENLAUER
Albert
1965
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:50:19.10
98
14
86
HOFFMANN
Rainer
1968
ZMV-Dienstleistung
00:50:23.17
99
1
13
EXENBERGER
Barbara
1959
Lauftreff Breitenbach
00:50:26.66
100
2
87
REICHERT
Alexander
1994
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:50:52.43
101
7
88
SCHMID
Hubertus
1961
Stadt Kolbermoor
00:50:59.79
102
17
89
FISCHER
Christoph
1986
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:51:06.50
103
10
90
HASENÖHRL
Andreas
1978
ZMV-Dienstleistung
00:51:10.34
104
18
91
ENTHOLZER
Andreas
1983
Bavarese fitnessclub
00:51:15.18
105
20
92
BURKHARD
Armin
1964
Thunder
00:51:19.08
106
15
93
SCHATTO
Ralf
1970
ZMV-Dienstleistung
00:51:21.69
107
11
94
MEHLSTEIBL
Roland
1980
Steelcase
00:51:23.04
108
16
95
BRECHEIS
Daniel
1971
Steelcase
00:51:25.31
109
1
14
BURKHARD
Ida
1995
Thunder
00:51:25.98
110
5
96
REICHERT
Christian
1996
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:51:28.91
111
13
97
BÖLK
Stefan
1975
00:51:30.49
112
6
15
NÜRNBERGER
Miriam
1989
00:51:32.05
113
8
98
HOFMANN
Gunter
1962
TSV Brannenburg
00:51:32.33
114
7
16
CHRISTOFFEL
Carina
1988
00:51:33.48
115
8
17
NEUBAUR
Annika
1987
00:51:33.54
116
14
99
FOLTIN
Nico
1975
Alpina Immobilien
00:51:51.72
117
1
18
HOFFMANN
Rosemarie
1963
ZMV-Dienstleistung
00:52:19.80
118
1
19
PÖHLS
Angela
1957
SC VELO Keller-Vagen
00:52:19.90
119
6
100
ZELLNER
Michael
1996
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:52:29.43
120
15
101
BÖCK
Jan
1973
Steelcase
00:52:42.80
121
21
102
ECKERT
Hans
1963
00:52:59.12
122
22
103
HICK
Manfred
1964
LTN
00:53:03.05
123
9
104
MAYER
Johann
1960
Kolbermoor
00:53:04.58
124
2
20
STANGL
Uschi
1959
Lauffeuer Chiemgau
00:53:11.52
125
19
105
ALTMAIER
Christian
1985
himmeblau Media GmbH
00:53:20.53
126
4
21
BEITSCH
Claudia
1980
ITW GmbH
00:53:23.03
127
20
106
BAUMEISTER
Julian
1992
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:53:24.68
128
3
22
KAPSER
Andrea
1962
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
00:53:28.37
129
12
107
LINACK
Sebastian
1978
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:53:50.09
130
3
23
MÜHLBAUER
Birgit
1969
Kanzlei Langer und Mühlbauer
00:53:54.81
131
3
108
HUBER
Michael
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:53:55.86
132
13
109
OPPBACHER
Andi
1979
Bavarese fitnessclub
00:54:06.59
133
23
110
PITTERLE
Adolf
1963
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:54:18.83
134
9
24
VON DOBSCHÜR
Bernadette
1987
Söchtenau
00:54:23.92
135
4
25
WALTER
Katrin
1971
HvS Running Team Raubling
00:54:24.90
136
24
111
KÜRPICH
Thomas
1964
Bad Aibling
00:54:29.88
137
25
112
KOPP
Hans-Jürgen
1966
KSS-Immobilien
00:54:33.61
138
10
113
MOOSBAUER
Otto
1958
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:54:34.30
139
4
114
WOLTERING
Georg
1953
Steelcase
00:54:40.31
140
16
115
PAUL
Thomas
1977
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:54:50.48
141
5
116
MURR
Josef
1957
TDM-Franken
00:54:57.99
142
6
117
STAUDINGER
Sepp
1953
Team TROST SE
00:55:09.30
143
2
26
GIEßLIBL
Hedwig
1964
ZMV-Dienstleistung
00:55:14.51
144
14
118
KOLODZIE
Peter
1980
Stangelmayer
00:55:24.78
145
3
27
SCHOLLERER
Susanne
1964
Roplan
00:55:25.51
146
17
119
KAISER
Christian
1970
LTN
00:55:32.43
147
7
120
SCHÜTZ
Andreas
1996
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:55:36.10
148
26
121
ENGLER
Ralf
1966
ITW GmbH
00:55:36.93
149
21
122
WERNDL
Benjamin
1984
Quest Club
00:55:42.48
150
11
123
LAUSTER
Frank
1959
00:55:46.19
151
7
124
STÖGMANN
Robert
1954
ITW GmbH
00:55:49.03
152
15
125
SEIDER
Uwe
1980
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:55:53.60
153
16
126
FRÖMTER
marco
1979
generali Agentur Bauer Rosenheim
00:55:53.64
154
12
127
PANSA
Hartmut
1959
Kanzlei Langer und Mühlbauer
00:55:59.85
155
4
128
PITTERLE
Michael
1994
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:56:07.74
156
13
129
KOHL
Reiner
1962
ohne
00:56:08.02
157
5
130
MÜLLER
Alexander
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:56:18.68
158
22
131
RUHM
Sebastian
1991
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:56:19.00
159
23
132
GRILL
Daniel
1987
Steelcase
00:56:28.97
160
27
133
GROß
Herbert
1963
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:56:34.63
161
1
28
HOFFMANN
Daniela
1993
ZMV-Dienstleistung
00:56:34.98
162
17
134
STAHL
Florian
1977
IcosAkademie
00:56:48.31
163
18
135
MAYER
Andreas J.
1968
00:57:03.88
164
28
136
SCHRÖDER
Lutz
1965
Steelcase
00:57:09.06
165
14
137
REICHERT
Werner
1961
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:57:11.61
166
17
138
RÜGAMER
Fabian
1981
Bavarese fitnessclub
00:57:23.91
167
6
139
JOHANNES
Franzmeier
1994
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:57:25.56
168
7
140
HITTMANN
Christian
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:57:27.32
169
2
29
WIDMESSER
Stefanie
1973
Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
00:57:28.46
170
19
141
SCHWEIKL
Jürgen
1970
Go West
00:57:28.88
171
2
30
GLASL
Ramona
1993
Kanzlei Langer und Mühlbauer
00:57:29.08
172
5
31
GRANDAUER
Tine
1970
ZMV-Dienstleistung
00:57:38.99
173
15
142
KUMMER
Franz
1962
Bavarese fitnessclub
00:57:41.90
174
6
32
AUER
Martina
1971
WSV Großkarolinenfeld
00:57:46.68
175
16
143
DAMBERG
Fritz
1961
WSV Großkarolinenfeld
00:57:46.93
176
24
144
KLAR
Daniel
1992
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:57:52.92
177
17
145
DR. ANDERS
Stephan
1962
Bavarese fitnessclub
00:57:57.14
178
20
146
PANHANS
Peter
1972
Alpina Immobilien
00:58:00.19
179
21
147
GRÖLL
Peter
1970
Steelcase
00:58:03.74
180
4
33
HAESLER
Daphne
1964
ITW GmbH
00:58:07.26
181
10
34
WALZ
Ruth
1984
IcosAkademie
00:58:23.32
182
3
35
GERSTMEYR
Silke
1977
Steelcase
00:58:27.44
183
22
148
LEISSNER
Robert
1969
Die Leissinis
00:58:29.57
184
29
149
GRÜNWALD
Christian
1967
Hellmann Teamrace
00:58:31.28
185
5
36
KLIEBER
Katrin
1982
Bavarese fitnessclub
00:58:41.74
186
23
150
MÜHLHUBER
Franz
1969
Bavarese fitnessclub
00:58:41.95
187
18
151
AMETSBICHLER
Franz-Josef
1958
lonely runner
00:58:56.88
188
19
152
LEUTHE
Werner
1961
old oak runningteam
00:58:57.85
189
30
153
BARDELEBEN
Erwin
1967
LTN
00:58:59.88
190
18
154
BACHER
Alexander
1975
LTN
00:59:00.02
191
24
155
SCHUNKO
Andreas
1969
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
00:59:25.31
192
7
37
PFLÜGL
Andrea
1969
Optik Meirandres
00:59:27.26
193
19
156
STAHL
Thomas
1974
IcosAkademie
00:59:29.48
194
25
157
KREIPL
Maxi
1991
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
00:59:35.05
195
2
158
STACHE
Werner
1950
SV Ostermünchen
00:59:35.30
196
8
159
ARTINGER
Dennis
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:59:39.28
197
8
160
MERTL
Andreas
1996
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
00:59:40.90
198
25
161
SPANNAGL
Florian
1972
Stadt Kolbermoor
00:59:47.99
199
8
162
KREIPL
Peter
1957
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
00:59:48.90
200
20
163
SCHRINNER
Sebastian
1975
Kanzlei Langer und Mühlbauer
00:59:49.75
201
18
164
LUMMER
Martin
1979
Bavarese fitnessclub
00:59:54.27
202
19
165
GERBER
Tobias
1980
Bavarese fitnessclub
00:59:54.37
203
26
166
LAUSTER
Denys
1991
Rosenheim
01:00:04.42
204
21
167
KRAMER
Christian
1976
Bayerische Asphalt Mischwerke
01:00:09.95
205
26
168
BOEKER
Oliver
1969
01:00:10.61
206
20
169
KLAR
Walter
1959
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:00:10.88
207
8
38
EIBL
Karin
1972
WSV Großkarolinenfeld
01:00:48.41
208
31
170
SCHÄFER
Jürgen
1967
TSV Brannenburg
01:00:48.72
209
27
171
HENKEL
Tilo
1970
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:00:49.33
210
32
172
HORNER
Oliver
1966
old oak runningteam
01:00:51.51
211
2
39
MAIER
Stephanie
1996
SV Prutting
01:00:52.51
212
4
40
ZEHETNER
Sylvia
1962
SV Prutting
01:00:52.69
213
5
41
ROHLOFF
Gabi
1966
Lauffeuer Chiemgau
01:00:55.52
214
5
42
WERNER
Evi
1961
Lauffeuer Chiemgau
01:00:55.56
215
11
43
HEISS
Rosi
1983
Steelcase
01:00:56.94
216
4
44
AßBÖCK
Andrea
1975
Bavarese fitnessclub
01:00:57.22
217
3
45
PROTZE
Sandra
1994
Bavarese fitnessclub
01:00:59.70
218
6
46
MEIRANDRES
Gitti
1961
Optik Meirandres
01:01:06.35
219
27
173
NIEMANN
Joachim
1987
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:01:18.13
220
9
47
KAIFOSCH
Carmen
1969
LT Bad Aibling
01:01:21.94
221
6
48
LEIN
true
1964
01:01:22.04
222
28
174
ROTHKAMP
Andy
1968
old oak runningteam
01:01:29.17
223
29
175
SCHMID
Günther
1968
01:01:32.72
224
30
176
NAGEL
Gunther
1968
ZMV-Dienstleistung
01:01:34.84
225
33
177
MEY
Jörg
1966
Bavarese fitnessclub
01:01:48.68
226
6
49
TILL
Ellen
1979
01:01:58.07
227
10
50
SCHWENCKER
BARBARA
1970
01:02:07.67
228
20
178
DANZL
Sascha
1980
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
01:02:18.29
229
12
51
RIEDER
Kathrin
1985
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
01:02:18.32
230
9
179
GAHR
Thomas
1994
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:02:20.10
231
9
180
MAGNUS
Carsten
1955
Kolbermoor
01:02:25.70
232
13
52
TUTSCHKA
Verena
1990
Kolbermoor
01:02:29.47
233
14
53
GOTTWALD
Stefanie
1990
Kolbermoor
01:02:32.51
234
11
54
KOPP
Bettina
1968
KSS-Immobilien
01:02:38.00
235
5
55
GÜNTHER
Jessica
1977
Bavarese fitnessclub
01:02:42.99
236
10
181
EDELMANN
Edmund
1953
Bavarese fitnessclub
01:02:56.59
237
7
56
SCHNEIDER
Rosi
1963
01:03:03.39
238
34
182
ROTTMAIR
Wolfgang
1964
01:03:03.40
239
28
183
FRIDGEN
Daniel
1992
TEAM Freie Wähler Kolbermoor
01:03:10.00
240
31
184
SCHRECK
Michael
1968
01:03:11.61
241
4
57
HUBER
Lisa
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:03:12.58
242
12
58
HOFMANN
Susanne
1968
TSV Brannenburg
01:03:14.19
243
13
59
PANHANS
Steffi
1972
Alpina Immobilien
01:03:19.85
244
22
185
LOTHAK
Stefan
1976
Kolbermoor
01:03:28.79
245
3
186
KOCH
Franz
1949
Bayerische Asphalt Mischwerke
01:03:33.29
246
35
187
SCHIRMANN
Heinz
1966
01:03:38.16
247
2
60
MARTENS
Christine
1956
IcosAkademie
01:03:40.94
248
29
188
RÖSER
Jan
1988
Bavarese fitnessclub
01:03:57.73
249
36
189
BLOHM
Peter
1967
Bavarese fitnessclub
01:03:58.13
250
30
190
SCHLARB
Jonas
1985
tee-kaufen.de
01:04:02.09
251
6
61
PAUL
Birgit
1976
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
01:04:14.08
252
15
62
BAUER
Simone
1985
01:04:28.92
253
32
191
BLAHA
Edward
1971
01:04:29.04
254
7
63
LECHNER
Tina
1979
IcosAkademie
01:04:35.95
255
14
64
KRISTIAN
Claudia
1970
Stadt Kolbermoor
01:04:49.70
256
8
65
SINGER
Elke
1979
Stangelmayer
01:04:49.71
257
9
66
HELGET
Regina
1979
Stangelmayer
01:04:49.76
258
33
192
LORENZ
Enrico
1969
Steelcase
01:05:48.66
259
31
193
HINTERSTOCKER
Thomas
1992
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:05:56.75
260
34
194
KROLL
Karsten
1972
ZMV-Dienstleistung
01:06:15.97
261
1
195
HUBER
Sebastian
1997
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:06:34.23
262
21
196
HUBER
Adi
1961
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:06:34.41
263
32
197
SCHRÖDER
Matthias
1983
Rosenheim
01:06:42.66
264
10
198
SCHULER
Tim
1993
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:06:53.65
265
3
67
GALLITSCHER
Christine
1957
Bayerische Asphalt Mischwerke
01:07:33.55
266
16
68
KARLSTORFER
Eva
1988
Optik Meirandres
01:08:21.65
267
8
69
MOOSNER
Waltraud
1966
WSV Großkarolinenfeld
01:09:00.80
268
17
70
WACHTER
Nicole
1985
Rawa Aibling
01:09:50.05
269
18
71
RAß
Katharina
1987
Rawa Aibling
01:09:50.13
270
19
72
TREMMEL
Pia
1990
Bavarese fitnessclub
01:10:26.82
271
15
73
SCHUNKO
Tanja
1970
Volksbank Raiffeisenbank Mangfalltal-Rosenheim eG
01:10:27.40
272
7
74
CSANADI
Inge
1958
WSV Großkarolinenfeld
01:10:29.20
273
23
199
DERR
Stephan
1973
Steelcase
01:11:08.59
274
22
200
NEEFS
Peter
1961
Bayerische Asphalt Mischwerke
01:11:10.78
275
24
201
JÄGER
Stefan
1977
WSV Großkarolinenfeld
01:15:27.46
276
20
75
MOOSNER
Annemarie
1992
WSV Großkarolinenfeld
01:15:27.61
277
11
202
ÜBELACKER
Heiner
1955
Steelcase
01:15:48.01
278
10
76
HACK
Daniela
1982
Bavarese fitnessclub
01:16:07.60
279
11
77
GERBER
Valeska
1980
Bavarese fitnessclub
01:16:07.77
280
21
203
HUBER
Micha
1978
Alpina Immobilien
01:16:20.99
281
21
78
KRAUSE
Monika
1989
Team LiMo
01:16:22.79
282
22
79
KRAUSE
Elisabeth
1986
Team LiMo
01:16:23.44
283
9
80
HARTINGER
Daniela
1967
Bavarese fitnessclub
01:16:55.18
284
33
204
GERBER
Roman
1984
Bavarese fitnessclub
01:16:55.69
285
34
205
BALLETTA
Ricardo
1989
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:17:27.84
286
37
206
ROSCHÄTZKY
Stefan
1966
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:17:52.86
287
8
81
ADRIAN
Gabi
1962
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:17:52.88
288
9
207
KELLNER
David
1995
Anwaltskanzlei Klar&Holderle
01:18:16.06
289
7
82
KECH
Doris
1975
01:19:54.29