Firmenlauf Westlausitz 2014 am: 10.09.2014
Veranstalter: Regionaler Wachstumskern Westlausitz

 
2,6km (Nordic) Walking
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
LIEBCHEN Romy 
1961
Stadtverwaltung Lauchhammer 00:17:34.92 
2
 
1
 
1
BLUM Heiko 
1971
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:17:42.46 
3
 
1
 
2
HILLE Stephanie 
1981
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:18:53.04 
4
 
1
 
3
HEINTKE Christa 
1959
ECOSOIL Ost GmbH 00:18:56.94 
5
 
1
 
2
LEHMANN Klaus 
1956
HIL GmbH 00:19:07.89 
6
 
1
 
4
BLUM Franziska 
1999
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:19:32.83 
7
 
1
 
3
SAWINSKI Klaus 
1954
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:19:32.89 
8
 
1
 
5
PÖTZSCH Anika 
1986
Team Landkreis Elbe-Elster 00:19:33.10 
9
 
2
 
6
RICHTER Manuela 
1983
Team Landkreis Elbe-Elster 00:19:33.92 
10
 
1
 
4
FÖRSTER David 
1989
GALATEA GmbH 00:19:40.55 
11
 
1
 
7
VOLKMANN Simone 
1967
IMO Service GmbH 00:19:41.52 
12
 
2
 
5
ZOCH Rüdiger 
1974
GALATEA GmbH 00:19:52.93 
13
 
3
 
8
MAZUR Marta 
1983
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:19:59.52 
14
 
1
 
9
MIKALO Ilka 
1974
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:20:00.03 
15
 
2
 
10
RICHTER Carmen 
1956
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:20:08.24 
16
 
2
 
11
UNGER Undine 
1961
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:20:08.42 
17
 
1
 
6
RÖHME Frank 
1976
Fränkische Rohrwerke Schwarzheide 00:20:19.81 
18
 
2
 
12
BATHOW Annett 
1971
ECOSOIL Ost GmbH 00:20:21.45 
19
 
4
 
13
HOFFEDANK Bianca 
1982
Bäckerei Bubner 00:20:48.67 
20
 
3
 
14
ÖLSCHLEGEL Bettina 
1964
Bäckerei Bubner 00:20:48.69 
21
 
3
 
15
BARIK Anke 
1971
Vestas 00:21:05.11 
22
 
1
 
16
MÜLLER Renate 
1947
BASF 00:21:10.60 
23
 
2
 
17
GOLDSCHMIDT Martina 
1966
HIL GmbH 00:21:29.90 
24
 
4
 
18
HENZE Undine 
1970
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:21:30.89 
25
 
4
 
19
WERNER Silke 
1964
HIL GmbH 00:21:31.17 
26
 
1
 
20
SCHMIDT Doris 
1954
ECOSOIL Ost GmbH 00:21:32.12 
27
 
3
 
21
POHL Katrin 
1966
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:21:37.31 
28
 
1
 
22
BLUM Rosemarie 
1939
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:21:41.06 
29
 
2
 
7
SCHREIBER Werner 
1951
 00:21:42.71 
30
 
3
 
23
THOR Cornelia 
1959
BASF Schwarzheide GmbH 00:21:44.91 
31
 
4
 
24
HERRMANN Gerlinde 
1955
LMBV-Team 00:21:51.71 
32
 
4
 
25
SANDER Susann 
1969
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:21:52.21 
33
 
5
 
26
MÜLLER Martina 
1955
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:21:56.27 
34
 
5
 
27
KUZNIK Birgit 
1961
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:03.61 
35
 
5
 
28
LUDWIG Susanne 
1965
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:05.30 
36
 
2
 
29
SCHMALER Helga 
1950
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:22:07.05 
37
 
1
 
30
MITTAG Diana 
1975
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:22:07.20 
38
 
5
 
31
MAGISTER Sylke 
1970
Grundschule Nehesdorf 00:22:08.17 
39
 
6
 
32
ROTH Martina 
1959
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:13.82 
40
 
6
 
33
URBAN Angela 
1966
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:16.20 
41
 
1
 
34
TÜMMLER Leonie 
2002
Grundschule Nord 00:22:23.53 
42
 
2
 
35
BERGMANN Judith 
1988
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:25.24 
43
 
1
 
36
STEINBRECHER Amy 
2003
Grundschule Nord 00:22:25.57 
44
 
7
 
37
HARTMANN Kornelia 
1956
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:25.69 
45
 
2
 
38
HEISEL Leonie 
2003
Grundschule Nord 00:22:25.76 
46
 
1
 
8
EHRLICH Justin 
2003
Grundschule Nord 00:22:25.93 
47
 
1
 
9
MATTHES Paul 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:27.31 
48
 
1
 
39
VOIGT Vanessa 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:27.52 
49
 
3
 
40
WILDENHAYN Carolin 
1985
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:42.00 
50
 
7
 
41
LORENZ Kerstin 
1968
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:42.13 
51
 
2
 
42
JURISCH Christiane 
1977
HIL GmbH 00:22:48.93 
52
 
6
 
43
ZACHER Viola 
1971
Bäckerei Bubner 00:22:51.33 
53
 
8
 
44
WERNER Heike 
1967
Bäckerei Bubner 00:22:51.51 
54
 
2
 
10
KUBATH Michael 
1985
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:56.23 
55
 
8
 
45
STREMPEL Sabine 
1957
Kjellberg Finsterwalde 00:23:07.22 
56
 
6
 
46
LORTZ Cordula 
1962
Kjellberg Finsterwalde 00:23:07.34 
57
 
9
 
47
LAURISCH Katrin 
1965
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:23:15.39 
58
 
7
 
48
MAY Bärbel 
1960
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:23:15.62 
59
 
8
 
49
BEHN Kornelia 
1963
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:23:16.22 
60
 
3
 
50
WÜSTENHAGEN Angelika 
1953
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:23:16.72 
61
 
3
 
51
KRAUSE Tina 
1979
Stadtwerke Finsterwalde 00:23:26.19 
62
 
9
 
52
JÄSER Marlis 
1964
GALFA GmbH & Co. KG 00:23:29.86 
63
 
10
 
53
JENTSCH Corinna 
1967
WGF Finsterwalde 00:23:37.90 
64
 
11
 
54
GRONERT Annegret 
1965
WGF Finsterwalde 00:23:38.11 
65
 
2
 
55
ENGELMANN Paula 
1996
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:01.51 
66
 
7
 
56
SCHULZ Antje 
1972
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:01.57 
67
 
4
 
57
ZSCHIESCHACK Dajana 
1989
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:01.80 
68
 
1
 
11
MEIßNER Harald 
1964
 00:24:13.70 
69
 
10
 
58
LANGE Gabriele 
1961
Förderschule Fiwa 00:24:17.07 
70
 
4
 
59
HARTMANN Mirena 
1978
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:21.82 
71
 
9
 
60
SCHMIDT Martina 
1958
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:23.03 
72
 
11
 
61
URBAN Martina 
1961
ECOSOIL Ost GmbH 00:24:32.49 
73
 
5
 
62
DIETRICH Nicole 
1985
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:35.98 
74
 
12
 
63
BOGOTT Katrin 
1964
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:36.01 
75
 
10
 
64
NADEBOHR Andrea 
1956
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:39.22 
76
 
11
 
65
MÜLLER Marlies 
1957
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:39.55 
77
 
5
 
66
LEHMANN Nancy 
1977
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:24:40.12 
78
 
5
 
67
DOMASCHKE Romy 
1981
BASF 00:24:43.20 
79
 
6
 
68
NOACK Melanie 
1986
BASF 00:24:44.02 
80
 
8
 
69
HEIN Manuela 
1973
Hausverwaltung u. Immobilienservice Thiel 00:24:48.28 
81
 
12
 
70
BACHMANN Ulrike 
1958
Grundschule Fiwa Nehesdorf 00:24:59.32 
82
 
13
 
71
MEIßNER Ilana 
1959
Grundschule Nehesdorf 00:24:59.32 
83
 
13
 
72
MANN Bärbel 
1960
Stadtverwaltung FIWA, Kita "Sonnenschein" 00:25:07.60 
84
 
14
 
73
FROSCHKE Hannelore 
1957
Stadtverwaltung FIWA, Kita "Sonnenschein" 00:25:07.61 
85
 
15
 
74
KLAUS Ilona 
1956
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:25:20.76 
86
 
14
 
75
DOMASCHKE Karola 
1960
Klinikum Niederlausitz 00:25:28.42 
87
 
16
 
76
GRAU Ingrid 
1955
BASF 00:25:32.84 
88
 
4
 
77
GLOWA Monika 
1954
BASF 00:25:33.06 
89
 
6
 
78
TIEDEMANN Bianca 
1981
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:25:35.10 
90
 
12
 
79
GEISSERT Kartin 
1969
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:25:35.24 
91
 
9
 
80
HERRMANN Andrea 
1973
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:25:55.11 
92
 
13
 
81
ARLT Claudia 
1969
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:25:59.77 
93
 
10
 
82
KAHLO Bianca 
1973
 00:26:00.02 
94
 
15
 
83
HAMPEL Heike 
1962
 00:26:05.94 
95
 
16
 
84
SCHNEIDERAT Birgit 
1963
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:06.39 
96
 
11
 
85
MÄRZ Babett 
1971
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:06.42 
97
 
7
 
86
MÜLLER Katrin 
1981
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:07.07 
98
 
17
 
87
MIERTZSCH Christine 
1959
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:09.84 
99
 
18
 
88
LAUER Andrea 
1958
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:10.33 
100
 
17
 
89
SCHMIDT Gabriele 
1961
 00:26:10.48 
101
 
2
 
12
FUCHS Jürgen 
1961
Stadtwerke Finsterwalde 00:26:21.65 
102
 
1
 
13
JUNKER Rene' 
1968
WGF Finsterwalde 00:26:21.76 
103
 
18
 
90
RICHTER Kerstin 
1962
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:25.17 
104
 
14
 
91
MIRRING Katrin 
1969
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:27.16 
105
 
15
 
92
SCHMIDT Elke 
1968
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:27.68 
106
 
16
 
93
MÜLLER Silke 
1966
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:26:27.74 
107
 
3
 
14
KOSITZKE Margitta 
1960
WGF Finsterwalde 00:26:29.43 
108
 
17
 
94
SCHICKETANZ Christiane 
1965
WGF Finsterwalde 00:26:29.59 
109
 
12
 
95
RAMBOW Daniela 
1973
WGF Finsterwalde 00:26:30.26 
110
 
19
 
96
LOSSAU Carola 
1956
WGF Finsterwalde 00:26:30.48 
111
 
19
 
97
KOINZER Elke 
1961
WGF Finsterwalde 00:26:31.08 
112
 
8
 
98
KHAUDER Björg 
1983
 00:26:47.92 
113
 
5
 
99
BUTTERS Brigitte 
1952
Grundschule Nehesdorf 00:26:48.49 
114
 
13
 
100
SCHUSTER Daniela 
1971
 00:26:48.65 
115
 
2
 
15
SCHNEIDER Mathias 
1959
Grundschule Nehesdorf 00:26:49.64 
116
 
3
 
16
MÜLLER Rolf 
1957
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:59.75 
117
 
18
 
101
NITSCHE Ines 
1966
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:02.33 
118
 
7
 
102
DAUNHEIMER Alexandra 
1985
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:02.43 
119
 
4
 
17
CECH Thomas 
1964
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:30.48 
120
 
5
 
18
HANISCH Axel 
1963
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:30.77 
121
 
19
 
103
KAISER Ramona 
1967
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:30.92 
122
 
3
 
19
LOOS Dieter 
1950
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:31.14 
123
 
6
 
20
MUNDT Andreas 
1963
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:34.06 
124
 
20
 
104
BAUMGÄRTEL Griseldis 
1958
Team Landkreis Elbe-Elster 00:27:42.79 
125
 
21
 
105
SCHAAF-ALTENBURG Cornelia 
1955
ECOSOIL Ost GmbH 00:28:24.53 
126
 
6
 
106
ECKENIGK Bärbel 
1954
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:28:51.56 
127
 
14
 
107
RASPE Anja 
1974
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:28:51.69 
128
 
8
 
108
SCHRAMM Anja 
1991
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:28:51.78 
129
 
3
 
21
OTTO Torsten 
1987
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:29:07.43 
 
3,1km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KAUBISCH Nico 
1997
Schradenläufer 00:10:55.91 
2
 
2
 
2
STAHN Sebastian 
1997
SV Neptun 08 00:11:19.89 
3
 
1
 
3
FÖRSTER Lukas 
1999
Schradenläufer 00:11:23.00 
4
 
1
 
4
FÖRSTER Cedrik 
2001
Schradenläufer 00:11:41.53 
5
 
1
 
5
KAUBISCH Frank 
1967
Schradenläufer 00:12:14.51 
6
 
3
 
6
ERTLE Tobias 
1998
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:12:14.90 
7
 
1
 
7
KRAHL Kilian 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:12:20.41 
8
 
1
 
8
BRETFELD Axel 
1962
ECOSOIL Ost GmbH 00:12:36.68 
9
 
1
 
9
MÄRKER Heiner 
1996
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:12:42.94 
10
 
2
 
10
TRUX Patrick 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:13:13.61 
11
 
4
 
11
SCHWARZKOPF Max 
1998
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:13:13.93 
12
 
3
 
12
KRIEGEREIT Dennis 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:13:16.02 
13
 
4
 
13
WALTER André 
1991
BASF GmbH Schwarzheide 00:13:17.33 
14
 
5
 
14
NATUSCHEK Tom 
1989
BASF GmbH Schwarzheide 00:13:17.68 
15
 
6
 
15
KLUCKOW Henry 
1990
Rettungsdienst Elbe - Elster 00:13:26.27 
16
 
7
 
16
FIEDLER Kevin 
1991
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:13:27.11 
17
 
2
 
17
BAUSE Alexander 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:13:27.13 
18
 
2
 
18
PINETZKI Karsten 
1965
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:13:34.20 
19
 
8
 
19
KYRIAKOPOULOS Konstatinos 
1991
Sparkasse Elbe-Elster 00:13:35.98 
20
 
3
 
20
KOHLRUß Maximilian 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:13:36.48 
21
 
1
 
21
LANGE Christian 
1970
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:13:45.91 
22
 
1
 
22
ZURAVLEV Alexander 
2003
Stadt Schwarzheide 00:13:46.15 
23
 
1
 
23
WINIARSKI Mariusz 
1981
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:13:48.13 
24
 
2
 
24
MAY Erik 
2004
Stadt Schwarzheide 00:13:58.02 
25
 
9
 
25
SCHOLLBACH Sven 
1992
RCS GmbH 00:13:59.53 
26
 
2
 
26
BERGENER Johannes 
2002
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:14:10.76 
27
 
2
 
27
PARC Denis 
1984
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:14:12.86 
28
 
10
 
28
SEJDINI Rijad 
1993
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:14:18.93 
29
 
1
 
29
RADEMANN Chris 
1977
Grundschule Rückersdorf 00:14:30.69 
30
 
3
 
30
FRIEDRICH Reno 
1966
Stadt Senftenberg 00:14:45.93 
31
 
2
 
31
FINK Benjamin 
1995
BASF - Azubis Team 1 00:14:50.95 
32
 
3
 
32
GUDENSCHWAGER Max 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:14:53.49 
33
 
5
 
33
VETTER Leon 
1997
Sängerstadt-Gymnasium 00:14:55.39 
34
 
4
 
34
HAKE Dominic 
1999
Die Linke 00:14:55.56 
35
 
4
 
35
NEITSCH Fabian 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:14:55.66 
36
 
3
 
36
THIEME Dennis 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:14:56.04 
37
 
5
 
37
REICHERT Toni 
2000
Kommunikationszentrum G.Oder 00:14:59.68 
38
 
5
 
38
FRÖSCHKE Florian 
2004
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:15:04.13 
39
 
1
 
1
BRAUNWARTH Christiane 
1970
GWS - Rechtsanwälte 00:15:06.67 
40
 
4
 
39
HERRMANN Jörg 
1968
BASF Schwarzheide GmbH 00:15:14.28 
41
 
5
 
40
DLONCZYNSKI Thomas 
1965
Vestas 00:15:15.08 
42
 
6
 
41
BROSE Sebastian 
1999
Kommunikationszentrum G.Oder 00:15:15.83 
43
 
3
 
42
WILMSEN Alexander 
1983
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:15:16.51 
44
 
2
 
2
WALKO Manja 
1974
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:15:17.93 
45
 
1
 
3
KRIEG Vanessa 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:15:18.50 
46
 
2
 
4
STAFFEHL Lara 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:15:19.52 
47
 
4
 
43
WERNER Toni 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:15:20.29 
48
 
2
 
44
KUNTZE Heiko 
1971
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:15:24.43 
49
 
2
 
45
KNOCHE Dirk 
1962
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:15:25.97 
50
 
2
 
46
WENNIKE Mike 
1979
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:15:27.40 
51
 
3
 
47
LURKOWSKI David 
2002
Styrolution Schwarzheide GmbH 00:15:33.78 
52
 
6
 
48
SCHÖNE Luis 
2003
Stadt Senftenberg 00:15:34.01 
53
 
5
 
49
WINTER Christian 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:15:34.96 
54
 
6
 
50
HERZ Maximilian 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:15:35.43 
55
 
3
 
51
SCHREIBER Frank 
1963
Sängerstadt-Gymnasium 00:15:35.72 
56
 
1
 
5
RADEMANN Sophia 
2005
Grundschule Rückersdorf 00:15:37.43 
57
 
4
 
52
MATSCHKE Stefan 
1983
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:15:38.70 
58
 
3
 
53
ERTLE Christoph 
1974
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:15:39.29 
59
 
4
 
54
SCHMIDT Dustin 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:15:40.00 
60
 
7
 
55
BÖHM Domenic 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:15:40.53 
61
 
5
 
56
KRAUSE David 
1984
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:15:41.51 
62
 
7
 
57
WERNER Nico 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:15:42.68 
63
 
1
 
6
LEHMANN Pauline 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:15:49.07 
64
 
3
 
7
BITTNER Lea-Jane 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:15:49.24 
65
 
1
 
8
STEINMETZER-MANN Carolin 
1980
Die Linke 00:15:49.66 
66
 
5
 
58
RAUM Tom-Erik 
2002
Stadt Schwarzheide 00:15:57.55 
67
 
11
 
59
SCHLÜTER Alexander 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:15:57.94 
68
 
6
 
60
LUX Axel 
1966
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:16:01.61 
69
 
6
 
61
HOFFARTH Tim 
1998
Sängerstadt-Gymnasium 00:16:02.38 
70
 
6
 
62
NEUNDORF Jannik 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:16:02.84 
71
 
4
 
9
WESNICK Denise 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:16:03.38 
72
 
1
 
63
BALZER Till 
2007
Grundschule Nord 00:16:13.05 
73
 
7
 
64
KRAUSCH Kevin 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:16:16.05 
74
 
8
 
65
BURIGK Hannes 
2000
 00:16:20.93 
75
 
2
 
10
BAHLO Lena 
2004
Bäckerei Bubner 00:16:22.60 
76
 
4
 
66
BRAUER Reinhard 
1961
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:16:22.67 
77
 
5
 
67
HAUBOLD-ROSAR Michael 
1960
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:16:22.81 
78
 
7
 
68
HOFFMANN Max 
2004
Grundschule Nord 00:16:23.43 
79
 
1
 
69
LANGNER Max 
2006
BASF Schwarzheide GmbH 00:16:24.41 
80
 
7
 
70
BALASKO Niklas 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:16:24.57 
81
 
1
 
71
NOACK Frank 
1959
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:16:26.64 
82
 
2
 
11
DERKSEN Antje 
1980
Stadt Senftenberg 00:16:37.35 
83
 
2
 
12
THIEL Emely 
2005
Hausverwaltung & Immobilienservice Axel Thiel 00:16:37.49 
84
 
5
 
13
VON WIEDNER Justine 
2002
Grundschule Nord 00:16:38.17 
85
 
6
 
14
STEFFENS Vanessa 
2002
Grundschule Nord 00:16:38.44 
86
 
12
 
72
THIEME Toni 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:16:40.21 
87
 
3
 
15
RANDHAHN Ines 
1982
Hausverwaltung & Immobilienservice Axel Thiel 00:16:41.21 
88
 
8
 
73
SCHOBER Danny 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:16:43.74 
89
 
2
 
74
ERTLE Olaf 
2005
Grundschule Nord 00:16:44.57 
90
 
8
 
75
ZERNA Nick 
2003
Grundschule Nord 00:16:45.05 
91
 
1
 
16
SCHREIBER Mareike 
1965
Zahnpraxis Sybille Saure 00:16:47.16 
92
 
9
 
76
LIES David 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:16:47.90 
93
 
13
 
77
MÜLLER Dennis 
1989
BASF Schwarzheide GmbH 00:16:48.42 
94
 
3
 
78
THIELE Finn-Luca 
2006
Grundschule Nord 00:16:50.77 
95
 
4
 
79
MÜLLER Lucas 
2006
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:16:50.91 
96
 
14
 
80
BAUMANN Michael 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:16:51.42 
97
 
15
 
81
VAVRINA Erik 
1989
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:16:51.70 
98
 
1
 
17
FELDT Andrea 
1975
Sparkasse Elbe-Elster 00:16:51.78 
99
 
1
 
18
KRÜGER Gina 
1998
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:16:52.17 
100
 
16
 
82
HANDRICH Patrick 
1986
FEURER Febra GmbH Schwarzheide 00:16:54.33 
101
 
2
 
19
WINTER Christiane 
1966
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:16:55.05 
102
 
17
 
83
STADLER Daniel 
1994
 00:16:59.53 
103
 
1
 
84
MUDRASCHK Hans-Peter 
1951
Stadt Schwarzheide 00:16:59.64 
104
 
10
 
85
PAUL Antonio 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:17:00.64 
105
 
9
 
86
MÜTZE Rico 
2003
Stadt Schwarzheide 00:17:01.20 
106
 
8
 
87
TREZIAK Robert 
1998
BASF Schwarzheide GmbH 00:17:03.08 
107
 
8
 
88
GÜNTHER Sebastian 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:03.24 
108
 
1
 
20
RICHTER Jenny 
1986
GALATEA GmbH 00:17:03.79 
109
 
3
 
89
STROISCH Holger 
1975
Steuerberater Holger Stroisch 00:17:03.99 
110
 
10
 
90
MODLICH Torben 
2004
Grundschule Nord 00:17:04.39 
111
 
11
 
91
SCHUSTER Timon 
2003
Grundschule Nord 00:17:05.15 
112
 
18
 
92
SCHOBEIN Michael 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:06.90 
113
 
19
 
93
NEUMANN Felix 
1992
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:09.92 
114
 
20
 
94
HAMANN Eric 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:12.00 
115
 
9
 
95
SCHMIDT Jerome 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:12.05 
116
 
10
 
96
WAGNER Tobias 
1996
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:17:12.31 
117
 
21
 
97
GIEßMANN Tom 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:13.78 
118
 
22
 
98
NOACK Andreas 
1986
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:20.91 
119
 
11
 
99
WALTER Jonas 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:21.54 
120
 
2
 
21
MÜLLER Nicole 
1975
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:17:25.56 
121
 
3
 
22
SEIDEL Ronja 
2005
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:17:32.54 
122
 
3
 
23
DANIELEWICZ Sohna 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:17:32.79 
123
 
23
 
100
UNVERRICHT Marius 
1988
 00:17:33.37 
124
 
7
 
24
HENTSCHKE Lisa 
2002
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:17:37.05 
125
 
4
 
25
KNIESCHE Marlen 
2006
Grundschule Rückersdorf 00:17:37.85 
126
 
24
 
101
GROßMANN Michael 
1985
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:17:37.94 
127
 
25
 
102
BERNDT Mathias 
1986
HALTEC Hallensysteme GmbH 00:17:39.03 
128
 
5
 
103
FRANKE Marvin 
2006
Grundschule Nord 00:17:40.54 
129
 
12
 
104
BRAKAT Stan 
2003
Grundschule Nord 00:17:40.94 
130
 
4
 
26
KRÜGER Maria 
2003
Stadt Schwarzheide 00:17:41.50 
131
 
6
 
105
MAGISTER Fred 
1962
SANA-MTSZ-GmbH 00:17:45.63 
132
 
1
 
27
WEPS Simone 
1963
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:17:46.85 
133
 
26
 
106
LOGINAR Sergej 
1990
BASF Schwarzheide GmbH 00:17:47.50 
134
 
9
 
107
TIEDLER Justin 
2001
Grundschule Rückersdorf 00:17:47.82 
135
 
3
 
28
PÖTZSCH Liane 
1967
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:17:48.56 
136
 
8
 
29
KRESCHEL Lucie 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:17:48.69 
137
 
7
 
108
PÖTSCH Tosten 
1964
Grundschule Rückersdorf 00:17:49.19 
138
 
9
 
109
WERNER Max 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:52.74 
139
 
27
 
110
SCHMIDT Ron 
1991
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:17:54.24 
140
 
10
 
111
SCHOBER Maurice 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:17:55.26 
141
 
3
 
30
HEYDE Kerstin 
1972
Zahnpraxis Sybille Saure 00:17:57.19 
142
 
4
 
31
SAURE Sybille 
1972
Zahnpraxis Sybille Saure 00:17:57.36 
143
 
2
 
32
VARGA-WIENANDT Steffi 
1988
Engel-Apotheke 00:17:57.95 
144
 
6
 
112
SCHUBERT Lars 
1980
Stadt Senftenberg 00:18:02.72 
145
 
8
 
113
NEUBERT Frank 
1960
Stadt Senftenberg 00:18:02.77 
146
 
5
 
33
WILKE Laurena 
2004
Stadt Schwarzheide 00:18:05.76 
147
 
6
 
114
ENGEL Nils 
2006
Stadt Schwarzheide 00:18:06.20 
148
 
12
 
115
BROSE Florian 
1996
Kommunikationszentrum G.Oder 00:18:07.88 
149
 
6
 
34
REICHERT Meike 
2004
Kommunikationszentrum G.Oder 00:18:07.94 
150
 
7
 
35
SCHOLTA Angelique 
2003
Kommunikationszentrum G.Oder 00:18:08.00 
151
 
9
 
116
VARVAROUSSIS Nikolaus 
1962
GALATEA GmbH 00:18:11.90 
152
 
13
 
117
KÄSTNER Jerry 
2004
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:18:15.95 
153
 
10
 
118
GÜNTHER Paul 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:18:16.57 
154
 
3
 
36
SCHÖNE Anja 
1976
Stadt Senftenberg 00:18:21.52 
155
 
9
 
37
FRIEBE Alina 
2002
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:18:23.11 
156
 
10
 
38
HENZE Lily Sue 
2002
Grundschule Nord 00:18:23.44 
157
 
5
 
39
DR. LUPLOW Silke 
1974
Praxis Dr. Luplow 00:18:24.40 
158
 
2
 
119
GROßE Bernd 
1956
Massener Reit und Fahrverein 00:18:24.43 
159
 
8
 
40
OBERLÄNDER Vanessa 
2003
Grundschule Nord 00:18:34.46 
160
 
9
 
41
HAPKE Josefin 
2003
Grundschule Nord 00:18:34.54 
161
 
10
 
42
WAGNER Ann Sofie 
2003
Grundschule Nord 00:18:34.72 
162
 
1
 
43
MEYER Stella 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:18:36.33 
163
 
11
 
44
FELDT Eva 
2004
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:18:40.43 
164
 
11
 
120
KLETZKE Kay 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:18:40.50 
165
 
12
 
121
GLEITSMANN Henrik 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:18:40.51 
166
 
12
 
45
SCHULZ Anna 
2003
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:18:40.62 
167
 
13
 
46
ROSENHEINRICH Elisa 
2004
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:18:41.11 
168
 
4
 
47
MAGISTER Silke 
1966
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:18:41.66 
169
 
14
 
122
WITT Julian 
2004
Stadt Schwarzheide 00:18:44.13 
170
 
15
 
123
PAULISCH Leon 
2003
Stadt Schwarzheide 00:18:44.50 
171
 
11
 
48
PRIETZ Jenny 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:18:44.82 
172
 
2
 
124
NICKLICH Wolfgang 
1954
 00:18:45.85 
173
 
2
 
49
MASER Jennifer 
1998
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:18:46.89 
174
 
12
 
50
GRONAU Nicole 
2002
Stadt Schwarzheide 00:18:48.28 
175
 
3
 
51
KUOF Sophie 
1998
Sängerstadt-Gymnasium 00:18:50.29 
176
 
3
 
52
DIETRICH Nicole 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:18:50.69 
177
 
14
 
53
BAUMERT Kimberly 
2004
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:18:51.45 
178
 
4
 
54
BAIER Evelyn 
1997
Sängerstadt-Gymnasium 00:18:51.62 
179
 
4
 
125
JURK Donald 
1977
Klinikum Niederlausitz 00:18:51.94 
180
 
4
 
55
HANDRO Katja 
1980
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:18:56.68 
181
 
5
 
56
JORDAN Anke 
1968
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:18:56.98 
182
 
5
 
57
GLASER Doreen 
1980
Hausverwaltung & Immobilienservice Axel Thiel 00:18:57.22 
183
 
13
 
126
SCHROTER Marcel 
2000
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:18:59.08 
184
 
16
 
127
KLING Kendrick 
2003
Stadt Schwarzheide 00:19:00.36 
185
 
5
 
58
KRÜGER Leonie 
2005
Grundschule Nord 00:19:03.83 
186
 
28
 
128
PUSCH Michael 
1986
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:04.37 
187
 
15
 
59
WITTLER Pauline 
2003
Grundschule Nehesdorf 00:19:04.98 
188
 
16
 
60
KUNTZE Angelina 
2003
Stadt Schwarzheide 00:19:05.47 
189
 
17
 
129
FLORIAN Jonas-Levin 
2003
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:05.86 
190
 
13
 
130
LÜCK Tom 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:08.64 
191
 
3
 
131
LEYK Herbert 
1952
BASF Schwarzheide GmbH 00:19:09.31 
192
 
7
 
132
RATH Alexander 
1982
WGF Finsterwalde 00:19:10.15 
193
 
14
 
133
WEDER Maximilian 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:10.63 
194
 
4
 
61
BECKERT Nadine 
1978
Klinikum Niederlausitz 00:19:11.41 
195
 
4
 
62
REIMSCHÜSSEL Nancy 
1985
Stadtwerke Finsterwalde 00:19:14.29 
196
 
17
 
63
KHALIK Serin 
2003
Grundschule Nord 00:19:14.37 
197
 
2
 
64
SCHÖNFELD Linda 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:19:15.39 
198
 
13
 
65
DIETRICH Sienne 
2001
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:19:15.99 
199
 
11
 
134
STAPFF Ronny 
1998
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:19:17.11 
200
 
15
 
135
FRANZ Dominik 
1995
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:18.32 
201
 
6
 
66
FRITSCHE Susanne 
1981
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:19:22.09 
202
 
10
 
136
HERRMANN Frank 
1962
ECOSOIL Ost GmbH 00:19:22.84 
203
 
14
 
137
NEUPERT Paul 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:19:24.45 
204
 
2
 
138
DITTRICH Leif 
2007
Grundschule Nehesdorf 00:19:24.56 
205
 
3
 
67
FRÖSCHKE Romina 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:19:25.22 
206
 
5
 
139
DITTRICH Holger 
1979
GS Nehersdorf 00:19:25.76 
207
 
5
 
68
DITTRICH Kerstin 
1978
Grundschule Nehesdorf 00:19:25.79 
208
 
16
 
140
JACOB Willy 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:35.59 
209
 
5
 
69
KIESCHNIK Betty 
1988
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:19:38.44 
210
 
18
 
141
RASPE Erik 
2003
Evangelische Grundschule 00:19:40.76 
211
 
19
 
142
PFEIFFER Lukas 
2003
Grundschule Nord 00:19:40.97 
212
 
11
 
143
KLAUE Cedric 
2002
Grundschule Nord 00:19:41.22 
213
 
6
 
70
HÜBNER Simone 
1966
BASF Schwarzheide GmbH 00:19:41.55 
214
 
20
 
144
EHRENTRAUT Martin 
2003
Grundschule Nord 00:19:41.78 
215
 
6
 
71
OPITZ Anja 
1979
Klinikum Niederlausitz 00:19:42.99 
216
 
21
 
145
ANDRICH Jonah 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:19:44.41 
217
 
12
 
146
LEHM Markus 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:49.60 
218
 
7
 
72
KUSCHNIK Melanie 
1976
NEUE BÜHNE Senftenberg 00:19:50.02 
219
 
12
 
147
GROTZ Benjamin 
2002
Stadt Schwarzheide 00:19:51.13 
220
 
2
 
73
WIENIGK Gabriele 
1962
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:19:57.85 
221
 
14
 
74
ZUISCHKO Abby 
2002
Stadt Schwarzheide 00:19:59.06 
222
 
18
 
75
SCHELLNOCK Kathlyn 
2004
Stadt Schwarzheide 00:19:59.14 
223
 
8
 
76
ZIMMERMANN Beate 
1977
Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. (FIB) 00:20:03.46 
224
 
7
 
77
BUBNER Monika 
1965
Bäckerei Bubner 00:20:04.28 
225
 
6
 
78
WEIß Angelina 
2006
GWS - Rechtsanwälte 00:20:04.34 
226
 
7
 
148
BUBNER Thomas 
1965
Bäckerei Bubner 00:20:04.69 
227
 
9
 
79
WEIß Andrea 
1977
GWS - Rechtsanwälte 00:20:04.82 
228
 
15
 
80
TZITSCHKE Lea 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:20:06.10 
229
 
16
 
81
HANKE Marie 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:20:06.22 
230
 
6
 
82
WERNER Sarah 
1987
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:20:07.00 
231
 
7
 
83
HERTWIG Saskia 
1988
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:20:07.59 
232
 
19
 
84
SEMBT Emely 
2003
Grundschule Nehesdorf 00:20:08.69 
233
 
20
 
85
BURGHARDT Jessica 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:20:08.73 
234
 
21
 
86
NEMITZ Emily 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:20:09.78 
235
 
4
 
149
MARASUS Torsten 
1972
Stadtwerke Finsterwalde 00:20:10.28 
236
 
7
 
87
VLAHOVA Maya 
1980
Kjellberg Finsterwalde 00:20:10.61 
237
 
1
 
88
KOCH Veronika 
1955
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:20:10.83 
238
 
5
 
150
KUSSOCH Thomas 
1974
Stadtwerke Finsterwalde 00:20:10.88 
239
 
8
 
151
MORGENSTERN Klaus 
1967
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:20:10.94 
240
 
8
 
152
RASCHEMANN Chris 
1980
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:20:15.41 
241
 
4
 
89
JODY Viertel 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:20:15.50 
242
 
5
 
90
KLEMT Alina 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:20:15.76 
243
 
22
 
91
SCHEUNPFLUG Nele 
2004
Grundschule Nord 00:20:23.82 
244
 
23
 
92
REXHAUS Lea 
2003
Grundschule Nord 00:20:23.85 
245
 
2
 
93
BRUNDISCH Hiltrud 
1956
 00:20:24.20 
246
 
17
 
94
REICHERT Viviane 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:20:24.58 
247
 
6
 
95
SCHOLZ Antje 
1972
Stadtwerke Finsterwalde 00:20:24.61 
248
 
3
 
96
TILLICH Anna 
1960
 00:20:24.61 
249
 
6
 
153
HOFFMANN Andy 
1976
Stadtwerke Finsterwalde 00:20:24.81 
250
 
8
 
97
KRÜGER Franziska 
1987
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:20:27.26 
251
 
9
 
154
WERSIG Robin 
1982
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:20:28.77 
252
 
9
 
98
RONDKE Stefanie 
1985
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:20:29.44 
253
 
8
 
99
MIERHASCH Stefanie 
1984
Fa HFG Transport-Technik GmbH 00:20:30.20 
254
 
13
 
155
SEIFERTH Philipp 
2002
Grundschule Nord 00:20:30.33 
255
 
7
 
100
NEUBAUER Ivonne 
1974
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:20:32.73 
256
 
24
 
101
HIELSCHER Josefine 
2003
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:36.35 
257
 
14
 
156
ZECH Jakob 
2002
Grundschule Nord 00:20:37.55 
258
 
15
 
157
PROBA Dennis 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:20:37.93 
259
 
22
 
158
OEPEN Toni 
2003
Grundschule Nord 00:20:38.15 
260
 
23
 
159
BECK Cedric 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:20:38.58 
261
 
16
 
160
MUDRASCHK Magnus 
2002
Stadt Schwarzheide 00:20:39.81 
262
 
24
 
161
LÜDERITZ Rene´ 
2004
Evangelische Grundschule 00:20:40.45 
263
 
17
 
162
JUNG Kevin 
1995
BASF Schwarzheide 00:20:42.04 
264
 
7
 
163
SMIRNOW Ervin 
2005
Grundschule Stadtmitte 00:20:42.20 
265
 
25
 
102
TIROK Lisa-Sophie 
2003
Grundschule Nord 00:20:42.53 
266
 
25
 
164
RASPE Jonas 
2003
Evangelische Grundschule 00:20:43.39 
267
 
8
 
165
KÜCÜK Gazal 
2005
Grundschule Nehesdorf 00:20:44.22 
268
 
9
 
103
MANN Jennifer 
1984
Engel-Apotheke 00:20:44.74 
269
 
9
 
166
BRAUN Pascal 
2005
Grundschule Nehesdorf 00:20:44.88 
270
 
8
 
104
BROSE Silvana 
1974
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:45.15 
271
 
4
 
167
ODER Wolfgang 
1953
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:45.20 
272
 
9
 
105
SCHOLTA Ricarda 
1974
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:45.29 
273
 
10
 
106
HIELSCHER Kathrin 
1982
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:45.55 
274
 
10
 
107
REICHERT Jacqueline 
1974
Kommunikationszentrum G.Oder 00:20:45.68 
275
 
6
 
108
SCHLUNZ Vanessa 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:20:46.19 
276
 
7
 
109
ANDREAS Sarah 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:20:47.35 
277
 
26
 
110
KARRASCH Lisa 
2003
Stadt Schwarzheide 00:20:50.94 
278
 
17
 
168
VOIGT Justin 
2002
Stadt Schwarzheide 00:20:54.14 
279
 
27
 
111
HERRMANN Linda 
2003
Grundschule Nord 00:20:55.66 
280
 
28
 
112
SCHRÖDER Tabea 
2004
Fa HFG Transport-Technik GmbH 00:20:57.64 
281
 
10
 
113
SICHE-SCHRÖDER Noreen 
1977
Fa HFG Transport-Technik GmbH 00:20:57.69 
282
 
29
 
114
MITTELSTÄDT Leandra 
2003
Grundschule Nord 00:20:57.98 
283
 
30
 
115
BIERNAT Sofie 
2003
Grundschule Nord 00:21:03.32 
284
 
31
 
116
JANOSCH Paula 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:21:07.79 
285
 
10
 
117
ZERNA Nicole 
1988
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:21:10.54 
286
 
8
 
118
SCHÜLER Susann 
1969
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:21:12.71 
287
 
11
 
119
SCHULTZ Grit 
1970
Grundschule Nehesdorf 00:21:19.60 
288
 
7
 
120
SIEBER Geraldine 
2006
Grundschule Nehesdorf 00:21:19.83 
289
 
1
 
121
Pielenz Fannia 
2007
Grundschule Nehesdorf 00:21:20.16 
290
 
29
 
169
SCHRÖDER Dennis 
1992
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:21:23.39 
291
 
18
 
122
PECHTEL Lea Marie 
2002
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:21:23.81 
292
 
13
 
170
SCHNEIDER Tom 
1998
BASF 00:21:31.56 
293
 
14
 
171
REIßIG Florian 
1998
BASF Schwarzheide GmbH 00:21:31.63 
294
 
5
 
123
FEIND Marlen 
1997
BASF 00:21:31.84 
295
 
11
 
124
FORBRICH Claudia 
1978
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:21:39.63 
296
 
11
 
172
SCHLEGEL Uwe 
1960
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:21:39.89 
297
 
18
 
173
OEHMICHEN Lucas 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:21:41.49 
298
 
26
 
174
MC CLUE Austin 
2003
Grundschule Nord 00:21:46.22 
299
 
11
 
125
VÖLTER Karen 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:00.42 
300
 
1
 
126
HALLWAS Isa 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:01.13 
301
 
15
 
175
ADAM Jan 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:22:07.02 
302
 
8
 
127
MUTH Julia 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:22:07.14 
303
 
27
 
176
SCHUMM Niklas 
2003
Stadt Schwarzheide 00:22:07.40 
304
 
3
 
177
ZAJIC Niclas 
2007
Grundschule Nehesdorf 00:22:28.25 
305
 
12
 
128
ZAJIC Anja 
1977
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:28.45 
306
 
28
 
178
STAMM Jan-Philipp 
2003
Grundschule Nehesdorf 00:22:31.40 
307
 
16
 
179
PUTZE Lucas 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:22:32.73 
308
 
32
 
129
HILDEBRANDT Celina 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:22:33.80 
309
 
19
 
180
FELDMANN Julius 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:36.58 
310
 
29
 
181
BÖHNISCH Marvin 
2003
Stadt Schwarzheide 00:22:37.28 
311
 
19
 
130
SYMANZIG Anna 
2002
Stadt Schwarzheide 00:22:37.96 
312
 
30
 
182
TRENTSCH Marvin 
2003
Stadt Schwarzheide 00:22:38.20 
313
 
33
 
131
RICHTER Joelina 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:22:39.31 
314
 
20
 
132
HÄUSLER Jennifer 
2002
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:22:41.82 
315
 
13
 
133
HÄUSLER Mandy 
1978
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:22:42.93 
316
 
4
 
183
GAMPE Lenert 
2007
Evangelische Grundschule 00:22:43.60 
317
 
8
 
134
JACKOWIAK Lisa 
2005
Grundschule Stadtmitte 00:22:43.60 
318
 
10
 
184
ARNOLD Toni-Lucas 
2005
Grundschule Stadtmitte 00:22:43.62 
319
 
12
 
135
GAMPE Irene 
1970
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:43.65 
320
 
11
 
185
THINIUS Lucas 
2005
Grundschule Stadtmitte 00:22:43.77 
321
 
5
 
186
LINDE Tyler 
2007
Grundschule Nehesdorf 00:22:48.98 
322
 
12
 
136
JÜLG Mandy 
1987
Kjellberg Finsterwalde 00:22:49.10 
323
 
4
 
137
SCHOBEN Maray 
1961
Grundschule Nehesdorf 00:22:49.59 
324
 
31
 
187
VOLKMANN Max 
2003
IMO Service GmbH 00:22:52.74 
325
 
13
 
138
KROTENKO Helena 
1994
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:23:12.89 
326
 
32
 
188
JOKEL Maximilian 
2004
Grundschule Nord 00:23:17.40 
327
 
18
 
189
ANKERT Kevin 
2002
Evangelische Grundschule 00:23:25.27 
328
 
14
 
139
KLÄGE Isabell 
1993
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:23:27.67 
329
 
9
 
140
WINKLER Angelia 
2000
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:23:30.67 
330
 
21
 
141
SCHIRITZ Milena 
2001
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:23:30.91 
331
 
22
 
142
MÜLLER Katja 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:23:39.16 
332
 
10
 
143
POSNER Julia 
2000
Sängerstadt-Gymnasium 00:23:39.17 
333
 
20
 
190
KSIORISKO Niklas 
1995
BASF Schwarzheide GmbH 00:23:42.56 
334
 
34
 
144
PAUST Jenny 
2004
Stadt Schwarzheide 00:24:10.50 
335
 
11
 
145
OERTEL Sandy 
1981
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:24:16.53 
336
 
23
 
146
MATERNE Hannah 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:24:27.08 
337
 
5
 
147
BAER Kerstin 
1963
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:24:32.08 
338
 
3
 
148
HINDRICHS Christa 
1957
ECOSOIL Ost GmbH 00:24:32.98 
339
 
15
 
149
LORTZ Ulrike 
1985
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:24:38.05 
340
 
12
 
150
WAGNER Daniela 
1983
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:24:38.10 
341
 
3
 
191
HUBRICH Klaus 
1959
ECOSOIL Ost GmbH 00:24:40.26 
342
 
16
 
151
RICHTER Steffi 
1990
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:24:41.02 
343
 
2
 
152
LUTZE Franziska 
1996
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:24:41.07 
344
 
33
 
192
BRANDENBURGER Niclas 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:24:49.84 
345
 
19
 
193
LEHMANN Eric 
2001
Grundschule Stadtmitte 00:24:50.59 
346
 
34
 
194
HO Viet An 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:25:19.47 
347
 
20
 
195
WINN Bryan 
2001
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:25:19.82 
348
 
9
 
153
BORN Katrin 
1965
WGF Finsterwalde 00:25:24.63 
349
 
17
 
154
STOLZKE Maria 
1994
WGF Finsterwalde 00:25:24.68 
350
 
35
 
196
ZIEMEN Julian 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:25:25.56 
351
 
35
 
155
KUNATH Gina 
2003
Grundschule Nehesdorf 00:25:29.56 
352
 
36
 
197
VIERTEL Christian 
2004
Stadt Schwarzheide 00:25:32.45 
353
 
6
 
198
MÜNCHOW Conner 
2007
Grundschule Nord 00:25:33.42 
354
 
37
 
199
KRONE Dennis 
2004
Grundschule Nord 00:25:35.64 
355
 
30
 
200
HÜBNE Alexander 
1992
BASF Schwarzheide 00:25:37.37 
356
 
21
 
201
SCHMERTER Max 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:25:37.99 
357
 
36
 
156
SCHUSTER Luisa 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:25:40.41 
358
 
22
 
202
KLAUTE Gabrielle 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:25:40.90 
359
 
38
 
203
ENGEL Fabian 
2004
Stadt Schwarzheide 00:26:00.66 
360
 
12
 
204
KAMBACH Nico 
2006
Grundschule Nord 00:26:15.05 
361
 
23
 
205
KRÜGER Sebastian 
2001
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:26:43.94 
362
 
17
 
206
MÜLLER-OKON Dominic 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:26:44.02 
363
 
18
 
207
KLIMETZKI Justin 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:26:44.30 
364
 
11
 
157
ROSPUNT Maria 
1999
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:26:46.40 
365
 
6
 
158
NEUMANN Julia 
1998
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:26:46.44 
366
 
37
 
159
MOTZ Julia 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:26:58.00 
367
 
13
 
160
STEPHAN Corinna 
1972
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:11.09 
368
 
3
 
161
EBERT Jasmin 
1996
BASF 00:27:49.72 
369
 
18
 
162
KIRCH Maria 
1989
BASF Schwarzheide 00:27:50.89 
370
 
15
 
208
ENGEL Fabian 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:28:33.67 
371
 
24
 
209
DEUTSCHMANN Paul 
2001
Oscar-Kjellberg Oberschule 00:28:38.11 
372
 
38
 
163
BITTNER Samantha 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:28:38.41 
373
 
39
 
164
BERGER Michelle 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:28:44.20 
374
 
40
 
165
ENGELMANN Pia 
2003
Grundschule Nord 00:28:53.06 
375
 
39
 
210
HEIDRICH Florian 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:28:56.01 
376
 
41
 
166
UTTENBACH Carole-Ann 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:29:14.73 
377
 
40
 
211
BIERLA Ryan 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:29:16.35 
378
 
41
 
212
KRAMER Jonas 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:29:17.13 
379
 
42
 
167
HOMAK Sunny 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:29:17.48 
380
 
25
 
213
FREY Hendrick 
2002
Stadt Schwarzheide 00:29:35.41 
381
 
42
 
214
WIELK Florian 
2003
Grundschule Nehesdorf 00:29:47.11 
382
 
43
 
215
SOCHER Luis 
2004
Stadt Schwarzheide 00:30:10.54 
383
 
26
 
216
SCHMIDT Karl 
2002
Stadt Schwarzheide 00:32:45.24 
 
5,1km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MITTELSTÄDT Martin 
1986
Automobile Walter & Sohn 00:16:49.36 
2
 
1
 
2
DANIELEWICZ Maximilian 
1997
SV Neptun 08 00:17:35.57 
3
 
2
 
3
FECHER Tom 
1989
Backstage Crew (Neue Bühne Senftenberg) 00:18:16.86 
4
 
1
 
4
GARBE Jan 
1971
BASF Schwarzheide GmbH 00:18:17.06 
5
 
1
 
5
MARSCHNER Sebastian 
1980
Backstage Crew (Neue Bühne Senftenberg) 00:18:19.69 
6
 
1
 
6
ELSNER Mike 
1967
BASF Schwarzheide GmbH 00:18:23.39 
7
 
2
 
7
SCHULTZE Ralf 
1965
 00:18:31.39 
8
 
3
 
8
MISERA Silvio 
1969
Kjellberg Finsterwalde 00:18:41.47 
9
 
2
 
9
MARIO Hädicke 
1981
Bäckerei Bubner 00:18:46.72 
10
 
2
 
10
OCKERT Mark 
1971
Sparkasse Elbe-Elster 00:18:48.89 
11
 
3
 
11
SCHÄFER Stefan 
1990
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:19:04.39 
12
 
4
 
12
LUBSCH Robert 
1990
BASF Schwarzheide GmbH 00:19:22.51 
13
 
3
 
13
MODLICH Rene 
1972
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:19:29.04 
14
 
2
 
14
STROMASKI Tom 
1998
Sängerstadt-Gymnasium 00:19:32.82 
15
 
3
 
15
CZAIKA Paul 
1982
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:19:47.32 
16
 
4
 
16
ZIEGE Robert 
1981
BASF Schwarzheide GmbH 00:19:54.07 
17
 
5
 
17
MÜLLER Ronny 
1988
Team Landkreis Elbe-Elster/Bauaufsicht 00:19:55.40 
18
 
1
 
18
GOTTLÖHNER Axel 
1995
BASF Schwarzheide GmbH 00:19:55.91 
19
 
1
 
19
SCHULZE Niklas 
2000
Sängerstadt-Gymnasium 00:19:57.28 
20
 
1
 
20
CHRISTL Matthias 
1977
LMBV-Team 00:19:57.57 
21
 
6
 
21
MAGISTER Robert 
1985
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:20:01.73 
22
 
4
 
22
BREMER Heiko 
1969
Backstage Crew (Neue Bühne Senftenberg) 00:20:02.52 
23
 
4
 
23
BREDERLOW Falk 
1970
IMO Service GmbH 00:20:04.74 
24
 
2
 
24
HAFERHORN Torsten 
1976
Bäckerei Bubner 00:20:07.27 
25
 
7
 
25
WIENIGK Kolja 
1993
Sparkasse Elbe-Elster 00:20:07.35 
26
 
1
 
26
NEUBER Marius 
2002
Grundschule Nord 00:20:09.98 
27
 
5
 
27
HÄNSEL Uwe 
1969
Automobile Walter & Sohn 00:20:13.66 
28
 
8
 
28
BORCHARDT Chris 
1989
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:20:14.02 
29
 
9
 
29
RODRIGUEZ Pelayo 
1990
Sparkasse Elbe-Elster 00:20:23.36 
30
 
10
 
30
MUSCHINSKI Kevin 
1993
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:20:27.45 
31
 
11
 
31
LEHMANN Christopher 
1989
Kjellberg Finsterwalde 00:20:36.22 
32
 
1
 
32
VOLCHKEVICH Marcus 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:20:38.26 
33
 
1
 
33
MARTH Olaf 
1961
ECOSOIL Ost GmbH 00:20:39.62 
34
 
5
 
34
ZAUNING Oliver 
1981
BASF 00:20:41.29 
35
 
5
 
35
SCHREY Göran 
1973
Team Landkreis Elbe-Elster/Bauaufsicht 00:20:42.15 
36
 
6
 
36
WEND Thomas 
1968
Team Landkreis Elbe-Elster 00:20:42.70 
37
 
3
 
37
MIERSCH Toni 
1998
Sängerstadt-Gymnasium 00:20:45.05 
38
 
4
 
38
NOPPER Dominik 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:20:45.62 
39
 
7
 
39
MAGATH Kay 
1966
Kjellberg Finsterwalde 00:20:46.14 
40
 
1
 
1
BLUMENTRITT Sarina 
1995
SSK Security 00:20:52.81 
41
 
1
 
2
ALBRECHT Louise 
1993
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:20:52.93 
42
 
8
 
40
DITTRICH Jens 
1969
BASF Schwarzheide GmbH 00:20:56.70 
43
 
9
 
41
LAPAWA Thomas 
1968
Fränkische Rohrwerke Schwarzheide 00:20:59.64 
44
 
3
 
42
MEDACK Stefan 
1975
SAKURA Fitness 00:21:01.60 
45
 
12
 
43
BIERFREUND Uwe 
1988
Stadt Schwarzheide 00:21:01.85 
46
 
13
 
44
GRUNDSCHOK Ronny 
1987
Kjellberg Finsterwalde 00:21:09.60 
47
 
4
 
45
KRAHL Michael 
1977
The R-untouchables IG-Metall 00:21:09.86 
48
 
14
 
46
MASER Marco 
1986
BASF Schwarzheide GmbH 00:21:13.52 
49
 
10
 
47
PALM Rico 
1969
The R-untouchables IG- Metall 00:21:14.82 
50
 
11
 
48
SEIDEL Torsten 
1969
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:21:16.44 
51
 
6
 
49
ELLERFELD Andreas 
1971
SAKURA Fitness 00:21:18.91 
52
 
15
 
50
MÜLLER Steve 
1990
BASF Schwarzheide GmbH 00:21:19.78 
53
 
1
 
3
KRAHL Judith 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:21:22.42 
54
 
2
 
51
MATZKE Frank 
1961
Team Landkreis Elbe-Elster/Bauaufsicht 00:21:22.92 
55
 
12
 
52
KRAUSE Thomas 
1968
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:21:23.30 
56
 
6
 
53
KOPPELT Oliver 
1983
Stadt Schwarzheide 00:21:31.48 
57
 
7
 
54
WEHNER Tino 
1982
Herta Finsterwalde 00:21:32.46 
58
 
7
 
55
WEIMANN Bernd 
1973
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:21:35.90 
59
 
1
 
56
BAATZ Roland 
1954
Debeka 00:21:37.19 
60
 
8
 
57
MENZEL Jens 
1972
 00:21:44.53 
61
 
16
 
58
MÜLLER Marco 
1988
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:21:46.40 
62
 
9
 
59
VEIT Andreas 
1970
The R-untouchables IG-Metall 00:21:46.48 
63
 
5
 
60
MANIG Eric 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:21:48.96 
64
 
8
 
61
ULKE Sven 
1981
Vestas 00:21:52.98 
65
 
9
 
62
PROKOF Martin 
1982
TEAM RADSCHE (Onkel Bernd) 00:21:55.96 
66
 
10
 
63
STAUDY Sebastian 
1984
Vestas 00:22:02.94 
67
 
11
 
64
STEINIGK Adrian 
1983
A.Steinigk Web- & Printdesign 00:22:03.63 
68
 
17
 
65
NOACK Novman 
1991
Fränkische Rohrwerke 00:22:05.72 
69
 
10
 
66
DERKSEN André 
1973
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:22:05.79 
70
 
18
 
67
LÄPPCHEN Hannes 
1990
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:07.65 
71
 
11
 
68
RUß Marko 
1971
BASF Schwarzheide GmbH 00:22:13.01 
72
 
5
 
69
ALBINUS Sören 
1978
LMBV-Team 00:22:13.95 
73
 
2
 
70
OCKERT Otto 
2002
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:22:15.13 
74
 
19
 
71
BURKE Marc 
1986
Kjellberg Finsterwalde 00:22:17.06 
75
 
6
 
72
HOFFEDANK Denny 
1976
The R-untouchables IG-Metall 00:22:19.03 
76
 
3
 
73
SCHWÖRIG Thomas 
1962
Klinikum Niederlausitz 00:22:26.00 
77
 
12
 
74
HEITMANN Torsten 
1980
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:22:26.48 
78
 
2
 
75
GLIEMANN Lukas 
2003
Grundschule Nord 00:22:31.84 
79
 
3
 
76
DOHMEL Tobiers 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:22:32.82 
80
 
13
 
77
WEINERT Mario 
1983
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:22:35.46 
81
 
13
 
78
FRANK Karsten 
1967
Styrolution Schwarzheide GmbH 00:22:37.04 
82
 
20
 
79
SAMSA Robert 
1992
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:22:37.72 
83
 
21
 
80
WERNER Tom 
1990
Kjellberg Finsterwalde 00:22:39.30 
84
 
7
 
81
MÜLLER Michael 
1978
Vestas 00:22:43.44 
85
 
3
 
82
LEHMANN Hannes 
2002
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:22:43.74 
86
 
12
 
83
HUNGER Jens 
1970
 00:22:44.78 
87
 
22
 
84
POHL Stefan 
1987
BASF Schwarzheide GmbH 00:22:48.15 
88
 
4
 
85
MITTELSTÄDT Danny 
2002
Grundschule Nord 00:22:48.62 
89
 
23
 
86
SCALE Christoph 
1993
 00:22:49.41 
90
 
8
 
87
NACHTIGALL Stephan 
1979
ARCHIKART 00:22:49.50 
91
 
24
 
88
KLÄHR Christoph 
1991
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:22:49.99 
92
 
5
 
89
DORN Eduard 
2001
SDF Event GmbH 00:22:50.87 
93
 
14
 
90
HENKEL Carsten 
1966
Stadt Senftenberg 00:22:53.21 
94
 
13
 
91
BÄCKERT Heiko 
1972
Vestas 00:22:53.31 
95
 
14
 
92
KITZLER Mirko 
1980
BASF Schwarzheide GmbH 00:22:55.03 
96
 
25
 
93
MAX Stefan 
1988
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:22:57.78 
97
 
26
 
94
VOGEL Tobias 
1990
SDF Event GmbH 00:22:58.79 
98
 
15
 
95
PEWITZ Sven 
1967
Vestas 00:23:00.07 
99
 
1
 
4
SCHEIBER Antje 
1976
Backstage Crew (Neue Bühne Senftenberg) 00:23:01.05 
100
 
27
 
96
STEIN Paul 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:23:01.23 
101
 
2
 
97
HERRMANN Hans-Joachim 
1952
HeVeMa GmbH & Co.KG 00:23:01.59 
102
 
28
 
98
POICK Mario 
1986
Sparkasse Elbe-Elster 00:23:04.85 
103
 
16
 
99
WUCKELT Jörg 
1966
BASF Schwarzheide GmbH 00:23:06.71 
104
 
4
 
100
MÜNCH Holger 
1963
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:23:08.84 
105
 
15
 
101
HANDRO Karsten 
1980
LMBV-Team 00:23:13.39 
106
 
9
 
102
FRITSCHE Mathias 
1978
Kjellberg Finsterwalde 00:23:18.41 
107
 
16
 
103
ENGEL Jan 
1984
Stadt Schwarzheide 00:23:19.12 
108
 
2
 
5
BORCHHARDT Julia 
1993
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:23:20.62 
109
 
2
 
104
BABEROWSKI Lukas 
1995
Sparkasse Elbe-Elster 00:23:21.35 
110
 
29
 
105
ENGELMANN Michael 
1991
Sparkasse Elbe-Elster 00:23:21.53 
111
 
17
 
106
HEYME Christian 
1983
Fränkische Rohrwerke 00:23:27.48 
112
 
30
 
107
TEUBE Alexander 
1989
Team Landkreis Elbe-Elster 00:23:28.17 
113
 
5
 
108
LINGE Uwe 
1961
TAKRAF TENOVA Lauchhammer 00:23:37.23 
114
 
31
 
109
BODE Christian 
1986
Tebodin Peters Engineering GmbH 00:23:38.18 
115
 
1
 
6
REINHARDT Mandy 
1983
SAKURA Fitness 00:23:38.45 
116
 
1
 
110
GRÄFE Manfred 
1949
 00:23:45.25 
117
 
6
 
111
LEHMANN Andreas 
1960
LMBV-Team 00:23:45.45 
118
 
18
 
112
WALTER Hannes 
1984
Automobile Walter & Sohn 00:23:46.32 
119
 
3
 
7
KAUK Sarah 
1988
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:23:46.51 
120
 
1
 
8
WALTER Heike 
1964
Team Landkreis Elbe-Elster/Jugendamt 00:23:46.57 
121
 
1
 
9
HEYMANN Ines 
1971
GWS - Rechtsanwälte 00:23:55.16 
122
 
2
 
10
KUPSCH Franziska 
1979
A.Steinigk Web- & Printdesign 00:23:57.20 
123
 
14
 
113
MEYER Daniel 
1972
M+W Process Automation GmbH 00:24:00.45 
124
 
32
 
114
KLINKE Richard 
1989
BASF Schwarzheide GmbH 00:24:02.89 
125
 
3
 
115
HÜBNER Joel 
1995
BASF 00:24:05.80 
126
 
10
 
116
BUTTERS Christoph 
1977
Team Landkreis Elbe-Elster 00:24:07.59 
127
 
1
 
117
LEHMANN Rudi 
1941
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:24:10.28 
128
 
7
 
118
STEINCHEN Karl-Heinz 
1963
BASF Schwarzheide GmbH 00:24:10.91 
129
 
8
 
119
STEINHAUER Michael 
1964
Einzelkämpfer 00:24:12.09 
130
 
1
 
120
VOIGT Peter 
1900
BASF 00:24:12.57 
131
 
33
 
121
STOLLBERGER Andreas 
1989
ATSV Erlangen 00:24:13.48 
132
 
34
 
122
DÖRING Maximilian 
1986
Sparkasse Elbe-Elster 00:24:13.55 
133
 
35
 
123
MASHAKOV Sascha 
1993
BASF Schwarzheide GmbH 00:24:17.75 
134
 
17
 
124
SCHWARZ Uwe 
1969
Rechtliche Betreuungen Schwarz 00:24:18.04 
135
 
11
 
125
KORNEK Manuel 
1978
Kjellberg Finsterwalde 00:24:19.46 
136
 
19
 
126
MAKSCHIN Danilo 
1981
Stadtwerke Finsterwalde 00:24:22.23 
137
 
20
 
127
MELZER Markus 
1980
Hausverwaltung u. Immobilienservice Thiel 00:24:24.85 
138
 
1
 
128
LANGE Dietmar 
1958
Kjellberg Finsterwalde 00:24:35.48 
139
 
1
 
11
RENSCH Uta 
1967
Stadt Schwarzheide 00:24:36.03 
140
 
21
 
129
LAUSCHKE Jörg 
1981
 00:24:41.61 
141
 
18
 
130
NERGER Mike 
1968
 00:24:42.01 
142
 
22
 
131
LOOS Sebastian 
1984
Team Genilke 00:24:43.91 
143
 
36
 
132
NAUMANN Manuel 
1985
Sparkasse Elbe-Elster 00:24:44.49 
144
 
15
 
133
DORN Mathias 
1971
SDF Event GmbH 00:24:46.34 
145
 
2
 
12
RAU Susanne 
1966
 00:24:50.89 
146
 
3
 
13
KRAMER Katrin 
1965
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:24:56.09 
147
 
19
 
134
M C 
1966
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:24:57.98 
148
 
20
 
135
ZIEGENBALG Niels 
1968
Vestas 00:24:58.21 
149
 
6
 
136
WERNICKE Matthias 
1998
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:24:59.18 
150
 
12
 
137
HENZE Daniel 
1979
Euronics-Finsterwalde 00:25:00.87 
151
 
37
 
138
DRAEGER Michael 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:25:02.77 
152
 
9
 
139
GRAFF Steffen 
1962
Sommer IT 00:25:03.44 
153
 
2
 
14
ALBRECHT Grit 
1964
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:25:03.69 
154
 
4
 
15
ALBRECHT Liane 
1990
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:25:03.70 
155
 
2
 
140
KUTSCHER Detlef 
1958
Debeka 00:25:03.83 
156
 
6
 
141
SCHRÖDER Magnus 
2002
Grundschule Rückersdorf 00:25:05.40 
157
 
16
 
142
KIRST Thomas 
1971
IMO Service GmbH 00:25:06.06 
158
 
23
 
143
SCHWENDTKE Christian 
1983
Team Genilke 00:25:06.56 
159
 
4
 
144
BÖHME Cornel 
2004
Grundschule Nord 00:25:07.46 
160
 
38
 
145
PÜTTNER Andreas 
1987
Zweckverband LSB 00:25:08.99 
161
 
4
 
146
GÄRTNER Matthias 
1996
Familien Campus LAUSITZ ProKids 00:25:09.05 
162
 
21
 
147
HÄHNER Raik 
1969
BASF Schwarzheide GmbH 00:25:12.03 
163
 
5
 
16
REIMANN Anke 
1986
SAKURA Fitness 00:25:12.24 
164
 
3
 
148
HAGEMEISTER Hubert 
1953
Stadtverwaltung Lauchhammer 00:25:12.86 
165
 
22
 
149
SCHMIDT Olaf 
1969
Zweckverband LSB 00:25:13.56 
166
 
23
 
150
ROBEL Olaf 
1966
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:25:15.86 
167
 
13
 
151
TOMBOWSKY Sascha 
1977
Zweckverband LSB 00:25:16.36 
168
 
10
 
152
TONN Axel 
1963
Backstage Crew (Neue Bühne Senftenberg) 00:25:17.71 
169
 
4
 
153
GRÜNWALD Günter 
1952
Team Landkreis Elbe-Elster/Jugendamt 00:25:18.50 
170
 
6
 
17
MASNIK Julia 
1993
BASF Schwarzheide GmbH 00:25:19.24 
171
 
1
 
18
MASNIK Lisa Marie 
2003
BASF Schwarzheide GmbH 00:25:19.73 
172
 
11
 
154
MACHILL Mario 
1960
M+W Process Automation GmbH 00:25:20.27 
173
 
39
 
155
ZIMMER Jan 
1987
IMO Service GmbH 00:25:20.42 
174
 
24
 
156
LEHMANN Ron 
1980
Team Landkreis Elbe-Elster 4 Muskelkater 00:25:20.70 
175
 
40
 
157
FOSS David 
1989
Vestas 00:25:21.51 
176
 
17
 
158
LIESKE Frank 
1974
Zweckverband LSB 00:25:22.54 
177
 
1
 
159
LEHMANN Max 
2007
Grundschule Nord 00:25:23.65 
178
 
25
 
160
BUTHUT Steffen 
1982
pronova BKK 00:25:24.21 
179
 
14
 
161
JOHNE Steffen 
1978
Zweckverband LSB 00:25:25.74 
180
 
12
 
162
PRELL Harry 
1964
 00:25:28.77 
181
 
18
 
163
ZWANZIG Jens 
1973
RWFG Elbe-Elster 00:25:28.99 
182
 
26
 
164
KRÜGER Sebastian 
1984
Vestas 00:25:30.59 
183
 
7
 
19
MIETH Vanessa 
1991
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:25:32.40 
184
 
5
 
165
PHILIPP Max 
2004
 00:25:33.84 
185
 
8
 
20
KÄBERMANN Carolin 
1987
Debeka 00:25:34.60 
186
 
2
 
21
RINK Leonie 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:25:37.66 
187
 
41
 
166
GRUNZKE Benedikt 
1994
Debeka 00:25:43.14 
188
 
3
 
22
WILHELM Susann 
1979
LMBV-Team 00:25:44.10 
189
 
6
 
167
KNIESCHE Felix 
2003
Grundschule Rückersdorf 00:25:44.60 
190
 
15
 
168
FRIEDEMANN Klaus 
1978
Team Landkreis Elbe-Elster 00:25:44.78 
191
 
4
 
23
KLANTE Ute 
1965
ECOSOIL Ost GmbH 00:25:47.23 
192
 
16
 
169
FLORIAN Mirko 
1979
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:25:48.81 
193
 
3
 
24
KRÜGER Thea 
2001
Sängerstadt-Gymnasium 00:25:51.57 
194
 
2
 
25
MITTAG Carina 
1970
Debeka 00:25:52.47 
195
 
4
 
26
SCHÄDLICH Katrin 
1975
Automobile Walter & Sohn 00:25:53.84 
196
 
42
 
170
GUTHKNECHT, Sören 
1989
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:25:54.27 
197
 
24
 
171
KLIEMANN Henry 
1965
Euronics-Finsterwalde 00:25:55.56 
198
 
25
 
172
WEISE Rainer 
1966
GALFA GmbH & Co. KG 00:25:57.79 
199
 
9
 
27
THIEL Stephanie 
1986
Hausverwaltung & Immobilienservice Axel Thiel 00:25:58.40 
200
 
3
 
173
ROMEY Frank 
1959
Wohnungsgesellschaft der Stadt Doberlug-Kirchhein 00:25:58.47 
201
 
4
 
174
PANSON Wolfgang 
1958
Wohnungsgesellschaft der Stadt Doberlug-Kirchhein 00:25:58.54 
202
 
26
 
175
THIEL Axel 
1965
Hausverwaltung u. Immobilienservice Thiel 00:25:59.11 
203
 
17
 
176
BERGE Stephan 
1979
Team Landkreis Elbe-Elster 00:25:59.87 
204
 
7
 
177
BUBNER Moritz 
1998
Bäckerei Bubner 00:26:01.01 
205
 
27
 
178
GAMPE Jörg 
1969
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:01.12 
206
 
27
 
179
ZERNICK René 
1981
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:26:02.00 
207
 
28
 
180
MÜLLER Marcel 
1980
Stadtwerke Finsterwalde 00:26:02.89 
208
 
13
 
181
LURKOWSKI Ulf 
1964
Styrolution Schwarzheide GmbH 00:26:05.32 
209
 
18
 
182
RICHTER Mike 
1975
Styrolution Schwarzheide GmbH 00:26:05.48 
210
 
43
 
183
BUTZ Julian 
1989
BASF Schwarzheide GmbH 00:26:14.91 
211
 
3
 
28
LOMMATZSCH Diana 
1974
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:26:15.50 
212
 
2
 
29
JÄHNICHEN Sandra 
1996
 00:26:16.96 
213
 
28
 
184
JÄHNICHEN Frank 
1967
 00:26:17.09 
214
 
44
 
185
OEHRKE Robin 
1990
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:26:17.62 
215
 
45
 
186
WALTHER Felix 
1994
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:26:17.84 
216
 
19
 
187
BÄR Sebastian 
1979
SAKURA Fitness 00:26:18.46 
217
 
14
 
188
SCHEINDEL Hans 
1964
Sparkasse Elbe-Elster 00:26:19.95 
218
 
4
 
30
DORN Franziska 
1972
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:28.61 
219
 
2
 
31
TILCH Bianca 
1980
RWFG Elbe-Elster 00:26:29.35 
220
 
19
 
189
MIERSCH Michael 
1972
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:29.80 
221
 
5
 
190
WEYH Stefan 
1959
ARCHIKART 00:26:30.52 
222
 
46
 
191
DUNST Alexander 
1988
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:26:31.19 
223
 
3
 
32
SCHNEIDER Anja 
1981
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:26:32.04 
224
 
4
 
33
GRAß Daniela 
1980
Klinikum Niederlausitz 00:26:34.10 
225
 
29
 
192
LINKE Holger 
1966
Fränkische Rohrwerke Schwarzheide 00:26:35.95 
226
 
47
 
193
REIN Jonathan 
1992
SDF Event GmbH 00:26:37.11 
227
 
5
 
34
HÄNEL Annett 
1969
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:26:39.54 
228
 
20
 
194
SOMMER Michael 
1973
Sommer IT 00:26:39.56 
229
 
29
 
195
SCHWENGBERG Stefan 
1984
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:43.65 
230
 
3
 
35
WALTHER Sylke 
1964
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:26:43.88 
231
 
8
 
196
LISK Fabian 
1997
Stadt Senftenberg 00:26:44.37 
232
 
6
 
197
DOMASCHKE Peter 
1956
BASF Schwarzheide GmbH 00:26:44.59 
233
 
2
 
198
DOMASCHKE Detlef 
1949
BASF Schwarzheide GmbH 00:26:44.65 
234
 
30
 
199
KAHLIES Sven 
1984
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:26:44.77 
235
 
21
 
200
SCHIMPFKÄSE Jürgen 
1972
 00:26:45.43 
236
 
7
 
201
BODEMANN Detlef 
1958
LG "Motor Finsterwalde" e.v. 00:26:45.80 
237
 
30
 
202
LUTHER Mario 
1968
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:26:55.27 
238
 
15
 
203
KUHLA Michael 
1963
LMBV-Team 00:26:56.45 
239
 
5
 
204
MÜLLER Karl 
1953
Tebodin Peters Engineering GmbH 00:26:59.68 
240
 
48
 
205
KOPPELT Kay 
1985
BASF Schwarzheide GmbH 00:27:01.10 
241
 
5
 
36
SIMLER Solveig 
1972
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:01.12 
242
 
31
 
206
HANDRACK Steffen 
1968
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:27:02.57 
243
 
5
 
207
REGIN Sebastian 
1996
SDF Event GmbH 00:27:05.23 
244
 
7
 
208
KRÜGER Paul 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:27:05.96 
245
 
9
 
209
ZENKER Jan 
1997
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:27:05.98 
246
 
7
 
210
WIERIGH Arne 
2002
Sängerstadt-Gymnasium 00:27:06.55 
247
 
22
 
211
LINDENSCHMIDT York 
1974
HFG 00:27:07.26 
248
 
6
 
37
LAUBISCH Nancy 
1974
Team Landkreis Elbe-Elster/Jugendamt 00:27:07.67 
249
 
16
 
212
RIMKE Jörg 
1964
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:27:11.29 
250
 
49
 
213
RICHTER Thomas 
1988
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:27:14.75 
251
 
50
 
214
KÖHLER Christopher 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:27:14.77 
252
 
2
 
38
NOVOPOLSEV Nikita 
2004
Grundschule Nehesdorf 00:27:14.83 
253
 
8
 
215
TEBEL Dr. Karl Heinz 
1955
BASF Schwarzheide GmbH 00:27:19.71 
254
 
23
 
216
WEIß Dirk 
1972
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:27:20.49 
255
 
51
 
217
HOFMANN Jan 
1989
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:27:25.72 
256
 
10
 
39
LENTZSCH Stephanie 
1991
Jugend mischt mit e..v. Finsterwalde 00:27:27.51 
257
 
1
 
40
ZINCHENKO Anzhelika 
1997
 00:27:28.59 
258
 
24
 
218
PHILIPP Helge 
1972
Vestas 00:27:29.05 
259
 
31
 
219
DÜTSCHKE Jens 
1982
BASF Business Services GmbH SH / Experis GmbH 00:27:30.14 
260
 
17
 
220
WILD Reinhard 
1961
Team Landkreis Elbe-Elster 00:27:32.29 
261
 
2
 
221
SCHMIDT Ricky 
1999
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:27:33.14 
262
 
3
 
222
DREIß Marek 
2000
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:27:33.18 
263
 
4
 
223
KRÜGER Philip 
1999
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:27:33.41 
264
 
9
 
224
LANGNER Dietmar 
1955
BASF Schwarzheide GmbH 00:27:36.96 
265
 
5
 
41
BLANK Nancy 
1981
BASF Schwarzheide GmbH 00:27:42.09 
266
 
25
 
225
GRUNDKE Mario 
1974
BASF Schwarzheide GmbH 00:27:43.29 
267
 
6
 
42
LEHMANN Anja 
1967
Bäckerei Bubner 00:27:43.47 
268
 
6
 
43
HÄNELT Kathrin 
1980
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:27:54.24 
269
 
11
 
44
POHLENZ Steffi 
1985
Team Landkreis Elbe-Elster 00:27:55.69 
270
 
18
 
226
FRIEDRICH Dietmar 
1961
Team Landkreis Elbe-Elster/Bauaufsicht 00:27:57.31 
271
 
7
 
45
CONRAD Kerstin 
1965
Stadtverwaltung Finsterwalde 00:27:58.62 
272
 
12
 
46
BILIK Stephanie 
1986
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:27:59.76 
273
 
26
 
227
NIESPOR René 
1971
SGL - Spezial - und Bergbau - Servicegesellschaft Lauchhammer mbH 00:28:00.69 
274
 
7
 
47
KUHLA Josephine 
1983
LMBV-Team 00:28:04.84 
275
 
10
 
228
MÜLLER Roland 
1955
Euronics-Finsterwalde 00:28:07.13 
276
 
7
 
48
SARINK Grit 
1970
BASF Schwarzheide GmbH 00:28:09.17 
277
 
27
 
229
WACHENDORF Frank 
1974
HFG 00:28:09.98 
278
 
13
 
49
HINZER Janine 
1985
Vestas 00:28:11.56 
279
 
1
 
50
HERRMANN Monika 
1952
HeVeMa GmbH & Co.KG 00:28:16.83 
280
 
52
 
230
JAKOB Johannes 
1987
SV Neptun 08 Finsterwalde 00:28:17.58 
281
 
1
 
231
UHLE Sten 
2005
Klinikum Niederlausitz 00:28:20.29 
282
 
32
 
232
BÜTTNER Tobias 
1980
Vestas 00:28:21.29 
283
 
8
 
233
SCHULZE Cedric 
2004
Evangelische Grundschule 00:28:26.73 
284
 
19
 
234
FRÄNKEL Holger 
1963
Team Landkreis Elbe-Elster 00:28:29.38 
285
 
5
 
51
UHLE Mandy 
1978
Klinikum Niederlausitz 00:28:31.35 
286
 
6
 
235
BARWISCH Erik 
1996
SDF Event GmbH 00:28:31.65 
287
 
20
 
236
ROSE Jens 
1979
Euronics-Finsterwalde 00:28:34.58 
288
 
9
 
237
BULZ Justin 
2003
Grundschule Stadtmitte 00:28:38.45 
289
 
8
 
238
TISCHER Jonas 
2002
Grundschule Stadtmitte 00:28:41.76 
290
 
21
 
239
STECKLINA Dirk 
1978
IMO Service GmbH 00:28:45.33 
291
 
1
 
52
LEHMANN Elke 
1956
LMBV-Team 00:28:45.68 
292
 
8
 
53
MÜHLIG Katja 
1971
LMBV-Team 00:28:45.76 
293
 
3
 
54
DORN Ida 
1996
SDF Event GmbH 00:28:48.67 
294
 
33
 
240
SCHNEEKÖNIG André 
1980
BASF PP & Freunde 00:28:52.88 
295
 
32
 
241
FALKENHAN Dirk 
1966
Sparkasse Elbe-Elster 00:28:55.52 
296
 
53
 
242
EFFLER Lukas 
1993
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:28:58.05 
297
 
2
 
55
NIPPE Hannelore 
1952
Klinikum Niederlausitz 00:28:58.94 
298
 
8
 
56
LESCHINSKI Julia 
1981
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:29:02.63 
299
 
54
 
243
WÜNSCHE Mario 
1991
BASF Schwarzheide 00:29:12.15 
300
 
2
 
57
SOCHER Emelie-Jo 
1998
 00:29:15.36 
301
 
55
 
244
FLÖTER Matthias 
1987
Stadtverwaltung Lauchhammer 00:29:17.41 
302
 
9
 
58
TRAUTMANN Katharina 
1971
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:29:20.11 
303
 
22
 
245
ELS Mathias 
1978
SDF Event GmbH 00:29:23.11 
304
 
6
 
246
PETRICK Heinz 
1952
GALATEA GmbH 00:29:26.45 
305
 
9
 
59
WEBER Katrin 
1981
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:29:26.45 
306
 
10
 
247
KLUTH Tom 
2003
Grundschule Rückersdorf 00:29:27.91 
307
 
10
 
248
JÄHNIG Klaus 
1998
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:29:33.40 
308
 
11
 
249
SCHOPPE Marc 
2004
Grundschule Stadtmitte 00:29:40.02 
309
 
12
 
250
WIEDER Moritz 
2003
Grundschule Nord 00:29:49.87 
310
 
9
 
251
ALSDORF Niklas 
2002
Grundschule Nord 00:29:51.53 
311
 
7
 
252
STEINMETZER Harald 
1952
Die Linke 00:29:55.21 
312
 
20
 
253
NAUCK Sylvio 
1964
Team Landkreis Elbe-Elster 4 Muskelkater 00:29:56.95 
313
 
4
 
60
FIBRANZ Birgit 
1962
Landkreis Oberspreewald-Lausitz 00:29:56.96 
314
 
56
 
254
GLIESE Robert 
1989
BASF Schwarzheide GmbH 00:29:57.63 
315
 
34
 
255
GOLDBERG Marcel 
1983
BASF Schwarzheide GmbH 00:29:58.22 
316
 
14
 
61
KOTTE Claudia 
1988
Sparkasse Elbe-Elster 00:30:10.45 
317
 
2
 
256
SANDWANN Wyne 
2005
Grundschule Stadtmitte 00:30:10.63 
318
 
5
 
257
RICHTER Ben Richard 
2000
Sängerstadt-Gymnasium 00:30:13.88 
319
 
10
 
62
HERRMANN Anne 
1984
Klinikum Niederlausitz 00:30:15.95 
320
 
3
 
63
FLORIAN Leonie-Talina 
2003
BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung 00:30:18.09 
321
 
6
 
258
WEINERT Kevin 
1999
Gesamtschule J.-H. Pestalozzi 00:30:20.40 
322
 
21
 
259
FISCHER Bernd 
1961
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:30:22.57 
323
 
6
 
64
MUDRASCHK Sabine 
1976
TÜV Rheinland Akademie GmbH 00:30:24.10 
324
 
10
 
65
BABENZ-GÓBI Claudia 
1974
FamilienCampus LAUSITZ ProKids 00:30:25.92 
325
 
2
 
260
OTTO Werner 
1941
Tauchschule Alex 00:30:27.85 
326
 
8
 
261
KESSELSCHLIGER Holger 
1951
 00:30:27.90 
327
 
33
 
262
WILLEMS Frank 
1966
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:30:30.76 
328
 
5
 
66
MÜNSTER Sabine 
1961
RWFG Elbe-Elster 00:30:35.08 
329
 
22
 
263
MÜNSTER Uli 
1961
RWFG Elbe-Elster 00:30:35.20 
330
 
9
 
264
DAMIAN Manfred 
1954
LG "Motor Finsterwalde" e.v. 00:30:37.06 
331
 
11
 
265
DAMIAN Lethar 
1956
LG "Motor Finsterwalde" e.v. 00:30:37.10 
332
 
15
 
67
KÖHLER Ines 
1985
Kjellberg Finsterwalde 00:30:41.29 
333
 
11
 
68
FRÖSCHKE Jana 
1982
Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH 00:30:52.57 
334
 
57
 
266
WOITE Sebastian 
1990
OSZ EE- Finsterwalde- Die Sozialen 00:30:56.12 
335
 
16
 
69
WALTHER Kathleen 
1990
BASF Schwarzheide GmbH PP/I & Freunde 00:31:02.58 
336
 
23
 
267
SCHNEIDER Karsten 
1979
LMBV-Team 00:31:03.88 
337
 
12
 
70
KLEIN Stefanie 
1983
LMBV-Team 00:31:03.92 
338
 
10
 
268
TOMCZAK Vinzent 
2002
Grundschule Rückersdorf 00:31:06.67 
339
 
13
 
269
KLEHKE Maik 
2004
Grun