7.Blausee Triathlon
am:
25.07.15
Veranstalter:
TVA Altlußheim
Einzelstarter (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WEBER
Tobias
1981
TV Forst Triathlon
00:56:13.19
2
1
2
HEIDER
Thomas
1966
Stimmel Sports e.V.
00:57:09.86
3
1
3
MENGES
Björn
1988
00:58:07.07
4
2
4
BRUNNER
Martin
1968
TV Forst Triathlon
00:58:35.16
5
2
5
HOLZWARTH
Marco
1982
00:59:17.66
6
3
6
SCHMIDTKE
Martin
1973
Soprema Team SV Mannheim
00:59:24.17
7
3
7
SCHMIDT
Jürgen
1981
TV Forst Triathlon
01:00:03.20
8
4
8
SCHWARZER
Markus
1979
Heart Racer e.v.
01:00:09.40
9
4
9
KUSMA
Matthias
1973
Ludwigshafener S.V. 07
01:00:35.13
10
1
10
RUDOLPH
Henning
1962
ASG Tria Hockenheim
01:01:15.91
11
5
11
KROLL
Andreas
1976
LCO Edenkoben
01:01:18.77
12
6
12
MEYERS
Benny
1979
MTG Mannheim Triathlon
01:01:31.95
13
5
13
DÖPPERT
Holger
1969
Team Killerfish
01:01:38.84
14
6
14
SCHMIDT
Christian
1966
TV Forst Triathlon
01:01:49.28
15
7
15
RIPPLINGER
Alexander
1971
MTG Mannheim Triathlon
01:01:54.67
16
8
16
KUHN
Wolfgang
1972
RC Sulzbach
01:02:19.21
17
7
17
WOLF
Andreas
1977
ASG Tria Hockenheim
01:02:19.73
18
2
18
RODEWALD
Andris
1993
Tri-Team Uni Heidelberg
01:02:21.45
19
8
19
GLADIGAU
Ronny
1977
SG Poseidon Eppelheim
01:02:26.96
20
9
20
WEISKAT
Tim
1976
Soprema Team SV Mannheim
01:02:30.33
21
2
21
SCHNEIDER
Michael
1963
RSC Kirrlach Triathlon
01:02:36.35
22
10
22
ZIMMERMANN
Maik
1977
RSC Kirrlach Triathlon
01:02:42.15
23
9
23
SCHWAMBERGER
Erik
1971
TriaTeam BS Kuppenheim
01:02:44.39
24
3
24
LEISCHWITZ
Pedro
1958
ASG Tria Hockenheim
01:03:21.84
25
4
25
LAMM
Lothar
1962
RSC Kirrlach Triathlon
01:03:28.50
26
3
26
HARDOCK
Tobias
1987
TV Forst Triathlon
01:03:45.96
27
5
27
KRONAVETTER
Gerhard
1957
RV Graben
01:04:00.05
28
10
28
SCHMID
Joachim
1971
MTG Mannheim Triathlon
01:04:05.30
29
4
29
WINKE
Florian
1986
Normannia Gmünd
01:04:11.56
30
5
30
PICKERMANN
Manuel
1995
TV Forst Triathlon
01:04:15.04
31
11
31
WOLFBEISZ
Ralph
1966
ASG Tria Hockenheim
01:04:19.62
32
11
32
HENNE
Sebastian
1983
Soprema Team SV Mannheim
01:04:24.90
33
12
33
BECKER
Michael
1981
01:04:25.48
34
6
34
RUDOLPH
Sven
1994
01:04:30.95
35
1
1
KUCKERT
Laura
1987
TV Forst Triathlon
01:04:31.91
36
12
35
SCHMIDT
Martin
1972
TV Forst Triathlon
01:04:34.06
37
13
36
MAIER
Thorsten
1977
ASG Tria Hockenheim
01:04:38.05
38
7
37
WONKE
Maximilian
1991
Equipe Red
01:04:43.46
39
6
38
MANGER
Michael
1965
LCO Edenkoben
01:05:00.28
40
7
39
LOEHNER
Hans
1964
WSV Speyer
01:05:40.24
41
1
2
GOLLNICK
Marion
1968
ASG Tria Hockenheim
01:05:46.61
42
13
40
KRÜGER
Torsten
1973
TSV Baden Triathlon
01:05:51.15
43
14
41
SAMMET
Steffen
1980
TSG Maxdorf
01:06:04.86
44
15
42
FLEISCHER
Bastian
1984
RV 1898 Kirrlach
01:06:13.50
45
14
43
HAUBACH
Arnd
1971
LSV 07
01:06:17.86
46
8
44
JÖHL
Patrick
1987
01:06:55.60
47
9
45
CICAK
Goran
1988
ASG Tria Hockenheim
01:07:02.20
48
15
46
SPROTTE
Achim
1968
ASG Triathlon Hockenheim
01:07:10.11
49
10
47
JÄGER
Joachim
1989
01:07:16.75
50
8
48
JAKOBI
Michael
1965
Schwimmverein Hockenheim
01:07:28.74
51
1
49
WEISE
Konstantin
1997
01:07:40.92
52
16
50
STATTMÜLLER
Jürgen
1966
TV Bad Bergzabern
01:07:46.86
53
17
51
STARZETZ
Wojtek
1974
Heidelberger TV
01:08:02.97
54
2
52
STANISCHEWSKI
Maximilian
1996
01:08:15.53
55
16
53
COENEN
Dominik
1983
01:08:24.42
56
9
54
KOCH
Martin
1964
United Runners of Pfalz
01:08:48.26
57
18
55
WASCHKOWSKI
Frank
1967
RC Vorwärts Speyer
01:08:49.70
58
3
56
ROSENTRETER
LUCA
1999
Team Killerfish
01:09:04.57
59
10
57
KELLER
Michael
1964
ASG Tria Hockenheim
01:09:24.17
60
19
58
STRAUS
Stefan
1967
01:09:25.19
61
20
59
CICHOSZ
Robert
1974
01:09:26.49
62
21
60
BRENNER
Marco
1968
Tauchgemeinschaft Manati e.V.
01:09:27.07
63
22
61
ULSES
Thomas
1968
01:09:49.39
64
2
3
ROSCHY
Sabine
1972
RC Vorwärts Speyer
01:10:03.05
65
11
62
MCPHEE
Donald
1964
01:10:11.93
66
12
63
VON RECUM
Jan
1965
Ludwigshafener S.V. 07
01:10:14.24
67
2
4
HARDOCK
Carolin
1989
TV Forst Triathlon
01:10:14.70
68
23
64
GOETZMANN
Mike
1975
DLRG St. Leon
01:10:14.81
69
17
65
KOSTYSZYN
Manuel
1985
TSV 05 Rot
01:10:44.71
70
24
66
DREES
Karsten
1972
Schankanlagen-Service Drees
01:10:49.75
71
11
67
MCPHEE
Niklas
1990
01:10:50.67
72
13
68
MÜLLER
Gerhard
1958
TV Herxheim
01:11:00.20
73
1
69
PLESCH
Andreas
1955
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
01:11:22.06
74
1
5
SIEVERS
Johanna
1981
Ollis Lauftreff
01:11:43.16
75
25
70
LANGE
Ulf
1967
TuS 06 Heltersberg
01:11:49.68
76
14
71
KLEIN
Hannes
1960
TSG Wiesloch
01:11:51.02
77
15
72
VON DEN DRIESCH
Olaf
1965
Biker-Club Speyer e.V.
01:11:53.57
78
18
73
NEUHOLD
Nico
1979
01:11:54.66
79
26
74
REINFANT
Dirk
1967
01:12:05.72
80
16
75
HEINRICH
Michael
1962
MTG Mannheim Triathlon
01:12:27.77
81
27
76
KIERMAIER
Ralf
1968
01:12:42.24
82
17
77
GRIMM
Jörg
1964
TV Herxheim
01:12:44.13
83
12
78
RICHERT
Ju
1992
01:12:55.08
84
3
6
BECKER
Patricia
1975
Waghäusel
01:12:56.03
85
18
79
WIEDL
Thomas
1964
da Vinci TriTeam
01:13:06.47
86
19
80
KITTLITZ
Sebastian
1983
TSV Baden Triathlon
01:13:11.28
87
28
81
DANGEL
Torsten
1969
Rheintalbad Waghäusel
01:13:34.07
88
29
82
ERHARD
Hans-Jürgen
1967
TSG Eintracht Plankstadt
01:13:42.53
89
1
7
SCHIELE
Ulla
1957
LCO Edenkoben
01:13:49.85
90
19
83
ROSENBERGER
Markus
1963
01:13:53.14
91
30
84
DREES
Matthias
1968
Schankanlagen-Service Drees
01:13:53.76
92
4
8
BAUMANN
Daniela
1973
MTG Mannheim Triathlon
01:13:55.22
93
31
85
HELB
Bernd
1968
BMVg
01:14:02.79
94
20
86
CLAUS
Thomas
1958
ASG Tria Hockenheim
01:14:12.08
95
32
87
WIRBKA
Christian
1967
ASG Tria Hockenheim
01:14:31.13
96
13
88
STEPHAN
Pascal
1992
ASG Triathlon Hockenheim
01:14:34.83
97
21
89
ZIMMERMANN
Matthias
1964
MTG Mannheim Triathlon
01:14:39.64
98
22
90
FREY
Bernd
1964
01:14:40.33
99
23
91
SCHÄFER
Gerd
1963
Auslaufmodel
01:14:41.68
100
20
92
DEGLER
Philipp
1978
ASG Tria Hockenheim
01:14:46.10
101
2
9
LANG
Cornelia
1962
ASG
01:14:46.23
102
33
93
ODENWALD
Thomas
1972
SV Philippsburg
01:14:50.88
103
14
94
KREß
Christian
1990
01:15:11.90
104
15
95
RÄMSCH
Andreas
1986
Egger läuft
01:15:15.49
105
34
96
STOCKERT
Harald
1970
Stadtarchiv Mannheim
01:15:19.27
106
5
10
SOKOLOWSKI
Sandra
1975
Team GMC- VANDURA
01:15:21.61
107
21
97
SCHULLER
Robert
1976
01:15:36.12
108
16
98
BLECHSCHMITT
Daniel
1994
Schorlewanderer e.V.
01:15:40.43
109
35
99
AUE
Günter
1967
DJK Feudenheim
01:15:40.70
110
3
11
WILL
Silke
1965
Soprema Team SV Mannheim
01:15:41.50
111
2
12
HUBER
Corinna
1985
01:16:18.94
112
17
100
STEPHAN
Tobias
1989
ASG Triathlon Hockenheim
01:16:21.80
113
36
101
ROGGE
Sven
1966
Alte Herren Altlussheim
01:16:45.04
114
24
102
SCHÄCHINGER
Rainer
1957
TV Altlußheim
01:17:03.55
115
6
13
ZAHN
Heidi
1969
ASG Tria Hockenheim
01:17:03.86
116
4
103
HOECKER
Nils
1996
01:17:27.30
117
25
104
THEBBING
Dirk
1962
RSC Kirrlach Triathlon
01:17:32.86
118
2
105
EBERHARDT
Werner
1951
TV Forst Triathlon
01:17:47.26
119
7
14
KUNZ
Anita
1972
ASG Tria Hockenheim
01:17:55.89
120
4
15
BALLHEIMER-STAMM
Monika
1958
RC Vorwärts Speyer Triathlon
01:18:03.57
121
26
106
BATZLER
Eckard
1965
Rheintalbad Waghäusel
01:18:21.77
122
8
16
PILGER
Petra
1969
TV Herxheim
01:18:23.03
123
5
17
LEISCHWITZ
Beate
1960
ASG Tria Hockenheim
01:18:26.48
124
27
107
CARLIN
Frank
1964
Team Saustark
01:18:39.95
125
9
18
HARTMANN
Jutta
1975
01:19:01.83
126
22
108
SÄHR
Heiner
1982
01:19:04.88
127
37
109
WENIG
Martin
1971
"The absolut Beginners"
01:19:05.16
128
18
110
REUTER
Sebastian
1986
Team Elleberger
01:19:05.38
129
23
111
WEGNER
Steve
1977
LSV 07 Ludwigshafen
01:19:10.49
130
6
19
HEINRICH
Barbara
1961
Soprema Team SV Mannheim
01:19:30.24
131
28
112
KRAUSE
Alfred
1960
RC Vorwärts Speyer
01:19:49.96
132
38
113
LAURENZ
Alexander
1967
Runningholzwurm
01:20:15.48
133
29
114
WEISS
Roland
1959
TSV Angelbachtal
01:20:20.57
134
30
115
MARQUASS
Thomas
1965
ASG Triathlon Hockeneheim
01:20:26.44
135
3
20
SCHWARZER
Bettina
1977
Heart Racer e.v.
01:20:31.96
136
24
116
PIVAC
Miro
1981
TSV Baden Triathlon
01:20:57.58
137
39
117
WALCH
Alexander
1970
RC Vorwärts Speyer
01:21:16.17
138
7
21
PETILLIOT
Elke
1958
TSG Wiesloch
01:21:23.86
139
10
22
KELLNER
Marion
1968
Team GMC VANDURA
01:21:29.24
140
11
23
SCHWESINGER
Tina
1974
SCHWESINGER ARCHITEKTEN
01:21:45.64
141
40
118
SCHWAB
Andreas
1966
www.erfahrung-deutschland.de
01:21:47.97
142
12
24
MAISACK
Daniela
1966
www.erfahrung-deutschland.de
01:21:48.07
143
31
119
HEIM
Ulrich
1963
TSV Baden Triathlon
01:21:50.17
144
4
25
SEIPEL
Nadja
1976
TSV 05 Rot
01:22:16.38
145
13
26
SKOERIES
Britta A.
1973
SV Nikar Heidelberg
01:22:28.02
146
14
27
KLEIN
Nathalie
1972
ASG Tria Hockenheim
01:22:29.60
147
41
120
MUSTAPIC
Mislav
1975
01:22:38.01
148
8
28
KRIPP
Nicole
1965
Ludwigshafener S.V. 07
01:23:02.99
149
32
121
KRIPP
Reiner
1965
Ludwigshafner SV07
01:23:04.22
150
15
29
GREEN
Floriane
1969
TSG Dossenheim
01:23:11.00
151
42
122
KNIESE
Holger
1968
01:23:18.45
152
43
123
SCHWESINGER
Mark
1967
SCHWESINGER ARCHITEKTEN
01:23:21.66
153
25
124
STOYANOV
Andrey
1985
01:23:28.99
154
16
30
HOLZAPFEL
Anke
1972
Spirit Team
01:24:00.26
155
44
125
GEIGER
Andreas
1969
01:24:43.75
156
45
126
SKALNIK
Roman
1971
01:25:10.64
157
33
127
WEGNER
Volker
1957
LSV 07 Ludwigshafen
01:25:33.33
158
34
128
KAHL
Siegfried
1964
DJK Hockenheim
01:25:42.21
159
26
129
DECKNER
Michél
1983
01:25:42.92
160
3
31
ROTHERMEL
Julia
1988
01:25:45.08
161
19
130
CLAUS
Andreas
1986
01:27:28.97
162
4
32
FUCHS
Laura
1991
01:28:21.96
163
5
33
GROß
Claudia
1992
Oberhausen
01:29:47.47
164
5
131
RÖMER
Fabian
1996
RSC Kirrlach Triathlon e.V.
01:29:53.02
165
46
132
ZANDER
Stefan
1969
RC Vorwärts Speyer Triathlon
01:29:53.02
166
9
34
FUCHS
Petra
1965
01:30:16.33
167
47
133
HARTMANN
Markus
1972
01:30:31.23
168
35
134
AUER
Hubert
1958
Alte Herren Altlussheim
01:30:45.34
169
36
135
KÖSTER
Michael
1964
01:31:26.08
170
37
136
QUAECK
Dieter
1956
TV Altlußheim
01:31:27.11
171
6
35
EISINGER
Lisa
1988
01:32:04.01
172
6
137
SCHULTESS
Moritz
1996
01:34:20.70
173
20
138
SCHÄFER
Lukas
1995
01:35:30.48
174
21
139
EICHHORN
Sascha
1989
01:37:20.63
175
10
36
WIEDL
Andrea
1964
da Vinci TriTeam
01:37:40.56
176
17
37
SCHOMMER
Nicole
1970
RSC Kirrlach Triathlon
01:38:37.52
177
18
38
HERZBERG
Barbara
1966
Tri-Team Heuchelberg
01:41:52.03
178
7
39
KÖSTER
Monika
1987
01:42:51.83
Jugend (200m - 6,8km - 2,5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
VON RECUM
Nils
2000
Ludwigshafener S.V. 07
00:27:30.65
2
1
2
VON RECUM
Till
2002
Ludwigshafener S.V. 07
00:29:48.77
3
2
3
GEIGER
Adrian
2002
Tri-Team-Heuchlberg
00:30:15.49
4
1
4
HAUBACH
Finn
2004
LSV 07
00:31:38.04
5
2
5
BRAUN
Lukas
2000
TV Altlußheim
00:31:42.10
6
3
6
DREES
Felix
2000
Schankanlagen-Service Drees
00:32:42.21
7
3
7
SCHWARZER
Carsten
2003
Heart Racer e.v.
00:32:55.01
8
1
1
KUHN
Aurelia
2002
RC Sulzbach
00:33:38.25
9
4
8
SCHMÄHL
Luca
2002
LSV 07 Ludwigshafen
00:34:33.10
10
2
9
WEBEL
Paul
2004
WSV Speyer
00:35:16.86
11
3
10
KUSMA
Leo
2005
Ludwigshafener S.V. 07
00:35:32.76
12
1
2
HEINRICH
Katharina
2004
Turnerschaft Germersheim
00:36:16.90
13
4
11
HEINRICH
Leo
2001
Turnerschaft Germersheim
00:39:10.13
14
2
3
MÜLLER
Maria
2003
TV Herxheim
00:39:38.32
15
5
12
GRAUENSON
Lennard
2002
00:41:08.55
16
2
4
FELDMANN
Julia
2004
HC Speyer
00:41:38.51
17
3
5
RINKLEF
Viktoria
2003
ASG Tria Hockenheim
00:44:08.95
Staffel (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
TV FORST TRIATHLON
1900
TV Forst Triathlon
00:58:26.95
2
RSC 2
1900
RSC 2
01:00:17.72
3
IRONMEN
1900
Ironmen
01:00:56.02
4
DIE PFALZXER 1
1900
Die PfalzXer 1
01:02:47.17
5
DIE PFALZXER 2
1900
Die PfalzXer 2
01:03:47.62
6
DIE JUGEND VON HEUTE
1900
Die Jugend Von Heute
01:06:03.04
7
RSC 1
1900
RSC 1
01:06:33.06
8
SNOW FIGHTER
1900
Snow Fighter
01:07:28.93
9
KOTSCHIES
1900
Kotschies
01:13:15.86
10
TEAM SAUSTARK 2
1900
Team Saustark 2
01:13:52.03
11
ASG TRIA HOCKENHEIM STRAFFEL
1900
ASG Tria Hockenheim Straffel
01:14:28.12
12
TCT TRI RACING
1900
TCT Tri Racing
01:14:28.24
13
AC NEULUßHEIM
1900
AC Neulußheim
01:16:06.69
14
THE MO ONE-TWO'S
1900
THE MO ONE-TWO'S
01:16:22.43
15
DIE 3 MUSKETIERE
1900
Die 3 Musketiere
01:16:39.79
16
TSV ALLSTARS
1900
TSV Allstars
01:16:58.50
17
TIB
1900
TIB
01:19:17.29
18
T.O.T
1900
T.O.T
01:20:19.17
19
PARTYZUG
1900
Partyzug
01:20:40.23
20
ASG MIX 1
1900
ASG Mix 1
01:22:13.67
21
DIE FLINKEN EINHÖRNER
1900
Die flinken Einhörner
01:28:21.07