Churfranken Triathlon 2015
am:
12.07.15
Veranstalter:
TRIPAUL Sportevents
DM Ärzte & Apotheker - OLYMPIC
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
FUNK
Dr. Harald
1968
Triathlon Grassau
02:41:56.66
2
1
2
MORGENSTERN
Dr. Christian
1980
TVDÄ
02:43:44.64
3
2
3
BAUER
Dr. Jochen
1977
Vfl Waiblingen/Triathlon
02:51:21.73
4
2
4
KOLB
Maurice
1970
PV Triathlon Witten
02:54:02.52
5
1
5
SWOBODA
Steffen
1973
EOSC Offenbach
02:56:37.66
6
1
6
PRINZ
Dr. Thomas
1961
Tri Team Triftern
02:58:05.44
7
3
7
GIRG
Dr. Sebastian
1976
TV Braunfels
03:01:20.43
8
2
8
SIEBERGER
Peter
1975
IFD Cologne
03:03:17.66
9
3
9
FLECKENSTEIN
Stefan
1971
ohne Verein
03:08:46.78
10
1
10
HEYM
Matthias
1983
Leipziger Triathlonverein
03:15:10.04
11
2
11
SUDHOFF
Burkard
1961
TVDÄ
03:17:13.55
12
1
12
BLIMKE
Dr. Bernhard
1960
Heidelberger Collegium, RVO
03:20:25.67
13
1
13
QUAST
Dr. Martin
1955
TVDÄ
03:20:46.56
14
3
14
KREMER
Dr. Jörn
1965
ohne Verein
03:21:34.32
15
4
15
OTT
Dr. Christian
1972
TV Großostheim
03:27:08.96
16
4
16
SABIERAJ
Dr. Joachim
1962
VfL Pfullingen
03:33:55.89
17
2
17
SEELINGER
Dr. Walter
1955
TVDÄ
03:36:42.00
18
2
18
SALMEN
Dr. Antonius
1960
TV Rodenkirchen
03:36:43.94
19
2
19
ZWINGENBERGER
Dr. Stefan
1984
TVDÄ
03:37:31.09
20
1
1
MORTIER
Dr. Susanne
1962
TVDÄ
03:37:39.93
21
3
20
HELFRICH
Dr. Gerhard
1954
03:49:43.03
22
3
21
SCHOELLER
Ralph
1957
TVDÄ
03:58:04.04
23
1
22
LOHR
Dr. Josef
1947
TVDÄ
04:20:18.85
DM Ärzte & Apotheker - SPRINT
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WERNER
Dr. Markus
1974
1. TC Oldenburg Die Bären
01:23:46.49
2
1
1
SCHNELLER
Dr. Angelika
1968
Schwimmverein Bamberg
01:34:44.12
3
1
2
THEIL
Dr. Paul
1957
Frankenberger Schwimmverein
01:40:13.15
4
1
3
WITTKE
Dr. Reinhard
1946
SV Bayreuth
01:45:15.11
5
1
4
MÜTTERLEIN
Dr. Reinhard
1963
TV Elsenfeld
01:46:48.06
6
1
5
STUTZER
Klaus
1944
TVDÄ
01:47:24.74
7
1
2
LANGE
Sigrid
1959
ohne Verein
01:48:43.84
8
2
6
ROSNER
Dr. Jan
1958
TVDÄ
01:50:49.20
9
2
7
KRÜGER-SCHIRMER
Dr. Rudolf
1947
TVDÄ
01:52:02.84
10
1
8
WÖHRLE
Dr. Manfred
1954
Skigilde Lahr
01:52:53.74
11
2
9
EMDE
Dr. Carl
1955
TVDÄ
02:00:54.88
12
1
3
BAUER
Dr. Yvonne
1977
Vfl Waiblingen/Triathlon
02:01:08.09
13
3
10
HÖNIG
Hajo
1950
TVDÄ
02:07:05.86
14
4
11
SELMAYR
Dr. Hermann
1946
Ski-Club-Au
02:11:01.98
15
2
4
SCHOLLER
Dr. Petra
1957
TVDÄ
02:13:18.10
16
1
5
JESCHKE
Barbara
1954
TVDÄ
02:15:26.14
17
1
12
FISCHER
Dr. Joachim
1940
TVDÄ
02:16:39.91
18
2
13
VOGT
Dr. Eugen
1940
TVDÄ
02:26:27.89
19
1
14
HARTIG
Dr. Walter
1934
TVDÄ
02:48:02.90
OLYMPIC (1,5km-54km-10,5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BRÄUTIGAM
Tim
1992
Team Race Worx / TriTeam SSKC Aschaffenburg
02:41:43.43
2
2
2
BRÖNNER
Johannes
1993
TSG Kleinostheim
02:44:56.85
3
3
3
BRÖNNER
Matthias
1991
TSG Kleinostheim
02:46:39.80
4
1
4
MUND
Philipp
1982
EquipeRed
02:47:39.40
5
1
5
BREITWIESER
Matthias
1970
ASC Darmstadt
02:50:07.61
6
4
6
BOCK
Christian
1992
ALV Mainz
02:52:28.28
7
1
1
ZIMMERMANN
Laura
1990
02:53:07.86
8
1
7
BACHINGER
Frank
1959
E.O.S.C. Offenbach
02:53:26.17
9
1
8
BAUER
Thomas
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
02:55:32.81
10
2
9
BECHER
Stefan
1977
SPV 1912 Seligenstadt
02:56:18.47
11
1
2
HALBERSTADT
Delphine
1995
VfL Münster
02:56:27.26
12
2
3
KÄMMERER
Lena
1994
TSV Amicitia Viernheim
02:59:10.91
13
2
10
ZIEGELMEIER
Ralph
1966
02:59:47.82
14
3
11
AMMANN
Thorsten
1969
Bikestore RACE WORX Aschaffenburg // PeKaFIT
03:00:05.53
15
1
12
LERCH
uli
1964
HSC Bad Homburg
03:00:15.06
16
1
13
SCHNEIDER
Peter
1972
Team PS-Sports.de
03:00:56.04
17
4
14
WEBER
Frank
1967
DZ Bank Runners
03:02:04.63
18
5
15
HENSEL
Sebastian
1991
Duesmann & Hensel Recycling
03:02:43.67
19
1
16
KUNKEL
Alexander
1988
Triathlon Rodgau
03:03:39.20
20
5
17
KYLIAN
Thomas
1966
EOSC Offenbach Triathlon
03:04:22.69
21
2
18
KELLER
Günter
1963
EOSC Offenbach
03:06:16.42
22
3
19
WOLF
Christian
1963
TCEC Mainz
03:06:41.56
23
6
20
LAUDAN
Albert
1967
EOS Offenbach Triathlon
03:07:08.81
24
3
21
HAASE
Oliver
1980
RV 03 Bürstadt Triathlon
03:07:16.96
25
1
4
FUNK
Heike
1968
Triathlon Grassau
03:07:29.38
26
4
22
INGO
Schwegler
1977
EOSC Offenbach Triathlon
03:08:13.77
27
2
23
BECK
Alexander
1990
Blasiusbrüder Kleinwallstadt
03:08:21.08
28
6
24
GÖBEL
Tobias
1991
TV Haibach
03:08:38.40
29
5
25
SCHMITT
Christian
1980
TriTeam SSKC Aschaffenburg
03:08:48.46
30
6
26
DÖRIG
Timo
1979
BRK RETTUNGSDIENST ASCHAFFENBURG
03:09:32.60
31
2
27
ARETZ
Alexander
1973
03:09:59.91
32
1
5
FIEBIG-KELLER
Claudia
1964
TV Hergershausen
03:11:00.80
33
3
6
STAUDT
Lisa
1994
ALV Mainz
03:11:30.09
34
7
28
BAYER
Robert
1976
03:11:35.66
35
3
29
RAPP
Marco
1975
03:12:02.41
36
7
30
KEMPF
Raimund
1967
TV Großostheim
03:12:58.36
37
8
31
HERBERTZ
Mark
1967
Vfl Münster
03:13:27.30
38
1
7
HORNIG
Sandra
1971
TV Groß-Zimmern
03:13:30.26
39
4
32
GREULICH
Kai
1973
TV Hasloch
03:13:53.98
40
8
33
JÄGER
Matthias
1976
TG Hanau
03:14:12.73
41
9
34
BRAUN
Benjamin
1980
03:14:54.20
42
5
35
SCHEURING
Steffen
1972
TV Windecken
03:15:24.82
43
2
36
REIS
Walter
1959
TV Mömlingen
03:15:36.23
44
9
37
SCHEURING
Joachim
1966
Team Erdinger Alkoholfrei
03:15:37.87
45
4
38
WINTER
Rainer
1963
03:16:14.87
46
5
39
ALBERS
Stefan
1964
SG Arheilgen Triathlon
03:16:39.57
47
10
40
ZÖLLER
Ralf
1970
Barbarossalauf Erlenbach
03:17:36.74
48
6
41
WEBER
Oliver
1963
TG Hanau
03:18:38.79
49
11
42
MEIß
Volker
1970
TSG Kleinostheim
03:18:43.62
50
7
43
KLEHR
Volker
1962
ASK München Süd
03:20:16.74
51
12
44
RIEDEL
Axel
1968
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:20:27.22
52
13
45
JOOS
Michael
1968
TV Großostheim
03:20:45.41
53
3
46
SOMMER
Klaus
1956
TV Haibach
03:21:32.61
54
8
47
RADÜ
Axel
1961
TSC Fischbach
03:21:48.81
55
2
48
MÜLLER
Boris
1985
Gaststätte Zum Wagner
03:22:02.61
56
14
49
WOLF
Gregor
1967
03:23:07.05
57
1
8
BAUER
Diana
1982
Team PS-Sports.de
03:23:35.40
58
15
50
HECKWOLF
Udo
1967
VfL Münster
03:23:51.55
59
9
51
RUDAT
Markus
1965
TV Großostheim
03:24:04.70
60
3
52
HEROLD
Dominik
1982
LuT Aschaffenburg
03:24:13.64
61
16
53
SETTERL
Oliver
1969
TG Nieder-Roden
03:25:27.77
62
6
54
ARNOLD
Ralf
1974
TV Trennfurt
03:25:42.49
63
17
55
THOME
Joe
1967
TV 1863 Groß-Zimmern
03:25:48.27
64
10
56
MAYER
Martin
1964
Berghüttenfreunde Löchgau
03:26:01.70
65
4
57
TAUFER
MARCO
1985
Team Erdinger Alkoholfrei
03:26:18.93
66
4
58
CHRIST
Armin
1957
TV Haibach
03:26:31.47
67
11
59
KRAEMER
Achim
1964
TV Kahl
03:26:43.29
68
18
60
LENER
Michael
1970
TSG Mainflingen
03:27:03.54
69
19
61
SCHÄFER
Jürgen
1967
03:27:15.34
70
7
62
BACHMANN
Marco
1975
TV Goldbach
03:27:22.17
71
5
63
ZULL
Stefan
1960
03:27:33.50
72
12
64
SEITZ
Martin
1965
TV Haibach
03:27:51.78
73
10
65
HANUS
Lutz
1980
digitalnaturals Werksteam
03:28:16.81
74
11
66
STRUCKMEIER
Olaf
1980
03:28:31.34
75
20
67
REUTZEL
Gerhard
1969
SV Tri City Darmstadt e.V.
03:28:40.08
76
21
68
STEGMANN
Matthias
1966
TV Großostheim
03:28:58.75
77
22
69
BÜTTNER
Ralf
1969
LuT Aschaffenburg
03:29:11.75
78
5
70
SPINNLER
Mathias
1985
TV Goldbach
03:30:00.44
79
13
71
HOHM
Rupert
1962
TV Großostheim
03:30:09.47
80
12
72
MANTEN
Thilo
1979
SV TriCity Darmstadt
03:30:23.18
81
14
73
SCHULZE-GREIFFENHAGEN
Jürgen
1962
S.V. TriCity Darmstadt
03:30:43.89
82
13
74
GROHMANN
Jan
1980
BKG Ironteam
03:31:07.48
83
15
75
PETSCHENKA
Martin
1963
Cordenka Laufgruppe
03:31:57.39
84
8
76
BROSCHE
Boris
1971
03:32:01.13
85
6
77
KESSLER
Norbert
1956
TV Goldbach
03:32:30.96
86
9
78
PIECHOTA
Rafael
1972
TV Großostheim
03:33:40.35
87
23
79
HECKER
Oliver
1966
TV Babenhausen
03:33:50.86
88
24
80
BARTHA
Gabor
1968
TV Trennfurt
03:34:13.59
89
7
81
RIPPER
Harald
1959
TSV - Dudenhofen
03:35:53.91
90
10
82
FUCHS
Frank
1974
03:36:28.70
91
14
83
EHSER
andre
1978
TV Haibach
03:36:46.04
92
1
9
STERZING
Yvonne
1977
Ute Mückel Triathlon e.V.
03:36:53.95
93
3
84
TENHAEF
Andreas
1987
DSV Dieburg
03:37:13.42
94
8
85
BECKERT
Jens-Uwe
1959
Triathlon WVC Kassel
03:37:19.56
95
16
86
NONNWEILER
Bernd
1962
03:38:29.58
96
17
87
ANLAUF
Norbert
1963
Team Erdinger Alkoholfrei
03:38:50.29
97
11
88
LANG
Stefan
1973
03:40:19.84
98
12
89
BECKER
Stefan
1971
FC Viktoria Schaafheim 1927 e.V.
03:40:38.69
99
13
90
AULL
Thorsten
1974
Triathlon Rodgau
03:42:06.69
100
2
10
KLEBER-SCHAD
Ute Cathrin
1961
EOSC - Abteilung Triathlon
03:42:09.86
101
18
91
BOSCH
Tilmann
1964
03:42:33.55
102
19
92
FICHELSCHER
Andreas
1961
BikeRite Bad Vilbel
03:42:41.60
103
2
11
PETERSEN
Jutta
1967
TSG Kleinostheim
03:43:10.53
104
20
93
WIERER
Christian
1965
TV Miltenberg
03:43:55.68
105
6
94
OEFELEIN
Florian
1984
03:44:51.72
106
3
12
PFANNEMÜLLER
Petra
1965
TV 1863 Groß-Zimmern
03:45:02.61
107
15
95
AUL
Boris
1978
SV TriCity Darmstadt
03:45:22.47
108
25
96
STREIT
Michael
1969
TV Goldbach
03:45:52.19
109
14
97
KRON
Steffen
1973
03:46:15.27
110
3
13
KOLPAK
Bianca
1969
TV Großwallstadt
03:46:17.37
111
26
98
UNGEMACH-PAPENBERG
Peter
1967
TV Haibach
03:47:02.66
112
16
99
SEEGER
Raphael
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:48:38.44
113
4
14
SCHLAICH
Christine
1965
03:48:50.38
114
7
100
DIETRICH
David
1984
RV 1896 Wenigumstadt e.V.
03:49:34.67
115
9
101
SCHULZE
Michael
1960
TV Kalbach
03:51:04.50
116
27
102
HEIN
Thomas
1968
TV Großwallstadt
03:51:05.73
117
4
15
SCHNEIDER
Barbara
1967
Team IronMouse
03:51:11.22
118
21
103
HERKERT
Roland
1964
03:51:26.73
119
10
104
REISS
Alfred
1956
Triathlon Rodgau
03:52:11.81
120
28
105
ORTH
Ralf
1966
Rijadh Triathlets Saudi Arabien
03:52:12.88
121
29
106
RUEBESAM
Rolad
1969
03:53:34.00
122
30
107
NÖLLER
Frank
1967
SV TriCity Darmstadt
03:54:07.93
123
15
108
FELLENBERG
Thomas
1975
LuT Aschaffenburg
03:54:45.59
124
31
109
PILARSKI
Boris
1970
SV TriCity Darmstadt
03:54:46.63
125
17
110
SCHWEIGERT
Jens
1976
S.V. TriCity Darmstadt
03:54:47.44
126
22
111
MAYER
Andreas
1965
Das Aktuelle Fitnessstudio
03:56:10.13
127
23
112
HERBERT
Achim
1963
03:56:10.23
128
1
113
SCHMOLLER
Jörg-Wolfgang
1955
Lauffeuer Miltenberg
03:57:08.58
129
11
114
PIPER
Johannes
1956
EOSC - Abteilung Triathlon
03:58:47.88
130
5
16
WEBER
Gisela
1968
03:59:37.37
131
1
115
MÜLLER
Gerhard
1946
TDM-Franken
04:02:45.51
132
18
116
ENSKAT
Richard
1980
Scotiabank London
04:03:16.02
133
2
17
SCHULTZ
Karin
1984
TG Hanau
04:03:48.80
134
8
117
SAUER
Patrick
1985
Duesmann & Hensel Recycling
04:03:49.71
135
5
18
HEINRICH
Elena
1965
LT Wolfskehlen
04:13:16.35
136
6
19
JANIK
Mariola
1968
04:14:31.06
137
2
20
HAUK
Yvonne
1973
Helaba BSG Triathlon
04:14:36.48
138
6
21
KARL
Birgit
1961
ohne Verein
04:15:47.04
139
2
118
COBERGER
Hans-Lothar
1955
Radteam Neu-Isenburg
04:18:33.98
140
4
22
PREIßLER
Lucie
1993
04:20:15.02
141
19
119
STOLPE
Silvio
1978
Main-Echo-Rookie
04:22:18.12
142
7
23
SPERAT
Sibylle
1968
M. Gladbacher TV 1848
04:38:19.18
OLYMPIC-Staffel (1,5km-54km-10,5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
TEAM ZWEIRAD STENGER HÖSBACH
1900
Team Zweirad Stenger Hösbach
02:36:23.42
2
2
2
LUT ON FIRE
1900
LuT on Fire
02:49:59.83
3
1
1
DIE UNBESTECHLICHEN
1900
Die Unbestechlichen
02:54:41.68
4
2
2
KSV WALDASCHAFF
1900
KSV Waldaschaff
03:18:08.56
5
3
3
TSG KLEINOSTHEIM
1900
TSG Kleinostheim
03:20:03.45
6
3
3
ÜBERSCHALLKNALL MITTELBUCHEN
1900
Überschallknall Mittelbuchen
03:30:52.08
7
4
4
DIE DREI MUSKETIERE
1900
Die drei Musketiere
03:35:33.34
8
4
4
TVG-OLYMPICMIX
1900
TVG-OlympicMix
03:36:18.56
9
5
5
BRK RETTUNGSDIENST ASCHAFFENBURG
1900
BRK RETTUNGSDIENST ASCHAFFENBURG
03:43:12.62
10
1
1
CIBA TRILINGE
1900
Ciba Trilinge
03:46:20.72
SPRINT (600m-28km-5,0km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
TSCHISHAKOWSKI
Andreas
1987
TV Miltenberg / TriTeam WIKA
01:19:01.93
2
2
2
ECKHARDT
Christian
1988
TSG Kleinostheim
01:20:35.89
3
1
3
FLECKENSTEIN
Daniel
1996
TSG Kleinostheim
01:20:59.96
4
1
4
ZEMKE
Harald
1971
ASC Darmstadt / equipe Red
01:22:00.25
5
3
5
LOTTER
Fabian
1990
TV Miltenberg / TriTeam WIKA
01:22:48.70
6
1
6
FRANK
Markus
1984
Tri Team SSKC Aschaffenburg/Team Bikestore Race Worx
01:23:43.87
7
1
7
WARAUS
Michael
1964
SV-Tricity Darmstadt
01:24:49.69
8
4
8
BACHMANN
Tim
1988
TSG Kleinostheim
01:27:02.59
9
1
9
HEIM
Roland
1968
01:28:13.07
10
2
10
HÜBNER
Matthias
1973
IFA Nonstop Bamberg
01:28:37.99
11
2
11
LANG
Sven
1982
Tri Team SSKC Aschaffenburg/Team Bikestore Race Worx
01:30:32.87
12
2
12
GRIMMBACHER
Peter
1962
SV TRICITY Darmstadt
01:30:34.93
13
3
13
REGELE
Michael
1981
FC Eichel
01:30:47.11
14
5
14
HAUPTMANN
Philipp
1987
Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld
01:30:57.28
15
6
15
GEIS
Thilo
1990
TV Großwallstadt
01:31:14.82
16
1
16
SCHMIDT
Thomas
1998
TV Großostheim
01:32:04.62
17
1
17
NOSCHITZKA
Daniel
1994
TSG Kleinostheim
01:32:16.89
18
3
18
WUNDERLICH
Uve
1971
TV Grossostheim
01:32:26.62
19
7
19
STÖCKL
Stefan
1986
01:32:32.83
20
1
1
HILLE
Claudia
1965
Tri Team SSKC Aschaffenburg
01:32:56.05
21
8
20
PUTSCHER
Joachim
1987
SSKC Poseidon Aschaffenburg
01:32:56.44
22
3
21
BUCHSBAUM
Stephan
1965
TV Groß - Zimmern
01:33:02.21
23
1
22
BERNINGER
Eric
1977
Berninger Coaching Team
01:33:17.48
24
4
23
MÜLLER
Gerald
1965
01:33:57.19
25
4
24
ULLMANN
Oliver
1971
Heavythunders Rock
01:34:14.50
26
2
25
STOCKMANN
Carsten
1969
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
01:35:00.16
27
3
26
KUNKEL
Joachim
1969
Tv Goldach
01:35:02.62
28
2
27
HELBING
Thomas
1977
TV Großostheim
01:35:07.36
29
3
28
FRIED
Michael
1980
TSV Eintracht Eschau
01:35:20.02
30
5
29
BÖHME
Jürgen
1963
ADAC Aschaffenburg
01:35:22.64
31
4
30
WAGNER
Christian
1968
Ironmancoaching Hansi Schulz
01:35:25.77
32
4
31
STÖCKL
Thomas
1983
Triathlon Esselbach
01:35:42.87
33
1
32
BEYERLE
Gilbert
1956
TV Groß-Zimmern
01:35:59.90
34
9
33
BACHMANN
Manuel
1990
Tri WIKA / TSG Kleinostheim
01:36:23.34
35
4
34
LIMBACH
Jörg
1977
01:36:29.05
36
5
35
WISSEL
Tobias
1978
TSV Heimbuchenthal
01:36:38.12
37
6
36
ARNHOLD
Ralf
1978
01:37:03.68
38
5
37
PETRI
Lars
1971
FB 40fünf
01:37:04.65
39
2
38
STREIT
Fabrice
1999
TV Goldbach
01:37:32.98
40
5
39
BRETZ
Matthias
1983
LuT Aschaffenburg
01:37:38.69
41
5
40
GRUBER
Siegfried
1966
TV 03 Sulzbach
01:38:05.87
42
10
41
SCHMITT
Tobias
1990
01:38:10.36
43
6
42
LANGE
Volker
1969
TV Goldbach
01:38:12.97
44
1
43
FARNUNG
Wilhelm
1954
KSV Reichelsheim Tria
01:38:21.15
45
6
44
ROTH
Michael
1984
TV Haibach Handball
01:38:34.84
46
6
45
BAUMEISTER
Daniel
1974
01:38:38.41
47
7
46
GEIS
Michael
1974
LuT Aschaffenburg
01:39:01.10
48
7
47
PITSCHEL
Steffen
1969
VLG Niedersteinbach
01:39:04.96
49
6
48
GROHMANN
Hans
1963
SC Güttersbach
01:39:06.16
50
3
49
BOJARSKI
Daniel
1999
DSW Software AG Team Darmstadt
01:39:37.33
51
7
50
FISCHER
Georg
1961
algemarin Triathlon Team TuS Griesheim
01:39:41.01
52
7
51
HAYN
Markus
1977
Berninger Coaching Team
01:39:48.00
53
1
2
STADLER
Sabine
1979
Main-Echo Rookie 2015
01:39:58.76
54
8
52
SEITZ
Sylvio
1975
Roadrunner
01:40:04.38
55
4
53
GRUBER
Marvin
1998
01:40:08.91
56
7
54
SEIPP
Daniel
1981
01:40:13.48
57
8
55
LUMMEL
Michael
1968
01:40:32.65
58
5
56
SCHILDGE
Elias
1998
01:40:39.16
59
6
57
MEWES
Torge
1998
JFG Untermain Sulzbach
01:40:42.41
60
8
58
HERRSCHAFT
Torsten
1985
Lauftreff Lützelbach
01:41:01.05
61
11
59
SEIFERT
Markus
1987
Main-Echo-Rookie
01:41:01.23
62
9
60
KONRAD
Mirko
1967
TV Grossostheim
01:41:19.86
63
12
61
HOHM
Christopher
1989
Lifepark MAX Ingolstadt e.V.
01:41:19.88
64
8
62
HÄCKL
Dieter
1962
Animals Asia Foundation
01:41:41.24
65
2
63
VOGEL
Florian
1991
01:42:20.01
66
9
64
HETZER
Rainer
1962
01:42:23.64
67
1
3
LEGGE
Andrea
1983
01:42:25.06
68
2
4
NAHLER
Michaela
1978
SF Tria Rossdorf/BSG Merck
01:42:27.29
69
9
65
MARK
Heiko
1974
01:42:36.37
70
10
66
SCHWINGER
Wolfgang
1967
TV Groß Ostheim
01:42:40.65
71
3
67
DECKERT
Simon
1993
TV Schweinheim
01:42:52.39
72
1
5
NEUBERT
Petra
1967
TV Miltenberg 1862 e.V.
01:43:34.23
73
8
68
LINGEL
Maik
1979
01:43:36.82
74
13
69
PÖSCHL
Christoph
1987
Gaststätte Zum Wagner
01:44:01.16
75
2
70
GOLDHAMMER
Günter
1959
TV Schweinheim
01:44:04.91
76
2
71
BRUNN
Roland
1954
KSV Reichelsheim Tria
01:44:15.08
77
10
72
KÖTTNER
Helmut
1964
01:44:18.72
78
1
6
LANGE
Katja
1971
TV Goldbach
01:44:31.87
79
11
73
SCHUBERT
Jürgen
1967
TV Haibach
01:44:39.09
80
12
74
BOLCH
Michael
1968
SG Stadt Aschaffenburg
01:44:48.91
81
2
7
LÖW
Franziska
1981
asc Darmsadt
01:44:52.24
82
9
75
DWORAK
Matthias
1980
01:44:55.52
83
10
76
RITTER
Matthias
1972
01:44:58.31
84
3
8
SEIDEL
Ivonne
1982
01:45:05.46
85
2
77
BAUER
Marvin
1996
Bubensport Amorbach
01:45:07.16
86
11
78
GAUBE
Harry
1965
FDG
01:45:18.95
87
11
79
ZABRANSKY
Steffen
1971
01:45:33.83
88
1
9
WENZEL
Christina
1989
TV Wenigumstadt
01:45:43.27
89
14
80
BECKERT
Andre
1988
Sinus Coaching
01:45:45.08
90
3
81
HANAK
Zdravko
1955
TV Glattbach
01:45:48.90
91
9
82
ZELENSKY
Michal
1981
01:46:02.18
92
7
83
KÖBKE
Sebastian
1998
01:46:15.29
93
1
10
HUNT
Lucy
1994
Main-Echo Rookie 2015
01:46:21.10
94
12
84
DANEL
Michael
1972
01:46:43.34
95
13
85
WIEGANDT
Peter
1966
TSV Lohr
01:47:35.47
96
2
11
FECHER
Sandra
1968
TV Großwallstadt
01:47:50.27
97
3
86
ZELLER
Bernhard
1960
ELT Großheubach
01:47:52.16
98
2
12
RICHTER
Martina
1973
Main-Echo Rookie 2015
01:48:04.12
99
4
87
KLEBE
Torsten
1954
fit und fun folda Selters
01:48:09.94
100
14
88
SCHEURICH
Udo
1966
Borussia mg
01:48:14.55
101
10
89
BECKER
Marco
1979
SF Tria Roßdorf
01:48:29.00
102
1
13
BELZ
Selina
1997
TV Goldbach
01:48:56.72
103
15
90
KÜHN
Sven
1968
01:49:07.23
104
4
14
HILLMANN
Hedda
1982
Das Aktuelle Fitnessstudio
01:49:29.55
105
12
91
HAUN
Harald
1965
SV Großwallstadt
01:49:36.40
106
13
92
REINHART
Gerhard
1971
01:50:03.19
107
14
93
CZOCZEK
Danny
1974
TV Miltenberg 1862 e.V.
01:50:10.43
108
3
15
PUTBRESE
Anett
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:50:26.83
109
16
94
REPP
Andreas
1970
01:50:37.71
110
15
95
FROHS
Jens
1973
01:51:00.84
111
13
96
BIRKHOLZ
Martin
1964
Velofreunde Großwelzheim 05
01:51:19.53
112
11
97
SCHEURICH
Andre
1978
Niedernbnberger Karnevalverein
01:51:37.48
113
4
16
KALBFLEISCH
Corinna
1977
TV Großwallstadt
01:51:39.75
114
14
98
SCHNATZ
Juergen
1963
G
01:51:55.20
115
17
99
STEINBRECHER
Thomas
1970
01:52:04.66
116
10
100
SCHERGER
Martin
1981
TSG Kleinostheim
01:52:10.72
117
11
101
SCHMITT
Carsten
1985
SV TriCity Darmstadt
01:52:26.02
118
15
102
DOPPLER
Marius
1986
01:52:35.18
119
16
103
SAUER
Heiko
1971
OBERNAUER HOBBY TRIATHLETEN
01:52:39.33
120
15
104
BOLL
Harald
1962
01:53:31.96
121
17
105
FRANK
Peter
1974
01:53:33.09
122
16
106
BUNDSCHUH
Bernd
1961
ASC Darmstadt
01:54:16.21
123
17
107
LILJE
Christoph
1964
TV 1863 Groß-Zimmern
01:54:24.63
124
4
108
MENDE
Erhard
1957
TSV Heusenstamm
01:54:46.14
125
18
109
SAUER
Jörg
1969
01:55:09.39
126
3
17
MÖLLENHECKER
Elke
1967
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
01:55:12.04
127
5
110
WEIS
Harald
1960
01:55:25.55
128
19
111
WALTER
Markus
1970
01:55:28.88
129
20
112
BACHMANN
Achim
1969
01:55:57.33
130
21
113
DEGUIBERT
Eric
1967
Duesmann & Hensel Recycling
01:56:25.72
131
4
18
SCHEMPP
Nicola
1970
VfL Pfullingen
01:56:29.57
132
5
19
HEIN
Karina
1970
TVG Großwallstadt
01:56:46.51
133
8
114
LENK
Lewis
1999
FIS Frankfurt
01:56:57.07
134
18
115
LENK
Martin
1963
BKG Ironteam
01:56:57.19
135
19
116
KARRER
Albert
1964
TV Großwallstadt
01:57:11.90
136
22
117
WINK
Jochen
1969
Eintracht Frankfurt
01:57:22.91
137
20
118
FALK
Holger
1963
Eintracht Frankfurt Tennis
01:57:23.17
138
9
119
SENFLEBEN
Christian
1998
"Main-Echo-Rookie"
01:57:57.63
139
6
120
HENSEL
Clemens
1960
Duesmann & Hensel Recycling
01:58:39.45
140
7
121
PILZWEGER
Klaus-Jürgen
1959
RV Niedernberg
01:59:02.25
141
12
122
SCHREINER
Jochen
1984
01:59:13.84
142
23
123
KEIM
Michael
1969
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V.
01:59:42.78
143
10
124
BAUER
Laurin
1998
Bubensport Amorbach
02:00:01.98
144
21
125
BAUER
Matthias
1962
Bubensport Amorbach
02:00:07.07
145
4
126
SEUBERT
Christopher
1993
02:00:27.31
146
12
127
STOLZENBERGER
Christian
1979
TSG Kleinostheim
02:00:46.82
147
3
20
WALTER-ALBRECHT
Silke
1971
02:01:18.14
148
18
128
ENDRES
Joerg
1973
TC Erlenbach
02:01:51.44
149
24
129
MATHES
Andreas
1970
02:03:19.74
150
2
21
GRIMMBACHER
Ilka
1963
SV TRICITY Darmstadt
02:03:40.98
151
3
22
HECKER
Nhu
1962
TV Babenhausen
02:03:44.82
152
5
130
SCHEURICH
Leander
1954
Fibogo
02:04:31.65
153
25
131
LORTZ
Stephan
1966
02:05:41.06
154
4
23
MENDE
Mercedes
1962
BSG Helaba Triathlon
02:06:00.55
155
22
132
BETKA
Jürgen
1965
Freiwillige Feuerwehr Semd
02:06:38.42
156
19
133
SCHUSTER
Jürgen
1972
-
02:06:40.80
157
20
134
BERLINGER
Thomas
1971
Richard Galmbacher Schule
02:07:04.41
158
26
135
FREYER
Stefan
1966
TSG Eppstein
02:07:29.42
159
2
24
HOCK
Julia
1987
02:07:42.91
160
5
136
VARNALI
Alex
1991
Main-Echo Rookie 2015
02:08:23.25
161
13
137
SILBERBACH
Benjamin
1983
02:08:25.36
162
5
25
BLANK
Stefanie
1965
TV Großwallstadt
02:08:44.38
163
8
138
REICHERT
Armin
1956
02:10:10.69
164
6
139
BARTL
Uwe
1954
TV Niedernberg
02:10:29.40
165
9
140
GLOTZBACH
Conrad
1956
Software AG Team DSW Darmstadt
02:11:08.10
166
10
141
STEFFEN
Manfred
1959
TSG Kleinostheim
02:12:49.22
167
27
142
AHLFÄNGER
Christian
1968
Human Therapy
02:13:56.09
168
7
143
BETZ
Gerhard
1951
TSG Kleinostheim
02:15:29.25
169
28
144
WALLNER-SEIFERT
Uwe
1967
"Main-Echo-Rookie"
02:15:59.85
170
5
26
DURAN
Agnes
1984
02:16:25.79
171
4
27
FREY
Ildiko
1975
02:16:47.54
172
23
145
MEYER
Ralf
1965
02:16:47.66
173
6
28
NAHRGANG
Andrea
1967
TV Miltenberg 1862 e.V.
02:16:53.94
174
13
146
LEMKE
Marc
1978
02:18:06.88
175
16
147
GATZKA
Michael
1987
vereinslos
02:19:29.04
176
29
148
BETKA
Uwe
1967
Der mobile Fachpraktiker
02:19:42.52
177
24
149
STAUSS
Jürgen
1962
ASKADO
02:19:52.88
178
2
29
STAUSS
Linda
1997
ASKADO
02:20:52.70
179
5
30
KRAUSE
Sandra
1975
vereinslos
02:21:53.22
SPRINT-Staffel (600m-28km-5,0km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
RACE WORX//PEKAFIT-MÖMLINGER STAFFEL
1900
Race Worx//PeKaFIT-Mömlinger Staffel
01:22:45.09
2
1
1
SPARKASSE MILTENBERG-OBERNBURG
1900
Sparkasse Miltenberg-Obernburg
01:25:42.19
3
2
2
SCHNECKENKORN
1900
Schneckenkorn
01:28:04.65
4
2
2
TVG-MAUMAUMAX
1900
TVG-MauMauMax
01:31:01.12
5
3
3
BOXEN OBERNBURG
1900
Boxen Obernburg
01:32:49.68
6
3
3
A(BC) TEAM
1900
A(BC) Team
01:34:25.88
7
4
4
GEMEINDE NIEDERNBERG
1900
Gemeinde Niedernberg
01:35:49.61
8
5
5
TGV BIKERVESPER
1900
TGV Bikervesper
01:35:52.09
9
6
6
MAIN-ECHO LAUFTEAM I
1900
Main-Echo Laufteam I
01:38:14.68
10
1
1
AWESOME TRI-GIRLS
1900
Awesome Tri-Girls
01:40:00.15
11
7
7
WWW.TRACHTEN-BACHMANN.DE
1900
www.Trachten-Bachmann.de
01:40:06.43
12
4
4
DIE DREISTEN 3
1900
Die dreisten 3
01:44:01.41
13
8
8
MAIN-ECHO LAUFTEAM II
1900
Main-Echo Laufteam II
01:45:34.52
14
2
2
TURTLES
1900
Turtles
01:48:29.53
15
5
5
POSEIDON
1900
Poseidon
01:48:39.09
16
6
6
HONISCH POWER
1900
Honisch Power
01:51:52.47
17
3
3
DIE DREI ENGEL
1900
Die drei Engel
01:55:57.40
18
7
7
DIE SCHWARZKÖPFE
1900
Die Schwarzköpfe
01:57:31.41
19
8
8
TRIA-TRUCKER
1900
Tria-Trucker
02:00:15.68
20
9
9
DIE YOUNGSTERS DER TSG MAINASCHAFF
1900
Die Youngsters der TSG Mainaschaff
02:01:20.85
21
9
9
DIE 3 WAISEN AUS OSCHEFF
1900
Die 3 Waisen aus Oscheff
02:01:59.14
22
4
4
TRIFORCE
1900
triforce
02:04:38.95
23
10
10
DUEMANN & HENSEL RECYCLING TEAM 2
1900
Duemann & Hensel Recycling Team 2
02:10:36.81
24
10
10
BRK RETTUNGSDIENST ASCHAFFENBURG
1900
BRK RETTUNGSDIENST ASCHAFFENBURG
02:14:40.53
25
11
11
DUEMANN & HENSEL RECYCLING TEAM 1
1900
Duemann & Hensel Recycling Team 1
02:20:13.85