19. Mannheimer Brückenlauf
am:
01.05.2014
Veranstalter:
PSV Mannheim Abt. Ausdauersport
10km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
DUSSA
Gunnar
1966
TSV Uelversheim
00:35:02.05
2
1
2
EXNER
Holger
1982
engelhorn sports team / TV Schriesheim
00:35:25.11
3
2
3
GANSZKY
Marcel
1976
TV Hausen 1907
00:35:33.75
4
2
4
ROBIC
Pierre
1971
LG MuLi
00:36:35.92
5
3
5
BECK
Christian
1980
TSV 05 Rot
00:36:37.61
6
4
6
KÖNIG
Michael
1982
LSV 07 Ludwigshafen
00:36:39.57
7
5
7
TERBRÜGGEN
Christoph
1975
Team Terbrüggen
00:36:43.37
8
6
8
MAYHEM
Rob
1982
00:36:45.42
9
7
9
MAGIN
Christian
1977
LG MuLi
00:36:48.03
10
8
10
BERBNER
Patrick
1975
TSG Weinheim Team Exotenwald
00:36:49.21
11
9
11
CRESCENTINI
Fabio
1984
engelhorn sports team / MTG Mannheim
00:36:52.52
12
1
12
MATUSCHAK
Alf
1962
LLG Wonnegau
00:36:55.24
13
1
13
DRESCHER
Uwe
1992
TV 1860 Mußbach
00:37:03.94
14
2
14
KUX
Dieter
1961
ASC Darmstadt
00:37:46.49
15
3
15
SCHMIDTKE
Martin
1973
Soprema Team SV Mannheim
00:38:02.28
16
4
16
KIENTZ
Oliver
1970
MTG Mannheim Triathlon
00:38:08.95
17
5
17
ARTESERO-VEGA
Marco
1967
Gelastin Sport Eberbach
00:38:30.83
18
1
1
FLECK
Franziska
1977
Soprema Team SV Mannheim
00:40:35.17
19
1
18
SCHÄFER
Dieter
1954
Eintracht Lambsheim
00:40:38.62
20
10
19
JECK
Martin
1984
ESV Ludwigshafen
00:40:40.41
21
11
20
LUIS
The
1979
00:40:45.44
22
2
21
BASTRON
Viktor
1989
00:40:46.06
23
3
22
KUNZ
Maximilian
1989
00:40:56.62
24
3
23
HÜTTER
Dietmar
1956
Kossmann Laufdesign
00:41:00.12
25
4
24
MILLER
Peter
1964
LG Rhein-Wied
00:41:04.14
26
1
2
HEBDING
Marion
1968
TV Rheinau 1893
00:41:13.26
27
12
25
GERHARDS
Dominik
1980
Lauftreff m3
00:41:15.06
28
6
26
SIMON
Thorsten
1971
TSV05Rot
00:41:15.21
29
4
27
KAPPEL
Michael
1985
TV Lampertheim Triathlon
00:41:18.46
30
5
28
SCHUMACHER
Achim
1963
LAZ Mosbach-Elztal
00:41:20.15
31
6
29
DOBBER
Christian
1962
LSV Ladenburg
00:41:23.04
32
5
30
HÜTTER
Andreas
1985
TV-Rheinau
00:41:26.11
33
7
31
RIPPLINGER
Alexander
1971
Lauftreff m3
00:41:26.24
34
8
32
HEBDING
Klaus
1967
TV Rheinau 1893
00:41:28.78
35
9
33
WIESSNER
Bernd
1965
United Runners of Pfalz
00:41:30.01
36
13
34
BASTRON
Alexander
1982
00:41:36.08
37
7
35
RENZ
Oswald
1959
TSV 05 Rot
00:41:54.67
38
8
36
RITTER
Frank
1964
TUS Wachenheim
00:42:00.82
39
10
37
FUHRMANN
Peter
1966
00:42:06.50
40
14
38
DÖRR
Thomas
1982
ESV Ludwigshafen
00:42:09.92
41
2
3
HOCHLENERT
Angela
1967
TV Rheinau
00:42:24.19
42
11
39
SCHAD
Andreas
1969
Sponge läuft
00:42:39.34
43
6
40
ROTH
Andreas
1987
RC Vorwärts Speyer
00:42:41.45
44
7
41
REULOW
Anton
1986
00:42:42.25
45
12
42
HOCHLEHNERT
Thomas
1966
00:43:10.12
46
2
43
HIDEGKUTI
Hans
1952
LG Schefflenztal
00:43:18.42
47
1
44
HÖRNER
Julian
1997
DJK Käfertal-Waldhof
00:43:31.81
48
13
45
JÄGER
Axel
1965
Frankenthal
00:43:34.26
49
8
46
HERY
Matthias
1986
LAS Dannstadt
00:43:41.23
50
1
47
DECKER
Wolfgang
1940
TV Rheinau
00:43:44.37
51
15
48
DORMANN
Christof
1983
00:43:53.87
52
9
49
KNAUF
Wolfgang
1964
LG MuLi
00:43:57.18
53
3
50
JUNG
Philippe
1953
LG MuLi
00:43:58.60
54
14
51
BILLMANN
Ralf
1972
Rapid Rabbit Heilbronn
00:44:07.97
55
16
52
KRÜGER
Fabian
1984
Lauftreff m3
00:44:09.09
56
17
53
THIEL
Eberhard
1981
TV Rheinau 1893
00:44:11.16
57
9
54
ORTH
Sebastian
1985
TGV Schotten
00:44:21.81
58
15
55
KAUFMANN
Maurice
1968
LG MuLi
00:44:22.91
59
1
4
SCHELL
Elfie
1964
DJK Käfertal Waldhof
00:44:30.45
60
18
56
LUH
Torsten
1980
MTG Mannheim Triathlon
00:44:35.28
61
16
57
STUTENBÄUMER
Frank
1965
00:44:38.73
62
10
58
ALBAT
Frank
1962
MTG Mannheim Triathlon
00:44:43.80
63
11
59
MATHEIS
Klaus
1959
LLG Wonnegau
00:44:52.23
64
4
60
HIRSCH
Wolfgang
1950
TV Rheinau 1893
00:44:55.59
65
19
61
SATTEL
Sebastian
1979
United Runners of Pfalz
00:44:56.52
66
12
62
SPAHN
Klaus
1958
keiner
00:44:58.98
67
1
5
ZIEGLER
Emilia
1993
Team SRH Campus Sports Heidelberg
00:45:07.95
68
2
6
HELFENFINGER-JECK
Saskia
1976
ESV Ludwigshafen
00:45:21.93
69
20
63
KRAUSE
Torsten
1979
LG MuLi
00:45:33.70
70
3
7
RUDOLPH
Kati
1974
Soprema Team SV Mannheim
00:45:39.40
71
5
64
RÖPER
Michael
1951
LC Bad Dürkheim
00:45:47.12
72
17
65
PREM
Andreas
1965
Running Colleagues Grünstadt
00:45:49.01
73
18
66
JUAREZ
Benito
1967
Edición Limitada
00:45:49.65
74
2
8
STÖßER
Jennifer
1986
00:45:49.94
75
10
67
BÖHNKE
Benny
1990
LG Leipzig-Engelsdorf
00:45:58.82
76
21
68
SEIFFERT
Dominic
1981
00:46:02.64
77
19
69
WAGNER
Wagi
1968
00:46:09.75
78
20
70
PFISTER
Ingo
1972
00:46:09.77
79
21
71
SCHUPPE
Martin
1973
Team Mona
00:46:35.47
80
13
72
HÖRNER
Klaus
1958
Wald- und Sportkiga Ma
00:46:41.10
81
3
9
HEEKE
Anne
1984
TV Lampertheim Triathlon
00:46:41.88
82
14
73
LUDWIG
Lui
1958
00:46:48.09
83
2
10
SCHULER
Eva
1962
LG MuLi
00:46:48.33
84
3
11
SCHOLL
Anette-Judith
1961
FantaFünf Mannheim
00:46:49.22
85
22
74
HINKEL
Christoph
1983
00:46:51.86
86
23
75
SEIBERT
Björn
1975
Neuhermsheim
00:46:53.53
87
22
76
WEICKERT
Uwe
1966
kein
00:46:58.89
88
4
12
STOLLE
Kerstin
1969
ESV Ludwigshafen
00:47:02.88
89
15
77
KNAUF
Josef
1956
Freinsheim
00:47:08.00
90
24
78
REINEMUTH
Tobias
1976
G+ Running/Laufen
00:47:11.66
91
16
79
EICHERT
Ulrich
1959
Team RNV
00:47:28.29
92
11
80
GEHR
Alexander
1985
00:47:33.02
93
17
81
WEDEL
Hans
1963
LG MuLi
00:47:37.06
94
18
82
FINGER
Axel
1962
00:47:37.63
95
23
83
MOELLER
Johannes
1966
TG Oggersheim
00:47:38.84
96
24
84
RUMMEL
Jochen
1974
Tennisclub Schifferstadt
00:47:41.92
97
19
85
GELLER
Robert
1963
TV Eutingen
00:47:44.24
98
25
86
GÖTTLER
Frank
1971
Kraichgau Triathlon e.v.
00:47:47.00
99
26
87
KADRIJOJ
Nexhat
1971
Team RNV
00:47:51.99
100
6
88
TYLKOWSKI
Edward
1951
Team Erdinger Alkoholfrei
00:47:53.49
101
27
89
LUNKS
Knut
1972
Team SRH Campus Sports
00:47:54.05
102
28
90
BREEN
Thomas
1971
FSV Oggersheim
00:47:54.37
103
25
91
DEEN
Casey
1981
Chariots of Tired
00:47:55.37
104
4
13
TIMM
maria
1964
DJK Käfertal-Waldhof
00:47:59.25
105
5
14
SAUERLAND
Christine
1965
LG MuLi
00:47:59.29
106
6
15
JERG
Karin
1968
LG MuLi
00:47:59.36
107
29
92
REUTHER
Eric
1970
00:48:02.68
108
20
93
SCHINDHELM
Helmut
1957
Mannheim
00:48:04.45
109
7
16
SPOOL
Maria
1967
LG MuLi
00:48:05.94
110
2
94
HUBE
Erwin
1939
TV Schwetzingen
00:48:13.59
111
8
17
KAISER
Alexandra
1969
Venicebeach
00:48:18.52
112
9
18
KÖNIG
Nicolette
1969
Team SRH Campus Sports
00:48:20.07
113
26
95
BAUMANN
Ralf
1975
Team SRH Campus Sports
00:48:20.61
114
3
19
BONI
Andrea
1986
00:48:33.03
115
30
96
EGRI
Kadir
1968
Team RNV
00:48:34.75
116
31
97
BLASE
Andreas
1968
ESV Ludwigshafen
00:48:42.29
117
21
98
SCHWEMMLE
Gerald
1957
Autotridakt Mannheim
00:48:42.79
118
27
99
MÖBIUS
Michael
1975
ESV Ludwigshafen
00:48:45.00
119
22
100
ARLT
Dieter
1964
SG Stern Werk Mannheim
00:48:50.34
120
23
101
COLLET
Andreas
1962
DJK Neckarhausen
00:48:57.32
121
28
102
LILLEIKE
Martin
1980
Mentoren für Kinder e.V.
00:48:58.22
122
4
20
WAWRZIK
Katrin
1989
Soprema Team SV Mannheim
00:49:03.15
123
24
103
HEINL
Thomas
1964
LT Karlstern Mannheim
00:49:05.50
124
25
104
LAUTERBACH
Andreas
1959
00:49:06.00
125
32
105
GRÖSCHEL
Michael
1970
./.
00:49:07.34
126
4
21
MELISSA
Ness
1980
00:49:10.98
127
7
106
HAUER
Rainer
1950
LC Bad Dürkheim
00:49:11.73
128
5
22
COLLINS
Michelle
1984
00:49:12.14
129
6
23
RISLER
Jessika
1984
00:49:18.51
130
33
107
FRANKEN
Uwe
1969
Fahrschule Strohschnitter
00:49:44.27
131
8
108
ANDERL
Reinhold
1952
MERC
00:49:52.53
132
34
109
KNOLL
Thomas
1968
TV Bürstadt
00:49:55.16
133
10
24
SAUTTER
Karin
1968
DJK Käfertal-Waldhof
00:49:55.52
134
7
25
TERBRÜGGEN
Steffi
1975
Team Terbrüggen
00:49:58.50
135
8
26
KAUSMANN
Jacintha
1981
00:49:58.55
136
29
110
SCHNEIDER
Björn
1979
LG MuLi
00:50:04.10
137
12
111
FLÖDER
Sven
1989
00:50:15.60
138
35
112
DEBUS
Jörg
1967
Team RNV
00:50:16.70
139
9
27
SPRINZ
Sabine
1976
Lauftreff TG Westhofen
00:50:19.50
140
26
113
GÖBEL
Georg
1961
00:50:21.29
141
13
114
GRÄBE
Markus
1991
Neckarauer Chaoten
00:50:21.40
142
30
115
DEUTSCH
Christian
1978
00:50:23.02
143
31
116
EPPEL
Bastian
1983
ASV Feudenheim
00:50:31.60
144
3
117
KLITTMANN
Ernst
1944
EK Heilbronn
00:50:32.57
145
36
118
SENGHAUS
Patrick
1970
Polizei SV Mannheim
00:50:35.94
146
27
119
BRECHT
Walter
1960
lauftreff m3
00:50:36.06
147
28
120
NEUREUTHER
Rolf
1956
Neureuther Automobile
00:50:40.34
148
29
121
NEUREUTHER
Joe
1962
Neureuther Automobile
00:50:40.80
149
37
122
NIEMIETZ
Marek
1969
Mannheim
00:50:41.58
150
9
123
KRUEGER
Reinhard
1954
LG Mannheim
00:50:42.83
151
30
124
ZIMMERMANN
Thomas
1959
Marathon-Team Ketsch
00:50:46.29
152
32
125
REETZ
Daniel
1977
00:50:47.69
153
31
126
WEBER
Alfred
1957
TS Göppingen
00:50:48.73
154
33
127
SCHILDER
Alex
1984
00:50:53.47
155
38
128
MAYER
Thorsten
1971
Nosta Group - Logistics to the point
00:51:06.12
156
11
28
STROHSCHNITTER
Sandra
1972
Fahrschule Strohschnitter
00:51:10.39
157
39
129
STÖSSEL
Matthias
1972
00:51:17.63
158
5
29
PUST
Adele
1962
00:51:21.42
159
1
30
JOTTER
Ria
1953
TSG Maxdorf
00:51:24.04
160
12
31
KIENTZ
Branka
1969
00:51:29.35
161
40
130
REBMANN
Markus
1965
Waldpark Devils
00:51:30.72
162
32
131
KNABE
Andreas
1962
00:51:33.16
163
41
132
FUCHSLOCHER
Markus
1967
00:51:33.89
164
42
133
EHRET
Franck
1969
Lauftreff m3
00:51:36.57
165
34
134
HUMBURGER
Richard
1979
00:51:42.75
166
33
135
DURIAN
Sven
1960
Waldpark Devils
00:51:51.63
167
4
136
SPINDLER
Karl
1937
TG Waldsee
00:51:58.28
168
10
32
FEYHL
Miriam
1982
ESV Ludwigshafen
00:52:03.86
169
35
137
POJEZNY
Nikolas
1977
00:52:09.61
170
6
33
JUNG
Susanna
1957
LG MuLi
00:52:14.07
171
34
138
HOTEL
Horst
1964
VDST TL
00:52:15.27
172
36
139
GANS
Christian
1979
LAS Dannstadt
00:52:30.63
173
13
34
KNOLL
Birgit
1969
TV Bürstadt
00:52:36.40
174
14
35
SCHWARZE
Melanie
1968
TV Bürstadt
00:52:36.64
175
35
140
SCHNEIBEL
Achim
1962
LG MuLi
00:52:37.00
176
5
36
CALZONI
Teresa
1988
00:52:53.63
177
43
141
HÜMPEL
Alexander
1970
TV Bürstadt
00:52:58.77
178
11
37
STEINMANN
Sabrina
1979
00:53:00.53
179
10
142
BUGERT
Helmut
1952
SG Stern Werk Mannheim
00:53:01.34
180
36
143
MATZIG
Roland
1956
MTG Mannheim Triathlon
00:53:11.98
181
11
144
SCHOLL
Werner
1945
ESV Ludwigshafen
00:53:16.90
182
37
145
SCHLAGE-SEYDLITZ
Andreas
1958
no time to loose
00:53:19.77
183
37
146
ZIMMERMANN
Kai
1975
00:53:22.53
184
2
38
RABBE
Karin
1954
00:53:35.64
185
44
147
GEIPEL
Tobias
1966
Kurpfalz Team
00:53:54.62
186
45
148
HAGMAIER
Dirk
1970
00:54:04.51
187
12
149
WÜRGES
Wilfried
1954
LC Bad Dürkheim
00:54:14.21
188
38
150
STURM
Thoralf
1978
00:54:20.22
189
46
151
WULFERT
Stefan
1967
LTV Bad Dürkheim
00:54:54.96
190
39
152
GALATI
Dino
1977
-
00:54:55.12
191
38
153
VAZZANINO
Karl
1963
00:54:57.62
192
47
154
JÖRSS
Joachim
1966
00:55:35.68
193
48
155
HOF
Thorsten
1969
tsv sandhofen
00:55:38.82
194
40
156
TORR
Mark
1975
MAD Heidelberg
00:55:40.50
195
49
157
GRÜNWALD
Jürgen
1965
Team RNV
00:55:43.95
196
39
158
TULKA
Michael
1962
00:55:54.53
197
12
39
SCHUMACHER
Antje
1984
Hochschule Ludwigshafen
00:56:03.12
198
2
159
HAUSWIRTH
Felix
2000
MHC
00:56:05.90
199
7
40
SCHÖN
Roswitha
1957
TS Göppingen
00:56:14.79
200
13
160
KEIZ
Peter
1950
LG MuLi
00:56:14.90
201
15
41
REDLE
Elke
1973
00:56:18.46
202
40
161
DEIMEL
Horst
1959
TSV Badenia Feudenheim
00:56:18.81
203
50
162
HATZENBÜHLER
Gunther
1973
00:56:26.97
204
41
163
EHRENBERGER
Reinhard
1956
TV Bad Rappenau
00:56:29.15
205
16
42
FELSER
Kerstin
1973
TV Rheinzabern
00:56:32.35
206
41
164
WEIß
Christoph
1984
Team Leonardo
00:56:41.69
207
42
165
KOBA
Roman
1960
Mannheim
00:57:04.31
208
51
166
NOWARA
Slawomir
1972
Eintracht Lambsheim
00:57:04.65
209
17
43
FEIL
Ulrike
1973
Team SRH Campus Sports
00:57:09.73
210
52
167
KLEMM
Jochen
1970
Frankenthal
00:57:13.10
211
14
168
SCHLIMM
Volker
1952
VSV Büchig
00:57:16.09
212
43
169
DOERING
Bernard
1957
MAD Heidelberg
00:57:20.49
213
18
44
ZINSER
Sylvia
1966
RSC Kirrlach Triathlon
00:57:24.05
214
53
170
MOSER
Joachim
1970
TV Bad Bergzabern
00:57:31.74
215
44
171
KUNTZ
Matthias
1964
TV Bad Bergzabern
00:57:32.89
216
19
45
KNORR
Britta
1973
Hausfrauen-Liga
00:57:59.69
217
54
172
FREDL
Michael
1966
00:58:01.19
218
55
173
SKALNIK
Roman
1971
00:58:01.34
219
13
46
SCHOLL
Nina
1975
FLS Runners
00:58:01.39
220
42
174
BREINER
Jerome
1982
-
00:58:12.10
221
20
47
CASTELLI
Tina
1971
00:58:14.11
222
14
48
CRUZ
Carla
1979
00:58:18.37
223
56
175
BATTAGLIA
Sandro
1974
00:58:29.33
224
8
49
BÖRNER
Silke
1959
LG MuLi
00:58:43.54
225
45
176
UHLMANN
Frank
1964
Soprema Team SV Mannheim
00:58:54.57
226
15
50
DEGNER
Anke
1980
00:58:57.51
227
21
51
BLANK
Kornelia
1966
00:59:16.75
228
43
177
GARCIA
Juan
1977
Running Colleagues Grünstadt
00:59:21.84
229
6
52
PARSONS
Helen
1986
00:59:29.52
230
44
178
SCHÄFER
Christian
1975
LG-Überholverbot
00:59:32.84
231
5
179
SCHÄFER
Lothar
1944
LG-Überholverbot
00:59:32.89
232
7
53
SPEGEL
Svea
1993
00:59:37.84
233
8
54
GLÄSER
Antonia
1993
00:59:38.06
234
22
55
PETRI
Jutta
1965
Team SRH Campus Sports Heidelberg
00:59:44.16
235
3
180
REHL
Florian
1995
01:00:01.82
236
16
56
HEISE
Jana
1977
Team SRH Campus Sports
01:00:03.62
237
15
181
KÜHN
Wolfram
1954
01:00:08.75
238
14
182
FIEDLER
Dominik
1992
Neckarauer Chaoten
01:00:17.58
239
9
57
BAUM
Monika
1961
01:00:25.05
240
4
183
GEBHARD RODRIGUEZ
Martin Ramses
1996
01:00:29.41
241
16
184
FELSER
Klaus
1946
TV Rheinzabern
01:00:31.28
242
23
58
JUNGMANN-BAUER
Irina
1968
AC Weinheim
01:00:36.71
243
57
185
ENGLISH
Marcus
1967
Chicken Express
01:00:37.07
244
45
186
BECKER
Heiko
1982
01:00:39.28
245
17
59
WIPFLER
Corinna
1982
01:00:39.42
246
9
60
KOSITER
Jasmin
1991
01:00:42.24
247
10
61
EHRENBERGER
Margot
1960
TV Bad Rappenau
01:00:52.53
248
11
62
WÜRGES
Siglinde
1957
LC Bad Dürkheim
01:01:00.44
249
24
63
QUIRMBACH
Sonja
1971
Flotte Füße
01:01:21.13
250
46
187
MÜLLER
Michael
1979
Running Colleagues Grünstadt
01:01:23.84
251
10
64
ERDIS
Cigdem
1986
01:01:59.34
252
58
188
HAUSWIRTH
Hagen
1966
MHC
01:02:12.66
253
46
189
HAAS
Dieter
1962
01:02:20.16
254
12
65
MATZIG
Dorothee
1960
MTG Mannheim Triathlon
01:03:09.19
255
17
190
HAFFENMEYER
Klaus
1952
PSV Mannheim
01:03:11.16
256
13
66
MARTIN-KERN
Regina
1964
01:03:39.61
257
14
67
KNAPP-WALLENWEIN
Annette
1964
01:03:39.81
258
47
191
KERN
Frank-Joachim
1961
01:03:39.83
259
48
192
GABRIEL
Hans-Joachim
1962
Flotte Füße
01:03:41.15
260
59
193
KESSEL
Wolfgang
1972
01:04:31.05
261
18
194
MEURER
Horst
1951
ESV Ludwigshafen
01:04:41.68
262
25
68
DILL
Isabell
1970
Hausfrauen-Liga
01:06:06.70
263
6
195
ZICKLER
Rainer
1941
LC DJK Mannheim
01:06:15.42
264
19
196
WILBOIS
Johannes
1949
Team Erdinger Alkoholfrei
01:06:19.42
265
26
69
WILBOIS
Beate
1967
Team Erdinger Alkoholfrei
01:06:19.77
266
20
197
BECKER
Heinrich
1948
TV Rheinau
01:06:22.24
267
18
70
ERNST
Carolin
1978
01:06:53.48
268
60
198
PATERNA
Peter
1972
Team RNV
01:07:31.54
269
27
71
HEILMANN
Sonja
1970
TV Eppelheim
01:07:47.72
270
21
199
LANDES
Gerhard
1951
TTK Mannheim
01:07:47.85
271
28
72
PELLEGRINI
Claudia
1967
Pfitzenmeier
01:07:52.58
272
15
73
KOBA
Ilona
1962
Mannheim
01:08:25.68
273
49
200
KOKEMOOR
Martin
1962
01:08:31.35
274
19
74
KOSCHEL
Katrin
1981
01:08:31.83
275
29
75
KOCH
Bernadette
1972
01:08:31.95
276
15
201
SEITZ
Christian
1993
Neckarauer Chaoten
01:09:52.89
277
16
76
TODARO
Petra
1964
Lauftrff m³
01:11:10.05
278
3
77
MEFFERT
Michaela
1952
PSV Mannheim
01:16:48.92
279
4
78
SCHMIDT
Monika
1945
01:26:12.93
280
50
202
HANNEMANN
Stefan
1963
Mannheim
01:30:05.15