eichelbergman cross duathlon 2012
am:
06.10.2012
Veranstalter:
TSV Baden Östringen e.V.
Deutsche Meisterschaft
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BROSCH
Florian
1985
TV Bad Orb/Team Spessartchallenge
01:36:04.97
2
2
2
WETZEL
Michael
1984
WMF BKK-Team AST Süßen
01:37:29.42
3
3
3
FROHN
Mathias
1985
TuS 1908 Schleiden
01:37:43.33
4
1
4
FRICKE
Lars Erik
1982
AC Apolda
01:38:11.59
5
4
5
STEIN
Marcel
1986
SG Adelsberg / Team STEIN-BIKES
01:40:21.24
6
2
6
HOFFMANN
Christian
1981
BSV Friesen
01:41:01.40
7
1
7
PLAPPERT
Malte
1995
Tri-Team Heuchelberg
01:41:52.82
8
1
8
SIEGISMUND
Sebastian
1972
Skills 04 Frankfurt
01:42:04.14
9
3
9
BANG
Thomas
1982
SV Mannheim
01:42:16.94
10
2
10
WEIS
Bernd
1968
SG Dettingen/Erms
01:43:37.62
11
2
11
THEOBALD
Andreas
1993
RTV/ TriPostTrier
01:43:57.32
12
3
12
MONTAG
Marcel
1968
TSV Eisenberg
01:45:10.21
13
4
13
KURZ
Oliver
1974
TSV Schmiden
01:45:36.18
14
5
14
SCHEFFZEK
Philipp
1981
TSG Weinheim Team Exotenwald
01:45:46.11
15
5
15
SCHERLE
Jörg
1983
MTV Aalen
01:46:27.93
16
4
16
KOCH
Tim
1968
Tria Team VfL Michelstadt
01:47:27.16
17
5
17
BONNEKESSEL
Michael
1968
SG Niederhausen-Birkenbeul
01:47:46.08
18
6
18
REUSCH
Frieder
1988
SG Dettingen/Erms
01:47:50.86
19
6
19
SPERBER
Andreas
1982
IFA Nonstop Bamberg
01:47:54.66
20
3
20
KOHLHAAS
Marius
1993
TuS 1908 Schleiden
01:48:24.64
21
7
21
WOLFER
Andreas
1977
SG Dettingen/Erms
01:48:30.96
22
8
22
BAUER
Jochen
1977
VfL Waiblingen
01:48:36.13
23
1
23
SCHNEIDER
Hilmar
1962
KSV Baunatal
01:49:17.69
24
7
24
GRÖTSCH
Philipp
1992
TV Vohenstrauß
01:50:23.31
25
6
25
KAMMERER
Joerg
1966
TV Markgröningen Triathlon
01:50:46.71
26
7
26
FITZTHUM
Martin
1971
SKG Sprendlingen
01:50:53.87
27
8
27
BODE
Matthias
1985
KSV Baunatal
01:50:57.81
28
2
28
DELLBRÜGGE
Karsten
1962
TV Mußbach
01:51:03.83
29
9
29
JANDER
Pierre
1980
TEAM OBERPFALZ e.V.
01:51:51.17
30
1
1
BÖHRER
Eva
1985
SG Orlen
01:52:04.47
31
10
30
WARKENTIN
Sebastian
1976
Ski Club Heidelberg
01:52:15.31
32
3
31
BAUER
Harry
1962
TF Freudenbach
01:52:34.10
33
4
32
RENNEBERG
Florian
1996
DLC-Aachen
01:53:11.59
34
11
33
HEIDELBERG
Markus
1982
TV Bretten
01:53:27.86
35
8
34
WODOPIA
Jürgen
1964
Karlsruher Lemminge
01:54:19.56
36
4
35
PLAPPERT
Christian
1960
Tri-Team Heuchelberg
01:54:24.62
37
12
36
BENDER
Christian
1981
TSV 1863 Buchen Triathlon
01:54:30.48
38
9
37
PANNEWITZ
Bernd
1963
ERDINGER Alkoholfrei/DJK Feudenheim
01:54:49.22
39
1
2
GIEHL
Caprice
1982
AWD Team TVE Netphen
01:55:10.34
40
10
38
HEITZE
Georg
1969
AWD Team TVE Netphen
01:55:10.36
41
13
39
HUBER
Daniel
1975
FC Dörlesberg
01:55:46.51
42
5
40
NIETHAMMER
Thomas
1962
SSV Ulm
01:55:46.55
43
14
41
SCHEIB
Florian
1980
AWD Team TVE Netphen
01:56:28.90
44
6
42
JUNG
Peter
1959
VFA Neunkirchen
01:56:46.72
45
11
43
SCHELD
Urban
1964
TuS 1908 Schleiden
01:57:44.56
46
15
44
BOELLERT
Jan
1976
AWD Team TVE Netphen
01:57:55.19
47
7
45
PAUL
Norbert
1953
Tv 1848 Coburg
01:57:56.97
48
8
46
BUCHHOLZ
Gert
1962
VfL Waiblingen
01:58:24.89
49
16
47
MAIER
Andreas
1973
Karlsruher Lemminge
01:58:27.46
50
5
48
MANN
Max
1995
TEAM OBERPFALZ e.V.
01:58:46.68
51
12
49
SCHOTTE
Oliver
1968
SG Dettingen/Erms
01:59:13.37
52
17
50
TITTEL
Thomas
1975
SC DHFK Leipzig
01:59:18.43
53
18
51
SCHMIDT
Jürgen
1981
TV Forst Triathlon
01:59:48.22
54
9
52
SOMMERLADE
Bernd
1962
DJK Feudenheim
01:59:52.44
55
9
53
KLUZIK
Jens
1988
DAV Ravensburg
02:00:23.35
56
6
54
ABELE
Niklas
1994
TV Bretten
02:00:32.50
57
13
55
WEBER
Marko
1972
TV-Barchfeld
02:00:38.99
58
2
3
LINDNER
Nadja
1980
Tri-Team ATS Kulmbach
02:00:54.10
59
10
56
WEITHOFF
Lucas
1989
SG Dettingen/Erms
02:01:08.07
60
10
57
BECKER
Siggi
1962
Nonplusultra Esslingen
02:01:09.56
61
11
58
STORZ
Heinz
1954
TSG Maxdorf
02:01:11.74
62
19
59
MORGENWECK
Reiko
1973
TV-Barchfeld
02:01:22.65
63
14
60
JEDAMCZYK
Volker
1964
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
02:01:44.25
64
15
61
HANSEL
Martin
1964
AWD Team TVE Netphen
02:01:51.52
65
12
62
LEISCHWITZ
Pedro
1958
ASG Tria Hockenheim
02:02:02.35
66
16
63
GEISSLER
Raphael
1970
Karlsruher Lemminge
02:02:33.06
67
13
64
VISCHER
Uli
1959
SK Fichtenberg
02:02:41.34
68
1
4
HAAS
Bettina
1966
VfL Pfullingen
02:03:22.87
69
7
65
MORGENWECK
Philip
1996
TV-Barchfeld
02:03:40.91
70
1
5
BUSER
Kristin
1993
TEAM OBERPFALZ e.V.
02:03:42.39
71
17
66
SPIEKER
Alfred
1965
CeOS-Team Großweier
02:03:58.34
72
20
67
FRICKE
Norman
1979
AC Apolda
02:04:59.22
73
1
68
LINGK
Otto
1951
TSV Frickenhausen
02:05:03.64
74
18
69
GRIMM
Michel
1970
TC Backnang
02:05:09.70
75
19
70
WEINDEL
Peter
1971
Kraichgau Triathlon e.V.
02:05:52.67
76
20
71
KAISER
Stefan
1963
Fitline Team Monheim am Rhein / TSV Bayer Leverkusen Triathlon
02:06:16.04
77
21
72
WÜNSTEL
Jörg
1979
TV Hatzenbühl Triathlon
02:07:13.99
78
21
73
HARTMAN
Thomas
1963
TC Backnang
02:08:07.95
79
22
74
BREITENBERGER
Axel
1968
FC Huttenheim
02:09:09.96
79
22
74
BREITENBERGER
Axel
1968
FC Huttenheim
02:09:09.96
80
23
75
SCHLECHTINGEN
Christoph
1964
AWD Team TVE Netphen
02:09:21.01
81
22
76
HEDRICH
Tino
1974
DAV Ravensburg
02:09:52.32
82
14
77
BECKER
Werner
1960
Kraichgau Triathlon e.V.
02:10:05.51
83
24
78
BLUMHOFER
Michael
1969
TV Forst Triathlon
02:10:11.41
84
8
79
SULZER
Marco
1994
TV Bretten
02:10:48.87
85
2
6
BARGHOLT
Daniela
1969
Acton Stars
02:11:56.71
86
2
7
OTTERBACH
Rebekka
1986
AWD Team TVE Netphen
02:12:14.34
87
25
80
BOCK
Andreas
1964
Triathlonverein Barchfeld e.V.
02:12:27.13
88
26
81
ULRICH
Andreas
1966
Basisch Fit Team
02:14:20.15
89
1
82
ZEH
Ernst
1941
SKV Mörfelden Team MöWathlon
02:16:23.18
90
3
8
ZEIHER
Elke
1970
Team Silla Hopp
02:16:34.73
91
23
83
TANTZKY
Sascha
1974
Kraichgau Triathlon e.V.
02:17:35.28
92
4
9
MULL
Dr. Diana
1967
TSV Bornhöved
02:18:09.84
93
11
84
BERAN
Tobias
1992
LSV Ladenburg Triathlon
02:19:32.92
94
3
10
METZIG
Melina
1984
SSC Karlsruhe e.V.
02:20:33.89
95
15
85
RERAT
Hajo
1955
VFL Sindelfingen
02:21:23.44
96
12
86
TREIBER
Hans
1987
SC DHFK Leipzig
02:21:31.40
97
13
87
HORN
Sebastian
1988
AC Apolda
02:23:09.78
98
4
11
JENZ
Helen
1984
TSV Frickenhausen
02:24:10.79
99
5
12
ERL
Christine
1965
TV 1848 Coburg
02:25:02.00
100
1
13
APFEL
Susanne
1960
TV 1885 Eggenfelden
02:27:16.21
101
2
88
HERMANN-SODER
Dieter
1952
Triathlon Günzburg
02:27:34.84
102
27
89
BRAUN
Keena
1968
Fortuna Bösdorf
02:30:47.51
103
6
14
STEININGER
Heike
1963
TG Bad Waldsee
02:30:55.41
104
28
90
PFAFF
Torsten
1970
TV-Barchfeld
02:31:08.10
105
1
91
DR. NEUENDORFF
Steffen
1944
SC-Beerfelden
02:31:36.92
106
7
15
SCHUMACHER
Birgit
1972
Tria Echterdingen
02:33:16.89
107
2
16
SCHULZ
Karin
1953
VfB Salzkotten
02:34:59.96
108
8
17
HOLLWECK
Elisabeth
1966
Tri Günzburg
02:36:11.54
109
2
92
MACHOLDT
Dieter
1947
SKG-Sprendlingen
02:37:26.95
110
3
18
WÜNSTEL
Petra
1979
TV Hatzenbühl Triathlon
02:37:46.89
111
3
93
MÜLLER
Gerhard
1946
TDM-Franken
02:39:58.44
112
24
94
KUNZ
Michael
1981
TEAM OBERPFALZ e.V.
02:42:17.55
113
16
95
WEIGLER
Manfred
1958
LAZ Triathlon Mosbach
02:44:38.01
114
3
19
FRICKE
Monika
1956
AC Apolda
03:07:30.78
Eichelbergman
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HÖRDEMANN
René
1981
BMC Develpoment Team
01:35:53.44
2
2
2
WEISBECKER
Marco
1981
Team Spessartchallenge / BikeWorkDesch / RVG Bad Orb
01:47:10.16
3
1
3
SCHWARZ
Marc
1972
TriClub Bodensee
01:49:38.08
4
2
4
ÖSTRINGER
Uwe
1964
TSV Rettigheim
01:51:37.11
5
3
5
STRAUB
Bernd
1968
Lienzingen
01:56:55.46
6
3
6
SCHMIDT
Philipp
1981
RSC Neustadt e.V.
01:57:09.09
7
4
7
BERGER
Marek
1976
sv-remse
01:57:13.07
8
1
8
JANCURA
Markus
1990
Lg Kraichtal
01:58:07.70
9
4
9
BRENNER
Andreas
1968
DZ BANK runners
01:58:19.70
10
5
10
MATTHYS
Marc
1963
MTT - WEZEMAAL - BELGIEN
02:01:07.97
11
2
11
PROSS
Fabian
1989
TV Dielheim
02:01:15.35
12
5
12
DIAS
Denis
1982
KACO Team
02:02:05.06
13
1
13
LAMPERT
Wolfgang
1960
TV Dielheim
02:04:16.70
14
6
14
BAPTIST
torben
1979
hardtseemafia triathlon
02:04:48.01
15
6
15
FISCHER
Martin
1969
Vfl Waiblingen Triathlon
02:07:25.23
16
3
16
DUTZI
Michael
1985
02:08:57.00
17
7
17
NOTHEIS
Ulrich
1970
02:10:04.40
18
8
18
ROTH
Christian
1970
CeOS-Team
02:10:07.43
19
4
19
SIMAN
Mihai
1985
MTB Brasov
02:10:53.95
20
9
20
DI LEO
Sandro
1967
Ski-Club Wiesloch
02:11:15.65
21
10
21
HARTMANN
Klaus
1971
ARGO-HYTOS
02:11:46.47
22
11
22
BERGMANN
Ralf
1964
Laz Triathlon Mosbach
02:11:59.08
23
7
23
GUAGLIANO
Salvatore
1973
LAZ Triathlon Mosbach
02:11:59.30
24
2
24
ALT
Bernhard
1958
RSC Kirrlach
02:12:15.26
25
12
25
BECHER
Dirk
1966
Kraichgau Triathlon e.V.
02:14:20.23
26
13
26
WELKER
Michael
1970
TEAM Moritz Unterweisesheim
02:14:27.58
27
8
27
SINGER
Christoph
1979
TSV Steinhaldenfeld
02:15:44.04
28
9
28
REISS
Matthias
1973
KaMüTiPöMaRe
02:15:54.51
29
14
29
DAVID
Andreas
1965
R+K Nutzfahrzeugservice
02:18:48.23
30
10
30
SCHMOETZER
Uli
1980
TSV Hohebach
02:20:35.67
31
15
31
SPITZER
Martin
1966
IN-TEAM
02:21:00.46
32
11
32
LITTAU
Christian
1974
Laufgruppe Forrest
02:21:14.89
33
1
33
MECKES
Dennis
1994
Tri-Team Heuchelberg
02:21:21.90
34
5
34
HERFORT
Sascha
1983
Couchpotato
02:22:44.73
35
16
35
STRIEGEL
Juergen
1970
SV Eichelberg
02:23:19.75
36
6
36
HIPP
Christian
1988
SV Renquishausen
02:23:31.39
37
17
37
BECKER
Rüdiger
1971
YVO Tria Spechbach
02:26:59.91
38
7
38
REIDEL
Vitalij
1983
Vereinslokal
02:28:23.31
39
18
39
MANN
Florian
1969
Team Oberpfalz
02:33:40.75
40
12
40
UHL
Andreas
1973
Team Oberpfalz
02:36:13.11
41
1
1
NIEMEYER
Anna-Lena
1995
TEAM OBERPFALZ e.V.
02:36:33.19
42
19
41
WENTZ
Lukas
1972
Sportstudio Pfisterer
02:40:10.22
43
8
42
GALKE
Matthias
1985
privat
02:40:38.10
44
3
43
ALBRECHT
Bernd
1962
SEW-Eurodrive
02:41:23.47
45
20
44
SCHRECK
Tobias
1971
Buena Vista Runners Club
02:45:44.32
46
4
45
HOPPE
Klaus
1956
SG-Arheilgen-Triathlon
02:46:48.76
47
9
46
MIKOLAJCZYK
Lukas
1984
Lidl Stiftung
02:49:02.02
Eichelbergman - light
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LANG
Hannes
1996
TV Bretten
00:48:12.04
2
2
2
HAAS
Michael
1997
VfL Pfullingen
00:49:43.05
3
1
3
TÄSCHER
Karsten
1983
X4CROSS
00:50:03.94
4
3
4
VOTEL
Luca
1997
TSCH Langenau
00:51:55.69
5
4
5
KULKE
Ilias
1997
Droste Running Team
00:52:35.61
6
1
6
SIPPEL
Frank
1964
Ski Club Heidelberg
00:55:28.31
7
2
7
SANWALD
Marc
1972
TSV-Schmiden
00:56:31.17
8
1
8
VOGEL
Jürgen
1980
WIR ZWEI
00:57:34.78
9
5
9
WINKLER
Nick
1998
Radsport Rhein-Neckar
00:58:15.63
10
2
10
HAAS
Christian
1984
Intersoprt Wolfstetter Mömlinger
00:58:59.75
11
2
11
HENRICH
Manuel
1979
FVL Landshausen
00:59:21.59
12
1
1
GÖDTLER
Miriam
1992
Rothermel Spedition + Logistik
01:00:09.40
13
3
12
OTTERSTÄTTER
Oliver
1967
Tri-Treff Storz
01:00:40.01
14
1
2
LORENZ
Carmen
1967
Kraichgau-Triathlon e.V.
01:00:50.93
15
3
13
TANTZKY
Mirko
1981
Kraichgau e.V.
01:01:40.66
16
3
14
PFAFF
Sebastian
1987
Privat
01:02:29.77
17
1
3
KRAUSE
Christina
1978
VfL Sindelfingen Triathlon
01:02:48.76
18
6
15
SIPPEL
Nicolas
1997
SG Poseidon Eppelheim
01:03:19.17
19
2
4
SODER
Monika
1965
Triathlon Günzburg
01:04:04.15
20
4
16
SULZER
Jonas
1992
TV Bretten
01:06:04.82
21
4
17
SAUER
Volker
1967
FSK Bruchsal
01:06:25.56
22
4
18
NEUMAN
Marc
1977
SV Gerlingen
01:06:49.21
23
5
19
JUNK
Eric
1990
Arminia Bierzelt
01:11:11.61
24
7
20
ENGELBERT
Leander
1998
Feuerwehr Oberschelden
01:11:38.16
25
1
5
HORNER
Marisa
1954
Gazelle Pforzheim
01:13:06.03
26
5
21
GEIGER
Sascha
1975
Aktion Klappspaten
01:13:49.18
27
1
22
TURAY
Manfred
1958
01:14:59.80
28
6
23
FUCHS
Alexander
1975
DRK Odenheim
01:15:54.65
29
1
24
EBERHARDT
Werner
1951
To Fast Triathlon
01:16:01.66
30
7
25
OKYAY
Metin
1980
Einzelkämpfer
01:16:21.00
31
6
26
KOEHLER
Lars
1983
01:20:53.39
32
8
27
STRACZEWSKI
Marek
1974
IN-TEAM
01:20:53.77
33
9
28
ERNSTBERGER
Sascha
1978
Einzelkämpfer
01:54:55.58
Eichelbergman - Staffel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOLZWARTH/SCHWARZ
Marco/Christoph
1982
TV Kieselbronn
01:48:51.84
2
2
2
KIMMICH/TESCH
Rainer/Sven
1970
SEW Eurodrive
01:54:56.09
3
3
3
SCHWALL/BAUER
Markus/Uwe
1974
Hardtseetriathlon
01:58:06.69
4
4
4
BAUER/SENSBACH
Uwe/Michael
1978
LG MoDo
01:59:48.37
5
5
5
NAHR/GÖTZ
Michael/Erik
1966
TV Dielheim
02:02:39.20
6
6
6
PROSS/ADOLF
Wolfgang/Jürgen
1963
TV Dielheim
02:14:14.00
7
7
7
STELTER/STERZING
Gottfried/Yvonne
1966
WHG Sinsheim
02:14:52.87
8
8
8
KLEBER
Ralf/Andreas
1967
Team LG MoDo
02:19:24.54
9
9
9
KIRSCH/ROTH
Bernd/Jochen
1956
LGMoDo
02:20:30.53
10
10
10
MÄCHTEL/ARNDT
Marc/Mark
1978
02:43:16.90