Heel Lauf 2015
am:
26.06.2015
Veranstalter:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
10km - Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KRECH
Christophe
1994
engelhorn sports team / TV Schriesheim
00:34:39.17
2
2
2
PIECZAREK
Sebastian
1986
laufwelt.de
00:34:40.06
3
3
3
OECHSLER
Christian
1987
TSV 05 Rot
00:34:54.74
4
1
4
SCHLOTT
Sebastian
1980
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
00:35:11.76
5
1
5
GÖHNER
Dirk
1975
Bravehearts Charity
00:35:55.39
6
1
6
WIELAND
Rolf
1970
Rastatter TV
00:36:53.11
7
1
7
BERGER
Martin
1960
SC Lauf
00:36:53.31
8
2
8
ARNDT
Michael
1979
SCL -Heel Baden-Baden
00:37:25.72
9
4
9
WACKER
Mario
1987
RSV Tria Bühlertal
00:37:53.43
10
2
10
ABENDSCHÖN
Steffen
1971
SG Stern Gaggenau
00:38:02.29
11
3
11
TOTH
Steffen
1978
THS Baden-Baden
00:38:11.77
12
5
12
MARQUEDANT
Dominic
1987
Freiburg
00:38:14.76
13
2
13
STEURER
Reiner
1959
SC Önsbach
00:38:37.68
14
2
14
NÖSNER
Helmuth
1969
00:38:47.72
15
3
15
KOHLER
Ralf
1975
00:39:03.51
16
6
16
KLUMPP
Daniel
1987
BSC Glatfelter Gernsbach
00:39:10.66
17
1
17
BECHT
Joachim
1961
LT Furtwangen
00:39:11.86
18
1
18
GILLES
Matthias
1981
Team Sol Amour
00:39:14.33
19
3
19
STOLL
Horst
1960
St. Leon
00:39:21.88
20
2
20
KISTNER
Stefan
1965
LG-Hardt
00:39:23.49
21
3
21
GASCH
Thomas
1970
LT Ettlingen
00:39:25.87
22
1
1
SCHMIDT
Lena
1986
LSG Karlsruhe
00:39:34.80
23
7
22
KUNZ
Sebastian
1994
RKV Rheinstetten
00:39:35.29
24
3
23
KNÖPFEL
Gerd
1964
00:39:45.59
25
4
24
ROTH
Norman
1977
LAG Obere Murg
00:40:01.12
26
4
25
RENZ
Oswald
1959
TSV 05 Rot
00:40:16.68
27
1
26
KNÖDLER
Tobias
1998
TG Ötigheim
00:40:18.03
28
4
27
LIMAJ
Ajdin
1964
BSC Glatfelter Gernsbach
00:40:21.03
29
4
28
HORETH
Uwe
1967
TV Bühlertal
00:40:21.82
30
5
29
SCHÖNEBECK
Rudolf
1960
00:40:22.24
31
5
30
SIEGEL
Norbert
1962
-
00:40:29.91
32
5
31
SEIDEL
Frank
1969
-
00:40:34.43
33
8
32
WENDLING
Lukas
1994
LT Ettlingen
00:40:36.01
34
1
2
MÜLLER
Britta
1962
VfL Freudenstadt
00:40:39.87
35
9
33
VAN HIMBERGEN
Markus
1993
Lag Obere Murg
00:40:53.61
36
5
34
SITTER
Timo
1980
00:40:57.50
37
6
35
SCHENKEL
Mario
1979
LAG obere Murg
00:41:00.33
38
6
36
RENZ
Uwe
1957
LSG Karlsruhe
00:41:03.91
39
2
37
WEIL
Hermann
1982
SG Stern Gaggenau
00:41:07.85
40
6
38
SZILARD
Jürgen
1966
LT Malsch
00:41:08.22
41
10
39
GÖHNER
Jan
1987
Bravehearts Charity
00:41:13.58
42
6
40
FAKHARI
Mehrdad
1965
Tv Bühlertal
00:41:16.70
43
7
41
SOMMER
Heiko
1969
00:41:18.29
44
1
42
KOHN
Dietmar
1949
LSG Karlsruhe
00:41:23.37
45
1
3
MERKEL
Heide
1969
TG-Ötigheim
00:41:28.60
46
11
43
TEKLEOB
Twiederbrhan
1993
kein
00:41:36.02
47
7
44
ENGEL
Karl-Heinz
1962
TV Biberach
00:41:37.56
48
3
45
HAGENUNGER
Daniel
1982
SC Yburg
00:42:00.79
49
1
4
HOLLAND
Annika
1982
JK RUNNING
00:42:05.20
50
8
46
GASSENSCHMIDT
Peter
1963
Breitensport Sinzheim
00:42:06.41
51
4
47
GEHRINGER
Ralf
1975
00:42:10.61
52
9
48
SCHMIDT
Ralph
1965
00:42:13.11
53
8
49
REITH
Volker
1970
Breitensport Sinzheim
00:42:15.59
54
10
50
WEBER
Karl-Heinz
1965
Ohne
00:42:16.23
55
11
51
KRANZ
Josef
1961
LSG Karlsruhe
00:42:20.52
56
9
52
MUNGENAST
Jens
1969
LAG Obere Murg
00:42:28.60
57
12
53
SCHMIDT
Martin
1962
RSG Ried Rastatt
00:42:31.12
58
12
54
DENNINGER
Alexander
1990
00:42:33.42
59
13
55
BANK
Andreas
1995
TV Rastatt-Rheinau
00:42:38.72
60
7
56
RAMSTEINER
Boris
1978
00:42:39.63
61
13
57
BASSE
Rolf
1964
RSV Tria Bühlertal
00:42:42.02
62
14
58
DEGER
Manfred
1965
LSG Karlsruhe
00:42:44.55
63
2
5
WAGNER
Elke
1970
TG Ötigheim
00:42:50.77
64
10
59
FRÖHLICH
Peter
1967
Karlsruhe-Bergwald
00:42:51.54
65
5
60
GRÖNER
Daniel
1974
SG Stern Gaggenau
00:42:51.94
66
6
61
SCHMITZ
Frank
1971
kein
00:42:52.72
67
11
62
BOEING
Olaf
1969
00:42:55.66
68
7
63
SCHWARZWÄLDER
Oliver
1973
LT Ettlingen
00:42:56.72
69
14
64
UNKELBACH
Sven
1988
Tria TV Bad Mergentheim
00:43:03.11
70
1
65
SVARNAS
Angelos
1951
LSG Karlsruhe
00:43:04.79
71
15
66
GRZYBOWSKI
Arkadiusz
1987
Caracalla Therme
00:43:20.84
72
8
67
SCHWAMBERGER
Erik
1971
TriaTeam BS Kuppenheim
00:43:26.45
73
12
68
POHL
Udo
1968
TV Haueneberstein
00:43:27.13
74
13
69
KARY
Michael
1969
LG Hardt
00:43:27.51
75
8
70
ZERRER
Martin
1976
SC-Önsbach
00:43:28.05
76
14
71
KARRAß
Jens
1968
jK RUNNING
00:43:30.09
77
9
72
CREUTZMANN
Jürgen
1979
LSG Karlsruhe
00:43:31.92
78
15
73
VOGLER
Raphael
1968
Team ChemCon
00:43:35.73
79
4
74
JACKO
Tobias
1981
TV Haueneberstein
00:43:35.97
80
2
75
BARANOWSKI
David
1999
-
00:43:39.83
81
9
76
REXRODT
Jochen
1971
www.laufengegenleiden.de
00:43:44.86
82
10
77
BROSS
Munja
1979
00:43:49.48
83
15
78
KNÖDLER
Wolfgang
1962
TG Ötigheim
00:43:57.26
84
5
79
HIRN
Moritz
1981
Badisches Tagblatt
00:43:58.03
85
10
80
CRESCENZI
Mario
1972
nur die Küche ist schneller...
00:44:00.66
86
16
81
LANG
Daniel
1989
00:44:00.70
87
2
6
BUSH
Julia
1983
LSG Karlsruhe
00:44:05.40
88
17
82
LUKAS
Philipp
1987
Wilhelm-Röpke-Schule
00:44:07.69
89
1
7
GRÜNEWALD
Dominika
1975
LT Malsch
00:44:20.19
90
6
83
GRADITO
Mario
1981
EATON
00:44:20.96
91
7
84
BURKART
Erik
1981
00:44:24.88
92
8
85
FATH
Sascha
1983
00:44:27.32
93
1
86
LESSING
Peter
1941
SC Önsbach
00:44:28.77
94
3
87
MLEINIK
Walter
1999
Gemeinde Offenburg ( evangelische Brüdergemeinde)
00:44:31.52
95
18
88
SIEBERT
Christoph
1988
SC Önsbach
00:44:31.88
96
9
89
GÖLLES
Matthias
1985
Bühlertal
00:44:32.23
97
16
90
KLIMEK
Axel
1967
TV Haueneberstein
00:44:39.16
98
1
91
FEUERBACH
Luca
2000
Kinderheim
00:44:50.09
99
11
92
BAUMGÄRTNER
Stefan
1972
-
00:45:01.35
100
12
93
VOLZ
steffen
1975
00:45:01.67
101
13
94
DÜRR
Klaus
1971
Louis-Lepoix-Schule
00:45:02.80
102
1
8
HENN
Elisabeth
1957
SC88 Bruchhausen
00:45:03.03
103
10
95
FORGENG
Maurice
1984
00:45:03.88
104
19
96
CHRIST
Matthias
1991
-
00:45:05.00
105
20
97
DRESEL
Dominik
1992
00:45:08.50
106
11
98
FRIETSCH
Thomas
1983
Lauf mit Markus
00:45:09.20
107
12
99
SCHROCK
Jens
1984
SV Freistätt
00:45:10.98
108
7
100
REITH
Heinz
1959
Lauf mit Markus
00:45:11.60
109
17
101
SUCHER
oliver
1967
Skatenite Karlsruhe
00:45:11.84
110
11
102
HERBERICH
Mike
1977
TV Kuppenheim
00:45:17.72
111
12
103
HETZEL
Andreas
1976
Badische Stahlkocher
00:45:21.49
112
13
104
SCHNEPF
steffen
1977
LT Ettlingen
00:45:21.87
113
16
105
MERKEL
Thomas
1965
BSC Glatfelter Gernsbach
00:45:23.09
114
21
106
SCHMEISER
Sebastian
1993
00:45:27.92
115
13
107
GRUBER
Gerhard
1981
Hauraton
00:45:29.17
116
1
9
BOSSERT
julia
1978
SCL Heel Baden-Baden
00:45:38.98
117
22
108
BÜLTENA
Keno
1991
TV Bühl
00:45:47.00
118
17
109
KESSLER
Roland
1962
-
00:46:01.11
119
18
110
BELOCH
Wolfgang
1968
Badische Stahlkocher
00:46:02.42
120
2
111
WARLICH
Max
2005
SRY Steinbach
00:46:03.20
121
19
112
HENSEL
Martin
1966
Skischule Sinzheim
00:46:07.80
122
23
113
KOCH
Christian
1990
00:46:08.95
123
14
114
REIß
Pasquale
1979
00:46:09.46
124
2
10
HEIMBURGER
Conny
1991
Carasana Bäderbetriebe
00:46:11.98
125
24
115
WURZER
Christian
1992
00:46:13.02
126
15
116
KIZ
Dieter
1980
Teakwondo Club Rastatt
00:46:16.93
127
16
117
PREUß
Frédéric
1979
Baden-Baden
00:46:18.32
128
18
118
MAHR
Udo
1961
Sinzheim
00:46:24.13
129
8
119
LEINS
Thomas
1960
VfL Freudenstadt
00:46:24.33
130
19
120
MILDE
Martin
1963
ABC Management
00:46:24.75
131
3
11
HOLDERMANN
Christine
1966
Skizunft Bad Herrenalb
00:46:26.32
132
20
121
SCHOCH
Oliver
1967
SG Baden Karton
00:46:29.01
133
14
122
STREIFEL
Edy
1973
Chicken Express
00:46:31.84
134
20
123
LYHR
Markus
1963
Baden-Baden
00:46:32.73
135
25
124
RUF
Jakob
1991
Lauf mit Markus
00:46:34.63
136
17
125
HNATIUK
Gregor
1976
SG Stern Rastatt
00:46:35.80
137
15
126
PETRI
Lars
1971
FB 40fünf
00:46:37.50
138
16
127
KLEEMANN
Sascha
1974
00:46:39.98
139
18
128
ANSCHÜTZ
Jochen
1976
TV Haueneberstein
00:46:47.13
140
21
129
WIESEHÖFER
Gereon
1966
00:46:47.20
141
22
130
KASTNER
Herbert
1966
FV Sportfreunde Forchheim
00:46:47.44
142
23
131
BROCKE
Hans Werner
1966
RSTV Tria Bühlertal
00:46:53.18
143
9
132
BISCHOF
Nikolaus
1956
Laufwelt Wintersdorf
00:46:55.40
144
24
133
FROMMHOLD
Jürgen
1968
LT Ettlingen
00:47:09.40
145
17
134
VÖGELE
Tobias
1974
LT Ettlingen
00:47:09.52
146
10
135
SALLAK
Ohannes
1960
LT Ettlingen
00:47:09.60
147
21
136
KRANE
Andreas
1963
Skischule Sinzheim
00:47:10.56
148
25
137
RICHTER
Christian
1967
Powersports Offenburg
00:47:10.66
149
26
138
NEVEROV
Vitalij
1988
00:47:16.43
150
22
139
KÖPPEL
Klaus
1962
TG Ötigheim
00:47:19.13
151
18
140
RETTIG
Markus
1975
00:47:19.58
152
2
141
MÜLLER
Edwin
1948
TB Wilferdingen
00:47:20.09
153
27
142
LERCH
Marcel
1992
SC Önsbach
00:47:20.54
154
14
143
HATZENBÜHLER
Johann
1982
Taekwondo Club Rastatt
00:47:24.06
155
4
144
TSOLAKIS
Dimitrios
1998
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
00:47:26.65
156
19
145
IGA
Abubaker
1971
BOSCH RUNNERS
00:47:26.87
157
19
146
HOCHSTEIN
Dirk
1976
00:47:28.46
158
11
147
WENDLING
Bernd
1958
LT Ettlingen
00:47:30.15
159
23
148
EGNER
Bruno
1962
Lauf mit Markus
00:47:30.70
160
26
149
ERNST
Markus
1968
FC Lichtental
00:47:34.62
161
24
150
HASHIZUME
Masumi
1964
00:47:36.36
162
2
151
MAIER
Rolf
1952
LT Ettlingen
00:47:37.92
163
2
12
BERGER
Petra
1962
SC Lauf
00:47:41.78
164
20
152
EBLE
Daniel
1979
LT Ettlingen
00:47:44.35
165
21
153
KOVACS
Roland
1979
00:47:54.43
166
12
154
KOTTLER
Lambert
1959
BSC Glatfelter Gernsbach
00:47:54.57
167
2
13
PELIT
Aldona
1973
LT Ettlingen
00:47:55.84
168
15
155
MORLEY
Philippe
1983
Firma EATON
00:47:58.31
169
20
156
GAMMON
Adrian
1971
00:48:02.32
170
13
157
FRANK
Reiner
1960
SG Stern Rastatt
00:48:06.16
171
21
158
MAIER
Oliver
1975
00:48:16.65
172
28
159
GRUENLER
Patrick
1988
keins
00:48:21.88
173
27
160
OESTERLE
Oliver
1970
00:48:22.72
174
2
14
STARKE
Mandy
1976
LG Ortenau Nord/LBV Achern
00:48:24.05
175
22
161
MÜLLER
Rüdiger
1972
00:48:24.54
176
1
15
MORITZ
Brigitte
1952
TV Rastatt-Rheinau
00:48:25.63
177
25
162
FRITSCH
Martin
1964
Turnverein Bühlertal
00:48:29.64
178
28
163
ROLAIN
David
1970
racextract. Club
00:48:36.05
179
14
164
FÖRY
Joachim
1960
TV-Kuppenheim
00:48:37.75
180
26
165
KOLB
Gabriel
1961
PolyOne Th. Bergmann GmbH
00:48:38.52
181
3
16
DRÜSSLER
Kathrin
1984
Gazelle Pforzheim/Königsbach
00:48:39.77
182
29
166
DÖRR
Matthias
1970
Das ö-team
00:48:47.03
183
27
167
GOROCKOW
Vladimir
1961
-
00:48:47.72
184
29
168
SCHMIDT
Hans
1986
KIT SC
00:48:48.10
185
23
169
BELLMANN
Viktor
1973
PolyOne Th. Bergmann GmbH
00:48:48.88
186
3
17
KRAFT
Sarah
1987
TG Ötigheim
00:48:49.03
187
30
170
IBACH
Ralf
1970
00:48:53.59
188
22
171
STEPHAN
René
1977
00:48:54.55
189
30
172
WEISER
Stephan
1986
Truck Speed
00:49:07.16
190
4
18
STRICKER
Selina
1990
Lauf mit Markus
00:49:08.43
191
16
173
LFUß
Andreas
1984
TG Ötigheim
00:49:15.08
192
24
174
AMBOS
Olivier
1971
Firma Eaton
00:49:23.05
193
28
175
HERZ
Michael
1963
00:49:23.37
194
29
176
SCHMITZ
Michael
1962
00:49:28.83
195
3
177
ZWINGERT
Rudi
1954
Lautreff PFE
00:49:28.84
196
30
178
SCHMIDT
Oliver
1964
SV Ulm
00:49:30.86
197
31
179
GOETZ
Helmut
1968
SV Ulm
00:49:30.93
198
32
180
HAUNS
Elmar
1966
00:49:34.00
199
31
181
SARISOY
Sinan
1991
Caracalla Baden - Baden
00:49:38.22
200
17
182
ALRAUM
Ben
1982
Laufen gegen Leiden
00:49:39.30
201
25
183
PANTHER
Heimo
1973
Baden-Baden
00:49:41.41
202
33
184
KNETSCH
Peter
1968
00:49:42.26
203
3
185
MARX
Laurenz
2001
RSV Triathlon Bühlertal
00:49:44.13
204
31
186
MAIER
Heinrich
1962
00:49:45.90
205
15
187
HAMMES
Ewald
1960
TV Eisental
00:49:48.25
206
26
188
VOLZ
Michael
1971
Der Herr Karmann
00:49:58.23
207
32
189
SCHMIDT
Philipp
1989
Firma Eaton
00:49:59.29
208
16
190
BAUR
Günther
1956
-
00:50:00.03
209
17
191
JÖRGER
franz-walter
1957
lauf mit Markus bühlertal
00:50:00.85
210
4
192
FALK
joerg
1954
scl heel
00:50:03.67
211
27
193
MAGERE
Alex Rwambali
1972
-
00:50:04.58
212
1
19
ZEIL
Beritta
1949
LSG Karlsruhe
00:50:06.14
213
3
20
KÖPPEL
Marion
1964
TG Ötigheim
00:50:06.21
214
33
194
REICH
Dennis
1988
POQC / Rohstoffkontrolle
00:50:10.18
215
18
195
GÖTZ
Christian
1982
00:50:14.47
216
28
196
IBERT
Armin
1971
Stadtkapelle Steinbach
00:50:16.96
217
3
21
GREIF
Sabine
1980
Deutsche Bahn AG
00:50:17.63
218
5
22
HÖRIG
Stefanie
1990
00:50:18.61
219
32
197
HAMSTRA
Klaas
1962
Laufwelt.de
00:50:24.83
220
29
198
SCHRÖDER
Erik
1972
Laufmädels & friends
00:50:27.01
221
34
199
SPISSINGER
Michael
1966
TV Hilpertsau
00:50:28.36
222
35
200
WALZ
Stefan
1967
TV Haueneberstein
00:50:28.65
223
4
201
TONELLO
fabian
2000
00:50:29.81
224
33
202
MENGEDOTH
Arnold
1965
PolyOne Th. Bergmann GmbH
00:50:32.02
225
5
203
GERUSBECK
Felix
2001
LAG Obere Murg
00:50:32.29
226
34
204
AMBIADO INOSTROZA
Héctor Giovani
1987
00:50:35.84
227
35
205
SCHEIB
Sebastian
1991
SSV Ettlingen
00:50:37.66
228
6
23
WALTHER
Miriam
1990
Skizunft Bad Herrenalb
00:50:37.97
229
36
206
WÜRZ
Thomas
1966
Vogt Ladenbau Laufteam
00:50:41.23
230
30
207
WEIS
Karsten
1973
TV Bühlertal
00:50:42.25
231
23
208
PFLÜGER
Pascal
1977
00:50:47.68
232
37
209
KIRSCH
Andreas
1967
00:50:49.37
233
34
210
WOLPERT
Sylvain
1964
SG Stern RASTATT
00:50:51.46
234
35
211
SCHMIDT
Frank
1964
SC-Lauf
00:50:54.37
235
31
212
HERMAN
Michael
1972
Eaton
00:50:57.47
236
18
213
SCHNEIDER
Daniel
1960
Breitensport Sinzheim
00:50:58.45
237
4
24
KORDER
Corinna
1985
00:51:00.83
238
3
214
KLEHR
Georg
1946
TTF/Rastatt
00:51:01.93
239
5
215
VOGEL
Jonas
1998
Breitensport Sinzheim
00:51:05.97
240
19
216
MICHALCZOK
Thomas
1985
00:51:06.77
241
36
217
BOKRETESN
Kidana
1995
Louis Lepoix Schule Baden-Baden
00:51:06.80
242
38
218
TEUFERT
Eyk
1969
LG Ortenau Nord/LBV Achern
00:51:07.80
243
37
219
BURKART
Lukas
1993
00:51:09.16
244
24
220
PRASKA
Jürgen
1977
BSG Fiducia IT AG
00:51:10.38
245
39
221
MÜLLER
Rolf
1966
TV Haueneberstein
00:51:10.47
246
4
25
KNITTEL
Daniela
1965
TV Willstätt
00:51:11.03
247
5
26
VOLLMER
Elvira
1981
00:51:11.26
248
7
27
MITZEL
Franziska
1995
00:51:11.34
249
19
222
HUND
Friedhelm
1959
SC Önsbach
00:51:16.50
250
1
28
KNITTEL
Melina
1999
TV Willstätt
00:51:17.18
251
40
223
KAISER
Volker
1966
Gro-Ka-Ge Ettlingenweier
00:51:18.12
252
32
224
SCHUMACHER
Michael
1972
Sg stern rastatt
00:51:19.58
253
8
29
SEEBACHER
Corinna
1987
TV Bühlertal
00:51:20.75
254
4
225
MÜLLER
Hans-Olaf
1949
Bergwacht Baden-baden
00:51:20.77
255
25
226
BRETZINGER
Thomas
1980
00:51:20.83
256
20
227
GELSIN
Alexander
1984
00:51:24.12
257
21
228
SEIFERMANN
Hansi
1982
00:51:26.79
258
5
229
KNOBLOCH
Roland
1952
00:51:29.88
259
38
230
MORLOCK
Henrik
1993
TV Forbach
00:51:32.57
260
41
231
WELZ
Patrick
1969
00:51:36.73
261
3
30
STOCKER-WELZ
Angela
1971
00:51:36.75
262
33
232
MÜLLER-KALDENBERG
Marc
1972
00:51:38.42
263
20
233
STOLZ
Klaus
1959
00:51:39.53
264
4
31
KILLAT
Sabrina
1969
00:51:39.78
265
22
234
GELFERT
Andreas
1984
-
00:51:44.55
266
39
235
LANG
Sven
1991
Autohaus Grethel
00:51:52.65
267
36
236
LUDWIG
Martin
1963
LANDAU RUNNING COMPANY
00:51:53.24
268
6
237
MEGOW
Frank
1955
TV Kuppenheim
00:51:54.21
269
26
238
KECK
Alexander
1977
SCL Heel
00:51:54.66
270
21
239
NESTLEN
Thomas
1960
00:51:56.76
271
22
240
VOLLMER
Udo
1956
Kinderheim Baden-Baden
00:51:57.77
272
6
241
SCHMIDT
Edgar
1999
kein
00:51:59.04
273
1
32
KRAJAH
Melanie
2001
00:51:59.81
274
5
242
ALBERT
Wieland
1949
Lauf mit Markus
00:52:00.76
275
5
33
FALK
Barbara
1963
PSK
00:52:04.00
276
37
243
VOGEL
Manfred
1961
Breitensport Sinzheim
00:52:07.15
277
38
244
HUCKLE
Andreas
1964
Sportfreunde Forchheim Triathlon
00:52:08.01
278
23
245
LAZIK
Stefan
1985
00:52:10.02
279
27
246
KLEHR
Benjamin
1978
00:52:15.44
280
42
247
KELLNER
Thomas
1970
SCL Heel
00:52:16.41
281
4
34
ABBAS
Dunja
1976
00:52:20.62
282
9
35
LINSENBOLZ
Linda
1986
00:52:21.63
283
4
36
FRAUNDORF
Solveig
1971
Edelrieda Grieschdiere
00:52:22.75
284
23
248
LEVERENZ
Andreas
1957
00:52:22.89
285
5
37
FRITZ
Birgit
1977
00:52:24.74
286
34
249
SPRINGMANN
Rainer
1975
00:52:30.18
287
7
250
SEIP
Manfred
1951
00:52:30.62
288
35
251
HEPFNER
Emil
1972
00:52:30.64
289
28
252
HORNUNG
Markus
1979
00:52:35.02
290
24
253
BRUCKMANN
Björn
1982
00:52:38.18
291
25
254
GROSS
Harald
1982
00:52:42.76
292
39
255
AGOSTINI
Oliver
1965
SG Stern Gaggenau
00:52:46.44
293
43
256
GANTNER
Ralf
1966
SG Rochade Kuppenheim
00:52:46.51
294
40
257
GRAU
Thomas
1987
Firma Eaton
00:52:47.18
295
40
258
HERRMANN
Georg
1962
-
00:52:47.87
296
10
38
KOTZIAN
Munja
1991
00:52:48.27
297
7
259
SCHWERDT
Julius
1999
SCL Heel
00:52:49.78
298
44
260
HILLERT
Mark
1967
-
00:52:50.26
299
41
261
LANG
Niklas
1995
00:52:50.67
300
8
262
JAMANKA
Mohamadou
1999
Scl Heel
00:52:51.09
301
6
39
UNSELD
Sonja
1978
00:52:51.27
302
26
263
THORMANN
Thomas
1982
00:52:52.74
303
45
264
GÜNTHER
Hans-Jürgen
1968
TV Hilpertsau
00:52:56.20
304
46
265
STRECKER-KÜHN
Thomas
1966
-
00:52:58.87
305
27
266
MÜLLER
Daniel
1981
00:52:59.91
306
1
40
WOLF
Esther
1997
00:53:00.07
307
41
267
MARGARYANTS
Sergey
1963
Schachclub Waldbronn
00:53:00.25
308
36
268
GUTH
Helmut
1971
00:53:00.45
309
47
269
KNOBLOCH
Christoph
1966
Rsv falkenfels tria bühlertal
00:53:02.23
310
24
270
ERNST
Horst
1957
00:53:03.10
311
48
271
FINDLING
Heiko
1968
Steinläufer Waldbronn
00:53:03.59
312
49
272
VIOLA
Marcello
1966
00:53:03.64
313
29
273
HIRMER
Moritz
1978
Carbon statt Kondition
00:53:03.76
314
28
274
HOVESTREYDT
Bastiaan
1983
00:53:07.96
315
25
275
DROLL
Juergen
1960
Bosch Runners
00:53:08.44
316
1
276
MERKEL
Ralph
1996
TV 1919 Rastatt-Rheinau
00:53:11.95
317
26
277
LENZ
Gebhard
1956
kein
00:53:13.10
318
37
278
MÖRMANN
Jochen
1974
BSC Glatfelter Gernsbach
00:53:14.06
319
42
279
KNABE
Andreas
1962
Pforzheim
00:53:17.98
320
29
280
ADAM
Thomas
1982
Smurfit Koppa Baden Karton
00:53:18.74
321
50
281
FRAUNDORF
Torsten
1969
00:53:18.94
322
9
282
WECKER
Ronald
1998
00:53:19.14
323
2
283
KEPPLER
Joel
1996
FC Varnhalt
00:53:19.41
324
38
284
SCHULZ
Oliver
1974
Team Traumeel
00:53:19.50
325
3
285
GAUMET
Marvin
1996
FC Vornholt
00:53:26.58
326
42
286
GLOMB
Simon
1987
00:53:26.69
327
27
287
LANGE
hans
1957
tv haueneberstein
00:53:28.15
328
51
288
KÜHN
Heiko
1969
PUFF Steinmauern
00:53:32.77
329
39
289
MERKEL
Klaus
1973
TV Haueneberstein
00:53:33.82
330
5
41
TRUNZ
Stefanie
1973
Lauf mit Markus
00:53:33.98
331
30
290
ZELLER
Christian
1980
kein
00:53:34.96
332
43
291
BLECHSCHMIDT
Martin
1962
TV Gondelsheim
00:53:35.54
333
6
42
KARPENSTEIN
Heike
1982
00:53:37.68
334
28
292
BENICKE
Lutz
1960
Laufgruppe Neuweier
00:53:37.71
335
44
293
RUPP
Jürgen
1963
LMS Stuttgart
00:53:38.96
336
45
294
LUTY
Nicolaij
1961
00:53:47.32
337
43
295
SCHAAK
Michael
1987
00:53:47.64
338
31
296
PRIMORAC
Ivica
1978
00:53:48.21
339
7
43
OSLANSKI
Valeria
1979
00:53:51.84
340
46
297
KURZ
Thomas
1964
00:53:52.23
341
11
44
PROTZ
Katharina
1987
00:53:52.26
342
29
298
FELLMOSER
Friedbert
1957
TV Hilpertsau
00:53:52.46
343
8
45
PICCO
Sophia
1977
TV Kuppenheim
00:53:53.46
344
30
299
MEGOW
Tobias
1985
SVBTL
00:53:54.77
345
44
300
MORBACH
Maxililian
1990
TV Forbach
00:53:56.00
346
52
301
MARKUS
Derk
1970
00:53:56.20
347
6
46
SCHIRMEISEN
Sandra
1971
00:53:58.00
348
47
302
GEHLEN
Stefan
1965
00:53:58.17
349
12
47
SPÄTHE
Jana
1992
powered by plants
00:53:58.19
350
8
303
BLEICH
Ewald
1951
00:53:59.20
351
13
48
GÖTEMANN
Sophia
1989
00:54:01.93
352
14
49
FEURER
Ricarda
1988
SCL Heel Baden-Baden
00:54:02.89
353
6
50
KÖLMEL
Maren
1964
TV Haueneberstein
00:54:06.45
354
31
304
KUNZ
Björn
1981
00:54:16.98
355
53
305
MEYER
Michael
1967
00:54:18.07
356
48
306
ROMETSCH
Matthias
1963
00:54:25.85
357
9
51
LADANJI
Dijana
1980
BSC Glatfelter Gernsbach
00:54:25.95
358
40
307
BOHNERT
Georg
1973
SV Fautenbach
00:54:26.46
359
32
308
KOLAR
Mario
1980
Eaton Germany GmbH
00:54:27.04
360
7
52
HUBER
Tanja
1974
Lauf mit Markus
00:54:28.44
361
54
309
SWITZER
brian
1967
00:54:28.93
362
32
310
SCHINDLER
Florian
1984
Lauf mit Markus
00:54:31.63
363
7
53
BARTONITZ
Heidi
1981
Team ChemCon
00:54:34.13
364
55
311
HIEKE
Patrick
1970
Laufmädels & friends
00:54:35.06
365
33
312
SCHRÖDER
Christian
1980
Louis-Lepoix-Schule
00:54:36.54
366
33
313
NOELTNER
Thorsten
1982
Runner
00:54:41.30
367
34
314
SCHUSTER
Lars
1985
Muggensturm
00:54:41.38
368
9
315
FETA
sabanovic
1955
lt karlsdorf neuthard
00:54:44.89
369
56
316
BALZER
Ralf
1968
Laufwelt Wintersdorf
00:54:49.48
370
41
317
BECHTOLD
Mario
1973
Lauf mit Markus
00:54:49.75
371
10
54
WEIß
Stephanie
1980
SG Stern Gaggenau
00:54:50.63
372
45
318
UNGER
Fabian
1993
00:54:53.02
373
57
319
MÜLLER
Christoph
1969
Lauftreff PFE
00:54:57.19
374
6
320
BOTTKE
Rainer
1946
HYDRO_5
00:55:00.81
375
15
55
VÖLLM
Claudia
1992
00:55:01.12
376
42
321
RÖNNEFARTH
Thorsten
1972
SG Stern Rastatt
00:55:02.33
377
43
322
BLANK
Hannes
1971
memler.de
00:55:04.23
378
8
56
ROTH
Bettina
1974
Powersports Offenburg
00:55:04.38
379
44
323
SAUER
Michael
1971
00:55:04.82
380
4
324
BALITDO
Fabian
1996
FC Vornholt
00:55:04.97
381
7
57
SCHORPP
Annemarie
1963
laufend helfen
00:55:07.38
382
35
325
PROTZ
Nicolas
1981
00:55:08.34
383
6
326
FEICHTENBEIER
Max
2000
-
00:55:09.31
384
2
58
SCHAUFLER
Gerda
1954
00:55:10.51
385
49
327
MICHAEL
Reiß
1963
00:55:10.78
386
36
328
FREKOT
Daniel
1983
00:55:11.72
387
10
329
BITTIGHOFER
Hubert
1952
TV Nöttingen
00:55:13.72
388
45
330
KATZENBERGER
Matthias
1973
Laufmädels & friends
00:55:16.06
389
58
331
SCHÖNBECK
Volker
1970
-
00:55:16.84
390
46
332
KAMINSKI
Kevin
1994
-
00:55:17.81
391
2
333
DOROW
Dietrich
1941
TV Wintersdorf
00:55:20.28
392
47
334
BERNHARDT
Dominik
1993
Turnerbund Bad Rotenfels 1891 e.V.
00:55:20.55
393
48
335
KÜHNE
Felix
1986
00:55:22.75
394
50
336
KREMER
Bernhard
1963
00:55:23.55
395
59
337
MERKEL
Michael
1966
BSC Glatfelter Gernsbach
00:55:31.15
396
60
338
HUCK
Patric
1968
Black Forest Gourmet Friends
00:55:31.30
397
8
59
LAMBERT
Christina
1964
BSG Fiducia IT AG
00:55:36.82
398
34
339
KLAWITTER
Michael
1980
TV Bühlertal
00:55:37.66
399
61
340
BECHTOLD
Dieter
1968
Lauf mit Markus
00:55:37.94
400
9
60
VAN SCHAIK
Eileen
1961
TV Rastatt Rheinau
00:55:39.51
401
37
341
WEIGLMEIER
Philipp
1984
00:55:41.20
402
5
342
MARZKF
David
1997
FC Varnhalt
00:55:42.02
403
30
343
SCHARPP
Bernd
1959
laufend helfen
00:55:45.33
404
62
344
MERTEN
John
1969
00:55:45.47
405
8
61
HEITEL
Cornelia
1982
00:55:48.21
406
31
345
GUTH
Karl Friedrich
1960
00:55:49.30
407
11
62
ECKERLE
Tanja
1980
Skornia Werbetechnik
00:55:49.81
408
49
346
HAEFNER
Fabian
1987
Kampfportschule Mach 1 Karlsruhe / Fa. Cofely
00:55:50.70
409
63
347
REGENDING
Heiko-Udo
1970
BSG Fiducia IT AG
00:55:53.25
410
10
63
WEISS
Susanne
1964
00:55:59.26
411
3
64
HÜBNER
Monique
1952
00:56:04.27
412
5
65
STICKEL
Marianne
1970
TV Kuppenheim
00:56:05.35
413
16
66
PAREJA
María
1991
00:56:06.12
414
9
67
GEUBEL
Kirsten
1973
SR Yburg Steinbach
00:56:08.89
415
17
68
PEINE
Christine
1993
00:56:09.53
416
46
348
SPIELER
Christoph
1972
00:56:09.99
417
1
349
BURY
Dieter
1940
Post Südstadt Karlsruhe
00:56:12.74
418
35
350
LEHMANN
Peter
1976
Edelrieda Grieschdiere
00:56:21.44
419
18
69
MEIER
Rebecca
1993
00:56:22.80
420
36
351
ECKER
Bastian
1979
00:56:24.17
421
19
70
DEWALDT
Lisa
1988
00:56:28.49
422
51
352
LYHR
Andreas
1962
ASVO Baden-Baden AH
00:56:29.63
423
32
353
LASSAK
Peter
1959
ASVO - AH Baden-Baden
00:56:29.65
424
33
354
KASCHE
Albert
1960
ASVO Baden-Baden AH
00:56:29.68
425
7
355
FALBESANER
Thomas
1947
00:56:29.72
426
34
356
HERTER
Martin
1958
ASVO Baden-Baden AH
00:56:29.82
427
20
71
ALBIKER
Franziska
1990
00:56:30.24
428
50
357
JOCHAM
Roman
1990
00:56:30.33
429
12
72
LACKNER
Kathrin
1978
00:56:32.47
430
2
73
KENZ
Loretta
1999
00:56:32.74
431
64
358
KENZ
Michael
1966
00:56:32.90
432
7
359
RITTER
Julius
2000
00:56:35.68
433
52
360
WURM
Michael
1964
BSC Glatfelter Gernsbach
00:56:40.30
434
47
361
BUSCH
Christian
1974
PolyOne Th. Bergmann GmbH
00:56:41.37
435
51
362
FITZON
Martin
1988
00:56:42.32
436
9
74
GERBER
Sandra
1984
00:56:43.47
437
6
363
MAIENSCHEIN
Fabio
1997
FC Vornholt
00:56:44.24
438
6
75
BAFARO
Margherita
1969
Sg Stern Gaggenau
00:56:45.09
439
48
364
WAGNER
Heiko
1973
keiner
00:56:48.27
440
10
76
HUßLEIN
Stefanie
1985
Triathlon Bahlartal
00:56:50.79
441
11
77
BITTIGHOFER
Janina
1985
TV Nöttingen
00:56:50.80
442
49
365
SCHNEIDER
Peter
1971
Hauraton
00:56:54.07
443
38
366
HERMANN
Sascha
1982
Firma Eaton
00:56:57.03
444
65
367
LUSTIG
Armin
1968
00:57:07.78
445
52
368
KÖHLER
Felix
1992
00:57:08.19
446
10
78
VELTEN
Lilian
1971
SR Yburg
00:57:10.85
447
21
79
ERNST
Anne
1991
Phönix Sinzheim
00:57:12.92
449
50
370
REUFSTECK
Michael
1975
00:57:17.38
448
66
369
HÜCKELHEIM
Marc
1968
Lauf mit Markus
00:57:17.38
450
13
80
STAROSTE
Ilka
1978
00:57:17.41
451
67
371
MUES
Thomas
1969
00:57:18.39
452
12
81
BRÄUTIGAM
Christien
1981
00:57:19.51
453
3
372
BREITHAUPT
Rolf
1945
LSG Karlsruhe
00:57:22.59
454
7
82
MOUSSONE
Marie
1970
BSC Glatfelter Gernsbach
00:57:23.64
455
51
373
ZIMMERMANN
Frank
1971
00:57:24.03
456
53
374
KÖLMEL
Harry
1962
Bergwacht Baden-Baden
00:57:24.85
457
2
83
SANTL
Petra
1960
Lauf-Mit-Markus (Buehl)
00:57:27.35
458
22
84
BOOS
Jasmin
1991
Phönix Sinzheim
00:57:28.89
459
35
375
HAGEL
Wolfgang
1960
SWR-Sportclub
00:57:31.32
460
3
85
FINK
Gerlinde
1957
TV Haueneberstein
00:57:32.86
461
2
376
BERTSCH
Dieter
1938
LG Hardt
00:57:34.20
462
14
86
ZEITVOGEL
Minodora
1980
00:57:35.55
463
52
377
ZEITVOGEL
Andreas
1971
SG Stern
00:57:35.59
464
36
378
BAER
BERNHARD
1958
TV BADEN-OOS
00:57:39.63
465
23
87
GÖTZ
Sandra
1991
00:57:39.68
466
24
88
KÜHNE
Anja
1991
00:57:41.94
467
11
89
KORATI
Nicole
1974
-
00:57:43.23
468
54
379
SCHULZ
Günter
1963
Feuerwehr Abteilung Sandweier
00:57:45.86
469
55
380
KNITTEL
Harald
1965
Feuerwehr Willstätt
00:57:46.75
470
11
90
BIESEL
Eva
1964
SCL Heel
00:57:51.62
471
56
381
ANDERER
Klaus
1963
kein
00:57:52.81
472
68
382
SAUER
Oliver
1968
TVHaueneberstein
00:57:54.65
473
57
383
KAST
Volker
1965
Spielvereinigung Weisenbach
00:57:54.85
474
2
91
KNÖDLER
Kerstin
2000
TG Ötigheim
00:57:55.49
475
69
384
BOHN
Stefan
1967
00:57:58.86
476
8
92
BECHTOLD
Julia
1967
00:58:03.00
477
12
93
BURKHARD
Anita
1962
TV-Kuppenheim
00:58:07.51
478
1
385
HOLFELDER
Helmut
1934
TV Kuppenheim
00:58:08.55
479
13
94
VAJEN
Manuela
1965
00:58:09.26
480
2
95
KREUTZ
Anabell
1996
00:58:21.87
481
70
386
HEINZLER
Andreas
1966
LT Malsch
00:58:21.96
482
58
387
ROGGE
Peter
1963
Kangoo Läufer
00:58:22.27
483
8
388
LINK
Rudi
1947
Breitensport-Sinzheim e.V.
00:58:30.32
484
15
96
AHLERS
Christina
1976
00:58:32.10
485
10
389
ANDRZEJEWSKI
kacper
1998
Louis-Lepoix-Schule
00:58:34.20
486
37
390
KISTNER
Jürgen
1977
-
00:58:34.47
487
38
391
BARTH
Thomas
1980
Lauftreff PFE
00:58:35.50
488
39
392
RAMSTEINER
Dennis
1983
00:58:38.74
489
12
97
SCHRÖDER
Monika
1974
Laufmädels & friends
00:58:40.28
490
25
98
HÖSCHELE
Everly
1995
Team Heel Azubi
00:58:44.94
491
3
393
BRANDENBURG
Henry
1940
00:58:56.55
492
26
99
PAWLAK
Stefanie
1987
00:58:59.24
493
59
394
RÜGGEBERG
Jens
1965
00:59:02.34
494
27
100
HASLAUER
Désirée
1988
POQC/ Rohstoffkontrolle
00:59:05.45
495
9
101
CLAUS
Heidrun
1967
Keiner
00:59:07.15
496
3
102
SCHMIDT
Nancy
1997
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
00:59:09.64
497
4
103
FALK
Zita
1958
00:59:14.96
498
37
395
RAMSTEINER
Reinhold
1957
SG Stern Gaggenau
00:59:18.85
499
40
396
JESENSKY
Hannes
1984
Firma Eaton
00:59:19.25
500
3
104
BÜRCK
Anna
1999
00:59:20.05
501
53
397
MANGALOV
Vassil
1975
00:59:20.25
502
4
398
STAHLBERGER
Paul
1941
TV Haueneberstein
00:59:22.35
503
60
399
SZTATECSNY
Leopold
1965
00:59:26.54
504
71
400
RITTER
Uwe
1966
00:59:35.87
505
28
105
KREIS
Christine
1987
00:59:38.86
506
5
106
BECKER
Ute
1960
00:59:51.31
507
13
107
SCHELL
Sabine
1972
Chicken Run
00:59:53.91
508
14
108
KURZ
Eva
1972
Chicken Run
00:59:54.00
509
29
109
BRUNNER
Bianca
1989
00:59:54.66
510
61
401
LINSEMANN
Christoph
1964
TV-Kuppenheim
00:59:55.63
511
11
402
ZOLLER
Norbert
1954
TV-Kuppenheim
00:59:55.65
512
62
403
WERNER
Stefan
1962
Lauf mit Markus
01:00:01.00
513
5
404
WANTEN
Peter
1944
TV Bühlertal
01:00:02.31
514
53
405
HUSEYIN
Mustafa
1987
Eaton
01:00:03.18
515
30
110
LE SAUX
Zoé
1991
PolyOne Th. Bergmann GmbH
01:00:03.36
516
63
406
BRUNS
Patrick
1961
01:00:06.97
517
10
111
HÖRNER
Silke
1966
LT Ettlingen
01:00:09.19
518
11
112
STAMM
E. Ute
1967
SWR Laufgruppe
01:00:09.59
519
6
113
WITZIG
Ingrid
1960
TV Bühlertal
01:00:10.03
520
54
407
LORENZ
Lukas
1995
01:00:10.91
521
13
114
DEBALD
Johanna
1982
01:00:15.23
522
39
408
TROPF
Alexander
1977
Lauftreff PFE
01:00:16.76
523
72
409
GROTZ
Klaus
1966
SG Stern Gaggenau
01:00:17.89
524
54
410
MOSER
Markus
1973
-
01:00:18.03
525
38
411
HECK
volker
1956
vanokilaner
01:00:22.28
526
12
412
DECK
Jürgen
1953
Daxlande
01:00:30.68
527
55
413
LOHNER
Yannic
1994
Bravehearts Charity
01:00:32.17
528
41
414
SCHNEIDER
Stephan
1983
01:00:32.30
529
14
115
ENGLER
Britt
1983
01:00:35.05
530
39
415
TIETJEN
Uwe
1956
01:00:35.32
531
14
116
JAHN
Andrea
1961
01:00:35.42
532
55
416
WALTER
Sven
1973
LG Winterlingen
01:00:35.70
533
73
417
GARCÍA
Héctor
1968
01:00:36.02
534
15
117
BERGER
Silvia
1961
01:00:52.66
535
56
418
BALL
Christoph
1971
01:00:56.64
536
42
419
POLENSKE
Toni
1984
01:00:57.15
537
4
118
SCHULER
Helene
1996
01:00:57.84
538
74
420
BLÖDT
Jürgen
1966
Lauf mit Markus
01:00:58.46
539
16
119
CRONENBERG-MÄRZ
Karin
1962
Garzelle Pforzheim Königsbach
01:00:58.61
540
56
421
STEMMLE
Pascal
1995
01:01:01.26
541
43
422
SIROVINA
Tomas
1984
Caracalla Baden - Baden
01:01:01.28
542
64
423
SCHILLINGS
Ralf
1961
01:01:02.07
543
12
120
KOSITZKI
Simone
1968
-
01:01:03.86
544
4
121
RUF
Vanessa
1998
TV Baden-Oos
01:01:03.88
545
15
122
KISNER
Anna
1984
01:01:13.52
546
16
123
KLÄGER
Tanja
1977
01:01:15.21
547
15
124
WERNER
Carola
1972
01:01:15.54
548
16
125
ILLIK
Katharina
1984
01:01:16.02
549
7
126
HAMMES
Ute
1959
TV Eisental
01:01:27.43
550
57
424
BRETZINGER
Eric
1987
01:01:27.97
551
13
425
GROß
Dietrich
1954
SWR-Sportclub
01:01:28.82
552
58
426
WÜHLE
Florian
1988
01:01:30.80
553
59
427
HILDENBRAND
Erik
1986
01:01:34.12
554
17
127
KRINOWSKY
Petra
1977
Markus läuft
01:01:34.22
555
31
128
SOMMER
Alexandra
1991
01:01:35.48
556
40
428
SCHÄFFER
Sven
1958
SCL Heel
01:01:36.25
557
18
129
SCHEUMANN
Nicole
1980
Lauf mit Markus
01:01:38.44
558
16
130
MERKERT
Jeanette
1972
Lauf mit Markus
01:01:39.78
559
8
131
LASSAK
Ulrike
1960
01:01:42.65
560
32
132
WEILER
Anne
1986
01:01:43.32
561
3
133
PLOCHER
Marla
2000
01:01:43.37
562
5
134
RAISS
Valerie
1999
01:01:43.47
563
1
135
SCHLENKER
Yvonne
1944
LG Geroldseck Lahr
01:01:51.87
564
44
429
FRECH
Manuel
1983
01:01:53.57
565
60
430
BRAUN
Sven
1986
01:01:54.01
566
17
136
LÖSLE
Julia
1974
-
01:01:54.24
567
57
431
FRAGAPANE
Claudio
1971
01:01:55.82
568
45
432
CHEE
Shia Jiat
1984
01:01:56.29
569
33
137
ELSNER
Jacqueline
1989
01:01:56.82
570
17
138
UDRI
Annemarie
1985
01:01:57.23
571
18
139
KÄFER
Hanna
1983
PolyOne Th. Bergmann GmbH
01:01:58.61
572
19
140
MECKEL
Katrin
1976
01:02:15.92
573
20
141
KAISER
Nina
1978
SC Lauf
01:02:25.24
574
17
142
SCHMALZ
petra
1965
lauf mit markus
01:02:26.65
575
75
433
KRAMER
Jürgen
1968
Lauf mit Markus
01:02:29.83
576
18
143
DIEUMEGARDE
Regina
1962
Laufwelt-Lauftreff Wintersdorf
01:02:34.62
577
61
434
LORENZ
Johannes
1988
01:02:42.55
578
58
435
BENKER
Martin
1973
01:02:43.60
579
19
144
SRNA
Emina
1984
01:02:44.55
580
41
436
HERZOG
Reiner
1957
01:02:47.71
581
7
437
LOZHKIN
Igor
1996
01:02:49.03
582
62
438
INSHAKOV
Semen
1991
Caracalla Baden - Baden
01:02:49.07
583
65
439
BÄR
Helmut
1963
laufwelt
01:02:55.71
584
20
145
HARTMANN
Melanie
1982
TV Kuppenheim
01:02:59.48
585
13
146
SCHMITZ
Rosario
1969
01:02:59.49
586
6
440
JACKO
Bela
1945
TV Haueneberstein
01:03:00.75
587
34
147
BRUNNER
Anjulie
1988
01:03:05.94
588
2
441
HAASE
Arne
1932
01:03:14.22
589
1
148
HODAPP
Elfriede
1935
SC Önsbach
01:03:17.40
590
18
149
HIEKE
Stefanie
1974
Laufmädels & friends
01:03:26.95
591
9
150
WILHELM
Carla
1957
01:03:27.13
592
35
151
HERRMANN
Christina
1989
01:03:27.49
593
8
442
SCHNEIDER
Niklas
2001
01:03:29.70
594
21
152
AMS
Dunja
1980
01:03:37.59
595
36
153
HOFMANN
Marianka
1990
01:03:38.58
596
46
443
STRITTMATTER
Jens
1981
PolyOne Th. Bergmann GmbH
01:03:38.61
597
37
154
MÜLLER
Melanie
1988
01:03:45.54
598
22
155
HATTWIG
Noriko
1976
01:03:48.44
599
14
156
FLEICHTENBEINER
Doris
1969
-
01:03:49.78
600
6
157
SCHMIDT
Jenny
1998
01:03:52.05
601
38
158
BADER
Franziska
1989
01:03:56.19
602
19
159
DEGEN
Silke
1971
01:03:56.72
603
20
160
SPIELER
Kathrin
1971
01:03:57.59
604
39
161
RUPP
Francesca
1987
01:04:00.14
605
40
162
KREUTZ
Marlene
1987
EATON
01:04:09.19
606
47
444
SCHAAF
Jakob
1985
FC Dunningen
01:04:09.48
607
41
163
WURSTHORN
Julia
1987
Eaton Germany GmbH
01:04:20.32
608
48
445
MÜRB
Patrick
1984
01:04:20.54
609
15
164
ULLRICH
Sylvia
1969
01:04:20.84
610
40
446
HILLERT
Thomas
1980
Eaton Germany GmbH
01:04:21.60
611
19
165
FRANK
Jutta
1965
Kinderheim Baden-Baden
01:04:34.21
612
49
447
BRUCKER
Michael
1982
BSC Glatfelter Gernsbach
01:04:36.17
613
8
448
KAMINSKI
Thorben
1997
-
01:04:36.81
614
63
449
PUSCH
Adrian
1990
kein
01:04:39.05
615
20
166
BERNHARD
Sylvie
1964
Pilates Coaching Coskun
01:04:39.73
616
66
450
BERNHARD
Alexander
1962
SWR Karate abteilung
01:04:40.16
617
21
167
SALINAS
Gabriela
1972
01:04:40.82
618
42
168
GRÜTER
Isabella-Marie
1993
LT Vater & Tochter
01:04:41.64
619
14
451
GRÜTER
Hubert
1952
LT Vater & Tochter
01:04:41.68
620
16
169
LEMPERT
Maria
1969
Chicken Run
01:04:43.75
621
43
170
CARLE
Sabine
1992
01:04:48.86
622
22
171
KUTZNER
Simone
1973
Laufmädels & friends
01:04:51.88
623
23
172
KATZENBERGER
Karin
1974
Laufmädels & friends
01:04:51.93
624
23
173
SRNA
Sevda
1979
01:04:53.55
625
4
452
SPEIERER
manfred
1939
swr sportclub
01:04:54.05
626
24
174
WARTH
Annett
1980
01:04:56.47
627
24
175
LEHMANN
Janet
1975
Edelrieda Grieschdiere
01:04:58.70
628
44
176
METZ
Laura
1993
TV Rastatt-Rheinau
01:05:00.10
629
21
177
KIEFER
Ilona
1981
Lauf mit Markus
01:05:09.41
630
45
178
FRAGAPANE
Carolina
1994
01:05:12.81
631
25
179
KARJALAINEN
Taina
1976
01:05:13.72
632
67
453
ZIMMERMANN
Michael
1965
sv völkersbach
01:05:24.87
633
64
454
SALIH
Pacali
1990
PolyOne Th. Bergmann GmbH
01:05:27.74
634
21
180
LANG
Elke
1963
01:05:29.02
635
22
181
FALK
Monika
1962
scl heel
01:05:34.93
636
22
182
LÖFFLER
Simone
1981
01:05:35.12
637
46
183
LEINS
Verena
1989
01:05:42.43
638
50
455
PROSOLI
Sven
1982
01:05:44.53
639
4
184
SCHMIDT
Samara
2000
Pennsylvania Runners
01:05:57.25
640
5
185
STRAUB
Teresa
1997
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
01:06:00.45
641
51
456
KOLB
Rudi
1982
Eaton Germany GmbH (Baden-Baden)
01:06:05.25
642
41
457
JUNG
Pascal
1980
01:06:09.45
643
65
458
GRÜNEWALD
Stefan
1989
01:06:11.49
644
9
459
WILHELM
Klaus
1948
01:06:23.68
645
26
186
MEILKE
Mariela
1980
-
01:06:24.73
646
47
187
WITSCHEL
Jasmin
1989
01:06:44.18
647
27
188
JESENSKY-KREßLEIN
Britta
1976
01:06:44.26
648
48
189
WITSCHEL
Nadine
1993
01:06:44.30
649
28
190
PRIMORAC
Veronique
1980
01:06:46.38
650
76
460
HÖFLER
Jürgen
1970
01:06:53.08
651
66
461
WERNER
Tobias
1989
PolyOne Th. Bergmann GmbH
01:07:04.63
652
25
191
AUER
Ursula
1973
Lauf mit Markus
01:07:06.86
653
52
462
HARTMANN
Stephan
1984
www.barbara-laufenistleben.de
01:07:06.96
654
77
463
KAISER
Stefan
1969
01:07:10.65
655
17
192
KÖLMEL
Gabriele
1967
SWR-Sportclub Baden-Baden
01:07:22.35
656
26
193
WAGNER
Sonja
1971
keinen
01:07:25.21
657
23
194
VAN DER JALK
Anna
1981
01:07:31.18
658
42
464
VAN DER VALK
Marc
1956
AAC'61
01:07:31.39
659
29
195
LORENZ
Tanja
1980
01:07:43.70
660
49
196
WALTER
Melanie
1989
01:07:51.42
661
10
465
SCHAUFLER
Reinhold
1950
01:08:03.36
662
78
466
KNÖPFEL
Thomas
1968
01:08:07.30
663
50
197
DURACINSKA
karla
1988
01:08:08.75
664
24
198
KOZLAK
Patricia
1982
www.barbara-laufenistleben.de
01:08:10.38
665
18
199
DOLECZIK
Sabine
1969
01:08:11.36
666
19
200
MAIER
Barbara
1968
www.barbara-laufenistleben.de
01:08:11.72
667
20
201
GERSTNER
Petra
1968
BSC Glatfelter Gernsbach
01:08:15.27
668
25
202
MEIER
Sabrina
1981
Lauf mit Markus
01:08:17.42
669
43
467
DECK
Michael
1956
LSG Karlsruhe
01:08:18.59
670
5
203
RUDOLFF
Britta
2000
HSG Baden-Baden
01:08:19.56
671
79
468
LACKNER
Wolfgang
1966
LT Mannheim
01:08:24.89
672
21
204
LACKNER
Christine
1969
LT Mannheim
01:08:24.99
673
51
205
HAUNS
Isabel
1992
01:08:25.91
674
52
206
VESER
Stefanie
1986
01:08:32.09
675
44
469
SEITZ
Jürgen
1958
FI
01:08:35.48
676
80
470
SONNEMANN
Andreas
1969
01:08:37.21
677
30
207
STEGMAIER
Julie
1978
Team Sol Amour
01:08:37.85
678
10
208
SCHENN
Magdalena
1956
Breitensport Sinzheim
01:08:39.87
679
22
209
FIX
Regine
1968
01:08:43.70
680
42
471
HEINE
Heiko
1980
01:09:02.53
681
53
210
SPISSINGER
Sandra
1994
POQC/ Entwicklung
01:09:26.14
682
67
472
NUNN
Nicolas
1990
-
01:09:28.79
683
68
473
BRÜCKEL
Julian
1992
01:09:34.65
684
27
211
GEHRING
Carola
1972
01:09:34.98
685
23
212
VOLZ
Susanne
1967
Chicken Run
01:09:48.02
686
26
213
BUCHWALD
Julia
1983
01:09:56.77
687
24
214
JENE
Uta
1969
01:10:08.89
688
68
474
LANG
Karl
1961
01:10:20.33
689
11
215
SKERRA
Christine
1960
Lauf mit Markus
01:10:20.69
690
31
216
MWANGI
susan
1980
01:10:21.82
691
54
217
KAMLEITNER
Ann-Sophie
1992
01:10:37.95
692
55
218
SCHMIDT
Jessica
1988
01:10:41.37
693
43
475
ALTENAU
Matthias
1980
LAUFWELT de
01:11:03.57
694
44
476
KOSTIDIS
Anastasios
1980
LAUFWELT
01:11:03.61
695
81
477
IBER
Oliver
1969
01:11:11.65
696
11
478
BAUDENDISTEL PINEDA
Lucas
1998
FC Vornholt
01:11:15.09
697
25
219
STAUBACH
Nicole
1969
bab's runners
01:11:27.51
698
12
479
ROTHENSTEIN
Johannes
1998
Stadtkapelle Steinbach
01:11:44.82
699
69
480
VOLLMER
Steffen
1995
Stadtkapelle Steinbach
01:11:45.93
700
69
481
WIDMANN
Jacques
1961
ANA Lauterbourg F
01:12:01.10
701
7
220
BISCHOF
Elisabeth
1998
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
01:12:07.30
702
56
221
BEHR
Ricarda
1987
01:12:11.12
703
26
222
STRAUB
Beate
1968
TV Kuppenheim
01:12:12.85
704
70
482
BEHR
Harry
1961
01:12:13.05
705
15
483
WUNSCH
Dieter
1952
BSC Glatfelter
01:12:24.66
706
45
484
STOLZ
Klaus
1959
01:12:29.21
707
28
223
KOWALKE
Claudia
1972
01:12:47.58
708
27
224
GÜNTHER
Andrea
1969
TV Hilpertsau
01:13:54.15
709
8
225
GÜNTHER
Lena
1999
TV Hilpertsau
01:13:54.21
710
57
226
NIGGEL
Sarah
1991
Stadtkapelle Steinbach
01:14:03.39
711
32
227
KOHULAKOVA
Marcela
1979
01:14:37.66
712
29
228
MOHR
Nicole
1971
01:15:06.67
713
27
229
VON DEIMLING
Sophia-Anne
1981
01:15:40.89
714
33
230
HASEL
Anja
1978
01:15:41.18
715
13
485
BAUR
David
1999
-
01:17:52.86
716
58
231
KAMLEITNER
Laura
1990
01:18:19.71
717
23
232
BURRER
Birgit
1962
Rutesheim-just for fun-
01:19:13.77
718
46
486
HEFTER
Uwe
1958
Rutesheim-just for fun-
01:19:18.10
719
71
487
KÖNIGSTEIN
Thomas
1961
-
01:19:44.97
720
9
488
DIETRICH
Yannik
1996
Freiwillige Feuerwehr sandweier
01:20:23.16
721
12
233
WAGNER
Angelika
1957
01:21:34.22
722
70
489
?Nummer
#363
0
01:21:41.58
723
24
234
WALZ
Ute
1964
Privat
01:24:17.91
724
45
490
HUBER
Daniel
1979
01:24:30.16
725
2
235
KRAUS
Elisabeth
1950
-
01:28:17.32
2,5 km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
FRITSCH
Stefan
1973
Heel Logistik
00:09:22.36
2
2
2
WENNINGER
Jan
1999
Kinderheim
00:10:07.98
3
3
3
WENDEL
Oliver
1967
Sommerbergläufer Wildbad
00:10:12.49
4
4
4
THOM
Sebastian
1988
00:10:52.01
5
5
5
BABIAN
Sven
1994
00:11:05.35
6
6
6
WESHAKI
Ismail
1973
Rastatter TV
00:11:06.06
7
7
7
BARANOWSKI
Christian
1969
ohne
00:11:16.28
8
8
8
BARANOWSKI
Aaron
2000
ohne
00:11:18.70
9
9
9
FÜRSTENBERG
Andreas
1970
AAF
00:11:18.85
10
10
10
BÖSCH
Rico
1999
Kinderheim
00:11:19.34
11
11
11
SCHARF
Bernd
1964
00:11:20.82
12
12
12
OESTERLE
Samuel
1999
00:11:32.63
13
13
13
DR. RISSEL
Dirk
1965
-
00:11:35.18
14
14
14
HARTMANN
Julian
1995
00:11:36.41
15
1
1
HILLERT
Maike
2002
-
00:11:36.44
16
15
15
WOLF
Hugo
2000
Rsv falkenfels tria bühlertal
00:11:43.02
17
2
2
OESTERLE
Magdalena
1988
00:11:51.12
18
16
16
STRAUB
Marcus
1968
00:11:52.39
19
17
17
HAUNSS
Günter
1968
TV Haueneberstein
00:11:52.44
20
18
18
KEMKES
David
2002
00:11:52.47
21
19
19
TEUBRIG
Marco
1999
Kinderheim Baden-Baden
00:11:53.31
22
20
20
SCHMITT
Sandro
1990
00:11:56.11
23
21
21
LINDERER
Thomas
1963
Kinderheim Baden-Baden
00:12:05.14
24
22
22
ROTH
Luis
2005
LAG Obere Murg
00:12:10.15
25
23
23
WELZ
Dominik
2003
00:12:11.15
26
3
3
GERNSBECK
Hanna
2003
LAG Obere Murg
00:12:14.19
27
4
4
MUNGENAST
Svenja
2003
LAG Obere Murg
00:12:15.83
28
5
5
BROSS
Lea
2003
TV Bühl
00:12:16.19
29
24
24
GÖPPERT
Julian
1997
00:12:16.82
30
25
25
KÄFLEIN
Roland
1957
TV Haueneberstein
00:12:26.34
31
26
26
WEINERT
Maurice
2001
Goethe Gymnasium Gaggenau
00:12:45.23
32
27
27
SCHOTTMÜLLER
Andreas
1976
00:13:08.18
33
6
6
RÖTHE
Andrea
1971
Scl Heel
00:13:12.16
34
7
7
FÜRSTENBERG
Soraya
2001
AAF
00:13:18.69
35
8
8
KASTL
Lara
1997
-
00:13:19.70
36
9
9
LEHMANN
Luisa-Maria
1995
00:13:31.12
37
28
28
ÖZENC
Tugay
1982
00:13:31.18
38
10
10
FÜRSTENBERG
Estella
2004
AAF
00:13:34.30
39
11
11
KONCZ
Andrea
1989
kein
00:13:34.62
40
12
12
FÜRSTENBERG
Ariane
1974
AAF
00:13:34.65
41
29
29
MAHMOUD
Lais
1999
Kinderheim
00:13:40.95
42
30
30
WALZ
Matthias
1973
00:13:42.67
43
13
13
NEUMANN
Ana
1964
00:13:42.72
44
14
14
RÜCKERT
Inga
1978
00:13:43.69
45
15
15
GÖPPERT
Laura
1995
00:13:45.07
46
16
16
OBRIST
Samira
1997
00:13:50.12
47
17
17
KOO TZE MEW
Nicole
1987
00:13:51.69
48
18
18
SPIELER
Anne Sophie
1999
00:13:58.78
49
31
31
TURAN
Osman
1991
00:13:59.02
50
19
19
NEHER
gabriela
1995
00:14:00.60
51
20
20
GERSTNER
Katharina
1985
00:14:00.95
52
21
21
OLAVIDE
Jimena
1986
00:14:00.96
53
22
22
GERUSBECK
Nelli
2005
LAG Obere Murg
00:14:03.01
54
23
23
KALTBACHER
Marla
2005
LAG Obere Murg
00:14:03.25
55
24
24
DENECKE
Nele
1994
00:14:14.10
56
25
25
HELD
Ulla
1962
LT Rheinhessen-Pfalz
00:14:17.47
57
26
26
KRECH
Heidrun
1967
00:14:21.19
58
32
32
GAARTZ
Moritz
1999
Kinderheim
00:14:23.95
59
27
27
FEDERER
Alexandra
1986
00:14:27.56
60
28
28
KASTL
Carina
1992
00:14:34.75
61
33
33
KIZ
Denis
2004
Teakwondo Club Rastatt
00:14:39.90
62
34
34
KIZ
Justin
2007
Teakwondo Club Rastatt
00:14:39.92
63
29
29
SAX
Verena
2000
SCL-Heel
00:14:40.07
64
35
35
HATZENBÜHLER
Edwin
2006
Taekwondo Club Rastatt
00:14:41.71
65
36
36
KIEFER
Manuel
1980
-
00:14:42.18
66
37
37
HAKENBÜHLER
Kevin
2007
Taekwondo Club Rastatt
00:14:42.76
67
30
30
KATZ
Stephanie
1995
-
00:14:43.02
68
38
38
SCOTOGNELLA
Luca
1997
00:14:43.80
69
39
39
SCHWINGEN
Marc
1995
-
00:14:44.90
70
40
40
GEITHE
Oliver
1969
00:14:45.25
71
41
41
MANGOLD
Tilo
2001
Kinderheim
00:14:47.55
72
42
42
BARTHOLEMY
Marc
1970
00:14:53.01
73
43
43
RATAJCZAK
Ruven
1987
00:14:54.42
74
31
31
GRZYBOWSKA
Justyna
1987
00:14:56.14
75
44
44
BLEICH
Patrick
1977
00:14:58.69
76
32
32
SCHÄTZ
Alina
1996
Turnverein Iffezheim
00:15:01.27
77
33
33
KULAKOVA
Natalia
1987
00:15:02.83
78
34
34
HERRMANN
Laura
1999
00:15:04.94
79
45
45
WERMUTH
Jochen
1966
00:15:06.74
80
46
46
TOPCU
Timur
1999
Kinderheim
00:15:13.22
81
35
35
MATTES
Erika
1969
Baden-Baden
00:15:18.57
82
36
36
OESTERLÉ
Anne
1985
00:15:19.77
83
37
37
GEHLING
Jennifer
1981
00:15:19.96
84
38
38
DITSCHKE
Katharina
1981
SC Heel Baden-Baden
00:15:28.52
85
39
39
NEHER
Kristin
2000
00:15:36.77
86
47
47
BENKER
Lukas
2002
-
00:15:36.90
87
40
40
JACK
Natalia
1996
00:15:40.29
88
48
48
MATT
Sören
2002
-
00:15:41.39
89
49
49
GEISERT
Christoph
1988
-
00:15:43.88
90
41
41
PEHLIVAN
johanna
1998
Louis Lepoix Schule Baden-Baden
00:15:46.88
91
50
50
PETER
Robin
1997
Louis Lepoix Schule Baden-Baden
00:15:47.06
92
42
42
PAUL
Nadine
1998
00:15:48.45
93
51
51
HELD
Oskar
1947
LT Rheinhessen-Pfalz
00:15:51.87
94
52
52
BENKER
Ben
2004
-
00:15:59.14
95
43
43
SCHMOLL
Ines
1985
00:15:59.36
96
44
44
WEIBLE
Iris
1980
-
00:16:13.27
97
45
45
NEHER
Luisa
1992
00:16:38.81
98
46
46
WEBER
Melissa
1994
00:16:38.98
99
47
47
GEISEL
Monja
1991
00:16:46.18
100
48
48
KOFFLER
Vanessa
1991
00:16:47.19
101
49
49
ARING
Isabel
1990
00:16:47.61
102
50
50
KOFFLER
Sabrina
1986
00:16:47.79
103
53
53
LIEM
Erwin Lesmana
1979
00:17:16.66
104
51
51
MEMLEB
Martina
1971
00:17:21.85
105
52
52
BECHTLE
Jennifer
1986
00:17:22.02
106
53
53
MARIC
Marie
1980
00:17:39.87
107
54
54
STAUDENMAIER
Céline
1982
00:17:41.26
108
55
55
WIPPER
Julia
1995
00:17:54.36
109
56
56
SCHMEISSER
Jasmin
1993
00:17:54.93
110
57
57
SCHARF
Shirin-Yasar
1965
-
00:18:06.32
111
58
58
KNAVER
Nadja
1997
00:18:06.53
112
59
59
OBRIST
Petra
1968
00:18:23.25
113
60
60
SCHARF
Christina
1994
-
00:18:24.45
114
61
61
BABIAN
Susanne
1968
00:18:25.33
115
62
62
LANGFELD
Sabrina
1981
00:18:35.25
116
63
63
GAMMON
Doris
1960
00:18:56.36
117
64
64
BORGER
Britta
1981
Hochschule Karlsruhe
00:19:06.85
118
65
65
STREIFEL
Elvira
1976
Chicken Express
00:20:19.41
119
66
66
OCHS
Jessica
1994
00:20:44.33
120
67
67
WILD
Melanie
1993
00:20:44.42
121
54
54
HOFHEINZ
Benjamin
1994
00:21:55.80
122
68
68
ALVES CASCAO
Ingrid Mariany
1991
00:22:01.36
123
55
55
FRÖHLICH
Jan
1993
00:22:01.79
124
56
56
MERKT
Girma
1961
SZ-Herstellung
00:24:32.90
125
69
69
KIMMERLE
Lena
1992
00:25:41.08
126
70
70
FRIEDRICH
Elke
1966
00:25:41.19
127
57
57
BAER
Martin
1961
00:26:39.86
128
71
71
WEBER
Susanne
1977
00:26:40.49
129
58
58
TEICH
Oliver
1987
00:26:40.91
130
72
72
THOMAS
Vanessa
1992
00:26:47.99
131
73
73
FRITZ
Lisa
1993
00:33:48.60
132
74
74
SCHIEBENES
Christine
1970
00:33:48.82
133
59
59
KEFER
Alexander
1998
Kinderheim
01:07:55.41
134
60
60
SADEGHI
Hussein
1999
Kinderheim
01:07:55.78
Schülerlauf 1km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SALEM
Amir
2004
SCL-Heel Baden-Baden
00:03:31.60
2
1
2
KISTNER
Sven
2003
LG Hardt
00:03:39.30
3
1
1
SCHNEIDER
Nadja
2004
SV 08 Kuppenheim
00:03:41.95
4
1
2
BROSS
Lea
2003
TV 1847 Bühl
00:03:43.64
5
1
3
OSLANSKI
Mihailo
2002
00:03:45.77
6
2
4
KRAMER
Luis
2004
SV 08 Kuppenheim
00:03:48.24
7
3
5
KIZ
Denis
2004
Teakwondo Club Rastatt
00:03:50.64
8
2
3
TORROME VILAR
Mali
2004
Grundschule Sandweier
00:03:53.40
9
2
6
BUDERER
Adrian
2003
SCL-Heel Baden-Baden
00:03:55.61
10
4
7
HERRMANN
Simon
2004
6
00:03:57.75
11
5
8
HIRONIMUS
Ben
2004
Grundschule Sandweier
00:03:58.66
12
6
9
MÖRMANN
Cosimo
2005
SV 08 Kuppenheim
00:03:59.08
13
7
10
LUDWIG
Florian
2004
SV 08 Kuppenheim
00:04:01.89
14
1
4
PRGOMET
Antonija
2002
Rastatter SC/DJK
00:04:03.97
15
3
5
REIß
Melina
2004
Turnverein Sandweier
00:04:05.02
16
4
6
HOHENSTEIN
Luisa
2005
00:04:09.20
17
8
11
GANTNER
Pascal
2004
SCL Heel
00:04:10.19
18
2
7
SCHNEIDER
Lilly
2003
SCL-Heel Baden-Baden
00:04:13.60
19
3
8
BARANOWSKI
Elisa
2003
Turnverein Sandweier
00:04:14.19
20
5
9
WIELAND
Pia
2004
Turnverein Sandweier
00:04:23.03
21
6
10
MICHELFELDER
Nova
2004
TV 1847 Bühl
00:04:23.85
22
9
12
ATANGANA
Christian
2004
Fussball
00:04:24.94
23
10
13
LAUTHER
Malte
2004
00:04:27.33
24
11
14
HABERKORN
Alex
2004
SV 08 Kuppenheim
00:04:27.43
25
3
15
DE BOOD
Pascal
2003
-
00:04:29.01
26
7
11
CVIJANOVIC
Milica
2004
Grundschule Sandweier
00:04:30.81
27
4
12
ELLOR
Celina
2003
SCL Heel
00:04:34.58
28
5
13
PROSOLI
Julia
2003
00:04:34.68
29
8
14
HEITE
Celina
2004
00:04:38.01
30
9
15
SAX
Vanessa
2004
TV Haueneberstein
00:04:44.41
31
10
16
RÖTHIG
Pauline
2004
Turnverein Sandweier
00:04:56.47
32
11
17
PALACK
Carolina
2004
GS Sandweier
00:05:02.74
33
12
18
HEIDEMANN
Johanna
2004
-
00:05:13.52
34
2
19
BOOS
Stephanie
2002
Turnverein Sandweier
00:05:16.01
Schülerlauf 500 m
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHÄFER
Marvin
2006
TV Haueneberstein
00:01:37.64
2
1
2
BEEH
Diego
2005
SSV Ettlingen
00:01:39.31
3
2
3
ROTH
Luis
2005
LAG Obere Murg
00:01:41.74
4
3
4
WARLICH
Max
2005
SRY Burg
00:01:41.92
5
4
5
LUDWIG
Marvin
2005
SR Yburg
00:01:48.61
6
5
6
WELZ
Felix
2005
00:01:49.21
7
1
1
GISS
Sabine
2006
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:50.61
8
1
2
GISS
Natalie
2005
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:51.72
9
1
3
ROHRER
Linda
2007
TV 1847 Bühl
00:01:52.00
10
6
7
SCHMIDT
Jan
2005
Grundschule Sandweier
00:01:52.94
11
2
8
BAUER
Linus
2006
FC Lichtental
00:01:53.37
12
7
9
RIECK
Tilman
2005
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:53.43
13
2
4
BADER
Lucy
2005
SCL Heel Baden-Baden
00:01:53.45
14
3
5
UZUNKOCA
Melisa
2005
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:54.89
15
1
10
PROSOLI
Lukas
2007
00:01:55.78
16
3
11
CORTHUM
Marius
2006
TV 1847 Bühl
00:01:56.31
17
4
12
SEYI
Ismael
2006
Grundschule Sandweier
00:01:56.79
18
4
6
DAMER
Lina Marie
2005
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:56.97
19
2
13
RIECK
Lennart
2007
SCL-Heel Baden-Baden
00:01:58.32
20
3
14
KIZ
Justin
2007
00:01:58.44
21
5
15
GANTER
Julius
2006
-
00:01:58.90
22
2
7
OSLANSKI
Nikolina
2006
SCL Heel
00:01:59.34
23
5
8
HAUNß
Pauline
2005
TV Haueneberstein
00:02:00.78
24
6
9
SCHULZ
Linda
2005
Grundschule Sandweier
00:02:02.98
25
7
10
PRGOMET
Anamarija
2005
Rastatter Turnverein
00:02:03.23
26
6
16
GARCIA ROSALES
Luis Gabriel
2006
SV Sinzheim
00:02:04.05
27
4
17
SAUTER
Moritz
2007
FC Lichtental
00:02:04.44
28
8
11
KUSCHE
Amelie
2005
Heel MiKi
00:02:04.92
29
9
12
KRASNIQI
Rina
2005
GS Sandweier
00:02:05.16
30
2
13
MICHELFELDER
Anni
2007
TV 1847 Bühl
00:02:05.55
31
5
18
SCHLOSSER
Ben
2007
TV 1847 Bühl
00:02:05.74
32
6
19
SACKMANN
Luis
2007
TV 1847 Bühl
00:02:05.79
33
10
14
BOTNARI
Carolina
2005
SCL-Heel Baden-Baden
00:02:06.04
34
11
15
EWALD
Lara
2005
Turnverein Sandweier
00:02:06.35
35
7
20
HATZENBÜHLER
Edwin
2006
Taekwondo Club Rastatt
00:02:06.76
36
8
21
SCHMIDT
Philipp
2006
GS Sandweier
00:02:07.19
37
3
16
GEHRING
Johanna
2006
00:02:07.36
38
7
22
FRANK
Lasse
2007
FV Baden-Oos
00:02:08.03
39
8
23
HIRONIMUS
Mika
2007
GS Sandweier
00:02:08.29
40
9
24
FEURER
Tim
2007
TV 1847 Bühl
00:02:08.63
41
10
25
BROSS
Linus
2007
RSV Falkenfels / Bühletal
00:02:09.09
42
9
26
BENDER
Max
2006
00:02:09.90
43
11
27
BROCKE
Rouven
2007
FC Lichtental
00:02:10.53
44
4
17
PFLÜGER
Maja
2006
GS Sandweier
00:02:11.09
45
5
18
LOTT
Emily
2006
TV Wintersdorf
00:02:11.49
46
10
28
DE BOOD
Justin
2006
-
00:02:11.54
47
3
19
RÖTHIG
Charlotte
2007
Turnverein Sandweier
00:02:11.85
48
12
29
WARLICH
Marlon
2009
SYR Steinbach
00:02:11.91
49
6
20
REIß
Sofia
2006
Turnverein Sandweier
00:02:12.23
50
12
21
BURST
Jeanette
2005
00:02:12.47
51
7
22
VONDERAU
Mara
2006
Turnverein Sandweier
00:02:12.83
52
4
23
BERKOUK
Sarah
2007
Turnverein Sandweier
00:02:12.87
53
13
24
PETER
Janina
2005
GS Sandweier
00:02:14.08
54
1
25
FAUT
Anna
2004
-
00:02:14.78
55
13
30
MERTEN
John Alexander
2007
00:02:15.13
56
5
26
HAUNß
Charlotte
2007
TV Haueneberstein
00:02:15.84
57
8
27
VOGLER
Mara
2006
Team ChemCon
00:02:15.89
58
14
28
MÜLLER
Jolina
2005
Turnverein Sandweier
00:02:16.28
59
14
31
LIEBMANN
Adrian
2007
TV 1847 Bühl
00:02:17.12
60
15
29
DREXLER
Cassandra
2005
SCL Heel
00:02:19.63
61
16
30
PETERSEN
Chiara
2005
GS Sandweier
00:02:19.93
62
15
32
HATZENBÜHLER
Kevin
2007
Taekwondo Club Rastatt
00:02:20.17
63
6
31
VALENTA
Melina
2007
00:02:21.66
64
17
32
RÖTHE
Lili
2005
Scl Heel
00:02:23.88
65
9
33
SCHMIDT
Catalina
2006
Grundschule Oos
00:02:25.36
66
10
34
SCHEUMANN
Leah
2006
Lauf mit Markus
00:02:25.69
67
16
33
MERTEN
Paul Maximilian
2007
00:02:26.28
68
11
35
RUPPENTHAL
Jillian
2006
Grundschule Sandweier
00:02:26.86
69
17
34
BENDER
Felix
2007
00:02:27.14
70
7
36
EPPEL
Maja
2007
SC Lauf
00:02:29.45
71
18
35
CRASS
Nicolai
2007
scl heel
00:02:29.91
72
8
37
HUCK
MARLENE
2007
SC-Heel Baden-Baden
00:02:30.47
73
9
38
MANGALOV
Isabella
2007
00:02:31.33
74
11
36
HASHIZUME
Hirkari
2006
-
00:02:32.12
75
2
39
ERHARD
Laura Helena
2003
Lebenshilfe BBA e.V
00:02:33.41
76
10
40
MECKEL
Charlotte
2007
---
00:02:36.87
77
18
41
BONK
Celina
2005
Grundschule Sandweier
00:02:37.91
78
11
42
KOWALKE
Franka
2007
-
00:02:38.37
79
12
43
HELMUT
Katarina
2007
-
00:02:38.65
80
1
37
HÖFELE
Maximilian
2002
Lebenshilfe BBA e.V
00:03:43.56
81
12
44
DIETERLE
Jasmin
2006
-
00:04:31.20
82
13
45
KOWALKE
Lola
2007
-
00:04:34.80
Walken 6 km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KUPET
Bernd
1960
TB Gaggenau
00:43:44.34
2
1
2
SPIELER
Uwe
1961
00:45:21.04
3
2
3
KRAFT
Markus
1962
Sg stern gaggenau
00:47:07.36
4
1
4
DUGIMONT
Francois
1967
Heel
00:47:56.37
5
2
5
OBERLE
klaus
1960
LG Geroldseck Lahr
00:49:33.06
6
3
6
SCHLOSSER
Ralph
1963
00:49:33.17
7
1
1
FRITSCH
Susanne
1965
RastatterSC/DJK
00:49:34.62
8
1
7
GRIGORIEV
Sergey
1981
00:49:36.04
9
1
2
KREIDEWEIS
Marion
1967
--
00:50:38.83
10
1
3
GRÖTSCHLA
Marie
2001
-
00:51:16.60
11
2
4
HARTWIG
Leonie
2000
TVH
00:51:21.22
12
2
5
ST. PIERRE
Gabriele
1967
00:51:26.75
13
1
6
HASEL
Silke
1982
Skilclub Varnhalt
00:51:28.84
14
1
7
LEICHTER
Evelyn
1960
Kinderheim BAD
00:52:50.44
15
1
8
MALINGER
Dieter
1980
00:53:15.88
16
1
9
MEINZER
Manfred
1948
00:53:34.71
17
1
8
RAU
Nicole
1972
00:54:04.53
18
2
9
MEISTER
Ruth
1964
TuS Hügelsheim
00:54:06.49
19
2
10
SCHAEFER-FUCHS
Sandra
1974
00:54:14.97
20
2
11
RIEGER-HERMANN
Agathe
1960
TuS Hügelsheim
00:54:15.07
21
3
12
HARTWIG
Amelie
2003
TVH
00:54:41.86
22
4
13
GÜNTHER
Nele
2003
TV Hilpertsau
00:54:41.87
23
1
14
GANTER
Uta
1977
00:54:52.06
24
3
10
LIPPERT
Günter
1959
Skischule Sinzheim
00:54:58.47
25
3
15
HARTWIG
Andrea
1969
TVH
00:55:03.46
26
4
16
MEIER
Katrin
1968
00:55:04.29
27
1
11
BUTZIN
Elias
2000
Kinderheim
00:55:13.22
28
3
17
SCHOLZE
Afra
1961
00:55:20.05
29
5
18
JÄGER
Ingrid
1968
00:55:27.50
30
1
12
IBER
Harro
1942
00:55:30.96
31
4
19
WUNSCH
Annette
1964
TVL
00:55:37.98
32
6
20
BRAUN
Sabine
1968
00:55:38.03
33
3
21
STRIEBEL
Andrea
1973
00:55:40.25
34
4
22
WIEGANDT
Irina
1971
00:55:40.33
35
2
13
FRANK
Joachim
1967
-
00:56:02.94
36
5
23
BAUKNECHT
Christine
1965
00:56:13.25
37
7
24
SCHOCH
Martina
1967
00:56:13.36
38
1
25
BAUKNECHT
Denise
1994
00:56:13.44
39
6
26
ROTH
Verena
1962
00:56:13.55
40
8
27
REIß
Ute
1966
00:56:14.41
41
7
28
VAN SCHAIK
Judith
1962
00:56:41.89
42
5
29
LEITNER
Döne
1973
00:56:48.06
43
1
14
GEIGES
Arno
1952
TV Bühlertal
00:56:50.09
44
2
30
OSER
Daniela
1983
00:56:50.45
45
2
31
LORENZ
Melanie
1979
00:56:50.71
46
3
32
SCHMIDT
Katrin
1982
00:57:09.29
47
2
33
HEIDE
Mandy
1987
00:57:12.07
48
1
34
LINK
Renate
1944
Breitensport Sinzheim e.V.
00:57:18.18
49
4
15
WINTER
Dirk
1963
TV Kuppenheim
00:57:44.82
50
6
35
HEITE
Diana
1971
00:57:57.54
51
3
36
MEIER
Yvonne
1960
Firma Eaton
00:57:58.65
52
8
37
VORBRUGG
Nicole
1965
00:58:00.22
53
4
38
PRASSE
Reinhilde
1958
-
00:58:04.94
54
9
39
MÜLLER
Anna
1969
Lauftreff PFE
00:58:20.79
55
1
40
SEIFRIED
Elisabeth
1940
Breitensport Sinzheim e.V.
00:58:21.88
56
5
41
VANGHELE
Gertrud
1960
Kinderheim
00:58:31.77
57
1
42
ALBERT
Elke
1949
00:58:36.62
58
10
43
SCHNEIDER
Marion
1966
00:58:39.94
59
3
16
KISTNER
Michael
1967
00:58:40.01
60
6
44
FRITZ
Liane
1960
00:58:41.05
61
3
45
ALTHUN
Claudia
1979
Firma Eaton
00:58:50.44
62
4
17
SCHLEGL
Werner
1958
00:59:09.34
63
4
46
WIDMAIER
Manuela
1981
00:59:16.40
64
5
47
GOLDFUß
Pia
1983
00:59:18.98
65
4
48
SCHMIDT
Michaela
1976
00:59:19.35
66
2
49
WANTEN
Thea
1948
TV Bühlertal
00:59:20.40
67
1
18
MERKEL
Wolfgang
1971
00:59:59.79
68
5
19
HEß
Volker
1959
01:00:19.63
69
9
50
BROMMER
Silvia Carmen
1961
-
01:00:32.58
70
3
51
BLONDEAU
Helene
1988
01:00:48.04
71
7
52
SAUTERMEISTER
Iris
1974
01:00:49.05
72
10
53
HÖRTH
Kathy
1965
01:00:51.02
73
11
54
STEFAN
Marianne
1965
01:00:51.25
74
1
55
JENDREK
Marita
1953
SV Ottenau
01:00:52.97
75
12
56
TYMOSCH
Bärbel
1961
LT Ettlingen
01:00:55.85
76
11
57
PRIEWE
Anke-Kirsten
1969
Heel
01:00:55.90
77
6
58
WOLF
Denisa
1983
01:00:56.50
78
4
59
PIZZOCCARO
sofia
1989
01:00:56.75
79
13
60
SCHLOSSER
Manuela
1964
01:01:38.55
80
5
20
TANNENBERG
Fritz
1961
01:01:38.93
81
12
61
VELTEN
Susanne
1967
01:01:39.35
82
4
21
RUF
Alexander
1968
kein
01:02:03.64
83
5
62
MÜLLER
Melanie
1979
01:02:03.94
84
13
63
RUF
Julia
1970
01:02:04.99
85
6
22
MERKEL
Thomas
1960
01:02:12.57
86
14
64
JUNK
Christine
1965
01:02:15.99
87
7
65
REBMANN
Julia
1982
01:02:22.66
88
15
66
THOMA
Gabriele
1963
Kinderheim Baden-Baden
01:02:34.13
89
16
67
ZAUM
Ellen
1965
LAUFWELT de
01:02:40.56
90
2
23
ANTONI
Eric
1972
01:03:03.26
91
8
68
HARBRECHT
Tanja
1972
01:03:52.77
92
7
69
ECKSTEIN
Andrea
1958
01:03:52.85
93
3
70
ROLSHAUSEN
Brigitte
1949
01:04:25.30
94
8
71
KROLL
Karin
1958
01:04:25.34
95
14
72
WEIGEL-MÜLLER
Ute
1967
Kinderheim
01:04:53.76
96
15
73
ACKENHEIL
Ute
1967
Kinderheim Baden-Baden
01:04:53.85
97
9
74
ASCHENBRENNER
Heidi
1960
Kinderheim Baden-Baden
01:05:50.85
98
2
24
KLASS
Matthias
1978
01:06:17.83
99
2
75
KRUG
Doro
1953
SV Ottenau
01:06:27.43
100
3
76
FRITSCH
Gertrud
1952
SC Ottenau
01:06:27.64
101
17
77
PÉREZ
María Dolores
1965
01:06:51.83
102
6
25
BARDERA
Jose
1962
-
01:06:52.00
103
6
78
SCHNEIDER
Manuela
1980
01:07:13.64
104
9
79
FUNKLER
Marioin
1975
01:07:38.28
105
8
80
MISSIONE
Patrizia
1982
01:08:13.08
106
10
81
KOTTLER
Carola
1957
01:08:17.18
107
1
26
PELZ
Marcel
1991
01:09:05.62
108
5
82
FICHTER
Katja
1992
01:09:05.74
109
7
83
GOJKOVIC
Ivanka
1978
01:09:06.72
110
16
84
LESSIG
Inge
1967
01:10:04.44
111
2
27
RUHNOW
David
2013
RAC
01:10:33.22
112
9
85
SCHLOTT-HAUBOLD
Miriam
1982
01:10:33.23
113
3
28
RUHNOW
David
2013
RAC
01:10:33.24
114
4
29
SCHLOTT
Leopold
2013
RAC
01:10:33.57
115
10
86
RUHNOW
Beate
1974
RAC
01:10:35.14
116
8
87
SCHIEL
Bettina
1980
01:10:54.62
117
17
88
WEIßBACH
Beatrix
1970
Kinderheim Baden-Baden
01:12:04.84
118
11
89
BLONDEAU
Catherine
1959
01:20:37.20
119
5
30
NEHEMIAS
Abraham
1987
01:20:40.46
120
6
90
NEHEMIAS
Anne Claire
1986
kein
01:20:40.64