7. Sandhofer Kerwelauf 2016
am:
29.08.16
Veranstalter:
Gewerbeverein Sandhofen 1900 e.V.
10km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MEYFARTH
Marius
1991
Engelhorn Sports Team / LC Hassloch
00:33:13.75
2
2
2
KRECH
Christophe
1994
engelhorn sports team / TV Schriesheim
00:33:13.76
3
1
3
MCCLYMONT
Scott Marc
1998
Spiridon Frankfurt
00:35:04.49
4
1
1
AMRHEIN
Fabienne
1992
engelhorn sports team / MTG Mannheim
00:36:19.43
5
1
4
HAHN
Tobias
1976
LSV 1864 Ladenburg
00:37:17.14
6
1
5
BUSS
Benjamin
1985
TV Schriesheim
00:38:02.37
7
3
6
DIECKMANN
Arno
1987
DJK Käfertal-Waldhof
00:39:23.46
8
4
7
SCHREPFER
Simon
1994
00:39:53.23
9
1
8
SCHUSTER
Tobias
1968
Heppenheimer Skiclub
00:39:57.97
10
2
9
MERGL
Willi
1970
00:41:13.44
11
3
10
KÖNIG
Stefan
1969
SSV Ludwigshafen e.V.
00:42:27.25
12
2
11
STECK
Christoph
1997
00:42:47.43
13
2
12
HEILMANN
Sebastian
1983
00:45:00.00
14
1
13
KENNEL
Wolfgang
1963
WSV Mannheim-Sandhofen e.V.
00:45:04.55
15
1
14
SCHÄFER
Dieter
1954
TV Rheinau 1893
00:45:30.68
16
3
15
EPPEL
Bastian
1984
ASV Feudenheim
00:46:04.30
17
2
16
GAA
Christian
1965
TSV Sandhofen
00:46:48.46
18
4
17
WEHOWSKY
Markus
1970
00:47:18.62
19
1
2
KRÜGER
Regina
1963
LT Lorsch
00:48:00.72
20
1
18
EICHERT
Ulrich
1959
Team RNV
00:48:06.25
21
5
19
RÖSCH
Heinz-Jürgen
1969
SCA-Lauftreff
00:48:13.80
22
3
20
KRAPPEL
Dietmar
1966
SG Stern Werk Mannheim
00:48:50.19
23
2
21
HALDER
Peter
1961
WSV Sandhofen
00:49:16.27
24
6
22
PICKENÄCKER
Olaf
1968
TC Rot-Weiß Lampertheim
00:49:23.61
25
5
23
KLAß
Maximilian
1990
00:49:51.40
26
1
24
WILKEIT
Patrick
1979
Das Tier
00:50:42.38
27
7
25
HINTZEN
Matthias
1970
00:51:18.42
28
4
26
MEYER
Rolf
1962
SV Harmonia Waldhof
00:52:05.44
29
2
27
WEYGOLDT
Sven
1972
Move Run and Race
00:52:07.40
30
4
28
BÜHRER
Nicolas
1985
00:52:14.25
31
1
3
KOCH
Marion
1978
Move Run and Race
00:52:24.12
32
6
29
SABITZER
Kevin
1993
MTG Mannheim Triathlon
00:52:30.09
33
7
30
RUMFORD
Max
1994
00:52:37.87
34
2
31
KORTYKA
Joachim
1955
Online Software AG
00:53:14.27
35
5
32
MULEY
Kay
1986
Mannheim
00:53:55.87
36
2
4
SCHMIDT
Kerstin
1965
WSV Mannheim-Sandhofen e.V.
00:54:19.08
37
3
33
EIRUND
Werner
1956
00:54:45.40
38
2
34
OERDER
Ralph
1978
kein
00:54:53.51
39
8
35
WILL
Bernd
1968
Schifferstadt
00:55:06.28
40
1
5
KRAUSS-SCHULZ
Marion
1984
00:55:12.26
41
2
6
HORENI
Birgit
1980
00:55:12.32
42
9
36
WEISS
Clemens
1967
Team RNV
00:57:37.40
43
3
37
NUSKO
Alois Hermann
1960
AST Süßen
00:58:41.47
44
1
7
ERBSLAND
Marianne
1956
LC DJK Mannheim
00:59:10.13
45
6
38
GODULLA
Daniel
1982
Team RNV
00:59:28.21
46
4
39
SCHANZ
Günter
1960
01:01:49.36
47
4
40
SAUER
Michael
1953
01:03:13.27
48
2
8
KENT
Xenia
1984
Haas Media
01:04:33.97
2km Jugendlauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KELLER
Sandra
2003
FV Brühl
00:09:02.87
2
1
1
MAUER
Florian
2004
kein verein
00:09:21.70
700m Kinderlauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KREIKENBAUM
Julian
2006
Kirchheim
00:01:44.09
2
1
1
KERN
Johanna
2007
Heart Racer e.v.Heidelberg
00:01:49.37
3
2
2
HENNINGER
Sofia
2007
MTG Mannheim
00:01:52.26
4
1
2
MERGL
Jonas
2007
00:01:53.15
5
1
3
PLANTIUS
Chiara
2006
00:01:53.23
6
3
4
MÜGGE
Anne Sophie
2007
--
00:01:54.07
7
1
3
HINTZEN
Lars
2009
TV Lampertheim
00:01:58.43
8
4
5
BLEY
Isabella
2008
00:01:58.89
9
2
4
KROLL
Julian
2008
00:02:07.75
10
2
5
KROLL
Leon
2010
00:02:11.76
11
1
6
KROLL
Lena
2009
00:02:13.87
12
3
6
CHRISTMANN
Niclas
2010
00:02:46.30
13
4
7
KASIM
Benjamin
2010
00:04:02.60
14
5
8
KASIM
Noah
2013
00:04:03.71
Einsteigerlauf (6km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
FISCHER
Oliver
1990
00:24:10.83
2
1
2
RENZ
Oswald
1959
TSV 05 Rot
00:24:27.34
3
1
3
STERNFELD
Christian
1986
Lco Edenkoben
00:25:27.70
4
1
4
KAMASZ
Martin
1972
--
00:27:27.23
5
2
5
KNITTEL
Michael
1988
RSC Eiche Sandhofen
00:27:38.34
6
2
6
DIPPOLD
Hans-Jürgen
1972
00:29:42.10
7
1
7
KRAPPEL
Florian
2003
WSV Mannheim-Sandhofen e.V.
00:29:56.58
8
1
1
STERNFELD
Elena
1989
Lco Edenkoben
00:31:22.73
9
3
8
HAINES
Isaiah James
1991
00:32:39.52
10
2
9
RÖHRIG
Manfred
1957
SG Stern Mannheim
00:32:44.76
11
4
10
NIEDOBECKI
Fabian
1991
MTG Mannheim
00:33:04.43
12
1
2
WHEELER
Kristin
1982
00:33:13.19
13
2
3
PLATT
Kerstin
1982
TSV Soprema Mannheim
00:33:27.11
14
1
11
LADEMANN
Holger
1978
00:33:56.35
15
3
4
SCHENK
Kerstin
1986
DVAG Marathon Team
00:33:59.52
16
5
12
BRAUN
David
1987
00:34:22.23
17
2
5
SZENTE
Fanni
1995
00:34:45.29
18
3
6
KLAUSING
Janina
1991
00:34:50.47
19
1
7
PLATT
Elke
1973
--
00:35:21.05
20
1
8
PETZOLDT
Nicola
1964
MTV Kronberg Triathlon
00:35:49.24
21
1
13
SCHENK
Klaus
1949
DVAG Marathon Team
00:35:59.94
22
4
9
LORSON
Jessica
1986
00:36:19.55
23
1
14
WANDER
Jürgen
1962
Heart Racer Team e.V.
00:36:27.66
24
1
10
KÄMPF
Karina
1981
00:37:22.22
25
3
15
KÄMPF
Uwe
1960
00:37:22.27
26
1
11
KRECH
Heidrun
1967
00:37:25.15
27
5
12
SCHROTH
Evelyn
1986
00:38:10.75
28
4
13
RATIU
Carina
1992
00:41:56.73
Staffel (5x2km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
TEAM HANDBALL 2
1900
00:38:18.60
2
IKEA MANNHEIM 1
1900
00:42:45.18
3
LAMPERTHEIMER
1900
00:45:42.43
4
TEAM HANDBALL 3
1900
00:45:52.14
5
TSV TEAM GERHARD
1900
00:48:17.17
6
MEV RUNNERS
1900
00:50:52.19
7
RFV MANNHEIM SANDHOFEN
1900
00:51:25.77
8
ONLINE SOFTWARE AG
1900
00:52:42.59
9
TEAM HANDBALL 1
1900
00:53:54.03
10
HAAS MEDIA
1900
00:55:31.27
11
FIRMA SCHUH-CHIC
1900
00:57:26.65
12
IKEA MANNHEIM 2
1900
00:59:35.43