21. Offenbacher Mainuferlauf 2013 am: 13.10.2013
Veranstalter: Offenbacher Leichtathletik Club 1977 e.V.

 
10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KUHN Jan Mattis 
1987
LC Diabü Eschenburg 00:31:49.09 
2
 
2
 
2
RUHLAND Manuel 
1985
Team Frankfurter Laufshop 00:32:27.20 
3
 
3
 
3
STARK Christoph 
1984
Eintracht Frankfurt 00:33:20.53 
4
 
4
 
4
BARRAL Adrien 
1993
 00:33:38.47 
5
 
1
 
5
AJKAY Zoltan 
1977
Eintracht Frankfurt 00:33:44.57 
6
 
2
 
6
BONAUD Williams 
1975
Skills 04 Frankfurt 00:34:14.90 
7
 
3
 
7
SPAICH Christian 
1975
TSG Oberursel 00:34:56.98 
8
 
4
 
8
GUTHMANN Burkhard 
1975
Laufteam TTV Selters 00:34:58.53 
9
 
5
 
9
KLINKERT Benjamin 
1977
Spiridon Frankfurt 00:34:59.78 
10
 
1
 
10
BIENENFELD Aaron 
1997
LG Offenbach 00:35:05.45 
11
 
6
 
11
KRONEBERG Philipp 
1978
Marathonprojekt Darmstadt 00:35:09.47 
12
 
5
 
12
SCHOLZ David 
1989
EOSC Offenbach 00:35:33.36 
13
 
6
 
13
BROSCH Florian 
1985
TV Bad Orb / Team Spessartchallenge 00:35:54.35 
14
 
7
 
14
BÖRKEY Marc 
1975
TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:36.82 
15
 
1
 
15
WIEGAND Frank 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:36:41.59 
16
 
2
 
16
WINNHAUER Matthias 
1966
 00:36:53.94 
17
 
7
 
17
LACKO Christian 
1984
Abc Oberursel 00:37:38.20 
18
 
1
 
18
ABESSER Martin 
1970
BELC 89 Frankfurt 00:37:42.35 
19
 
1
 
19
WÖRZ Werner 
1957
Spiridon Frankfurt 00:37:43.70 
20
 
8
 
20
METZLER Jürgen 
1976
TV Bad Orb 00:37:46.45 
21
 
2
 
21
SPIELVOGEL Lars 
1969
Team Frankfurter Laufshop 00:37:48.87 
22
 
9
 
22
COMERFORD Samuel 
1978
 00:37:50.15 
23
 
3
 
23
SCHMITT Georg 
1965
Software AG Team DSW Darmstadt 00:38:06.13 
24
 
1
 
24
KLEY Karsten 
1979
LC Energie Cottbus 00:38:15.25 
25
 
10
 
25
KEMPE Sven 
1978
RLT Rodgau-Lauftreff 00:38:19.54 
26
 
8
 
26
SCHMINKE Daniel 
1990
Eintracht Frankfurt 00:38:26.17 
27
 
3
 
27
LAHURE Patrick 
1972
Caeg Grevenmacher 00:38:32.36 
28
 
2
 
28
MANSFELD Daniel 
1982
Hans Schuck Running Team 00:38:36.54 
29
 
9
 
29
BRÖNNER Johannes 
1993
TSG Kleinostheim 00:38:40.19 
30
 
4
 
30
KLEIN Walter 
1967
Nowalala Sports Offenbach 00:38:40.44 
31
 
11
 
31
DOMTHERA Stefan 
1977
Eintracht Frankfurt 00:38:42.42 
32
 
3
 
32
SCHNEIDER Wilm 
1982
 00:38:45.20 
33
 
1
 
1
SINA Manisha 
1982
LG EVO Seligenstadt 00:38:48.98 
34
 
5
 
33
MÜLLER-BECKENHAUB Ralf 
1966
 00:38:50.14 
35
 
6
 
34
PROFÖHR Christian 
1964
Hamburger SV 00:38:56.31 
36
 
7
 
35
BRANDS Rüdiger 
1968
TTC Staffel 00:38:57.03 
37
 
8
 
36
MERTEL Peter 
1967
Roihesse Wanderers 00:39:01.39 
38
 
4
 
37
BAßMANN Sigmar 
1970
TV Seulberg 00:39:03.13 
39
 
5
 
38
GEISSER Andreas 
1973
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:39:06.19 
40
 
4
 
39
GASSMANN Michael 
1981
TG Dietzenbach 00:39:11.58 
41
 
5
 
40
SCHARF Norman 
1981
Hardtseemafia Triathlon 00:39:28.72 
42
 
6
 
41
MICKEL Dennis 
1980
Team Frankfurter Laufshop 00:39:28.93 
43
 
7
 
42
WIESE Carlo 
1982
Eintracht Frankfurt 00:39:29.52 
44
 
6
 
43
WAGNER Marcus 
1970
 00:39:34.72 
45
 
12
 
44
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 00:39:36.98 
46
 
10
 
45
CLAYTON Dave 
1985
Elvis lebt 00:39:40.47 
47
 
8
 
46
ARMBRÜSTER Sascha 
1980
Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:40.84 
48
 
13
 
47
SCHONBERG Tobias 
1976
Eintracht Frankfurt 00:39:47.02 
49
 
9
 
48
RICHTER Stefan 
1967
TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:47.87 
50
 
9
 
49
WEHNER Christian 
1982
Frankfurt 00:39:48.34 
51
 
10
 
50
DIEMERLING Markus 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:39:49.40 
52
 
2
 
2
ERTMER Julia 
1983
TV Bad Orb 00:39:50.53 
53
 
10
 
51
KAES Florian 
1979
EOSC Offenbach 00:39:52.72 
54
 
7
 
52
SCHNIR Roland 
1971
Bio Runner Rhein-Main 00:39:59.84 
55
 
8
 
53
MÜLLER Markus 
1969
LG Offenbach 00:40:09.48 
56
 
9
 
54
ZOLL Richard 
1973
TuS Sachsenhausen 00:40:20.93 
57
 
10
 
55
MARQUARDT Rene 
1973
Tria-Team Bruchkoebel 00:40:21.21 
58
 
11
 
56
DEY Krischanu 
1979
EOSC Offenbach 00:40:40.63 
59
 
1
 
3
SPIESS Alexandra 
1975
Spiridon Frankfurt 00:40:43.46 
60
 
12
 
57
TRISCHLER Sebastian 
1980
 00:40:49.03 
61
 
11
 
58
SCHENZER Rainer 
1964
SG Egelsbach 00:40:51.14 
62
 
1
 
59
IMGRUND Reinhard 
1962
AC Weinheim 00:40:52.03 
63
 
12
 
60
HECK Andreas 
1965
TG Bornheim 00:41:08.10 
64
 
13
 
61
DIPPELL John 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:41:09.42 
65
 
11
 
62
KÖHN Christoph 
1986
Eintracht Frankfurt 00:41:10.13 
66
 
11
 
63
SUCHANEK Marian-Marcus 
1973
LG Altenstadt 00:41:13.13 
67
 
14
 
64
PLÄTZER Oliver 
1964
1. Frankfurter Karate Dojo 00:41:17.64 
68
 
12
 
65
LUDWIG Philip 
1985
Outfitter.de 00:41:19.45 
69
 
13
 
66
BEINERT Christoph 
1984
 00:41:20.18 
70
 
12
 
67
PETRAK Christian 
1973
SG Schwarz-Rot Vogl 00:41:36.43 
71
 
2
 
68
D. J. PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 00:41:36.81 
72
 
1
 
4
PETERS-KARBSTEIN Marion 
1964
TuS Griesheim 00:41:38.58 
73
 
3
 
69
KRAUSE Werner 
1955
TV Limburg 00:41:40.65 
74
 
1
 
5
BLATZ Regina 
1961
TuS Griesheim 00:41:50.89 
75
 
13
 
70
GOOS Bernd 
1969
AC Weinheim 00:41:55.90 
76
 
1
 
71
MEHLMANN Alois 
1951
Spiridon Frankfurt 00:42:11.71 
77
 
14
 
72
MENZEL Marcus 
1978
 00:42:12.07 
78
 
1
 
6
DRIEMEYER Silke 
1970
SSG Bensheim 00:42:13.91 
79
 
2
 
73
WERTKAMP Frank 
1963
VFL Freudenstadt 00:42:16.92 
80
 
2
 
7
DROSS Ling 
1974
TG Schwanheim 00:42:17.45 
81
 
14
 
74
GRAF Michael 
1973
Rodgau 00:42:19.64 
82
 
3
 
75
NEUMANN Heiner 
1961
 00:42:25.30 
83
 
15
 
76
KALIN Mehmet Ali 
1968
Freudschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 00:42:32.58 
84
 
16
 
77
BRÜGGEMANN Stefan 
1965
 00:42:39.37 
85
 
15
 
78
BRANKE Jürgen 
1975
Team Hollywood 00:42:41.15 
86
 
14
 
79
VOGL Jonas 
1984
LG Grün-Blau Petrak 00:42:42.24 
87
 
16
 
80
HOHLS Dominik 
1978
Assel on the Road 00:42:43.39 
88
 
17
 
81
SCHERER Thomas 
1966
Tea 00:42:49.69 
89
 
17
 
82
SCHLEGEL Pascal 
1977
4Running 00:42:51.24 
90
 
15
 
83
SCHRÖDER Andreas 
1969
 00:42:51.54 
91
 
4
 
84
WENK Reinhardt 
1960
Bio Runner Rhein-Main 00:42:51.78 
92
 
2
 
85
LINGENAU Wolfgang 
1950
LG Rosbach-Rodheim 00:42:52.75 
93
 
4
 
86
HOFMEISTER Rainer 
1956
Forumteam 00:42:55.24 
94
 
13
 
87
UIHLEIN Philipp 
1979
SV Mitteltal-Obertal 00:43:09.02 
95
 
16
 
88
DRESTE Oscar 
1969
Laufe Deinen Weg 00:43:12.10 
96
 
17
 
89
LEHR Geo 
1971
 00:43:12.52 
97
 
15
 
90
SLUSSAREK Martin 
1985
Assel on the Road 00:43:13.88 
98
 
2
 
8
FREIBERG Stefanie 
1971
Motion Events 00:43:14.25 
99
 
18
 
91
KLEIN Wolfgang 
1964
RC Adler Mühlheim 00:43:15.98 
100
 
18
 
92
FORNOFF Frank 
1972
Ich geb alles 00:43:19.30 
101
 
2
 
9
ZANGER Heike 
1967
Running Team Bad Ems 00:43:20.49 
102
 
18
 
93
JANITSCHEK Sebastian 
1977
AC Weinheim 00:43:22.20 
103
 
5
 
94
MUENKEL Stephen 
1955
 00:43:25.62 
104
 
19
 
95
LEICHER Wolfgang 
1968
 00:43:33.75 
105
 
20
 
96
EICKHOLT Jörn 
1964
Frankfurt läuft 00:43:48.80 
106
 
5
 
97
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg 00:43:51.88 
107
 
21
 
98
KÄFER Christof 
1966
Spiridon Frankfurt 00:43:54.63 
108
 
6
 
99
WOLF Klaus 
1959
TV Miltenberg 00:43:58.58 
109
 
3
 
100
WAZINSKI Georg 
1951
TG Schwanheim 00:44:01.52 
110
 
3
 
10
MÜLLER Steffi 
1974
TV Langen 00:44:05.37 
111
 
3
 
11
FENNER Doris 
1967
Spiridon Frankfurt 00:44:09.75 
112
 
14
 
101
BECKERS David 
1982
 00:44:10.84 
113
 
22
 
102
ABBAS Sami 
1966
Lauftreff Nieder-Eschbach 00:44:16.90 
114
 
19
 
103
HAUER Stefan 
1975
Oberpfälza Bua 00:44:22.24 
115
 
4
 
104
BLATZ Hermann 
1952
TuS Griesheim 00:44:26.33 
116
 
23
 
105
WAGNER Thomas 
1966
 00:44:29.70 
117
 
24
 
106
TISCHLER Heiko 
1965
MTV Kronberg 00:44:34.32 
118
 
7
 
107
KAROW Bernhard 
1962
SG Rodheim 00:44:41.95 
119
 
3
 
12
EHLERT Julia 
1981
Triteam SSKC Aschaffenburg 00:44:44.40 
120
 
20
 
108
DUZY Lukas 
1974
 00:44:45.38 
121
 
25
 
109
VERDAM Danny 
1964
 00:44:54.04 
122
 
26
 
110
BECKER Andree 
1965
 00:44:54.33 
123
 
27
 
111
BRÖNNER Matthias 
1967
TGS Hausen Team Erdinger Alkoholfrei 00:45:00.60 
124
 
21
 
112
GLAUB Thomas 
1975
LG Altenstadt 00:45:13.64 
125
 
5
 
113
SCHUSTER Gerhard 
1953
 00:45:22.12 
126
 
1
 
114
TIMMERMANN Gerhard 
1945
TGS Niederrodenbach 00:45:25.58 
127
 
19
 
115
ECK Rene 
1972
 00:45:31.81 
128
 
6
 
116
SCHEIDLER Klaus 
1957
Nowalala Sports Offenbach 00:45:34.31 
129
 
20
 
117
KIEFER Holger 
1973
SC Steinberg 00:45:35.43 
130
 
7
 
118
BAST Helmut 
1957
TSV Bonames 00:45:43.03 
131
 
21
 
119
VON OPPEN Michael 
1973
 00:45:44.35 
132
 
28
 
120
SAUERTEIG Wolfram 
1966
 00:45:45.18 
133
 
29
 
121
SCHÄFER Manfred 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:45:48.76 
134
 
2
 
122
LAUTERWALD Johannes 
1997
Eintracht Frankfurt 00:45:50.96 
135
 
8
 
123
KIMMEL Michael 
1961
LG Heine-Park Dreieich 00:45:54.21 
136
 
3
 
13
NOEVER Natascha 
1970
TV Goldbach 00:45:57.96 
137
 
9
 
124
FRANKE Klaus 
1962
Wilde Hunde 00:45:59.08 
138
 
4
 
14
LUTZ Tina 
1970
AC Weinheim 00:46:00.95 
139
 
1
 
15
BÜTTGENS Heidemarlen 
1990
 00:46:02.47 
140
 
4
 
16
HONIG Elisabeth 
1983
TV Waldstraße Wiesbaden 00:46:04.85 
141
 
16
 
125
BUNG Alexander 
1984
 00:46:05.35 
142
 
1
 
17
NOKELAINEN Liisa 
1996
 00:46:11.10 
143
 
22
 
126
KEDZIOR Michael 
1969
Offenbach 00:46:16.33 
144
 
23
 
127
FREICHS Karsten 
1972
BELC 89 Frankfurt 00:46:18.46 
145
 
10
 
128
NASHINGTON Joshua 
1963
 00:46:26.92 
146
 
24
 
129
KLOTZBACH Christian 
1971
 00:46:36.68 
147
 
11
 
130
MEINIKE Klaus 
1960
WV Schierstein 00:46:38.14 
148
 
2
 
131
LACKO Jan 
1947
TSG-Oberursel 00:46:41.18 
149
 
6
 
132
KINS Gerhard 
1951
LG Seligenstadt 00:46:47.04 
150
 
15
 
133
DEBUS Markus 
1981
 00:47:01.90 
151
 
4
 
18
SCHREIBER Birgit 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:47:03.17 
152
 
30
 
134
SELLMANN Jürgen 
1964
Eiche Offenbach 00:47:03.39 
153
 
1
 
135
PETRY Kevin 
1995
SC Steinberg 00:47:03.68 
154
 
5
 
19
SCHWEIZER Sonja 
1965
TSG Kleinostheim 00:47:05.61 
155
 
31
 
136
SANNA Gioseppe Marco 
1968
SC Steinberg 00:47:11.97 
156
 
4
 
20
NAR Dorothee 
1976
Triabolos Hamburg e.V. 00:47:18.42 
157
 
32
 
137
MEIER Martin 
1965
 00:47:29.90 
158
 
22
 
138
HAMBURGER Andreas 
1974
SSC Hanau-Rodenbach 00:47:33.65 
159
 
33
 
139
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:47:34.12 
160
 
17
 
140
OTT Alexander 
1985
LG EVO Seligenstadt 00:47:41.14 
161
 
7
 
141
TRAUE Alfred 
1949
BELC 89 Frankfurt 00:47:41.38 
162
 
25
 
142
WALLICH Christian 
1972
 00:47:42.61 
163
 
8
 
143
ZMÖLNIG Kurt 
1950
Nowalala Sports Offenbach 00:47:43.92 
164
 
16
 
144
SCHÄFER Ali 
1983
 00:47:47.72 
165
 
12
 
145
FAUST Alfred 
1959
1. FC Kaiserslautern 00:47:51.30 
166
 
26
 
146
WEHR Andreas 
1970
 00:47:51.51 
167
 
17
 
147
DITTER Marius 
1983
 00:47:54.94 
168
 
23
 
148
BESCH Rudolf 
1974
 00:47:55.35 
169
 
6
 
21
SCHNIR Silke 
1968
Bio Runner Rhein-Main 00:47:57.11 
170
 
27
 
149
BAYIR Tasin 
1973
 00:47:59.06 
171
 
28
 
150
WÖLK Sven 
1970
Darmstadt 00:48:00.95 
172
 
29
 
151
MELDAU Olivier 
1970
Ginnheimer LT 00:48:01.52 
173
 
5
 
22
KOCH Jutta 
1969
Team Erdinger / Spiridon Ffm 00:48:08.89 
174
 
13
 
152
WERK Erwin 
1962
Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:14.35 
175
 
14
 
153
SPIEß Norbert 
1962
Fufa Eintracht Frankfurt 00:48:15.96 
176
 
8
 
154
RICHTER Gerd 
1954
Fechenheimer LT 2000 00:48:22.57 
177
 
7
 
23
NIGGEMANN Gabriele 
1967
Wilde Hunde 00:48:25.07 
178
 
34
 
155
LORFEI Klaus 
1965
Subaru Deutschland 00:48:25.66 
179
 
35
 
156
ROTHE Frank 
1968
 00:48:27.88 
180
 
30
 
157
BRUCHHAEUSER Marc 
1971
SKG Sprendlingen 00:48:30.98 
181
 
6
 
24
RAMBELOSOA Ony 
1970
 00:48:32.51 
182
 
36
 
158
TAUBER Timm 
1968
Fechenheimer LT 2000 00:48:35.74 
183
 
15
 
159
BERLINGER Anton 
1962
SV Richelbach 00:48:36.09 
184
 
2
 
25
KHALIL ABADI Zainab 
1961
Spiridon Frankfurt 00:48:36.44 
185
 
2
 
26
SCHREIBER Laura 
1988
TV Weißkirchen 00:48:38.82 
186
 
9
 
160
TRIPPEL Rolf 
1957
Bio Runner Rhein-Main 00:48:38.92 
187
 
8
 
27
TISCHLER Maja 
1965
MTV Kronberg 00:48:40.88 
188
 
31
 
161
KAISER Heiko 
1972
Ich geb alles 00:48:44.76 
189
 
16
 
162
POTAPCZUK Andrew 
1961
SC Steinberg 00:48:46.70 
190
 
32
 
163
MAYER Thorsten 
1971
Mensch Mayer 00:48:54.89 
191
 
10
 
164
CHRIST Waldemar 
1957
1.FC Kaiserslautern 00:48:56.71 
192
 
33
 
165
ROCKER Frank 
1971
Eintracht Frankfurt 00:48:58.35 
193
 
11
 
166
REISS Alfred 
1956
Triathlon Rodgau 00:49:08.18 
194
 
34
 
167
EICK Hans 
1969
 00:49:21.36 
195
 
37
 
168
ELSNER Thomas 
1966
 00:49:39.08 
196
 
18
 
169
DAHL Christopher 
1979
Subaru Deutschland 00:49:39.18 
197
 
17
 
170
STÖLBEN Horst 
1960
LT Neu-Isenburg 00:49:39.59 
198
 
5
 
28
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 00:49:40.85 
199
 
24
 
171
KOWALSKI Andreas 
1975
 00:49:42.47 
200
 
18
 
172
HILL Frank 
1960
Nowalala Sports Offenbach 00:49:43.77 
201
 
18
 
173
EICHENAUER Philip 
1984
Subaru Deutschland 00:49:44.94 
202
 
12
 
174
KALUNKA Berthold 
1954
TSV 04 Nieder-Mörlen 00:49:46.11 
203
 
38
 
175
LÜBBEHUSEN Markus 
1964
TB Wiesbaden 00:49:52.72 
204
 
39
 
176
HÖPCKER Joachim 
1967
 00:49:53.49 
205
 
13
 
177
BITZ Horst 
1957
 00:49:54.48 
206
 
3
 
29
GREIN Maike 
1984
 00:49:56.67 
207
 
19
 
178
RÜCK Christian 
1979
 00:49:57.93 
208
 
9
 
30
FRIEDERICH Christiane 
1967
 00:49:58.50 
209
 
40
 
179
LOHFF Andreas 
1967
SV Kürnach 00:50:18.34 
210
 
10
 
31
RÖBER Michaela 
1967
LG Spiridon 00:50:21.60 
211
 
19
 
180
GREGOR Björn 
1984
 00:50:23.06 
212
 
20
 
181
HERRMANN Daniel 
1979
Kanku-Sho Karate Mühlheim e.V. 00:50:24.73 
213
 
19
 
182
WIENAND Burkhard 
1963
BSG AREVA/Siemens 00:50:24.99 
214
 
35
 
183
SCHRECK Gerald 
1972
 00:50:29.38 
215
 
20
 
184
MICHEL Christoph 
1963
TG Obertshausen 00:50:31.72 
216
 
21
 
185
GÜNTHER Mario 
1963
 00:50:32.52 
217
 
3
 
32
RUEHL Ute 
1962
BELC 89 Frankfurt 00:50:35.54 
218
 
25
 
186
STOCKSIEFEN Edwin 
1978
 00:50:37.78 
219
 
41
 
187
GEHRET Oliver 
1967
 00:50:39.81 
220
 
11
 
33
SCHAUER Petra 
1965
FC Deutsche Post 00:50:41.16 
221
 
3
 
188
SUCHANEK Philipp 
1998
LG Altenstadt 00:50:42.33 
222
 
14
 
189
PROFÖHR Hans-Joachim 
1958
Philips Heathcare 00:50:42.67 
223
 
15
 
190
KÖHLER Thomas 
1958
Marathonprojekt Frankfurt 00:50:48.80 
224
 
26
 
191
BLUM Dominik 
1978
 00:50:49.47 
225
 
12
 
34
RICHTER Antje 
1966
TSG Limbach 00:50:49.66 
226
 
3
 
192
UNBEHAUN Heinz 
1947
TuS Hornau 00:50:53.58 
227
 
42
 
193
SERWE Michael 
1967
 00:50:58.55 
228
 
27
 
194
IHLEFELD Hagen 
1975
 00:50:58.94 
229
 
6
 
35
HAAß Dr. Sevim 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 00:50:59.75 
230
 
43
 
195
DOERNER Dr. Robert 
1964
 00:51:01.99 
231
 
16
 
196
FREIBERG Burghard 
1957
Motion Events 00:51:25.25 
232
 
28
 
197
HOMMEL Sören 
1978
BELC 89 Frankfurt 00:51:26.26 
233
 
7
 
36
DANNENBERG Anke 
1973
SG Frankfurt-Nied 00:51:32.76 
234
 
7
 
37
STENGLEIN Eva 
1974
Marathonprojekt Frankfurt 00:51:38.69 
235
 
17
 
198
HAIN Lothar 
1957
 00:51:50.98 
236
 
36
 
199
OEHM Harald 
1969
TSG Münster 00:51:51.92 
237
 
1
 
38
STOLL Ursula 
1953
Offenbacher LC 00:51:57.20 
238
 
18
 
200
MENDE Dieter 
1955
LT Darmstadt 00:52:03.82 
239
 
21
 
201
BYHAN Steffen 
1983
 00:52:07.70 
240
 
29
 
202
ENDRES Volker 
1977
 00:52:13.68 
241
 
4
 
203
BERGMILLER Daniel 
1998
 00:52:19.99 
242
 
4
 
204
BARRANCO-MORALES Francisco 
1947
 00:52:22.33 
243
 
30
 
205
KNOTH Michael 
1978
 00:52:27.49 
244
 
13
 
39
BREMER Barbara 
1964
TSG Limbach / Triathlon 00:52:29.87 
245
 
8
 
40
SCHNEIDER Martina 
1969
Schoppewetzer 00:52:33.02 
246
 
22
 
206
KILIC Kemal 
1981
Serins Papa 00:52:35.13 
247
 
22
 
207
GUARNACCIA Michael 
1961
 00:52:36.33 
248
 
20
 
208
MAZUR Rene 
1987
 00:52:36.84 
249
 
23
 
209
DÖRING Björn 
1983
 00:52:40.81 
250
 
44
 
210
SCHICKLING Peter 
1966
 00:52:44.72 
251
 
23
 
211
HELM Uwe 
1963
WSV Bürgel 00:52:50.38 
252
 
45
 
212
ISKE Jörg 
1967
Mühlheimer Ruderverein 00:52:51.07 
253
 
24
 
213
HOLODKOV Ilja 
1979
Frika Triathlon Team 00:52:54.23 
254
 
19
 
214
STRAUB Michael 
1958
Eckartshausen 00:52:58.17 
255
 
4
 
41
ARNEMANN Laura 
1992
 00:52:59.19 
256
 
46
 
215
KLUMP Wolfgang 
1966
Eintracht Frankfurt 00:53:04.12 
257
 
24
 
216
LORZ Felix 
1962
Einztracht Frankfurt 00:53:06.40 
258
 
8
 
42
CZERWINSKI Petra 
1978
 00:53:17.63 
259
 
31
 
217
LIEBE Malte 
1977
BSG AREVA/Siemens 00:53:20.24 
260
 
9
 
43
REIMANN Kerstin 
1971
SOH 00:53:28.43 
261
 
1
 
44
HÖß Nadine 
1941
SC Steinberg 00:53:30.40 
262
 
47
 
218
SCHNEIDER Thomas 
1968
Schoppewetzer 00:53:31.71 
263
 
32
 
219
BAHR Jan 
1975
 00:53:43.94 
264
 
1
 
220
LEHR Walter 
1939
EOSC Offenbach 00:53:58.57 
265
 
21
 
221
LEHMANN Toni 
1984
 00:54:00.48 
266
 
10
 
45
BADER-HITZEL Alexandra 
1970
Frei-Laufen 00:54:01.88 
267
 
48
 
222
ISIK Abdurrahman 
1966
 00:54:13.03 
268
 
9
 
223
LOPEZ Eric 
1952
BELC Gast 00:54:17.24 
269
 
37
 
224
HERZOG Sven 
1973
 00:54:17.72 
270
 
9
 
46
KREISKÖTHER Nina 
1976
 00:54:17.80 
271
 
38
 
225
MUELLER Joerg 
1971
 00:54:19.71 
272
 
5
 
47
KLEIN Annika 
1980
 00:54:20.26 
273
 
39
 
226
SCHMIEDLIN Lars 
1970
 00:54:21.89 
274
 
10
 
227
STRZYZ Klaus 
1949
Bio Runner Rhein-Main 00:54:27.23 
275
 
20
 
228
BARTENS Rainer 
1957
Bio Runner Rhein-Main 00:54:27.27 
276
 
22
 
229
MICHEL Felix 
1992
TGS Hausen 00:54:35.76 
277
 
11
 
48
BODENSOHN Nicole 
1972
TGS Hausen Team Erdinger Alkoholfrei 00:54:37.68 
278
 
1
 
49
GOLSCHAN Farideh 
1954
BELC 89 Frankfurt 00:54:43.02 
279
 
4
 
50
RUGELES Marisol 
1960
 00:54:44.96 
280
 
5
 
51
UCHUKEEVA Alisia 
1988
Medwäääd 00:54:52.28 
281
 
12
 
52
ERNST Patricia 
1969
Eintracht Frankfurt 00:55:04.02 
282
 
40
 
230
HABER Andreas 
1972
TV Trennfurt 00:55:29.78 
283
 
2
 
53
REISS Hannelore 
1956
das Aktuelle Fitnessstudio Dudenhofen 00:55:34.06 
284
 
49
 
231
DEHLER Matthias 
1966
TV Seckbach 00:55:48.56 
285
 
11
 
232
KASTEN Norbert 
1949
SC Steinberg 00:55:50.51 
286
 
25
 
233
KASTEN Florian 
1983
 00:55:50.64 
287
 
6
 
54
DANIEL Lea 
1991
 00:55:51.58 
288
 
14
 
55
SANDKÜHLER - DANIEL Dorothee 
1965
LV Oelde 00:55:51.70 
289
 
50
 
234
LÖHR Ulrich 
1964
TuS Griesheim 00:55:56.80 
290
 
13
 
56
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 00:55:57.37 
291
 
51
 
235
HEFTER Gerhard 
1966
TG Oberroden 00:55:59.22 
292
 
15
 
57
ROTHE Marietta 
1965
 00:55:59.26 
293
 
5
 
58
ALTENBURG Christiane 
1963
 00:56:02.73 
294
 
10
 
59
MONTSERRAT Llopis Perez 
1975
TG Oberroden 00:56:06.48 
295
 
16
 
60
STRZYZ-WINKOWSKI Isabel 
1967
Bio Runner Rhein-Main 00:56:19.03 
296
 
33
 
236
SCHRÖTER Ralf 
1974
Offenbach am Meer 00:56:20.43 
297
 
3
 
61
UNAH Susanne 
1957
 00:56:25.27 
298
 
6
 
62
GRAUL-GEISSLER Bettina 
1981
 00:56:51.65 
299
 
25
 
237
LÖSCHE Hans-Georg 
1959
Spiridon Frankfurt 00:56:53.97 
300
 
7
 
63
NIEHÜSER Julia 
1988
 00:57:00.94 
301
 
14
 
64
FOHLMEISTER Annette 
1971
 00:57:06.77 
302
 
17
 
65
HOFFMANN Kerstin 
1964
Nowalala Sports Offenbach 00:57:09.08 
303
 
21
 
238
GERSDORF Uwe 
1958
TSV Sachsenhausen 1857 00:57:12.46 
304
 
41
 
239
PREIßLER Rainer 
1972
 00:57:14.10 
305
 
18
 
66
ZIMNY Andrea 
1966
Nowalala Sports Offenbach 00:57:19.07 
306
 
15
 
67
STOLZER Meike 
1973
 00:57:41.64 
307
 
7
 
68
SCHNEIDER Nina 
1982
Eintracht Frankfurt 00:57:45.61 
308
 
1
 
69
KEIM Ingrid 
1947
SC Steinberg 00:57:53.08 
309
 
4
 
70
KASCHEL Jutta 
1955
 00:57:58.04 
310
 
26
 
240
CITAKOGLU Bülent 
1963
Freudschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 00:58:00.80 
311
 
22
 
241
MEHMET ALI Selcuk 
1957
Freudschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 00:58:00.92 
312
 
52
 
242
PRIVAT Markus 
1965
 00:58:20.05 
313
 
23
 
243
GROH Willi 
1955
 00:58:42.23 
314
 
2
 
71
SCHINK Hanna 
1940
Nowalala Sports Offenbach 00:58:43.63 
315
 
16
 
72
FRANKE Mireille 
1970
Perlekettsche Kelkheim 00:58:48.30 
316
 
17
 
73
ZETZMANN Michaela 
1970
Perlekettsche Kelkheim 00:58:48.31 
317
 
5
 
74
HACK Hanne 
1955
LT Kiedrich 00:58:49.07 
318
 
8
 
75
LABUDOVA Katarina 
1983
 00:58:54.53 
319
 
8
 
76
MAUL Sina 
1990
 00:58:56.77 
320
 
5
 
244
PETRY Kris 
1997
 00:58:59.19 
321
 
34
 
245
HILLEN Patrick Michael 
1976
Feuerwehr Dörrebach 00:59:01.83 
322
 
27
 
246
KRÜGER Uwe 
1960
 00:59:02.04 
323
 
24
 
247
LEISURS Matthias 
1957
Klein-Bieberau Hopp-Hopp 00:59:08.23 
324
 
9
 
77
SANCHEZ Julie 
1980
 00:59:31.33 
325
 
9
 
78
WISTUBA Natalia 
1986
 00:59:40.09 
326
 
10
 
79
ROTTSTEDT Anastasia 
1989
 00:59:41.53 
327
 
6
 
80
MAHLAU Petra C. 
1959
 00:59:43.21 
328
 
28
 
248
RICHTER Jürgen 
1959
Fechenheimer LT 2000 00:59:53.57 
329
 
11
 
81
LAUKHARDT Martina 
1978
Fechenheimer LT 2000 00:59:54.23 
330
 
10
 
82
KEHM Sonja 
1979
Eintracht Frankfurt 00:59:55.79 
331
 
26
 
249
HONIG Carsten 
1982
 00:59:57.47 
332
 
6
 
83
RINNE Margaret 
1955
LG Rosbach-Rodheim 00:59:59.77 
333
 
1
 
84
KANNEGIESSER Linda 
1994
AC Weinheim 01:00:00.34 
334
 
12
 
85
GRIESER Sandra 
1976
 01:00:06.58 
335
 
25
 
250
HALBLEIB Frank 
1957
 01:00:08.17 
336
 
11
 
86
DROST Lena 
1982
 01:00:23.66 
337
 
18
 
87
VON HEYNE Annettte 
1973
 01:00:23.87 
338
 
7
 
88
VARGA Marika 
1962
Griesheimer Laufenten 01:00:25.21 
339
 
42
 
251
MÜLLER Heiko 
1969
 01:00:25.28 
340
 
23
 
252
KÄMMERER Florian 
1987
 01:00:25.62 
341
 
1
 
253
ROSCHKE Udo 
1935
TSG Oberursel 01:00:47.08 
342
 
53
 
254
DÖRR Roland 
1964
 01:00:56.70 
343
 
2
 
255
SCHWEIKHARDT Ludwig 
1942
BSG AREVA/Siemens 01:01:00.63 
344
 
12
 
256
PETRY Bernd 
1952
SC Steinberg 01:01:07.58 
345
 
12
 
89
TILLMANN Kathrin 
1983
 01:01:09.44 
346
 
8
 
90
BUSSE Susanne 
1963
Software AG 01:01:35.61 
347
 
11
 
91
TOSO Maiko 
1987
 01:02:12.57 
348
 
13
 
92
CZWALINNA Nadine 
1976
 01:02:16.20 
349
 
7
 
93
HORNBERG Angela 
1958
 01:02:16.31 
350
 
12
 
94
HERTJE Katharina 
1989
 01:02:44.34 
351
 
19
 
95
ULRICH Sabine 
1965
 01:02:46.58 
352
 
54
 
257
KRAMPE Joachim 
1968
Küchenstudio Krampe 01:02:48.51 
353
 
29
 
258
SCHELLER Frank 
1962
 01:02:53.43 
354
 
13
 
96
POVALOVA Maria 
1988
 01:03:00.76 
355
 
14
 
97
REICHEL Inga 
1988
 01:03:04.81 
356
 
13
 
98
GEDULDIG Kristin 
1983
 01:03:08.34 
357
 
14
 
99
DEY Stephanie 
1981
Feli Active Club 01:03:17.91 
358
 
43
 
259
LANGE Volker 
1969
 01:03:22.95 
359
 
20
 
100
SUZUKI Yuko 
1964
 01:03:26.12 
360
 
2
 
101
KÖHLER Beate 
1950
Nowalala Sports Offenbach 01:03:48.91 
361
 
9
 
102
KRON Martina 
1960
Nowalala Sports Offenbach 01:03:54.37 
362
 
15
 
103
LEHMANN Christina 
1984
 01:03:56.79 
363
 
44
 
260
PAETZ Juergen 
1970
 01:04:02.31 
364
 
55
 
261
FAßMANN Andreas 
1965
Marathonprojekt Darmstadt 01:04:35.60 
365
 
2
 
104
WIEß Maren 
1947
Spiridon Frankfurt 01:04:46.23 
366
 
19
 
105
BERGHAUS Daniela 
1970
 01:04:55.42 
367
 
26
 
262
HARTMANN Thomas 
1958
 01:05:47.49 
368
 
24
 
263
GEIß Kim 
1985
 01:06:10.09 
369
 
16
 
106
OTTERBEIN Sandra 
1992
Nowalala Sports Offenbach 01:06:48.30 
370
 
21
 
107
KIENLE Anke 
1966
 01:06:50.16 
371
 
30
 
264
MERKEL Helge 
1962
 01:07:16.65 
372
 
10
 
108
REINBOLD Ute 
1959
 01:07:16.76 
373
 
3
 
109
ROSCHKE Krista 
1943
TSG Oberursel 01:07:45.67 
374
 
22
 
110
STEHLE Anja 
1964
LG Rosbach-Rodheim 01:08:11.43 
375
 
17
 
111
GLATKI Stephanie 
1991
 01:08:11.61 
376
 
18
 
112
GELHARDT Laura 
1987
 01:08:11.69 
377
 
8
 
113
AUST Christiane 
1958
Laufen für die Wunderbare Weite Welt 01:08:13.71 
378
 
56
 
265
BUSCHMANN Torsten 
1966
 01:09:07.51 
379
 
5
 
266
BUSCH Wolfgang 
1948
BSG Commerzbank Frankfurt LA 01:09:11.46 
380
 
31
 
267
SCHÜTZ Björn 
1961
 01:09:11.81 
381
 
14
 
114
NEUMANN Corinna 
1977
Nowalala Sports Offenbach 01:09:26.35 
382
 
2
 
268
HELLER Dieter 
1938
ESV Blau-Gold Frankfurt 01:09:33.41 
383
 
2
 
115
BUCHTA Anica 
2000
 01:09:35.27 
384
 
45
 
269
BUCHTA Andreas 
1972
 01:09:35.55 
385
 
15
 
116
HOEREN Simone 
1982
 01:10:05.60 
386
 
4
 
117
BECK Sigrid 
1939
Bio Runner Rhein-Main 01:12:29.12 
387
 
3
 
270
KAHLLUND Peter 
1943
 01:14:35.41 
388
 
25
 
271
?Nummer #9598 
0
 01:43:47.89 
389
 
23
 
118
BERTA Antonella 
1966
 01:45:31.01 
 
5 km Einradfahrer
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MAIER Marc 
1998
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:21:15.76 
2
 
2
 
2
SCHROTTENBACHER Jan 
1999
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:25:29.36 
3
 
1
 
1
WEBER Sophie 
1997
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:27:20.65 
4
 
3
 
3
WEBER Erik 
2001
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:27:30.66 
5
 
2
 
2
WEBER Kathleen 
1999
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:28:51.84 
6
 
3
 
3
HOEPFEL Jana 
2005
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:43:06.19 
7
 
4
 
4
DEHM Fabienne 
2000
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:43:59.16 
 
5 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WALLBRAUN Michael 
1997
SV 1899 Mühlhausen 00:16:54.24 
2
 
2
 
2
BURKHARDT Dominik 
1977
TuS Griesheim 00:17:53.20 
3
 
3
 
3
KREZDORN Uli 
1977
TSG Grünstadt 00:18:01.67 
4
 
4
 
4
SPOSATO Salvatore Fabian 
1996
 00:18:18.89 
5
 
5
 
5
OBRIEN Keith 
1975
 00:18:35.62 
6
 
1
 
6
CONSEUR Sebastian 
1998
SSC Hanau-Rodenbach 00:19:02.16 
7
 
1
 
7
RAPP Jonas 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:19:08.48 
8
 
2
 
8
WILHELM Adrian 
2000
TV Assenheim 00:19:53.49 
9
 
3
 
9
WEBER Niklas 
2000
ESV Bischofsheim 00:19:53.56 
10
 
1
 
10
PRAUSE Moritz 
2002
SG Frankfurt-Nied 00:19:56.26 
11
 
4
 
11
STOCK Konstantin 
2000
SC Steinberg 00:20:13.77 
12
 
5
 
12
STAAB Tom 
2000
Spiridon 00:20:25.63 
13
 
6
 
13
ADILIPOUR Navid 
2000
SG Frankfurt-Nied 00:20:36.87 
14
 
2
 
14
HAMBURGER Maximilian 
2002
SSC Hanau-Rodenbach 00:20:54.35 
15
 
6
 
15
FARRELL John 
1954
Eintracht Frankfurt 00:20:59.85 
16
 
2
 
16
PETRY Keanu 
1999
SC Steinberg 00:21:07.20 
17
 
3
 
17
BÖRKEY Pierre 
2003
TV Waldstraße Wiesbaden 00:21:15.93 
18
 
7
 
18
RUSSMANN Oliver 
1967
RG Wetzlar 00:21:18.47 
19
 
3
 
19
RAAB Tobias 
1999
TSG Bürgel 00:21:29.92 
20
 
1
 
1
SCHIERL Finja 
2002
Software AG Team DSW Darmstadt 00:21:34.18 
21
 
7
 
20
RADOVIC Filip 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:21:35.95 
22
 
1
 
2
SCHNEIDER Johanna 
2001
TV Waldstraße Wiesbaden 00:21:39.47 
23
 
8
 
21
KILB Michael 
1968
 00:21:49.74 
24
 
9
 
22
UEBEN Udo 
1960
 00:21:49.98 
25
 
4
 
23
GOTTWEIS Raphael 
2003
SC Steinberg 00:21:56.28 
26
 
10
 
24
HELLENKEMPER Kevin 
1990
RV Germania Jügesheim 00:22:11.25 
27
 
1
 
25
HARNACK Patrick 
2004
SG Weiterstadt 00:22:19.38 
28
 
11
 
26
MANDEL Daniel 
1996
SOH 00:22:26.69 
29
 
2
 
3
GOTTWEIS Jacqueline 
2000
SC Steinberg 00:22:28.55 
30
 
2
 
27
BÖRKEY Joel 
2005
TV Waldstraße Wiesbaden 00:22:32.80 
31
 
3
 
4
CELIKKOL Selma 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:22:40.70 
32
 
5
 
28
BENECKEN Paul 
2002
Spiridon Frankfurt 00:22:50.32 
33
 
12
 
29
BENKER-SCHWOCHOW Tino 
1986
 00:23:01.04 
34
 
4
 
30
GRAF Dennis 
1998
SC Steinberg 00:23:02.49 
35
 
2
 
5
KIEFER Sara 
2003
SC Steinberg 00:23:04.67 
36
 
4
 
6
GLAUB Gina 
2001
VFL Altenstadt 00:23:12.90 
37
 
5
 
7
SCHINDEL Ronja 
2000
ESV Bischofsheim 00:23:18.62 
38
 
6
 
8
BAUREIß Anna 
2000
ESV Bischofsheim 00:23:37.42 
39
 
1
 
9
POKORNY Susanna 
1981
 00:23:43.64 
40
 
7
 
10
SCHICK Angela 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:23:46.72 
41
 
8
 
31
MAHMOUD Gassem 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:23:50.04 
42
 
13
 
32
HAMMER Martin 
1967
 00:23:54.14 
43
 
9
 
33
WÖRNER Manuel 
2001
SG Frankfurt-Nied 00:24:02.83 
44
 
3
 
11
BEIDL Nina 
2003
SC Steinberg 00:24:09.66 
45
 
6
 
34
DEWALD Marvin 
2002
 00:24:26.92 
46
 
14
 
35
STILLER Nicolas 
1972
 00:24:33.29 
47
 
10
 
36
NASHINGTON Brandon 
2001
 00:24:34.16 
48
 
15
 
37
FROST Alex 
1973
 00:24:40.20 
49
 
8
 
12
ODENWALD Petra 
2000
SG Frankfurt-Nied 00:24:43.62 
50
 
7
 
38
NELLE Johannes 
2003
SC Steinberg 00:24:53.55 
51
 
4
 
13
KAISER Chiara 
2002
SC Steinberg 00:25:00.52 
52
 
1
 
14
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:25:09.14 
53
 
5
 
39
BIENENFELD David 
1999
LG Offenbach 00:25:12.48 
54
 
5
 
15
WILHELM Sayana 
2003
TSV Friedberg-Fauerbach 00:25:16.95 
55
 
11
 
40
EHLERT Jannik 
2000
SOH 00:25:24.44 
56
 
1
 
16
LEISURS Paula 
1999
Klein-Bieberau Hopp-Hopp 00:25:31.85 
57
 
2
 
17
GLAUM Karina Sofie 
1998
SC Steinberg 00:25:33.69 
58
 
9
 
18
RADOVIC Sara 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:25:41.00 
59
 
3
 
19
WAGNER Laura 
1998
SKG Sprendlingen 00:25:42.03 
60
 
16
 
41
WILHELM Hans-Jörg 
1966
 00:26:05.11 
61
 
3
 
42
NELLE Jacob 
2005
SC Steinberg 00:26:20.08 
62
 
4
 
43
KAISER Jonah 
2004
SC Steinberg 00:26:35.34 
63
 
6
 
44
PETRY Kenny 
1999
SC Steinberg 00:26:36.25 
64
 
4
 
20
BEIDL Lara 
1999
SC Steinberg 00:26:49.18 
65
 
17
 
45
ZACHARIAS Ingmar 
1981
 00:26:58.72 
66
 
8
 
46
MAYER Vincent 
2003
Mensch Mayer 00:26:59.36 
67
 
2
 
21
DVORNIK Nadja 
1985
 00:27:12.77 
68
 
9
 
47
WENZEL Torben 
2002
TSG Bürgel 00:27:16.82 
69
 
18
 
48
SCHWALB Heiko 
1980
Team Erdinger Alkoholfrei 00:27:19.64 
70
 
3
 
22
PETERSON Sabrina 
1984
EOSC Offenbach 00:27:25.38 
71
 
4
 
23
ZANG Martina 
1971
LG Rodgau 00:27:27.99 
72
 
5
 
24
GORETZKY Carolina 
1990
 00:27:28.23 
73
 
19
 
49
HOFFMANN Dieter 
1962
LG Rodgau 00:27:28.67 
74
 
6
 
25
SEIPEL Katja 
1981
Team Erdinger Alkoholfrei 00:27:33.21 
75
 
2
 
26
BAßMANN Kaya Marie 
2004
Bio Runner Rhein-Main 00:27:36.43 
76
 
7
 
27
DÜRR Esther 
1974
RSV Marburg 00:28:07.70 
77
 
8
 
28
KREIT Katharina 
1986
TV Bad Orb / Team Spessartchallenge 00:28:11.52 
78
 
20
 
50
ONCKEN Arne Siebo 
1982
Nttcable 00:28:28.87 
79
 
9
 
29
GREINER Cindy 
1978
Nttcable 00:28:28.90 
80
 
10
 
30
WANG Jun 
1986
ICBC Frankfurt 00:28:35.84 
81
 
5
 
51
HAMBURGER Christoph 
2004
SSC Hanau-Rodenbach 00:28:38.70 
82
 
21
 
52
BÖHNEMANN Frank 
1960
 00:28:59.48 
83
 
11
 
31
HOFMANN Anne 
1983
 00:29:26.59 
84
 
10
 
53
NASHINGTON Justin 
2002
 00:29:42.90 
85
 
12
 
32
WALDSCHMITT Nina 
1982
TGS Hausen Team Erdinger Alkoholfrei 00:30:18.21 
86
 
11
 
54
RAAB Niklas 
2002
TSG Bürgel 00:30:28.29 
87
 
6
 
55
BÜCHNER Jan 
2007
Artemia Nied 00:30:55.74 
88
 
22
 
56
BÜCHNER Christoph 
1972
RSV Marburg 00:31:03.18 
89
 
13
 
33
GÖRRES Carolyn 
1982
 00:31:42.44 
90
 
14
 
34
IVAN Miriam 
1978
 00:31:49.89 
91
 
15
 
35
PAPPELBAUM Theresa 
1988
 00:31:55.69 
92
 
3
 
36
MILDE Liane 
2004
LAZ Bruchkoebel 00:32:29.69 
93
 
7
 
57
ODENWALD Jens 
2004
SG Frankfurt-Nied 00:32:59.24 
94
 
16
 
37
BRÜGGEMANN Annette 
1970
SC Holzhausen Breisgau 00:32:59.98 
95
 
12
 
58
LEISURS Nils 
2002
Klein-Bieberau Hopp-Hopp 00:33:30.50 
96
 
17
 
38
KIRSTEN-EHMANN Sabine 
1965
 00:33:33.33 
97
 
18
 
39
WERNER-RUMBO Carmen 
1965
 00:34:39.19 
98
 
23
 
59
LEISURS Jonas 
1987
Klein-Bieberau Hopp-Hopp 00:35:14.99 
99
 
19
 
40
ANTON Anna-Karina 
1982
die Glückskekse 00:36:22.23 
100
 
20
 
41
LEISURS Heike 
1967
Klein-Bieberau Hopp-Hopp 00:36:23.37 
101
 
21
 
42
LORFEI Edeltraut 
1963
Subaru Deutschland 00:37:02.84 
102
 
22
 
43
EBERT Bettina 
1979
Audio-Technica Germany 00:38:21.45 
103
 
5
 
44
GASSEN Asra 
1999
SSC Hanau-Rodenbach 00:38:32.96 
104
 
6
 
45
FRIEDERICH Alina 
1999
 00:38:35.14 
105
 
23
 
46
KALIN Sebahat 
1967
Freundschaftsverein Türkei Offenbach e.V. 00:42:47.68 
106
 
24
 
47
ENDRES Corina 
1985
 00:46:47.41 
107
 
24
 
60
GORETZKY Wulf 
1959
 00:46:49.22 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
FIEDERLING Patrick 
1992
Mtg Mannheim/Asics Frontrunner 01:12:01.32 
2
 
1
 
2
KOTHE Steffen 
1981
Bio Runner Rhein-Main 01:16:01.30 
3
 
2
 
3
CHROMIK Michael 
1986
 01:16:15.00 
4
 
3
 
4
BIENERT Sebastian 
1989
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:18:43.92 
5
 
1
 
5
POTRATZ Frank 
1963
TSK Oranien Diez 01:19:00.07 
6
 
2
 
6
MORSCHHÄUSER Edgar 
1960
Asics Frontrunner / LAZ Obernburg-Miltenberg 01:19:37.56 
7
 
4
 
7
KLEEBERG Stefan 
1985
SC Steinberg 01:19:41.44 
8
 
1
 
8
MAKLAKHOV Juri 
1974
Eintracht Frankfurt 01:20:38.10 
9
 
5
 
9
LÖSEL Philipp 
1986
TV Helmsheim 01:20:49.58 
10
 
1
 
10
SCHUCH Robert 
1966
LAZ Obernburg Miltenberg 01:21:04.57 
11
 
3
 
11
LEIDL Dieter 
1961
TSG 08 Roth 01:21:11.14 
12
 
2
 
12
CHRISTIANSEN Sascha 
1980
TV Hergershausen 01:21:17.32 
13
 
2
 
13
SCHOPPLICH Robert 
1977
SC Oberursel 01:22:02.70 
14
 
3
 
14
ZELLE Stefan 
1983
 01:22:02.89 
15
 
4
 
15
WERDER Daniel 
1983
Bodytown Xxlfrankfurt 01:22:03.18 
16
 
5
 
16
STIEBELING Georg 
1982
Eintracht Frankfurt 01:22:16.56 
17
 
3
 
17
SCHULZ Christian 
1976
 01:22:21.21 
18
 
6
 
18
HOFFMEISTER Torben 
1988
SV Bayreuth Triathlon 01:22:42.96 
19
 
1
 
19
SCHMITT Marco 
1973
SV Königshofen 01:22:47.09 
20
 
7
 
20
HOGREFE Gunther 
1988
SC Oberursel 01:22:50.93 
21
 
6
 
21
HÖMBERG Frederik 
1980
LC Olympia Wiesbaden 01:23:04.95 
22
 
7
 
22
MÜHLBAUER Benjamin 
1979
TSG Oberursel 01:23:45.45 
23
 
8
 
23
ACKERMANN Dirk 
1985
 01:24:22.37 
24
 
2
 
24
AMTHOR Enrico 
1972
Perlekettsche Kelkheim 01:24:32.19 
25
 
8
 
25
VÖSGEN Sebastian 
1982
 01:24:35.56 
26
 
3
 
26
VON HEYNE Erik 
1973
 01:24:52.96 
27
 
2
 
27
JAMIN Peter 
1965
SSC Hanau-Rodenbach 01:25:06.41 
28
 
4
 
28
KARST Oliver 
1978
1. FC Hösbach 01:25:10.83 
29
 
3
 
29
BORSCH Alexander 
1965
Software AG Team DSW Darmstadt 01:25:27.36 
30
 
4
 
30
MÜLLER Dirk 
1967
Leistungsdiagnostik.de 01:25:56.27 
31
 
9
 
31
TEMMEN Martin 
1985
 01:26:00.01 
32
 
4
 
32
MASTROSERIO Michael 
1970
RVG 1912 Rockenberg 01:26:05.05 
33
 
5
 
33
BEYER Mirco 
1978
Team Frankfurter Laufshop 01:26:06.33 
34
 
10
 
34
WAGNER Timo 
1986
BELC 89 Frankfurt 01:26:10.28 
35
 
11
 
35
STROHBACH Lars 
1992
Eintracht Frankfurt 01:26:20.34 
36
 
1
 
1
SMITIUKH Svitlana 
1983
TB Wiesbaden 01:26:25.27 
37
 
2
 
2
UPHOFF Tinka 
1983
Spiridon Frankfurt 01:26:31.42 
38
 
9
 
36
SCHLICHENMAIER Martin 
1980
SKV Mörfelden Team Moewathlon 01:26:36.57 
39
 
1
 
3
BOHN Birgitt 
1971
Spiridon Frankfurt 01:26:44.30 
40
 
5
 
37
PEIFFER Martin 
1968
Spiridon Frankfurt 01:27:02.00 
41
 
5
 
38
FISCHER Thomas 
1969
RLT Rodgau-Lauftreff 01:27:17.14 
42
 
10
 
39
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 01:27:47.28 
43
 
6
 
40
GUTZEIT Karsten 
1968
LT Gelnhausen 01:27:52.71 
44
 
7
 
41
BRAUN Stefan 
1965
Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 01:27:53.61 
45
 
4
 
42
VINZL Christian 
1961
TV Großostheim 01:28:00.80 
46
 
8
 
43
STOLTE Rene 
1968
SKG Sprendlingen 01:28:25.00 
47
 
5
 
44
BACHER Bernhard 
1963
 01:28:30.48 
48
 
1
 
45
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 01:28:46.80 
49
 
6
 
46
TAMMS Sascha 
1972
 01:28:47.61 
50
 
6
 
47
BERTSCH Michael 
1959
Lauftreff Fischbachtal 01:28:58.43 
51
 
2
 
48
SCHOLL Lukas 
1994
VFL Münster 01:29:09.02 
52
 
1
 
4
MAUL Martina 
1985
VFL Münster 01:29:38.80 
53
 
7
 
49
MERTENS Holger 
1972
 01:29:40.45 
54
 
8
 
50
THIELEN Jürgen 
1969
Marathonprojekt Darmstadt 01:29:41.21 
55
 
12
 
51
KRATOCHWIL Tobias 
1986
FC Schwürbitz 01:29:45.43 
56
 
3
 
52
RAAB Jonas 
1994
 01:29:46.35 
57
 
9
 
53
MERZ Holger 
1973
SG Freiensteinau 01:29:48.54 
58
 
9
 
54
WEBER Burkhard 
1964
Renniere e.V. 01:29:49.90 
59
 
10
 
55
LANGER Dr. Thomas 
1969
TSG Sulzbach 01:29:52.96 
60
 
11
 
56
WENZEL Dirk 
1981
 01:30:15.58 
61
 
11
 
57
CARRASCO ABAD Jesus 
1973
 01:30:37.16 
62
 
7
 
58
LEHMANN Wolfgang 
1962
EOSC Offenbach 01:30:41.84 
63
 
12
 
59
ELLER Tim 
1981
SV Traisa 01:30:49.79 
64
 
13
 
60
BENDEL Thomas 
1982
 01:30:53.37 
65
 
8
 
61
SCHMIDT Paul 
1963
LC Olympia Wiesbaden 01:30:55.55 
66
 
14
 
62
FISCHER Florian 
1979
TGM SV Jügesheim 01:30:55.91 
67
 
15
 
63
BIELSKI Adrian 
1983
 01:31:15.41 
68
 
12
 
64
BROWNE Stephen 
1969
 01:31:15.42 
69
 
13
 
65
HANEL Kilian 
1987
 01:31:22.08 
70
 
16
 
66
VICENTE MONDEJAR Felix 
1980
TSV Neuburg 01:32:04.90 
71
 
13
 
67
ARETZ Alexander 
1973
 01:32:07.44 
72
 
1
 
5
HAAß Dr. Sevim 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 01:32:15.40 
73
 
17
 
68
FENNER Stefan 
1979
Boarderkartell 01:32:18.08 
74
 
18
 
69
KLOTZ Benjamin 
1981
Eintracht Frankfurt 01:32:18.46 
75
 
10
 
70
RADTKE Thoralf 
1964
EOSC Offenbach 01:32:21.03 
76
 
11
 
71
KRONIGER Axel 
1964
Spiridon Frankfurt 01:32:23.31 
77
 
6
 
72
BRÄUTIGAM Andreas 
1977
Boarderkartell 01:32:24.31 
78
 
7
 
73
NEUMANN Christian 
1978
 01:32:26.48 
79
 
14
 
74
GRÜNDLER Kai 
1989
 01:32:28.26 
80
 
12
 
75
DUSSA Thorsten 
1964
SG Enkheim 01:32:34.54 
81
 
2
 
6
TYWCZYNSKI Joanna 
1972
TV Bad Orb / Team Spessart Challenge 01:32:37.59 
82
 
8
 
76
UEBING Gordon 
1974
SKV Mörfelden 01:32:39.90 
83
 
15
 
77
HEUMANN Johannes 
1984
Laufe Deinen Weg 01:32:47.37 
84
 
14
 
78
LUXENBURGER Christian 
1971
TV Weißkirchen 01:33:05.53 
85
 
13
 
79
BERGMILLER Vladimir 
1964
 01:33:16.31 
86
 
16
 
80
KEYFMAN Lev 
1986
 01:33:30.96 
87
 
15
 
81
KIESEWETTER Heiko 
1972
TV Falkenbach 1907 e.V. 01:33:31.68 
88
 
14
 
82
KAKUR Naim 
1964
Frika Tireatlon Team Bad Vilbel 01:33:34.17 
89
 
19
 
83
PRETSCH Michael 
1981
 01:33:35.57 
90
 
9
 
84
DARMSÄDTER Wolfgang 
1962
BELC 89 Frankfurt 01:33:41.02 
91
 
15
 
85
BERKENKEMPER Daniel 
1967
DKNM 01:33:46.41 
92
 
17
 
86
SPOD Hendrik 
1986
Marathonprojekt Darmstadt 01:33:48.04 
93
 
20
 
87
DEY Krischanu 
1979
EOSC Offenbach 01:33:56.46 
94
 
10
 
88
SCHIPPER Dieter 
1959
LG EVO Seligenstadt 01:33:58.02 
95
 
16
 
89
ALBAN Rainer 
1968
LG EVO Seligenstadt 01:33:58.33 
96
 
1
 
90
FORDHAM Howard 
1955
Eintracht Frankfurt 01:34:04.18 
97
 
16
 
91
GUANIPA HERNANDEZ Jorge 
1969
 01:34:04.25 
98
 
21
 
92
FISCHER Oliver 
1982
 01:34:06.61 
99
 
17
 
93
BREMER Matthias 
1968
TSG Limbach / Triathlon 01:34:06.73 
100
 
18
 
94
WILL Daniel 
1988
 01:34:10.11 
101
 
2
 
7
HOFER Christiane 
1975
Skc Deutsche Bundesbank 01:34:13.39 
102
 
2
 
95
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter Hessen 01:34:17.73 
103
 
3
 
8
WERNER Anke 
1974
Motion Events 01:34:20.04 
104
 
22
 
96
TATSIOS Gregor 
1982
 01:34:23.94 
105
 
17
 
97
BÜHNER Oliver 
1972
Spiridon Frankfurt 01:34:25.41 
106
 
23
 
98
SCHORIES Christian 
1979
Spiridon Frankfurt 01:34:35.99 
107
 
24
 
99
LABUDA Michal 
1983
 01:34:40.05 
108
 
18
 
100
SCHEER Klaus 
1969
Triathlon Wetterau 01:34:42.00 
109
 
19
 
101
STRAUB Thomas 
1969
 01:34:45.61 
110
 
18
 
102
KADLETZ Stefan 
1965
Skc Deutsche Bundesbank 01:34:47.03 
111
 
19
 
103
KOMO Christian 
1984
 01:34:51.98 
112
 
19
 
104
SCHÜLLER Christian 
1965
TCB Runners Bruchköbel 01:34:54.13 
113
 
1
 
9
MÜLLER Sabine 
1964
Sport U. Fitnesspark Steinbach 01:34:55.29 
114
 
20
 
105
MÄNZEL Stefan 
1965
Tricity 01:35:23.48 
115
 
25
 
106
ELOUARTI Abdaltif 
1980
 01:35:25.45 
116
 
21
 
107
OWTSCHINIKOW Jörg 
1968
Marathonprojekt Darmstadt 01:35:28.67 
117
 
26
 
108
LEONHARDT Dirk 
1981
Skc Deutsche Bundesbank 01:35:30.38 
118
 
9
 
109
SPENGLER Sebastian 
1977
LC Olympia Wiesbaden 01:35:30.62 
119
 
20
 
110
SCHNEIDEREIT Michael 
1984
 01:35:30.95 
120
 
27
 
111
BRETSCHNEIDER Florian 
1980
Outfitter.de 01:35:32.72 
121
 
11
 
112
POPP Christian 
1959
 01:35:40.15 
122
 
12
 
113
ELSBETT Bernd 
1960
LT Hanau / Bruchkoebel 01:35:43.46 
123
 
13
 
114
KNECHT Thomas 
1963
TG Schwanheim 01:35:44.88 
124
 
20
 
115
GEIßLER Martin 
1969
 01:35:50.62 
125
 
28
 
116
BOHSE Ricky 
1980
 01:35:51.78 
126
 
22
 
117
MAUL Viktor 
1968
Schnauftreff Oberursel 01:35:52.17 
127
 
3
 
118
WALDSCHMIDT Ullrich 
1957
TV Wetzlar 01:35:58.11 
128
 
29
 
119
RAETH Philip 
1983
 01:35:59.51 
129
 
23
 
120
WICHERT Jochen 
1967
 01:36:02.82 
130
 
24
 
121
GÖSKE Joachim 
1966
MTV Kronberg 01:36:19.10 
131
 
21
 
122
FITZPATRICK Daniel 
1969
KS - Sports World 01:36:19.19 
132
 
4
 
123
KIPPES Reinhold 
1955
Bio Runner Rhein-Main 01:36:31.75 
133
 
10
 
124
ASIKAINEN Tommi 
1975
Rapid Bucuresti 01:36:33.59 
134
 
11
 
125
WEHNER Thomas 
1975
 01:36:51.60 
135
 
25
 
126
MÜLLER Henrik 
1965
TCEC Mainz 01:36:52.38 
136
 
12
 
127
BAUMANN Ralf 
1975
Team SRH Campus-Sports 01:36:54.54 
137
 
13
 
128
WAILOO Todd 
1977
Team Wailoo 01:36:54.93 
138
 
2
 
10
RHEINEMANN Lara 
1990
 01:37:00.25 
139
 
21
 
129
ZEIPINS Armands 
1986
 01:37:02.66 
140
 
5
 
130
SCHMITT Werner 
1958
Marathonprojekt Th Darmstadt 01:37:08.36 
141
 
26
 
131
KRÜGER Stephan 
1967
Road Runners 01:37:16.81 
142
 
30
 
132
KARACA Deniz 
1981
 01:37:17.60 
143
 
3
 
11
OSTMANN Petra 
1969
TSG Eppstein 01:37:23.92 
144
 
27
 
133
GLAUM Uwe 
1964
SC Steinberg 01:37:24.17 
145
 
31
 
134
HALVERSCHEIDT Moritz 
1980
AST Süßen 01:37:48.25 
146
 
32
 
135
KOMAR Matthias 
1979
 01:37:51.56 
147
 
22
 
136
DÖSCHER Kai 
1970
 01:38:08.27 
148
 
28
 
137
STIER Reinhard 
1964
BELC 89 Frankfurt 01:38:08.28 
149
 
29
 
138
SCHNEIDER Holger 
1968
LG EVO Seligenstadt 01:38:15.38 
150
 
14
 
139
DISSER Thomas 
1962
LG EVO Seligenstadt 01:38:17.96 
151
 
30
 
140
WAGNER Matthias 
1967
LG Rosbach-Rodheim 01:38:19.99 
152
 
33
 
141
REICHERT Lars 
1983
BSG Commerzbank 01:38:22.00 
153
 
31
 
142
DIGMAYER Mario 
1964
Rechtsanwaltskanzlei Digmayer Mannheim 01:38:22.30 
154
 
32
 
143
ECK Micky 
1967
Skills04 Frankfurt / Guilty76 Racing 01:38:29.46 
155
 
1
 
144
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau-Lauftreff 01:38:30.74 
156
 
14
 
145
WEIMAR Markus 
1974
 01:38:31.29 
157
 
4
 
12
KRAFT Ramona 
1974
LT Freigericht 01:38:41.29 
158
 
22
 
146
TRIENENS Daniel 
1985
 01:38:43.27 
159
 
33
 
147
REINHARDT Jürgen 
1964
TCB Runners Bruchköbel 01:38:45.19 
160
 
6
 
148
STROBEL Bernd 
1958
LC Olympia Wiesbaden 01:38:53.39 
161
 
34
 
149
VORBECK Sascha 
1980
VFL Münster 01:39:05.36 
162
 
15
 
150
KOHN Michael 
1976
LT Niddapark Frankfurt 01:39:13.87 
163
 
16
 
151
PINTO Rodolfo 
1978
 01:39:17.05 
164
 
17
 
152
BÜRGER Markus 
1974
Lauftreff Flotte Hummel 01:39:20.07 
165
 
35
 
153
BLOBEL Christian 
1983
SSC Hanau-Rodenbach 01:39:24.46 
166
 
34
 
154
KUNZE Hans-Jürgen 
1965
Spiridon Frankfurt 01:39:25.07 
167
 
3
 
13
HONES Marie 
1985
Eintracht Frankfurt 01:39:29.54 
168
 
18
 
155
HOLSCHUH Jens 
1977
 01:39:32.73 
169
 
36
 
156
ADELT Marco 
1979
 01:39:34.05 
170
 
15
 
157
KEGELMANN Stephan 
1959
Good Morning Run Rodgau 01:39:41.32 
171
 
16
 
158
WINTER Rainer 
1963
EOSC Offenbach 01:39:41.69 
172
 
17
 
159
ANSELM Dr. Andreas 
1960
 01:39:42.39 
173
 
23
 
160
WILCK Martin 
1987
Helaba BSG 01:39:44.34 
174
 
24
 
161
KOWAL Julian 
1988
 01:39:44.64 
175
 
23
 
162
KRIST Rainer 
1972
 01:39:47.93 
176
 
37
 
163
GUENKINGER Christian 
1980
 01:39:51.29 
177
 
35
 
164
PEITER Thomas 
1967
Schnauftreff Oberursel 01:40:08.97 
178
 
38
 
165
CABANAS Carlos 
1981
 01:40:14.15 
179
 
19
 
166
VETTER Martin 
1975
 01:40:16.25 
180
 
36
 
167
MEISNER Stefan 
1965
 01:40:16.99 
181
 
24
 
168
MAZZARISI Pietro 
1970
 01:40:21.12 
182
 
18
 
169
GROSS Michael 
1963
 01:40:26.79 
183
 
37
 
170
REUTER Andreas 
1968
 01:40:30.25 
184
 
19
 
171
LANGBEIN Jan 
1962
SV Fun Ball Dortelweil 01:40:30.32 
185
 
25
 
172
GRUHN Marcus 
1971
TCB Runners Bruchköbel 01:40:35.77 
186
 
38
 
173
BUSCH Hilmar 
1968
LT Darmstadt 01:40:40.34 
187
 
39
 
174
FINK Carsten 
1966
Fink Running Team 01:40:44.79 
188
 
40
 
175
TEXDORF Timo 
1966
 01:40:50.42 
189
 
39
 
176
HEGER Benjamin 
1983
 01:40:54.61 
190
 
20
 
177
SPENLER Christoph 
1975
 01:40:54.70 
191
 
41
 
178
BAGSHAW David 
1967
 01:41:11.81 
192
 
5
 
14
BOHRER Ria 
1974
Schnauftreff Oberursel 01:41:14.63 
193
 
21
 
179
KRIEHL Torsten 
1977
 01:41:15.25 
194
 
40
 
180
WILK Cornelius 
1980
 01:41:21.24 
195
 
4
 
15
SCHIEFER Alexandra 
1970
 01:41:21.61 
196
 
42
 
181
ANGERMANN Andre 
1964
 01:41:28.04 
197
 
43
 
182
WINTER Michael 
1964
Lauftreff Schlangenbad 01:41:28.55 
198
 
4
 
16
BÖRNER Susanne 
1989
SV Bayreuth Triathlon 01:41:29.22 
199
 
41
 
183
MIRANDA Carlos 
1983
 01:41:34.21 
200
 
20
 
184
ZIMMER Jürgen 
1962
Feuerwehr Offenbach 01:41:34.30 
201
 
44
 
185
BUTTNER Holger 
1966
Bad Soden 01:41:35.21 
202
 
7
 
186
MANN Stefan 
1958
FC St. Pauli Triathlon 01:41:36.80 
203
 
8
 
187
HOLSCHUH Erhard 
1958
Bio Runner Rhein-Main 01:41:39.56 
204
 
5
 
17
ARNDT Eileen 
1985
Motion Events 01:41:41.47 
205
 
45
 
188
HERRLICH Volker 
1964
Eintracht Frankfurt 01:41:42.82 
206
 
46
 
189
ACKER Andreas 
1968
 01:41:43.01 
207
 
5
 
18
HENRIZI Anette 
1971
 01:41:48.72 
208
 
21
 
190
VON DER GRÜN Klaus 
1959
 01:42:01.45 
209
 
26
 
191
WIEBERNEIT Frank 
1970
DB Ausdauer 01:42:08.67 
210
 
47
 
192
BRANDS Rüdiger 
1968
TTC Staffel 01:42:10.03 
211
 
48
 
193
SCHIPPER Jürgen 
1965
Kopperunner 01:42:15.24 
212
 
22
 
194
BRANDT Michael 
1961
Spiridon Frankfurt 01:42:19.42 
213
 
2
 
195
DAMM Hans 
1950
LT Neu-Isenburg 01:42:24.32 
214
 
49
 
196
BRESAN Nicolas 
1964
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig 01:42:27.07 
215
 
27
 
197
BALLAY Oliver 
1972
 01:42:27.26 
216
 
25
 
198
ZACHARIAS Sandro 
1985
 01:42:39.64 
217
 
26
 
199
FISCHER Sebastian 
1984
Diefischerelf 01:42:44.69 
218
 
50
 
200
DIENER Christian 
1964
LG Rheinfront 01:42:47.97 
219
 
22
 
201
IHLEFELD Hagen 
1975
 01:42:54.71 
220
 
2
 
19
ITTER Gabi 
1967
Road Runners 01:42:57.47 
221
 
3
 
20
SCHUDER Martina 
1966
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 01:42:59.30 
222
 
6
 
21
ERGÜL Christiane 
1969
 01:43:06.87 
223
 
28
 
202
WEISS Stefan 
1970
 01:43:13.14 
224
 
23
 
203
ZUBER Markus 
1974
 01:43:17.98 
225
 
51
 
204
BLEIBDREY Thomas 
1964
 01:43:20.17 
226
 
42
 
205
ENDRES Harald 
1981
 01:43:20.76 
227
 
52
 
206
HEGER Matthias 
1968
 01:43:21.79 
228
 
27
 
207
ILLGEN Alexander 
1990
 01:43:22.05 
229
 
53
 
208
STORK Thomas 
1968
 01:43:28.42 
230
 
24
 
209
KOSLOWSKI Markus 
1976
Cool Running Ahl 01:43:29.49 
231
 
23
 
210
THIELMANN Christof 
1962
 01:43:31.97 
232
 
25
 
211
WÖRMANN Christian 
1974
 01:43:33.68 
233
 
1
 
212
BEST Klaus 
1941
SC Steinberg 01:43:37.51 
234
 
29
 
213
HOFFMANN Joern 
1972
Marathonprojekt Frankfurt 01:43:41.47 
235
 
6
 
22
DEVRIENT Heike 
1976
 01:43:44.01 
236
 
26
 
214
MAAS Stefan 
1977
 01:43:47.73 
237
 
43
 
215
COUCEIRO Sascha 
1980
 01:43:49.02 
238
 
54
 
216
RIBKA Hilbert 
1966
TSG Heidesheim 01:43:51.23 
239
 
7
 
23
ZIETLOW Irina 
1970
 01:43:53.73 
240
 
9
 
217
DÖRR Robert 
1956
Spiridon Frankfurt 01:43:56.10 
241
 
24
 
218
MÜLLER Andreas 
1963
Bio Runner Rhein-Main 01:43:58.52 
242
 
25
 
219
WOLFF Thomas 
1961
Bio Runner Rhein-Main 01:43:58.63 
243
 
7
 
24
WEISS Susanne 
1977
 01:44:04.27 
244
 
26
 
220
BRÜCK Ulrich 
1959
FC Impuls Obertshausen 01:44:04.50 
245
 
55
 
221
SCHAEFER Frank 
1968
 01:44:05.08 
246
 
44
 
222
RICHTER Peter 
1981
 01:44:09.23 
247
 
45
 
223
FRANZKE Christoph 
1982
Tricity Darmstadt 01:44:13.98 
248
 
27
 
224
PIPER Rafael 
1978
 01:44:17.95 
249
 
56
 
225
WALDEYER Wieland 
1968
Bierfreunde 01:44:22.67 
250
 
1
 
25
DICK Andrea 
1962
LG Langen 01:44:28.78 
251
 
27
 
226
KOEPKE Rainer 
1959
 01:44:31.91 
252
 
30
 
227
GETACHEW Mulat 
1971
 01:44:34.67 
253
 
28
 
228
PIETSCHMANN Matthias 
1984
 01:44:35.02 
254
 
46
 
229
BORN Ralle 
1980
TSV Arpke / Tri Joys 01:44:35.67 
255
 
8
 
26
DIEFENBACH Christine 
1976
 01:44:35.78 
256
 
28
 
230
PINGER Georg 
1976
TV 02 Siedelsbrunn 01:44:37.60 
257
 
31
 
231
WOLFF Söhnke 
1972
Meteor Running Team 01:44:46.19 
258
 
29
 
232
MONTEIRO Helder 
1975
Tugarunners Nackenheim 01:44:46.72 
259
 
32
 
233
ZACHARIAS Matthias 
1969
 01:44:50.79 
260
 
29
 
234
THOLL Matthias 
1988
 01:44:54.79 
261
 
30
 
235
ZIMMERMANN Oliver 
1975
EOSC 1896 Triathlon 01:45:01.53 
262
 
57
 
236
MÖLLER Götz 
1966
 01:45:06.53 
263
 
33
 
237
HASENPFLUG Thomas 
1970
 01:45:06.86 
264
 
58
 
238
HILDEBRAND Rainer 
1966
 01:45:07.22 
265
 
47
 
239
KINDLER Holger 
1983
 01:45:10.34 
266
 
10
 
240
FISCHER Michael 
1958
Pinguin Runners Riedberg 01:45:14.02 
267
 
34
 
241
WEIDEKAMM Jochen 
1973
LT Niddapark Frankfurt 01:45:18.75 
268
 
59
 
242
JÖRG Peter 
1965
Bio Runner Rhein-Main 01:45:19.48 
269
 
60
 
243
HEIL Matthias 
1966
TV 1861 Bad Schwalbach 01:45:29.26 
270
 
11
 
244
JÖCKEL Werner 
1955
BSG Sparkasse Darmstadt 01:45:32.79 
271
 
61
 
245
BECKER Stefan 
1966
 01:45:35.88 
272
 
31
 
246
SCHÜTZE Henrik 
1975
Pepiclean Washrun 01:45:36.90 
273
 
6
 
27
USINGER Laura-Sophie 
1993
LT Freigericht 01:45:39.46 
274
 
2
 
28
UNKRICH Petra 
1959
TV Windecken 01:45:40.23 
275
 
62
 
247
SCHULMEYER Hartmut 
1966
 01:45:40.61 
276
 
28
 
248
CARTA Massimo 
1959
LT Freigericht 01:45:41.80 
277
 
8
 
29
MAZUROWSKI Petra 
1969
LT Freigericht 01:45:51.42 
278
 
48
 
249
GÖRRES Falko 
1981
Eintracht Frankfurt 01:45:53.11 
279
 
35
 
250
KURANDT Sven 
1972
TCB Runners Bruchköbel 01:45:55.53 
280
 
9
 
30
WILHELM Angelika 
1970
50 Shades of Running 01:45:58.02 
281
 
3
 
251
STEEGMÜLLER Rupert 
1952
 01:46:11.02 
282
 
36
 
252
RICCA Manuel 
1973
 01:46:16.50 
283
 
29
 
253
BALTSCHUN Rainer 
1959
 01:46:19.40 
284
 
49
 
254
BARRACI Nima 
1979
The Running Docs 01:46:32.70 
285
 
3
 
31
MÜLLER Ina 
1983
50 Shades of Running 01:46:34.11 
286
 
30
 
255
YOHANNES Yosief 
1959
SV Eritrea 01:46:41.97 
287
 
37
 
256
KÖBLER Niko 
1973
Tricity Darmstadt 01:46:48.25 
288
 
63
 
257
SCHEUMANN Burkhard 
1965
Nowalala Sports Offenbach 01:46:54.91 
289
 
38
 
258
OPONDO Joe 
1969
 01:46:55.61 
290
 
32
 
259
ERBACH Alexander 
1978
Frei-Laufen 01:47:05.09 
291
 
12
 
260
KAISER Manfred 
1958
PG Running 01:47:05.54 
292
 
31
 
261
TOEPPER Uwe 
1963
 01:47:05.63 
293
 
39
 
262
JOCHUM Michael 
1973
TV Hubnert 01:47:06.03 
294
 
4
 
263
PFEIFFER Horst 
1950
SC Wiesbaden 1911 01:47:13.65 
295
 
40
 
264
ECKERT Björn 
1971
NYC Roadrunners 01:47:16.41 
296
 
30
 
265
GRÜNDLER Tim 
1986
 01:47:20.13 
297
 
33
 
266
DILLENBURG Marco 
1974
 01:47:21.55 
298
 
31
 
267
PIECHOCKI Martin 
1992
 01:47:24.10 
299
 
34
 
268
GASTMANN Daniel 
1974
 01:47:24.32 
300
 
64
 
269
PISTOHL Andreas 
1967
 01:47:26.39 
301
 
7
 
32
GRÜTZBACH Stefanie 
1984
 01:47:27.71 
302
 
35
 
270
ERTL Felix 
1976
 01:47:34.26 
303
 
32
 
271
BECKER Jörg 
1961
die Fisimatenten 01:47:35.75 
304
 
33
 
272
VIEL Klaus 
1960
LT Hanau / Bruchköbel 01:47:37.38 
305
 
13
 
273
BUCK Jens-Christof 
1957
Bike and Run Idstein 01:47:39.03 
306
 
41
 
274
WALTER Christian 
1969
LG Rosbach-Rodheim 01:47:41.22 
307
 
50
 
275
WENDT Ulf 
1981
Medwäääd 01:47:42.18 
308
 
42
 
276
TICHY Martin 
1969
 01:47:43.34 
309
 
34
 
277
KORELL Klaus 
1959
WIR 01:47:53.16 
310
 
35
 
278
JANKUHN Charles 
1960
Bio Runner Rhein-Main 01:48:03.15 
311
 
14
 
279
LÜTTMANN Mario 
1958
 01:48:07.76 
312
 
43
 
280
NOLL Rüdiger 
1972
Lauftreff Schlangenbad 01:48:08.48 
313
 
36
 
281
HAUPTMANN Markus 
1959
 01:48:12.46 
314
 
36
 
282
TEKLIC Marijo 
1975
FVV Frankfurt 01:48:14.29 
315
 
15
 
283
RAU Eckhard 
1958
 01:48:15.50 
316
 
65
 
284
STÖPPLER Klaus 
1965
TCB Runners Bruchköbel 01:48:21.50 
317
 
44
 
285
OEZER Guevenc 
1972
Oezer Tours 01:48:23.68 
318
 
37
 
286
HAUER Stefan 
1975
Oberpfälza Bua 01:48:27.19 
319
 
38
 
287
KULLMANN Andrej 
1977
 01:48:28.44 
320
 
4
 
33
JUKO Sonja 
1979
EOSC Offenbach 01:48:32.65 
321
 
5
 
288
METZLER Allan 
1952
SC Steinberg 01:48:33.41 
322
 
51
 
289
KREBECK Christian 
1980
 01:48:44.03 
323
 
52
 
290
ASCHENBRENNER Patrick 
1982
 01:48:45.36 
324
 
53
 
291
VOGEL Eduard 
1980
 01:48:46.29 
325
 
8
 
34
LODDER Sarah 
1991
Road Runners 01:48:48.36 
326
 
1
 
292
WAGNER Albert 
1996
 01:48:48.83 
327
 
66
 
293
LODDER Gerhard 
1965
Road Runners 01:48:49.09 
328
 
54
 
294
VÖLKEL Garvin 
1979
 01:48:52.88 
329
 
6
 
295
FISCHER Rainer 
1952
Sportverein Biebesheim e.V. 01:48:53.54 
330
 
37
 
296
LEIPOLD Gert 
1961
FC Kressenbach 01:48:54.71 
331
 
55
 
297
BERG Oliver 
1980
TG Bornheim 01:49:01.43 
332
 
67
 
298
JUNG Mannu 
1966
 01:49:06.01 
333
 
38
 
299
HAAG Detlef 
1963
Buko Bar 01:49:10.42 
334
 
7
 
300
LISCHEWSKI Johann 
1949
ADFC Bad Vilbel 01:49:15.34 
335
 
32
 
301
PARDO DE SANTAYANA Ramon 
1986
 01:49:22.54 
336
 
33
 
302
WERNER Tobias 
1988
 01:49:23.97 
337
 
34
 
303
RUDNICK Benjamin 
1988
 01:49:27.40 
338
 
56
 
304
SCHMIDT Markus 
1983
VHS Hochtaunuskreis 01:49:30.94 
339
 
45
 
305
GENZMER Jan 
1973
Wasserwacht Nordwest 01:49:37.06 
340
 
39
 
306
WEIGEL Carsten 
1978
Marathonprojekt Darmstadt 01:49:44.99 
341
 
46
 
307
DIEHL Martin 
1972
 01:49:49.35 
342
 
9
 
35
LEHMANN Lisa-Marie 
1978
 01:49:49.63 
343
 
39
 
308
OBERLE Andreas 
1963
Forever OFC 01:49:52.84 
344
 
57
 
309
AGUILAR TABOADA Daniel 
1983
 01:49:54.40 
345
 
47
 
310
JURASSA Alfred 
1969
 01:49:55.54 
346
 
40
 
311
ZIMMERMANN Frank 
1961
 01:49:59.85 
347
 
40
 
312
PASCHEK Felix 
1976
 01:50:00.62 
348
 
16
 
313
GRÜNDLER Matthias 
1956
 01:50:01.15 
349
 
17
 
314
WESTERWALD Peter 
1956
Kaffeerösterei Wissmüller 01:50:04.31 
350
 
8
 
315
MAURER Manfred 
1950
Eintracht Frankfurt 01:50:05.19 
351
 
35
 
316
KÖLZER Ken 
1987
Delonghi Running Group 01:50:05.71 
352
 
48
 
317
ALEXANDRE Gabriel 
1972
 01:50:08.98 
353
 
68
 
318
BEYER Ralph 
1965
Marathon-Team Hausen 01:50:09.20 
354
 
3
 
36
LOSERT Petra 
1963
TV Wallau 01:50:10.81 
355
 
41
 
319
ALONSO-DONAIRE Daniel 
1978
 01:50:11.71 
356
 
18
 
320
KRIMM Alfred 
1957
EOSC Offenbach 01:50:23.14 
357
 
49
 
321
JÜRGENS Dr. Gunnar 
1970
 01:50:26.09 
358
 
41
 
322
SCHMIDT Peter 
1960
 01:50:30.77 
359
 
42
 
323
FAULSTICH Volker 
1959
TV Windecken 01:50:31.35 
360
 
4
 
37
POPP Anne Marie 
1960
 01:50:34.46 
361
 
50
 
324
PRYSTAWIK Oliver 
1972
Schnauftreff Oberursel 01:50:44.87 
362
 
9
 
38
PFEIFFER Hannah 
1989
 01:50:51.59 
363
 
58
 
325
BOLL Christoph 
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon Ev 01:50:52.11