4. Grabener Duathlon
am:
29.07.2012
Veranstalter:
RV - Vorwärts Graben
Duathlon Einzelwertung
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
THOMAS
Heuschmidt
1984
Bunny Hop Shop
01:25:18.52
2
1
2
WERNER
Jan
1982
Summertime Triathlon
01:28:55.31
3
2
3
METZGER
Thorsten
1983
TV Forst Triathlon
01:32:32.00
4
1
4
GEISSLER
Raphael
1970
Karlsruher Lemminge
01:33:02.19
5
3
5
TRAUTH
Oliver
1983
Laufschule Südpfalz
01:34:24.07
6
2
6
DOLLINGER
Sven
1971
Skiclub Karlsbad
01:35:22.68
7
2
7
WAGNER
Jürgen
1976
TV Riegel-Tri Team 2010
01:35:32.05
8
3
8
WAGNER
Marco
1979
SG Stern Gaggenau
01:35:37.62
9
3
9
FLÖRCHINGER
Andreas
1971
LSG Zeiskam
01:35:55.89
10
1
10
STORZ
Heinz
1954
Tri-Treff Storz Ruchheim
01:36:07.89
11
4
11
JUNGHANS
Stephan
1968
Heideseemafia
01:37:02.52
12
4
12
SEBASTIAN
Friedek
1978
Cinebank Graben-Neudorf
01:37:40.81
13
5
13
BALLING
Christoph
1982
SSC Karlsruhe
01:38:14.86
14
5
14
THOMAS
Stephan C.
1963
Kraichgau Triathlon e.V.
01:38:35.91
15
2
15
WALLI
Bernhard
1955
Skiclub Karlsbad
01:39:00.37
16
3
16
MEES
Claus
1957
TSG Maxdorf
01:39:06.10
17
6
17
BUTZER
Peter
1966
01:39:10.44
18
4
18
SCHLINDWEIN
Martin
1961
Graben-Neudorf
01:39:58.18
19
6
19
BENZ
Thomas
1981
RSV Tria Bühlertal
01:40:52.24
20
7
20
VOGEL
Jürgen
1980
01:41:16.97
21
7
21
WEINDEL
Peter
1971
Kraichgau Triathlon e.V.
01:42:23.66
22
8
22
EISELE
Andy
1964
SC Karlsbad
01:42:30.96
23
1
23
BEIL
Peter
1951
Karlsruher Lemminge
01:42:50.59
24
9
24
GLASER
Torsten
1968
Tri-Treff-Storz
01:43:11.41
25
8
25
ADAM
Sven
1976
01:44:05.64
26
10
26
EPPINGER
Thomas
1965
EBER
01:44:09.82
27
9
27
MATTHIAS
Schmitt
1978
RSC Kirrlach Triathlon
01:44:18.49
28
10
28
JAEKEL
Thorsten
1973
LSG Karlsruhe
01:44:35.40
29
1
29
BACKENSTOS
Maximilian
1995
Schwalbe Ellmendingen
01:44:46.21
30
11
30
HENRICH
Manuel
1979
Kraichgau Tria
01:45:08.21
31
4
31
STEPPE
Robin
1992
Intersport Hoffmann
01:45:40.91
32
1
1
BRÜCK
Simone
1968
Laufschule Südpfalz
01:45:56.64
33
12
32
REDDIES
Steffen
1981
TSV Lingenfeld
01:46:19.32
34
11
33
WOLFBEISZ
Ralph
1966
ASG Tria Hockenheim
01:46:32.05
35
5
34
HEYL
Siegfried
1954
memler.de
01:46:36.52
36
12
35
SCHWÄGER
Jürgen
1963
LG MULI
01:46:41.54
37
13
36
BACKENSTOS
Thomas
1963
Skiclub Karlsbad
01:46:45.02
38
14
37
GRIMM
Jörg
1964
Laufschule Südpfalz
01:47:02.02
39
15
38
STATTMÜLLER
Jürgen
1966
TV Bad Bergzabern
01:47:05.30
40
1
2
KNOPF
Valerie
1973
LSG Karlsruhe
01:47:10.46
41
16
39
PÖRNER
Marco
1972
Kraichgau Triathlon e.V.
01:47:30.70
42
13
40
KAUFMANN
Andreas
1976
Helmsheim
01:47:35.35
43
14
41
HECKMANN
Markus
1980
Triazünd
01:47:41.72
44
1
3
GEBHARDT
Lisa
1984
LSG Karlsruhe
01:48:00.40
45
17
42
KNÖLL
Thomas
1965
01:48:01.47
46
15
43
KAUFMANN
Daniel
1979
Helmsheim
01:48:31.63
47
18
44
HAUS
Karl-Michael
1966
Wasgau Biker
01:48:58.50
48
2
4
SCHALYO
Beate
1976
Nordheim
01:49:10.41
49
19
45
KRAFT
Thomas
1968
sg stern gaggenau
01:49:18.39
50
3
5
MÜHLECK
Nathalie
1980
RSV Tria Bühlertal
01:49:20.91
51
16
46
PRAUSE
Tobias
1976
Neudorf
01:49:25.50
52
20
47
ZINSER
Martin
1966
RSC Kirrlach
01:49:34.26
53
17
48
JAEKEL
Simon
1978
LSG Karlsruhe
01:50:47.65
54
2
49
JOCHEN
Roland
1947
TSG Maxdorf
01:51:51.27
55
21
50
KNEBEL
Matthias
1969
Tursiops Truncatus
01:52:19.14
56
18
51
SCHRAMM
Markus
1975
FEG-Ettlingen
01:53:08.78
57
6
52
LEPPERT-SAUMER
Lothar
1957
LSG Karlsruhe
01:53:38.02
58
22
53
JAKOBER
Heinz
1964
LT Neureut
01:53:46.09
59
7
54
KULD
Matthias
1958
SSC Karlsruhe
01:54:33.56
60
2
6
KUNZ
Anita
1972
01:54:40.00
61
8
55
KRAUSE
Alfred
1960
RC Vorwärts Speyer
01:55:25.61
62
3
56
SCHREIECK
Bernhard
1949
LCO Edenkoben
01:56:53.93
63
9
57
SCHORB
Bernd
1956
Sportfreunde Forchheim
01:57:35.01
64
10
58
MERDES
Rolf
1953
TV Forst Triathlon
01:57:47.78
65
3
7
GRAU
Dagmar
1967
SSC Karlsruhe
01:58:28.40
66
23
59
FRANK
Matthias
1963
01:59:35.08
67
24
60
BOHRER
Thomas
1969
LG Klingenmünster
02:00:07.61
68
11
61
SCHNÜRER
Bernd
1962
Marathon Karlsruhe
02:00:17.92
69
19
62
RIECHERT
Nicolas
1980
Riechi Racing
02:01:42.25
70
2
8
HERRMANN
Jaqueline
1984
Team Sport Evolution
02:03:59.91
71
25
63
HIRSCH
Robert
1967
Lauffreunde Greschbach
02:06:36.39
72
26
64
GOLDMANN
Andreas
1965
02:07:41.03
73
3
9
WERNER
Desiree
1983
Summertime Triathlon
02:08:08.32
74
12
65
GÖRRES
Thomas
1960
Lauffreunde Greschbach
02:09:26.35
75
2
66
BEISER
Stefan
1993
02:27:54.26
Duathlon Teamwertung
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
DAXLANDEN
Brendelberger/Brendelberg
1900
daxlanden
01:27:33.16
2
2
2
SUMMERTIME TRIATHLON
Weis/Jancura
1900
Summertime Triathlon
01:28:00.80
3
3
3
SCHÖNWETTER-SPORTLER
Flügel/Draudt
1900
Schönwetter-Sportler
01:29:06.94
4
4
4
INTERCITY D/ CH
Meinzer/Meinzer
1900
Intercity D/ CH
01:31:57.64
5
5
5
SC LAUF-105ER
Berger/Müller
1900
SC Lauf-105er
01:33:22.92
6
6
6
SPORTFREUNDE FORCHHEIM
Huckle/Beck
1900
Sportfreunde Forchheim
01:35:45.08
7
7
7
FV NEUTHARD AH
Haupt/Hartmann
1900
FV Neuthard AH
01:36:26.03
8
8
8
TV HERXHEIM
Sitt/Weindel
1900
TV Herxheim
01:36:56.21
9
9
9
JOE STRUMMERS GEWISSEN
Roll/Wagner
1900
Joe Strummers Gewissen
01:38:01.48
10
10
10
TEAM SEW EURODRIVE
Erbrecht/Pospich
1900
TEAM SEW EURODRIVE
01:39:13.99
11
11
11
SPORTFREUNDE FORCHHEIM 1
Gösche/Deck
1900
Sportfreunde Forchheim 1
01:40:24.71
12
12
12
CRAZY RICHTERS
Richter/Richter
1900
Crazy Richters
01:41:49.61
13
13
13
LAKTATBOLZER MÖNSHEIM
Meier/Schröter
1900
Laktatbolzer Mönsheim
01:42:11.67
14
1
14
LAUFSCHULE SÜDPFALZ/RSV HERXHEIM 2
Kern/Seither
1900
Laufschule Südpfalz/RSV Herxheim 2
01:43:22.09
15
14
15
LANDGRAF-SCHÖNE
Landgraf/Schöne
1985
Landgraf/Schöne
01:44:24.17
16
15
16
BABA
Zimmermann/Degen
0
Baba
01:44:46.31
17
16
17
LAUFSCHULE SÜDPFALZ/RSV HERXHEIM
Knecht/Seibel
1900
Laufschule Südpfalz/RSV Herxheim
01:48:09.99
18
17
18
LAUFSCHULE SÜDPFALZ/RSV HERXHEIM 1
Knecht/Kramer
1900
Laufschule Südpfalz/RSV Herxheim 1
01:52:49.73
19
18
19
ENDURANCE TEAM PIRMASENS 1
Kling/Kling
1900
Endurance Team Pirmasens 1
01:53:45.54
20
19
20
YOUNG GENERATION
Rieger/Berger
1900
Young Generation
01:55:15.52
21
20
21
RSC KIRRLACH TRIATHLON
Zentner/Zentner
1900
RSC Kirrlach Triathlon
01:55:55.45
22
21
22
TEAM TORPEDO
Franz/Franz
0
Team Torpedo
01:59:42.42
23
22
23
DIE 2 FRAGEZEICHEN
Fichtner/Fichtner
1900
Die 2 Fragezeichen
02:02:49.56
24
23
24
SC LAUF-95ER
Berger/Rieger-Beck
1900
SC Lauf-95er
02:03:18.73
25
24
25
DIE KLEINS
Klein/Klein
1900
Die Kleins
02:04:13.15
26
25
26
SPEYER OJE.
Drees/Schmeckenbecher
1900
Speyer Oje.
02:07:17.95
27
26
27
DIE GRAFE BUWE
Graf/Graf
1900
Die Grafe Buwe
02:15:29.49