Triathlon Landau
am:
30.07.16
Veranstalter:
TV Landau
DAMEN Sprint Triathlon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
ZIEGLER
Melanie
1973
LV Deggendorf
01:10:46.08
2
1
2
SCHWANKL
Petra
1980
LV Deggendorf
01:15:36.85
3
1
3
JÖLLY
Ines
1988
TV Landau
01:15:41.27
4
1
4
WACKER
Birgit
1971
LV Deggendorf
01:19:20.09
5
2
5
GRAMS
Andrea
1976
TV Landau
01:23:17.14
6
1
6
GRAMLICH
Doris
1965
01:23:44.77
7
2
7
RICHTER
Isabell
1991
01:25:35.14
8
3
8
RESCH
Kathrin
1987
01:25:50.85
9
3
9
BACHNER
Angela
1972
01:26:30.69
10
4
10
SCHOBNER
Pam
1976
TV Landau
01:27:18.18
11
2
11
PFEFFER
Iris
1970
01:27:22.42
12
1
12
MÖLTER
Luisa
2000
TSV Velden Triathlon
01:27:27.55
13
1
13
EBERL
Julia
1992
01:28:27.50
14
3
14
WAAS
Manuela
1970
TV Landau
01:28:38.63
15
2
15
KERSCHER
Monika
1981
Ottering
01:29:55.11
16
2
16
MÜLLER
Laura
1999
Schwimmverein Straubing
01:30:35.33
17
3
17
MÄRZ
Anna
2000
LV Deggendorf
01:30:51.16
18
1
18
METZ
Helene
1960
Ski Club Dingolfing
01:30:51.51
19
4
19
MAIER
Birgit
1990
LV Deggendorf
01:31:29.67
20
5
20
SCHUBERT-BLUM
Sabine
1972
TV 1879 Hilpoltstein
01:31:33.61
21
5
21
KLEIN
Annette
1987
SV Hagelstadt
01:32:42.88
22
2
22
EDER
Liesbeth
1963
Tri-Team Triftern
01:34:14.94
23
3
23
DEILER
Anita
1966
01:35:06.66
24
3
24
STURM
Simone
1978
TV Landau
01:36:58.15
25
4
25
HERRMANN
Birgit
1965
TV Landau
01:39:10.26
26
4
26
GALLE
Claudia
1969
02:00:34.67
HERREN Sprint Triathlon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
STELZLE
Florian
1978
Trisport Isartal
00:57:34.90
2
1
2
LOHR
Manuel
1985
Team Baier Landshut e.V.
00:59:36.03
3
1
3
HAHN
Sebastian
1987
TV Landau
01:00:15.86
4
2
4
EWENDER
Matthias
1981
SC 53 Landshut
01:00:50.82
5
1
5
GRUNDNER
Hans
1972
TriSport-Isartal
01:01:26.62
6
2
6
SCHORN
Michael
1974
TV Landau
01:02:32.23
7
3
7
HAMMERL
Wolfgang
1974
LT Zwecks da Gaudi
01:02:38.00
8
1
8
HAMMERL
Stephan
1970
Team Meine Sportpolice
01:02:55.26
9
1
9
REICHL
Florian
1993
TV Landau
01:02:59.33
10
2
10
MUNDRY
Stephan
1985
01:02:59.66
11
3
11
SPEISEDER
Matthias
1979
TV Landau
01:03:32.40
12
4
12
FRÜCHTL
Christian
1972
TV Landau
01:04:21.65
13
4
13
PRITZ
Ludwig
1977
Team Baier Landshut e.V.
01:05:48.96
14
5
14
ZWINGER
Andreas
1973
Tri Team Triftern
01:05:57.51
15
2
15
WILDE
Tobias
1988
TV Landau
01:05:59.86
16
2
16
PÖBL
Hans
1970
S.M.F.C. Arnstorf
01:06:19.33
17
3
17
ENZINGER
Hermann
1970
Trisport Isartal
01:06:19.47
18
3
18
SENFT
Markus
1989
TV Landau
01:07:02.04
19
5
19
MITTERMEIER
Christoph
1981
FFW Mettenhausen
01:07:27.48
20
2
20
KROHNFROTH
Nico
1993
01:07:47.27
21
1
21
HIRTHAMMER
Axel
1966
LV Deggendorf
01:08:04.05
22
1
22
HOCHWIMMER
Max Michael
1998
SSC Landau
01:08:28.90
23
3
23
BRAUN
Christian
1984
01:08:42.32
24
3
24
ETZEL
Thomas
1996
Einhell Germany AG
01:09:15.88
25
4
25
PLEINTINGER
Florian
1990
TV Landau
01:09:22.10
26
6
26
TAUSCHER
Mario
1975
Pareto/SV SR
01:09:33.98
27
2
27
SCHAIDNAGL
Martin
1966
TV Landau
01:10:11.44
28
6
28
STENDER
Thomas
1978
01:10:41.64
29
4
29
MEISTER
Finsch
1983
Pfinsda-Flitzer
01:10:49.26
30
7
30
ALTMANN
Armin
1981
01:11:50.98
31
4
31
BRUNNER
Robert
1967
Flamemco Brasil
01:12:27.53
32
5
32
STUKA
Alexander
1985
LV Deggendorf
01:12:32.76
33
1
33
BLUM
Lars
2000
TV 1879 Hilpoltstein
01:12:42.11
34
6
34
SICHENEDER
Klaus
1986
TV Landau
01:12:52.77
35
3
35
STARZER
Hans
1963
Sportfreunde Tunzenberg
01:13:13.27
36
8
36
MAIDL
Sebastian
1981
Pfinsda-Flitzer
01:13:28.85
37
5
37
FELBIER
Christian
1969
01:13:54.32
38
6
38
FRÖSCHL
Harald
1967
01:14:23.60
39
7
39
SWIERZY
Andreas
1971
GCG Straubing
01:15:05.67
40
4
40
SEIDL
Hanse
1964
VfB HAMASTEVESOFE
01:15:13.49
41
8
41
HERR
Andreas
1967
DAV Ulm
01:15:14.86
42
7
42
REBL
Franz
1974
TV Landau
01:15:41.92
43
8
43
FISCHER
Hans
1974
01:15:55.02
44
1
44
KUDLER
Roland
1949
01:16:36.62
45
1
45
STARZER
Franz
1961
Sportfreunde Tunzenberg
01:16:46.88
46
2
46
KÖBER
Gerhard
1957
RSV Grafenau
01:17:03.92
47
9
47
ROSSBUND
Arno
1968
Schwimmverein Straubing
01:17:06.42
48
5
48
FALTER
Manfred
1965
LV Deggendorf
01:17:17.92
49
3
49
KUHN
Jörg
1960
TV Landau
01:18:07.52
50
9
50
RASTER
Christian
1972
TSV Regen
01:18:49.53
51
4
51
EDER
Wolfgang
1961
Tri-Team Triftern
01:19:11.00
52
5
52
GILCH
Anton
1958
LV-Deggendorf
01:19:26.12
53
7
53
DENK
Adalbert
1983
01:19:36.51
54
6
54
MANN
Karlheinz
1960
01:20:00.71
55
7
55
GRÜNWALD
Frank
1960
EV Landshut/SC 53 Landshut
01:20:05.49
56
6
56
SCHÄLL
Jürgen
1966
01:20:08.78
57
9
57
WEIGL
Robert
1981
01:20:41.26
58
8
58
WIMMER
Mich
1982
Pfinsda-Flitzer
01:21:11.05
59
10
59
DRESEL
Bernhard
1971
01:21:12.17
60
10
60
WOHLGEMUTH
Michael
1980
kein verein
01:22:25.74
61
11
61
BAURS-KREY
Sascha
1970
Ski Club Dingolfing
01:22:37.28
62
11
62
FRANZ
Florian
1981
München
01:23:08.98
63
7
63
GEIGER
Erwin
1966
Sportfreunde Tunzenberg
01:23:10.70
64
1
64
REBL
Rupert
1954
TV Landau
01:23:14.33
65
12
65
LEHMANN
Christian
1967
01:23:42.90
66
2
66
FRISCHMANN
Reinhard
1956
Sportfreunde Tunzenberg
01:24:15.17
67
8
67
BERGMÜLLER
Otto
1963
Sportfreunde Tunzenberg
01:24:15.32
68
9
68
GFÄLLER
Florian
1984
01:24:42.92
69
13
69
PARKER
Peter
1968
Spidergang Molwanien
01:25:38.57
70
9
70
GÖNCZI
Franz
1965
01:25:45.62
71
5
71
HOCHHOLZER
Michael
1991
TC Reisbach
01:26:05.30
72
2
72
EDER
Thomas
1997
Tri-Team Triftern
01:26:18.35
73
3
73
KRAUS
Andreas
1997
01:26:27.41
74
14
74
BAERWALDT
Armin
1970
SC Falkenberg
01:29:31.97
75
10
75
GRUBER
Martin
1982
01:31:06.21
76
12
76
EHRLICH
Wjatscheslaw
1978
01:31:10.01
77
11
77
KLEIN
Hans
1983
01:32:56.85
78
8
78
NIKLAS
Norbert
1958
LV Deggendorf
01:33:49.34
79
13
79
SCHMIDT
Daniel
1978
01:34:26.93
80
15
80
MARTIN
Gerd
1967
TV 1879 Hilpoltstein
01:34:41.80
81
10
81
GÖTTERVATER
Odin
1964
Walhall
01:41:16.34
82
3
82
LEEB
Herbert
1954
Sportfreunde Tunzenberg
01:42:44.01
83
16
83
RATZESBERGER
Rudolf
1970
01:50:03.08
84
1
1
LANGSTRUMPF
Pippilotta Viktualia Rollgardina Pfefferminza
1972
Villa Kunterbunt
01:57:26.44
85
1
84
SCHMIDTLEIN
Manfred
1946
rot weiß straubing
02:34:28.00
Staffeltriathlon
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
ASV CHAM TRIATHLON
1900
ASV Cham Triathlon
01:02:52.78
2
BAYERNPOWER
1900
Bayernpower
01:06:47.21
3
DESPERADOS
1900
Desperados
01:08:12.57
4
MOES STAMMGÄSTE
1900
Moes Stammgäste
01:08:56.32
5
TRIO INFERNALE
1900
Trio infernale
01:10:38.73
6
EINHELL STAFFEL 1
1900
Einhell Staffel 1
01:10:39.02
7
SLOWMOTION
1900
Slowmotion
01:10:52.13
8
KEEP CALM AND DO TRIATHLON!
1900
Keep Calm and Do Triathlon!
01:12:00.53
9
TEAM UFERLOS
1900
Team Uferlos
01:14:05.58
10
GSCHWIND WIA DA WIND
1900
Gschwind wia da Wind
01:15:25.44
11
RED BULL LANDAU
1900
Red Bull Landau
01:16:07.98
12
HECKLANDAMOOSLER
1900
Hecklandamoosler
01:17:18.68
13
HBH - TEAM 1
1900
HBH - Team 1
01:17:22.82
14
VORSTADT-TRUTSCHNA
1900
Vorstadt-Trutschna
01:17:28.19
15
58 MINUTEN (UND DANN LAUF I ERST...)
1900
58 Minuten (und dann lauf i erst...)
01:18:22.87
16
VEDDER TEAM A
1900
VEDDER Team A
01:18:24.64
17
TEAM EBA
1900
TEAM EBA
01:18:53.51
18
HBH - TEAM 2
1900
HBH - Team 2
01:19:32.84
19
SUWI
1900
SuWi
01:19:37.26
20
ÜBAREDT!
1900
Übaredt!
01:19:46.00
21
DIE DREI VON DER ANSTALT
1900
Die drei von der Anstalt
01:19:52.91
22
2 GENERATIONS
1900
2 Generations
01:20:04.19
23
DREI ENGEL FÜR LANDAU
1900
Drei Engel für Landau
01:20:17.81
24
HBH - TEAM 3
1900
HBH - Team 3
01:20:22.55
25
MC KRÖSTORF
1900
MC Kröstorf
01:20:32.70
26
LODINI
1900
LoDiNi
01:20:58.71
27
CHX
1900
CHX
01:21:02.25
28
DA HUABA, DA DAMAL UND I
1900
Da Huaba, da Damal und I
01:23:23.49
29
GZV - FRB
1900
GZV - FRB
01:23:27.85
30
LV DEGGENDORF FEAT. RADLROB
1900
LV Deggendorf feat. Radlrob
01:23:32.67
31
VEDDER TEAM B
1900
VEDDER Team B
01:24:38.96
32
AMF
1900
AMF
01:25:09.53
33
NIEDERMAIER TEAM 1
1900
Niedermaier Team 1
01:25:26.72
34
TOSEMO
1900
ToSeMo
01:30:28.59
35
DREAM TEAM STADTRAT
1900
Dream Team Stadtrat
01:32:36.67
36
NIEDERMAIER TEAM 2
1900
Niedermaier Team 2
01:35:24.93
Triathlon - Jugend B / Schüler A
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
FRUTH
Jannik
2002
TV 1879 Hilpoltstein
00:37:53.61
2
2
2
HOCHWIMMER
Tobias Simon
2001
SSC Landau
00:40:04.55
3
3
3
SCHORN
Nico
2002
SSC Landau
00:41:11.59
4
4
4
MÄRZ
Samuel
2002
LV Deggendorf
00:41:56.81
5
1
1
BARTL
Marie-Therese
2003
TV Landau
00:42:21.30
6
1
2
HANF
Amélie
2002
LV Deggendorf
00:42:21.72
7
1
5
ITTAMEIER
Felix
2003
LV Deggendorf
00:43:42.58
8
2
6
BUGIA
Giulio
2004
LV Deggendorf
00:46:49.56
9
5
7
HOLZER
Noah
2002
TSV Velden TriKids
00:47:32.09
10
2
3
LUNT
Milena
2003
LV Deggendorf
00:47:48.65
11
3
8
MÄRZ
Noah
2004
LV Deggendorf
00:48:56.39
12
2
4
REIL
Elena
2002
Tri-Team Triftern
00:51:01.02
13
3
5
RUKAVINA
Iva
2001
LV Deggendorf
00:52:35.30
14
3
6
SCHÄLL
Elisabeth
2004
TV 1879 Hilpoltstein Ironkids
00:56:03.25
15
4
9
GALLE
Merlin
2004
01:11:09.30
Triathlon - Schüler B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
STOCKER
Uli
2005
sv straubing
00:16:52.27
2
1
1
ENGL
Magdalena
2005
LV Deggendorf
00:17:14.60
3
2
2
RUDL
Charlotte
2005
LV Deggendorf
00:17:38.33
4
2
2
SCHORN
Bastian
2005
00:17:59.50
5
3
3
HANF
Robin
2005
LV Deggendorf
00:18:13.85
6
4
4
MARTIN
Jacob
2005
TV 1879 Hilpoltstein Ironkids
00:18:48.15
7
3
3
LUNT
Romy
2005
LV Deggendorf
00:19:46.56
8
4
4
RUDL
Henriette
2006
LV Deggendorf
00:20:06.27
9
5
5
RUKAVINA
Ana
2006
LV Deggendorf
00:20:07.74
10
5
5
SCHLEICH
Josef
2005
00:20:48.33
11
6
6
DEBUS
Lena
2006
SSC Landau
00:20:49.41
12
7
7
WALLNER
Julia
2005
00:24:53.89
Triathlon - Schüler C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÜLLER
Benedikt
2007
Schwimmverein Straubing
00:09:42.68
2
1
1
SALVA
Tiffany Vanessa
2007
SSC Landau
00:10:08.58
3
2
2
DEINLEIN
Theo
2007
Team Meine Sportpolice
00:11:06.19
4
3
3
FRÜCHTL
Lorenz
2007
TV Landau
00:11:26.16
5
2
2
ENGL
Johanna
2007
LV Deggendorf
00:11:31.78
6
3
3
SCHORN
Alina
2008
SSC Landau
00:11:33.03
7
4
4
REIL
Emily
2007
Tri-Team Triftern
00:11:54.77
8
5
5
RUDL
Victoria
2008
LV Deggendorf
00:12:04.06
9
6
6
GOLLWITZER
Lena
2007
LV Deggendorf
00:12:21.55
10
4
4
ENGL
Korbinian
2008
LV Deggendorf
00:12:21.56
11
7
7
WAGNER
Joelle
2007
DAV Ulm
00:12:23.34
12
8
8
SCHWANKL
Fiona
2008
LV Deggendorf
00:12:27.68
13
9
9
RAUH
Emma
2007
LV Deggendorf
00:12:33.24
14
5
5
GRIEB
Jonas
2007
00:12:42.11
15
10
10
SCHMIDBAUER
Anna
2007
LV Deggendorf
00:12:53.06
16
6
6
SCHLICHTING
Theo
2007
Schwimmverein Straubing
00:13:42.82
17
7
7
REMBECK
Michael
2008
TV Landau
00:15:38.18
18
11
11
RAMSAUER
Anna
2007
TV Landau
00:15:48.92