23. EDEKA Silvesterlauf Heddesheim am: 31.12.2012
Veranstalter: Odenwald-Bike-Marathon e.V.

 
Bambini/Schüler
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
EBERHARDT Jan 
2001
MTG Mannheim 00:02:39.03 
2
 
1
 
2
DZAFIC Armin 
2003
FC Bosnia 00:02:43.85 
3
 
1
 
1
PELZ Chenny 
1999
 00:02:54.76 
4
 
2
 
3
EBERHARDT Mark 
2003
MTG Mannheim 00:02:54.80 
5
 
1
 
4
HALTER Lukas 
2000
SV Nikar Heidelberg 00:02:57.91 
6
 
2
 
5
SCHMITT Henrik 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:03:00.34 
7
 
3
 
6
JACOB Fyn 
2001
TG Heddesheim 00:03:00.72 
8
 
3
 
7
MARX Fabian 
2003
OBM 00:03:01.80 
9
 
1
 
2
HEIDEMANN Kim 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:03:03.13 
10
 
4
 
8
LULEI Henning 
2003
TG Heddesheim 00:03:03.20 
11
 
5
 
9
UNGLAUB Kai 
2003
TV Enzberg 00:03:04.19 
12
 
1
 
3
HAUCK Nina 
2003
TV Enzberg 00:03:05.82 
13
 
2
 
4
PINGEL Ellen 
2002
LG Kaufungen 00:03:07.37 
14
 
6
 
10
KÖNIG Luca 
2003
TG Heddesheim 00:03:07.53 
15
 
4
 
11
PELZ Simon 
2001
 00:03:08.13 
16
 
3
 
5
JOACHIM Leoni 
2001
FV03 Ladenburg PM 00:03:08.38 
17
 
1
 
6
THIELE Aliena 
2005
TG Heddesheim 00:03:08.83 
18
 
2
 
7
LEINEWEBER Annika 
2003
TSV Amiticia Viernheim 00:03:09.99 
19
 
4
 
8
CARUSONE Sophie-Carlotta 
2001
 00:03:11.29 
20
 
3
 
9
HEIDEMANN Maya 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:03:11.96 
21
 
5
 
10
DÖRINGER Lilly 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:03:13.84 
22
 
1
 
12
RESCH Kimo 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:03:14.10 
23
 
5
 
13
ZANGL Maximilian 
2001
VfB Gartenstadt 00:03:14.29 
24
 
2
 
14
DANERS Bennet 
2005
 00:03:14.72 
25
 
4
 
11
DETIG Lea-Marie 
2003
TV Schriesheim 00:03:15.43 
26
 
3
 
15
DETIG Tom 
2005
TV Schriesheim 00:03:20.67 
27
 
6
 
12
KÖNIG Olivia 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:03:20.75 
28
 
5
 
13
LÖFFELHARDT Kim-Sophie 
2003
DJK Schönau 00:03:24.54 
29
 
7
 
16
STRAUSS Theo 
2004
 00:03:26.96 
30
 
8
 
17
PUGAR Adrian 
2003
TG Heddesheim 00:03:27.06 
31
 
4
 
18
SCHMITT Janik 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:03:27.57 
32
 
9
 
19
LEINEWEBER Nils 
2004
TSV Amiticia Viernheim 00:03:28.17 
33
 
6
 
14
MAYER Hanna 
2003
TG Heddesheim 00:03:28.48 
34
 
7
 
15
POCHERT Jana 
2003
TG Heddesheim 00:03:30.20 
35
 
7
 
16
SCHMITT Melina 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:03:30.93 
36
 
8
 
17
WINKLER Laura 
2003
Fortuna Heddesheim 00:03:33.13 
37
 
5
 
20
RAAB Til 
2006
Mad Dogs 00:03:33.24 
38
 
10
 
21
JOACHIM Tim 
2003
LSV 00:03:33.72 
39
 
11
 
22
JACOB Jannis 
2004
TG Heddesheim 00:03:33.92 
40
 
6
 
23
HALTER Marius 
2005
FC Zuzenhausen 00:03:36.33 
41
 
8
 
18
STRAUB Dana 
2002
TG Heddesheim 00:03:39.27 
42
 
7
 
24
RAW Jake 
2005
Pestalozzi Edingen 00:03:39.34 
43
 
12
 
25
KUHN Luis 
2004
 00:03:41.24 
44
 
2
 
19
JOACHIM Pauline 
2005
LSV 00:03:41.85 
45
 
9
 
20
DÖRINGER EMMA 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:03:43.03 
46
 
13
 
26
FREY Tobias 
2003
TG Heddesheim 00:03:44.00 
47
 
14
 
27
HOLLAND-CUNZ Luca 
2004
 00:03:45.41 
48
 
10
 
21
BEUCHERT Lena 
2003
TG Heddesheim 00:03:48.11 
49
 
15
 
28
GREGAN Janis 
2004
 00:03:49.91 
50
 
8
 
29
THIELE Lars 
2006
 00:04:04.76 
51
 
3
 
22
HECKMANN Elena 
2006
Kiss Weinheim 00:04:08.43 
52
 
9
 
30
SCHICK Sebastian 
2006
 00:04:08.94 
53
 
10
 
31
BANNERT Jonathan 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:04:26.51 
54
 
4
 
23
MAYER Theresa 
2005
TG Heddesheim 00:05:02.47 
 
Heddesheimer Meile
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SICKINGER Joshua 
1993
engelhorn sports team - SG Bad Schönborn 00:24:36.61 
2
 
1
 
2
BURKHARDT Dominik 
1977
TuS Griesheim 00:25:04.32 
3
 
1
 
3
HOBERG Timo 
1990
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:25:18.07 
4
 
2
 
4
KUNDEL Steffen 
1988
Software AG Team DSW Darmstadt 00:25:24.90 
5
 
2
 
5
FÜßLER Luca 
1993
Sofrtware AG Team DSW Darmstadt 00:26:15.80 
6
 
1
 
6
HARSCH Michael 
1969
TSG Heidelberg 00:26:27.36 
7
 
3
 
7
HASSAMZADEH Hakim 
1992
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:26:57.20 
8
 
4
 
8
ABEL Kim-Thomas 
1991
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:26:58.70 
9
 
2
 
9
BERBNER Patrick 
1975
Team Exotenwald TSG Weinheim 00:26:59.92 
10
 
5
 
10
SCHIPPERGES Vincent 
1992
SG Poseidon Eppelheim 00:27:09.60 
11
 
2
 
11
WODOPIA Ralf 
1968
Team Exotenwald TSG Weinheim 00:27:22.74 
12
 
3
 
12
KOHMANN Martin 
1974
SG Stern Mannheim 00:27:35.24 
13
 
6
 
13
ANGERT Florian 
1992
TSG Weinheim Team Radsport Wagner 00:27:40.34 
14
 
1
 
14
PALUSSEK Sebastian 
1979
TSG Weinheim Team Radsport Wagner 00:27:48.73 
15
 
7
 
15
SCHIPPERGES Elias 
1990
SG Poseidon Eppelheim 00:27:51.37 
16
 
4
 
16
HAHN Tobias 
1976
LSV Ladenburg 00:27:53.24 
17
 
5
 
17
DIRK Gunnar 
1974
 00:28:08.51 
18
 
3
 
18
HIPPLER Andreas 
1970
LG MuLi 00:28:27.31 
19
 
8
 
19
ZACHER Michael 
1991
TSV Amiticia Viernheim 00:28:29.50 
20
 
1
 
20
RALL Rüdiger 
1963
TSG Heidelberg 00:28:29.79 
21
 
1
 
1
GRÜBER Almuth 
1981
engelhorn sports team / TV Schriesheim 00:28:38.98 
22
 
6
 
21
RAW Allyn 
1974
Heidelberg International School 00:28:44.81 
23
 
7
 
22
HEYER Florian 
1977
SG Stern Mannheim 00:28:48.71 
24
 
1
 
23
ALBERS Felix 
1997
SV Seckenheim 00:28:51.00 
25
 
4
 
24
DEIKE Volker 
1968
DJK Feudenheim 00:29:15.77 
26
 
2
 
25
GANSCHOW Daniel 
1981
TRI Fighters 00:29:24.86 
27
 
1
 
2
DÜPPE Lea 
1991
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:29:27.67 
28
 
2
 
26
BENNER Thomas 
1966
 00:29:48.32 
29
 
1
 
27
WEINDL Paul 
1999
TSV Amicitia Viernheim 00:29:51.60 
30
 
3
 
28
WENZEL Uwe 
1963
Ski Club Heidelberg 00:29:58.90 
31
 
4
 
29
BERNHARDT Michael 
1967
SV 1911 Traisa 00:30:01.53 
32
 
5
 
30
LUBER Norbert 
1971
MTG Running 00:30:10.43 
33
 
8
 
31
BRESSE Stefan 
1977
 00:30:12.52 
34
 
6
 
32
WIECZOREK Rene 
1970
SV Nikar Heidelberg 00:30:13.04 
35
 
1
 
3
BUCCI Nadine 
1975
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:30:14.88 
36
 
1
 
33
KULIKOWSKY Felix 
1996
Team OBM 00:30:17.73 
37
 
2
 
4
MÜLLER Sylvie 
1991
ASC-Darmstadt 00:30:24.23 
38
 
7
 
34
DI LELLA Alexander 
1968
TSG Weinheim Team Exotemwald 00:30:25.62 
39
 
2
 
5
FLECK Franziska 
1977
Soprema Team SV Mannheim 00:30:30.16 
40
 
2
 
35
LAHRES Marc 
1995
TSV Amicitia Viernheim 00:30:36.07 
41
 
8
 
36
DAMM Florian 
1968
TSG Weinheim Team Radsport Wagner 00:30:38.11 
42
 
1
 
37
NEUREUTHER Joe 
1962
neureuther-automobile.de 00:30:49.56 
43
 
3
 
38
SCHLOTTER Jürgen 
1981
 00:30:59.86 
44
 
9
 
39
WIRTH Michael 
1983
 00:31:00.29 
45
 
1
 
40
SCHWEITZER Hans 
1956
LC Michelstadt 00:31:09.11 
46
 
2
 
41
BACHERT Nico 
1997
SV Nikar Heidelberg 00:31:14.15 
47
 
10
 
42
JÜRGENS Dorian 
1985
SRH Campus Sport 00:31:18.55 
48
 
9
 
43
GÜNTHER Andreas 
1973
TSV Amicitia Viernheim 00:31:26.91 
49
 
11
 
44
WINK Michael 
1988
Bäckerei Tritsch 00:31:29.45 
50
 
3
 
45
GEÖRG Nicolai 
1994
mannheimer ERC e.V. 00:31:30.37 
51
 
4
 
46
ARLT Christian 
1982
mannheimer ERC e.V. 00:31:30.48 
52
 
10
 
47
HOFFMANN Mark 
1974
MTG Mannheim 00:31:31.69 
53
 
2
 
48
DOBIRR Christian 
1962
LSV Ladenburg Triathlon 00:31:39.71 
54
 
12
 
49
PLEWA Simon 
1991
Team OBM 00:31:49.28 
55
 
3
 
50
HOFMANN Holger 
1959
LSV Ladenburg 00:32:00.25 
56
 
13
 
51
RITTER Daniel 
1986
TSV Gerhardo Heddesheim 00:32:05.62 
57
 
5
 
52
SIEGEL Frank 
1967
US Heddesheim 00:32:07.19 
58
 
11
 
53
FREI Andreas 
1975
 00:32:15.35 
59
 
4
 
54
PFLEIDERER Frank 
1962
TV Enzberg 00:32:17.86 
60
 
5
 
55
FALCOCCHIO Nico 
1980
 00:32:18.65 
61
 
12
 
56
WALK Alexander 
1973
Deere 00:32:22.50 
62
 
2
 
57
VELTEN Lukas 
1956
TV Rheinau 00:32:24.82 
63
 
14
 
58
LAESCH Immanuel 
1986
 00:32:40.51 
64
 
6
 
59
OSTERLOH Steffen 
1981
 00:32:45.01 
65
 
3
 
60
SCHELL Harald 
1956
TV Enzberg 00:32:53.76 
66
 
9
 
61
FREIDEL Christian 
1970
SV 1911 Traisa 00:32:56.59 
67
 
15
 
62
DOHMEN Fabian 
1990
Skena 00:32:58.09 
68
 
4
 
63
SCHNEEWIND Volker 
1955
 00:33:01.74 
69
 
5
 
64
BÜCKERT Dieter 
1962
ASG Tria Hockenheim 00:33:08.52 
70
 
1
 
6
KÄMMERER Lena 
1994
TSV Amicitia Viernheim 00:33:11.52 
71
 
6
 
65
FUHRMANN Peter 
1966
 00:33:14.30 
72
 
10
 
66
KNEBER Rüdiger 
1971
Gesundheits-und Bikesport 00:33:15.01 
73
 
7
 
67
FEY Michael 
1963
TSV Birkenau 00:33:21.19 
74
 
13
 
68
HARDUNG Pascal 
1977
Die Hardung's 00:33:30.76 
75
 
8
 
69
KAMPLER Tom 
1964
 00:33:35.81 
76
 
9
 
70
FIEBIG Thomas 
1966
 00:33:39.25 
77
 
5
 
71
FREERKSEN Olaf 
1955
 00:33:40.93 
78
 
6
 
72
ZEH Gerhard 
1960
SG Stern Mannheim 00:33:45.61 
79
 
11
 
73
BECK Jürgen 
1971
 00:33:47.76 
80
 
7
 
74
DEICHMANN Dirk 
1979
Team Erdinger Alkoholfrei 00:33:51.97 
81
 
1
 
75
DE JONG Peter 
1948
LSG Karlsruhe 00:33:54.42 
82
 
1
 
7
EHRET Janine 
1997
TSV Amicitia Viernheim 00:33:57.66 
83
 
10
 
76
KRISTEK Matthias 
1966
TG Laudenbach 00:34:02.82 
84
 
12
 
77
GREMMERS Holger 
1968
Djk Feudenheim 00:34:07.70 
85
 
13
 
78
LEMONIOIS Christos 
1968
Soprema Team SV Mannheim 00:34:09.65 
86
 
11
 
79
LÜGER Matthias 
1964
privat 00:34:16.83 
87
 
6
 
80
SCHMICH Thomas 
1955
LT Sparkasse Heidelberg 00:34:25.17 
88
 
4
 
81
KOLLER Markus 
1993
 00:34:26.52 
89
 
12
 
82
SIEGFRANZ Clemens 
1967
 00:34:26.87 
90
 
3
 
83
THOME Matthias 
1998
TSV Amicitia Viernheim 00:34:31.31 
91
 
7
 
84
LEIBER Stefan 
1959
TVN Marchtrenk 00:34:33.94 
92
 
8
 
85
FOLTIN Oliver 
1981
 00:34:34.86 
93
 
8
 
86
BEILER Detlef 
1962
Lauffreunde Hardberg 00:34:35.68 
94
 
9
 
87
FETTINGER Armin 
1962
Lauftreff Viernheim 00:34:38.19 
95
 
9
 
88
HARDUNG Marcel 
1979
Die Hardung's 00:34:40.15 
96
 
4
 
89
PFLEIDERER Max 
1997
TV Enzberg 00:34:41.71 
97
 
10
 
90
DÄNGEN Ulrich 
1979
VR Bank Rhein-Neckar 00:34:42.74 
98
 
13
 
91
KOCH Joachim 
1965
 00:34:42.74 
99
 
7
 
92
LUTTERT Wolfgang 
1954
Post SG Heidelberg 00:34:43.38 
100
 
1
 
93
METZ Martin 
1945
sv nikar heidelberg 00:34:43.65 
101
 
14
 
94
BREHERET Frederic 
1964
Radgruppe Heddesheim 00:34:50.92 
102
 
11
 
95
LIEPOLD Heiko 
1981
LC-Michelstadt 00:35:00.31 
103
 
15
 
96
BECKER Hans 
1964
 00:35:00.76 
104
 
8
 
97
AMMON Eugen 
1954
BSG Sirona 00:35:02.58 
105
 
16
 
98
SCHOTT Ralf 
1965
LG Muli 00:35:05.03 
106
 
17
 
99
PLATZER Peter 
1963
 00:35:06.93 
107
 
18
 
100
WINKLER Martin 
1967
privat 00:35:08.08 
108
 
3
 
8
MÜLLER Laura 
1992
SG Poseidon Eppelheim 00:35:08.16 
109
 
14
 
101
SCHMITT Andreas 
1974
 00:35:09.52 
110
 
14
 
102
SCHLOSSER Holger 
1972
Team BODY-ATTACK 00:35:13.27 
111
 
4
 
9
KORN Jul 
1983
SC Heppenheim 00:35:17.54 
112
 
9
 
103
STEIDEL Jürgen 
1955
 00:35:18.43 
113
 
19
 
104
WETT Dirk 
1964
Heddesheimer Mauerläufer 00:35:18.81 
114
 
15
 
105
STEGMÜLLER Volker 
1968
 00:35:20.54 
115
 
16
 
106
RICHTER Benjamin 
1992
VfL Birkenau 00:35:23.14 
116
 
15
 
107
LOSER Markus 
1973
TSG Weinheim 00:35:27.50 
117
 
10
 
108
WERNER Harry 
1953
Eichbaum 00:35:30.31 
118
 
12
 
109
ABT Alexander 
1982
 00:35:31.78 
119
 
16
 
110
FUND Carsten 
1970
 00:35:32.94 
120
 
17
 
111
PFLÄSTERER Frank 
1971
TSV Birkenau 00:35:34.57 
121
 
20
 
112
SCHMITT Andreas 
1965
Fortuna Heddesheim 00:35:36.81 
122
 
5
 
10
BICKEL Melanie 
1983
SV Nikar Heidelberg 00:35:42.57 
123
 
18
 
113
HÖRDT Peter 
1971
 00:36:01.21 
124
 
1
 
11
GERICKE Silke 
1971
TG Laudenbach 00:36:01.63 
125
 
11
 
114
SCHNEPF Xxx 
1953
RSV Edingen-Neckarhausen 00:36:03.07 
126
 
21
 
115
PFEIFFER Bernd 
1967
Feuerwehr Aistaig 00:36:04.64 
127
 
10
 
116
SCHOLLENBERGER Erwin 
1961
Feuerwehr Hirschberg 00:36:07.38 
128
 
1
 
12
WILBOIS Beate 
1967
Team Erdinger Alkoholfrei 00:36:07.53 
129
 
5
 
117
TENBAUM Christian 
1997
Evangelischer Posaunenchor Heddesheim 00:36:10.29 
130
 
22
 
118
WIEßNER Michael 
1965
 00:36:10.36 
131
 
11
 
119
EICHERT Ulrich 
1959
Team RNV 00:36:10.85 
132
 
23
 
120
TENBAUM Hansjörg 
1966
Evangelischer Posaunenchor Heddesheim 00:36:12.80 
133
 
24
 
121
HIEMENZ Thomas 
1964
 00:36:12.97 
134
 
12
 
122
KUSCHELEWSKI Michael 
1955
TSV Amiticia Viernheim 00:36:15.63 
135
 
13
 
123
SAUL Mark 
1980
 00:36:16.61 
136
 
16
 
124
HIRSCH Andreas 
1977
 00:36:17.39 
137
 
13
 
125
ROJAS Jose 
1955
Skiclub Heddesheim 00:36:21.56 
138
 
17
 
126
GÖTZMANN Mike 
1975
St. Leon 00:36:26.47 
139
 
19
 
127
PISSARCZYK Peter 
1970
SG Stern Mannheim 00:36:29.70 
140
 
17
 
128
TERNES Christian 
1986
Djk Neckarhausen 00:36:35.36 
141
 
25
 
129
SESTER Uwe 
1965
 00:36:35.42 
142
 
12
 
130
DERLICH Bernd 
1959
TÜV SÜD Betriebssport e.V. 00:36:37.57 
143
 
20
 
131
NEUHÄUSER Andreas 
1968
 00:36:38.12 
144
 
2
 
132
SIEGEL Rolf 
1951
DJK Feudenheim 00:36:43.02 
145
 
21
 
133
GROßE Frank 
1969
AC Weinheim 00:36:45.38 
146
 
26
 
134
KREIS Markus 
1967
Feuerwehr Hirschberg 00:36:46.87 
147
 
1
 
13
ZACKER Angela 
1961
TSV Amiticia Viernheim 00:36:47.90 
148
 
2
 
14
HAAS Svenja 
1998
TSV Amicitia Viernheim 00:36:49.63 
149
 
3
 
135
SCHRÖDER Ernst 
1949
LC Michelstadt 00:36:49.72 
150
 
22
 
136
PUSCHE Jürgen 
1972
 00:36:50.67 
151
 
23
 
137
RESCH Uwe 
1971
TSV Amicitia Viernheim 00:36:50.81 
152
 
27
 
138
KOHL Claus 
1965
Feuerwehr Hirschberg 00:36:52.10 
153
 
18
 
139
SCHÄFER Christian 
1986
 00:36:52.50 
154
 
18
 
140
SCHALL Peter 
1974
 00:37:00.97 
155
 
1
 
141
WECKMANN Guido 
1900
LT Rückenwind 00:37:07.35 
156
 
2
 
15
AGETHEN Relindis 
1982
MTG Mannheim Triathlon 00:37:08.09 
157
 
1
 
142
MEHLER Manfred 
1940
TSG 78 Heidelberg 00:37:13.09 
158
 
2
 
143
SCHÖFFEL Jürgen 
1947
Skiclub Heddesheim 00:37:13.10 
159
 
2
 
16
SCHNEIDER Sandra 
1971
 00:37:14.95 
160
 
4
 
144
HIRSCH Werner 
1952
 00:37:20.02 
161
 
1
 
17
UHLIG Irmgard 
1952
Ski-Club Heddesheim 00:37:20.90 
162
 
13
 
145
COLLET Andreas 
1962
DJK Neckarhausen 00:37:22.20 
163
 
28
 
146
SNACKERS Ralf-Peter 
1964
DJK Feudenheim 00:37:22.68 
164
 
29
 
147
ROHLAND Kai 
1965
Lauftreff Federleicht Viernheim 00:37:24.80 
165
 
14
 
148
BETSCH Karl-Heinz 
1957
SV Hagenbach 00:37:25.93 
166
 
2
 
18
JOHNE Gabi 
1967
MTG Running 00:37:30.11 
167
 
3
 
149
DIETSCHE Gerhard 
1945
Skiclub Heddesheim 00:37:31.21 
168
 
15
 
150
USLU Mehmet 
1955
USLU GmbH Wiesloch 00:37:31.98 
169
 
16
 
151
JUREWICZ Jan 
1955
......Die nach dem Weg fragen!!!!!! 00:37:34.55 
170
 
14
 
152
LESSMANN Nils 
1980
Team Businesskasper 00:37:38.72 
171
 
19
 
153
LOMBARDO Giovanni 
1976
TSG Weinheim 00:37:39.00 
172
 
24
 
154
MARX Patrick 
1970
Team OBM 00:37:43.75 
173
 
20
 
155
REIMS Benjamin 
1977
HSV Hamburg 00:37:45.35 
174
 
30
 
156
ALBERS Michael 
1967
 00:37:45.96 
175
 
2
 
19
RUPPRECHT Elke 
1961
TV-Rheinau 00:37:47.88 
176
 
3
 
20
WIRTH GRÄBER Jutta 
1962
AC Weinheim 00:37:48.95 
177
 
4
 
157
WAGNER Wolfgang 
1945
Heart Racer 00:37:48.97 
178
 
5
 
158
MÜLLER-FOELL Christoph 
1951
MTG Mannheim 00:37:49.57 
179
 
14
 
159
NOETZEL Gerhard 
1959
 00:37:50.72 
180
 
15
 
160
SCHEURICH Hartmut 
1961
SV 98/07 Seckenheim 00:37:53.67 
181
 
19
 
161
KRÄMER Tobias 
1989
 00:37:54.34 
182
 
17
 
162
ECHLE Franz 
1955
TG Westhofen 00:37:55.35 
183
 
31
 
163
SPIESS Karsten 
1967
TG Heddesheim 00:38:01.26 
184
 
20
 
164
ERBS Friedrich 
1983
 00:38:02.08 
185
 
3
 
21
WERKNER Ines-Jacqueline 
1965
 00:38:07.37 
186
 
16
 
165
BOGNER Reinhard 
1958
 00:38:11.19 
187
 
6
 
166
EHRMANN Simon 
1997
TSV Amicitia Viernheim 00:38:15.19 
188
 
3
 
22
GERICKE Claudia 
1973
 00:38:15.53 
189
 
3
 
167
PELZ Rouven 
1996
 00:38:16.33 
190
 
4
 
168
SCHULZ Leon 
1996
 00:38:16.34 
191
 
17
 
169
KRIST Wolfgang 
1962
LT-Seckenheim 00:38:17.18 
192
 
18
 
170
MAYER-VON-GREBE Dietmar 
1962
 00:38:19.81 
193
 
25
 
171
HEFFT Alex 
1969
aggmtur-hefftig 00:38:24.58 
194
 
1
 
172
RAAB Moritz 
2001
MERL 00:38:26.35 
195
 
19
 
173
FUCHS Gunnar 
1958
 00:38:26.64 
196
 
32
 
174
FIEBIG Thomas 
1966
 00:38:28.56 
197
 
33
 
175
DEBUS Jörg 
1967
Team RNV 00:38:29.76 
198
 
34
 
176
MARTIN Steffen 
1966
 00:38:34.31 
199
 
20
 
177
EMBACH Wolfgang 
1961
 00:38:36.09 
200
 
26
 
178
KEMPF Markus 
1969
six-pack-gang 00:38:42.37 
201
 
21
 
179
SCHEUERMANN Helmut 
1961
TSG Rohrbach e.V 00:38:42.85 
202
 
21
 
180
MAIER Ronny 
1983
Hardtseemafia Triathlon 00:38:43.03 
203
 
18
 
181
HÖFLE Hans-Peter 
1956
Nordbadenlauftreff 00:38:44.40 
204
 
35
 
182
BAUER Peter 
1965
Logopäden Viernheim 00:38:45.03 
205
 
3
 
23
RICHTER Sandra 
1968
AC Weinheim 00:38:47.68 
206
 
27
 
183
WINKEL Rainer 
1969
six-pack-gang 00:38:50.15 
207
 
19
 
184
BLAESS Josef 
1955
TSV Amicitia Viernheim 00:38:51.42 
208
 
6
 
185
EHRMANN Wolfgang 
1952
TSG78 Heidelberg 00:38:54.93 
209
 
2
 
186
LEISTENSCHNEIDER Jürgen 
1938
LC Bad Dürkheim 00:38:55.63 
210
 
20
 
187
FEIGENBUTZ Meinard 
1957
Motorrad Team Grünbach 00:38:58.90 
211
 
28
 
188
SEYRICH Lothar 
1970
TG Laudenbach 00:39:01.81 
212
 
6
 
24
ESPINAR Carina 
1984
TSV Amiticia Viernheim 00:39:03.25 
213
 
4
 
25
PLEVA Simone 
1967
Team OBM 00:39:06.08 
214
 
36
 
189
HAMMES Manuel 
1966
 00:39:07.70 
215
 
29
 
190
GALLI Michael 
1971
 00:39:10.46 
216
 
22
 
191
STEFAN Jürgen 
1958
 00:39:13.16 
217
 
37
 
192
HEINL Thomas 
1964
Lauftreff Karlstern 00:39:14.79 
218
 
38
 
193
SPECHT Christian 
1966
 00:39:16.70 
219
 
2
 
194
CHRISTENSEN Mads-Emil 
1999
 00:39:16.99 
220
 
39
 
195
PLITZKO Bernd 
1967
Schluckspechte Heddesheim 00:39:21.79 
221
 
21
 
196
RAUPP Thomas 
1973
 00:39:25.68 
222
 
30
 
197
SCHRÖDER Ralf 
1968
 00:39:30.93 
223
 
5
 
198
VON GREBE Thilo 
1994
 00:39:32.20 
224
 
40
 
199
EHRESMANN Steffen 
1964
 00:39:32.50 
225
 
41
 
200
WAACK Christian 
1967
Ski Club Heidelberg 00:39:34.96 
226
 
3
 
201
RUF Bodo 
1940
Post-SG-heidelberg 00:39:35.17 
227
 
23
 
202
LAUBACH Thomas 
1962
Logopäden Viernheim 00:39:36.29 
228
 
2
 
203
DECHANT Dirk 
1900
Team BODY-ATTACK 00:39:37.33 
229
 
42
 
204
HÄNDEL Christian 
1967
 00:39:38.87 
230
 
22
 
205
FRITZEN Nicola 
1976
Hardtseemafia Triathlon 00:39:39.38 
231
 
43
 
206
BAUER Peter 
1964
- 00:39:42.37 
232
 
21
 
207
ESPINAR Rafael 
1956
TSV Amiticia Viernheim 00:39:43.43 
233
 
1
 
26
PENCKWITT Christa 
1938
 00:39:44.22 
234
 
15
 
208
STROMPEN Niko 
1980
Lauftreff Hinkebein 2012 00:39:51.49 
235
 
7
 
209
HOFFMANN Reinhold 
1949
TSV Sandhofen 00:39:53.28 
236
 
44
 
210
SCHULZ Thomas 
1964
 00:40:00.74 
237
 
31
 
211
BEKKER Jens 
1969
Lauftreff Hinkebein 2012 00:40:05.00 
238
 
45
 
212
PELZ Bernhard 
1967
 00:40:06.53 
239
 
4
 
27
MAADE Henny 
1962
 00:40:08.66 
240
 
46
 
213
CACCAMO Francesco 
1963
Amici Sportivi Heddesheim 00:40:10.02 
241
 
5
 
214
KUNZELMANN Werner 
1944
SG Stern Mannheim 00:40:15.76 
242
 
5
 
28
SCHÄFER Luba 
1964
TSV 05 Rot 00:40:17.92 
243
 
22
 
215
MÜLLER Sebastian 
1985
TSV Sulzbach 00:40:21.23 
244
 
6
 
216
RICHTER Tim 
1994
TSG Weinheim 00:40:28.22 
245
 
1
 
29
REISCHERT Senta 
1900
Team BODY-ATTACK 00:40:32.62 
246
 
5
 
30
WEBER Cornelia 
1959
AC Weinheim 00:40:34.86 
247
 
16
 
217
GRÜNEWALD Kai 
1979
TG Grünstadt 00:40:35.41 
248
 
47
 
218
SCHMIDTCHEN Michael 
1967
 00:40:37.60 
249
 
4
 
31
BRUNNER-STRAUB Melanie 
1971
 00:40:39.16 
250
 
48
 
219
D'AMATO Francesco 
1966
 00:40:41.08 
251
 
22
 
220
MÜLLER Peter 
1956
SV Mannheim 00:40:43.26 
252
 
32
 
221
SCHWÄBEL Jan 
1971
 00:40:43.96 
253
 
49
 
222
NIEBLER Frank 
1965
 00:40:45.95 
254
 
23
 
223
WEISSMANN Marco 
1977
Flughafenfeuerwehr Stuttgart 00:40:49.12 
255
 
50
 
224
GEIPEL Tobias 
1966
Kurpfalz Team 00:40:53.74 
256
 
24
 
225
SCHMIEDEL Jürgen 
1977
 00:40:56.12 
257
 
3
 
32
LEHRMANN Anja 
1978
 00:40:57.84 
258
 
25
 
226
CARUSONE Gianni 
1973
Ateletica Palazzolo Italia 00:41:00.19 
259
 
6
 
227
ORTH Willi 
1945
Kurpfalz Team 00:41:00.56 
260
 
26
 
228
KNITTEL Martin 
1974
Die Wieslies 00:41:02.25 
261
 
33
 
229
CHRISTENSEN Anker 
1972
Rebgarten runners 00:41:05.01 
262
 
7
 
33
GÜNTNER Amelie 
1989
Team SRH Campus Sports 00:41:05.97 
263
 
34
 
230
HOF Thorsten 
1969
TSV Sandhofen 00:41:15.26 
264
 
23
 
231
STIEF Ferdinand 
1990
DJK Feudenheim 00:41:16.69 
265
 
6
 
34
HEUBEL Ursula 
1962
BAkWVT 00:41:17.86 
266
 
24
 
232
WATZINGER Felix 
1989
TSV Mannheim 00:41:20.44 
267
 
51
 
233
BAUMANN Uwe 
1963
KSV Steinklingen 00:41:20.67 
268
 
35
 
234
BÖSCHEN Oliver 
1968
 00:41:21.46 
269
 
27
 
235
WAGNER Christian 
1977
 00:41:21.64 
270
 
24
 
236
STRELZIG Horst 
1961
Lauftreff Rhein-Neckar 00:41:22.02 
271
 
25
 
237
FREUND Hans-Joachim 
1984
Lauftreff Rhein-Neckar 00:41:22.11 
272
 
36
 
238
DITTRICH Dirk 
1968
SV Seckenheim 00:41:24.10 
273
 
3
 
35
TROMETER Leonie 
1998
TV 1883 Schriesheim 00:41:25.37 
274
 
52
 
239
LAPSIT Rüdiger 
1963
SV 98 Seckenheim 00:41:26.80 
275
 
37
 
240
DR. ZEPPERNICK Jens-Martin 
1971
 00:41:32.12 
276
 
38
 
241
VIERLING Peter 
1968
 00:41:33.73 
277
 
28
 
242
DIETRICH Philipp 
1977
 00:41:42.83 
278
 
5
 
243
CERWENETZ Marius 
1996
SLH Rechtsanwälte 00:41:45.32 
279
 
53
 
244
CERWENETZ Kurt 
1963
SLH Rechtsanwälte 00:41:45.39 
280
 
54
 
245
BURO Rafael 
1965
 00:41:46.19 
281
 
1
 
36
GRÜNWALD Sabrina 
1995
Team RNV 00:41:46.58 
282
 
55
 
246
GRÜNWALD Jürgen 
1965
Team RNV 00:41:46.61 
283
 
39
 
247
KADIR Egri 
1968
Team RNV 00:41:46.72 
284
 
2
 
37
WEIMER Ruth 
1952
TSG Wiesloch 00:41:51.56 
285
 
6
 
38
SIEGEL Michaela 
1964
US Heddesheim 00:41:51.88 
286
 
4
 
39
BAY Hanife 
1980
Hardtseemafia triathlon 00:41:54.22 
287
 
40
 
248
BACK Jürgen 
1969
Ski Club 00:41:57.79 
288
 
29
 
249
LOCHER Tobias 
1975
 00:41:59.61 
289
 
23
 
250
WEBER Helmut 
1956
AC Weinheim 00:42:03.09 
290
 
8
 
40
WEIS Isabel 
1984
 00:42:13.34 
291
 
17
 
251
ARNDT Dennis 
1982
 00:42:13.50 
292
 
25
 
252
BRAUN Udo 
1959
 00:42:17.75 
293
 
26
 
253
MENGES Christian 
1961
 00:42:19.09 
294
 
41
 
254
RADKE Thomas 
1972
TG Westhofen 00:42:21.28 
295
 
7
 
41
SPROGIS-KALTENTHALER Brigitte 
1965
TSG-Weinheim 00:42:25.00 
296
 
56
 
255
GÖTZ Marcus 
1967
 00:42:26.90 
297
 
9
 
42
MÜLLER Maike 
1984
 00:42:28.23 
298
 
18
 
256
EISENACHER Stephan 
1980
 00:42:30.46 
299
 
42
 
257
LULEI Rolf 
1969
 00:42:31.82 
300
 
5
 
43
KÖNIG Nicolette 
1969
Team SRH Campus Sports 00:42:39.07 
301
 
19
 
258
KRIEGER Daniel 
1979
Rhein-Neckar-Wolfpack 00:42:39.99 
302
 
57
 
259
KÖNIG Rüdiger 
1964
Team SRH Campus Sports 00:42:40.09 
303
 
43
 
260
EHRMANN Oliver 
1968
TSV Amicitia Viernheim 00:42:40.18 
304
 
8
 
44
SATTLER Christiane 
1964
TVO 00:42:44.69 
305
 
27
 
261
SEUBERT Roland 
1959
SV Seckenheim 00:42:46.54 
306
 
4
 
262
SCHREYER Wilhelm 
1942
LT Heppenheim 00:42:54.54 
307
 
9
 
45
DELKE-FUCHS Heike 
1964
TV Reisen 00:42:57.92 
308
 
5
 
263
BECK Herbert 
1942
Lauftreff Ladenburg 00:42:58.84 
309
 
7
 
46
ARNDT Birgit 
1960
 00:43:00.31 
310
 
30
 
264
LEIPART Steffen 
1976
 00:43:06.63 
311
 
28
 
265
SCHNEIDER Thomas 
1962
 00:43:09.48 
312
 
8
 
266
ROSNER Friedrich 
1950
TCH-Boule 2010 00:43:10.13 
313
 
7
 
267
HASCHLER Friedemann 
1947
Lauftreff Ladenburg 00:43:10.26 
314
 
8
 
268
LUTZ Alfred 
1946
 00:43:12.62 
315
 
10
 
47
LANDSGESELL Heike 
1967
TSG_Weinheim 00:43:15.31 
316
 
24
 
269
KOHL Dr. Rainer 
1954
TV-Rheinau 00:43:16.50 
317
 
1
 
48
SCHORNICK Silvia 
1954
 00:43:19.98 
318
 
44
 
270
HOFFMANN Rene 
1969
Püppi 60 00:43:25.01 
319
 
4
 
49
MÜLLER Birgit 
1973
 00:43:27.12 
320
 
6
 
50
ULMER Andrea 
1971
 00:43:27.28 
321
 
45
 
271
WANG Victor 
1968
 00:43:33.36 
322
 
7
 
51
GRIMME Kata 
1972
 00:43:34.29 
323
 
6
 
272
ULBRICH Gerhard 
1942
Lauftreff Birkenau 00:43:41.05 
324
 
29
 
273
PILZ Christopher 
1960
 00:43:42.97 
325
 
30
 
274
BERTHOLD Michael 
1959
Dossenheim 00:43:43.89 
326
 
58
 
275
PELZ Matthias 
1964
 00:43:47.28 
327
 
31
 
276
LEHMING Robert 
1960
 00:43:47.85 
328
 
59
 
277
GRIMM Andreas 
1965
 00:43:50.25 
329
 
32
 
278
DOHMEN Hans 
1958
Skena 00:43:57.75 
330
 
33
 
279
THOMAS Ekkehard 
1959
 00:44:09.78 
331
 
25
 
280
KAUFFELT Matthias 
1953
 00:44:10.64 
332
 
26
 
281
ZEH Rainer 
1957
Schwetzinger Montagsläufer 00:44:17.30 
333
 
46
 
282
EMBACH Ralf 
1968
Team RNV 00:44:24.52 
334
 
10
 
52
HABERKORN Svenja 
1992
TUS Oggersheim 00:44:26.50 
335
 
60
 
283
BIRR Roland 
1966
 00:44:27.37 
336
 
26
 
284
HORNUNG Jan-Wolfgang 
1985
 00:44:33.14 
337
 
9
 
285
KLÜBER Franz 
1951
DJK Feudenheim 00:44:40.04 
338
 
47
 
286
BAUER Christian 
1971
TG Heddesheim 1891 e.V. 00:44:41.88 
339
 
31
 
287
GUSTAFSSON Stefan 
1977
 00:44:47.82 
340
 
27
 
288
WILDING Kay 
1955
TV Rheinau 00:44:56.14 
341
 
9
 
289
REITER Konrad 
1943
Ski-Club Heddesheim 00:45:02.35 
342
 
48
 
290
BRINK Christopher 
1970
TG Heddesheim 00:45:19.49 
343
 
10
 
291
ROOS Hans-Peter 
1947
 00:45:24.44 
344
 
2
 
53
ROJAS Vera 
1956
Skiclub Heddesheim 00:45:25.95 
345
 
27
 
292
GOPPOLD Nicolai 
1986
 00:45:26.93 
346
 
3
 
54
HUBER-HOCH Sigrid 
1955
Ski-Club Heddesheim 00:45:38.74 
347
 
10
 
293
FÜßLER Hermann 
1948
Schwimmclub Heppenheim 00:45:39.50 
348
 
1
 
294
GERICKE Fritz 
1936
OWK 00:45:40.49 
349
 
4
 
55
JERRENTRUP Christine 
1954
 00:45:41.01 
350
 
34
 
295
KELLER Kaven 
1961
 00:45:45.89 
351
 
11
 
56
SCHMIDT Petra 
1964
 00:45:46.01 
352
 
28
 
296
LEDERER Dominique 
1986
1. TSV Gerhardo Heddesheim 00:45:47.74 
353
 
32
 
297
BLUNK Jürgen 
1973
BAkWVT 00:45:48.27 
354
 
29
 
298
SCHALL Nicolas 
1985
1. TSV Gerhardo Heddesheim 00:45:48.29 
355
 
11
 
57
KAMMERER Lisa 
1990
 00:45:50.37 
356
 
2
 
299
DR. WILD Gerhard 
1937
SGL 00:45:53.47 
357
 
11
 
300
HOTZ Burkard 
1947
 00:45:54.63 
358
 
3
 
58
HOTZ-STOCK Renate 
1951
 00:45:54.75 
359
 
4
 
59
DOMMEL Karin 
1951
Lauftreff Ladenburg 00:45:57.85 
360
 
8
 
60
NIEBLER Susanne 
1972
 00:46:01.72 
361
 
12
 
61
BETSCH Claudia 
1963
SV Hagenbach 00:46:08.26 
362
 
8
 
62
BAUSCH Heidrun 
1961
 00:46:10.60 
363
 
49
 
301
LITTERSCHEID Martin 
1971
 00:46:12.71 
364
 
5
 
63
KNECHT Monika 
1951
Fitplus Heddesheim 00:46:17.73 
365
 
61
 
302
HERZOG Klaus 
1965
St. Leon 00:46:18.62 
366
 
5
 
64
SCHAIBLE Yvonne 
1979
 00:46:18.66 
367
 
6
 
65
HERRMANN Heike 
1979
 00:46:19.41 
368
 
9
 
66
KNOBEL Petra 
1968
Team RNV 00:46:33.43 
369
 
35
 
303
GÄTH Matthias 
1960
Team RNV 00:46:34.05 
370
 
30
 
304
SCHÖNHOFEN Marc 
1986
 00:46:34.65 
371
 
31
 
305
SCHÜSSLER Jochen 
1987
FV03 Ladenburg PM 00:46:35.22 
372
 
12
 
306
BOESE Rembert 
1944
 00:46:37.40 
373
 
62
 
307
PEIKERT Andreas 
1966
 00:46:39.50 
374
 
12
 
67
OBERTOPP Nina 
1991
 00:46:40.71 
375
 
11
 
308
WILBOIS Johannes 
1949
Team Erdinger Alkoholfrei 00:46:41.28 
376
 
12
 
309
BECKER Heinrich 
1948
TV Rheinau 00:46:45.08 
377
 
10
 
68
GABLER Ute 
1969
SG Stern Mannheim 00:47:05.80 
378
 
13
 
69
HAUER-SCHOLL Uta 
1964
 00:47:11.72 
379
 
28
 
310
BOSCH Klaus 
1955
TG Heddesheim 00:47:22.96 
380
 
36
 
311
KOBSA Roland 
1960
Team RNV 00:47:25.74 
381
 
37
 
312
BUGE Ronald 
1958
 00:47:28.54 
382
 
29
 
313
FIEDLER Jürgen 
1955
Lauftreff Hasenpfad 00:47:31.06 
383
 
5
 
70
HENNIG Petra 
1956
Mannheimer Rückenwind 00:47:33.43 
384
 
30
 
314
GUNKEL Jürgen 
1957
Team Body Attack 00:47:41.43 
385
 
14
 
71
HOLLAND-CUNZ Marina 
1966
Kinderchirurgie Heidelberg 00:47:47.30 
386
 
63
 
315
HOLLAND-CUNZ Stefan 
1965
Kinderchirurgie Heidelberg 00:47:48.05 
387
 
13
 
316
GREMMERS Rolf 
1948
Djk Feudenheim 00:47:50.84 
388
 
15
 
72
MANNAERT Ann 
1967
 00:47:53.11 
389
 
5
 
73
BINNIG Melanie 
1974
 00:47:55.92 
390
 
38
 
317
BURKHARD FRANK 
1960
 00:47:58.42 
391
 
33
 
318
LUMPE Michael 
1977
 00:48:14.32 
392
 
2
 
74
DACHSEL Nadine 
1900
Body Attack 00:48:15.41 
393
 
6
 
75
WERNER Stefanie 
1977
Eichbaum 00:48:16.24 
394
 
31
 
319
HOFFMAN Fred 
1957
 00:48:17.82 
395
 
39
 
320
FLAIG Karl 
1961
 00:48:19.46 
396
 
11
 
76
HORST Christina 
1969
 00:48:20.24 
397
 
32
 
321
WEINBRECHT Marco 
1983
the budgies 00:48:28.46 
398
 
34
 
322
WESERMANN Magnus 
1977
the budgies 00:48:28.49 
399
 
1
 
77
DR.TUROWSKI Angelika 
1946
LG Leutershausen 00:48:36.26 
400
 
13
 
323
STEINBACHER Xxx 
1947
 00:48:37.52 
401
 
40
 
324
TROMETER Reiner 
1958
 00:49:00.19 
402
 
64
 
325
KÖßLER Thomas 
1965
Skena 00:49:03.04 
403
 
14
 
326
BAUER Hermann 
1948
TG Heddesheim 1891 e.V. 00:49:05.18 
404
 
6
 
78
BECKER Monika 
1957
 00:49:16.23 
405
 
50
 
327
BECKER Dietmar 
1968
 00:49:19.89 
406
 
41
 
328
KNUTH Bernhard 
1958
 00:49:20.42 
407
 
32
 
329
GREMMERS Gerd 
1957
 00:49:23.59 
408
 
51
 
330
WAGNER Jörg 
1971
AC Weinheim 00:49:24.74 
409
 
15
 
331
SCHWÖBEL Ludwig 
1950
SC Beerfelden 00:49:36.56 
410
 
65
 
332
FISCHER Michael 
1967
DJK Mannheim-Wallstadt 00:49:36.74 
411
 
12
 
79
WALTER Judith 
1970
FREIRAUM 00:49:39.73 
412
 
52
 
333
PATERNA Peter 
1972
Team RNV 00:49:40.87 
413
 
13
 
80
STADLER Eva-Maria 
1969
Gesundheits-und Bikesport 00:49:41.49 
414
 
16
 
334
ZEIß Manfred 
1952
Skiclub Heddesheim 00:49:43.13 
415
 
33
 
335
WEBER Guenter 
1956
WG Runners 00:49:44.15 
416
 
7
 
81
KIEFER-SCHLICK Renate 
1954
Skiclub Heddesheim 00:49:59.02 
417
 
1
 
82
CHRISTENSEN Anna 
2001
rebgarten runners 00:50:03.65 
418
 
42
 
336
STEPPER Rüdiger 
1961
Skena 00:50:04.90 
419
 
53
 
337
HILBERT Bernd 
1971
KSK Rhein-Pfalz 00:50:05.14 
420
 
7
 
83
LUTZ Nadine 
1980
 00:50:08.64 
421
 
34
 
338
SCHNEIDER Dieter 
1954
SC Heppenheim 00:50:10.10 
422
 
7
 
339
ZICKLER Rainer 
1941
LC DJK Mannheim 00:50:18.54 
423
 
9
 
84
RITSCHER Christiane 
1961
 00:50:29.84 
424
 
16
 
85
AARABI Kati 
1965
SV Seckenheim 98/07 00:50:30.89 
425
 
2
 
86
WIRTH Gina 
1993
AC Weinheim 00:50:32.38 
426
 
8
 
340
MASCHIN Werner 
1939
 00:50:36.62 
427
 
66
 
341
HÖNIG Martin 
1967
 00:50:45.06 
428
 
13
 
87
SCHULZ Alexandra 
1988
TSV Gerhardo Heddesheim 00:50:57.16 
429
 
14
 
88
KLEMM Corina 
1988
 00:50:57.21 
430
 
54
 
342
FRÖHNER Alexander 
1968
 00:50:59.62 
431
 
67
 
343
TRUMPFHELLER Detlef 
1966
 00:51:41.97 
432
 
17
 
89
DEICHEN Kathrin 
1965
BAkWVT 00:52:07.03 
433
 
6
 
90
GREMMERS Gertraud 
1951
DJK Feudenheim 00:52:34.42 
434
 
68
 
344
GRELLMANN Thorsten 
1966
Laufschule Rhein-Neckar 00:52:46.91 
435
 
14
 
91
SCHMITT Ramona 
1972
 00:52:53.34 
436
 
69
 
345
REHN Gerald 
1965
GR 00:52:53.38 
437
 
2
 
346
HEILMANN Leon 
2002
TV Eschelbronn 00:53:12.94 
438
 
35
 
347
KNAPP Erhard "Karl" 
1953
just do it 00:53:46.93 
439
 
15
 
92
WEICK Julia 
1987
 00:53:50.35 
440
 
10
 
93
SCHÖNEBERG Karin 
1958
 00:54:41.49 
441
 
18
 
94
PETER Marianne 
1966
 00:54:43.80 
442
 
16
 
95
HEILMANN Nana 
1985
Hardtseemafia Triathlon 00:55:11.30 
443
 
7
 
96
TRUMPFHELLER Karina 
1976
 00:56:55.41 
444
 
17
 
97
BORN Selina 
1989
 00:56:55.88 
445
 
7
 
98
TSHUDI Gabi 
1952
 00:57:11.55 
446
 
11
 
99
KNICH Camilla 
1961
 00:57:16.56 
447
 
8
 
100
ACHTSTÄTTER Dagmar 
1953
Sportstudio fitplus Heddesheim 00:59:05.02 
448
 
9
 
101
GREMMERS Monika 
1956
 01:11:28.54 
 
Meile Walking
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
EHARD Roland 
1952
TSG Eisenberg e.V. 00:54:02.43 
2
 
1
 
2
MIKOLAICZYK Przemyslaw 
1977
 00:56:23.07 
3
 
1
 
3
JÖRGES Stefan 
1958
Lauffreunde 00:59:33.85 
4
 
2
 
4
ENGELHART Peter 
1960
Laufgemeinschaft Neckar-Odenwald 01:00:10.42 
5
 
1
 
1
SCHNEIDER Sabine 
1964
 01:05:17.47 
6
 
1
 
2
BAUER Hannelore 
1956
TG Heddesheim 01:05:20.40 
7
 
2
 
3
KAHLBAUM Ingrid 
1957
Skiclub Heddesheim 01:07:43.16 
8
 
3
 
4
MARPE Erika 
1957
Ski-Club Heddesheim e.V. 01:09:02.07 
9
 
3
 
5
KOUSAL Thomas 
1958
 01:09:36.23 
10
 
1
 
5
SATOR-SCHMITT Melanie 
1961
LSV Förderverein Handball 01:10:53.38 
11
 
1
 
6
PUSCHE Andrea 
1977
 01:12:47.17 
12
 
2
 
7
LINGNAU Karola 
1959
 01:14:01.17 
13
 
2
 
8
RÜMMELE Petra 
1964
 01:14:01.63 
14
 
2
 
6
JÜNSCHKE Horst 
1949
Lauftreff Ladenburg 01:15:53.70 
15
 
1
 
9
HELLER Anette 
1979
 01:34:33.07 
16
 
2
 
10
SCHMITT Simone 
1974
 01:34:35.89 
17
 
2
 
7
HELLER Michael 
1974
 01:34:36.23 
 
Minimarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GILAY Frederic 
1991
engelhorn sports team - MTG Mannheim 00:13:34.19 
2
 
1
 
2
MÜLLER Hannes 
1993
Challenge Juniorteam Eppelheim 00:13:47.66 
3
 
2
 
3
TROMETER Marc 
1994
TV Schriesheim 00:14:20.26 
4
 
3
 
4
ENDER Conrad 
1993
 00:14:55.59 
5
 
1
 
5
BRÄUMER Niklas 
1997
Challenge Juniorteam Eppelheim 00:16:00.54 
6
 
2
 
6
SCHELL Matthias 
1997
TV Enzberg 00:16:09.03 
7
 
1
 
7
MÜLLER Jonas 
1996
Challenge Juniorteam Eppelheim 00:16:15.03 
8
 
1
 
1
HARMON Shanice 
1996
MTG Mannheim 00:16:46.75 
9
 
2
 
8
HEISER Andreas 
1995
 00:17:07.57 
10
 
3
 
9
HAAS Tobias 
1995
TSV Amiticia Viernheim 00:17:45.00 
11
 
1
 
2
HALTER Kathrin 
1997
SV Nikar Heidelberg 00:17:45.37 
12
 
1
 
3
BALLMANN Sina 
1994
TSG Weinheim 00:17:56.44 
13
 
1
 
4
HEIDEMANN Nina 
2000
TSV Amicitia Viernheim 00:18:05.66 
14
 
1
 
10
DREISEITEL Patrick 
1982
TSV Amicitia Viernheim 00:18:06.58 
15
 
2
 
5
LAUB Nora 
1997
SV Rohrbach 00:19:13.05 
16
 
1
 
11
HAUCK Manuel 
2000
TV Enzberg 00:19:40.73 
17
 
1
 
12
SPERBER Thomas 
1971
 00:19:41.85 
18
 
1
 
13
ZEBA Rudolf 
1952
Bad Schönau 00:19:55.48 
19
 
1
 
6
JUNG Maike 
2002
SV Seckenheim 00:20:10.47 
20
 
3
 
7
SCHELL Henriette 
1998
TV Enzberg 00:20:23.60 
21
 
2
 
14
HERSER Sergej 
1970
 00:20:42.73 
22
 
2
 
15
EHRMANN Lars 
2000
TSV Amicitia Viernheim 00:20:43.20 
23
 
3
 
16
MÜNCH Vincent 
1999
TSV Amiticia Viernheim 00:20:43.70 
24
 
2
 
8
DÖRFLINGER Ronja-Evita 
2001
DJK Hockenheim 00:20:50.24 
25
 
2
 
17
MOOR Paul 
1985
 00:21:25.14 
26
 
4
 
18
ZIMMERMANN Aaron 
1999
 00:21:53.08 
27
 
3
 
19
HEISER Albert 
1992
 00:22:03.77 
28
 
1
 
20
KAZILAS Ioannis 
1900
mannheim 00:22:04.67 
29
 
4
 
21
PFLEIDERER Carl 
1996
TV Enzberg 00:22:11.41 
30
 
1
 
22
HOLLAND-CUNZ Bernd 
1939
Kinderchirurgie Heidelberg 00:22:21.64 
31
 
2
 
9
KILTHAU Luisa 
1999
SV Nikar Heidelberg 00:22:27.01 
32
 
1
 
10
HAFFA Jasmin 
1982
 00:22:31.06 
33
 
2
 
23
BORMANN Daniel 
1982
 00:23:01.07 
34
 
1
 
11
HOLLAND-CUNZ Anja 
1971
Kinderchirurgie Heidelberg 00:23:04.11 
35
 
2
 
12
HOLLAND-CUNZ Antonia 
1995
Kinderchirurgie Heidelberg 00:23:04.18 
36
 
1
 
13
SCHOLLENBERGER Elvira 
1962
Feuerwehr Hirschberg 00:23:10.25 
37
 
1
 
14
LEINS Christa 
1957
 00:23:11.03 
38
 
2
 
15
SCHEFFLER Sabine 
1969
MTG Mannheim 00:23:11.33 
39
 
3
 
24
WEIDLER Luis 
1998
Team OBM 00:23:37.35 
40
 
1
 
16
RAW Rachel 
1975
cheadle chasers 00:25:19.72 
41
 
3
 
17
HOLLAND-CUNZ Zoe 
1999
Kinderchirurgie Heidelberg 00:25:22.11 
42
 
2
 
18
HAAK Melanie 
1978
 00:25:58.38 
43
 
1
 
19
GNILKA Sandra 
1983
 00:26:29.21 
44
 
2
 
20
ZEH Vanessa 
1984
 00:26:29.28 
45
 
2
 
21
NISSEL Angelika 
1977
 00:27:14.54 
46
 
3
 
22
BLANKE Sabine 
1971
 00:31:10.92 
47
 
1
 
25
WOLF Jürgen 
1961
Lauftreff Federleicht Viernheim 00:31:22.14 
48
 
2
 
23
WOLF Ilonka 
1960
Lauftreff Federleicht Viernheim 00:31:22.19 
49
 
3
 
24
SCHMID Carola 
1961
 00:32:40.88 
50
 
1
 
25
WEIDNER Sandra 
1900
Body-Attack Viernheim 00:33:10.09 
51
 
1
 
26
DRAXLER Günter 
1947
Post SG Heidelberg 00:33:11.05 
52
 
1
 
27
UNGLAUB Michael 
1963
TV Enzberg 00:35:55.18 
53
 
4
 
26
KIMMICH Susanne 
1962
TV Enzberg 00:35:55.24 
54
 
1
 
27
PFLEIDERER Angelika 
1966
TV Enzberg 00:35:58.55 
55
 
1
 
28
BARTOLF Anna 
1949
Mannheim 00:36:42.13 
56
 
2
 
28
COLLINGE Karl 
1950
cheadle chasers 00:36:43.45 
57
 
2
 
29
COLLINGE Pauline 
1950
cheadle chasers 00:36:47.06 
58
 
3
 
30
SCHMIDT Sabine 
1978
 02:02:36.26