Kraichgauman 2014
am:
27.09.2014
Veranstalter:
TSV Baden Östringen e.V.
Deutsche Meisterschaft
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SOWIEJA
Dominik
1991
Tria Schramberg
01:57:54.23
2
1
2
KIEFER
Haimo
1971
Skills 04 Frankfurt
01:59:15.68
3
2
3
KERNER
Thomas
1990
TV Burglengenfeld
02:00:59.92
4
1
4
FRICKE
Lars Erik
1982
AC Apolda
02:01:30.98
5
1
5
PLAPPERT
Malte
1995
Tri-Team Heuchelberg
02:02:46.99
6
3
6
THEOBALD
Andreas
1993
Tri Post Trier
02:04:22.57
7
4
7
SCHÄDLE
Martin
1986
Quattro-Folio TV Memmingen
02:04:25.24
8
2
8
HORLACHER
Frank
1968
SV Nikar Heidelberg
02:05:21.48
9
2
9
WOLPERT
Andreas
1979
DJK Ellwangen
02:05:31.54
10
5
10
DÜLSEN
Marc
1985
Team Silla Hopp
02:06:39.38
11
3
11
SCHNEIDER
Jörg
1968
Humanspeed Enduranceteam
02:06:40.53
12
6
12
LÖFFLER
Fabian
1987
LG Steinlach
02:07:06.07
13
3
13
WEBER
Michael
1977
TV Burglengenfeld
02:08:18.03
14
4
14
HEUSCHMIDT
Thomas
1984
BunnyHopShop TV Forst Triathlon
02:08:24.71
15
7
15
GROß
Christoph
1987
LG Steinlach
02:08:43.40
16
8
16
STÜCHER
Matthias
1985
Team TVE Netphen
02:09:26.41
17
9
17
LOEW
Jonathan
1990
Tri-Team Heuchelberg
02:09:52.24
18
4
18
KURZ
Oliver
1974
VFL Waiblingen Triathlon
02:10:52.69
19
5
19
RÖSER
Matthias
1973
TEAM MEMMERT
02:10:52.94
20
10
20
SCHWARZ
Carsten
1985
Team TVE Netphen
02:11:37.59
21
5
21
LÖHR
Patrick
1976
Team TVE Netphen
02:12:08.68
22
11
22
KELLNER
Vincent
1989
Tri-Team Heuchelberg
02:13:03.07
23
6
23
SCHOLL
Michael
1971
TSG Schwäbisch Hall
02:13:11.69
24
12
24
GROß
Daniel
1985
LG Steinlach
02:13:31.41
25
1
25
WISER
Jens
1964
AC Apolda
02:13:43.42
26
13
26
SIEGEL
Robin
1993
Tri-Team Heuchelberg
02:13:55.31
27
2
27
SCHALLER
Michael
1996
TV Burglengenfeld
02:14:30.41
28
7
28
SÖHNGEN
Sascha
1974
Team TVE Netphen
02:14:31.03
29
6
29
BRUCHMANN
Fabian
1980
TSG Schwäbisch Hall
02:14:41.30
30
8
30
PETRI
Gerald
1974
TB Cannstatt
02:14:59.39
31
9
31
WESTPHAL
Abbi
1971
Tria Club Essen
02:15:02.50
32
7
32
BULLERMANN
Tim
1982
Moerser TV Triathlon
02:15:24.71
33
10
33
KOCH
Tim
1968
Tria-Team VfL Michelstadt
02:16:02.52
34
11
34
LORENZ
Swen
1972
TSG Söflingen
02:16:14.94
35
12
35
GRALKI
Martin
1969
LTC Wangen
02:16:20.49
36
13
36
KRÜGER
Kristian
1969
TSG Schwäbisch Hall
02:17:39.55
37
14
37
MENCIN
Alexander
1970
CSV-TRI-Team
02:19:26.80
38
2
38
LIND
Karsten
1964
Eschweger TSV
02:19:30.72
39
15
39
ENSINGER
chris
1974
Tria Team VfL Michelstadt
02:19:38.54
40
14
40
DÜLFER
Tim
1994
Tri Post Trier
02:20:17.93
41
1
1
GIEHL
Dr. Caprice
1982
Team TVE Netphen
02:22:55.78
42
3
41
JEDAMCZYK
Volker
1964
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
02:22:56.72
43
4
42
RUDOLPH
Henning
1962
ASG Tria Hockenheim
02:23:05.26
44
5
43
SCHULZ
Frank
1962
SC Poseidon Koblenz
02:23:55.81
45
16
44
GEISSLER
Raphael
1970
Karlsruher Lemminge
02:25:43.92
46
6
45
HOFMANN
Erhard
1955
RSV Osthelden
02:26:27.12
47
17
46
LANG
Oliver
1972
FUNactiv Seeend e.V.
02:26:31.93
48
2
2
RAPP
Sonja
1978
Team BärCoaching / TB Cannstatt
02:27:00.69
49
7
47
STEGMEIER
Michael
1961
ALZ Sigmaringen
02:27:23.20
50
18
48
KUSCHINA
Thorsten
1971
Team TVE Netphen
02:27:42.80
51
8
49
SCHEIB
Florian
1980
Team TVE Netphen
02:28:50.74
52
1
50
PAUL
Norbert
1953
TV 1848 Coburg
02:29:58.94
53
8
51
KRONAVETTER
Gerhard
1957
Kraichgau Triathlon e.V.
02:32:12.87
54
19
52
GRAMLICH
Uwe
1970
Kraichgau-Triathlon e.V.
02:33:06.31
55
9
53
MARCQ
Jean-Pierre
1960
TSF Tuttlingen
02:33:53.75
56
10
54
SCHUKRAFT
Hans
1956
TSG Schwäbisch Hall
02:35:02.09
57
1
3
ANTONI
Sharon
1995
ETSV Lauda
02:35:14.04
58
3
4
ABEL
Sibille
1982
edelhelfer
02:36:00.11
59
1
5
KRAH
Bianca
1969
EJOT Team TV Buschhütten
02:36:21.94
60
20
55
MILJANOVIC
vojo
1967
Triabolos Hamburg
02:38:59.46
61
2
6
MÖHWALD
Martina
1968
TV Waldsassen
02:42:11.52
62
1
7
GEBAUER
Sarah
1986
Team TVE Netphen
02:42:27.81
63
3
8
SCHNASS
Nicole
1971
Krefelder Kanu Klub- Triathlon Team Roter Löwe
02:43:23.90
64
1
9
WEBER
Ute
1960
RSV Osthelden
02:48:11.66
65
4
10
ERMERT
Christiane
1972
WSG Bad Marienberg
02:49:03.47
66
11
56
BAUER
Lutz
1957
RV 03 Bürstadt
02:50:48.92
67
2
11
MAJEWSKI
Petra
1959
ESV Eintracht Hameln
02:51:18.33
68
1
57
ZEH
Ernst
1941
SKV Mörfelden - Team Möwathlon
02:53:46.23
69
4
12
SILLER
Angela
1978
Tria Echterdingen
02:55:02.89
70
12
58
EITZ
Jens
1964
RV03 Bürstadt
02:59:41.26
71
2
59
STOLZ
Manfred
1947
Turnverein 1877 Essen
03:00:29.41
72
5
13
PELANI
Beate
1969
Triathlon Team TG Witten
03:01:28.11
73
3
14
APFEL
Susanne
1960
TV 1885 Eggenfelden
03:02:12.04
Kraichgauman Einzelstarter
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KOLLORZ
Manuel
1969
RSV Tria Bühlertal
01:24:33.19
2
2
2
WEISER
Jürgen
1966
TV Forst Triathlon
01:26:01.79
3
3
3
HÄGELE
Matthias
1984
Triathlon Team DAV Ravensburg
01:27:12.01
4
4
4
HELLER
Lars
1968
Tri Team SSV Ettlingen
01:27:28.05
5
5
5
UTTENWEILER
Quentin
1996
TV Markgröningen
01:27:52.06
6
6
6
STRAUB
Bernd
1968
01:28:12.48
7
7
7
ÖSTRINGER
Uwe
1964
TSV Rettigheim
01:28:15.50
8
8
8
GÖHNER
Heiko
1968
01:28:48.52
9
9
9
KOSTRZEWA
Michael
1982
LSV Ladenburg
01:28:54.30
10
10
10
VOGEL
Jürgen
1980
EINERVONZWEI
01:29:14.54
11
11
11
WUTZ
Tobias
1981
SV Sulmetingen e.V. Triathlon
01:29:43.61
12
12
12
MARTINEZ
Frederic
1979
01:30:22.40
13
13
13
MUNKES
Thomas
1969
LT-Spessart
01:30:49.27
14
14
14
KNOPF
Marco
1996
01:31:32.94
15
15
15
GUAGLIANO
Salvatore
1973
LAZ TRIATHLON MOSBACH
01:32:52.23
16
16
16
REINECKER
Andreas
1975
TV Forst Triathlon
01:33:09.33
17
17
17
JOPE
Bernd
1976
LT Auenwald
01:34:13.20
18
18
18
GÜMMER
Malte
1992
LAZ TRIATHLON MOSBACH
01:35:08.11
19
19
19
DI LEO
Sandro
1967
DLRG Östringen
01:35:21.69
20
20
20
WAGNER
Oktavian
1970
TSV Oestringen
01:35:25.44
21
21
21
DILLICH
Simon
1990
Challenge Heilbronn
01:35:44.30
22
22
22
MAUS
Sascha
1977
me, myself and I / edelhelfer sport
01:35:48.90
23
23
23
SAMS
Rainer
1969
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
01:36:45.13
24
24
24
SCHNEIDER
Lars
1981
RSV Tria Bühlertal
01:37:22.24
25
25
25
KOWALSKI
Manfred
1962
01:37:28.14
26
26
26
COENEN
Dominik
1983
01:38:08.56
27
27
27
HERBORDT
Lars
1972
Humanspeed Enduranceteam
01:38:46.02
28
28
28
GLATTFELDER
Simon
1991
01:39:08.83
29
29
29
SCHAMUN
Arnd
1965
01:39:46.96
30
30
30
SPEICHER
Pit
1959
TEAM AUTO PETERS SV NIKAR HEIDELBERG
01:39:51.30
31
31
31
DAVID
Andreas
1965
01:40:04.31
32
32
32
FOHL
David
1980
Kraichgau Triathlon e.V.
01:40:19.90
33
33
33
NAGEL
Mathias
1969
BSFG Porsche Triathlon
01:40:25.83
34
34
34
SEEMANN
Hansjörg
1962
LG Ortenau Nord / SV Freistett
01:40:34.64
35
35
35
BUCKA
Stefan
1974
01:41:24.56
36
36
36
BAUSCH
Hartmut
1962
01:41:38.99
37
37
37
KIENLE
Sebastian
1983
RSV Edelweiß Oberhausen
01:41:46.85
38
1
1
SCHROTT
Stefanie
1978
NSU Triathlon
01:41:48.62
39
38
38
KNOPF
Erwin
1965
01:42:08.42
40
39
39
LEGLER
Torsten
1971
VfL Sindelfingen Tria
01:42:43.21
41
40
40
STAKELIES
Dennis
1973
01:42:50.60
42
41
41
SCHWARZ
Julian
1963
double trouble 09/2014
01:43:07.52
43
42
42
HARTLIEB
Kai-Uwe
1974
01:43:39.15
44
43
43
GALKE
Matthias
1985
Privat
01:43:55.91
45
2
2
DREIER
Kirsten
1983
Tria Echterdingen
01:44:13.24
46
44
44
ZELLER
Tobias
1993
TV Burglengenfeld
01:45:13.34
47
45
45
FILIPP
Janis
1995
01:45:53.77
48
46
46
STRIEGEL
Jürgen
1970
SV Eichelberg
01:45:59.78
49
47
47
STELTER
Gottfried
1966
SV Nikar Heidelberg
01:46:00.86
50
48
48
HALBROTH
Alexander
1963
LLG Wonnegau
01:46:28.79
51
3
3
GÖDTLER
Miriam
1992
01:46:36.67
52
49
49
HIRSCH
Andreas
1979
FV Sportfreunde Forchheim
01:47:15.28
53
50
50
KRATOCHWILL
Jens
1973
SG Tairnbach
01:48:18.80
54
51
51
BOHNENBERGER
olaf
1948
VFL Waiblingen Triathlon
01:49:10.89
55
52
52
KÖBER
Claudio
1990
01:50:02.13
56
53
53
BÜCHNER
Alex
1968
TSG Weinheim Team Radsport Wagner
01:50:06.35
57
54
54
SCHMIDT
Werner
1970
ohne Verein
01:51:30.64
58
55
55
BÖS
Jürgen
1968
01:53:14.89
59
56
56
SEIBERT
Dirk
1966
Auto Peters Team SV Nikar Heidelerg
01:53:28.94
60
57
57
BUCHNER
Felix
1976
Ippudo Running
01:54:52.18
61
4
4
FISCHER
Stephanie
1981
VFL Waiblingen Triathlon
02:01:08.59
62
58
58
BURKERT
Horst
1952
ESV Eintracht Hameln
02:03:09.61
63
59
59
EBERHARDT
Werner
1951
Eberhardt-Mineralöle
02:06:27.05
64
60
60
HEINZMANN
Simon
1985
02:10:08.64
65
61
61
BENDER
Christian
1972
ohne Verein
02:12:53.33
Kraichgauman Light
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SPIEKER
Alfred
1965
CeOS-Team Großweier
00:53:02.11
2
2
2
HAUPT
Jochen
1968
SV Kirchzarten
00:54:07.18
3
3
3
SCHMIDT
Thomas
1962
Tuttlinger Sportfreunde
00:54:24.16
4
4
4
HEUSSLER
Chris
1980
RSV Tria Bühlertal
00:55:40.95
5
5
5
ROTH
Christian
1970
CeOS-Team Großweier
00:56:00.82
6
6
6
LAHR
Henning
1968
KVB Rheinsheim
00:56:54.05
7
7
7
SCHMIDT
Mathias
1981
SV Sillenbuch
00:59:16.40
8
8
8
SCHAMUN
Niels
1998
MTB Freunde Heidelsheim
00:59:39.99
9
9
9
FUCHS
Alexander
1975
Spedition Rothermel
01:02:05.83
10
10
10
HARDOCK
Alexander
1974
01:03:24.85
11
11
11
MÜLLER
Marcus
1982
01:03:25.03
12
12
12
GASTORF
Eddo
1951
TSV Baden Triathlon
01:04:56.28
13
1
1
DI LEO
Doris
1970
DLRG Östringen
01:07:01.96
14
13
13
MENG
Hans-Ulrich
1961
TRIA de mengs
01:11:04.00
15
2
2
KRÜGER
Anika
1968
Tricon Schwäbisch Hall
01:12:06.10
16
3
3
STAPF
Marion
1968
01:12:53.74
17
4
4
MAUS
Vanessa
1976
TV 64 Schwetzingen
01:26:14.81
18
14
14
HEIM
Maximilian
1989
01:34:57.17
Kraichgauman Staffel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOFFMAN MANUEL / BAISEH BENJAMIN
1900
Chalenge Heilbronn 1
01:23:41.53
2
2
2
MEIER EDUARD / SCHWALL MARKUS
1900
Landau Running Company
01:26:42.98
3
1
1
WOLFF KATHARINA / KOCH MARC
1900
Challenge Heilbronn 2
01:27:23.11
4
3
3
BREITENBERGER AXEL / WEINDEL PETER
1900
Team Dietrich
01:27:33.54
5
4
4
SCHEYTT FABIAN / TRAUB MARIUS
1900
Challenge Heilbronn 3
01:29:03.15
6
5
5
METZGER STEPHAN / SCHÄFER KLAUS
1900
Die Headbangers
01:29:50.51
7
6
6
TRIPPLER STEFAN / WEIß OLIVER
1900
Ganbaro
01:32:39.44
8
7
7
BOCH MARCUS / MÜLLER HOLGER
1900
Team Erdinger Hefe Hell
01:34:23.99
9
8
8
BAHR MICHAEL / GÖTZ ERIK
1900
TV Dielheim
01:34:50.59
10
9
9
DEWALD THOMAS / STRICKER MARKUS
1900
Spedition Rothermel
01:37:32.23
11
2
2
JEKER SIMONE / JEKER MICHAEL
1900
Humanspeed-Enduranceteam.com
01:39:15.14
12
3
3
BORRIS NADJA / LORENZ THOMAS
1900
Bachtroll 2014
01:40:20.67
13
10
10
MÜLLER MARCO / SPENGLER MICHAEL
1900
WIR TUN ES LAUFEND
01:42:39.56
14
4
4
HECKMANN JULIA / ZIMMERMANN MIKE
1900
HUMANSPEED / Speckweg Esslingen
01:43:07.46
15
5
5
PARDON BRIGITTE / STEGMUELLER WOLFGANG
1900
KARSDE66
01:43:10.12
16
6
6
LACROIX TINA / STEGMÜLLER PHILIPP
1900
TIBOS
01:44:27.99