Bad Wolf Dirt Run 2014 am: 28.06.2014
Veranstalter: Eventpower GmbH

 
Bad Wolf Distanz (18km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BRESSAN Simone 
1982
 01:27:54.14 
2
 
2
 
2
SIPPEL Fred 
1963
LG Vellmar 01:30:26.03 
3
 
3
 
3
PITZER Nicolai 
1986
Team LBS Dillenburg 01:42:53.22 
4
 
4
 
4
MARK Lars 
1975
TSV Baumbach 01:43:35.72 
5
 
5
 
5
W‹STEMANN Stefan 
1975
Sportgruppe FA/UA-Btl1 Sondershausen 01:44:22.17 
6
 
6
 
6
RESCH Klaus 
1979
Sportstudio Bieber 01:47:09.55 
7
 
7
 
7
MIKOLAJCZAK-MARX Alexander 
1980
Sportgruppe FA/UA Btl 1 Sondershausen 01:51:56.40 
8
 
8
 
8
SCHMIDT Andreas 
1983
 01:52:53.59 
9
 
9
 
9
STROHMAIER Marcus 
1967
LG Steinlach 01:53:00.70 
10
 
10
 
10
FOX anthony 
1964
 01:53:33.71 
11
 
11
 
11
KLOTZ Erik 
1983
 01:54:42.95 
12
 
12
 
12
ILLNER Dominik 
1987
Oma hat den Wolf erschossen 01:55:26.06 
13
 
13
 
13
BUCHHEISTER Marcel 
1986
Oma hat den Wolf erschossen 01:55:26.32 
14
 
14
 
14
MUTH Frank 
1969
 01:55:42.40 
15
 
15
 
15
WALDSCHMIDT Dirk 
1982
Euro Cafť Dorlar 01:56:00.19 
16
 
16
 
16
T‹MMLER Christoph 
1986
Sportgruppe FA/UA-Btl1 Sondershausen 01:56:58.13 
17
 
1
 
1
WOLF Michaela 
1964
team-naunheim.de 01:57:02.10 
18
 
17
 
17
RESCH Frank 
1978
Sportstudio Bieber 01:59:25.92 
19
 
2
 
2
DANNER Tina 
1972
Team Erdinger Alkoholfrei 02:03:55.23 
20
 
18
 
18
VINZENS Benjamin 
1900
 02:04:08.63 
21
 
19
 
19
WERLEIN Stefan 
1979
Death Valley Running Team 02:04:08.69 
22
 
20
 
20
LANGE Harald 
1980
Spiridon Frankfurt 02:05:42.39 
23
 
21
 
21
B÷TTCHER Michael 
1976
LC Olympia Wiesbaden 02:05:45.63 
24
 
22
 
22
PLOTA Michael 
1970
LCOlympia Wiesbaden 02:05:45.81 
25
 
23
 
23
ARMSTROFF Robert 
1976
 02:09:05.14 
26
 
24
 
24
RUDOLPH Felix 
1984
Hangover Kassel - THE WOLFPACK IS BACK! 02:16:00.77 
27
 
25
 
25
KRETSCHMER Christian 
1900
 02:16:25.73 
28
 
26
 
26
FROHNAPFEL Andreas 
1900
 02:16:25.98 
29
 
27
 
27
SEIBERT Thomas 
1961
TSG Leihgestern 02:20:04.95 
30
 
3
 
3
KOPECKY Vera 
1967
TSG Leihgestern 02:20:05.03 
31
 
28
 
28
JAECKEL Thomas 
1964
TSG Leihgestern 02:20:05.12 
32
 
29
 
29
REINHARDT holger 
1961
 02:21:16.59 
33
 
30
 
30
ROTHE Christian 
1986
 02:23:24.50 
34
 
31
 
31
RITTER Dominik 
1985
 02:23:24.58 
35
 
32
 
32
SCHńFER carl 
1984
Sportgruppe FA/UA-Btl1 Sondershausen 02:24:02.83 
36
 
4
 
4
DZUBIELLA Laura 
1994
 02:25:10.47 
37
 
33
 
33
FETT Sebastian 
1990
 02:25:11.62 
38
 
34
 
34
SCHERNER Simon 
1981
 02:26:32.25 
39
 
35
 
35
KEMPF Sebastian 
1986
Euro Cafť Dorlar 02:32:14.82 
40
 
5
 
5
FLACH Sandra 
1991
 02:36:02.48 
41
 
36
 
36
NAUMANN Simon 
1992
 02:36:21.76 
42
 
37
 
37
KIRSFELDS Lars 
1975
Promillejšger 02:37:48.39 
 
Rotkšppchen Distanz (9km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WAGNER Matthias 
1982
Funky Fish Pirates 00:47:43.05 
2
 
2
 
2
R‹CKERT Steffen 
1988
ASC Darmstadt 00:50:02.17 
3
 
3
 
3
BACHMANN Christian 
1980
Intersport Voswinkel 00:53:42.22 
4
 
4
 
4
SIEMON Renť 
1983
TFA Team Fritzlar 00:59:22.33 
5
 
5
 
5
GRńSER Jonatan 
1991
Funky Fish Pirates 01:00:22.10 
6
 
6
 
6
MENG Jannis 
1988
Skifreunde Rossdorf 01:00:33.48 
7
 
7
 
7
RINNSLAND Ruben 
1900
 01:00:36.81 
8
 
8
 
8
SCHEUCH Alexander 
1988
 01:01:01.63 
9
 
9
 
9
MEYER Alexander 
1994
TFA Team Fritzlar 01:02:10.51 
10
 
10
 
10
PFAAR Tobias 
1981
Affenbande 01:03:46.06 
11
 
11
 
11
SCHUCK ulf 
1984
 01:04:33.95 
12
 
12
 
12
GIMBEL Alexander 
1978
KŲrperManagement GbR 01:06:56.78 
13
 
1
 
1
LEITHOLDT Sylvet 
1971
All Blacks Supporter 01:07:24.88 
14
 
13
 
13
SCHULZ Sven 
1971
All Blacks Supporter 01:07:25.47 
15
 
14
 
14
WEINER Kurt-Siegfried 
1986
Rioja 01:11:07.58 
16
 
15
 
15
V÷CKEL Michael 
1983
Funky Fish Pirates 01:11:54.06 
17
 
2
 
2
VYORALOVA Denisa 
1991
 01:12:45.91 
18
 
3
 
3
PFANNKUCH Meike 
1978
 01:12:51.74 
19
 
4
 
4
UMBACH Anna 
1987
Euro Cafť Dorlar 01:13:42.70 
20
 
5
 
5
HOFFMANN Romy 
1983
 01:14:01.21 
21
 
6
 
6
TKACZUK Tatjana 
1981
Euro Cafť Dorlar 01:14:21.46 
22
 
7
 
7
KLEINICKE Kathrin 
1989
 01:16:25.10 
23
 
8
 
8
VIETOR Kerstin 
1973
 01:16:25.30 
24
 
16
 
16
MOST Ulrich 
1969
 01:18:04.51 
25
 
9
 
9
W÷RSINGER Tanja 
1979
 01:19:09.79 
26
 
10
 
10
MEHLHORN Janine 
1977
sponsored by Radio BOB 01:19:09.85 
27
 
17
 
17
LINK Steffen 
1983
TFA Team Fritzlar 01:21:19.41 
28
 
18
 
18
LEHR Alex 
1974
TSG Leihgestern 01:22:42.62 
29
 
19
 
19
TEICHERT Daniel 
1990
 01:23:33.26 
30
 
20
 
20
BAZ Christian 
1981
Affenbande 01:23:50.06 
31
 
21
 
21
SCHMIDT Hendrik 
1984
 01:26:58.96 
32
 
11
 
11
SCHMIDT Anne-Kathrin 
1985
 01:26:59.37 
33
 
12
 
12
FUCHS Jessica 
1981
 01:27:24.18 
34
 
13
 
13
GAUERT Nasira 
1966
Running GAG 01:30:12.88 
35
 
14
 
14
LAHME Anne 
1992
Running GAG 01:30:12.91 
36
 
22
 
22
GAUERT Denis 
1900
 01:30:12.95 
37
 
15
 
15
LINDQVIST Vera 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:31:14.76 
38
 
16
 
16
K‹LLMER Linda 
1984
 01:31:20.40 
39
 
17
 
17
KAMCHEN Jana 
1988
 01:31:21.09 
40
 
23
 
23
LINK Ingo 
1987
TFA Team Fritzlar 01:36:35.18 
41
 
24
 
24
BACHMANN Matthias 
1983
 02:26:34.71 
 
Wolfsrudel (Teamlauf)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHNABEL Andreas 
1976
Rotkšppchenīs Rache 01:45:36.26 
2
 
2
 
2
REINHOLD Bernhard 
1984
Rotkšppchenīs Rache 01:46:18.98 
3
 
3
 
3
BORNHAGE Mark 
1974
Rotkšppchenīs Rache 01:53:05.90 
4
 
4
 
4
RIEMENSCHNEIDER Fabian 
1989
Eventservicepro 02:36:11.89 
5
 
5
 
5
LEHR Michael 
1992
Eventservicepro 02:36:11.98 
7
 
7
 
7
DODSON Niclas 
1994
Eventservicepro 02:36:12.12 
6
 
6
 
6
BRENDTKE Rene 
1994
Eventservicepro 02:36:12.12 
8
 
8
 
8
ECKHARDT Thomas 
1968
Eventservicepro 02:36:12.17 
9
 
9
 
9
KAISER Christian 
1984
Rotkšppchenīs Rache 02:39:58.47 
10
 
10
 
10
HIMMEL Robert 
1991
Trichterjoe und die Trinkkumpanen 02:45:35.36 
11
 
11
 
11
PEPPLER SŲren 
1987
The Firedevils 02:48:44.70 
12
 
12
 
12
KRANNICH Klaus 
1965
Rotkšppchenīs Rache 02:55:08.75