24. Offenbacher Mainuferlauf 2016 am: 16.10.16
Veranstalter: Offenbacher Leichtathletik Club 1977 e.V.

10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BABSA Tilahun 
1997
Spiridon Frankfurt 00:30:47.19 
2
 
2
 
2
BIENENFELD Aaron 
1997
LG Offenbach 00:31:12.05 
3
 
1
 
3
SCHREINER Kilian 
1993
ASC 1990 Breidenbach 00:33:27.04 
4
 
2
 
4
BIENERT Sebastian 
1989
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:33:48.05 
5
 
3
 
5
RAABE Johannes 
1987
Team Memmert 00:33:50.66 
6
 
4
 
6
SCHÖN David 
1989
TSV Krofdorf-Gleiberg 00:34:00.22 
7
 
3
 
7
HOFMANN Oliver 
1997
LAZ Obernburg Miltenberg 00:34:33.90 
8
 
5
 
8
BISCHOFF Tobias 
1992
LAZ Obernburg Miltenberg 00:35:05.64 
9
 
1
 
9
SCHNEIDER Martin 
1969
TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:13.04 
10
 
6
 
10
EICHLER Simon 
1992
Eintracht Frankfurt 00:36:48.04 
11
 
1
 
11
FRANKENBACH Christian 
1980
TG Schwanheim 00:36:51.25 
12
 
1
 
12
STIEBELING Georg 
1982
Eintracht Frankfurt 00:36:57.35 
13
 
2
 
13
KÜNZIG Manuel 
1981
LAZ Obernburg Miltenberg 00:37:00.48 
14
 
1
 
14
JÄGER Hans Diemar 
1966
Spiridon Frankfurt 00:37:10.76 
15
 
1
 
15
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 00:37:17.17 
16
 
7
 
16
WEITH Moritz 
1987
HSG Seckbach-Eintracht 00:37:21.82 
17
 
8
 
17
PÖRSCHKE Hendrik 
1992
1. Tri-Club Paderborn 00:37:27.57 
18
 
2
 
18
SPIELVOGEL Lars 
1969
Spiridon Frankfurt 00:37:37.99 
19
 
3
 
19
WEBER Jürgen 
1978
ABB Cables 00:37:44.07 
20
 
4
 
20
HESEMANN Lars 
1979
Eintracht Frankfurt Traithlon 00:37:50.69 
21
 
3
 
21
DYRTZ Andy 
1971
TV Rheinau 1893 00:37:51.67 
22
 
5
 
22
KAES Florian 
1979
EOSC Offenbach 00:37:59.10 
23
 
6
 
23
MC CABE David 
1978
Doon Tigers Belfast 00:38:05.55 
24
 
1
 
1
ROTH Julia 
1986
TV Schweinheim 00:38:06.82 
25
 
2
 
2
SPRANZ Laura 
1984
Spiridon Frankfurt 00:38:09.92 
26
 
7
 
24
MÜLLER Tim Nikolas 
1981
--- 00:38:10.39 
27
 
2
 
25
METZLER Jürgen 
1976
TV Bad Orb 00:38:11.69 
28
 
1
 
3
MOSER Tania 
1990
Spiridon Frankfurt 00:38:15.09 
29
 
8
 
26
JACOBS Frank 
1977
RC Lüdenscheid 98 00:38:16.13 
30
 
1
 
27
WÖRZ Werner 
1957
Spiridon Frankfurt 00:38:18.46 
31
 
1
 
4
RITZEL Lena 
1999
VFL 1860 Marburg 00:38:22.11 
32
 
3
 
28
WEHNER Thomas 
1975
--- 00:38:38.73 
33
 
9
 
29
STAHL Dominic 
1991
OCR Frankfurt 00:38:43.75 
34
 
2
 
30
HAUKE Uwe 
1965
Eintracht Frankfurt 00:38:46.20 
35
 
4
 
31
AVERDIEK-BOLWIN Christoph 
1967
HLB International 00:38:52.65 
36
 
10
 
32
BRÄHLER Tim 
1989
OCR Frankfurt 00:38:54.41 
37
 
3
 
33
GRYCHTOL Raimund 
1964
--- 00:38:55.84 
38
 
2
 
5
RAUTENBERG Iris 
1995
Spiridon Frankfurt 00:38:59.64 
39
 
11
 
34
MATHIEU Dominik 
1988
Eintracht Frankfurt 00:39:00.51 
40
 
1
 
6
WASSILUK Petra 
1969
Team Main-Lauf-Cup 00:39:02.73 
41
 
9
 
35
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:39:13.45 
42
 
5
 
36
BEINENZ Mario 
1971
TV Großostheim 00:39:21.96 
43
 
10
 
37
HAVERMEIER Tilo 
1980
--- 00:39:24.96 
44
 
11
 
38
GASSEN Sascha 
1977
--- 00:39:25.01 
45
 
4
 
39
MÜLLER-BECKENHAUB Ralf 
1966
--- 00:39:29.58 
46
 
12
 
40
FLÖHR Mathias 
1992
Tecsis GmbH 00:39:30.83 
47
 
2
 
41
BURSCHIL Thomas 
1984
Funatics Hannover 00:39:37.46 
48
 
4
 
42
AHMADI Mohammad 
1997
--- 00:39:40.44 
49
 
6
 
43
BRANDS Rüdiger 
1968
TTC Staffel 00:39:42.94 
50
 
1
 
44
PETRY Keanu 
1999
SC Steinberg 00:39:43.48 
51
 
13
 
45
RANFT Michael 
1987
Team-Naunheim 00:39:47.31 
52
 
3
 
46
HEILMANN Danny 
1985
LGV Marathon Gießen 00:39:50.01 
53
 
1
 
7
HAUB Irina 
1978
DJK Flörsheim 00:39:50.41 
54
 
1
 
8
WERNER Anke 
1974
Spiridon Frankfurt 00:39:52.37 
55
 
4
 
47
SIEMIANOWSKI Simon 
1985
BSG Merck 00:39:55.32 
56
 
2
 
48
HOFFMANN Marius 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:40:09.43 
57
 
4
 
49
POLACZEK Alexander 
1973
--- 00:40:10.15 
58
 
2
 
50
BREUNIG Herbert 
1961
TV 04 Wörth 00:40:17.31 
59
 
7
 
51
BURES Oliver 
1969
Bio Runner Rhein-Main 00:40:25.76 
60
 
5
 
52
GLIER Dominik 
1975
--- 00:40:26.44 
61
 
8
 
53
JANZ Dirk 
1971
--- 00:40:27.40 
62
 
6
 
54
AYLES Chris 
1973
Rosbach 00:40:34.10 
63
 
9
 
55
SCHERFF Stefan 
1969
--- 00:40:35.93 
64
 
7
 
56
PAWLIKOWSKI Adam 
1976
ECB 00:40:37.02 
65
 
10
 
57
LOHMANN Markus 
1968
TV Eversberg 00:40:43.41 
66
 
11
 
58
LEMBKE Mark 
1971
MTV Kronberg Triathlon 00:40:48.16 
67
 
8
 
59
LÜCK Martin 
1976
--- 00:40:52.50 
68
 
14
 
60
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 00:40:57.30 
69
 
5
 
61
USCHMANN Marcus 
1983
Spiridon Frankfurt 00:41:04.77 
70
 
5
 
62
DIPPELL John 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:41:07.45 
71
 
3
 
63
RAAB Tobias 
1999
TSG Bürgel 00:41:19.07 
72
 
6
 
64
BEISEL Rainer 
1962
SV Mörlenbach 00:41:27.42 
73
 
9
 
65
BRANKE Jürgen 
1975
Eddersheimer Bahnschranken Gegner 00:41:27.91 
74
 
12
 
66
KELMENDI Samir 
1967
Nobody 00:41:39.61 
75
 
2
 
9
WILHELM Inga 
1976
--- 00:41:43.44 
76
 
15
 
67
STEIN Niko 
1991
--- 00:41:45.04 
77
 
3
 
68
NOACK Christian 
1961
--- 00:41:46.20 
78
 
3
 
10
RIZZUTO Marianna 
1984
Spiridon Frankfurt 00:41:46.27 
79
 
12
 
69
SPRINGER Christoph 
1978
--- 00:41:47.68 
80
 
13
 
70
ZEISS Frank 
1971
Spiridon Frankfurt 00:41:48.88 
81
 
14
 
71
RUECKER Roland 
1968
LC Olympia Wiesbaden 00:41:54.88 
82
 
6
 
72
ELLIS James 
1982
Eintracht Frankfurt Traithlon 00:41:56.33 
83
 
4
 
11
STÜCHER Katrin 
1986
DSW 1912 Darmstadt 00:41:59.72 
84
 
15
 
73
MÜLLER Markus 
1969
LG Offenbach 00:42:00.21 
85
 
16
 
74
KAEMMERER Thomas 
1987
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:42:00.27 
86
 
5
 
75
POTAPCZUK Marius 
1998
SC Steinberg 00:42:09.29 
87
 
4
 
76
KELLMANN Werner 
1961
TV Goldbach 00:42:10.24 
88
 
3
 
12
GERPOTT Fenja 
1993
--- 00:42:12.89 
89
 
16
 
77
FELLMANN Andreas 
1967
--- 00:42:14.01 
90
 
17
 
78
KÜTHE Harald 
1968
--- 00:42:15.32 
91
 
18
 
79
VARA Michael 
1968
--- 00:42:20.26 
92
 
17
 
80
JÜTTNER Felix 
1987
Laufgruppe Haeder 00:42:21.03 
93
 
2
 
13
CYMANEK Jutta 
1967
Marathonprojekt Darmstadt 00:42:28.38 
94
 
10
 
81
RASCHKE Fabian 
1974
OCR Frankfurt 00:42:32.21 
95
 
7
 
82
GRÄBNER Steffen 
1983
Runstoppable 00:42:35.34 
96
 
8
 
83
STARCK Sebastian 
1986
Urbanrunners Frankfurt 00:42:40.04 
97
 
13
 
84
KENJERES Daniel 
1980
Taunus Speed 00:42:41.67 
98
 
14
 
85
VOMOCIL Michal 
1977
--- 00:42:43.81 
99
 
19
 
86
LELARGE Ulrich 
1969
Lauftreff Neu-Isenburg 00:42:46.08 
100
 
20
 
87
MELDAU Olivier 
1970
Born to Run 1970 00:42:47.07 
101
 
21
 
88
MAHR Stefan 
1970
Hessenkolleg Wiesbaden 00:42:47.60 
102
 
5
 
89
MEINIKE Klaus 
1960
WV Schierstein 1921 00:42:49.95 
103
 
18
 
90
RÜDIGER Max 
1992
TG Schwanheim 00:42:57.98 
104
 
11
 
91
GERBER Patrick 
1974
Urban Runners Frankfurt 00:42:59.40 
105
 
22
 
92
STRAUB Thomas 
1969
--- 00:43:01.68 
106
 
9
 
93
REICHERT Lars 
1983
BSG Commerzbank 00:43:22.49 
107
 
1
 
94
MEHLMANN Alois 
1951
Spiridon Frankfurt 00:43:24.66 
108
 
7
 
95
GLAUM Uwe 
1964
SC Steinberg 00:43:26.53 
109
 
2
 
96
LINGENAU Wolfgang 
1950
LG Rosbach-Rodheim 00:43:27.22 
110
 
3
 
14
FREIBERG Stefanie 
1971
Marathonprojekt Darmstadt 00:43:36.55 
111
 
6
 
97
DJ PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 00:43:41.38 
112
 
8
 
98
HAUB Marcus 
1965
DJK Flörsheim 00:43:44.66 
113
 
7
 
99
LIEDERBACH Fritz 
1961
Dauerläufer 00:43:52.82 
114
 
8
 
100
ZELLER Joachim 
1961
--- 00:43:57.73 
115
 
3
 
15
FUCHS Ulrike Maria 
1973
Wetterauexpress 00:44:09.24 
116
 
1
 
16
LANG Charlotte 
1997
Team-Naunheim.de 00:44:09.47 
117
 
4
 
17
FENNER Doris 
1967
Spiridon Frankfurt 00:44:10.71 
118
 
10
 
101
WEIDNER Viktor 
1986
Multisport Acadamie 00:44:12.08 
119
 
9
 
102
KLEIN Wolfgang 
1964
RC Adler Mühlheim 00:44:12.85 
120
 
12
 
103
FUCHS Peter 
1972
ASC Marathon Friedberg 00:44:12.98 
121
 
13
 
104
KOTTKE Michael 
1973
VFL Altenstadt 00:44:16.25 
122
 
15
 
105
SCHMIDT Sebastian 
1979
SG Enkheim 00:44:19.92 
123
 
16
 
106
SCHMIDT Christian 
1979
SG Enkheim 00:44:20.89 
124
 
23
 
107
KALIN Mehmet Ali 
1968
Freundschaftsverein Türkei Offenbach 00:44:30.46 
125
 
19
 
108
ALBERT Stefan 
1990
--- 00:44:32.94 
126
 
10
 
109
DIETER Heiko 
1965
--- 00:44:33.83 
127
 
1
 
110
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:35.91 
128
 
9
 
111
BENDER Karlheinz 
1960
ASC Marathon Friedberg 00:44:40.20 
129
 
4
 
18
SCHREIBER Sandy 
1973
Deutscher Wetterdienst 00:44:43.72 
130
 
14
 
112
KALWEIT Andreas 
1976
Stubborner 00:44:55.45 
131
 
2
 
19
UEBERALL Lisa Marie 
2000
SG Enkheim 00:45:00.24 
132
 
3
 
20
SCHINDEL Ronja 
2000
TV Waldstraße Wiesbaden 00:45:00.70 
133
 
10
 
113
JÄGER Uwe 
1961
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:45:03.82 
134
 
11
 
114
SÜT Kemal 
1965
team-nauheim.de 00:45:16.55 
135
 
12
 
115
KRÜGER-LORENZEN Helge 
1966
--- 00:45:18.09 
136
 
15
 
116
WEIDEKAMM Jochen 
1973
--- 00:45:18.50 
137
 
24
 
117
HOFFMANN Bodo 
1971
SC Steinberg 00:45:19.35 
138
 
13
 
118
KNECHT Thomas 
1963
TG Schwanheim 00:45:20.12 
139
 
5
 
21
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 00:45:20.39 
140
 
11
 
119
PREUßNER Lutz 
1960
Diezer TSK Oranien 00:45:21.96 
141
 
14
 
120
WILD Christian 
1963
--- 00:45:23.87 
142
 
15
 
121
BICKERT Thilo 
1966
Marathonprojekt Darmstadt 00:45:26.85 
143
 
16
 
122
WEINS Carsten 
1976
--- 00:45:27.62 
144
 
16
 
123
SCHÜTZ Ralph 
1964
Nobody 00:45:31.10 
145
 
25
 
124
DIEVERNICH Frank 
1970
--- 00:45:37.40 
146
 
5
 
22
CORNELIUS Ute 
1970
Guilty76racing//bruegelmann.de 00:45:37.80 
147
 
11
 
125
LAUTENSCHLÄGER Alex 
1982
TV Hergershausen 00:45:42.88 
148
 
4
 
126
TEUFEL Valentin 
1999
SC Steinberg 00:45:43.99 
149
 
12
 
127
GEHRING Karlheinz 
1959
LF Naheland 00:45:45.03 
150
 
26
 
128
FRANZ Andreas 
1970
TG Bornheim 00:45:48.11 
151
 
6
 
23
SÜT Fikret 
1970
Team-Naunheim 00:45:52.58 
152
 
20
 
129
WILCK Martin 
1987
Helaba BSG Laufen 00:45:58.87 
153
 
7
 
24
ENGEL Angelika 
1967
HLB International 00:45:59.53 
154
 
21
 
130
HIRZ Dominik 
1992
Spiridon 00:46:05.17 
155
 
13
 
131
BART Harald 
1961
--- 00:46:05.50 
156
 
22
 
132
KLEIN Fabian 
1989
--- 00:46:06.14 
157
 
8
 
25
ZOTT Ildiko 
1970
Nobody 00:46:08.46 
158
 
17
 
133
URBSCHAT Holger 
1981
--- 00:46:14.03 
159
 
1
 
26
FELLMANN Alexandra 
1965
--- 00:46:16.70 
160
 
14
 
134
WENK Reinhardt 
1960
Bio Runner Rhein-Main 00:46:17.44 
161
 
17
 
135
MÜLLER Andreas 
1963
Bio Runner Rhein-Main 00:46:19.33 
162
 
2
 
136
FARRELL John 
1954
Eintracht Frankfurt 00:46:20.32 
163
 
9
 
27
RAMBELOSOA Ony 
1970
--- 00:46:22.97 
164
 
1
 
28
SCHULZE Heike 
1960
LG Rüsselsheim 00:46:27.31 
165
 
3
 
137
WAZINSKI Georg 
1951
TG Schwanheim 00:46:33.93 
166
 
18
 
138
WEBER Victor 
1980
--- 00:46:34.54 
167
 
3
 
139
BITTLINGMAIER Hans 
1953
Spiridon Frankfurt 00:46:37.08 
168
 
19
 
140
SIEFERT Tobias 
1979
--- 00:46:39.42 
169
 
18
 
141
JERITSLEV Dennis 
1963
LG Rosbach-Rodheim 00:46:45.40 
170
 
4
 
29
HEIDL Svenja 
1989
Spiridon Frankfurt 00:46:52.18 
171
 
19
 
142
DÖRR Arno 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:46:57.48 
172
 
2
 
30
WAGNER Anne 
1978
Wettauexpress 00:47:00.46 
173
 
4
 
143
GROF Ernst 
1947
Marathonprojekt Darmstadt 00:47:02.34 
174
 
17
 
144
FABER Guido 
1974
Velodoctor Frankfurt Supporterz 00:47:04.50 
175
 
20
 
145
DOERNER Dr. Robert 
1964
--- 00:47:08.86 
176
 
23
 
146
NEUHAUS Philipp 
1992
Sons of Godzilla 00:47:10.12 
177
 
5
 
31
KLAUS Constanze 
1982
TG Schwanheim 00:47:26.00 
178
 
15
 
147
KÖHLER Thomas 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:47:26.56 
179
 
10
 
32
RÖBER Michaela 
1967
Spiridon Frankfurt 00:47:29.02 
180
 
21
 
148
KUBLUN Sven 
1966
Spiridon Frankfurt 00:47:29.58 
181
 
22
 
149
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:47:30.55 
182
 
5
 
33
GUZY Clarissa 
1987
BC Darmstadt Running Team 00:47:32.02 
183
 
27
 
150
BECKER Torsten 
1971
TG Rüsselsheim 00:47:33.41 
184
 
2
 
34
GLIEM Sabine 
1958
--- 00:47:34.31 
185
 
6
 
35
VÖGTLIN Tanja 
1987
--- 00:47:35.57 
186
 
11
 
36
NOEVER Natascha 
1970
TV Goldbach 00:47:39.43 
187
 
18
 
151
HABER Andreas 
1972
TV Trennfurt 00:47:41.83 
188
 
28
 
152
URBAN Michael 
1969
--- 00:47:44.11 
189
 
23
 
153
LEE Alan 
1966
Spiridon Frankfurt 00:47:48.34 
190
 
4
 
154
BIßMANN Dieter 
1956
 00:47:48.95 
191
 
2
 
37
SCHREIBER Birgit 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:47:50.38 
192
 
3
 
38
MÜNCH Beate 
1966
LG Seligenstadt 00:47:51.63 
193
 
6
 
39
JÄGER Carmen 
1973
Hardtseemafia Triathlon 00:48:01.97 
194
 
4
 
40
FISCHER Monika 
1963
TSV Ober-Erlenbach 00:48:08.55 
195
 
6
 
41
STURM Sandra 
1984
Schillerschule Offenbach 00:48:14.50 
196
 
1
 
155
HORZ Walter 
1946
LG Rosbach-Rodheim 00:48:14.82 
197
 
5
 
42
ABSHAGEN Traude 
1962
LG Stadt Hattersheim 00:48:15.46 
198
 
7
 
43
ERLER Yvonne 
1982
--- 00:48:16.03 
199
 
5
 
156
TRAUE Alfred 
1949
BELC 89 Frankfurt 00:48:16.09 
200
 
24
 
157
HIEBNER Thorge 
1991
--- 00:48:19.40 
201
 
29
 
158
NEUGEBAUER Dr. Roman 
1970
Bio Runner Rhein-Main 00:48:20.82 
202
 
24
 
159
GRIEM Thorsten 
1965
--- 00:48:24.27 
203
 
7
 
44
HASSENPFLUG Fee Katherina 
1974
--- 00:48:24.53 
204
 
25
 
160
PETRAUSCH Stefan 
1966
--- 00:48:24.99 
205
 
4
 
45
ENGEL Caroline 
1999
HLB International 00:48:25.26 
206
 
25
 
161
JAKOB Michael 
1993
RSV Wenigumstadt 00:48:29.49 
207
 
7
 
46
GÖTTMANN Charlene 
1988
Equinix For Charity 00:48:32.56 
208
 
16
 
162
WITTEMEIER Uwe 
1960
Eintracht Frankfurt 00:48:34.32 
209
 
20
 
163
GASSMANN Michael 
1981
--- 00:48:36.64 
210
 
8
 
47
BRUNN Sandra 
1976
Nobody 00:48:37.71 
211
 
17
 
164
KAISER Manfred 
1958
PG Running 00:48:41.81 
212
 
26
 
165
HARL Gunther 
1965
Lauftreff SG Rechtenbach 00:48:43.11 
213
 
19
 
166
MIETH Ronny 
1974
Besi and Friends 00:48:43.98 
214
 
6
 
48
MICHEL Simona 
1966
Lauftreff Neu-Isenburg 00:48:48.32 
215
 
27
 
167
WAGNER Thomas 
1966
--- 00:48:51.57 
216
 
28
 
168
ZAHN Jürgen 
1962
--- 00:48:54.78 
217
 
26
 
169
ZAHN Jannik 
1994
Eintracht Frankfurt 00:48:55.37 
218
 
1
 
49
KOLB Uschi 
1954
SC Steinberg 00:48:55.89 
219
 
20
 
170
MAKOLSKI Martin 
1976
--- 00:48:57.89 
220
 
6
 
171
ZIMMERMANN Peter 
1950
LF Naheland Bad Kreuznach 00:48:59.35 
221
 
8
 
50
RICHTER Marsha 
1991
--- 00:49:03.66 
222
 
21
 
172
SCHAUB Eric 
1973
--- 00:49:07.98 
223
 
21
 
173
HEIL Christian 
1979
--- 00:49:10.12 
224
 
27
 
174
KUHNERT Andreas 
1987
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:49:10.86 
225
 
7
 
175
GERECHT Hermann 
1949
VHS Hochtaunuskreis 00:49:20.64 
226
 
12
 
176
GRABINSKI Stefan 
1986
Eintracht Frankfurt 00:49:21.10 
227
 
18
 
177
GRAUEL Karlheinz 
1958
Spessartläufer Salmünster 00:49:36.91 
228
 
8
 
51
STAHL Irene 
1982
--- 00:49:37.85 
229
 
7
 
52
ENGELHARDT Karen 
1965
Spiridon Frankfurt 00:49:38.33 
230
 
1
 
178
BEST Klaus 
1941
SC Steinberg 00:49:42.78 
231
 
22
 
179
SCHEGEL Pascal 
1977
4running 00:49:44.82 
232
 
19
 
180
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg 00:49:45.21 
233
 
29
 
181
HAHN Roland 
1965
VLG Niedersteinbach 00:49:50.82 
234
 
22
 
182
IHLEFELD Hagen 
1975
--- 00:49:51.47 
235
 
28
 
183
FLÖHR Hendrik 
1987
--- 00:49:53.42 
236
 
23
 
184
BIRK Michael 
1972
Run and More 00:49:58.44 
237
 
30
 
185
EICKHOLT Jörn 
1964
Spiridon Frankfurt 00:49:59.57 
238
 
9
 
53
KÖCHER Daniela 
1982
--- 00:50:02.44 
239
 
23
 
186
KÖNIG Nicolas 
1979
--- 00:50:02.50 
240
 
24
 
187
SCHNEIDER Matthias 
1976
LG Rosbach Rotheim 00:50:07.02 
241
 
29
 
188
HÜWER Tim 
1992
SV Bushido Erlensee e.V. 00:50:08.85 
242
 
3
 
54
WALTER Claudia 
1961
Running Bembels 00:50:09.59 
243
 
25
 
189
LISCHKE Markus 
1976
Kampfkunstschule Friedrich 00:50:15.69 
244
 
30
 
190
KLEIN Marcus 
1970
Spiridon Frankfurt 00:50:17.03 
245
 
2
 
191
KÄSSNER Jürgen 
1942
Skc Deutsche Bundesbank 00:50:19.91 
246
 
12
 
55
DIEHM Gabriele 
1969
Spiridon Frankfurt 00:50:21.74 
247
 
31
 
192
STERZBACH Stefan 
1965
--- 00:50:28.41 
248
 
10
 
56
FRIEHMELT Sonja 
1983
VHS Hochtaunuskreis 00:50:30.83 
249
 
13
 
57
SCHNEIDER Martina 
1969
 00:50:33.24 
250
 
9
 
58
DEMUTH Claudia 
1975
Eintracht Frankfurt 00:50:37.49 
251
 
31
 
193
MAYER Thorsten 
1971
Nosta Group - Logistics to the Point 00:50:40.78 
252
 
3
 
59
HENKEL Mandy 
1978
--- 00:50:43.50 
253
 
13
 
194
PALLUS Marco 
1982
TG Schwanheim 00:50:45.57 
254
 
3
 
195
HÖHNE Klaus 
1946
Bio Runner Rhein-Main 00:50:45.64 
255
 
4
 
60
REISER Gaby 
1959
--- 00:50:48.64 
256
 
5
 
196
SCHÄFER Horst 
1956
SC Neukirchen 00:50:52.10 
257
 
9
 
61
WEIMER Sarah 
1992
--- 00:50:57.07 
258
 
20
 
197
WEIMER Joachim 
1961
--- 00:50:57.28 
259
 
8
 
62
HOFMANN Kornelia 
1964
VHS Hochtaunuskreis 00:50:58.41 
260
 
2
 
198
GERBER Robert 
1940
MTV Kronberg 00:50:59.36 
261
 
5
 
63
BREUNIG Marlene 
1959
TV 04 Wörth 00:50:59.88 
262
 
10
 
64
WEINEISEN Andrea 
1988
OCR Frankfurt 00:51:04.86 
263
 
9
 
65
LIEDERBACH Rosalba 
1962
Dauerläufer 00:51:05.50 
264
 
4
 
199
KOLB Werner 
1946
SC Steinberg 00:51:10.72 
265
 
32
 
200
FARR Carsten 
1967
SV Bushido Erlensee e.V. 00:51:13.76 
266
 
8
 
201
BARRANCO-MORALES Francisco 
1947
--- 00:51:19.82 
267
 
26
 
202
SESSA Giuseppe 
1976
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:51:24.79 
268
 
10
 
66
HOMOLA Stepanka 
1976
--- 00:51:30.15 
269
 
11
 
67
FEIS Wiebke 
1983
--- 00:51:31.84 
270
 
33
 
203
SANNA Giuseppe Marco 
1968
SC Steinberg 00:51:32.47 
271
 
32
 
204
HUMPERT Werner 
1962
Günthersburgpark 00:51:43.10 
272
 
4
 
68
PETERMANN Kerstin 
1981
Bio Runner Rhein-Main 00:51:44.92 
273
 
27
 
205
HAUER Stefan 
1975
Team Erdinger Alkoholfrei 00:51:45.19 
274
 
14
 
69
DRAPALT Silvia 
1971
TV Großostheim 00:51:46.91 
275
 
34
 
206
PRAUSE Ludger 
1970
LG Kuchen 00:51:53.12 
276
 
11
 
70
LUCKE Corina 
1975
Bell Frankfurt 00:51:56.64 
277
 
21
 
207
VEITH Harald 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:51:58.96 
278
 
30
 
208
OBAID Abdulhakim 
1996
--- 00:51:59.92 
279
 
11
 
71
BÜTTGENS Heidemarlen 
1990
--- 00:52:02.34 
280
 
10
 
72
LENHARD Iris 
1966
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:52:04.02 
281
 
31
 
209
ZEITLER Eugen 
1990
HLB International 00:52:17.65 
282
 
32
 
210
MANSKI Simon 
1991
Saint-Gobain 00:52:21.58 
283
 
33
 
211
KREISEL Andreas 
1965
TGS Hausen 00:52:21.92 
284
 
33
 
212
RIEKE Benedikt 
1993
HLB International 00:52:22.86 
285
 
34
 
213
LÜBBEHUSEN Markus 
1964
TB Wiesbaden 00:52:23.05 
286
 
15
 
73
ERNST Patricia 
1969
Eintracht Frankfurt 00:52:23.20 
287
 
24
 
214
TRESEK Petr 
1978
--- 00:52:23.91 
288
 
12
 
74
ZIEMUS Christine 
1975
--- 00:52:24.18 
289
 
12
 
75
GREINER Denise 
1991
TV Großostheim 00:52:24.45 
290
 
25
 
215
GÖRIG Torsten 
1977
THGR 00:52:34.10 
291
 
9
 
216
WALPER Gerhard 
1950
RLT Rodgau-Lauftreff 00:52:36.21 
292
 
16
 
76
REIMANN Kerstin 
1971
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:52:42.07 
293
 
22
 
217
MLTSCHOCH Reinhold 
1958
LG Stadt Hattersheim 00:52:45.69 
294
 
35
 
218
HUTH Jürgen 
1962
--- 00:52:46.18 
295
 
36
 
219
FOJTIK Vladimir 
1966
Spiridon Frankfurt 00:52:48.99 
296
 
35
 
220
NIERWETTBERG Johannes 
1968
HLB International 00:52:49.48 
297
 
13
 
77
NIKOLAKIS Lena 
1990
--- 00:52:56.93 
298
 
36
 
221
REUL Holger 
1967
THGR 00:53:00.25 
299
 
10
 
222
WEBER Jürgen 
1948
LG Offenbach 00:53:02.42 
300
 
11
 
78
MANDLER Agnes 
1964
Kilometerfresser 00:53:09.08 
301
 
12
 
79
RÜHL Ute 
1962
BELC 89 Frankfurt 00:53:13.21 
302
 
5
 
223
STEENBAKKERS Jan 
1942
LF Naheland Bad Kreuznach 00:53:13.43 
303
 
37
 
224
FUHR-BOßDORF Gregor 
1969
TSV Lorsbach 00:53:16.95 
304
 
28
 
225
SCHRECK Gerald 
1972
SG Frankfurt-Nied 00:53:28.34 
305
 
37
 
226
HENTSCHEL Michael 
1966
Marketconsult 00:53:29.09 
306
 
14
 
80
GROSS Rebecca 
1994
--- 00:53:32.19 
307
 
15
 
81
WEERTS Janina 
1987
--- 00:53:35.42 
308
 
38
 
227
MÜLLER Klaus 
1965
--- 00:53:43.89 
309
 
2
 
82
HÖHNE Inge 
1952
Bio Runner Rhein-Main 00:53:44.00 
310
 
26
 
228
GORECZKA Stefan 
1981
--- 00:53:46.82 
311
 
16
 
83
RIEHL Jana 
1993
--- 00:53:48.09 
312
 
11
 
229
FUCHS Manfred 
1949
TSV Alzenau 00:53:53.26 
313
 
38
 
230
HAUCK Roland 
1969
VHS Hochtaunuskreis 00:54:02.46 
314
 
13
 
84
THÜRMER Kerstin 
1974
Spiridon Frankfurt 00:54:02.81 
315
 
39
 
231
MÖLLER Andreas 
1966
KSV Karben 00:54:09.08 
316
 
39
 
232
NELLE Marcus 
1969
SC Steinberg 00:54:10.50 
317
 
40
 
233
SCHINDEL Kai 
1964
TV 1883 Bischofsheim 00:54:10.64 
318
 
40
 
234
SIEDOW Andreas 
1969
--- 00:54:15.21 
319
 
13
 
85
STILGER Regin 
1962
Bio Runner Rhein-Main 00:54:25.72 
320
 
41
 
235
LAZAREVIC Branko 
1962
HSG Hanau 00:54:28.56 
321
 
1
 
236
ENGEL Noah 
2002
HLB International 00:54:29.24 
322
 
14
 
237
DALLMANN Jörn 
1984
HLB International 00:54:30.52 
323
 
14
 
86
BRUCHHÄUSER Claudia 
1973
SKG Sprendlingen 00:54:30.76 
324
 
14
 
87
HOFFMANN Kerstin 
1964
Nowalala Sports Offenbach 00:54:31.54 
325
 
42
 
238
KORTE Oliver 
1966
Flitzebienchen 00:54:33.58 
326
 
5
 
88
PERLET Line 
1981
BELC 89 Frankfurt 00:54:39.56 
327
 
12
 
239
STEINBACH Lothar 
1948
Spiridon Frankfurt 00:54:40.69 
328
 
15
 
240
KUHN Ralph 
1986
--- 00:54:41.72 
329
 
43
 
241
SPIELMANN Erik 
1964
Hlb International 00:54:51.35 
330
 
6
 
242
BUBENHEIM Arno 
1955
LT Freigericht 00:54:58.44 
331
 
17
 
89
SCHÄFER Kerstin 
1967
SKG Sprendlingen 00:55:04.45 
332
 
17
 
90
HABEDANK Stephanie 
1987
--- 00:55:06.05 
333
 
44
 
243
HERZOG Frank 
1965
--- 00:55:07.14 
334
 
1
 
244
MÜLLER Andreas 
1900
Marine Verein Offenbach 00:55:09.27 
335
 
13
 
245
NEUMANN Fridolin 
1949
--- 00:55:10.84 
336
 
12
 
91
SCHULZE Melanie 
1982
TV Großostheim 00:55:11.12 
337
 
16
 
246
NEUMANN Dennis 
1986
--- 00:55:11.46 
338
 
27
 
247
HELBING Thomas 
1977
TV Großostheim 00:55:11.68 
339
 
15
 
92
KLOSE Lydia 
1963
VHS Hochtaunuskreis 00:55:16.39 
340
 
18
 
93
ABSHAGEN Jannina 
1987
--- 00:55:21.99 
341
 
19
 
94
MEESER Katharina 
1987
--- 00:55:26.21 
342
 
34
 
248
YÜRÜR Taha Yasin 
1992
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:55:40.30 
343
 
1
 
95
HÖß Nadine 
1941
SC Steinberg 00:55:40.36 
344
 
7
 
249
HOTH Jens-Peter 
1954
Marathon Projekt 00:55:44.99 
345
 
15
 
96
HAUCK Ute 
1972
VHS Hochtaunuskreis 00:55:50.18 
346
 
17
 
250
STROBL Alexander 
1982
--- 00:55:53.37 
347
 
29
 
251
VIEROW Alexander 
1975
--- 00:56:08.52 
348
 
16
 
97
KOEP-WELZEL Ellen 
1963
VHS Hochtaunuskreis 00:56:14.06 
349
 
16
 
98
JERITSLEV Nicole 
1972
LG Rosbach-Rodheim 00:56:23.82 
350
 
18
 
99
LERCH Ulrike 
1970
LG Rosbach-Rodheim 00:56:33.55 
351
 
41
 
252
HUPIN Franck 
1970
--- 00:56:34.45 
352
 
8
 
253
CONRAD Markus 
1953
Bio Runner Rhein-Main 00:56:36.20 
353
 
45
 
254
SCHULZ Stefan 
1962
LG Rosbach-Rodheim 00:56:38.73 
354
 
6
 
100
MUTTER Birgit 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:56:44.91 
355
 
46
 
255
WENDRICH Dr. Frank 
1963
Run - More 00:56:45.80 
356
 
23
 
256
HILL Roland 
1957
--- 00:56:48.64 
357
 
6
 
101
GAVRINA Evgenia 
1981
--- 00:56:51.33 
358
 
17
 
102
KELLMANN Uta 
1962
TV Goldbach 00:56:51.76 
359
 
14
 
257
LEHR Bernhard 
1948
SC Steinberg 00:56:53.01 
360
 
28
 
258
TOME Sergio 
1979
--- 00:56:58.50 
361
 
3
 
103
MEIER Wilhelmine 
1954
--- 00:56:58.96 
362
 
30
 
259
HOFMANN Heiko 
1973
--- 00:57:01.51 
363
 
18
 
260
GOEDECKE Martin 
1982
--- 00:57:02.06 
364
 
35
 
261
STRÖDE Kai 
1990
HLB International 00:57:05.18 
365
 
20
 
104
LÖFFERT Christine 
1996
--- 00:57:05.38 
366
 
6
 
262
SCHAFFNER Ernst-Ludwig 
1946
TSV 03 Wolfskehlen 00:57:05.45 
367
 
31
 
263
AUGSTEIN Dirk 
1973
--- 00:57:06.71 
368
 
13
 
105
REISCH Christine 
1982
--- 00:57:07.93 
369
 
19
 
106
POLI Stefania 
1969
SC Oberursel 00:57:08.53 
370
 
36
 
264
ESCHER Jens 
1990
--- 00:57:11.97 
371
 
15
 
265
SCHÄFER Jürgen 
1948
Running Bembels 00:57:13.40 
372
 
18
 
107
FITZPATRICK Alison 
1964
VHS Hochtaunuskreis 00:57:13.60 
373
 
24
 
266
MEDER Walter 
1959
VLG Niedersteinbach 00:57:17.48 
374
 
20
 
108
SCHÖNECKER Fabienne 
1969
--- 00:57:17.53 
375
 
14
 
109
KUHLMANN Theresa 
1984
--- 00:57:18.44 
376
 
47
 
267
SCHÜTZ Peter 
1962
TB Wiesbaden 00:57:18.89 
377
 
17
 
110
ESCHRICH Dagmar 
1976
VHS Hochtaunuskreis 00:57:20.35 
378
 
21
 
111
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 00:57:27.31 
379
 
22
 
112
LOPEZ Anna 
1967
Bad Soden 00:57:28.19 
380
 
29
 
268
HORST Ingo 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:57:30.24 
381
 
42
 
269
HANISCH Dirk 
1967
Spiridon Frankfurt 00:57:30.49 
382
 
30
 
270
HOFFMEISTER Matthias 
1979
Guilty76racing//bruegelmann.de 00:57:33.09 
383
 
19
 
113
KAYANI Martina 
1964
Bio Runner Rhein-Main 00:57:33.78 
384
 
25
 
271
BARTENS Rainer 
1957
Bio Runner Rhein-Main 00:57:34.53 
385
 
7
 
114
TAUSS Ulrike 
1961
TSV Ober-Erlenbach 00:57:39.46 
386
 
32
 
272
RODRIGUES Marc 
1975
--- 00:57:47.10 
387
 
8
 
115
MUNRO Christina 
1961
--- 00:57:57.44 
388
 
23
 
116
PELZL Alexandra 
1967
--- 00:58:00.31 
389
 
33
 
273
PERSCH Christian 
1974
--- 00:58:13.88 
390
 
15
 
117
PAUL Celia 
1984
--- 00:58:18.18 
391
 
37
 
274
KNEISKE Tobias 
1994
Bio Runner Rhein-Main 00:58:31.15 
392
 
21
 
118
LESMEISTER Kerstin 
1990
--- 00:58:32.34 
393
 
20
 
119
DIREN Müge 
1966
--- 00:58:32.41 
394
 
9
 
120
KNAB Michaele 
1957
--- 00:58:35.23 
395
 
31
 
275
CANNAS Marino 
1977
Equinix For Charity 00:58:41.00 
396
 
16
 
121
SCHNEIDER Nina 
1982
TGS Vorwärts 00:58:46.16 
397
 
7
 
122
STEINMETZ Ines 
1979
--- 00:58:47.09 
398
 
24
 
123
GALLO Christin 
1971
Isenburger Lauftreff 00:58:58.91 
399
 
7
 
276
CHIAMPI Xavier 
1944
TV Haibach 00:59:10.56 
400
 
18
 
124
KIPPER Britta 
1976
--- 00:59:28.75 
401
 
43
 
277
BECKER Andreas 
1967
--- 00:59:29.44 
402
 
44
 
278
PIPP Dirk 
1971
 00:59:36.55 
403
 
17
 
125
GESSNER Melanie 
1983
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:59:39.90 
404
 
21
 
126
HÖRNER Britta 
1965
Nowalala Sports Offenbach 00:59:43.77 
405
 
34
 
279
KUBALSKI Christian 
1976
--- 00:59:46.17 
406
 
22
 
127
ALYMOVA Svetlana 
1995
SC Marathon 00:59:54.08 
407
 
35
 
280
JAN Alexander 
1976
 00:59:54.62 
408
 
18
 
128
RUSCHMARITSCH Elisabeth 
1982
--- 01:00:00.92 
409
 
32
 
281
RÜCK Christian 
1979
--- 01:00:01.08 
410
 
25
 
129
STRZYZ-WINKOWSKI I. 
1967
Bio Runner Rhein-Main 01:00:08.25 
411
 
19
 
130
KUNDERMANN Natascha 
1976
--- 01:00:15.71 
412
 
26
 
282
LÖSCHE Hans-Georg 
1959
Spiridon Frankfurt 01:00:18.98 
413
 
33
 
283
VON WERDER Konstantin 
1977
--- 01:00:24.70 
414
 
23
 
131
JANKE Eveline 
1995
--- 01:00:24.77 
415
 
26
 
132
COSTA Bianca 
1971
TGS Niederrodenbach 01:00:25.64 
416
 
1
 
133
KEIM Ingrid 
1947
SC Steinberg 01:00:42.37 
417
 
27
 
134
SPÖRL Andrea 
1971
--- 01:00:45.10 
418
 
45
 
284
SCHNEIDER Thomas 
1968
 01:00:56.89 
419
 
8
 
135
KOZLOWSKI Nicole 
1980
Saint-Gobain 01:01:21.09 
420
 
4
 
136
WEßLER-HOTH Susanne 
1956
Marathon Projekt 01:01:25.90 
421
 
28
 
137
SIMON Simone 
1968
Nowalala Sports Offenbach 01:01:31.10 
422
 
19
 
138
KRANZ Alisa 
1983
--- 01:01:39.76 
423
 
48
 
285
KLOMANN Armin 
1965
Seedambad Bad Homburg 01:01:42.88 
424
 
24
 
139
KRÄMER Julia 
1991
--- 01:01:58.45 
425
 
9
 
140
KLITSCH Daniela 
1978
--- 01:02:04.75 
426
 
25
 
141
WEBER Katharina 
1989
--- 01:02:12.72 
427
 
19
 
286
MONCADA GARCIA Jose Raul 
1982
--- 01:02:29.22 
428
 
22
 
142
FIEBIG Meyke 
1966
LG Rosbach-Rodheim 01:02:39.12 
429
 
46
 
287
FIEBIG Jörg 
1969
LG Rosbach-Rodheim 01:02:39.30 
430
 
36
 
288
HIMMELREICH Sören 
1972
--- 01:02:45.15 
431
 
27
 
289
SCHENCK Thomas 
1961
--- 01:02:45.34 
432
 
37
 
290
SCHAIBLE Markus 
1972
--- 01:02:53.35 
433
 
16
 
291
STRZYZ Klaus 
1949
Bio Runner Rhein-Main 01:02:56.55 
434
 
20
 
143
KÖLLNER Liane 
1973
HöSV 01:02:56.91 
435
 
29
 
144
TSVETANOV Hanim 
1967
Freudschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 01:02:58.78 
436
 
20
 
292
BURBAUM Matthias 
1985
HLB International 01:03:09.10 
437
 
34
 
293
NESSELBERGER Hans 
1979
Equinix For Charity 01:03:18.63 
438
 
20
 
145
GEMZA Anna 
1984
--- 01:03:48.32 
439
 
21
 
146
NEU Laura 
1986
HöSV 01:03:58.55 
440
 
26
 
147
SAUERBORN Ann-Kathrin 
1987
--- 01:04:12.15 
441
 
21
 
294
LUDWIGS Pascal 
1986
--- 01:04:12.19 
442
 
47
 
295
DIETZ Jörg 
1968
--- 01:04:17.56 
443
 
22
 
148
EBERT Jennifer Marie 
1985
BC Darmstadt Running Team 01:04:18.21 
444
 
23
 
149
BOBEL Edith 
1966
--- 01:04:21.63 
445
 
23
 
150
FINCK Kathrin 
1982
--- 01:04:43.59 
446
 
9
 
296
KAMMERER Norbert 
1953
--- 01:04:44.02 
447
 
8
 
297
SCHNEIDER Wilfried 
1943
BSG Siemens Offenbach 01:04:58.91 
448
 
27
 
151
SCHAAF Anna 
1995
Team-Naunheim 01:05:29.47 
449
 
3
 
298
LANGMAACK Heinz 
1938
Nowalala Sports Offenbach 01:05:33.77 
450
 
24
 
152
GOLDMANN Svetlana Xenia 
1984
Goldmann Law 01:05:48.27 
451
 
30
 
153
GOOSEN Manique 
1970
Flock of Seagulls 01:05:55.25 
452
 
4
 
299
ARNOLD Wolfgang 
1938
LG Offenbach 01:05:59.21 
453
 
22
 
300
EL-JAZOULI Reda 
1982
--- 01:06:03.43 
454
 
24
 
154
ROTH Manuela 
1964
Flock of Seagulls 01:06:05.08 
455
 
10
 
155
WENDT Andrea 
1960
LT Freigericht 01:06:15.97 
456
 
5
 
156
FRIEHMELT Gabriele 
1954
--- 01:06:39.44 
457
 
28
 
301
BLÖCHER Peter 
1961
VHS Hochtaunuskreis 01:06:39.86 
458
 
25
 
157
KATER Pia 
1966
Lupus Alpha Asset Management AG 01:06:42.19 
459
 
21
 
158
HAUBOLD Annett 
1974
Lupus Alpha Asset Management AG 01:06:42.27 
460
 
2
 
159
FISCHER Laila 
1998
--- 01:06:52.75 
461
 
25
 
160
HIRSCH Susanne 
1984
--- 01:06:58.71 
462
 
26
 
161
FEHRINGER Lisa 
1986
BC Darmstadt Running Team 01:07:42.21 
463
 
10
 
162
HOPPE Sandra 
1978
Kilometerfresser 01:07:44.99 
464
 
23
 
302
DECKERT Rene 
1984
--- 01:08:03.50 
465
 
27
 
163
HAUER Anna-Karina 
1982
Oberursel 01:08:17.96 
466
 
49
 
303
TRÄGER Harald 
1964
--- 01:08:35.21 
467
 
26
 
164
KLEE Sabine 
1965
Hardtseemafia Triathlon 01:09:12.90 
468
 
27
 
165
SUCHY Karola 
1963
Nowalala Sports Offenbach 01:09:13.17 
469
 
28
 
166
BECK Julia 
1984
--- 01:09:31.98 
470
 
6
 
167
VÖLKEL Gabriele 
1956
Laufen gegen Leiden 01:09:32.67 
471
 
28
 
168
LÖSCHE Eliza Mara 
1990
Spiridon Frankfurt 01:09:53.02 
472
 
29
 
169
LANGE Anna-Lena 
1985
--- 01:10:38.45 
473
 
11
 
170
SCHUMANN Elena 
1977
--- 01:11:19.67 
474
 
28
 
171
HARMANCI Aysel 
1965
Freudschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 01:12:03.21 
475
 
30
 
172
SCHIMKE Frauke 
1984
--- 01:12:09.94 
476
 
29
 
173
MÜLLER Maike 
1988
--- 01:13:02.94 
477
 
12
 
174
NEUMANN Corinna 
1977
Nowalala Sports Offenbach 01:14:09.48 
478
 
38
 
304
NEUMANN Sascha 
1990
--- 01:14:27.01 
479
 
30
 
175
MURPHY Jennifer 
1987
--- 01:14:37.71 
480
 
31
 
176
SCHART Anna 
1993
--- 01:14:37.98 
481
 
35
 
305
GAKSCH Oliver 
1978
SV Bushido Erlensee e.V. 01:15:24.73 
482
 
29
 
177
PREIS Regina 
1966
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 01:15:24.94 
483
 
32
 
178
DAWIT Siyoma 
1993
--- 01:17:36.05 
484
 
1
 
306
LÖSCHE Helmut 
1935
Spiridon Frankfurt 01:20:47.95 
485
 
2
 
179
BECK Sigrid 
1939
Bio Runner Rhein-Main 01:20:51.99 
486
 
11
 
180
MICHALSKY Dagmar 
1960
Team Hirschhaus 01:20:53.02 
487
 
2
 
307
ROSCHKE Udo 
1935
TSG Oberursel 01:22:40.78 
488
 
33
 
181
POHL Frauke 
1994
--- 01:22:52.74 
489
 
13
 
182
STRÜB-PRELLER Nicole 
1978
Radteam Neu-Isenburg 01:31:39.13 
490
 
22
 
183
NOWACK Alexandra 
1976
Radteam Neu-Isenburg 01:31:39.38 
491
 
50
 
308
ROCKERMEIER Franz 
1965
--- 01:45:08.19 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
UYA HUNDESSA Abdi 
1995
Diezer TSK Oranien 01:07:11.50 
2
 
2
 
2
KIFLE Belachew 
1988
SG Egelsbach 01:07:19.08 
3
 
3
 
3
IMAN Ilyas 
1996
LG Fulda e.V. 01:07:19.42 
4
 
4
 
4
ABDETA ODDE Gutu 
1995
LG EINTRACHT FRANKFURT 01:07:22.76 
5
 
1
 
5
THOMAS Micha 
1984
LG Eder 01:10:36.92 
6
 
2
 
6
FEUSSNER Marc 
1982
ASC 1990 Breidenbach 01:12:04.74 
7
 
1
 
7
SKALSKY Martin 
1978
LG Rüsselsheim 01:12:16.05 
8
 
3
 
8
FISCHER Karsten 
1984
SSC Hanau-Rodenbach 01:12:16.16 
9
 
5
 
9
HERRIG Thorsten 
1987
VfL 1860 Marburg 01:14:55.95 
10
 
2
 
10
KORODY Brian 
1980
--- 01:15:20.69 
11
 
3
 
11
RITTGEN Jan 
1981
--- 01:16:01.16 
12
 
6
 
12
GEREZGIHER SOLOMON Mussi 
1987
LC Mengerskirchen 01:16:07.31 
13
 
7
 
13
WERNER Manuel 
1990
LG Fulda e.V. 01:16:25.00 
14
 
8
 
14
LATZEL Daniel 
1987
LG Fulda e.V. 01:17:13.63 
15
 
9
 
15
HIRSCHHÄUSER Alexander 
1992
ASC 1990 Breidenbach 01:17:25.00 
16
 
1
 
16
BÄSS Jens 
1976
TV Waldstraße Wiesbaden 01:17:27.30 
17
 
4
 
17
VACKINER Thorsten 
1983
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:17:52.44 
18
 
1
 
18
WINNHAUER Matthias 
1966
Team Main-Lauf-Cup 01:17:59.53 
19
 
10
 
19
KÜHNEL Kai 
1994
Skills 04 Frankfurt 01:18:13.30 
20
 
1
 
20
COLLIS Fenner 
1967
LC Olympia Wiesbaden 01:18:25.40 
21
 
2
 
21
ROP Tobias 
1976
Landau Running Company 01:18:32.01 
22
 
4
 
22
KUMMER Moritz 
1980
LC Olympia Wiesbaden 01:18:35.08 
23
 
5
 
23
ULBRICHT Björn 
1985
Eintracht Frankfurt 01:18:44.74 
24
 
5
 
24
HUTCHINSON John 
1981
--- 01:18:46.21 
25
 
6
 
25
UNGER Stefan 
1977
SSC Hanau-Rodenbach 01:18:48.32 
26
 
6
 
26
STÜCHER Matthias 
1985
DSW 1912 Darmstadt 01:18:57.46 
27
 
2
 
27
DA COSTA Justino 
1962
TuS Lindenholzhausen 01:19:12.80 
28
 
7
 
28
KOLEV Velizar 
1983
--- 01:19:21.88 
29
 
8
 
29
BERTSCH Simon 
1985
SSC Hanau-Rodenbach 01:19:40.34 
30
 
2
 
30
KUHLMANN Dirk 
1970
Spiridon Frankfurt 01:19:42.83 
31
 
1
 
31
KUX Dieter 
1961
ASC Darmstadt 01:19:44.12 
32
 
7
 
32
WELKNER Silvio 
1978
LG Wettenberg 01:19:45.65 
33
 
9
 
33
BÜHLER Marco Pascal 
1986
--- 01:20:01.72 
34
 
10
 
34
UNGER Robert 
1983
Skc Deutsche Bundesbank 01:20:10.33 
35
 
3
 
35
IMMING Michael 
1971
TSV Obervorschütz 01:20:48.95 
36
 
4
 
36
HEMPEL Alexander 
1971
--- 01:20:55.99 
37
 
5
 
37
KÖBLER Gregor 
1971
TV 1878 GROß-UMSTADT 01:20:57.12 
38
 
8
 
38
PITTICH Daniel 
1981
DSW 1912 Darmstadt 01:21:07.08 
39
 
6
 
39
SAATHOFF Ingo 
1971
LG Ostfriesland 01:21:08.67 
40
 
3
 
40
VON HEYNE Erik 
1973
--- 01:21:09.31 
41
 
1
 
1
UPHOFF Tinka 
1983
Spiridon Frankfurt 01:21:12.78 
42
 
7
 
41
ENGEL Jochen 
1967
LT Freigericht 01:21:15.53 
43
 
11
 
42
SCHÄFER Daniel 
1985
SV Emsdorf 01:21:29.23 
44
 
11
 
43
WEISS Moritz 
1992
LAZ Gießen 01:21:31.45 
45
 
3
 
44
WIEGAND Frank 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:21:43.45 
46
 
8
 
45
EITNER Michael 
1967
TV Burgholzhausen 01:21:44.58 
47
 
12
 
46
BERGMANN Nils 
1998
PSV Grün-Weiß Kassel 01:21:47.38 
48
 
4
 
47
JUNG Martin 
1974
TSG Oberrad 01:21:53.07 
49
 
4
 
48
KÖHL Lorenz 
1964
TGM SV Jügesheim e.V. 01:22:02.56 
50
 
12
 
49
LIEWIG Bastian 
1984
Team Main-Lauf-Cup 01:22:13.68 
51
 
13
 
50
THEIS Sven 
1999
VFL Münster 01:22:17.38 
52
 
5
 
51
POTRATZ Frank 
1963
DIEZER TSK 01:22:22.13 
53
 
9
 
52
STIEBIG Normen 
1977
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:22:37.51 
54
 
2
 
53
BERND Uwe 
1960
LG Rüsselsheim 01:22:58.96 
55
 
9
 
54
WEBER Christian 
1970
Spiridon Frankfurt 01:23:18.61 
56
 
13
 
55
WEIGL Klemens 
1983
VFL 1860 Marburg 01:23:37.27 
57
 
14
 
56
WILHELMS Andre 
1990
Post-Sportverein Trier 01:23:44.78 
58
 
3
 
57
WEBER Werner 
1961
team-naunheim SPORT e.V. 01:23:46.85 
59
 
15
 
58
KÖLZER Ken 
1987
Guilty76racing//bruegelmann.de 01:23:49.12 
60
 
6
 
59
MARTIN Uwe 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:23:51.74 
61
 
10
 
60
NEUSCHWANDER Florian 
1981
Run with the flow 01:23:54.39 
62
 
16
 
61
STOCK Florian 
1992
Skc Deutsche Bundesbank 01:23:55.45 
63
 
14
 
62
WUKASCH Andreas 
1986
Spiridon Frankfurt 01:23:58.31 
64
 
15
 
63
MARX Christian 
1983
--- 01:24:01.22 
65
 
1
 
2
MÜLLER Friederike 
1976
Spiridon Frankfurt 01:24:03.11 
66
 
17
 
64
PLÖßER Patrick 
1993
SV Traisa 01:24:03.20 
67
 
11
 
65
BAS Davant 
1981
--- 01:24:15.51 
68
 
2
 
3
SMITIUKH Svitlana 
1983
TB Wiesbaden 01:24:18.83 
69
 
1
 
66
ECKES Peter 
1956
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:24:20.79 
70
 
7
 
67
SCHILLER Thomas 
1965
MTV Kronberg 01:24:31.24 
71
 
18
 
68
GÖHRING Paul 
1994
ASC 1990 Breidenbach 01:24:34.35 
72
 
16
 
69
ZIANI Ali 
1982
--- 01:24:37.55 
73
 
8
 
70
BODONI Georg 
1962
--- 01:24:37.79 
74
 
12
 
71
LANGE Harald 
1980
Spiridon Frankfurt 01:24:41.37 
75
 
17
 
72
HÖRR Andreas 
1986
Guilty76racing//bruegelmann.de 01:24:57.64 
76
 
13
 
73
REICHARDT Torsten 
1979
--- 01:24:59.77 
77
 
18
 
74
DEISSENROTH Leigh 
1985
--- 01:25:13.71 
78
 
19
 
75
GARRETT Pat 
1983
Equipered 01:25:34.97 
79
 
14
 
76
DUDA Stephan 
1981
--- 01:25:38.73 
80
 
20
 
77
ROTH Daniel 
1983
Team bevegt.de 01:25:40.79 
81
 
19
 
78
RUDNICK Benjamin 
1988
--- 01:25:49.89 
82
 
1
 
4
BARBORSECK Sandra 
1970
TV 03 BREITENBACH 01:25:51.93 
83
 
10
 
79
WENZ Armin 
1970
Laufziel Aschaffenburg 01:26:24.11 
84
 
5
 
80
SCHMITT Marco 
1973
TV Wasserlos 01:26:28.10 
85
 
15
 
81
REITH Thomas 
1979
WSG Kleinheubach 01:26:31.95 
86
 
20
 
82
KERN Felix 
1998
TSG Kleinostheim 01:26:38.95 
87
 
16
 
83
KLENKE Christian 
1979
HLB International 01:27:02.58 
88
 
17
 
84
DOMTHERA Stefan 
1977
Eintracht Frankfurt 01:27:07.73 
89
 
21
 
85
BARATEIRO DIOGO Joao 
1982
Eintracht Frankfurt 01:27:08.24 
90
 
9
 
86
ROMPEL Meinhard 
1963
TuS Lindenholzhausen 01:27:09.77 
91
 
6
 
87
KIESELBACH Sven 
1972
--- 01:27:14.50 
92
 
22
 
88
ZAP Armand 
1986
--- 01:27:21.33 
93
 
11
 
89
RAINER Eric 
1969
TV Bad Orb 01:27:21.64 
94
 
23
 
90
MARTIN Moritz 
1983
Multisport Academy 01:27:33.74 
95
 
12
 
91
DAMJANIC Igor 
1971
--- 01:27:49.52 
96
 
18
 
92
PAULUS Ralf 
1980
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:27:49.76 
97
 
7
 
93
ZUBER Dr. Markus 
1974
Lupus Alpha Asset Management AG 01:28:02.10 
98
 
13
 
94
DA SILVA Armenio 
1970
TuS Lindenholzhausen 01:28:07.15 
99
 
21
 
95
HEIN Andreas 
1987
--- 01:28:14.74 
100
 
8
 
96
UEBING Gordon 
1974
Hardtseemafia Triathlon 01:28:21.50 
101
 
24
 
97
JIMENEZ Daniel 
1986
 01:28:22.53 
102
 
22
 
98
LUKAS Andre 
1994
--- 01:28:28.54 
103
 
19
 
99
ANGER Gunnar 
1978
Spiridon Frankfurt 01:28:34.10 
104
 
25
 
100
TORREGROSSA Alessandro 
1982
--- 01:28:36.55 
105
 
23
 
101
KUTSCHENKO Konstantin 
1989
--- 01:28:37.21 
106
 
20
 
102
WIEDEMEYER Henning 
1979
--- 01:28:48.42 
107
 
14
 
103
HAST Armin 
1968
TV 03 BREITENBACH 01:28:51.09 
108
 
10
 
104
BECKER Heinrich 
1965
BSG Merck 01:28:51.52 
109
 
2
 
105
SCHÜTTLER Wilhelm 
1954
TV Waldstraße Wiesbaden 01:28:56.25 
110
 
11
 
106
WINTER Thorsten 
1964
TV Waldstraße Wiesbaden 01:28:56.41 
111
 
24
 
107
STURM Lukas 
1987
--- 01:29:01.13 
112
 
9
 
108
KUNATH Klaus 
1973
EOSC Offenbach 01:29:05.81 
113
 
15
 
109
GRAF Oliver 
1970
Bella 01:29:10.36 
114
 
3
 
110
MEHRING Bernd 
1956
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:29:15.21 
115
 
26
 
111
OTT Alexander 
1985
LG Seligenstadt 01:29:17.08 
116
 
1
 
5
MARTIN Laura 
1992
Multisport Academy 01:29:22.00 
117
 
16
 
112
LANGER Thomas 
1969
TSG Sulzbach 01:29:27.03 
118
 
27
 
113
NAUY Siegfried 
1985
Solargenossenschaft Uni Bremen 01:29:33.98 
119
 
28
 
114
MANSFELD Daniel 
1982
V8 Runners Bruchköbel 01:29:37.84 
120
 
10
 
115
VIERLING Andreas 
1972
KCR-Sindlingen 01:29:41.33 
121
 
11
 
116
WEHNER Thomas 
1975
--- 01:29:56.92 
122
 
2
 
6
GELSEMA Astrid 
1967
Spiridon Frankfurt 01:29:57.12 
123
 
17
 
117
THIEßEN Sven 
1967
Eintracht Frankfurt 01:30:03.16 
124
 
2
 
7
BAIST Franziska 
1991
Team Main-Lauf-Cup 01:30:04.30 
125
 
18
 
118
HEPPERT Kai 
1971
LT Hemsbach 01:30:08.10 
126
 
21
 
119
KUHLS Michael 
1979
--- 01:30:22.28 
127
 
29
 
120
HARDY Ronan 
1986
--- 01:30:26.88 
128
 
12
 
121
OLENIK Dirk 
1973
--- 01:30:28.07 
129
 
19
 
122
ZIMMERMANN Eike Dirk 
1970
Die-Kaltduscher.de 01:30:29.85 
130
 
3
 
8
WAGNER Dana 
1983
LC BlueLiner 01:30:47.44 
131
 
22
 
123
RICHTER Björn 
1980
Eintracht Frankfurt 01:31:00.37 
132
 
20
 
124
OWTSCHINIKOW Jörg 
1968
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 01:31:04.88 
133
 
4
 
125
STRACK Thilo 
1955
TSV 1906 Cappel 01:31:07.90 
134
 
13
 
126
CREDNER Martin 
1976
LG Altenstadt 01:31:10.93 
135
 
23
 
127
LIND Benedikt 
1980
Corps Rhenania Darmstadt 01:31:14.22 
136
 
25
 
128
DORN Marius 
1987
Offenbach Runner 01:31:26.04 
137
 
30
 
129
RADEMACHER Michael 
1983
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 01:31:32.23 
138
 
12
 
130
WESTPHAL Christopher 
1964
Triathlon Team Eltville 01:31:38.82 
139
 
26
 
131
SCHMITT Alexander 
1990
Adidas Runners Frankfurt 01:31:48.07 
140
 
3
 
9
HOFFMANN Mandana 
1997
LG Fulda e.V. 01:31:48.15 
141
 
31
 
132
LANGHORST Max 
1985
Adidas Runners Frankfurt 01:31:52.39 
142
 
13
 
133
LÖW Roland 
1963
ERC Homburg 01:31:55.11 
143
 
21
 
134
MANGRICH Jürgen 
1968
LT Schweich 01:31:55.92 
144
 
14
 
135
PIPO Michael 
1962
TuS Kelsterbach 01:32:05.88 
145
 
24
 
136
WIESNER Florian 
1979
1979 01:32:08.26 
146
 
1
 
10
SKALSKY Eva 
1981
LuT Aschaffenburg 01:32:10.12 
147
 
3
 
11
JEHN Claudia 
1971
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 01:32:10.64 
148
 
15
 
137
COENEN Günter 
1966
--- 01:32:18.18 
149
 
27
 
138
NAGEL Christian 
1988
--- 01:32:29.16 
150
 
4
 
12
GRYGOSCH Sigrid 
1967
Team Main-Lauf-Cup 01:32:38.05 
151
 
22
 
139
MEISS Volker 
1970
TSG Kleinostheim 01:32:39.30 
152
 
28
 
140
HASSELMANN Hendrik 
1988
--- 01:32:44.83 
153
 
5
 
141
BRADY James 
1955
--- 01:32:53.35 
154
 
16
 
142
JÄGER Michael 
1964
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:32:57.90 
155
 
23
 
143
BRANDS Rüdiger 
1968
TTC Staffel 01:33:02.18 
156
 
4
 
144
AMBORN Ulrich 
1957
LG Offenbach 01:33:11.02 
157
 
14
 
145
HANISCH Thorsten 
1973
--- 01:33:23.73 
158
 
17
 
146
KODLIN Peter 
1965
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:33:25.11 
159
 
29
 
147
HOFFMANN Dominic 
1987
--- 01:33:29.97 
160
 
5
 
148
SZCZUKA Thomas 
1959
LG Offenbach 01:33:30.09 
161
 
15
 
149
PENSE Till 
1972
Spiridon Frankfurt 01:33:34.60 
162
 
18
 
150
KELLER Stefan 
1964
TV Hergershausen 01:33:35.89 
163
 
32
 
151
KNIEßER Marcel 
1986
--- 01:33:36.63 
164
 
19
 
152
RUDDAKIES Uwe 
1964
TV 1861 Neu-Isenburg 01:33:41.00 
165
 
16
 
153
ZWINGMANN Andre 
1976
T-H-E-Run 01:33:42.71 
166
 
6
 
154
FERRES Peter 
1959
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:33:43.93 
167
 
1
 
155
WAGNER Klaus 
1942
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:33:46.67 
168
 
20
 
156
SEIDEL Frank 
1963
SSC Hanau-Rodenbach 01:33:47.70 
169
 
30
 
157
NEUBERT Karl 
1994
--- 01:33:51.37 
170
 
6
 
158
KRAUSE Werner 
1955
TV Limburg 01:33:52.05 
171
 
33
 
159
MELEROWICZ Michael 
1986
--- 01:33:54.21 
172
 
4
 
13
RAUHUT Tatjana 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 01:33:54.93 
173
 
25
 
160
FREITAG Bastian 
1980
--- 01:33:59.72 
174
 
17
 
161
EAST Brendon 
1975
--- 01:34:04.50 
175
 
34
 
162
SALMON Michael 
1984
--- 01:34:04.69 
176
 
7
 
163
MEHLMANN Berthold 
1954
Stimmel-Sports e.V. Worms 01:34:05.51 
177
 
5
 
14
MISTRE Yemane 
1989
 01:34:07.26 
178
 
21
 
164
STEGEMANN Egon 
1964
LLT Wallernhausen 01:34:27.87 
179
 
22
 
165
DORNDORF Norbert 
1963
TV Goldbach 01:34:28.12 
180
 
18
 
166
ANGELICA Antonio 
1974
--- 01:34:30.62 
181
 
19
 
167
KLINGER Christian 
1972
--- 01:34:46.77 
182
 
8
 
168
STRIEKER Ewald 
1953
LGV Marathon Gießen 01:34:58.33 
183
 
20
 
169
EWALD Alexander 
1972
VLG Eisenbach 01:35:04.30 
184
 
26
 
170
THEIS Markus 
1980
Eintracht Frankfurt 01:35:07.26 
185
 
5
 
15
BINZ Jacqueline 
1967
Skc Deutsche Bundesbank 01:35:07.91 
186
 
21
 
171
JÄGER Holger 
1973
--- 01:35:08.09 
187
 
27
 
172
VUKANCIC Sinisa 
1981
das aktuelle Fitnessstudio 01:35:09.26 
188
 
23
 
173
KLINGENBERG Ingo 
1966
Team Erdinger Alkoholfrei 01:35:10.70 
189
 
24
 
174
KONRAD Mirko 
1967
TV Großostheim 01:35:17.63 
190
 
25
 
175
KREMER Frank 
1969
VLG Eisenbach 01:35:20.93 
191
 
7
 
176
NÄTSCHER Hermann 
1957
TV / DJK Hammelburg 01:35:21.72 
192
 
24
 
177
LINDNER Uwe 
1965
--- 01:35:30.18 
193
 
35
 
178
DE BELLIS Fabiano 
1982
--- 01:35:31.21 
194
 
28
 
179
CHRISTIANSEN Sascha 
1980
TV Hergershausen 01:35:33.00 
195
 
36
 
180
PIECHOWICZ Marcin 
1984
Wkb Piast Wroclaw 01:35:38.15 
196
 
22
 
181
SIKORA Robert 
1973
Team Sikorki 01:35:40.33 
197
 
25
 
182
KÖSTNER Thorsten 
1964
SSC Hanau-Rodenbach 01:35:59.15 
198
 
26
 
183
BRAUN Stefan 
1965
Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 01:36:04.55 
199
 
31
 
184
URBAN Alexander 
1987
Frankfurt 01:36:08.66 
200
 
8
 
185
MICHEL Erhard 
1958
DAV Würzburg 01:36:13.03 
201
 
32
 
186
JESSWEIN Markus 
1992
--- 01:36:25.48 
202
 
9
 
187
FORDHAM Howard 
1955
Eintracht Frankfurt 01:36:34.80 
203
 
4
 
16
WOLFRING Ruth 
1984
LG Seligenstadt 01:36:35.16 
204
 
26
 
188
KRAUSS Jochen 
1971
Spiridon Frankfurt 01:36:38.49 
205
 
6
 
17
ZANGER Heike 
1967
Running Team Bad Ems 01:36:44.14 
206
 
33
 
189
HOLZGREVE Fabian 
1989
--- 01:36:47.28 
207
 
29
 
190
SIEGOSCH Dirk 
1980
--- 01:36:53.53 
208
 
30
 
191
WÜTSCHER Tobias 
1978
TSG Kleinostheim 01:36:55.42 
209
 
9
 
192
ELSBETT Bernd 
1960
LT Hanau / Bruchköbel 01:36:57.50 
210
 
27
 
193
MICHAEL Eberhard 
1964
LT Hanau / Bruchköbel 01:37:07.17 
211
 
31
 
194
KÜHNE Alexander 
1979
--- 01:37:08.74 
212
 
6
 
18
HARTMANN Lisa 
1987
VLG Eisenbach 01:37:11.40 
213
 
27
 
195
ZEISS Frank 
1971
Spiridon Frankfurt 01:37:16.86 
214
 
34
 
196
KOLBERG Julius 
1990
--- 01:37:22.21 
215
 
2
 
19
SCHÄFER Katrin 
1978
Team bevegt.de 01:37:25.13 
216
 
28
 
197
NEBEL Armin 
1970
Team bevegt.de 01:37:25.29 
217
 
28
 
198
SCHWEEN Friedhelm 
1962
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:37:27.44 
218
 
29
 
199
ENGEL Dietmar 
1967
HLB International 01:37:29.89 
219
 
10
 
200
RUHWEDEL Helmut 
1957
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:37:30.94 
220
 
23
 
201
ERTL Felix 
1976
--- 01:37:33.01 
221
 
1
 
20
ALTMANN Silke 
1966
LC Marathon Rotenburg 01:37:33.71 
222
 
37
 
202
SCHÜPPHAUS Kevin 
1985
N.-A. Runners 01:37:38.37 
223
 
30
 
203
SCHLICHTING Andre 
1971
--- 01:37:50.92 
224
 
38
 
204
REMBSER Michael 
1986
--- 01:38:03.30 
225
 
24
 
205
MASURAT Erik 
1976
Holler 01:38:04.26 
226
 
29
 
206
RUDTKE Reinald 
1963
Saint-Gobain 01:38:10.07 
227
 
7
 
21
BRUDER Anna 
1993
--- 01:38:10.74 
228
 
1
 
207
SELLMANN Walter 
1951
LGV Marathon Gießen 01:38:19.46 
229
 
25
 
208
KARNAOUKH Timofei 
1976
--- 01:38:27.93 
230
 
2
 
22
EGBERS Katja 
1975
--- 01:38:28.39 
231
 
39
 
209
TRIENENS Daniel 
1985
--- 01:38:34.75 
232
 
30
 
210
ROSSBERG Jörg 
1962
ASC Marathon Friedberg 01:38:41.02 
233
 
26
 
211
WITTAYER Gordon 
1975
VLG Eisenbach 01:39:11.57 
234
 
5
 
23
FISCHER Nicole 
1982
Sitc 01:39:13.00 
235
 
2
 
24
JOURDAIN Corinne 
1966
ASC Marathon Friedberg 01:39:14.04 
236
 
27
 
212
BENDER Achim 
1973
TSG Wehrheim 01:39:18.15 
237
 
40
 
213
LOMBART Francois 
1986
--- 01:39:20.58 
238
 
32
 
214
RICHTER Peter 
1981
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 01:39:21.87 
239
 
31
 
215
LUXENBURGER Christian 
1971
TV 1889 Weisskirchen 01:39:26.49 
240
 
31
 
216
LASK Joachim 
1962
Best Before 6 01:39:41.28 
241
 
11
 
217
KOHL Walter 
1957
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:39:43.91 
242
 
28
 
218
ZHOU Marc Andre 
1976
--- 01:39:45.57 
243
 
12
 
219
MÜLLER Joachim 
1958
--- 01:39:52.14 
244
 
6
 
25
SPRANZ Laura 
1984
Spiridon Frankfurt 01:39:52.40 
245
 
29
 
220
THEEL Michael 
1972
das aktuelle Fitnessstudio 01:39:53.24 
246
 
8
 
26
BASCHE Franzisca 
1987
Eintracht Frankfurt 01:39:58.66 
247
 
41
 
221
KELM Michael 
1984
TTV Brachttal 01:39:59.15 
248
 
35
 
222
ROTH Tobias 
1988
SV Schameder 01:40:03.15 
249
 
13
 
223
WEINBERG Thomas 
1961
Eintracht Frankfurt 01:40:03.68 
250
 
3
 
27
TSCHECH Tanja 
1972
ASC Darmstadt 01:40:16.19 
251
 
4
 
28
JANZ Astrid 
1972
Skc Deutsche Bundesbank 01:40:18.09 
252
 
30
 
224
SCHÖNFELDER Michael 
1976
--- 01:40:25.51 
253
 
10
 
225
WOLF Norbert 
1953
Lauftreff Cafe Kante 01:40:27.34 
254
 
7
 
29
KEUERLEBER Katrin 
1986
--- 01:40:30.43 
255
 
5
 
30
KRÄGHAN Tanja 
1976
--- 01:40:31.84 
256
 
36
 
226
RUNZER Christian 
1996
--- 01:40:32.40 
257
 
2
 
227
MUTZ Werner 
1948
TuSpo Borken 01:40:33.20 
258
 
42
 
228
WOLICKI Patrick 
1984
--- 01:40:40.47 
259
 
43
 
229
NUHN Marcel 
1985
TG Schwanheim 01:40:41.14 
260
 
14
 
230
PETERS Winfried 
1959
TV Lorsbach 01:40:47.72 
261
 
33
 
231
RIEMANN Andreas 
1979
--- 01:40:49.94 
262
 
3
 
31
JUNGE Frederike 
1981
TV Waldstraße Wiesbaden 01:40:50.81 
263
 
32
 
232
ZIMMER Jürgen 
1962
Feuerwehr Offenbach 01:40:51.92 
264
 
32
 
233
STORK Thomas 
1968
--- 01:40:52.00 
265
 
31
 
234
JANCKE Karsten 
1973
--- 01:40:53.24 
266
 
6
 
32
VON KUTZLEBEN Sarah 
1973
TSG Kleinostheim 01:40:59.48 
267
 
44
 
235
ASCHENBRENNER Patrick 
1982
SG Frankfurt-Nied 01:41:01.38 
268
 
33
 
236
MARKUS Lutz 
1963
Spiridon Frankfurt 01:41:03.49 
269
 
34
 
237
DARMSTÄDTER Wolfgang 
1962
BELC 89 Frankfurt 01:41:03.53 
270
 
34
 
238
RAKOWSKI Thomas 
1977
--- 01:41:04.36 
271
 
35
 
239
FERSTL Kay 
1978
--- 01:41:05.26 
272
 
32
 
240
KRPO Kenan 
1976
--- 01:41:09.51 
273
 
37
 
241
WEILER Benjamin 
1987
--- 01:41:16.10 
274
 
33
 
242
SCHWUCHOW Oliver 
1975
LLT Wallernhausen 01:41:16.67 
275
 
35
 
243
BORGIOLI Stefano 
1965
Podistica Solidarieta 01:41:20.64 
276
 
33
 
244
THOMAE Lars 
1968
Besi and Friends 01:41:21.31 
277
 
36
 
245
WALD Andreas 
1962
TNR Frankfurt 01:41:23.39 
278
 
34
 
246
WEIGELT Dirk 
1972
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:41:25.35 
279
 
45
 
247
KAISER Romeo 
1982
--- 01:41:32.31 
280
 
15
 
248
ZELLMANN Michael 
1960
Run and More 01:41:37.40 
281
 
37
 
249
DÖRR Arno 
1965
Bio Runner Rhein-Main 01:41:39.50 
282
 
34
 
250
PLACHTA Artur 
1968
--- 01:41:44.89 
283
 
38
 
251
KÖPPEL Patrick 
1998
SSC Hanau-Rodenbach 01:41:46.56 
284
 
46
 
252
RUPRECHT Benedikt 
1983
--- 01:41:47.37 
285
 
38
 
253
PATT Torsten 
1966
SC Oberursel 01:41:48.51 
286
 
36
 
254
GRZYB Adrian 
1980
--- 01:41:52.30 
287
 
39
 
255
SKRZIPCZYK Uwe 
1963
--- 01:41:53.80 
288
 
37
 
256
SAAM Ulrich 
1980
--- 01:41:59.40 
289
 
11
 
257
GOEDECKE Bernward 
1953
--- 01:42:08.13 
290
 
35
 
258
MUELLER Frank 
1969
Stolz von Ober-Roden 01:42:17.75 
291
 
47
 
259
KEYFMAN Lev 
1986
--- 01:42:20.14 
292
 
48
 
260
SCHÄFER Jan 
1983
Adidas Runners Frankfurt 01:42:20.45 
293
 
49
 
261
KREUZER Denis 
1984
Adidas Runners Frankfurt 01:42:20.51 
294
 
1
 
33
DOMES Marianne 
1951
SV Blau-Weiß Dodenhausen 01:42:22.26 
295
 
39
 
262
FREYER Philipp 
2000
Eintracht Frankfurt 01:42:26.47 
296
 
38
 
263
KREIZUMS Edgar 
1979
 01:42:30.73 
297
 
1
 
34
GÖTTNAUER Margret 
1952
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:42:33.25 
298
 
36
 
264
WEIDLICH Thomas 
1971
--- 01:42:39.59 
299
 
40
 
265
BORCHERS Georg 
1962
--- 01:42:42.57 
300
 
40
 
266
PLÖGER Yannick 
1988
 01:42:47.71 
301
 
3
 
35
ECKERT Heike 
1965
TV 03 BREITENBACH 01:42:47.76 
302
 
9
 
36
SCHNELL Sandra 
1989
TG Groß-Karben 01:42:48.49 
303
 
39
 
267
PORTSCHER Jan 
1977
Eintracht Frankfurt 01:42:49.51 
304
 
41
 
268
FRANO Patrick 
1994
FVV Laufen 01:42:50.05 
305
 
41
 
269
BOROWSKI Rainer 
1966
--- 01:42:52.65 
306
 
16
 
270
VON DER GRÜN Klaus 
1959
Frankfurt / M. 01:42:54.04 
307
 
37
 
271
BERG Ronald 
1971
--- 01:42:54.55 
308
 
35
 
272
KLEMM Torsten 
1974
PG Running Team 01:42:59.05 
309
 
50
 
273
DIEM Maximilian 
1986
Adidas Runners Frankfurt 01:43:02.67 
310
 
40
 
274
TRENKEL Stefan 
1978
Spiridon Frankfurt 01:43:02.76 
311
 
17
 
275
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter Hessen 01:43:03.93 
312
 
42
 
276
MÜNCH Andre 
1988
--- 01:43:07.64 
313
 
51
 
277
BERGER Florian 
1983
 01:43:07.70 
314
 
52
 
278
KWASNIOK Sascha 
1984
--- 01:43:08.06 
315
 
36
 
279
KRAUSE-ABLASS Martin 
1975
--- 01:43:12.66 
316
 
3
 
280
HECKER Herbert 
1949
LG Brechen 01:43:12.73 
317
 
42
 
281
KAMPF Uwe 
1963
Barbarossalauf Erlenbach 01:43:13.23 
318
 
38
 
282
HARTMANN Udo 
1968
--- 01:43:14.08 
319
 
18
 
283
LINTZ Hermann 
1959
--- 01:43:15.53 
320
 
43
 
284
TSCHÖP Wolfgang 
1964
--- 01:43:17.83 
321
 
4
 
37
BORSE Tina 
1977
TV Echzell 01:43:23.27 
322
 
37
 
285
MILAKOVIC Josip 
1973
--- 01:43:25.12 
323
 
38
 
286
TRAXLER Peter 
1972
Spiridon Frankfurt 01:43:25.25 
324
 
41
 
287
GÖRRES Falko 
1981
Eintracht Frankfurt 01:43:32.98 
325
 
39
 
288
KNISPEL Richard 
1967
Marathonprojekt Frankfurt 01:43:41.97 
326
 
8
 
38
KLOOS Caroline 
1985
--- 01:43:43.64 
327
 
43
 
289
MEHADI AIL Nabil 
1996
Hessenkolleg Wiesbaden 01:43:45.44 
328
 
12
 
290
GÖBEL Dr. Reinhard 
1956
MTV Kronberg 01:43:52.68 
329
 
9
 
39
BEUCKENS Yvonne 
1982
Trithlon-Team-Wallernhausen 01:43:54.68 
330
 
13
 
291
KORZYCKI Tadeusz 
1956
--- 01:44:08.60 
331
 
19
 
292
WÖRZ Werner 
1957
Spiridon Frankfurt 01:44:11.16 
332
 
44
 
293
MEYER Peter 
1966
--- 01:44:15.10 
333
 
39
 
294
BURGARD Sven 
1972
TSV Kleinlinden 01:44:17.64 
334
 
53
 
295
DUTTINE Andreas 
1984
--- 01:44:17.72 
335
 
45
 
296
RASBACH Volker 
1965
TG Obertshausen 01:44:20.03 
336
 
44
 
297
MOEBUS David 
1993
--- 01:44:25.67 
337
 
5
 
40
SCHRÖDER Isabella 
1979
Danpt Multisport 01:44:29.62 
338
 
7
 
41
WENZEL Martina 
1976
Marathonprojekt Frankfurt 01:44:31.73 
339
 
40
 
298
KUNZ Richard 
1969
--- 01:44:32.69 
340
 
20
 
299
WALDSCHMIDT Ullrich 
1957
TV Wetzlar 01:44:35.24 
341
 
14
 
300
HILBERT Stephan 
1952
--- 01:44:35.43 
343
 
54
 
302
MÜLLER Mathias 
1982
Team-Naunheim.de 01:44:37.27 
342
 
46
 
301
MARTIN Mathias 
1965
Laufteam Gelnhausen 01:44:37.27 
344
 
47
 
303
MOEBUS Ralf 
1965
Fun-Ball Dortelweil 01:44:38.34 
345
 
45
 
304
FRANIA André 
1988
--- 01:44:38.66 
346
 
48
 
305
ZWIRNER Jens 
1965
Rrc Uk 01:44:42.21 
347
 
6
 
42
SEIDEL Simone 
1979
Bio Runner Rhein-Main 01:44:45.14 
348
 
21
 
306
WOLFF Thomas 
1961
Bio Runner Rhein-Main 01:44:45.28 
349
 
41
 
307
TEMPERA Nuno 
1969
Runlovers 01:44:51.33 
350
 
40
 
308
REXIN Sascha 
1973
TSV Kleinlinden 01:44:52.71 
351
 
42
 
309
FÖRSTER Markus 
1978
--- 01:44:53.12 
352
 
42
 
310
DE SOUSA Alvaro 
1968
--- 01:44:54.48 
353
 
46
 
311
ZAHN Jannik 
1994
Eintracht Frankfurt 01:44:55.42 
354
 
1
 
43
UNKRICH Petra 
1959
TV Windecken 01:45:04.95 
355
 
43
 
312
BECKER Torsten 
1971
LG Mörfelden-Walldorf 01:45:15.45 
356
 
55
 
313
SCHUHMANN Timm 
1985
--- 01:45:16.45 
357
 
49
 
314
SCHIMMER Michael 
1966
--- 01:45:18.73 
358
 
4
 
44
SCHUDER Martina 
1966
TV 1861 Neu-Isenburg 01:45:29.19 
359
 
5
 
45
SCHREIBER Susanne 
1965
--- 01:45:33.29 
360
 
44
 
315
BEUSCHER Klaus 
1967
Triathlon Team Eltville 01:45:34.95 
361
 
45
 
316
IANNACE Giorgio 
1970
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:45:35.55 
362
 
46
 
317
HOFFMANN Markus 
1968
LG Fulda 01:45:45.43 
363
 
43
 
318
KRAHL Daniel 
1980
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 01:45:53.97 
364
 
2
 
46
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
Spiridon Frankfurt 01:45:56.92 
365
 
47
 
319
WALDEYER Wieland 
1968
Bierfreunde 01:46:01.09 
366
 
47
 
320
LEEKER Felix 
1989
HLB International 01:46:02.36 
367
 
15
 
321
FISCHER Rainer 
1952
SV Biebesheim e.V. 01:46:18.66 
368
 
22
 
322
HOLSCHUH Erhard 
1958
Bio Runner