City-Triathlon Mainz 2013 am: 25.08.2013
Veranstalter: TriathlonClub Eisheiligen Chaos 1988 e.V.

 
Jedermann (0,5km-20km-5km) - ohne Startpass
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
JESKOWIAK Hartmut 
1965
HINKEBEIN 01:06:30.18 
2
 
1
 
2
BÜSING Marc 
1993
SG EWR Rheinhessen - Mainz 01:06:35.55 
3
 
1
 
3
EBERL Christian 
1975
 01:06:49.47 
4
 
2
 
4
LÖFFELBEIN Bernd 
1966
Stadtmission Wörrstadt 01:06:56.25 
5
 
2
 
5
TSCHOEPKE Lukas 
1991
FV Rockenhausen 01:06:58.89 
6
 
1
 
6
SEEGER Timon 
1979
 01:08:06.05 
7
 
2
 
7
BINDER Tino 
1977
LLG Wonnegau 01:08:14.50 
8
 
3
 
8
SCHUNKE Peter 
1990
 01:08:24.50 
9
 
3
 
9
ROMEIS Thomas 
1965
 01:08:28.32 
10
 
1
 
1
RITTNER Julia 
1981
 01:08:35.73 
11
 
1
 
10
FISCHER Henning 
1900
 01:08:36.04 
12
 
1
 
11
BECKER Phillip 
1973
REA Sport 01:09:05.01 
13
 
4
 
12
EULER Tilman 
1991
 01:10:50.90 
14
 
4
 
13
WALSDORF Andreas 
1964
 01:11:04.37 
15
 
5
 
14
MECHLER Harald 
1964
EquipeRed 01:11:28.50 
16
 
2
 
15
GRÜNERT Marcus 
1973
TCEC Mainz 01:11:40.27 
17
 
1
 
16
SABEL Matthias 
1985
 01:11:52.68 
18
 
3
 
17
GÖRLICH Daniel 
1976
 01:11:54.56 
19
 
2
 
18
ERSCHENS Daniel 
1981
 01:12:03.18 
20
 
3
 
19
JACOBSEN Justus 
1972
Luhdener SV 01:12:11.87 
21
 
2
 
20
REISMANN René 
1987
Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:12:14.71 
22
 
1
 
21
HENSEL Claus 
1963
TSV Schott Mainz 01:12:28.61 
23
 
3
 
22
WIESEN Sebastian 
1983
TSG Kaiserslautern 01:12:37.36 
24
 
4
 
23
WETZKA Jens 
1978
DAV Landau 01:12:48.92 
25
 
4
 
24
BÜLLESFELD Frank 
1971
 01:12:55.65 
26
 
4
 
25
REHN Tobias 
1980
 01:12:59.50 
27
 
6
 
26
DORSHEIMER Thomas 
1964
www.triathlon-spezial.de 01:12:59.87 
28
 
5
 
27
GRUMBACH André 
1981
IDAA Deutschland 01:13:05.93 
29
 
3
 
28
VORNHOLT Frank 
1987
Lauftreff Ingelheim 01:13:13.26 
30
 
5
 
29
WOHLFARTH Jan 
1989
TSV Eppstein 01:13:28.12 
31
 
1
 
30
SCHÄFER Gereon 
1954
 01:13:28.47 
32
 
5
 
31
BASCHA Andreas 
1969
 01:13:30.83 
33
 
5
 
32
ZIEGLER Holger 
1974
 01:13:32.71 
34
 
6
 
33
KROG ROGER 
1975
 01:13:46.12 
35
 
6
 
34
WOHLFARTH Felix 
1991
TSV Eppstein 01:13:50.35 
36
 
4
 
35
DÖRSAM Michael 
1986
TVG Großsachsen 01:14:01.01 
37
 
7
 
36
BÖTTCHER Michael 
1976
 01:14:04.87 
38
 
6
 
37
SCHAUBRUCH Jakob 
1980
 01:14:19.35 
39
 
8
 
38
HURASKY Carsten 
1976
 01:14:19.69 
40
 
6
 
39
STENING Jens 
1969
 01:14:26.27 
41
 
2
 
40
URBAN Joachim 
1960
 01:14:29.17 
42
 
3
 
41
LEINWEBER Ralf 
1960
TCEC Mainz 01:14:29.89 
43
 
5
 
42
SPECHT Tobias 
1988
SV Beltheim 01:14:48.75 
44
 
7
 
43
OHLIG Dino 
1989
TMK 01:14:53.50 
45
 
8
 
44
HERTZLER Philipp 
1990
TSV Eppstein 01:15:13.29 
46
 
6
 
45
HOLLMANN Stephan 
1984
 01:15:20.50 
47
 
2
 
2
LEHR Julia 
1979
 01:15:27.64 
48
 
7
 
46
SINGER Marco 
1985
 01:15:28.09 
49
 
9
 
47
BRETSCHER Raphael 
1989
Landstuhl 01:15:28.19 
50
 
7
 
48
LINDEN Michael 
1967
Slowmotion Nackenheim 01:15:31.92 
51
 
7
 
49
MITCHELL Andrew 
1981
 01:15:31.94 
52
 
8
 
50
KOSCHLIG Martin 
1965
Sport und Kulturbund Mainz 01:15:36.67 
53
 
9
 
51
DR. SCHNEIDER Roland 
1964
Tri TUS-Ahrweiler 01:15:40.82 
54
 
8
 
52
JÜLLY Patrick 
1987
 01:15:42.37 
55
 
9
 
53
RAHN Jakob 
1987
 01:15:45.28 
56
 
7
 
54
SIEBER Michael 
1969
 01:15:52.88 
57
 
3
 
3
LEHNERT Sonja 
1981
ActiFit Nieder-Olm 01:15:55.71 
58
 
9
 
55
KLEMM Hagen 
1976
 01:15:58.74 
59
 
8
 
56
REMSPERGER Steffen 
1981
Team Moritz 01:16:03.88 
60
 
8
 
57
JESSEN Marco 
1972
 01:16:07.43 
61
 
9
 
58
LOPEZ VAZQUEZ Javier 
1973
EquipeRed 01:16:10.93 
62
 
10
 
59
HILGAERTNER Michael 
1976
Vorwaerts Orient Mainz 01:16:20.55 
63
 
9
 
60
BAUER Daniel 
1983
Feuerwehr Mannheim-Neckarau 01:16:33.23 
64
 
4
 
61
VELTE Jörg 
1963
ActiFit Nieder-Olm 01:16:35.20 
65
 
11
 
62
SACKS Thorsten 
1976
 01:16:37.84 
66
 
12
 
63
DECHANT Dirk 
1976
Team BODY-ATTACK 01:16:40.69 
67
 
2
 
64
KLÄS Alois 
1957
Tri-TUS-Ahrweiler 01:16:42.80 
68
 
13
 
65
POMPETZKI Maik 
1975
Zippilotta Mainz 01:16:47.57 
69
 
10
 
66
LUDÄSCHER Andreas 
1986
 01:16:47.61 
70
 
3
 
67
MERZ Karl-Peter 
1956
Vorwärts Orient Mainz 01:16:51.26 
71
 
11
 
68
WAGNER Timo 
1986
BELC 89 Frankfurt 01:16:55.35 
72
 
12
 
69
IDE Alexander 
1988
 01:16:56.16 
73
 
14
 
70
LEHR Tobias 
1976
 01:16:57.83 
74
 
10
 
71
FRINGS Torsten 
1973
 01:16:59.63 
75
 
15
 
72
HEINRICH Marcus 
1978
Spiridon Frankfurt e.V. 01:17:01.15 
76
 
5
 
73
EBERT Dieter 
1961
 01:17:12.52 
77
 
1
 
4
ROHLEDER Dunja 
1973
Triathlon Team Hagen 01:17:13.48 
78
 
10
 
74
FRITZINGER Joerg 
1968
TV Nauheim 01:17:15.75 
79
 
6
 
75
KNEBEL Axel 
1961
Lufthansa SV 01:17:16.36 
80
 
2
 
5
KATZ Susanne 
1969
TV 1860 Mußbach 01:17:16.61 
81
 
7
 
76
MÜLLER Matthias 
1963
Physioteam Matthias Müller 01:17:24.11 
82
 
1
 
6
FRINGS Nicole 
1975
 01:17:27.96 
83
 
8
 
77
FREHSE Uwe 
1963
 01:17:35.54 
84
 
13
 
78
DIWO Matthias 
1985
 01:17:42.47 
85
 
11
 
79
WALD Andreas 
1966
TSG Großwinternheim 01:17:51.74 
86
 
10
 
80
DUNST Bartosz 
1983
 01:17:59.66 
87
 
11
 
81
TSCHORN Ralf 
1973
Plüderhausen 01:18:00.05 
88
 
2
 
7
ALAZARD Blandine 
1974
Team A 01:18:10.99 
89
 
16
 
82
TRAPP Christian 
1976
TV Dahn 01:18:14.28 
90
 
10
 
83
DRIEDGER Benjamin 
1989
TSV Eppstien 01:18:27.74 
91
 
12
 
84
WEILMÜNSTER MOD 
1966
Wildwechsel Mainz 01:18:31.08 
92
 
11
 
85
LÖBBERMANN Philipp 
1989
 01:18:34.43 
93
 
17
 
86
REITER Peter 
1974
 01:18:40.01 
94
 
14
 
87
HUCK Mario 
1986
 01:18:41.21 
95
 
12
 
88
HAMMEL Philipp 
1991
Endurance Team Pirmasens 01:18:45.83 
96
 
18
 
89
REINICKE Alexander 
1974
MRV Mainzer Ruder-Verein 01:18:47.81 
97
 
19
 
90
UPRIMNY Nicolas 
1978
 01:18:49.98 
98
 
20
 
91
HEDRICH Pascal 
1977
 01:18:52.65 
99
 
12
 
92
BRÖCKL Jörg 
1969
 01:18:57.40 
100
 
15
 
93
MATTIS Marco 
1987
 01:19:02.86 
101
 
11
 
94
HAFFA Daniel 
1983
Tv Mussbach 01:19:03.74 
102
 
9
 
95
KESSLER Rolf 
1960
 01:19:08.75 
103
 
12
 
96
THOMAS Jan 
1980
 01:19:12.52 
104
 
1
 
8
KAMBACH Bettina 
1968
ActiFit Nieder-Olm 01:19:17.68 
105
 
3
 
9
NESTLER Daniela 
1976
 01:19:19.14 
106
 
13
 
97
KISTENPFENNIG Sven 
1970
KISTENPENNIG AG 01:19:29.99 
107
 
4
 
10
SCHOLZ Antonia 
1974
Wildwechsel 01:19:34.84 
108
 
13
 
98
SPITZ Norbert 
1964
Ski und Freizeit Budenheim 01:19:38.82 
109
 
21
 
99
HASS Nico 
1978
 01:19:42.74 
110
 
13
 
100
GRIEßL Kevin 
1979
SAALIFORNIEN 01:19:44.17 
111
 
1
 
101
UHRIG Gerhard 
1953
TV 1872 Mainz-Finthen 01:19:45.17 
112
 
14
 
102
BOUVAIN Jean 
1966
 01:19:48.50 
113
 
13
 
103
KRAMER Thomas 
1992
 01:19:48.79 
114
 
16
 
104
EBERHARDT Benjamin 
1984
 01:20:01.79 
115
 
14
 
105
JUNGMANN Florian 
1980
 01:20:03.44 
116
 
17
 
106
ZIMMERMANN Matthias 
1985
SpVgg Selzen 01:20:03.74 
117
 
14
 
107
BOEDECKER Christian 
1991
 01:20:10.07 
118
 
3
 
11
BASCHA Tina 
1972
 01:20:14.12 
119
 
18
 
108
TÜNTE Michael 
1987
TUS Ahrweiler 01:20:15.30 
120
 
4
 
12
SCHIEFER Astrid 
1979
stimmel -sports 01:20:20.01 
121
 
5
 
13
WETZKA Anke 
1979
TCEC Mainz 01:20:25.03 
122
 
15
 
109
ROBERTS Nicholas 
1979
 01:20:34.07 
123
 
14
 
110
KRONENBURG Martin 
1969
 01:20:41.11 
124
 
16
 
111
WALLAUER Kai 
1979
Team Erdinger Alkoholfrei 01:20:46.90 
125
 
15
 
112
LOHFINK Frank 
1965
Gutenberg Mainz 01:20:48.06 
126
 
2
 
14
LÖFFELBEIN Gabi 
1968
Stadtmission Wörrstadt 01:20:49.08 
127
 
22
 
113
MENGLER Tobias 
1977
 01:20:54.27 
128
 
19
 
114
KUNERT Lars Ludwig 
1986
IT@PIPO goes Triathlon 01:20:54.97 
129
 
5
 
15
THOMANN Miriam 
1974
Wildwechsel Mainz 01:21:01.77 
130
 
16
 
115
SCHÄFER Jürgen 
1965
 01:21:09.50 
131
 
3
 
16
BLUM Vera 
1964
TuS Daun Triathlon 01:21:12.01 
132
 
1
 
17
MENTGES Susanne 
1984
Tus 05 Daun Triathlon 01:21:12.12 
133
 
17
 
116
KERNER Marcus 
1979
 01:21:13.50 
134
 
17
 
117
THOMANN Volker 
1967
Wildwechsel Mainz 01:21:27.00 
135
 
20
 
118
SHAFAROUDI Puja 
1984
 01:21:31.71 
136
 
18
 
119
NOHN Thomas 
1965
Triathlon TuS Ahrweiler 01:21:32.73 
137
 
15
 
120
BAUER Michael 
1973
 01:21:44.96 
138
 
6
 
18
DE HAAN Kerstin 
1983
 01:22:00.81 
139
 
18
 
121
ZILLAT Andreas 
1980
DJK Flörsheim 01:22:08.44 
140
 
19
 
122
BRANDENBERG Frank 
1968
Triathlon TUS Ahrweiler 01:22:14.82 
141
 
4
 
123
KOCH Rüdiger 
1958
 01:22:19.55 
142
 
2
 
19
KÄFER Judith 
1984
TV 1861 St. Wendel 01:22:20.21 
143
 
7
 
20
DECHANT Danny 
1980
Team BODY-ATTACK 01:22:20.43 
144
 
10
 
124
LEITSBACH Reiner 
1959
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:22:20.65 
145
 
4
 
21
WOLF Eva 
1966
 01:22:24.79 
146
 
8
 
22
THEIS Nadine 
1979
 01:22:25.93 
147
 
16
 
125
REISNER Andi 
1973
Team Deutsche Bahn 01:22:28.29 
148
 
3
 
23
KLEEMANN Eva 
1986
SC Poseidon Koblenz 01:22:35.02 
149
 
9
 
24
KLEMM Natalie 
1979
 01:22:35.04 
150
 
20
 
126
WEIRAUCH Jens 
1967
 01:22:37.28 
151
 
19
 
127
SCHÜSSLER Steffen 
1983
TUS Sörgenloch 01:22:39.79 
152
 
21
 
128
ORLOB Christoph 
1968
 01:22:41.39 
153
 
22
 
129
SCHMITZ Felix 
1968
 01:22:44.33 
154
 
20
 
130
CAROLI Björn 
1982
Katholische Laufjugend Arnstadt 01:22:52.26 
155
 
15
 
131
FEIFEL andreas 
1991
 01:22:53.02 
156
 
23
 
132
RUMPF Florian 
1974
 01:22:57.94 
157
 
17
 
133
GRÜTZNER Jens 
1972
 01:22:59.58 
158
 
5
 
25
SCHNEIDER-TEGROTENHUIS Birgit 
1964
Tri TUS-Ahrweiler 01:23:00.52 
159
 
11
 
134
VLATTEN Ingo 
1960
Wildwechsel 01:23:03.81 
160
 
10
 
26
STEINER Astrid 
1982
 01:23:06.13 
161
 
24
 
135
BECK Hermann 
1977
 01:23:13.91 
162
 
1
 
27
METZE Laura 
1992
Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:23:15.14 
163
 
4
 
28
MOHR Steffi 
1985
TV Hatzenbühl-Triathlon 01:23:24.00 
164
 
5
 
29
THEILE Ina 
1985
 01:23:27.82 
165
 
6
 
30
HENSEL Iris 
1977
TSV Schott Mainz 01:23:31.17 
166
 
25
 
136
TRUMMERT Christoph 
1977
ActiFit Nieder-Olm 01:23:37.84 
167
 
6
 
31
KISSINGER Lea 
1985
 01:23:44.69 
168
 
26
 
137
MANUEL Bastian 
1976
RheinRockers 01:23:51.73 
169
 
21
 
138
JUSSEN Daniel 
1981
 01:23:53.04 
170
 
1
 
139
ROSBACH Niklas 
1995
TMK 01:23:59.07 
171
 
11
 
32
FRIESE Annabelle 
1982
 01:24:00.41 
172
 
23
 
140
SORGES Frank 
1966
Triathlon TuS Ahrweiler 01:24:06.02 
173
 
18
 
141
DUNKEL Alexander 
1973
 01:24:09.42 
174
 
19
 
142
ANDRESS Christian 
1972
TV Hechtsheim 1882 e.V. 01:24:09.99 
175
 
12
 
33
SCHNUG Gaby 
1980
TV Hechtsheim 1882 e.V. 01:24:09.99 
176
 
7
 
34
RAU Katrin 
1987
Rastatter TV 01:24:11.40 
177
 
20
 
143
VOLKMANN Marcus 
1970
Team White Lightning 01:24:29.23 
178
 
2
 
144
DAWO Franz 
1951
TV Hatzenbühl Triathlon 01:24:34.03 
179
 
24
 
145
BIERLE Andreas 
1966
 01:24:46.93 
180
 
1
 
146
THEN Rudolf 
1948
 01:24:48.65 
181
 
12
 
147
ROSENBAUM Peter 
1963
DauerPower Ems 01:24:54.66 
182
 
5
 
148
WOHLFARTH Axel 
1957
TSV Eppstein 01:25:17.05 
183
 
27
 
149
JUNG Michael 
1976
 01:25:26.95 
184
 
7
 
35
FEHRENBACH Nicole 
1975
Team BODY-ATTACK 01:25:33.37 
185
 
21
 
150
FADER Tobias 
1972
 01:25:35.20 
186
 
16
 
151
HELMCHEN Marko 
1991
Endurance Team Pirmasens 01:25:40.09 
187
 
22
 
152
FISCHER Frank 
1969
Gutenberg Mainz 01:25:44.63 
188
 
13
 
153
JANSSEN Adwin 
1962
 01:25:47.44 
189
 
23
 
154
ARTHUR Paul 
1970
N/A 01:25:57.88 
190
 
8
 
36
SAUER Romy 
1977
LF Naheland 01:26:00.11 
191
 
24
 
155
KREMER Eric 
1971
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:26:05.95 
192
 
6
 
37
TEICHMANN Eustratoula 
1966
TVG 01:26:08.15 
193
 
13
 
38
BINDER Tina 
1979
WSV Worms 01:26:14.54 
194
 
14
 
156
HUNDLER Andreas 
1962
TuS Rambach 01:26:17.31 
195
 
15
 
157
HEILIG Christian 
1962
 01:26:17.32 
196
 
28
 
158
MANN Mark-André 
1977
 01:26:18.99 
197
 
21
 
159
CHRISTIAN Dirk 
1987
 01:26:21.54 
198
 
29
 
160
WLOTZEK Thomas 
1978
 01:26:27.12 
199
 
7
 
39
WESTPHAL Julia 
1964
LT Schlangenbad 01:26:30.07 
200
 
22
 
161
HENNIG martin 
1982
Team Big Lebowski 01:26:30.20 
201
 
8
 
40
MICKIEWICZ Joanna 
1986
 01:26:37.59 
202
 
9
 
41
KONYUKHOVA Anastasia 
1984
Vfl Bad Kreuznach 01:26:43.53 
203
 
25
 
162
GREILICH Stefan 
1964
 01:26:44.53 
204
 
1
 
42
KNOOP Petra 
1960
Tri-Sport Lübeck 01:26:48.74 
205
 
23
 
163
KÖNIG Matthias 
1982
 01:26:49.73 
206
 
6
 
164
MOHR Gerhard 
1954
TV Hatzenbühl-Triathlon 01:26:57.94 
207
 
26
 
165
KOHLHASE volker 
1967
GudysBubenAlteHerren 01:26:59.82 
208
 
16
 
166
KNÖDLER Jürgen 
1961
Guddys Buben 01:26:59.93 
209
 
4
 
43
ARMBRECHT Doris 
1969
Triathlon DJK Andernach 01:27:12.13 
210
 
9
 
44
KOENIG Franziska 
1975
 01:27:14.53 
211
 
17
 
167
BAUER Klaus 
1960
TSV Eppstein 01:27:26.79 
212
 
18
 
168
KLEIN Michael 
1962
TSV Eppstein 01:27:26.89 
213
 
19
 
169
PETER Springer 
1960
TV Gustavsburg 1898 e.V. 01:27:30.49 
214
 
24
 
170
RIEDMANN David 
1982
 01:27:35.87 
215
 
17
 
171
SEYLER Yamal 
1990
 01:27:42.25 
216
 
5
 
45
GÜNTHER Annette 
1969
 01:27:47.34 
217
 
25
 
172
NAUMANN Philipp 
1982
 01:27:51.17 
218
 
20
 
173
FRIEDRICH Jürgen 
1961
SV Falkenlay 01:27:57.30 
219
 
22
 
174
SCHÄFER Constantin 
1984
Team C 01:27:59.73 
220
 
21
 
175
THOSS Michael 
1961
Lauftreff Dienheim 01:28:01.58 
221
 
30
 
176
HERRMANN Jan 
1977
RheinRockers 01:28:07.67 
222
 
22
 
177
KOCH Johannes 
1960
 01:28:09.91 
223
 
2
 
46
CONNY Haas-Springer 
1962
TV Gustavsburg 1898 e.V. 01:28:12.12 
224
 
23
 
178
DRIEDGER Harald 
1963
TSV Eppstein 01:28:31.85 
225
 
25
 
179
SCHNURRBUSCH Eyke 
1971
 01:28:44.93 
226
 
3
 
180
AHRENS Gotthelf 
1952
 01:28:51.59 
227
 
2
 
47
HEILEMANN Theresa 
1990
 01:28:55.12 
228
 
10
 
48
REIMANN Tanja 
1974
DBL Team RSG Montabaur 01:28:55.71 
229
 
10
 
49
FRANZREB Christine 
1988
 01:29:23.54 
230
 
23
 
181
WENDT Sebastian 
1987
 01:29:24.14 
231
 
24
 
182
MÜHL Johannes 
1987
Feuerwehr Budenheim 01:29:49.19 
232
 
3
 
50
KONRATH Dorothea 
1960
Lauftreff Neu-Isenburg 01:29:52.71 
233
 
26
 
183
BOBETH Dirk 
1969
 01:30:39.39 
234
 
11
 
51
SCHÄFER Nadine 
1985
 01:30:42.47 
235
 
1
 
52
KROLLA Eva Sophie 
1995
 01:30:44.96 
236
 
25
 
184
KUNERT David 
1988
TG Hochheim 01:30:55.27 
237
 
26
 
185
RATHGEBER Philipp 
1984
 01:31:14.88 
238
 
14
 
53
NAUMANN Lena 
1983
 01:31:26.97 
239
 
12
 
54
SCHÖN Valerie 
1984
 01:31:44.26 
240
 
7
 
186
FROHN Hans 
1957
TV Laubenheim 01:31:55.44 
241
 
3
 
55
STROHRMAN Katharina 
1991
TSV Eppstein 01:31:57.11 
242
 
6
 
56
SCHNEIDER Uta 
1973
 01:32:08.87 
243
 
24
 
187
SCHRÖDER Walter 
1959
ActiFit Nieder-Olm 01:32:18.84 
244
 
13
 
57
IHLE Anna 
1986
 01:32:23.00 
245
 
27
 
188
GRIEGER Klaus 
1964
 01:32:28.28 
246
 
15
 
58
LEYH Anna 
1979
TIP TOP EXPRESS 01:32:36.62 
247
 
14
 
59
HILLESTAD Victoria 
1988
Team C 01:32:52.39 
248
 
8
 
60
HOFFMANN Ursula 
1964
TV Hechtsheim 01:32:55.90 
249
 
25
 
189
HOBBELING Rolf-Günther 
1962
 01:32:59.72 
250
 
27
 
190
BLEITH Tim 
1987
 01:33:14.23 
251
 
15
 
61
DICKE Eva 
1987
 01:33:14.27 
252
 
8
 
191
KORNER Lothar 
1958
Team Oliver Klemp 01:33:15.68 
253
 
4
 
192
MÜHL Michael 
1953
Ski- und Freizeit Budenheim 01:33:18.89 
254
 
16
 
62
GEMMER Simone 
1980
TIP TOP EXPRESS 01:33:21.34 
255
 
26
 
193
WOHLFARTH Jochen 
1961
Tote Hose Heiligenhaus 01:34:09.82 
256
 
28
 
194
HAECKER tobias 
1968
 01:34:46.67 
257
 
17
 
63
HABERMANN Diana 
1982
 01:34:51.39 
258
 
18
 
64
PAULUS Melanie 
1979
 01:35:24.34 
259
 
11
 
65
ROHDE Katrin 
1976
 01:36:05.30 
260
 
16
 
66
HEINRICH Isabelle 
1986
TG Hochheim 01:36:34.66 
261
 
27
 
195
GOETTLE-HAUFF Lars 
1971
Team Oliver Klemp 01:36:55.33 
262
 
7
 
67
LORENZ Kerstin 
1972
 01:36:56.72 
263
 
4
 
68
ZITOUN Rebecca 
1989
 01:37:00.82 
264
 
4
 
69
NASS Christiane 
1963
 01:37:03.39 
265
 
17
 
70
WOHLFARTH Lisa 
1984
TSV Eppstein 01:37:16.05 
266
 
8
 
71
WILLIAMS Tamara 
1970
 01:37:54.30 
267
 
29
 
196
KETTERN Chris 
1967
 01:38:00.75 
268
 
19
 
72
KÜHNEL Christina 
1980
 01:38:04.20 
269
 
30
 
197
RÜGER Lutz 
1965
 01:38:15.13 
270
 
31
 
198
ZELAZNY Seweryn 
1977
TIP TOP EXPRESS 01:38:23.40 
271
 
12
 
73
KEIM Nicol 
1976
 01:38:23.56 
272
 
1
 
74
SCHONHART Charlotte 
1996
 01:38:33.81 
273
 
2
 
75
SCHÜLER Vanessa 
1996
 01:38:33.84 
274
 
31
 
199
WESTPHAL Dirk 
1967
 01:38:54.25 
275
 
9
 
200
HERBST Klaus 
1954
TV Hechtsheim 01:39:00.06 
276
 
18
 
76
ASBACH Nina Kristin 
1985
 01:39:07.30 
277
 
19
 
77
BERNAL BARELLA Irene 
1987
 01:39:24.25 
278
 
20
 
78
SCHMIDT Caroline 
1984
 01:39:50.54 
279
 
5
 
79
MCCALLUM Alexa 
1961
 01:39:58.70 
280
 
32
 
201
GOLDBACH Rainer 
1964
 01:40:08.84 
281
 
6
 
80
KLUMP Bernadette 
1963
Team A 01:40:26.09 
282
 
33
 
202
MUELLER Bernd 
1966
Team A 01:40:26.10 
283
 
9
 
81
PAPENDIECK Nina 
1971
 01:40:36.78 
284
 
27
 
203
RETTIG Michael 
1961
Team Oliver Klemp 01:41:32.63 
285
 
28
 
204
SCHREINER Dieter 
1970
 01:41:33.16 
286
 
3
 
82
DROBISCH Lisa 
1996
TG Hochheim 01:42:45.37 
287
 
29
 
205
LOWE Larry 
1970
Team Oliver Klemp 01:42:48.94 
288
 
21
 
83
MÜCK Sarah 
1987
 01:43:25.74 
289
 
34
 
206
SALAMEH Mahmud 
1967
Rhoirevoluzzer Mainz 01:43:37.61 
290
 
22
 
84
VÖHL Annika 
1984
 01:43:56.59 
291
 
9
 
85
BAUMANN Siggi 
1968
 01:44:36.83 
292
 
26
 
207
REULING Hendrik 
1979
 01:44:59.25 
293
 
5
 
86
HEINRICH Laura 
1990
TG Hochheim 01:45:16.57 
294
 
6
 
87
BLUMERS Miriam 
1989
 01:45:28.18 
295
 
13
 
88
BUCK Romana 
1978
 01:45:58.67 
296
 
23
 
89
LORENZ Viola 
1984
 01:48:51.86 
297
 
10
 
90
WEITZEL Moni 
1969
TSV Wackernheim 1862 01:49:03.63 
298
 
10
 
91
RIEGER Monika 
1968
 01:51:33.94 
299
 
27
 
208
EISLEBEN Michael 
1979
 01:54:10.26 
300
 
20
 
92
ROHDE Anja 
1983
 01:54:14.79 
301
 
11
 
93
QUANTMEYER DE POLACK Simone 
1971
 01:54:35.45 
302
 
28
 
209
BRUCHHÄUSER Joachim 
1962
 01:54:58.30 
303
 
14
 
94
TREUDE Daniela 
1976
 01:58:07.44 
 
Kurzdistanz (1,5km-40km-10km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHÄTZLEIN Torsten 
1973
SC Wiesbaden 01:58:38.36 
2
 
1
 
2
JUNG Andreas 
1987
Heidenheimer SB 02:02:14.80 
3
 
1
 
3
WOOG David 
1989
LC Bingen 02:02:50.61 
4
 
1
 
4
FRÖMBERG Marcus 
1982
R+V Triathlon Team 02:03:06.06 
5
 
1
 
5
DORLL Christian 
1967
LC-Bingen Triathlon 02:03:28.52 
6
 
1
 
6
MC DONAGH Louis 
1977
1. FC Kaiserslautern 02:04:03.54 
7
 
2
 
7
BOHLENDER André 
1992
Tri Team Tricon Wörth 02:04:20.22 
8
 
2
 
8
RAT Alexander 
1978
Rheingauer Schwimmclub 70 02:06:06.19 
9
 
2
 
9
LEBHARDT Philipp 
1985
LSV 07 02:07:08.83 
10
 
1
 
10
STAHN Carsten 
1963
Tri Team Sabine&Jonas 02:07:31.33 
11
 
2
 
11
HOHL Sebastian 
1983
MTG Mannheim Triathlon 02:08:23.61 
12
 
3
 
12
ANTONIETTI Patrick 
1987
Team Erdinger Alkoholfrei 02:08:39.12 
13
 
1
 
13
HÜTTEL Adrian 
1994
SC Wiesbaden 02:08:39.83 
14
 
4
 
14
ANDRES KUETTEL Diego 
1986
SCW Triathlon 02:09:01.29 
15
 
2
 
15
POETZSCH Patrick 
1970
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:09:14.66 
16
 
2
 
16
RUDOLPH Henning 
1962
ASG Tria Hockenheim 02:09:27.34 
17
 
3
 
17
RATHGEBER Lukas 
1989
 02:09:35.95 
18
 
3
 
18
SCHEMIONEK Stefan 
1974
Eisen-Schuy Mayen 02:09:53.51 
19
 
1
 
1
GROHMANN Katharina 
1987
Ute Mückel Triathlon e.V. 02:09:59.31 
20
 
2
 
19
SCHÜLER Henning 
1966
ZDF Sportgruppe 02:10:11.96 
21
 
3
 
20
RÄPPLE Ralf 
1967
VLG Maximiliansau/Triathlon 02:10:47.59 
22
 
3
 
21
PIELBUSCH Sebastian 
1981
1. FC Kaiserslautern 02:10:55.91 
23
 
4
 
22
WIES Matthias 
1978
TG Heidingsfeld 02:11:06.46 
24
 
5
 
23
BRAUN Heiko 
1974
R+V Triathlon Team 02:11:51.56 
25
 
6
 
24
MAI Peter 
1974
EOSC Offenbach 02:12:03.99 
26
 
1
 
2
BÜHLER Jutta 
1974
Lübbers-mpt 02:12:11.61 
27
 
4
 
25
SAMMET Steffen 
1980
LC Schifferstadt 02:12:17.34 
28
 
3
 
26
WASCHKOWSKY Werner 
1962
LLG Wonnegau 02:12:40.02 
29
 
7
 
27
KEHRER Christoph 
1978
TCEC 02:12:49.59 
30
 
5
 
28
WARKEN Matthias 
1980
TCEC 02:12:53.31 
31
 
4
 
29
RIEMER Gerrit 
1968
TG Tria Ruesselsheim 02:13:01.12 
32
 
5
 
30
SCHUH Stefan 
1967
LF Naheland Triathlon 02:13:02.88 
33
 
5
 
31
SCHULZE Christoph 
1985
LFV Oberholz 02:13:46.56 
34
 
6
 
32
STOLL Markus 
1983
Team Erdinger alkoholfrei 02:13:56.44 
35
 
3
 
33
GREINER Sascha 
1970
Triathlon Jägersburg 02:14:00.65 
36
 
1
 
34
SATTLER Ludwig 
1957
 02:14:07.00 
37
 
8
 
35
TETZLAFF Henrik 
1975
 02:14:21.16 
38
 
6
 
36
KALTEYER Bernd 
1968
 02:14:24.72 
39
 
9
 
37
ZIMMERMANN André 
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:14:28.46 
40
 
4
 
38
AMMANN Thorsten 
1969
TCEC Mainz 02:14:46.62 
41
 
5
 
39
GRILL Volker 
1969
1.FC Kaiserslautern 02:15:00.17 
42
 
4
 
40
WANKA Michael 
1962
DJK Flörsheim Triathlon 02:15:11.14 
43
 
7
 
41
WENZEL Bernd 
1964
Team Erdinger Alkoholfrei 02:15:16.40 
44
 
6
 
42
DROSTE Florian 
1971
 02:15:30.05 
45
 
7
 
43
THEN Stefan 
1970
 02:15:33.15 
46
 
8
 
44
KLEIN Markus 
1969
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:15:35.45 
47
 
10
 
45
KUNZ Jochen 
1976
RSV Oranien Nassau 02:15:46.35 
48
 
9
 
46
GRUNWALD Ralph 
1972
SC Wiesbaden 02:15:48.05 
49
 
7
 
47
RITTER Dirk 
1982
SV NIKAR Heidelberg 02:15:50.22 
50
 
8
 
48
TRUSCHINSKI Till 
1983
 02:16:02.03 
51
 
6
 
49
MÜLLER Stanislav 
1986
3st 02:16:02.66 
52
 
7
 
50
WEBER Max 
1986
 02:16:09.13 
53
 
8
 
51
MORGENTHAL Rainer 
1964
VfB Fallersleben 02:16:26.88 
54
 
11
 
52
ZIEGLER Till 
1977
R+V Triathlon Team 02:16:32.62 
55
 
9
 
53
BEITZ Werner 
1964
ALV Mainz 02:17:00.59 
56
 
10
 
54
KNAAK Markus 
1971
 02:17:09.47 
57
 
9
 
55
MEYER Florian 
1980
 02:17:22.38 
58
 
11
 
56
WEILER Michael 
1971
SG Arheilgen Triathlon 02:17:30.30 
59
 
4
 
57
WONKE Maximilian 
1991
 02:17:54.18 
60
 
12
 
58
GROßHEIDE Daniel 
1974
LLG Wonnegau 02:17:57.12 
61
 
8
 
59
SCHIEGNITZ Eik 
1984
MKG Mainz 02:18:11.73 
62
 
10
 
60
DURSTEWITZ Hans-Sebastian 
1981
 02:18:17.03 
63
 
11
 
61
BÖLKE Sebastian 
1980
SC Wiesbaden 02:18:18.34 
64
 
10
 
62
WESTPHAL Chris 
1964
LT Schlangenbad 02:18:24.01 
65
 
11
 
63
LOOS Kai 
1965
 02:18:25.16 
66
 
13
 
64
MOSER Marco 
1975
 02:18:41.11 
67
 
5
 
65
KLEHR Volker 
1962
ASK München Süd 02:18:42.15 
68
 
12
 
66
RÜHLING Tobias 
1982
 02:19:09.29 
69
 
2
 
3
BAUERFELD Sara 
1987
LSV 07 02:19:13.73 
70
 
5
 
67
JOHAENTGES Niklas 
1993
 02:19:16.81 
71
 
9
 
68
BUSHELL Martin 
1984
 02:19:20.87 
72
 
13
 
69
LOEFFLER Jan 
1982
 02:19:40.02 
73
 
14
 
70
BÖHME Bryan 
1981
TriM - Team Bad Friedrichshall 02:20:05.01 
74
 
15
 
71
NOWAK Patrick 
1980
Louis 02:20:10.93 
75
 
12
 
72
MIELACK Andreas 
1972
 02:20:32.26 
76
 
13
 
73
DROSTE Tobias 
1973
 02:20:39.89 
77
 
10
 
74
KNOOP Felix 
1986
Zugpferde Bonn 02:20:41.96 
78
 
16
 
75
DOLLT Markus 
1980
DJK Flörsheim 02:20:49.69 
79
 
1
 
4
SEEGER Rebekka 
1979
 02:21:00.24 
80
 
17
 
76
BIEDERMANN Tim 
1979
Tria Equipe Elz 02:21:13.95 
81
 
14
 
77
LOOSE Thomas 
1972
LC Bingen Triathlon 02:21:18.04 
82
 
14
 
78
HASCH Holger 
1975
LLG Wonnegau 02:21:20.80 
83
 
15
 
79
JÜTTNER Klaus 
1970
 02:21:28.61 
84
 
15
 
80
JANKA Tobias 
1977
 02:21:33.83 
85
 
6
 
81
KAMPKA Jens-Uwe 
1963
 02:21:40.67 
86
 
16
 
82
WALITA Sven 
1973
 02:21:44.75 
87
 
18
 
83
TIMM Clemens 
1983
 02:22:06.67 
88
 
11
 
84
BETTE Thomas 
1987
TGRüdesheim 02:22:34.21 
89
 
1
 
85
PFEIFFER Horst 
1950
SC Wiesbaden 02:22:40.62 
90
 
19
 
86
VIDAL LÓPEZ David 
1982
SC Wiesbaden 02:22:55.51 
91
 
12
 
87
SCHEDIWIE Alexander 
1985
SC Wiesbaden 02:23:11.17 
92
 
16
 
88
SAMMITO Stefan 
1978
Team Erdinger-Alkoholfrei 02:23:13.94 
93
 
17
 
89
SCHÜTZ Yves 
1975
 02:23:21.47 
94
 
12
 
90
DREES Rüdiger 
1967
LF Naheland Triathlon 02:23:30.45 
95
 
20
 
91
HANE Erik 
1979
 02:23:48.97 
96
 
17
 
92
BUSCH Oliver 
1973
 02:24:03.12 
97
 
21
 
93
KARTMANN Peter 
1980
Team Race Worx 02:24:04.20 
98
 
13
 
94
VON KAMINIETZ Erik 
1967
LC Bingen 02:24:08.81 
99
 
22
 
95
HILL Jürgen 
1979
 02:24:14.90 
100
 
7
 
96
SCHMIDT Wolfgang 
1960
TSG Schwäbisch Hall 02:24:20.68 
101
 
8
 
97
WAGNER Ramon 
1962
 02:24:26.42 
102
 
6
 
98
KEIL Andreas 
1993
 02:24:31.17 
103
 
13
 
99
DICKMEIS Michael 
1984
 02:24:42.45 
104
 
14
 
100
HAMMER Bernd 
1968
 02:24:59.34 
105
 
23
 
101
CLOOS Lutz Kilian 
1983
TSG Weinheim Team Radsport Wagner 02:25:03.95 
106
 
15
 
102
EHLIG Michael 
1965
SC Wiesbaden 02:25:07.82 
107
 
18
 
103
SATTLER Marcus 
1970
SC Wiesbaden 02:25:10.69 
108
 
9
 
104
ROSEMANN Michael 
1962
R+V Triathlon Team 02:25:11.48 
109
 
1
 
5
SCHULZ Astrid 
1973
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:25:11.94 
110
 
19
 
105
KUSSEROW Sascha 
1971
Team Magic 02:25:16.74 
111
 
14
 
106
WIENOLD Moritz 
1988
 02:25:23.39 
112
 
16
 
107
KÖNIG Arne 
1967
Hamminkelner SV 02:25:24.81 
113
 
10
 
108
KÖRNER Matthias 
1961
LTT Rosengarten Eltville 02:25:26.91 
114
 
15
 
109
OSTELMANN Tim 
1984
SV TriCity Darmstadt 02:25:28.79 
115
 
16
 
110
BORN Daniel 
1984
BD-Event.de 02:25:37.23 
116
 
17
 
111
REICHERT Max 
1988
Zugpferde Bonn 02:25:38.38 
117
 
17
 
112
KOEBLER Wieland 
1967
TCEC Mainz 02:25:43.80 
118
 
20
 
113
SCHNEIDER Karl 
1973
 02:26:07.64 
119
 
1
 
6
RADTKE Christine 
1962
 02:26:09.45 
120
 
21
 
114
BLUM Marco 
1969
Tri-Team Freiburg 02:26:22.24 
121
 
11
 
115
DÄGELE Martin 
1963
DLRG Schifferstadt 02:26:29.01 
122
 
18
 
116
LEWIN Olaf 
1966
Spiridon Frankfurt eV. 02:26:30.03 
123
 
18
 
117
MICHAELIS Mark 
1978
PartyloversTriTeam 02:26:30.63 
124
 
2
 
7
HECHLER Heike 
1973
TV Hergershausen 02:26:30.73 
125
 
19
 
118
DIETZ Stefan 
1976
R+V Triathlon Team 02:26:34.82 
126
 
20
 
119
SPENGLER Sebastian 
1977
LC Olympia Wiesbaden 02:26:43.58 
127
 
22
 
120
LIPPOK Adrian 
1972
kein 02:26:57.50 
128
 
23
 
121
WIELAND Gernot 
1969
SC Poseidon Worms 02:26:59.11 
129
 
24
 
122
HALEMBA Christoph 
1973
Hardtseemafia 02:27:02.23 
130
 
24
 
123
FERTIG Andreas 
1979
 02:27:06.93 
131
 
19
 
124
FICKENSCHER Jörg 
1964
 02:27:06.99 
132
 
21
 
125
DOETKOTTE Roman 
1977
 02:27:11.32 
133
 
25
 
126
BREITBACH Axel 
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:27:16.75 
134
 
26
 
127
LAMPERTSDÖRFER Markus 
1973
 02:27:20.03 
135
 
20
 
128
BEERHALTER Stefan 
1965
SC Wiesbaden 02:27:20.83 
136
 
7
 
129
SIXEL Tim 
1990
TCEC Mainz 02:27:24.91 
137
 
2
 
8
STÖHR Sabine 
1974
LC Olympia Wiesbaden 02:27:27.31 
138
 
21
 
130
MÜLHAUSEN Michael 
1968
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:27:30.34 
139
 
27
 
131
MACHALE Liam 
1969
Lansdowne F.C 02:27:31.08 
140
 
3
 
9
KLOSE Franziska 
1984
Team Erdinger Alkoholfrei 02:27:54.54 
141
 
2
 
132
MAYER Volker 
1953
 02:27:55.95 
142
 
3
 
10
GRÖLZ Katharina 
1978
R+V Triathlon Team 02:27:58.67 
143
 
18
 
133
INGENHORST Thomas 
1984
Kein Verein 02:28:00.10 
144
 
28
 
134
ADERMANN Andreas 
1970
LF Naheland Triathlon 02:28:13.87 
145
 
2
 
11
HEIDE Kristin 
1982
LF Naheland Triathlon 02:28:14.25 
146
 
12
 
135
TINNES Ralf 
1962
Endurance Team Pirmasens 02:28:17.71 
147
 
25
 
136
SCHMITZ Rainer 
1983
Triathlon Equipe Elz 02:28:20.05 
148
 
1
 
137
DR. LENGFELDER Wolfgang 
1948
MTG Mannheim Triathlon 02:28:27.05 
149
 
19
 
138
SCHMITT Matthias 
1985
TG Rüdesheim 02:28:37.87 
150
 
22
 
139
BORRMANN Thomas 
1978
 02:28:46.10 
151
 
13
 
140
ERBENICH Gregor 
1961
 02:28:51.27 
152
 
2
 
141
RESTAT Luis 
1995
 02:28:55.02 
153
 
20
 
142
BRAND Christoff 
1985
 02:28:55.79 
154
 
23
 
143
BELOW Alexander 
1974
Team DB Schenker Rail 02:28:56.29 
155
 
24
 
144
PRÖLß Michael 
1975
1. FC Kaiserslautern 02:28:59.43 
156
 
3
 
145
KASTEN Klaus 
1953
LC Bingen 02:29:09.27 
157
 
22
 
146
KLEHN Helmut 
1968
 02:29:10.72 
158
 
21
 
147
HÖWER Nils 
1988
 02:29:14.63 
159
 
14
 
148
BECKER Jürgen 
1963
TV Meisenheim 02:29:15.92 
160
 
23
 
149
HOLBACH Claus 
1964
 02:29:53.59 
161
 
29
 
150
HARDT Jörg 
1972
SC Wiesbaden 02:29:55.75 
162
 
1
 
12
PRÜFER Christiane 
1967
TCEC Mainz 02:30:00.45 
163
 
15
 
151
LENZ Friedhelm 
1959
Team Erdinger Alkoholfrei 02:30:00.58 
164
 
2
 
152
WALLENTOWITZ Peter 
1958
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher 02:30:16.94 
165
 
26
 
153
BÖCKERS Stephan 
1980
 02:30:25.89 
166
 
4
 
13
TITIUS Heike 
1977
LC Olympia Wiesbaden 02:30:26.25 
167
 
24
 
154
MEIS Daniel 
1968
1. FC Kaiserslautern 02:30:27.76 
168
 
25
 
155
STAPLER Oliver 
1977
 02:30:31.25 
169
 
4
 
156
CONRATH Dieter 
1953
ESV Bischofsheim 02:30:48.93 
170
 
3
 
14
SINA Manishe 
1982
LG EVO Seligenstadt 02:30:49.98 
171
 
8
 
157
JUCKWER Dennis 
1989
TCEC Mainz 02:30:57.94 
172
 
16
 
158
UNVERZAGT Thomas 
1962
SF Gimbsheim 02:31:24.80 
173
 
25
 
159
MARTIN Werner 
1964
TSV Frickenhausen 02:31:47.08 
174
 
30
 
160
LINKERHAND Marcus 
1970
 02:31:57.11 
175
 
26
 
161
WAHL Christian 
1976
Rheingrafenstein Bikers 02:32:04.32 
176
 
27
 
162
MUNDSCHENK Florian 
1980
 02:32:15.28 
177
 
28
 
163
SEIBERT Tim 
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:32:15.77 
178
 
31
 
164
GÜNTHER Thorsten 
1971
SV TRICITY Darmstadt 02:32:30.55 
179
 
27
 
165
WINTERLIK Stephan 
1977
SC Wiesbaden 02:32:40.03 
180
 
29
 
166
GNAD Jens 
1980
 02:32:46.20 
181
 
3
 
167
REINHEIMER Klaus 
1954
 02:32:51.40 
182
 
26
 
168
BECKER Andreas 
1965
JVA Bruchsal 02:32:55.36 
183
 
28
 
169
JANZ Jens 
1975
 02:32:57.84 
184
 
27
 
170
ECKERT Andreas 
1968
ALV Mainz 02:33:00.54 
185
 
29
 
171
BITTERLICH jens 
1975
rockstar 02:33:02.54 
186
 
28
 
172
HELLWIG Thomas 
1965
Stone Roses 02:33:07.61 
187
 
17
 
173
GAERTNER Manfred 
1960
 02:33:10.14 
188
 
29
 
174
KIERMAIER Ralf 
1968
 02:33:16.92 
189
 
30
 
175
LEPPLA Ekki 
1967
Team Erdinger Alkoholfrei 02:33:42.25 
190
 
4
 
15
THALHEIMER Tina 
1987
Hardtseemafia Triathlon/Team Erdinger Alkoholfrei 02:33:54.99 
191
 
5
 
16
DOPHEIDE Esther 
1975
 02:33:57.88 
192
 
32
 
176
SCHÄFER Helmut 
1970
 02:33:58.52 
193
 
30
 
177
SCHMIDT-HANSBERG Benjamin 
1980
 02:34:01.62 
194
 
5
 
17
NIEDERER Katharina 
1986
TV Hatzenbühl 02:34:04.06 
195
 
22
 
178
SAAR Christoph 
1985
1. FC Kaiserslautern 02:34:04.92 
196
 
33
 
179
PEREZ Daniel 
1973
 02:34:12.21 
197
 
34
 
180
EISENTRAUD Jochen 
1973
SKV Mörfelden Team Möwathlon 02:34:24.90 
198
 
31
 
181
EBERL Stevan 
1981
 02:34:26.49 
199
 
35
 
182
KOSSINNA Oliver 
1969
 02:34:40.04 
200
 
32
 
183
KREUSER Sebastian 
1980
RAM Regio Tri Team 02:34:51.71 
201
 
36
 
184
SCHANK Michael 
1971
Corning Running Team 02:34:53.96 
202
 
23
 
185
TRIFFTERER Jan 
1988
 02:34:59.19 
203
 
6
 
18
DEBUS Alena 
1985
 02:35:05.75 
204
 
4
 
186
GRANT Pettrie 
1954
SC Wiesbaden 02:35:17.34 
205
 
2
 
19
KORN Anke 
1963
SRL Triathlon Koblenz 02:35:17.71 
206
 
31
 
187
HOFMANN Kai 
1968
 02:35:29.84 
207
 
33
 
188
HAESE Sebastian 
1983
Otterclub 02:35:35.23 
208
 
24
 
189
RÖSSEL Achim 
1985
TriM - Team Bad Friedrichshall 02:35:47.80 
209
 
6
 
20
GRENNER daniela 
1977
 02:35:48.66 
210
 
4
 
21
THOMAS Nadine 
1980
Tricon Wörth e.V. 02:35:53.75 
211
 
25
 
190
BAATSCH Andreas 
1985
 02:36:01.10 
212
 
37
 
191
HANFELDER Oliver 
1972
TriCity Darmstadt 02:36:01.72 
213
 
34
 
192
ALFS Christian 
1982
 02:36:05.36 
214
 
26
 
193
LIEBSCH Hilmar 
1984
 02:36:07.80 
215
 
38
 
194
POHL Christoph 
1971
Lauftreff Köln Süd 02:36:08.00 
216
 
32
 
195
MÜLLER Martin 
1965
Bivio Runners 02:36:10.90 
217
 
33
 
196
KLEINFELDER Carsten 
1964
SV Tri City Darmstadt e.V. 02:36:17.70 
218
 
34
 
197
BEUSCHER Klaus 
1967
LTT Rosengarten Eltville 02:36:45.04 
219
 
35
 
198
DANN Frank 
1967
EWR AG 02:36:49.12 
220
 
39
 
199
EBERLING Gunter 
1972
 02:36:54.70 
221
 
2
 
22
SIEBEL Sabine 
1967
Software AG Team DSW Darmstadt 02:36:59.41 
222
 
36
 
200
SCHULZ Holger 
1964
LC Olympia Wiesbaden 02:37:11.00 
223
 
3
 
23
WANKA Stefanie 
1963
DJK Flörsheim Triathlon 02:37:34.21 
224
 
37
 
201
UNKRIG Peter 
1965
 02:37:39.68 
225
 
38
 
202
MAURER Markus 
1968
 02:37:52.59 
226
 
39
 
203
SCHREINER Ralph 
1964
Stimmel EV 02:37:52.88 
227
 
5
 
204
ROTH Norbert 
1954
 02:38:08.48 
228
 
7
 
24
WEIS Isabel 
1984
Kraichgau Triathlon e.V. 02:38:19.27 
229
 
1
 
25
LÖFFLER Lena 
1990
Malteser Komturei Herrenstrunden 02:38:35.36 
230
 
6
 
205
THIEL Werner 
1958
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:38:47.84 
231
 
40
 
206
MOELLER Johannes 
1966
TG Oggersheim 02:38:50.29 
232
 
18
 
207
BAUMGARTEN Jürgen 
1960
TuS Hochheim 02:39:01.85 
233
 
27
 
208
DÜNNEBEIL Johannes 
1986
 02:39:39.59 
234
 
19
 
209
GIERSCH Ulrich 
1962
SC Wiesbaden 02:39:40.17 
235
 
28
 
210
PAHLKE Andreas 
1986
 02:40:03.33 
236
 
7
 
26
NÄSER Annett 
1975
 02:40:29.38 
237
 
5
 
27
MICHALIK Juliane 
1981
TCEC Mainz 02:40:58.38 
238
 
41
 
211
BLASBERG Tilo 
1964
 02:41:01.03 
239
 
2
 
212
KARB Karl Heinz 
1948
Poseidon Worms 02:41:20.88 
240
 
30
 
213
WAGNER Holger 
1976
RC Kroh-Kreuz Irsch 02:41:21.68 
241
 
40
 
214
HOFFELLER Tim 
1972
 02:41:23.40 
242
 
3
 
28
DEGENHARDT Christine 
1972
ALV Mainz 02:41:26.18 
243
 
6
 
29
DRAHOß Jennifer 
1980
 02:41:31.78 
244
 
35
 
215
UNICHENKO Petr 
1983
TCEC-Mainz 02:41:48.69 
245
 
31
 
216
MÜHLENHOFF Dirk 
1977
Mainzer Schwimmverein 02:41:55.28 
246
 
42
 
217
SCHÖNEICH Guido 
1965
TG Rüdesheim 02:42:14.09 
247
 
32
 
218
KLEIN Mario 
1974
 02:42:33.45 
248
 
43
 
219
RATHMER Oliver 
1968
 02:42:44.39 
249
 
33
 
220
KOCH Lars 
1976
 02:42:45.35 
250
 
44
 
221
STIEFEL Georg 
1967
 02:42:48.19 
251
 
2
 
30
HEYNER Claudia 
1993
Uni Leipzig 02:43:10.62 
252
 
3
 
31
GRIEME Anja 
1966
 02:44:09.65 
253
 
34
 
222
EIBL Christoph 
1978
 02:44:44.36 
254
 
35
 
223
ROHDE Thorsten 
1976
TUS Wöllstein 02:44:45.74 
255
 
7
 
224
HUMBERT Hans-Joachim 
1957
 02:45:03.86 
256
 
4
 
32
THIEL Silvia 
1960
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:45:04.72 
257
 
41
 
225
GRÜNEWALD friedrich 
1971
mountainbike freunde donnersberg 02:45:12.29 
258
 
7
 
33
KEßLER Melanie 
1983
TCEC Mainz 02:45:12.78 
259
 
5
 
34
SCHULZE Heike 
1960
Team ERDINGER Alkoholfrei 02:45:15.40 
260
 
36
 
226
ERNST Markus 
1974
TSG Schwabenheim 02:45:31.03 
261
 
42
 
227
GIESE Sven 
1971
Team Oliver Klemp 02:45:58.75 
262
 
43
 
228
KLUTE Carsten 
1972
Team Oliver Klemp 02:45:58.81 
263
 
9
 
229
RINCK Marcel 
1989
 02:46:04.58 
264
 
36
 
230
GEHRMANN Fabian 
1982
 02:46:11.29 
265
 
37
 
231
SPRENG Timo 
1974
TV Lampertheim Triathlon 02:46:11.42 
266
 
8
 
35
SCHÄFER Maleen 
1985
 02:46:58.58 
267
 
4
 
36
DONNER-HOFMANN Kerstin 
1973
SSC Karlsruhe 02:47:02.85 
268
 
45
 
232
STETTLER Helmut 
1967
Hildener AT 02:47:08.89 
269
 
20
 
233
BRÖTZMANN heinz 
1959
 02:47:09.33 
270
 
46
 
234
ENGLING Rainer 
1965
 02:47:22.08 
271
 
21
 
235
HOFFMANN Johannes 
1961
TV Hechtsheim 02:47:26.47 
272
 
47
 
236
GEROPP Jens 
1966
Weizenliga 02:47:34.27 
273
 
37
 
237
GEHRMANN Alexander 
1982
 02:47:36.36 
274
 
5
 
37
TIEDKE Alison 
1969
 02:47:57.59 
275
 
44
 
238
DANNER Stefan 
1971
rockenhausen 02:48:37.98 
276
 
48
 
239
KLEMP Oliver 
1968
Team Oliver Klemp 02:48:52.43 
277
 
38
 
240
WALDMANN Ralf 
1976
 02:48:52.99 
278
 
39
 
241
GEIGENMÜLLER Markus 
1975
 02:48:55.51 
279
 
22
 
242
HIMMELSBACH Bernd 
1960
 02:49:18.60 
280
 
8
 
38
KLEIN Annika 
1982
 02:49:21.18 
281
 
9
 
39
AEGERTER Saskia 
1982
TCEC Mainz 02:49:55.47 
282
 
9
 
40
BAREKZAI Nadja 
1984
 02:49:57.62 
283
 
10
 
41
HEEREN Juliane 
1985
 02:50:06.70 
284
 
8
 
243
KESSLER Thomas 
1955
 02:50:47.00 
285
 
6
 
42
STAMMER Jasmin 
1963
SC Delphin Grünstadt 02:51:46.66 
286
 
45
 
244
WIRTH Armin 
1969
 02:52:27.17 
287
 
7
 
43
SCHAUDIG Susanne 
1963
SKG Wallerstädten 02:52:45.18 
288
 
9
 
245
SIPPEL Manfred 
1956
Stimmel-sports e.V. 02:54:15.09 
289
 
10
 
44
WOLETZ Katja 
1980
Otterclub 02:54:38.52 
290
 
5
 
246
PEILER Rolf-Joachim 
1950
Ski und Freizeit Budenheim 02:54:45.41 
291
 
49
 
247
DÖRRSCHMIDT Kai-uwe 
1965
 02:55:29.52 
292
 
6
 
248
CHRIST Rainer 
1953
Mainz 02:55:39.67 
293
 
38
 
249
NGUYEN-TAT Jens-Oliver 
1979
 02:55:46.25 
294
 
23
 
250
WERUM Andreas 
1963
Vorwrts Orient 02:56:08.89 
295
 
1
 
251
RIPPL Walter 
1941
RSC "Pedalo"Weiterstadt 02:56:40.26 
296
 
40
 
252
KLOTZ Christian 
1977
 02:56:58.55 
297
 
24
 
253
DÖBLER Klaus-Martin 
1960
vereinslos 02:58:00.70 
298
 
39
 
254
EHMANN Jochen 
1982
TriM - Team Bad Friedrichshall 02:58:30.13 
299
 
40
 
255
STUCHLIK Tobias 
1981
 02:58:34.72 
300
 
25
 
256
LIMBERG Roland 
1959
Skills 04 Frankfurt 02:59:15.77 
301
 
50
 
257
WESTRAM Axel 
1966
Bivio Runners 03:00:35.61 
302
 
26
 
258
SCHNABEL Harald 
1963
LSH Ingersheim 03:03:46.78 
303
 
4
 
45
MAIER Doris 
1965
FC Dechsendorf 03:05:38.39 
304
 
41
 
259
SARIDAKIS KONSTANTIN 
1980
 03:09:34.62 
305
 
46
 
260
HAUK Arnd 
1969
TUS Altrip 03:09:38.48 
306
 
8
 
46
TINNES Michaela 
1963
Endurance Team Pirmasens 03:10:54.90 
307
 
8
 
47
WEISHAUPT Wibke 
1976
 03:12:16.71 
308
 
6
 
48
SCHUCH Indre 
1972
 03:12:16.83 
309
 
27
 
261
BULLACH Pius 
1963
 03:45:02.91 
 
Sprintdistanz (0,5km-20km-5km) - mit Startpass
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
RÜNZ Michael 
1986
SRL Koblenz 00:59:52.11 
2
 
1
 
2
RINK Marc 
1992
Stimmel-Sports 00:59:54.30 
3
 
1
 
3
KAISER Jens 
1979
DBL-Team RSG Montabaur III 00:59:56.77 
4
 
2
 
4
BILD Daniel 
1987
Tri-Sport Saar-Hochwald I 01:00:41.89 
5
 
1
 
5
STIMMEL Paul 
1995
Stimmel-Sports 01:00:50.61 
6
 
2
 
6
WEYAND Christian 
1981
LTF Marpingen 01:01:09.12 
7
 
2
 
7
OVERDICK Marius 
1994
equipeRED TV Lorsbach 01:01:14.51 
8
 
2
 
8
DRESCHER Uwe 
1992
TV 1860 Mußbach 01:01:14.58 
9
 
3
 
9
KILB Daniel 
1983
TaunaGas SC Oberursel 01:01:18.64 
10
 
4
 
10
STEURENTHALER Christoph 
1979
ALV Mainz 01:01:18.82 
11
 
3
 
11
KOCH Christan 
1988
Hardseemafia Triathlon 01:01:19.02 
12
 
1
 
12
STIMMEL Linus 
1996
Stimmel-Sports 01:01:24.57 
13
 
1
 
13
FORSTER Marco 
1978
tritronic team St. Wendel 01:01:38.68 
14
 
3
 
14
LOTZ Konstantin 
1989
TCEC Mainz II 01:01:46.72 
15
 
1
 
15
SPITZHORN Heiko 
1968
DBL-Team RSG Montabaur III 01:01:56.51 
16
 
5
 
16
BAUER Patrik 
1982
Tri-Sport Saar-Hochwald I 01:02:04.28 
17
 
3
 
17
DUELFER Tim 
1994
Tri Post Trier 01:02:04.54 
18
 
2
 
18
GROßE Max 
1997
DBL-Team RSG Montabaur III 01:02:10.01 
19
 
2
 
19
NAGEL Jens 
1976
Tri Post Trier 01:02:10.42 
20
 
3
 
20
WAGNER Nils 
1997
Stimmel-Sports 01:02:14.12 
21
 
6
 
21
AUGUSTIN Rainer 
1980
Hardseemafia Triathlon 01:02:14.48 
22
 
3
 
22
DREXLER Matthias 
1974
Tri Post Trier 01:02:17.91 
23
 
7
 
23
WEILER Georg 
1981
SRL Koblenz 01:02:18.07 
24
 
1
 
1
POHL Anna-Lena 
1990
Stimmel-Sports 01:02:22.48 
25
 
4
 
24
KRIER Tom 
1992
DJK Dudweiler 01:02:25.94 
26
 
1
 
25
BIELEN Markus 
1969
DJK Triathlon Andernach - Masters 01:02:42.58 
27
 
4
 
26
ECKENFELS Magnus 
1996
Stimmel-Sports 01:02:49.36 
28
 
2
 
27
RITSCHEL Thomas 
1964
Team Triathlon Dreikirchen 01:02:59.09 
29
 
4
 
28
KIEFER Jonas 
1986
Tri-Sport Saar-Hochwald I 01:03:05.56 
30
 
5
 
29
SCHÜTZ Thomas 
1986
Tri-Sport Saar-Hochwald I 01:03:05.58 
31
 
2
 
30
MILLE Markus 
1972
DBL-Team RSG Montabaur 01:03:06.89 
32
 
3
 
31
SCHEIRING Oliver 
1969
FCK Triathlon Team Pizza Hut Saarbrücken 01:03:12.52 
33
 
5
 
32
FRISCHKORN Konrad 
1997
TCEC Mainz II 01:03:14.63 
34
 
4
 
33
VON SCHLICHTING Joshua 
1994
TUS Ahrweiler Triathlon 01:03:15.84 
35
 
8
 
34
HOFFMANN Jens 
1981
SRL Koblenz 01:03:25.48 
36
 
5
 
35
MOHR David 
1989
TSG Maxdorf I 01:03:28.52 
37
 
6
 
36
DEIß Jens 
1984
TSG Maxdorf I 01:03:29.47 
38
 
9
 
37
KOPPENHÖFER Daniel 
1982
stimmel - sports 01:03:30.38 
39
 
3
 
38
SCHREINER Stefan 
1967
LTF Marpingen 01:03:31.94 
40
 
6
 
39
WERLAND Philipp 
1990
Tri Post Trier 01:03:32.27 
41
 
4
 
40
RADKE Mario 
1967
DBL-Team RSG Montabaur 01:03:41.20 
42
 
5
 
41
STEIGERT Sebastian 
1995
TV 1860 Mußbach 01:03:43.53 
43
 
10
 
42
WEBER Tobias 
1981
Tri-Sport Saar-Hochwald I 01:03:47.33 
44
 
6
 
43
ULONSKA Conrad 
1995
TV 1860 Mußbach 01:03:56.41 
45
 
11
 
44
ALT Tobias 
1981
FCK Triathlon Team Pizza Hut Saarbrücken 01:04:04.05 
46
 
7
 
45
EICKER Sven 
1986
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:04:12.82 
47
 
4
 
46
ULRICH Karsten 
1969
LTF Marpingen 01:04:16.79 
48
 
7
 
47
JAHNER Julius 
1995
TUS Ahrweiler Triathlon 01:04:18.60 
49
 
8
 
48
WACHTENDORF Jonas 
1994
stimmel - sports 01:04:20.51 
50
 
4
 
49
SPURZEM Oliver 
1977
WSF Zweibrücken 01:04:25.82 
51
 
12
 
50
SONNDAG Dominik 
1982
ALV Mainz 01:04:27.39 
52
 
5
 
51
MEUER Michael 
1973
Team Triathlon Dreikirchen 01:04:30.12 
53
 
5
 
52
JOCHUM Rüdiger 
1964
AVEDA MEN Masters Team Dudweiler 01:04:41.92 
54
 
8
 
53
EISEL Phillipp 
1985
TV 1860 Mußbach 01:04:44.05 
55
 
5
 
54
KATHER Marco 
1978
SRL Koblenz 01:04:47.71 
56
 
6
 
55
PETERSCHMITT Alfred 
1966
WSF Zweibrücken 01:04:50.97 
57
 
6
 
56
ZIEGLER Matthias 
1969
LTF Marpingen 01:04:52.26 
58
 
7
 
57
HOFMANN Robert 
1965
DBL-Team RSG Montabaur 01:04:53.55 
59
 
9
 
58
SARDAIN Gabriel 
1995
DBL-Team RSG Montabaur III 01:04:54.95 
60
 
9
 
59
RITZ Fabian 
1988
DBL-Team RSG Montabaur IV 01:04:57.30 
61
 
13
 
60
SCHLOHMANN Thomas 
1981
TSG Maxdorf I 01:05:01.69 
62
 
7
 
61
FRISCHMANN Felix 
1992
 01:05:04.00 
63
 
8
 
62
BAYER Nicolas 
1991
ALV Mainz 01:05:09.79 
64
 
8
 
63
PILLIG Michael 
1967
SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 01:05:12.49 
65
 
10
 
64
GIRKE Christopher 
1986
FCK Triathlon Team Pizza Hut Saarbrücken 01:05:17.34 
66
 
14
 
65
DIEFENBACH Christian 
1979
Team Triathlon Dreikirchen 01:05:25.16 
67
 
7
 
66
GRAUVOGEL Bernd 
1969
AVEDA MEN Masters Team Dudweiler 01:05:25.37 
68
 
11
 
67
KELTER Klaus 
1986
Hardseemafia Triathlon 01:05:27.98 
69
 
9
 
68
UHREN Gerd 
1964
TUS Ahrweiler Triathlon 01:05:30.40 
70
 
10
 
69
SCHNEIDER Christian 
1995
DBL-Team RSG Montabaur III 01:05:33.17 
71
 
12
 
70
ERNST Sascha 
1984
LTF Marpingen 01:05:34.68 
72
 
8
 
71
GULDEN Steffen 
1971
AVEDA MEN Masters Team Dudweiler 01:05:35.78 
73
 
9
 
72
PETERS Andreas 
1989
stimmel - sports 01:05:37.31 
74
 
11
 
73
SEIBERT Marco 
1995
SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 01:05:39.53 
75
 
10
 
74
VAN LOO Martijn 
1968
SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 01:05:47.63 
76
 
9
 
75
JUNG Stephan 
1970
TCEC Mainz II 01:05:48.88 
77
 
6
 
76
SCHUTH Frank 
1975
DBL-Team RSG Montabaur IV 01:05:51.95 
78
 
11
 
77
BRAUN-HÜBSCH Volker 
1968
Tri-Sport Saar-Hochwald II 01:06:02.35 
79
 
10
 
78
PIRO Dennis 
1989
tritronic team St. Wendel 01:06:04.36 
80
 
1
 
79
DÄMMER  Rudolf  
1963
SRL Koblenz Masters I 01:06:07.52 
81
 
12
 
80
GAAB Daniel 
1995
TV 1860 Mußbach 01:06:07.68 
82
 
15
 
81
LUGENBIEHL Patrick 
1982
WSF Zweibrücken 01:06:17.67 
83
 
16
 
82
SCHERER Stefan 
1981
VFR-Simmern 01:06:24.93 
84
 
1
 
83
SCHALLMO Daniel 
1957
tritronic team St. Wendel 01:06:25.94 
85
 
7
 
84
BINGENHEIMER Volker 
1974
Tri Post Trier 01:06:28.50 
86
 
17
 
85
PEITSCH Daniel 
1980
DBL-Team RSG Montabaur IV 01:06:28.84 
87
 
18
 
86
SCRIBA Manuel 
1980
TSG Maxdorf II 01:06:33.75 
88
 
10
 
87
BERTRAM Dirk 
1970
SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 01:06:42.03 
89
 
11
 
88
GÜTTLER Frank 
1970
Team Triathlon Dreikirchen 01:06:46.81 
90
 
12
 
89
ICKENROTH  Alexander 
1969
SRL Koblenz Masters I 01:06:51.68 
91
 
8
 
90
PETERS Stefan 
1977
Team Mittelmosel Triathlon 01:06:57.97 
92
 
19
 
91
PROKASKY Niclas 
1981
TSG Maxdorf I 01:07:00.70 
93
 
6
 
92
SCHNEIDER Marvin 
1996
SSF Bonn 01:07:09.76 
94
 
13
 
93
VIERLING Andreas 
1972
Hardseemafia Triathlon 01:07:13.28 
95
 
2
 
94
LEINWEBER Jochen 
1958
TCEC Mainz Masters 01:07:25.80 
96
 
11
 
95
MEIHSNER Lukas 
1991
LAZ Saarbrücken 01:07:30.94 
97
 
2
 
2
DAHLEM Jana 
1991
Tri Post Trier 01:07:43.98 
98
 
2
 
96
OSWALD Heinz 
1962
Lackierzentrum Gundlach LLG Wonnegau 01:07:46.64 
99
 
14
 
97
KUSMA Matthias 
1973
SV 07 Ludwigshafen 01:07:48.72 
100
 
12
 
98
SANDBERG Thomas 
1966
Lackierzentrum Gundlach LLG Wonnegau 01:07:48.90 
101
 
9
 
99
FRIEBIS Carsten 
1977
Endurance Team Pirmasens II 01:07:52.15 
102
 
13
 
100
KRAUSE Frank 
1968
SRL Koblenz Masters I 01:07:53.49 
103
 
3
 
3
ORTLIEB Levke 
1991
LAZ Saarbrücken 01:07:55.60 
104
 
14
 
101
PETERSON Scott 
1968
FCK Triathlon Team Pizza Hut Saarbrücken 01:07:56.80 
105
 
13
 
102
SPANEL Andreas 
1985
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:08:00.26 
106
 
14
 
103
CLASEN Sebastian 
1984
Team Mittelmosel Triathlon 01:08:04.90 
107
 
13
 
104
GÖDERT Alexander 
1994
SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 01:08:06.49 
108
 
1
 
4
WESTERHORSTMANN Christine 
1984
Sparda-Bank Tri Team 1.FCK 01:08:08.23 
109
 
20
 
105
HILDEBRAND Alexander 
1980
ALV Mainz 01:08:13.33 
110
 
15
 
106
OESTERLING Matthäus 
1986
ALV Mainz 01:08:16.99 
111
 
15
 
107
FRIES Michael 
1967
tritronic team St. Wendel 01:08:17.37 
112
 
16
 
108
BEDNAREK Andreas 
1987
Hardseemafia Triathlon 01:08:17.92 
113
 
1
 
5
KLEIN Myriam 
1980
DBL-Team RSG Montabaur 01:08:20.62 
114
 
16
 
109
HELLWIG Thorsten 
1964
TV 1860 Mußbach 01:08:22.61 
115
 
17
 
110
BECKER Arno 
1968
TV 1860 Mußbach 01:08:26.03 
116
 
18
 
111
KREMER Dirk 
1967
SRL Koblenz 01:08:29.95 
117
 
15
 
112
HENNES Frank 
1973
Team Mittelmosel Triathlon 01:08:38.64 
118
 
19
 
113
DORER Tony  
1964
SRL Koblenz Masters I 01:08:39.50 
119
 
20
 
114
WEBER Stefan 
1965
AVEDA MEN Masters Team Dudweiler 01:08:43.28 
120
 
7
 
115
NOHN Alexander 
1997
Triathlon TuS Ahrweiler 01:08:43.60 
121
 
4
 
6
BINNINGER Jana 
1990
Stimmel-Sports 01:08:43.95 
122
 
3
 
116
JORES Marcus 
1963
TCEC Mainz Masters 01:08:46.13 
123
 
16
 
117
BERLIN Christian 
1969
Triathlon TuS Ahrweiler 01:08:46.24 
124
 
4
 
118
VINZENT  Tristan  
1963
Triathlon Mülheim-Kärlich 01:08:48.44 
125
 
5
 
119
KRAUS Thomas 
1963
Stimmel-Sports 01:08:50.09 
126
 
21
 
120
JAHN, DR. Carsten 
1968
TV 1860 Mußbach 01:08:50.18 
127
 
10
 
121
HERRLE Mike 
1978
Tri Team Ludwigshafen 01:08:51.18 
128
 
21
 
122
JESCHKE  Andreas 
1980
SRL Triathlon Koblenz e.V. 01:08:53.93 
129
 
8
 
123
BANK Constantin 
1997
TCEC 01:08:54.49 
130
 
1
 
7
UDERSTADT Jana 
1995
Stimmel-Sports 01:08:55.09 
131
 
22
 
124
BERBERIEL Michael 
1981
FCK Triathlon Team Pizza Hut Saarbrücken 01:08:56.95 
133
 
11
 
126
LATZ Thorsten 
1977
DJK Dudweiler 01:08:58.58 
132
 
22
 
125
KREUZER  Rüdiger  
1964
SRL Koblenz Masters II 01:08:58.58 
134
 
23
 
127
STADTFELD Christian 
1982
Team Mittelmosel Triathlon 01:08:58.87 
135
 
17
 
128
MAAHS Jochen 
1984
DBL-Team RSG Montabaur IV 01:09:04.79 
136
 
17
 
129
WALENTA Sven 
1970
TCEC Mainz II 01:09:12.88 
137
 
18
 
130
BARTHEL Thomas 
1970
tritronic team St. Wendel 01:09:14.91 
138
 
2
 
8
KERSCHENSTEINER Karin 
1984
ALV Mainz 01:09:15.75 
139
 
12
 
131
SCHWICKERT Christian 
1976
SRL Triathlon Koblenz e.V. 01:09:21.79 
140
 
6
 
132
ROTHMAYER Günter 
1963
Triathlon-Equipe Elz 01:09:25.48 
141
 
23
 
133
BIRK Uwe 
1968
Tri-Sport Saar-Hochwald Masters 01:09:27.94 
142
 
18
 
134
RÖßLER Paul 
1987
Tri Team Ludwigshafen 01:09:37.04 
143
 
7
 
135
JECKEL Joachim 
1963
Stimmel-Sports 01:09:45.22 
144
 
19
 
136
HARTMANN Uwe 
1972
DJK Triathlon Andernach - Masters 01:09:47.51 
145
 
24
 
137
JÜRGEN Rudolph 
1966
SRL Triathlon Koblenz e.V. 01:09:53.26 
146
 
13
 
138
STAHL Dennis 
1976
TCEC-Mainz 01:09:54.33 
147
 
14
 
139
WOLF Kevin 
1978
Triathlon Mülheim-Kärlich 01:09:54.64 
148
 
1
 
9
WOLF Sabine 
1972
BigDeal - TCEC Mainz 01:09:56.13 
149
 
25
 
140
GROßE Michael 
1967
DBL-Team RSG Montabaur 01:10:01.51 
150
 
26
 
141
BLUM Thomas 
1964
TuS Daun Triathlon 01:10:10.59 
151
 
3
 
142
HAUSER Bernd 
1955
TSG Maxdorf 01:10:11.04 
152
 
1
 
10
HOLLY Charlotte 
1996
DBL-Team RSG Montabaur 01:10:13.77 
153
 
27
 
143
DILLENBURGER Markus 
1968
Stimmel-Sports 01:10:19.93 
154
 
3
 
11
KLOCKNER Margit  
1985
SRL Koblenz Damen 01:10:22.47 
155
 
28
 
144
SPITZHORN Oliver 
1965
DBL-Team RSG Montabaur 01:10:30.71 
156
 
4
 
145
JOKLKRM Peter 
1954
Tri-Sport Saar-Hochwald II 01:10:33.95 
157
 
20
 
146
NEUBECKER Jörg 
1973
Poseidon Worms 01:10:43.36 
158
 
19
 
147
PETERS Christian 
1987
stimmel - sports 01:10:44.49 
159
 
1
 
12
SYRING Ulrike 
1977
BigDeal - TCEC Mainz 01:10:48.84 
160
 
4
 
13
LOGE Bianca 
1987
ETP Damen Power 01:10:50.94 
161
 
9
 
148
TOLKSDORF Maximilian 
1996
Triathlon Mülheim-Kärlich 01:10:51.31 
162
 
29
 
149
KLEIN Stefan 
1966
Tri-Sport Saar-Hochwald II 01:10:59.88 
163
 
15
 
150
REUTER Torsten 
1977
DBL-Team RSG Montabaur IV 01:11:02.71 
164
 
8
 
151
WEISENBURGER Stefan 
1960
TV 1860 Mußbach 01:11:07.67 
165
 
16
 
152
KISSEL Jürgen 
1975
TSG Maxdorf II 01:11:07.73 
166
 
30
 
153
HACHENTAL Achim 
1964
LAZ Saarbrücken 01:11:17.67 
167
 
2
 
14
REINHARD Kristina 
1970
Triathlon TuS Ahrweiler 01:11:17.76 
168
 
31
 
154
KRÄMER Götz 
1967
Endurance Team Pirmasens II 01:11:26.89 
169
 
2
 
15
RAUSCH Claudia 
1974
Tri Post Trier 01:11:27.93 
170
 
9
 
155
MERTZ  Thomas  
1963
Endurance Team Pirmasens II 01:11:27.94 
171
 
10
 
156
BRANDTJEN Ronald 
1961
SC Wiesbaden 01:11:41.97 
172
 
5
 
16
JANSSEN Anna 
1986
ALV Mainz 01:11:53.69 
173
 
32
 
157
FREGAPANE Romano 
1966
LF Naheland Bad Kreuznach 01:11:57.44 
174
 
33
 
158
FRAMBACH Klaus 
1967
TSG Maxdorf II 01:11:58.28 
175
 
34
 
159
LILISCHKIS Rainer 
1965
WSF Zweibrücken 01:11:58.99 
176
 
21
 
160
WACHTENDORF Helmuth 
1969
stimmel - sports 01:12:03.75 
177
 
35
 
161
TOLKSDORF Thomas  
1966
Triathlon Mülheim-Kärlich 01:12:05.31 
178
 
20
 
162
SCHAMPER Thomas 
1987
Tri-Sport Saar-Hochwald II 01:12:14.02 
179
 
5
 
163
LANGLOTZ Martin 
1958
TSG Maxdorf 01:12:33.11 
180
 
36
 
164
JANSON Uwe 
1965
SVF Ludwigshafen 01:12:38.02 
181
 
22
 
165
MEHLER Frank 
1970
ALV Mainz 01:12:46.98 
182
 
11
 
166
BLECHSCHMIDT Michael  
1961
SRL Koblenz Masters II 01:12:48.47 
183
 
37
 
167
CHRISTMANN FRANK 
1967
Tri Post Trier Masters 01:12:50.56 
184
 
23
 
168
MARCHAND Günther 
1973
LAZ Saarbrücken 01:12:51.85 
185
 
12
 
169
FEY Ralf 
1962
SRL Koblenz Masters II 01:12:58.98 
186
 
2
 
17
ECKENFELS Katja 
1994
Stimmel-Sports 01:12:59.59 
187
 
17
 
170
FIORILLI Francesco 
1977
DJK Dudweiler 01:13:04.47 
188
 
21
 
171
VOGEL Sebastian 
1986
Tri Team Ludwigshafen 01:13:05.58 
189
 
38
 
172
NEUSSER Joachim 
1964
TCEC Mainz Masters 01:13:09.44 
190
 
39
 
173
KEWERKOPF Arno 
1967
Tri-Sport Saar-Hochwald Masters 01:13:28.58 
191
 
3
 
18
WAGNER Birke 
1977
TEAM SKECHERS GOrun/TMK 01:13:30.24 
192
 
24
 
174
PULLMANN Thomas 
1972
Stimmel-Sports 01:13:41.85 
193
 
6
 
19
HARTL Natascha 
1988
Sparda-Bank Tri Team 1.FCK 01:13:49.60 
194
 
5
 
20
KLING  Meike  
1993
ETP Damen Power 01:13:54.75 
195
 
13
 
175
RIPPLINGER Bernd 
1963
tritronic team St. Wendel 01:14:02.27 
196
 
14
 
176
STAMM Thomas  
1962
Endurance Team Pirmasens II 01:14:08.99 
197
 
25
 
177
HERTOG Dietmar 
1969
Rapid Ramirez 01:14:24.71 
198
 
6
 
21
HAAG Michaela 
1989
Sparda-Bank Tri Team 1.FCK 01:14:32.43 
199
 
26
 
178
HACK Ruben 
1969
stimmel - sports 01:14:43.69 
200
 
3
 
22
SCHENKE Tabea 
1995
Triathlon TuS Ahrweiler 01:14:44.69 
201
 
15
 
179
FILL Marcus 
1963
 01:14:51.17 
202
 
7
 
23
RICHTERS Dorothee 
1984
ALV Mainz 01:14:56.37 
203
 
27
 
180
FOSHAG Jörg 
1971
tritronic team St. Wendel 01:15:06.07 
204
 
40
 
181
KUHN Stefan 
1967
Lackierzentrum Gundlach LLG Wonnegau 01:15:14.01 
205
 
2
 
24
SAHL Jasmin 
1980
SRL Koblenz Damen 01:15:15.37 
206
 
18
 
182
VÖLPEL Sascha 
1975
Tri Team Ludwigshafen 01:15:25.85 
207
 
22
 
183
HEFELE Christian 
1987
Tri Team Ludwigshafen 01:15:27.07 
208
 
19
 
184
SCHWARZE  Michael  
1974
Endurance Team Pirmasens II 01:15:35.29 
209
 
28
 
185
SCHMITT Sven 
1969
TCEC Mainz Masters 01:15:36.06 
210
 
16
 
186
FRANK Diter 
1961
stimmel - sports 01:15:48.30 
211
 
3
 
25
MILLE Bianca 
1973
RSG´88 Montabaur 01:15:58.81 
212
 
14
 
187
SPÖTTER Ole 
1995
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:16:02.77 
213
 
29
 
188
HÜTTENBERGER Stefan 
1972
Poseidon Worms 01:16:08.07 
214
 
6
 
189
SAXLER Rainer 
1955
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:16:13.10 
215
 
30
 
190
MAYER Christian 
1971
Lackierzentrum Gundlach LLG Wonnegau 01:16:16.90 
216
 
41
 
191
LUDES GERD 
1966
Tri Post Trier Masters 01:16:17.52 
217
 
2
 
26
DAHLEM Carla 
1996
DBL-Team RSG Montabaur 01:16:40.98 
218
 
1
 
192
WOHLSEIN Jürgen 
1948
Triathlon Team Ratingen 08 01:16:43.98 
219
 
4
 
27
DANG Marion 
1970
SV 07 Ludwigshafen 01:17:19.13 
220
 
4
 
28
OBERT Jana 
1995
BigDeal - TCEC Mainz 01:17:32.87 
221
 
5
 
29
JOECKEN Gabi 
1969
Tri-Sport Saar-Hochwald Masters 01:17:37.78 
222
 
7
 
193
HOECKER Hans-Jürgen 
1956
Poseidon Worms 01:17:43.39