12. Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn
am:
12.05.2013
Veranstalter:
TV02 Siedelsbrunn e.V.
Kurzstrecke (25km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WANSKI
Michael
1991
Race Team Ohngemach
00:58:52.39
2
2
2
KOLB
Constantin
1993
Racing Team RodensteinBIKES / RSC Groß-Umstadt
01:03:07.19
3
1
3
LIEB
Sascha
1971
Rhein Neckar Racing
01:04:06.82
4
3
4
LÜSCHER
Vero
1987
Race Team Ohngemach
01:05:36.14
5
4
5
SPOHN
Manuel
1991
Silentbreeze International
01:06:29.25
6
5
6
KUMPF
Alexander
1989
AC Weinheim/ Mountainbike-Bergstrasse
01:06:59.68
7
2
7
DOMIN
André
1967
Radsport Rhein Neckar
01:08:01.40
8
6
8
ZAPPE
Tobias
1991
Radhaus Bonnet
01:10:11.07
9
7
9
OCHLER
Manuel
1987
RC Pfälzerwald/Pfalzwerke/Juwi
01:11:59.97
10
8
10
KNAPP
Julian
1989
Mountainbike Bergstrasse/ AC Weinheim
01:12:11.92
11
9
11
WOJKOWSKY
Martin
1987
LG Schefflenztal
01:12:13.33
12
3
12
KLOTZBÜCHER
Edmund
1971
IBC DIMB Racing Team
01:12:22.37
13
10
13
LIEBENDÖRFER
Markus
1989
RC Pfeil Neckarsulm
01:13:00.71
14
1
14
WEBER
Sascha
1997
EGF Bunstruht-Racing
01:13:01.20
15
1
15
FRANK
Sven
1978
Delta Bike Team
01:13:24.15
16
2
16
BRÜCK
Manuel
1979
01:13:24.24
17
11
17
SEIFRIED
Manuel
1989
USC Triathlon
01:16:13.00
18
3
18
WEDLER
Mario
1977
RSC Groß-Umstadt
01:17:04.14
19
12
19
OBERMÜLLER
Daniel
1994
Team Bergstrasse
01:18:19.20
20
13
20
SOKOLSKI
Simon
1986
01:18:34.36
21
4
21
KREDEL
Michael
1964
MSC Sandhausen
01:19:23.47
22
1
22
STOCK
Stefan
1960
RE proshop Team
01:20:15.35
23
4
23
FEYRER
Dominic
1978
Biketeam Odenwald
01:24:44.13
24
5
24
BLÄß
Benjamin
1980
TV Viernheim Radsportgruppe
01:25:27.38
25
5
25
EITER
ALex
1966
Biketeam-Calor
01:30:41.16
26
6
26
KEIL
Andreas
1978
Biketeam Odenwald
01:31:02.73
27
1
1
ZIEGLER
Carolin
1977
RC Pfeil Neckarsulm
01:31:10.97
28
14
27
SEIFRIED
Dennis
1991
USC Magdeburg
01:31:16.11
29
6
28
KNUST
Jörg
1969
Team Friedrich / d3000
01:34:22.50
30
2
2
FRUETEL
Steffi
1982
01:34:56.64
31
2
29
WEBER
Donald
1953
Team Tillmann
01:35:12.18
32
15
30
HOPP
Mika
1988
TSG Weinheim
01:35:57.63
33
7
31
MOSER
Martin
1971
MTB Racing Steinachtal
01:37:16.22
34
16
32
GLASER
Torsten
1985
01:39:39.28
35
8
33
LUTZ
Dietmar
1971
ARC Pfeil Hassloch
01:42:00.16
36
7
34
STEDEFELD
Patrick
1977
MTB Racing Steinachtal
01:42:44.41
37
17
35
SPIEGEL
Daniel
1988
21cycles.com
01:42:58.50
38
1
3
HOLITZKA
Josefine
1988
01:43:25.12
39
3
4
PFEIFER
Simone
1980
21cycles.com
01:43:50.43
40
18
36
ZACHARIAS
Philipp
1989
01:44:13.60
41
9
37
KLINGENBRUNN
Oliver
1971
Dying Ducks
01:44:16.01
42
2
38
OTT
Dennis
1999
Mountainbike-Bergstrasse
01:45:25.25
43
10
39
BAUER
Thomas
1968
Team Pik Ass Weinheim
01:45:50.19
44
19
40
FREI
Marcel
1994
KM Bikesport
01:46:18.98
45
20
41
MÜNZEL
Sebastian
1986
01:49:20.92
46
11
42
EHRHARD
Harald
1965
MTB Racing Steinachtal
01:49:55.86
47
12
43
BICKELHAUPT
Rainer
1967
01:51:33.90
48
13
44
SCHMITT
Frank
1972
01:57:45.99
49
21
45
KLINGELHÖFER
Jens
1990
02:00:08.99
50
14
46
CAPUANI
Marco
1966
02:00:10.04
51
22
47
VARELLA
Kai
1988
02:00:10.19
52
3
48
DAMER
Gil
1998
TSG Weinheim
02:02:49.95
53
3
49
BENTZ
Paul
1958
privat
02:07:23.43
54
15
50
KRENZ
Michael
1967
Dying Ducks
02:07:48.32
55
16
51
ELSHOLZ
Martin
1971
IBC DIMB Racing Team
02:08:26.98
56
17
52
ROMIC
Sinisa
1970
02:09:31.85
57
4
5
BOGDANOVA
Yanica
1983
02:11:31.54
58
8
53
DREILICH
Benjamin
1981
02:12:01.35
59
5
6
STOCK
Alexandra
1968
RE proshop Team
02:18:22.21
60
18
54
FUCHS
Jürgen
1970
02:21:41.98
61
4
55
KARL
Johannes
1961
KM Bikesport
02:30:21.23
62
4
56
GAMMELIN
Janik
1998
KM Bikesport
02:30:21.38
63
9
57
JACOBY
Pierre
1980
02:37:02.46
Langstrecke (75km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KREß
Julian
1991
Storck Bicycle Team
03:25:00.80
2
1
2
BRESSER
Carsten
1970
Team Craft Rocky Mountain
03:31:47.08
3
1
3
PRINS
Marc
1973
2 FAST RACE TEAM
03:37:50.83
4
2
4
ZIEGLER
Markus
1987
Kona Bike Ranch Prer Team
03:42:18.36
5
2
5
KLINGLER
Holger
1974
IBC DIMB RACING TEAM
03:49:00.54
6
2
6
KIEFER
Haimo
1971
RSG Frankfurt
03:54:52.87
7
3
7
LEHRIAN
Marcel
1993
SNB-Bergstrasse
03:58:14.25
8
3
8
BAUMANN
Ralf
1976
Team Baumann-inside
04:11:34.71
9
1
9
LANG
Christian
3036
Silentbreeze International
04:18:01.37
10
3
10
ROLAND
Thomas
1970
Fun-Bike Asslar e.V.
04:52:16.11
11
4
11
KNORR
Peter
1976
21cycles.com
04:57:36.52
12
4
12
STAIGER
Martin
1967
05:08:14.46
13
5
13
STADELMEIER
Wolfgang
1965
05:08:14.89
Mittelstrecke (50km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MUSCHELKNAUTZ
Mathien
1986
Team Bike Loft
02:02:06.03
2
1
2
ODROSEK
Marc
1981
Storck Bicycle Team
02:07:38.62
3
2
3
HORSTMANN
Christian
1980
Vodkawasser
02:08:30.00
4
2
4
COCONCELLI
Jochen
1984
RADWERK RACING TEAM
02:08:34.99
5
3
5
VOLK
Mirko
1980
Storck Bicycle Team
02:11:06.79
6
3
6
ROHDE
Alexander
1984
Müritz Sportclub
02:12:13.98
7
1
7
TRÖNDLE
Siggi
1966
Radsport Fischer & Wagner
02:12:57.46
8
4
8
GAUL
Florian
1981
EGF Bunstruht-Racing
02:13:19.46
9
4
9
KRÄMER
Daniel
1991
Feistel Racing Giant RSG Würzburg
02:16:00.94
10
2
10
SCHMIDT
Peter
1964
Storck Bicycle Team
02:18:08.64
11
5
11
SCHMIDTMANN
Tobias
1988
EGF Bunstruht-Racing
02:18:15.11
12
3
12
SCHMIDT
Christian
1969
TEAM DELTA-BIKE.de
02:18:21.94
13
5
13
KIRSTE
Vincent
1979
Mountainbike Bergstrasse / Cranks N`Chains
02:18:28.42
14
4
14
HOCKAUF
Thomas
1965
Delta Bike Team
02:19:00.16
15
6
15
KLAM
Robert
1985
Storck Bicycle Team
02:20:04.26
16
6
16
KHOSCHNUD
Ramin
1980
TV Mosbach
02:22:54.17
17
7
17
KÖHLER
Alexander
1991
02:23:18.54
18
5
18
SCHILLA
Olav
1971
VfR Waldkatzenbach
02:23:29.38
19
8
19
STRILLER
Johannes
1987
Storck Bicycle Team
02:26:37.98
20
7
20
FRIES
Christian
1981
RSC Groß-Umstadt RMB Assos
02:28:05.60
21
6
21
TEIXEIRA
Paulo
1970
Storck Bicycle Team
02:28:38.39
22
9
22
DRUNKEMÖLLER
Tobias
1992
Team DOWE Sportswear/KSV Bavaria Waldaschaff
02:29:59.54
23
8
23
WOYNA
Lars
1981
IBC DIMB Racing Team
02:30:20.26
24
9
24
DEN HOLLANDER
Bernd
1977
CRAFT - ROCKY MOUNTAIN Team
02:31:12.90
25
10
25
RIES
Florian
1979
Urlaubsarchitekten
02:31:17.24
26
7
26
SEMMEL
Oliver
1969
02:33:06.26
27
8
27
RICHTER
Jörg
1965
02:33:33.10
28
9
28
NIEMCZYK
Hans
1966
Sig.Labor Koblenz Poisen Bikes
02:33:33.54
29
1
1
HECKMANN
Lisa
1988
VC Darmstadt/Stevens Racing Team
02:33:39.55
30
11
29
KAFFENBERGER
Karl
1980
Karl Kaffenberger Architekten / Rodenstein Bikes
02:33:56.46
31
1
30
SAUER
Michael
1960
RSG Würzburg
02:36:10.08
32
2
31
BAUSESEM
Werner
1962
EGF Bunstruht-Racing
02:39:15.31
33
3
32
STORK
Karlheinz
1961
VFB Schrecksbach
02:41:00.30
34
10
33
KÖHLER
Andreas
1966
SV Kirschhausen
02:41:29.36
35
10
34
SCHNEPF
Sven
1986
RSC Groß-Umstadt / Team Rodenstein Bikes
02:42:08.44
36
11
35
MORGANTI
Francesco
1970
VfR Waldkatzenbach
02:42:26.21
37
2
2
WALIGORA
Jule
1989
2 FAST RACING TEAM
02:43:26.77
38
4
36
HOFFMANN
Klaus
1960
TSV Bicken
02:43:46.27
39
12
37
HOFFMANN
Max
1980
ASC Marathon Friedberg
02:44:51.34
40
1
3
PLATZDASCH
Mandy
1971
MTBC Wehrheim
02:44:54.05
41
5
38
SCHAAB
Karl-Heinz
1956
Urlaubsarchitekten
02:45:03.24
42
13
39
HENKEL
Michael
1979
RSV Seeheim
02:45:14.87
43
6
40
PRAUTZSCH
Gerd
1958
Black-Bike-Raubling
02:51:06.17
44
12
41
HEILMANN
Rüdiger
1971
RFC-Roßbach/ Team action line
02:53:49.49
45
11
42
HARTMANN
Andreas
1984
RSV Pfaffenhuber Mannheim
02:54:16.84
46
13
43
SEIPPEL
Jens
1970
TGV Schotten / Team HWG Gedern
02:55:35.57
47
14
44
SCHAAF
Christian
1971
02:55:37.26
48
7
45
POULLIE
Kurt
1957
Velofreunde Großwelzheim 05 / Bike Team Stenger
02:56:04.61
49
12
46
STIER
Lukas
1994
02:59:14.36
50
13
47
GÜTTER
Sven
1985
NWB
03:04:03.13
51
8
48
KOHL
Michael
1960
03:04:08.59
52
14
49
KLEIN
Markus
1978
03:04:10.78
53
15
50
LÄNGEFELD
Andreas
1969
Bergziegen Hirschfelden
03:06:38.58
54
15
51
LENZ
Carl Friedrich
1975
DIMB IBC Racing Team
03:07:34.56
55
1
52
BICKELHAUPT
Andrè
1997
03:08:09.45
56
2
4
GORGES
Sara-Diane
1980
Craft-Rocky Mountain Team
03:09:53.17
57
16
53
MERKEL
Frederic
1982
03:11:45.08
58
14
54
MÜHLFELD
Toni
1986
03:11:55.95
59
16
55
HORR
Ralf
1965
Scott Team Zweirad-Stellwag
03:13:04.31
60
15
56
WASCHKE
Holger
1986
03:13:23.26
61
17
57
RÖHM
Hannes
1979
Sturz
03:16:41.51
62
18
58
SCHMITT
Markus
1979
21cycles
03:17:13.71
63
19
59
GRASZT
Tobias
1976
03:18:46.74
64
9
60
SOMMERLADE
Bernd
1962
DJK Mannheim Feudenheim
03:19:49.11
65
17
61
BECKER
Gerhard
1967
03:19:56.83
66
16
62
JUNG
Lukas
1988
Kona Bongo Bongo
03:23:10.23
67
10
63
GRAFMUELLER
Martin
1958
Mountainbike Bergstraße
03:30:30.43
68
17
64
JURIC
Marlon
1991
Alkapenos
03:32:02.96
69
20
65
HOLLOMOTZ
Tobias
1982
03:33:28.04
70
18
66
JUNGMANN
Georg
1969
03:34:30.19
71
3
5
SIGRID
Poullie
1959
Velofreunde Großwelzheim 05
03:39:21.34
72
18
67
KLAUS
Johannes
1987
03:44:40.52
73
19
68
ENGELHARDT
David
1970
03:46:45.64
74
19
69
WERNER
Markus
1984
03:47:59.99
75
4
6
LÄNGEFELD
Silke
1975
Bergziegen Hirschfelden
03:48:07.60
76
20
70
STAUDT
Christoph
1990
03:54:16.84
77
21
71
BORSDORF
Matthias
1985
03:57:12.59
78
2
72
BENTZ
Elias
1997
privat
03:57:43.53
79
21
73
CHOROSIS
Georgios
1976
03:57:55.23
80
20
74
OSCHATZKY
Frank
1963
03:59:06.62
81
22
75
SCHEIBLE
Bernhard
1989
03:59:25.98
82
22
76
STAUDER
Dennis
1983
04:00:06.27
83
11
77
WEIL
Jürgen
1961
Der Nidderauer
04:01:56.96
84
21
78
STRATMANN
Thomas
1964
04:28:18.28
85
23
79
ZENKIC
Darko
1981
Alkapenos
04:50:16.75